на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Оптимизация

какой FPS выдает у вас и как она вообще на PC!

Комментарии: 397
Ваш комментарий

что да ладно,если у тебя машина дерьмо так сопи в две дырки,посмотришь дальше по коментам что будут писать люди...
Я читал форумы Steam и видел людей, у которых игра тормозит даже на топовых GTX670, GTX680, HD6990, HD6970. Также я видел людей со средним железом, но у них игра выдавала довольно высокий фреймрейт.

14

проц атлон2 х4 2.9ггц гтх460 в фуллхд на макс 25-30фпс

играть не комфортно(((

что странно фпс от настроек не зависит

8

HAWK_94

тебе не комфортно?У меня 20-25! Вот мне не комфортно..а у некоторых не выше 15..вообще ппц

5

плохая оптимизация, баг на баге, короче патчей тыщу надо.

4

Hellk666

Ну да что ты! И много ты энтузиастов знаешь, которые свои процы до 4 Ггц гонят? Топовый i7, разве что, разгонится в домашних условиях до такой частоты, правда чем его надо будет охлаждать - хз. А двуядерники до 4,8 - это вообще сила, выдал ты мощно, привет колба с жидким азотом?

4

Jeffrey Muerte
ты похоже тему не читал! у людей на лицензиях такие же проблемы!

4

У меня например на GTS450 20-25 фпс на любых настройках

3

кто-то выше писал что игра на проце висит. поддерживаю. в графическом плане, в этой игре нет ничего особенного.

3

и при такой староватой графе ух.....

3

У меня была и есть проблема когда после 15-25 мин. игры фпс начинает прыгать и игра жутко лагает!
но я нашел решение, когда начинает лагать сворачивайте игру и обратно открывайте и лаги пропадают! ждем патч!

а по теме 35-60 фпс на максимальных. разрешение 1280 х 1024.

3

плохая оптимизация ...жесть!Батла блин на УЛЬТРА В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ работает!А тут нате 20 ФПС ...ну 30 в помещениях ...огорчают блин

3

scenarist415 удачи и да прибудет с тобой сила прототипа!!! . Если всёже зависит от разряда Винды, то это будет полный бред в истории этой игры, и естественно снесу 32-ю на 64-ю!

3

Да и графика особа не фонтан там я бы сказал!брать допусттим тот же бателфилд и его оптимизацию!тоесть не стоит париться если графика ерундовая и тормазит значит игра фуфловая и не заморачивайтесь вы особа

3

У меня, когда запускаешь игру, все идет на максимуме без лагов, потом минут через 10-20 игры начинает тормозить. И? Причем тут мое железо?

2

...ДимаSик...

я сужу так: крузис 2 пошел на максах, а что-то робит с низким fps (привет Ведьмак 2) значит оптимизация говно, не?

2

ппц оптимизация гавнецо, 15-20 кадров на любых настройках ппц я херею

2

Игра никак не оптимизирована!

Лагает при любых настройках графики одинаково, причём даже в меню и в скриптовых роликах!

Стоит заметить, что даже на максимуме графика и анимация в игре убоги, уровня 2008-2009-го года, как на каком-нибудь сраном Икс-Боксе :-(





PS Пока играть не интересно и хочется вернуться в первую часть...

2

только что запускал для проверки батлу 3, загрузка проца 85%, загрузка видяхи 86% и фпс нормальный. А в прототипе загрузка проца 55%, а видеокарты 35% и фпс 15-20. Оптимизация прям на высоте(

2

Хм, мне даже стрёмно отписывать как у меня игруля идёт, напишу что нормально, заминусуют одни, напишу что фигово заминусуют вторые, напишу что иногда норм, а иногда адски проседает заминусуют все, да и чувствую этот коммент всё равно заминусуют :D

2

Я так скажу- ни железо, ни винда, ни кривые руки тут вообще непричем.

Кривой порт и недоделки в движке вызывают тормоза и лаги…

Я в этом уверен на 100% и объясню почему:



1. Всетаки есть люди у которых все идет нормально, это объясняется тем, что у игры с их железом нет конфликта, что безусловно здорово.



2. У большинства все-же проблемы, значит кривые руки тоже отпадают.



3. Как только начинает тормозить и лагать нажимаем ALT+TAB и о чудо – все снова гладенько идет какое-то время. А значит железо тут вообще не причем (если не тянет, то не тянет, а не alt+tab и все ОК)



4. Помимо прочего, пользователями steam было замечено, что даже на топовый конфигурациях с intel i7 Игра может выдавать не более 40 fps. Возможно это баг для некоторых конкретных конфигураций железа.



Так-что вывод прост – любые дискуссии тут неуместны, ибо только патч (который будет не скоро, если вообще будет) решит проблему.

2

Stalker- согласен оптимизация ужасная, у меня должно вроде на минималке идти неплохо, но лагает жесть! максимум 20fps и то если на крыше, а когда по улицам или серьёзные драки на улице, то вообще 10, а то и вовсе 7-8fps. Убиться можно! Лучше патч сделали или кряк лекарство получше! Хоть что-то, что сделает мир лучше в Prototype 2.! И пробовал в настройках лазить пф.... не тут-то было( вообще не оптимизируется- практически Fps не зависит от настроек- Бред!

2

Вы чего люди!!!!!!!!, вроде тут проблемы решаем, а не мерится у кого, чего больше, и у каких людей классно игра пошла! Зайдите лучше в форум ( Как я отлично прошёл эту грёбаную игру)

2

38-60 фпс.

Спойлер
Спойлер
2

У меня core i-3 ,radeon hd 5470. Windows 7 x32.. 10-15 FPS на минималках!!! дрова обновлял... проверял на трех разных репаках с разными кряками. И все равно. Сегодня попробую поставить X64... Давно хотел но руки не доходили....Теперь дойдут!!! как сделаю отпишусь....

2

Ну тут если в общем, Prototype 2 зависит от Проца. и разряда Windows!

2

Кто там писал что не пойдет? Около 30 ФПС. От видюхи игра требует,столько же,сколько и Batman AC:) Правда вот через 1-2 часа игра начинает жутко лагать,скорей всего оперативу съедает. Да и всяких багов дофига. Например,при переходе в военную базу игра на 1-2 минут лагать начинает,падает до 5 ФПС. И еще Сиджей ролики лагают(ну те,черно-белые). Но играть комфортно,скорей всего разрабы не оптимизировали игру на различных конфигурациях.

2

lehman2010
Я писал) серьезно не думал что карта шестилетней давности еще на что-то способно сегодня. Да и с учетом сколько людей писало что у них лагает на вполне нормальных конфигурациях, ммм даже не знаю, кривой порт больше не чего сказать. Какие настройки выставил и какое разрешение экрана?

2

[GaMeR_007] Ты та сам пробовал, если установишь этот fix, он тупо (заметь тупо) меняет настройки игры (сам посмотри ).

fix -- Ставит 640-480 разрешение и увеличивает текстуры. Вот и весь fix, господа, ничего подобного! И как ранее нас оповестили о том, что игра вовсе не зависит от настроек! Процессор, процессор!!! И кстати, это исправленный кряк, Skidrow его доработали, но он не влияет на производительность данной игры!

2

И,да,может не надо писать,что лагает на пиратке? Скачали корявый репак,теперь жалуетесь,что игра кривая,все лагает,разработчики козлы. Покупайте лицуху и будет вам счастье.

2

Xellerman
Видюху смени, ещё проверь лучше сам скачай.

2

warp 37

Так и в профиле бывает что не написано!

1

psy.karate боже вася, ты как маленький, мы уже поняли что у тебя писюн самый большой, иди лучше разомни его правой ручёнкой, то вижу спермотаксикоз тебя беспокоит..... мне то ка кто пофиг может у меня камп и слабый для игры(даже хз) не беда, пойду куплю болванку, запишу и буду гамать на боксе, но как видиш у чела Хаджимэ при его не супер компе игра лётает по его словам, так что не дело тут в мего видюхе т.е. можно прикрыть ротик и начинать дрочить!

1

Беру свои слова обратно!



Поставил директ икс, который шёл к игре, перезагрузил комп и игра залетала на максимальных с почти 50 FPS :-)

PS Выключены только синхронизация и сглаживание, так как сглаживание выставлено в драйверах на "Качество"...

1

админам +++ лихо сработали : )) хотя поржать успел.

1

Блин такое ощущение, что настало время кривых портов, то Ghost Recon убого оптимизирован, теперь еще и Prototype 2

1

snake12234

настало время кривых рук пользователей

1

прошел игру без единого лага и вылета.

1

прошел игру без единого лага и вылета. [2]

Intel Core i5 2500K
MSI GTX 560Ti
4Gb озу
мат. плата Asus Maximus IV GeneZ/Gen 3

1

x_Gaijin_x
да у меня процессор то говно Intel core 2 duo E8200 2.66 какая от него производительность

1

что хочу сказать, удалось таки добиться, чтобы было не меньше 28 FPS (почти отлично). поставил новые драйвера на ати (12.7), в настройках ССС выставил везде, где можно, ползунки на производительность. В игре же поставил разрешение 1280х720 и все на самые низкие настройки. карта загружена на 98%. в некоторых местах выдает 50-60FPS, в основном же 28-38. вполне сносно. карта греется до 76градусов, но есть подставка. сейчас ее и включил, удалось сбить температуру до 68. позже попробую на максимальных настройках и попробую немного разогнать карту (на ноуте уж только через msi afterburner). на пк же не удалось ничем поднять. конфигурации в профиле. на ноуте разгонять проц уж точно не стану) а то погорит еще... нет нужного уровня охлаждения. на пк же куллер можно выкрутить сильнее, да и все. вот такая вот история (=

1

может кто сможет проверить разницу в разрядности винды? просто уже не первый человек с х64 пишет о том, что у него все стабильно

1

Разогнанный ноут (вторая конфа в профиле), +gamebooster + охлаждающая подставка = 10-20 fps...ждем патчей, пойду играть dead space 2 =)

1

...ДимаSик...
А нечего то-что у Celeron'a 3,7Ггр ?

1

Strimline
А на первый прототип много патчей вышло?
Так почему же вы во втором их ждете?

1

Yoshemitsu
тогда вообще мало патчей выходило, сейчас с этим получше

1

Yoshemitsu ,Strimline Будут проблемы с патчем, потому ,что Издателей расформировали !...

1

Skidrowero
Да как то пофиг уже. У меня игра подтормаживала слегка да и то в особых местах, но в общем пройти ее разок не сильно мешало. А проходить по второму кругу как-то влом.
Пойду в первую побегаю.

1

Люди, а где скачать отдельно RedNet ?..

1

Эй,кто-нибудь может ответить нормально? Пойдет ли на этой системе,или сильно лагать будет. Надеюсь на 20-30 ФПС.

OC:Windows 7,32-bit

Intel(R) Core(TM)2 CPU 6320 1,86 Ггц

ОЗУ: 2 Гб

Видеокарта: Nvidia GeForce 7950 512 Мб


P.S.Не надо минусовать,я просто хочу получить ответ на вопрос.

1

GTX_MONSTER560
не путай radeon hd7950 и дремучую geforce 7950gt.
lehman2010
Нет, на этой системе поиграть у тебя не получиться.

1

x_Gaijin_x
GTX_MONSTER560
sti11man
Спасибо,что ответили.
Буду тратить все на апгрейд:D

1

ктониб выложите скрины игровые на макс настройках, чтото графа какаято резкая, и без постэффектов чтоли, без блюринга итд, как контра....

1

Кто разобрался с гребаными лагами мыши?

1

FoX4
Дней десять уже как разобрались. Если ты про дерганную сенсу.

1

эх на весь екран бы скрины...

1

да уж . из 4 gb оператики во время игры бывает занято 3.8. . 97% о***ть 2.9gb под игру уходит. windows 7 x64. процессор то e4300. 2.3 ггц. как нибудь чем нибудь можно ли отрегулировать
такое чревоугодие??(обжорство)

1

ADAM4400
У меня под игру 1.2-1.4гб максимум уходило, тоже вин7 х64. Интересно почему у многих так сильно забивает память.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

хочешь сказать, что на
OC:Windows 7,32-bit

Intel(R) Core(TM)2 CPU 6320 1,86 Ггц

ОЗУ: 2 Гб

Видеокарта: Nvidia GeForce 7950 512 Мб

около 30ФПС и на нем же идет Batman AC?

1

Den15Ka[из Irkutska который] - всё же плохо оптимизирована!

x_Gaijin_x - у меня чуть чуть больше видеокарты и меньше процессор и Batman AC на средних идеально идёт 50Fps ( я сам, то охриневал! ) У Prototype 2 почти те же требования, что и у Batman AC!!!

1

x_Gaijin_x
Бэтмен отлично идет,как и прототип2.
sti11man
Все на минимуме,разрешение то же на минимуме - 640х480. Скорей всего игра не оптимизирована на различных конфигурациях. Лучше использовать наиболее приближенные к минималкам,что бы заработала нормально. Однако оперативы игра жрет неистово. И видимо,через некоторое время Прототип сильно нагружает систему и поэтому приходиться перезапускать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

повторюсь:

это как у меня с телефоном. у некоторых всякие траблы, а у меня норм. а с прототипом, увы, не повезло

1

starikrus
тормозит ужасно 25-30fps на любых настройках.
Знаешь,у некоторых 10-15 ФПС на минималках,но как-то играют,а у тебя около 25-30 и жалуешься.

1

lehman2010
в том то и дело,что лаги даже на лицухе..вот у меня лицензионка лагает жутко...

1

DES9999
Ну,просто,бывают случаи,когда какой-нибудь школьник качает всякие кривые репаки,они у него не идут,и,все говно,игра говно,оптимизация говно,разработчики гавнюки. Несколько репаков пробуйте хотя бы.

1

У меня от 8-17ФПС независимо от настроек, смотреть вверх повышается до 29, см вниз до 27, в помещении 50, дрова обновил директ, вижуал, приоритет реального времени, соотвецтвие 4, загрузка цп 2-12%, память 38%. Все выше перечисленые способы удаления лагов не помогают. Думаю дело тут не в оптимизации наверно нужен другой репак( я брал диск с хрен знат каким репаком).

1

скачал с нета лицензию и кинул кряк от скидроу. стабильно 40-60 fps - Phenom II x4 955@4Ghz, GTX560Ti, 4GB Ram, 1920x1080, windows 7 x64

1

BloodRey
Скачай последнею версию FS проблема с лесом решена, спокойно прошел.

1

GERAMAX
ты чё спятил, приоритет реального времени - это хуже низкого!
ставь высокий!

1

Нормальная оптимизация,никаких проблем.

1

что-то я настроить не могу,там есть расширенные настройки?

1

ща тоже какие то непонятки,скачал всю прошел(все параметры на максе) все летало,спустя пару месяцев решил побегать вновь, и каждый раз теперь спустя минут 15 игры начинаются дикиие тормоза,возможно утечка памяти какая то.потому что через диспетчер задача смотреть если то показывает что игра жрет 2.5 gb памяти,в когда этих тормозов нет вроже около 600 mb, с игрой ни чего не делал, не обновлял.

1

Народ, как вы думаете, с моей конфой (в профиле) у меня пойдёт эта игра?
P.S. Оперативки 4 гига

1

все на максе идет 32 пфс в городе внизу, конфа в профе

0

djjack

проблемы у тебя, у меня на трех-летнем компе не лагает вообще

0

у меня от 35 до 50 фпс всё по высоким

0

да уж...ну что за игра такая? кто-то пишет у него всё чётко, дофига фпс, у кого-то, как у меня лагает всё...через некоторое время, так вообще лагает так, что ошибка и на раб. стол. Оптимизации ноль, комп у меня неплохой, данная игра должна летать, как и 1 часть, хотя про первую вообще молчу....там как тетрис загрузить...а это чудо просто слов нет.....

0

У меня DirectX даже не обновляется, пишет, что более поздняя версия.. Что же за напасть? Процессор у меня ужасен, но игрушки тянет 11 года на максимуме.

0

аналогично 15-20fps, и при этом загрузка проца 55%, а видеокарты 35%. Макс Пейн 3, батла 3, nfs:run, Ghost Recon Soldier, dirt showdown всё это на высоких шло и выдавало минимум 25fps. Ещё заметил что разницы вообще нету если поставить 640*480 и настройки графики на минимум и 1280*1024 на максимальных.

0

а тени как то можно отключить?

0

TwinkYeah

лучше икс бокс купи и не парься как я, все игры без тормозов, купил болванку, записал и гамай

0

Xbox - это хорошая вещь. Там хотя бы не надо думать о системках игр, только о прошивке, вроде бы.

0

veкt0r

Ерунда полнейшая!

Я первую часть проходил на максимальных настройках, на двухядерном Атлоне 6000+ c Радеоном 4870 и 4Гб ДДР2, ФПС ниже 30-ти не падал, играл в Full HD, как всегда, и ни о каких Core I7 даже не мечтал и не понимал, зачем о них мечтать)

Единственное, что сглаживание было выключено, скорее всего, как обычно, но этого я уже не помню...

Повторяю: ищите причину не на аппаратном уровне.



TwinkYeah

Я не скрываю данных, всё написано в моём профайле) Ничего кроме Директа, который шёл к игре я не ставил, до него тоже жесть была, кадров до 20-ти(((

Shake619

Пожалуйста!

Возможно у Вас с нами просто сборки совпали, у меня пиратка в виде ISO-образа, который весит 8,35 + отдельный кряк)

hi4et66

Я же говорил, что проблема на софтовом уровне ;-)

Savvy_EPTA[igor_nety]

4-ый пентиум никогда не раскроет потенциала чипа 260GTX, который, к слову, до сих пор позволит выставить максимальные настройки графики в 95% игр

0

Оптимизация не очень или аспирин плохой

40-60 fps ,бывает падает до 30.

phenom 2x4 955 BE 3.8 GHz

8 gb DDR-3(1600)

GTX 560 ti. 900/4400

Драйвер 304.79 Beta

0

veкt0r

У меня до того Радика стояли 8800GT и 9800GTX+, обе по месяца полтора, и только на радике я смог комфортно поиграть на ультра настройках в Кризис, правда при разрешении всего лишь 1280*1024 и на 19-ти дюймах)))

Процессоры понятно, что канули давно в небытие, но тогда ещё корячились, хотя, если мне не изменяет память, то той же осенью я уже заменил его на Атлон 2 X2 240.

0

Все хорошо, но какая то она маленько дерганая,настройки мышки на самый минимум, а плавности нет.
Первый запуск.(Немного подурачился)
Fraps 3.5.5[A4]

?hd=1

0

[доктор]

Дорогой "программист", ты, вероятно, не догадывался, что Мак до перехода на Кор Дуо работал на RISC, а не CISC-архитектуре, я сижу на Маках с "Повер ПС G4", если тебе это о чём-то говорит!

Так же, "великий" "программист", ты не знал, видимо, что в маке отсутствует биос, а вместо него ЕФИ, и даже видеокарты выпускаются специально, а самому перепрошить её под мак можно далеко не любую! Если бы ты ставил хакинтош на ПК, то что-то понимал бы в этом, наверное, и не говорил бы, что ничего неординарного нет! И про родные интерфейсы Файрвайр вместе с Кор Аудио ты тоже ничего, вероятно, не слыхал...



В самой операционке более, чем достаточно неординарности и построена она совершенно иначе, о "гениальный" "программист", особенно до снежного барса, включая "Леопарда 10.5.8", и если бы не было в Маках ничего, то не покупали бы их люди, а просто ставили хак на ПС-шное железо, но у маков есть стабильность и надёжность, хоть она и далеко уже не такая, как была на архитектурах "PPC", особенно на G5! Справедливости ради, сознаюсь, что "Горного Льва" я до сих по не юзал..



Какие прошки, чудо??? Я говорил про Мак Про, а не про Мак Бук Про, если ты хотя бы видел, что это такое, то там стоит 2 двухядерных Ксеонах (бывает и больше) и никаких I5-I7; речь была именно о стационарнике, когда я проводил сравнение, а сравнивал я именно производительность тестов GeekBench, и соотношение попугаев в них по отношению к моему Пню или 2500К! И да, пойди собери на рынке Мак Про...



Далее, по софту: опять таки, я , как начавший эту тему, знаю, о чём говорил, и говорил я не о ВЛС-плеере с Сафари; я лично работаю на студии в Лоджик Аудио, Про Тулс, Пирамикс, Диджитал Перформер (я уже не буду говорить об всем известных Фотошопах и Файнал Катах) - всё это поддерживает и 8 процессоров, а не только 2! Поднимись и ещё раз прочитай мои сообщения, только внимательно, а не между строк)



Так что, иди-ка, "программист", погугли и подумай, кому и что здесь писать, а то, сдаётся мне, что ты дипломированного сис-админа и железячника со школотой попутал;-)



P.S. Захочешь похоливарить, заходи на форум ixbt.com - я там постоянно обитаю, а здесь, ИМХО, для этого не место, хотя я думаю, что ты просто потроллить неудачно решил, ибо завёлся даже не читая того, что я написал...

0

djjack

Окей, поддерживаю)

Физическая возможность-то уже давно есть, а вот реальное программное задействование...



jerry90

По какому поводу негатив?

0

Russian Combine

Друг 5470 это одна из самых отстойных ноутбучных карт

0

snake12234

производительность можно улучшить снижением настроек графики)

0

Игра по странному оптимизирована, если выставите все на "минимум" нет гарантии, что она будет лучше работать, экспериментируйте с настройками, вот у меня например игра дико лагает если тени на мин. и со сглаживанием похожая тема.

0

Из километров строк форумов и т.д. и т.п. Делаю вывод, что пока версия для ПК сырая и насквозь дырявая…



Много начитался и на примерно 300 человек у кого все тормозит, дергается, моргает, глючит, всегда находилось человек 5 или типа того, которые всем говорили «руки кривые» и т.д.

Искренне рад за этих «ОТЦОВ» и желаю им приятной игры.



Буду ждать патчей, а до того времени остается только жалеть потраченных денег и времени устранить этот ужас.

0

Raien

у кого налажено,у того прекрасно работает=)

0

Ironhide526

на 9800 вполне нормально)ты хотел 200 фпс??)

0

Самый плохой порт который я видел.

0

У меня на ноуте, который указан в конфе, все стоит на высоких, при разрешении 1600х900 выдает в среднем 30-40 фпс, считаю что для такого слабого ноута это нормально

0

Зачем вы тут меряетесь у кого больше FPS и как хорошо у вас идет на ультра настройках?

Понимаю, топикстартер хз что написал.



Тема скорее для помощи в оптимизации игры. Устранении тормозов и багов.

В особенности оптимизация под слабые конфигурации.



Хотите померяться FPS - создайте для этого отдельную тему.



P.S. Позже добавлю пару рецептов от себя.



0

OC:Windows 7,32-bit

Intel(R) Core(TM)2 CPU 6320 1,86 Ггц

ОЗУ: 2 Гб

Видеокарта: Nvidia GeForce 7950 512 Мб



Вопрос:лагать сильно будет? Первый прототайп шел 40-50 ФПС,второй сильно тупить будет,или вообще пойдет на моем компе?

0

Speedrunner

Ты что тут забыл сонибой?XD

0

У кого нибудь есть проблемы с дерганым движением мышки??? Только геймпад и спасает!((

0

Вообщем почитав из выше представленого, это аля ГТА 4 ибо у всех грузится проц, а не видео, как обычно разрабы начхали на PC

0

S.T.ALK.E.R
Ты прав.. Сам чуть память не спалил.
TwinkYeah
С 2.9Ггц до 3.8 получил приблизительно +10 фпс. Но лучше не гробить свое железо, одна игра того не стоит.
Ghoust_Modern_Warfare
нуу, я такой человек. душа, понимаешь, радуется.
Banzay_
Будь осторожен, если разгон в оперативу упрется, то без шаманства ты даже включить свой копьютер не сможешь.

0

у меня стоит gtx 550 ti и работает на отлично :)

0

30-45 фпс на средних настройках.

0

прикол даже не в оптимизации. прикол в том, что на любых настройках почти одинаковый фпс, +- 5кадров

0

oldman| ты отк тогда всё!!! тогда какое удовольствия от игры ты получишь))))

0

Мда игра такая себе, оптимизация лажа, да и еще возможно патчей мы не увидим Radical Entertainment расформировали.

0

У друзей видюхи от нвидия все на максах. У меня Ати лагает ужасно =(

0

Не в этом дело -ZORO WINER- .Ты вообще читал форум!? У людей даже с новейшими видюхами, даже процессорами ЛАГАЕТ! И в настройках даже НЕ ПОМОГАЕТ! Это ошибка разработчиков, так пусть сделают милость -выпустить доброкачественный патч- , от которого все будут счастливы -ы-!

0

AMD Athlon(TM) 64 X2 Dual Core processor 6400+ , 3.21 ггрц, 2 гб ОЗУ , Radeon 9600 видюха.Я понимаю, что комп не лучший, но он не лагает, а просто выбрасывает из игры...Незнаю почему, помогите разобраться.

0

Почти как у меня, ток у меня ЛАГАЕТ, а не выбрасывает! Попробуй поставить кряк от Skidrow или другой!

0

На компах 2006 года конечно будет и там и там лагать!

0

Хммммммм дайка подумать.... интересно Max Pain3, Batla, Skyrim 60-70,а то и 80fps. А тут Вау Prototype 2 и лагает( у них что, особенный движок- нет вроде тот же, что и prototype1 ток чуть обработан). Нее что-то тут не так! Буду ждать что-то что улутшит графику!

0

Лагов и багов за всю игру не встретил, за исключением поведения мышки, но ее пофиксил на следующий день. Качал репак, все быстро установилось, ничего не вылетало. Репак Prototype 2. RedNet Edition [RG Games by Baracuda], хотя щас уже от Catalyst вышел, они никогда не подводили.

0

ДА Prototype 2. RedNet Edition [RG Games by Baracuda я тоже качнул, но лагает, напрягает одно, как они оформели его! А от Catalyst надо попробовать!

0

10 фрапс и заедает,компа нет на ноуте играю(((

0

1280x1024 бывает очень сильно лагает, с 60 вдруг опускается до 8 на несколько секунд, а потом отпускает и снова поднимается до 60. А так 60-45 держится.

0

у меня intel core 2 e4300 разгон 2.3ггц
видео ati hd5670
ОзУ 4гб.
FPS обычно 25-10 в толпе 10.
ну 25 это закономерность новых игр на моем компе.
надо разгонять.

0

stalkert1996 Не ты ещё мой не видел.

0

*овно оптимизация. Inversion и Spec Ops The Line на средне-высоких выдают не меньше 30FPS, а там детализация получше будет

0

Вот буквально сёдня закончил Inversion (отличная игра))на средних у меня 40fps отлино, даже намёков на лаги небыло! Spec Ops The Line тоже прошол непомню скок fps лагов как не бывало. x_Gaijin_x обсалютно с тобой согласен издатели напортачили!

0

хм, а может дело в разрядности винды?

0

разогнал сейчас карту теперь пишет что используется вообще 70% на максимальных. так что дело скорее всего в процессоре или опере. завтра буду обновлять биос и разгонять проц с оперой. если получится-отпишусь

0

Итак..
После установки windows 7 unlimited x64 FPS на средних настройках 15-25 а было 10-15 на минималках...Но даже при 20 FPS игра идет довольно гладко что радует))Вообщем всем советую смело сносить X32!!!Помимо prototype 2 тестировал Battlefield 3 результат такой же))))

0

А с такими параметрами стоит ставить х64 ?

AMD Аthlon II Dual-Core, 2.10 GHz, 3 GB RAM оперативки , ATI Mobility Radeon HD 540v

0

Extreme91
Процессор поддерживает, значит можешь ставить. Оперативки правда 4gb минимум для х64 нужно. В трех будет тесно.
А вот будет на таком конфиге от этого толк или нет это другой вопрос.

0

sti11man
а не перегиб с минимумом оперы? х64 просто видит больше 4Гб, а не ей нужно 4

0

Yoshemitsu если честно, я уже УСТАЛ с этим прототипом ( однако выпустят какое-то дерьмо с графикой, и разберайся сам )

0

sti11man
писал много, а вылетело, что сайт перезагружен. так что не буду снова все писать, так как психонул и забил на все. да вышел. не ест столько 7ка. у меня там при средней нагрузке (торрент, аська, скайп, мозилла с "тысячей" вкладок, аимп,антивир) до 45% загружено (это чуть меньше 1.5Гб получается). на win8 сейчас при такой же загрузке (5 вкладко, на двух грузится видео) 54% забито. комп уже вторые сутки не выключался. так что, думаю, что так бы тоже было около 45%. на 8ке меньше оперы ест)

0

x_Gaijin_x
Ну точное количество в любой момент можно посмотреть в диспетчере задач, вкладка быстродействие. У меня семерка 64, перед тем как писать тот пост специально все проверил. Сейчас под конец игры посмотрел - 3.6гб используется из 8ми(хотя кроме игры был открыт только браузер, остальное по мелочи). Вообще разница в потреблении оперативной памяти между 32 и 64 только в том, сколько выделяется под саму систему. Прочие приложения типа игр, браузеров и тд едят одинаково и на 32 и на 64. Если у тебя сейчас х32, то попробуй закрыть все приложения и посмотри сколько памяти ест сама система. У меня например 1.3-1.5гб, у тебя должно быть меньше. А вобще причины не столько в разрядности, сколько в самой сборке. Восьмерка изначально делалась экономичной, так как ориентирована на планшеты, из-за этого ее и не люблю, в основном изза заточки под сенсорный интерфейс. Даже на рабочем столе мышкой приходиться выводить жесты, которые куда привычней делать пальцем. На домашнем компьютере уж слишком нелепо выглядит имхо.

0

amd x4 640 видеокарта gtx550ti все играет ни чего не тормазит

0

мне помогло отключение режима achi в биосе перестало дергаться вообще)и повысил напряжение на видеокарте

0

lehman2010
вряд ли. карта вообще зверь у тебя.

0

lehman2010 меня ты процессор он у тебя слишком слабый и добавь оперативы 2 gb ещё, а видеокарта у тебя отличная

0

все дело в оперативной памяти. имхо. и все. у меня игра 3gb закатывает а у некоторых только половину этого. и вот вопрос что за *****?

0

GTX550Ti 15 фпс , лагает по страшному(

0

...ДимаSик...
поделись своим секретом?как у тебя все идет,и не лагает?

просто...конфиги почти одинаковые

0

ВСЁ. ПРОЙДЕНО. Концовка не понравилась! И кстати 25fps и не лагает, тупо в диспетчере задач выставил приоритет, выключил нахрен всё, и летает на средних конфигурациях (как вы поняли графика так и остаётся, не зависимо от настроек!)

0

Skidrowero
Все дело в оперативной памяти.

0

[GaMeR_007]
Расскажи-ка поподробнее.

0

нормальная оптимизация всё на максах разрешение 1280-1024 фпс 45-60 и выше в городе

0

http://skidows.net/games/all_for_games/torrent-crack/4386-prototype-2-crack-nodvd-skidrow-17-mb.html
да ладно нету а это что???

0

Skidrowero
я себе поставил и все норм, настройки игры не поменялись как ты говоришь, лагов теперь нету, не нравится не ставь

0

Кто знает как решить такую проблему?? переустановил драйвер видеокарты(видюха asus gtx 550 ti) игра стала работать норм 35-55 fps на средне-высоких настройках,после перезагрузки компа опять начинаются дикие лаги,причем на заставке activision...сплошное слайд шоу ,независимо от того какие настройки.Еще раз переустановил дрова игруха снова нормально заработала,но после очередной перезагрузки опять жестокие тормоза.народ подскажите,что можно сделать,чтобы все норм работало..

0

Ужасная оптимизация,качал репак.
Игровой ноут HP Pavilion DV6:
Intel Core i5 2.4 GHz
Radeon 6770M - 2 гб
RAM - 6 гб
При любых настройках,даже самых низких выдает 15-23 FPS.Хотя в игре графика довольно таки убогая и не особо то далеко ушла от первой части.Тем более консольная игра.У всех друзей игра ужасно лагает,хотя у них топовые детали.
Я не знаю,что и думать,играть однозначно не комфортно.Надеюсь патч исправит проблему.

0

Первый день, поиграл часа два, все летает! На следующий день запускаю, тормозит ужасно 25-30fps на любых настройках. Перекачал кучу репаков и дров, нихрена не помагает. i7 2600k, radeon hd 6950 2Gb, 4Gb ОЗУ.

0

lehman2010
Это не тот случай. Читай внимательней! Я 3 репака скачал от проверенных репакоделов(если надо, могу дать ссылку), результат одинаковый. А на счет "Знаешь,у некоторых 10-15 ФПС на минималках,но как-то играют,а у тебя около 25-30 и жалуешься." Я играю ради удавольствия, а как можно получать удовольствие от лагающей игры, а те кто играет при 10-15fps (ИМХО) садомазозадроты.

0

короче,надо ждать патч,который х.з. когда выйдет...

0

starikrus
Ладно,забыли что написал. Хм. Ты написал,что у тебя первый день шло нормально,а на следующий стало лагать? Ты что-нибудь делал с компом? Например,дрова ставил,или программы какие? Если да,то удаляй их или ставь старые дрова. Или на худой конец попробуй этот фикс: http://www.playground.ru/redirect/skidows.net/games/all_for_games/torrent-crack/4386-prototype-2-crack-nodvd-skidrow-17-mb.html .

0

x_Gaijin_x
у друга лицензия. комп почти, как у меня (чуть мощнее). у него идет вообще 10-15 фпс на любых настройках, так что }{уйню не пори
Почему-то я купил сразу лицуху и игра спокойно идет. Хотя,да,вспомнил,е6@ная оптимизация.
снова не пори }{уйню. если ты настолько туп, что не видишь разницу между skiDOWs и skiDROw, то очки одень. если фикса нет на skidrowcrack(точка)com, то его не должно быть нигде (именно фикса от skidrow)
Я просто предложил попробовать,а не говорил,что это "мега-крутой фикс,который убирает лаги!"
4 репака пробовал, на 2х компах-разницы нет
Как я и писал е6@ная оптимизация.

0

На моей конфиге 30-50 фпс (максималки, системки и разрешение экрана - в профиле), вполне норм, в основном жрёт проц, а вот в Future Soldiers тормозило жуть до 18 кадров в лесу, так и пройти не смог.

0

как вручную поменять параметры графики?подскажите посоны

0

да что ж такое, кто нибудь когда нибудь сделает мод без теней, которые нельзя убрать в настройках графики!!!!!!!!!!!!!!
а то выше 25 fps никак

0

Привет всем как вышел прототип спустя неделю я скачал реапак лагов глюков не было я не понял как охотися и забил на него патом решил все таки пройти и скачал реапак через мес 3 и начелось лаги глюки все вместе это все после гребоного патча

0

все ништяк шло дрова обновил тормозить начело жудко ) но не сразу аж желание пропало играть удалил к чертям хотя дошел до зеленого раена

0

v1ruspro, как ни странно та же история, первый раз прошёл сразу после выхода (до 200 фпс ночью и до 80 днём), потом купил hd 7850 2Gb и сейчас на ней решил перепройти, через пол часа игры начинается слайдшоу до 4х фпс, с разгоном несколько проще, но всё равно ни разу не комфортно, и оперативы начала жрать 5Гб, слов нет

0

походу дело в репаках надо качать полную,опять репак поставил опять утечка памяти(((

0

У меня FX-8350 8 ядер по 4Г , видюха R9-270X на 4Г и оператива на 8г и при всем этом у меня всего 10-25 FPS в игре. Что скажите на это????

0

Core i5 7400 gtx 1060 3GB , 16GB RAM , SSD 120GB лагает и фризит , игра видимо не оптимизирована под мою видеокарту. Фпс от 250 при просмотре в небо опускается до 55-65 в городе. Играть можно не комфортно,монитор 75 ГЦ.

0

Отличная оптимизация на конфигурации от АМД.

Спойлер

Раньше когда у меня был гпу от нвидиа игра шла с большими просадками фпс.

0

Что-то не особо оптимизация, хотя....это скорее всего из-за кряка, фпс мало, постоянно фризит((

конфа в профиле..

-1

Люди,вы если пишите что игра тормозит,то хотя бы указывайте свою конфигурацию компа!А то бывают умники которые сидят на Intel Celeron 512 Mb ОЗУ GeForce 5600 и плачут что игра не оптимизирована и разработчики пи*оры!

-1

Люди,вы если пишите что игра тормозит,то хотя бы указывайте свою конфигурацию компа!А то бывают умники которые сидят на Intel Celeron 512 Mb ОЗУ GeForce 5600 и плачут что игра не оптимизирована и разработчики пи*оры!
В профиль заглядывать не судьба?

-1

вот в чем прикол сейчас скачал INVERSION дак он идет на максах с офигенным FPS!

-1

Мужики

Залил вам архив с папкой Redist, которая шла к игре, в ней Директ икс, Вижуал Си и рид ми от разрабочиков (есть русский)!

Попробуйте поставить те, у кого кривой репак или рип - http://www63.zippyshare.com/v/54377040/file.html



PS Файлообменник бесплатный, никаких капч вводить не надо, всё моментально...

-1

игра песочница,здесь не видяха в первую очередь нужна ,а мощный 4ядерный проц,либо реально аццки разогнанный двух ядерник.Поскольку песочница требуется ресурсы проца чтобы расчитывать движение машины,искуственный интелект жителей,и т.д. Как собственно во всех песочницах,например assassin creed где нибудь на главной площади в толпе горожан падает фпс.

вообще странный фпс.Стоя на месте осматриваясь фпс падает с 60 до 30 и обратно

кто то сравнил с inversion ,так это смехотворно,inversion абсолютно линейный и нагло скопированный клон gears of war,и похож на binary domain.Он и должен летать хоть на чем

-1

TwinkYeah

Ну, чем смог, тем помог, перезагрузить попробуйте ещё)

Hellk666

Это, к слову, справедливо и для ГТА4 - она у меня ни на одном двух-ядернике на максимум не шла, до того, что сейчас!

А ведь ГТА гораздо более проработанная и требовательная песочница, чем "Прототайп 2"...

Кстати, "Пентиум Ж" вобще не гонится, так что, исходя из всего, могу предположить, что дело в архитектуре процессора, но тогда мне не ясно, почему у людей на I3 и I5 тормозит, если они априори гораздо производительнее моего...

veкt0r

Я, как бы, тоже не с улицы пришёл и обзоры с тестами для подобных сайтов до сих пор пишу (благо, образование позволяет), и могу Вам авторитетно заявить, что первый "Прототайп" летал на максимальной графике с процессором AMD Athlon X2 6000+ и Радиком 4870

На моём нынешнем 2-ухдерном процессоре всё идёт с максимальными настройками, хотя до него стоял у меня I5 2500K, скорость которого я чувствовал только в своей работе и только дважды!

Так же рядом я имею Мак Про с 2-мя 2-ухядерными процессорами Xeon по 2,66Ггц и мне есть, с чем сравнивать, поэтому повторяю Вам: этой игре 2 ядра за глаза, возможно, 2 хороших ядра с архитектурой не ниже первого Sandy Bridge...

-1

djjack

пока не вижу косяков у АМД по графике, то-что жирафы быстрей чутка, не особо беспокоит. в некоторых случаях они бывают медленней. изучаются пока по статьям. что-бы не отстать.

-1

JackDron

значит индустрия пошла в обратную сторону : ))

-1

JackDron
Да нет :D, но твой коммент заставил меня задуматься, зачем нужны оценки комментариям если от них нет пользы?

Игра оптимизирована так себе, но я бы не сказал, что оптимизация говно, это слишком грубо, но Явные недочёты имеются, ФПС может просесть внезапно из без причин, а может быть в районе 50-60, в общем ждём патчиков)

-1

[доктор]

Ок, вижу, что ты человек грамотный, во многом прав, но мы просто изначально друг-друга неправильно поняли, начиная с тебя и твоих примеров!

Пререкаться и обсуждать такие глобальные вопросы в конкретно данном топике не вижу никакого смысла, хотя на каждый твой абзац имеется аргументируемый ответ либо пояснение.


Единственное, что скажу то, что Пирамиксу, вот, как раз такие мощности и пригодятся, если интересно увидеть это подробно - напишешь в личку... а остальной софт я думал, что ты имеешь в виду физическую невозможность адресации стольким ядрам или процессорам, поэтому и написал : "Программист" )))

-1

Кто знает, как улучшить производительность. В закрытых помещениях 60 фпс и больше, а на открытых пространствах 15-30 фпс

-1

Щас буду чистить реестр, и посмотрим может улучшится фпс, а так больше 30 не поднимается, и от изменения настроек графики результата никакого.

-1

Raien

vo vot razreshenie ekrana toje grafika ne maksimume videokarta 9800gt processor core 2 duo fps 20-30 !! v zdaniax 60

-1

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz

Nvidia GeForce GTX 470 1280 mb 320 bit

4 ГБ ОЗУ

25-30 ФПС в независимости от настроек

Обновил дрова,поставил ДиректХ все также,нужно менять проц.

-1

Пацаны а как игру в оконном режиме запустить?

-1

Нормальная оптимизация: при разрешении 1920х1080 и всех настройках на высоком выдаёт 50-60 фпс даже в самые "жаркие" моменты.(конфа в профиле)

-1

Наконец опробовал игру.

Что касаеться оптимизации, то сыро и криво.

Нет нормальных настроек графики, нельзя выбрать даже качество текстур. Изменения настроек не дают особого эффекта.

Игра как то странно глючит на низних так и на высоких.

Оптимизация достигаеться путем неймоверных танцев с бубоном.



На ноуте, на каком запускался Crysis 2 на высоких, Р2 умудряеться тормозить на любых настройках.

Последний раз такой сырой порт видел, когда оптимизировал SW: TFU1-2.



Хотелось бы сказать, ждем патчей, фиксов и прочего. Но команду прыкрыли, и хз кто будет этим заниматься.

-1

JackDron

Вообще должна быть оптимизация отличная при таком уровне графики,но так как мы имеем всего лишь порт с консолей только с небольшими плюшками,то имеем что имеем)

А насчёт тормозов,то это скорее проблема в железе,тк некоторые имея устаревшее железо,хотят чтобы у них игра шла выше 20-30 фпс(хотя по идее игра должна летать,но я уже высказал своё предположение на этот счёт выше).Да и разрабы уже настолько обленились,что оптимизируют игру только под несколько конфигураций,а на остальные уже забивают.

Но и насчёт криворукости - её тоже никто не отменял,тк имея достаточно мощные машины у некоторых тоже встречаются лаги.Причина этому может быть разная - от захламлённости винды до ещё каких-небудь проблем.

-1

50% прошел, никаких лагов, багов и проседаний ФПС не было.

Настройки на максимуме, 30-40 фпс.

-1

Поставил старый Драйвер ФПС поднялось с 30 до 45 О_о

-1

Конфа : GTX 460 1гб, Q9500 @2.83, 6гб память ; (дрова - 290.36 )

От 23 до 35 FPS - сглаживание отключено, остальное на Макс. ;

Оптимизация отвратительная !

-1

Попробуйте у кого нвидиа, драйвер 296.10.

-1

пацаны! все сюда! http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/prototype-2-test-gpu.html важно! читаем под тестом процов. хотя некоторые из вас скажут что это чушь.

-1

alle2010

Зато нет возможности поедания ключевых персонажей при получении очков развития полученных трейнером :\

-1

veкt0r

При твоей видеокарте, я бы вообще не стал заходить в этот раздел. Я тоже могу купить видеокарту нового поколения, и говорить, что оптимизация восхитительна! А если ты хочешь похвастаться, то тебе не сюда. Эта тема для тех у кого игра тормозит, а не для тех у кого она летает на максимальных.

-1

snake12234

почитай мои, и некоторых других людей посты выше. но нет! большинство упорно доказывало что не может быть такого! а могли бы все споры закончится раньше, просто стоило поверить на слово. и видюха тут не причём вообще.

-1

Зачем вы тут меряетесь у кого больше FPS и как хорошо у вас идет на ультра настройках?



Понимаю, топикстартер хз что написал.







Тема скорее для помощи в оптимизации игры. Устранении тормозов и багов.



В особенности оптимизация под слабые конфигурации.







Хотите померяться FPS - создайте для этого отдельную тему.







P.S. Позже добавлю пару рецептов от себя.







-1

Видеокарта там не важна, нужен проц минимум 4 ядра, для нормального фпс.

-1

щас сходил к соседу посмотрел как игра идет на его мощном core i7 930 еще и разогнанном +gtx 570. В городе 36-38 фпс,(у меня 26-27)

-1

Rubber Band Man



Дай Лиценз идли репак?

Если репак то дай ссыль - скачаю - гляну.!

-1

Liand

У меня проц 4 ядра - 4 гига, и почему-то фпс от 5 до 20

-1

Не понимаю тогда что происходит, у некоторых лагает на i7, у других нет. Надо ждать патча.

-1

Кстати, если двигать мышкой в меню, то фпс падает на несколько единиц.

-1

Вот что написано на форуме стима:"Im getting serious fps drops, why?

- This seems to relate to the colored clouds on other parts of the city, (like the red 'smoke' u can see when on yellow/green island) If your on nvidia a possible fix is 'dont use beta drivers', though they work fine for me. If your not on nvidia/it didnt help try disabling ao."

-1

rokziel

у нас старые 4 ядра, ещё и частота маленькая, но обычно хватало)

-1

Ну тогда хз, ждать патча,если он конечно будет.

-1

Liand

Извините за нубство, но что такое АО и как его отключить?

-1

snake12234

Ambient occlusion,чаще всего переводится как глобальное затенение

-1

Как отключить глобальное затемнение?

-1

и да AO в прототипе нету,не парьтесь ждите патчей

-1

snake12234

бери i3 2100 братюнь,он дешевый но уделывает квады и темболее феном 2x4

-1

а гост рекон действительно убого оптимизирован

-1

От низких ФПС и лагов сильно помогает свернуть и развернуть игру (ALT-TAB)!!!

ФПС и лаги выравниваются на 20-30 минут...

Мне лично помогает!)))

-1

Intel Dual-Core e5400 2.7 (x2), 2Gb RAM DDR3, Nvidia GT240, Win8. сколько вообще можно "требовать" от игры FPS на 1280х1024 со всем отключенным? а то у меня как-то не очень хорошо выдает 20-30.

и еще, как будет на Intel Core i3 380M, 3Gb RAM DDR3, AMD Radeon HD6550M,Win7-сколько тут будет?

может проблем как раз с виндой? так как 8ка вообще еще не але, хотя игры примерно одинаково идут, что на ноуте, что на компе. на ноуте, правда, в некоторых FPS на 5-15 больше. но, опять же, винова винда, как я считаю

-1

У меня при Full Hd и Макс настройках выдаёт 15 фпс! стабильно не ниже не выше! Однако при 1024x768 и минимальных настройках тоже самое! Однозначно процессор виноват Amd Athlon x2 2.9GHZ! Видюха загружается на 60 процентов, после минималок на 30 процентов! Проц на 85 1 ядро на 95 второе!

-1

установил и запустил на ноуте. при 1366х768 и выключенных (либо на низких) настройках, без сглаживания не ниже 30FPS, играется и на 40-45, но большую часть времени 30-35.

-1

Intel Core(TM)2Duo CPU E6550 2.33GHz,Ram 4096mb,NVidia GeForce 9600GT - На максимальных 20-40 , комфортно..Расширение Экрана 1280х1024

-1

У кого сильно лагает, попробуйте удалить файл profile.bin, и установить кряк от SKIDROW.

-1
-1

У меня ноут игровой: ATI RADEN HD 5650 1gb;4rb ram;2ядра + INTel turbo boost= 2.8Ggz... на средних настройках при максимальном разрешении 40-60 фпс... и то проседает так что ******... а crysis2 на максимальных +dx10 летал

-1

В плане оптимизации действительно странно, перепады 20-50 фпс, причём видеокарта нагружена менее чем наполовину. (радик HD6930 2Gb)

С процем та же фигня (Phenom X6 3.2Ghz), никогда на полную не нагружен. Вопрос: откуда проседания?

1920x1080, а блин другие настройки никак не влияют.

-1

советы.. чтож, мне помог разгон. причем серьезный: специально для прототипа включаю пресет до 3.8ггц. вместо жалких 20-25 кадров получаю 30-40. играть, хотя бы, можно. (с таким разгоном в гта 4 с енб фпс за 50 нередко заходит, но какая там картинка..) Хотя, разгонять систему ради одной-единственной игры я никому не советую - может плохо закончиться.

-1

Мой комп уже как бы устарел(см профиль) но Max payne 3 летал на максах ,Prototype 2 летал на максах но ошибки задолбали каждые 10 мин выскакивают( фпс примерно 30-50)

-1

что же. поставил новые драйвера на карту, поставил кряк от Skidrow. пробовал ставить минимальную графику и максимальную, FPS одинаковый... Карта максимум прогрузилась до 75%, а вот проц до 88%, подумываю его разогнать немного, проверить. FPS 20-35...

-1

Странные вещи стали твориться с моей игрой. Поменял разрешение и пару настроек. Итог - игра стала жутко лагать и нагружать процессор на 200% даже при запуске. Причем начинает активно работать кулер уже при запуске. Че за бред? До этого все нормально было: 6 часов без проблем.

-1

у кого начинает лагать после 10-15 минут игры, советую присмотрется к температуре, видео, проца, мамы. обычно из за перегрева такое бывает, может даже комп на перезагруз уходить или выключаться из за этого.
Raien у тебя похожая ситуация.
как раз когда ты сворачиваешь игру, она потребляет минимум и что-то успевает остыть, потом опять норм. если проц TDP 95wt 70c критическая температура, если TDP 125wt то 60с.

-1

Virtuoz11

Как то лет 6 назад когда играл в BF2 у мя комп не самый мощный был ну и играть в BF2 нормально не льзя было ну и я решил свой ЦП разогнать с 1,7 ггц до 2,2 ггц вроде ну короче закончилось тем что пришлось выносить комп на улицу и хорошо что на улице была зима а то бы и згорел проц и мать бы прихватил.

Короче разгон ЦП не самая лучшая идея (как ты и сказал) если конечно на дворе не зима ;)

У мя тоже игра не слишком хорошо идёт, что на масках что на низких 10-20 фпс И так показывает Fraps, НО я вижу что картинка идёт плавно более менее и так стало после того как я поставил кряк от skidrow и я вот всё думаю, а может ли Fraps показывать не правильный ФПС?

-1

Только хотел спрашивать про разгон) Дает ощутимые преимущества?

-1

ради одной игры и 10-15 фпс в ней смысла гнать нету,если не умеешь тем болие

-1

завтра разогнать попробую. потом отпишусь. давно уже планировал, но все "руки не доходили"

-1

Virtuoz11

пф, вытащить батарейку на 10 минут и поставить, вот и все шаманство)

-1

TwinkYeah

Ну я после этого ЦП не разгонял но тогда ещё когда разогонял BF2 прям полетела в буквальном смысле но тут ещё надо знать отчего у тебя игра тормозит если ты видишь что ЦП пытается работать на максе то попробуй если проблема в чём то другом то не делай даже.

Virtuoz11

Будь осторожен, если разгон в оперативу упрется, то без шаманства ты даже включить свой копьютер не сможешь.

Насколько я знаю должна сработать защита то есть комп отключится так как у меня так и было защита сработала я пошёл отнёс комп на улицу притащил обратно через 10 минут и врубил и всё норм пошло хотя запах палёного метала не выветрился при этом при активации защиты комп должен пикнуть а если не пикнул то можно считать что мать сдохла а мозг сгорел))))

-1

Banzay_

Советую перед разговном танец с бубном вокруг компа исполнить может удачи даст)

-1

На моей конфе примерно в среднем 45 - 50 фпс независимо от настроек - хоть на максе хоть на минимуме. Иногда 60 и выше. В общем патч нужен. Но играть в принципе можно. Но тут явно что то не то))

-1

3Dionis

Это тайный заговор против нас ;)

-1

облом с разгоном. материнка, по ходу, не поддерживает. вкладки tools нет... обновить bios не могу через тот же bios, а на текущем нет нужных настроек. программа для обновления биоса из под винды не пашет, так как win8 не поддерживается. ставил совместимости с чем только можно-не помогло... увы

-1

veкt0r

При загрузе проца всего на 30-45% при дефолтовом вольтаже температура 44-46 градусов…

Температура видюхи 60-65 градусов, но тот-же БФ3 грузил больше и грел сильнее и ничего!

-1

кто нибудь в курсе, собирается вообще выходить патч какой нибудь?

-1

Для норм оптимизации есть прога Game buster 3. Через неё игру включаешь и усё летает.

(GTA4 на 2 ядерном на полной без лагов!!!).

-1

Попробовал разогнать - убил комп, джампер спас, слава богу. И правда, игра того не стоит. (TwinkYeah - это я)

-1

Помогите мне!фпс одинокова что на максимальных настройках что при минимальных-15 кадров в сек...комп 3.2гц,2 ядра,3 гб оперативки,NVIDIA GeForce GT 440 512 мб...что делать-непонимай(

-1

Ezio Auditore

Ты там через gamebox игру включаешь?

-1

Ezio Auditore

На проге Game Booster как ты выше написал есть функция gamebox там игры можно добавлять

-1

Ааа, игровой бокс. Да, через него. Разницы особой нет, но игра по увереннее идет.

-1

снижение дальности видимости с высокого до низкого реально повышает фпс.Процентов на 20,что существенно.

Если видяха уж очень слабая,тогда тени можно понизить.Но на любой современной видюхе типа 6850 это не актуально,можно высокие тени ставить.Сглаживание на низкой = fxaa сглаживание(почти не съедает производительность)

Инфа взята со стим форумов,надеюсь кому поможет

-1

тени как то вообще можно отключить? а то все на макс. выставил, было 20-25фпс, решил тени понизить, фпс до 30-35 поднялось, вот интересно если их вообще убрать сколько будет, и можно ли их вообще убрать

-1

Raien

видюха отпадает. так как любая до 100с работает. а проц надо минут на 20 нагрузить на 100%, тогда узнаешь. или кодерни что нибудь Н264 кодеком или аиду качни. просто сталкивался с такой фигнёй, вынес весь мозг себе и компу. когда въехал в чём причина, офигел. ни когда бы не подумал. правда не помню на каком проце. давненько это было.

-1

У меня разрешение 1024*768, все остальное на максимум, только тени и дальность прорисовки по умолчанию на среднем. Отлично играется. Хоть и текстуры не такие классные, как на максимальном разрешении. Удовольствие получаю не меньше, чем на макс. настройках.

-1

Спустя пару дней игры хотелось бы добавить:

мало того, что игра у меня по-прежнему летает (выше писал про настройки) и ФПС не падает ниже 33 кадров в самых сложных сценах, но, кроме того, мне хотелось бы отметить поразительную стабильность - игра по 8-10 часов висит в трее и сворачивается-разворачивается с помощью альт-таба по 20 раз в день! Никаких намёков на проседания или баги текстур нет, хотя, стоит сказать, что даже "Orcs Must Die" этим грешила, скатываясь до 16-ти ФПС после 4-го альт-таба)))



Вообще, конечно, порт крайне непонятный, никогда ещё не видел такого разногласия в отзывах...



Jacks0n

Я с Вами согласен - пока меня не особо затянуло, первая часть в своё время поразила, а здесь прошёл всего процентов 20 игры, ибо однообразно и ничего кардинально нового, ИМХО.

-1

Raien

Точна такая же конфа и лаги,всё обновлял всё перепробывал,никаких улучшений.Чётко видно проблему в Radeon(

-1

veкt0r

Я так замарачиваться не буду, буду ждать патч...оно того не стоит.

Giperboloit

Радеон тут вообще не причем...у нвидиа та-же проблема, это просто они поторопились и не запилили порт по человечески.

Я думаю все поправят в дальнейшем.

-1

Заметил интересную особенность: в помещениях у меня фпс меньше и игра идет тяжелее ,чем на открытых пространствах при грандиозных замесах.Парадокс

-1

Raien
дело твоё. где нибудь ещё всплывёт.

-1

народ, у кого все идет стабильно, напишите версии, которые у вас стоят. стим-рип, репак "нового диска" или еще какой рип? ну или лицензия. может дело в версии игры? раз на одинаковых компах может идти по-разному

-1

core 2 duo e7500
ddr3 4+4gb
GT440 1gb
1440x900
мать Gigabyte
версия игры торрент-эдишн

на максе с синхрой и сглаживанием довольно комфортно, но их я нафиг выключил.
игра неплохо оптимизирована

-1

Я на лицензии 4 часа без перерыва играл
вылетов 0
лагов 0
fps 55-60

-1

Ждите драйвера с поддержкой прототипа 2,
возможно они решат вашу проблему.

-1

и еще монитор Full HD. не пробовал на других разрешениях

-1

x_Gaijin_x
Считай сам, она в простое около 1.5гб кушает, плюс если на фоне антивирусы, торренты, браузеры и т.д то уже 2гб+. Большинство игр щас жрут около 2гб, если хватает доступной памяти. Работать то будет и с тремя, вот только памяти будет выделяться не сколько требуется, а сколько возможно для поддержания работы приложения.

-1

lehman2010
И,да,может не надо писать,что лагает на пиратке? Скачали корявый репак,теперь жалуетесь,что игра кривая,все лагает,разработчики козлы. Покупайте лицуху и будет вам счастье.
у друга лицензия. комп почти, как у меня (чуть мощнее). у него идет вообще 10-15 фпс на любых настройках, так что }{уйню не пори

Знаешь,у некоторых 10-15 ФПС на минималках,но как-то играют,а у тебя около 25-30 и жалуешься.
знаешь, некоторые на улице живут и им есть нечего, но почему им жаловаться, если мертвые есть? быть бомжом же куда лучше. так что снова не пори }{уйню
этот фикс: www.playground.ru/redirect/skidows(точка)net/games/all_for_games/torrent-crack/4386-prototype-2-crack-nodvd-skidrow-17-mb.html .
снова не пори }{уйню. если ты настолько туп, что не видишь разницу между skiDOWs и skiDROw, то очки одень. если фикса нет на skidrowcrack(точка)com, то его не должно быть нигде (именно фикса от skidrow)
Ну,просто,бывают случаи,когда какой-нибудь школьник качает всякие кривые репаки,они у него не идут,и,все говно,игра говно,оптимизация говно,разработчики гавнюки. Несколько репаков пробуйте хотя бы.
4 репака пробовал, на 2х компах-разницы нет

-1

На hd3850 256 мб(!) + phenom II x4 940@3.0 стабильно 20-40 фпс, при самых масштабных сражениях просадки до 9-13, но редко, без лагов(если 20 фпс это без лагов), 1280*1024 (17''), настройки дефолтные (тени низкие, текстуры низкие, анизотропия х16 на драйвере)
Игра оптимизирована для 4-ядерников 3+ ггц, а видеокарта для стабильной работы нужна не слабее hd4580\GTX260 - вот тогда будет 30+ фпс на мин.\сред.\выс., причем видеопамяти расходуется на максах и фулл шд ~660мб, гигабайты не нужны.
Условие 1: 4-ядерник АМД не слабее Phenom II 920 или 4-ядерник Core i7 (или 2-ядерник core i* с виртуализацией потоков, для 2 ядер - 4 тобишь, но не уверен, что прототайп 2 нормально работает с этой технологией) 3 ггц.
Условие 2: Видео hd4850+/GTX260+ 512mb+ (5870+/GTX460+ 768мб+ для максов)
Условие 3: достаточно ОЗУ (3-4 Гб)

Update: для тех у кого тормозит на конфе круче этой - вырубайте всякие фичи типа сглаживания FXAA, MSAA и тд., мипмапов, супер-пупер-куолитей, А.I., в дровах Amd\Nvidia - 100% конфликты с граф. настройками игры, даже если дефолтные - проверьте, именно поэтому проверка на нескольких компах даст вам одно и то же. И тогда понятно, почему у некоторых все нормально идет на середнячковых машинах, а у некоторых на мощных тормозит.
Update2: Видеокарты нижней ценовой категории будуть выдавать тормоза и лаги независимо от количества видеопамяти - или 256мб или 2 гб - разницы для них нет, такой он, маркетинг.
Update3: есть масса особенностей ОС, ПО, дайверов которые редко, но могут влиять на некоторые игры - пообновляйте все, что можно, даже включая драйвера до звука(не абсурд, особенно для чипов VIA), чипсета, и прошивку БИОС(опять не абсурд, если у вас атлоны\феномы х2).
Update4(лир. отступление): если у вас папка Temp в С:\Users(Пользователи)\"Your name"\Appdata\local весит больше 1 Гб или вы не знаете что такое DirectX, смело забивайте болт на Update1, 2 и 3 и играйте как есть.

-1

как сделать игру не на весь экран

-1

просто важно чтобы был монитор с поддержкой 120 герц. -Важно не быть школоло.

игра постоянно крашится, и всякие баги с текстурами... -Ну да, если у тебя радеон. Придётся терпеть. (Даже в профиль твоё не заходил и так всё понятно)
плохая оптимизация, баг на баге, короче патчей тыщу надо. -Конечно, с радеоном нужно только в тесты играть, он же не для игор.

Подожду нормальной таблетки, спешить некуда.

-2

вот нормальный чел Spli 60 фпс скажет тебе тоже самое

-2

при компе Athlon II X3 450 с частотой 3,2 ГГц ,видеокарта старая Nvidia 9800 GT с 512 мб памяти.....

игра идет без лагов на максе

не знаю почему у вас лагает,но у меня все отлично)

Оптимизация на Ура

-2

народ ну это ппц на самых минимальных настройках при разрешении 640х480 15-20 кадров в сек бывает опускаеться до 10 это ппц, и не думаю что у меня камп уж такой древний, все другие игры норм идут!!!

-2

да а админы красавцы, видимо читали с удовольствием переписку, потом надоело и в бан красавцы!!!!

-2

JackDron & XXXshadyXXX

Да нет, я не думаю, что проц до такой степени слабоват, на Атлон 2 с такой же частотой вообще на макимуме бы играли, ИМХО!



Вы попрообуйте установить директ из папочки Redist (она устанавливается в корневой каталог вместе с игрой) - у меня резко ситуация изменилось, правда видеокарта всё равно по максимум разогнана, но думаю, что и без этого кадров 40 будет при разрешении 1920*1200, ибо пока проседаний ФПС вообще не намечается...

-2

ZORO WINER

Очень странно, что с такой конфигурацией Вы имеете проседания до 35, думаю, что 50 стабильно должно быть, ведь карточка очень неплохая, да и проц не древний)

-2

пфф. парни вы жалуетесь на малое количество фпс= не фиг сидеть на компах 2007 года не обгрэйженых))

-2

Кстати, мужики, только что включил 3D, ФПС вообще не просел, ошибок с глубиной сцен не наблюдаю пока, значит оптимизация таки отличная!

Выйду из здания на улицу - отпишусь...

-2

Мдя, на улице при дожде таки просел, причём конкретно, до 21-24, а без дождя = 26-28...

-2

Ну че никто не знает как решить проблему с дерганой камерой?

-2

XXXshadyXXX

Не знаю, может у меня так совпало? Перезагружать пробовали тачку?

Драйверы на видеокарту давно обновляли, моим пару недель, обновлял для Гост Рекона...

-2

JackDron

были подергивания при повороте камеры и проседания фпс, зашел в диспетчер задач смотрю 1 ядро только на игрушке висит я аж офигел, задал соответствие в 2 и ВСЕ сразу же стало хорошо, попробуйте у кого такая же проблема

-2

core 2 duo 4 ghz +gtx 560 = 27-60 fps. 1280 x1024

до 27 fps падает в толпе в городе.Неделю назад прошел первую часть,там в основном 50-60 фпс,хотя бывало до 30 фпс падало в центре мощных замесов.И еще во второй части тумана много(ограниченная дальность видимости)

-2

JackDron

ctrl+alt+del --> процессы --> находишь протототип 2 в этих процессах --> правый клик, задать соответствие --> и выбираешь на какие ядра нужно повесить процесс если у тебя их два то выбираешь 2 если больше выбираешь для себя но 2 хватит для этой игры

-2

cronno

у меня в процессах автоматом стояло 2 ядра

-2

XXXshadyXXX

я не сомневался что это решение не для всех подойдет, мне помогло прям все стало ок ок...жаль, ну чем смог помог

-2

Maniac86

а сколько у тебя фпс на каком разрешении.

вообще то я не согласен что игра почти не отличается от первой части.Еще как отличается.1 и 2 части смотрятся как gta4 после gta san andreas.В 1 части графика вообще несерьезная типа мультяшной словно в gta3(исключая только кат-сцены)Да и там всего 2 настройки в графике были - сглаживания и общий уровень качества

-2

вот о первой части, читайте вывод. http://www.thg.ru/game/prototype/prototype-03.html#_cpu___ движок не изменился, разрабы тоже. так что это можно отнести и к второй части.

-2

djjack

А у тебя какой процессор? Бюджетный - понятие растяжимое.



Я только что обновил драйвера видео, DirectX пишет, что все уже новое. Visual C обновил из папки с раздачи. Насчет Framework не уверен. Какой версии нужен? 3,5?

-2

djjack

Спасибо большое :) У меня тоже игра лагала при любых настройках... и вот я хотел уже написать про оптимизацию каку и снести игру, как увидел комм. про перезагрузку компа. реально помогло. теперь все гладко. поиграл на геймпаде поэтому про мышку ничего сказать не могу. игрушка на 7.5 потянет

-2

Смотрю проблемы у многих,да и у меня(((( Железо в принципе нормальное: AMD Phenom II X4 945, 3000 MHz,4 гига память,видяха geforce gts 250. Игра по умолчанию стоит почти на максималках. Заходишь,всё в принципе нормально,ни каких лагов,но как только начинаешь куда то бежать,воевать,то падает не ФПС,а какие то лаги...Такое чувство,что игровой мир не загрузился весь,а каждую секунду подгружается и подгружается. Пробовал сделать всё на минимум,но результат такой же...Щас попробую дрова на видяху обновить,хотя последние стояли...

-2

может проблема из за того что окошко выскакивает когда на иконку игры жмёшь Warning.AppId is not configured. Нажимаешь ОК , и игра нормально запускается

-2

ВСЁ!!! РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! ЩАС ВООБЩЕ ВСЁ ИДЕАЛЬНО! НИ ЕДИНОГО ЛАГА! Мне просто помогло банальное обновление драйверов на видео карту! Ставил на geforce gts 250 (301.42-desktop-win7-winvista-32bit-international-whql) Вместо Рекомендуемой установки(автоматической) выбрал компоненты в ручную,и там поставил галочку Чистая установки(или что то вроде этого) Потом сразу запустил игру не перезагружая комп и всё просто СУПЕР!

-2

Hellk666

в основном бегаешь 60, во время крутых боёв, падает максимум до 40 в итоге 40-60.

Спустя час или чуть меньше пол часика, игра начинает жутко лагать, не смотрел скока фпс, но начинает хавать память.....3 гига хавало...у меня всего 4...96% было...хз с чем это связано, а по поводу ядер тут писали, у меня задействованы все 8....дело не в проце сто пудов....с чего-то начинает хавать память, у кого какие идеи по этому поводу?

п.с. настройки максимальные, вырубил тока размытие, разрешение 1440х900

-2

JackDron

я уже нажал). Не уважаю таких людей которые из себя ни чего не представляют, а умеют только грязью поливать, и причём ему этого не доказать.

-2

ChirkOFF

Я тоже нажал. Мать трогать низко, я так считаю.

-2

Согласен с владельцем GTS 250. Обновил драйвера, на максимум выставил, только убрал размытие - не нравится оно мне (оно влияет на производительность?). Идеально для меня. Думаю, 15-20 fps всего лишь, подтормаживания есть, но они еле заметны и играть совсем не мешают. Наслаждаюсь.

-2

На вид взрослый, выражаешься и троллишь же, как школьник. Да и грамотность на то же уровне.

-2

Вот! Учись у человека, Muay Thai. Советы дает, даже вон архив создал и залил. А ты в это время плюешься и "троллишь", причем бездарно и неумело совсем.

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ