на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Почему мы против Мерсера?

Я знаю что типа мерсер "убил его жизнь" и дочь!Но МЕРСЕР?КАК?

Комментарии: 150
Ваш комментарий

turokxxx[Метропасан]
логично! а откуда появились зомби? от вируса. а кто его выпустил?
я понимаю что обидно играть против того,кем мы были в первой части...

11

Сергей1992
не знаю, если бы мне пришлось убить Си-Джея в ГТА 4 или 5, я бы его убил без колебаний
Крч, скажу тебе фразой стражника Вайтрана. “Братья Бури, имперцы, драконы... Пусть лезут. Мне без разницы, кого убивать”

0

Simon GHOST Riley
Мерсер не убивал его семью. Он распостранил вирус, и он убил их. А вообще: Мерсер порядочностью не особо отличался.

10

Алекс не знал, что вирус убьёт также и его семью.

0

О Алексе нечего было продолжать. А разрабам чётко указали, что сюжет надо улучшать. Хотелось бы поиграть Мерсером, но Хеллером будет поинтереснее!

5

Ну вот, всё логично. Вердикт суда: виновен!

5

Он же не делал зомби на сколько я помню,ето все та компания,а Мерсер очеридная жертва

5

Короче разъесняю вам:
Алекс Мерсер где то надыбал колбу с вирусом который заразил жителей одного городка хер знает кокого и коком году, он пытался убежать зачем не понятно и его загнали в угол охраники он поднял колбу и в него начали стрелять он уронил её и разбил, вирус начал расостранятся по его организму сделав его мутанта совершеного проще говоря который способен самовостанавливатся и эвалюционировать Алекс Мерсер умер и вместо него появился мутант короче дальше вирус стал распостранятся по городу заражая жителей, они превращались не в зомби а в зараженных между этими названиями есть разница дальше вирус стал развиватся и создавать более совершенных мутантов в здании гентек так помоему называлась компания держали Элезабит Грин которая выжала в событии какрас о которым я говорил в начале эта дура смогла завалить мерсера (Представляете девка сильнее мужика)и что то балтнула про маму что ли (Видно под кайфом была).Дальше семью Хеллера убил вирус так проще сказать и он подумал что в этом виноват Мерсер и начал преследовать его дабы отомстить видно он решил спросить дорогу к Мерсеру и напал на местный конвой (вот бестыдник всех монахов перебил а они видимо хотели вылечить бедных людей от страшного вируса)пребил всех с спросил у одного где Мерсер (точнее не всех пребил несколько стались)потом вдруг убил его, кокойто хренью зашпиговал и бросил в монстроа внезапно появившегося из неоткуда там прибежали ещё монстры (Видать услыхали про стрелку с людьми) он поднял руку и они всех перегрызли вот так.
Вывод: Хеллер ЛОХ. Ну здохли и здохли чё в этом обвинять человека который сам был жертвой этих событий.

4

Во-первых, кто-то писал что Алекс репортер, или ученый иследующий вирус..... увы вы тупите, если не знаете, что он учёный, который создал вирус под кодовым названием "чёрный свет", работая с образцами, которые доставляли военные ( имхо там были события 20 века, в небольшом городке, с элизабет гринн связанные... ученые разрабатывали биологическое оружие, и опробовали на малом городке, в результате они и не смогли получить того, что ожидали, не смогли контролировать вспышку... так еще и элизабет получили в том виде, в котором она есть ).... "чёрный свет" это не то, что изучал Мерсер, это то, что он и создал...
Во-вторых, добром Алекс не отличался еще с первой части, просто его изначальная идея: "вспомнить все", и он в ней разочаровался.... Во второй части его новая идея ( точнее не Алекса, а вируса, поглотившего Алекса, его воспоминания и его облик ) не захватить мир ( как пишут некоторые полудурки тут ), а создать мир единый, развитый... по его мнению человечество не развивается ( Алекс Мерсер: "Человечество в застое, умирает.... я дам ему второй шанс!" ), распространив вирус, и создав огромное количество развитых, подконтрольных ему, он всего лишь хотел сделать мир лучше...
В-третьих, "КАК Хеллер мог убить Алекса Мерсера?" ...... да ни как, вы же проходили второю часть? И явно пробовали бить Алекса тем же оружием, что и он вас, а что в итоге: провал и больной пинок под зад!... отсюда вывод, что Алекс тупо поддался, имхо и в конце Хеллер ему руки поотрубал ( если бы Алекс накачанные руки врубил, он бы сам ему клешни оторвал ), да и вообще Алекс бы мог востанновиться из небольшой лужицы, которая осталась после того, как он дал пошинковать своё личико когтями хеллера.... но вот что мне точно интересно, так это то, зачем Алекс поддался Хеллеру ( возможно хочет взять хеллера изнутри, или отделиться потом от него... пока загадка )

4

А мне концовка ужасно не понравилась. Ну как он мог Мерсера убить? Я до последнего болел за Алекса

3

Концовка - бред похлеще ME3.

1 - какого хрена Хеллер смог убить Мерсера? Если учесть, что тот как минимум является вирусом(об этом было сказано в первой части), и опытнее Хеллера.

2 - что за х.... в конце? "И что нам делать?" Делать третью часть Прототайпа, фраг. Ибо данная концовка бред чуть более, чем полностью. И да, разочарование ещё одно есть - убили отца Гуэрру. Самое грустное в игре.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не, ну вы ток глянте, что сделали с бедным Мерсером


Нарик какой-то

3

В-четвертых, первая вспышка вируса ( имхо начало первой части, на вокзале когда Алекс разбил колбу ) не относится ко второй части, ко второй части относится вторая вспышка ( она была через год после этой ) и её уже намеренно устроил Алекс, те кто проходил вторую часть прототипа поймут

3

Simon GHOST Riley
я даже помню что в каком-то ролике Алекс,окружённый солдатами,разбил у себя под ногами пробирку с вирусом.Его расстреляли,затем он встал и перелетел через забор... после чего собственно и начинается геймплей первой части.

2

Сергей1992
хотя да,он в этом виноват,он выпустил Елизабет грин под кодовым именем "Мать",он не знал что Нью-йррк будет из-за этого уничтожен а виновница инфекции Елизабет Грин уничтожена,значит негр не знает что именно произошло и думает что мутантов выпустил Мёрсер,надеюсь во время бойни алекса и хеллера мерсер обьяснит хеллеру все,и они будут сотрудничать,ну не хочу я мерсера валить,не хочу!

2

S.T.ALK.E.R
Сабж плюсую,а предведущие слова минусую

2

Не пойму зачем нужно было делать из Алекса плохого перса второй части? Что фантазии разрабам не хватило! Можно было бы разделить геймплей за Хелера и Алекса против какой нибудь новой мутированой твари.

2

Эх, жаль Мерсера, совсем с катушек съехал. А сюжет реально говно. Какой-то мудила всю игру режет людей на лево и на право потому, что хочет отомстить за семью. Мерсера сделали уродом, гентек сделали полными уродами. Вставили в игру мутантов подобных Мерсеру, хотя они дохнут легче чем простые крикуны.

3 Часть могла бы спасти положение, но её скорее всего не будет, увы.

2

Блин, как же жалко, что Мерсер повторил участь Альберта Вескера! Ну зачем с ним так. Был бы снова глав.героем - игре б цены не было :(

2

turokxxx
Спасибо,я тож не хочу убивать Мерсера!

1

я не пойму почему мерсер хеллера заразил а не убил?

1

Сергей1992
Может Мерсер типа создает армию "себя"?

1

UnHaul
А теперь Хелер командует монстрами,что бм те убивали вояк www.playground.ru/video/11752/ !:)

1

Разрабы - негодяи! Как они посмели, нас заинтриговать?!)

1

[GaMeR_007]
Тихо.Не задавай этих вопросов.А то нам поигравшие ответят,а читать уже инфу сюжета второго Prototype уныло...

1

А то нам поигравшие ответят,а читать уже инфу сюжета второго Prototype уныло...
Никто не ответит, потому что нет никакого объяснения.

1

По идее в первой части Алекс хотел наказать тех ,кто был виновен в его заражении.А в конце ещё и спас город ,в котором на тот момент кроме солдат и зараженных были ещё и гражданские.



З.Ы. Авторы сюжета тупо забили на сюжет первой части так как кроме примера выше есть ещё множество сюжетных касяков.

1

VadiExВирус он выпустил что бы расшевелить Гентек которые в дальнейшем создали "Белый свет" и если бы Хеллер невмешался у Мерсера бы получилось превратить весь Нью-Йорк в себе подобных, и в данном случае я на стороне Мерсера т.к. он увидел во что люди превращаются и как сами себя уничтожают, наша эволюция зашла в тупик, он увидел это и решил исправить, но увы... Разрабы дебилы и не дали нам возможности ему помочь

1

ReKsSam
Да,действительно наркоман какой то,я это сразу увидел.Ладно тень от капюшона по всему лицу это еще нормально,но зачем круги под глазами?Кололся небось.Я попробовал это исправить Texmod-ом(ну текстуры изменил)и пришел к решению,что оригинал лучше.И кстати что меня еще бесит в внешности Мерсера-это цвет его губ.Как будто труп выкопали и ожывили.А размер носа это просто...

1

А чем плохо,что Негр? Плохо оказалось,что герой туповат. Врядли это с его цветом кожи связанно.

1

Мы против Мерсера, потому-что Хеллер- тупой негр, который не может просто подумать головой.
кроме того в этом виноваты сценаристы которые превратили сюжет в бред. И зачем мерсеру эта чернокожая девочка?(Че за Н****) Почему Мерсер решил насоздавать кучу недо-себя? как этот урод смог победить своего создателя.
Я молю бога, чтобы в 3 или 4 части Хеллер сдох, вместе со своей дочерью.
P.S. создатели игры- черные расисты!
P.S.2 Алекс-няша

1

Любой человек с такой силой рано или поздно съедет с катушек, это и произошло с Мерсером, он стал эгоистичным и жестоким куском дерьма, даже его сестра была за его убийство вместе с Хеллером

1

Simon GHOST Riley
ну извиняюсь,только что начал первую часть заново,действительно,там такого нет,там немного иначе,возможно я перепутал с этим роликом:

0

Так как он заразил?(сплошние загадки)

0

Dedsec_user
Мерсер их заразил вот так, это отец показывал видео с камер: он кароч встал и выпустил из себя этот вирус ну итог понятен

0

Так стоп,только што понял!Почему Хелер спрашивает где Мерсер у вояков

?Тоесть они его охраняют,но почему?

0

Только что нашел

!Что за епт делает Мерсер?ЗАЧЕМ!?

0

Simon GHOST Riley
Почему сразу охраняют? Может просто тоже ищут его, и Джеймс решил сверить данные))

0

Barcelona 1899
верно мыслишь,возможно так и есть!
Simon GHOST Riley
А Хеллер по твоему от грязного воздуха такие способности получил? Мерсер его заражает тем жи вирусом что и у него! Меня интригует конец ролика: когда Хеллер задумчиво поднимает голову,а Мерсер загадочно улыбается!

0

Говорю же сплошние загадки!

0

Barcelona 1899
А еще возможно что они его где то заперли,а хелер ищит где!

0

Хеллер думает, что Мерсер командовал монстрами в Нью-Йорке, когда те убивали местных жителей и его семью.

0

Мерсера наверное все-таки не трогают... Он же воякам помагал... а Хелера не интересуют мутанты и вояки...он не пытается помочь кому-то из них, он тупо ищет мерсера!

0

Intel Phenom
Ето когда он воякам помогал?

0

Simon GHOST Riley
возможно это он имеет в виду финальную битву на корабле? или тот момент,когда ты защищаешь термобарический танк,военные тебя даже с мутациями не палят!

0

Мне экспертом не понравилось... Это ж нужно регулярно на форумах бывать и т.д., - гемор ещё тот!))

0

Кстати по теме форума!XD Более менее нашел ответ на наш вопрос!

0

Многое стало на свои законные места, надеюсь разрабодчики не запутаются)

0

alexandr-dead
Да разработчики сами не поняли что сделали =)

0

Tamerlan018
какая разница разбил уронил главное что вирус выпустил

0

S.T.ALK.E.R
Огромная разница! Разбил - значит виноват.

0

Но может он хотел разбить,но кто то вистрелил ему в руку и он ее уронил =)

0

Simon GHOST Riley
В видео показано, что он разбил её специально.

0

он страховался этой колбой, но его прижали и он психонул да разбил её...

0

[GaMeR_007]
Tamerlan018
Парни,он был в не трезвом состоянии,заметьте что он не подходил к охранникам как трезвый.

0

Tamerlan018
Та блин прости,видео не видел

0

Agent00Igor
да ну какой не трезвый.... хотя я лично не обращал внимания в каком состоянии он был, может ты и прав)

0

[GaMeR_007]
Ты в следуйщий раз присмотрись внимательно,и убедишься что я прав.

0

Agent00Igor
смотрел уже, остался при своем мнении)

0

Может окажусь придурком,но скиньте силку на видео

0

Simon GHOST Riley
видео в игре prototype, после миссии где тебе надо уничтожить какие то там фигни на заводе по производству бладтокс, тебя в конце миссии типо поймали и доставили к макмаллену, там ты очнулся и макмаллен перед смертью тебе рассказывает как ты заразился вирусом на самом деле) ссылки не знаю, я прошел игру еще раз просто что бы убедиться)

0

[GaMeR_007]
я как раз е#усь с этой миссией...

0

[GaMeR_007]
Да прооблема в том что у меня та мисия и глючила,поетому я заставку пропустил,потому что на одном моменте зависает

0

Simon GHOST Riley
хреново дело, можно загуглиться может че найдешь)

0

[GaMeR_007]
Та в томто проблема что не знаю на что гуглить!=)

0

Simon GHOST Riley
тогда даже и не знаю чем помочь((((((

0

[GaMeR_007]
Simon GHOST Riley
Не отвлекаемся от темы!

0

Agent00Igor
Простите товариш кеп,виноват!

0

Под конец игры оба героя станут няшками и спасут мир. Зуб даю.

З.Ы. 100-тый коммент мой ^_^

0

ЫЫЫ Nнопланетный вирус заразил мерсера)

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Под конец игры герой первый части объяснит новому, что невиновен,
и новый герой умрет, правда не знаю как.
(он скажет, что его жизнь потеряла смысл без семьи) ИМХО.

0

Хеллер умрёт? Что на форуме Ванга?

0

Хэллер дрочил постоянно!

0

Мерсер бухал вот уж не знал

0

что произошло с алексом за тот временной отрезок между первой и второй частью? почему от спасителя в первой части он перешел в сторону разрушения во второй части? может после поглощения элизабет грин она как то смогла изменить алекса? должно же быть хоть какое то объяснение, просто реально офигенная не состыковка между первой и второй частью получается...

0

Потому, что за Мерсера было бы уже неинтересно играть в плане сюжета. Хотя я не против сыграть еще пару раз ))

0

Мерсер уже всемогущ, нет смысла играть за него. А еще он освободил вирус и захотел использовать дочь Хеллера для создания нового мира. Хеллеру было наплевать на этот "мир", ему нужна была его дочь.

0

блин посоны он хотел использовать маленькую черную девочку для создания нового мира. Ваш Мерсер педофил!

0

maels666

Ну, не совсем педофил, он хотел сделать её "матерью нового мира", второй Элизабет Грин, короче. Он ещё как-то назвал Хеллера дедушкой нового мира.)))

0

Я прошел половину игры и кажется знаю почему мы против Мерсера(ну буду спойлерить)

0

8967

И получился б мультиплэер!

0

Cамая глупая концовка которую я видел(не считая mass effect 3) на что разработчики надеялись когда сделали мерсера безжалостным злодеем?Неудивительно что им запретили делать сиквел...

0

Если честно разработчики просто хотели показать события второй части от нового лица что вы тут гадаете, а надо же было кого то создать кто может противостоять протагонисту вот они и выбрали Мерсера приписали ему злобный стиль и сделали антоганистом.

0

Алекс Мерсер состоял в группе учёных которые исследовали вирус "Чёрный Свет", но потом Алекс Мерсер узнаёт правду об Элизабет Гринн и об этом вирусе и пытается бежать из закрытых лабороторий

при этом он захватил колбу с вирусом ДЛЯ СТРАХОВКИ но тут его настигает ФБР И ОН ПРОСТО УГРАЖАЯ ВЫПУСТИТЬ ВИРУС УМИРАЕТ (В видео что то не правильно сделано).

Алекс Мерсер мёртв но вирус смог попасть в его организм приняв его первоночальный облик и смог вытащить что то из памяти Мерсера и теперь Алекса нет зато есть его образ.

Дальше вы сами всё знаете это так я написал что бы не говорили ОН ЗЛОДЕЙ ОН ВЫПУСТИЛ ВИРУС!

Вот что Алекс Мерсер сказал в конце игры:

...Я искал правду. Я её нашел. Она мне не понравилась. Черт, если бы я мог её забыть. Алекс Мерсер. Город пострадал из-за его ошибок, из-за того, что он наделал на Пенсильванском вокзале. И, кем бы он не был, он — часть меня. Закрывая глаза, я вижу тысячи мертвецов - они кричат, а я их убиваю. Этого мне не забыть никогда. Чем я стал? Я и меньше, чем человек, и больше.

Теперь копнём глубоко в сюжет игры итак по сюжету игры там в одном городке испытывали тот самый вирус который ДОЛЖЕН БЫЛ ПОВЫСИТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЗА ПЕРЕДЕЛЫ ВОЗМОЖНОГО но из-за этого весь город заразился и все стали мутантами и этот город взорвали то есть мы приходим к выводу что винить надо во всём тех КТО создал этот вирус а не того кто по ОШИБКЕ выпустил этот вирус может Мерсер и узнал что то о вирусе, но он наверное не представлял что будут такие последствия.

0

maels666

Я встречал в миссии BlackNet только вот не могу тебе сказать в каком месте я брал задание так как не помню номер терминала BN но помню что в левой части красной зоны этот терминал был а так в свободной игре не встречал хотя облазил весь город даже вроде усиленных Крикунов не встречал или Джагернаутов.

0

Да очень странно, сюжет кривой получился по мне очень очень.

0

maels666

Голиафа во фритуплее не встретишь(. Жаль яб побил бегемотика

0

Мне главное что у меня Radnet и я играю Алексом.

0

3 вопроса! Какой мyдак писал сценарий? почему мы играем за быдло? и самый главный вопрос: что Мерсер имел ввиду в конце: Меня больше не связывает ни 'жизнь', ни 'смерть'. Я вне всего этого как и Хеллер только он ещё этого не понял. То есть убить его(их) нельзя? если вспомнить ролик из первой части, то после ядерного взрыва Мерсер просто собрал себя заного, что ему мешает это провернуть во второй раз когда придет время?

0

ReKsSam Не, Мерсера сделали молодцом, я понял чего он хочет добиться и зачем выпустил вирус 2-й раз, а вот мудила Хеллер меня всю игру бесил. А вообще сюжет получился весьма неплох, но билять какого хрена разрабы не дали возможность выбора? например: помочь/убить Мерсера или вообще предоставить возможность Мерсеру запинать Хеллера.
Кароче это фейспалм такой же как в Mass effect-e был!

0

Не знаю люди ау хеллер думал что он типа убил его семью но майя выжила,а его жена умерла от вируса,но вспомните что он говорил типа создадим армию уничтожим гентек и чёрный дозор НО хеллер сказал и вирус мерсер промолчал и ответил и вирус таков план,но он соврал он вирус не хотел уничтожать! вот почему и вирус же он сам выпустил так что алекс во всём виноват в заражении нью-юрка и гибели его жены!

0

Horizon702
что ему мешает это провернуть во второй раз когда придет время?

То, что местный Чёрный Пластилин его поглотил.

0

Darklagger
XD чёрный пластилин LOL

0

S.T.ALK.E.R откуда такая инфа?

0

S.T.ALK.E.RУгу, я так и сделал)) Здох и стер игру нахер!

0

Вторая концовка достигается следующим образом: стоим минуту, ничего не делая? Так?

0

Horizon702
Ну вот первый человек который увидел вторую концовку)))

0

ReKsSam
Да не норма это лучше чем как в первой части такое ощущение было как будто текстуры по роже просто размазали

0

S.T.ALK.E.R странно, просмотрел игровые видео в папке с игрой и не нашёл не какого намёка на вторую концовку. Может кто скинет сохранения перед битвой с Мерсером?

0

Вот что у меня вышло.Первая версия мода лица Алекса

Вторая намного хуже

И вот мод,что убирает с куртки Алекса логотипи.И на картинке видно,что место где должен был быть красный логотип(на спине)меняется


Вот ссылка если кому то понравилось
http://narod.ru/disk/58800120001.97f37cd07bb7c3fa2a3e7e67070540ac/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Prototype%202.rar.html

0

ReKsSam
Лучше бы переделали что нибудь другое, например добавили что нибудь, или со скином сделали бы ему его голос, это было бы лучше чем они сидели и перетекстурировали ему лицо.

0

Кхм, прошел игру на сложности "На грани безумия" специально подыхал на всех фазах битвы с Мерсером, не было никакой второй концовки(

KMP_RadNet
Да ладно голос блин, это просто моделька Мерсера, даже когда на военных нарываешься они говорят: "Вот дерьмо, здесь Хеллер" и т.п.
Дешевый утешительный приз за то, что Мерсер умерает, а 3 части скорее всего не будет.

0

ReKsSam
Ну когда их хватаешь они тоже говорят "Ты такой же как Мерсер" "Хеллер стой, я знаю где Мерсер" и т.п. Ну оружия уж хоть сделали бы как в последней битве с Мерсером, там кстати если приглядеться, то видно что у него они как из 1-ой части.

0

dantt3
Я же говорю это ШУТКА просто шутнул а вы тут уже всё в серьёз восприняли

0

ReKsSam
Я же говорю ЭТО ШУТКА НЕ НУЖНО ПОДЫХАТЬ Я ПРОСТО СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ ГЕРОЙ УМРЁТ ТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ МЕРСЕР ПОБЕДИТ ПРОСТО КОГДА ТЕБЯ ДОПУСТИМ ЗАМОЧИЛИ ВОЕННЫЕ ИЛИ МОНСТРЫ ТО ЗНАЧИТ ЧТО МЕРСЕР ПОБЕДИЛ.

0

мне всё ровно я не доволен разработчиками жалко Алекса так жестоко (с самим собой) поступить ,
В ролике сказато развили одного героя появляется новый . да нафиг надо лучше бы наооборот играть
за мерсера и убить хелера , и создать армию развитых .вот что я думаю!!!

0

Вообщето если точно то Алекс работал в Гентек но всоре он выкрал пробирку с вирус и разбил ... Кто создал вирус ГЕНТЕК
зачем они его делали ЧТО БЫ ПРИМЕНИТЬ против мира это рано или поздно бы случилось Алекс не виноват не капли!!!!!!!

0

Хеллер ещё не научился глобально мыслить. Если бы смог,то Алекс жив был бы. Да и люди все бы стали сильными.

0

Так открой Скин Мерсера и всё. Если Раднет

0

Я вот подумал, и пришел к логическому выводу, КАК Хеллер мог убить Алекса Мерсера?
1: Во первых Алекс является вирусом, и как сказали некоторые опытнее обычных прототипов и сильнее.
2: Он поглотил Элизабет Грин, а это считай не хилый лвл-ап по идее.
3: С момента окончания игры он минимум год копил свои "прототипные силы" поглощал там кого, точно не знаю.
4: Получил "супер-мод" ( по другому не знаю как назвать) поглотив других прототипов.

0

Lexner
То есть вируса не было и он появился вновь?

0

GhostFun99
Верно мыслите, и одновременно не верно, первая вспышка усилиями военных ( ну возможно по началу и Мерсера была погашена ), но Мерсер же жив ( имхо, а он разве не вирус ), да его навязчивая идея сделать мир лучше явно не сразу появилась ( как мне кажется тут есть связь с поглощением Лизы Грин в первой части, я думаю это в определенном % повлияло на разум Мерсера-вируса )... мы не знаем наверняка какие приключения были у Мерсера за прошедший год между вспышками, но точно знаем, что зараженные по городу больше не шатались со временем...

0

мы не знаем наверняка какие приключения были у Мерсера за прошедший год между вспышками
Об этом рассказывается в комиксе Prototype 2: The Anchor. Как раз там и показано почему ему вдруг пришла мысль "сделать мир лучше".
И явно пробовали бить Алекса тем же оружием, что и он вас, а что в итоге: провал и больной пинок под зад!
Мне, кстати, победа Хеллера тоже показалась подозрительной. Действительно такое ощущение, что Алекс в конце намеренно поддался.

0

Laxis
Я даже больше скажу, он не просто поддался, он хотел что бы Хеллер побил его хоть чуток оригинальнее...=)

0

Это могло бы стать ходом к третий части, то что Мерсер мог остаться внутри Хеллера, но игра плохо продалась и выдумать нового ГГ, который поглотит Хеллера и так до бесконечности ,то это не очень интересно.

0

Without A Name
Согласен... игра плохо продалась, но это больше вина пиратов... более сотни друзей знакомых установивших данную игру, и только у 2-х лицензия, остальные скачали с инета или пир. диска

0

Ну это лишь показывает провал, но игра больше расчитана на западный рынок. СНГ тут играет не такую важную роль.

0

Тема старовата хотя последний человек писал не так давно думаю некоторые знают но для тех кто нет короче у Мёрсера ведь сестра Дана причём родная и поскольку он достиг величины своего могущества то он какимто образом не умер а стал как бы это сказать ну короче он стал самой Даной и в начале как я читал у разроботчиков третий части что в начале они втроём кудато пойдут и через пару дней дана исчезнет и опять появиться мёрсер а поскольку гентек и чёрный дозор ещё властвуют в городе то там они встретяться и Мёрсер всё ему расскажет и о опытах и о том что было на самом деле в тот день и что за опытами стоял гентек но чтобы его уничтожить надо и чёрный дозор и вот они двое будут его ломать я слышал что выбрать можно будет только одного так как типо Мёрсер растерял всю свою силу на вселение в Дану и либо он руководит а вы делаете в лице Хеллера либо Хеллер говорит что устал и отдаёт свою силу мёрсеру вот как то так .

0

А и чуть незабыл если будет вопрос о том как опять накопительный уровень произойдёт то если это правда то у Мёрсера будут другие прибамбучки и появиться то что все давно так ждали можно будет объяденить способность как показывают типо клинок и когти вместе а если за хеллера то у него появяться мышцы почти как в первой потом броня там улучшать дальше то что было там даёться в начале только когти потомучто хеллер потратил всё чтобы истребить матантов в красной зоне а у мерсера чтобы спасти свою шкуру но лишился всего .

0

dan62
У разработчиков третий части?

0

dan62
Госпади... купи себе кнопок с запятыми. Читать невозможно же. И вообще откуда ты этот бред откопал. -_-

0

кто за алекса отвечайте мне + кто за джеймса пишыте _

0

и кстате добавляйтесь ко мне в вк подписан девид череватенко фотография алекса мерсера

0

КАК ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, СМЕРТЬ МЕРСЕРА БЫЛА СПЛАНИРОВАНА САМИМ АЛЕКСОМ МЕРСЕРОМ. Он все это разыграл и спланировал зарание. АЛЕКС хотел победить вирус и уничтожить всех заражённых в городе, и для того, чтобы это сделать, эму надо было поглотить сам вирус, но сделать это быстро(ибо вирус распространяться быстро)---то есть, поглотить весь город с помощью биомасы. Но Алекс Мерсер не мог сделать этого сам, ибо поглотить надо было развитого, и не просто развитого, а сильнее самого себя, чтобы выпустить достаточную биомассу. Именно для этого он искал особого человека, который мог стать по-особенно ''развитым'', ибо с вирусом Мерсера, не каждый может совладать на 100%. И он его нашол---это был Джеймс Хеллер, хороший и любящий отец, который потерял родных и жаждал отомстить... Но вот дилемма: если Алекс Мерсер действительно хотел бы убить Хеллера, он бы сделал это давно( когда поглотил таких как он в конце Prototype 2), и прежде всего убил бы его дочь, а не оставлял бы ее в живых. Он поглотил таких как он, чтобы Джеймсу хватило биомассы и натравил на себя Хеллера, чтобы тот намеренно поглотил бы его, и таким образом выпустил биомассу, которая очистила бы город от мутантов. Но задумайтесь, зачем Мерсеру перед битвой было прятать свою сестру и дочку Хеллера в огромный толстый сейф.(чтобы спасти их од биомассы--это и дураку понятно). К тому же, почему Алекс не использовал всю силу, хотя он был сильнее Хеллера, и стал еще сильнеее после того, как поглотил развитых, И в конце игры, Алекс говорит Дане, цытирую: "Меня больше не связывает ни жизнь ни смерть Дана, я вне всего этого, как и Хеллер, просто он этого еще не понял". То есть, его по сути убить невозможно, и возродиться Алекс может даже от тех отрезанных рук, как и в первой части. Оставляйте ваше мнение по поводу этого.

0

vassekeron2123
Именно поэтому он распространил вирус, активировав второй раз заражение, ага ага

0

Алекс Мерсер умер ещё в конце 1 части игры. Во 2 части другой Мерсер

0

Если даже Алекс мёртв, но он жив в наших сердцах

0

не знаю. Я почти прошёл Prototype, но Алекса полюбить не успел. В Prototype 2 я посмотрел все сценки и понял, что здесь Мерсер— это совершенно другая тварь. Я сумел понять Хеллера и убил его (Алекса) без колебаний. Но признатся честно, во второй части Алекс мне понравился больше, чем в первой...

0

warp 37
вот вот, объяснения нет, хоть какое нибудь бы дополнение пролило бы свет но их не будет

-1

А я прошел всю игру и поспойлерю:



Мерсер спер дочь хеллера (которая оказалась жива) и внезапно захотел, вы не поверите, мирового господства. Хеллер, как протагонист и няшка, просто был обязан спасти дочь и не дать мерсеру завоевать мир)

-1

Да концовка странная с учетом на 3ю часть. Так как Хеллер поглотил сам вирус в следующей части может он будет превращаться Мерсера или с ним в мыслях разговорить потому что это был его хитрый план. А то на мой взгляд как сам вирус(во созданный полностью с человека) может быть слабее обычного носителя(Хеллера). А может могучий, новый, крутой Хеллер переедет в новый город с новыми врагами а то Америка уже в печенках !

-1

По мне так мерсер стак антигероем т.к. Осознал до конца, какая у него мощь и решил покорить челобечество, башню короче от силы сорвало, и может вирус 5одсознательно действует и он стал ти5а охотника, но с большими силами

-1

Вот все говорят что он спас город от бомбы, и никто не подумал что он это сделал не из героизма а возможно для того чтобы потом можно было всех превратить в развитых)

кстати помню во время последней драки Мерсер обозвал Хеллера "эмо гребанм" :D

и ещё забавно что Мерсер на протяжении всеи битвы даёт подсказки Хеллеру в стиле: Я уже использую хлыст, попробуи чтонибудь другое)



И вот незнаю каким бы это покажеться бредом, но мне кажеться что Хеллер был селнее Мерсера, только по однои причине, потомучто он был человеком которыи смог овладеть вирусом Мерсера, а мерсер же был, как многие сами и утверждают "этим самым вирусом" , тоесть у Хеллера возможно появился какоито иммуитет или что-то наподобии. Поетому Мерсер и не смог его поглатить.

но это чисто имхо)

Хотя скорее всего разрабы даже не парились над обяснением всего этого, а просто взяли налипили абы как.

-1

кстати вопрос немного не по теме, а в свободнои гре вобще возможно встретить голиафа?

-1

Horizon702
Ну,всеравно знаешь и гентек виноват и алекс так что уииииииии...

-1

Darklagger
То, что местный Чёрный Пластилин его поглотил.
XXXXXXXXXXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Слушайте а знаете то что есть ещё вторая концовка?

-1

dantt3
Сам знаю.
Просто надо умереть и всё вот вам и вторая концовка и получается что Мерсер победил.

-1

Да очень странно, Алекс Мерсер ведь был репортером? Но никак не ученым? Он искал улики против гентека, и таки их нашел.

"Алекс Мерсер. Город пострадал из-за его ошибок, из-за того, что он наделал на Пенсильванском вокзале"

В конце первой части он узнает правду и винит во всем себя.

В сюжете нового прототипа я не думал что все будет так очевидно почему то казалось, что будет какая то интрига подстава или еще что похлеще, но смерть мерсера это бред. Жаль а ведь была бы интересная игрушка при должном подходе к сюжету.

-2

Концовка это просто...слов нету."И что нам делать"сказал Дана и даже секунды не прошло,как экран стал черным.Это просто бред.А вот насчет концовки МЕ3 я с вами не полностью согласен.Вот посмотрите

&feature=player_embedded

-2

Да нет понимаю что Мерсер уже отпал,но как Мерсер мог такое сделать?

-3

да потому что негр долбанулся и думает что его семью убил Алекс Мёрсер,но это были зомби.

-4

Сергей1992
А насколько я помню такого небило,если не тяжело найди ролик ОК?

-5