на главную
об игре
Pure 16.09.2008

Делимся мнениями

Аркадная гонка по бездорожью.
Судя по обещаниям разработчиков, игру можно будет продавать в аптеках людям, страдающим от недостатка адреналина в крови. Судите сами – залихватские гонки на помесях багги и квадроцикла, во время которых вам придется не только «колесо в колесо» бороться с многочисленными оппонентами, но и прыгать с отвесных скал, совершая в воздухе разнообразные кульбиты. Фотореалистичная графика, оценить которую вы прямо сейчас можете на доступных скриншотах, благодаря которой в игре будут воссозданы реально существующие места, прилагается. Равно как и смышленый AI, который придет на помощь в том случае, если собрать друзей для заездов в мультиплеере (на 16, к слову, человек) в данный момент не получается.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Игрулина просто и тупо классная =)

2

Прошёл. Неимоверная сложность некоторых гонок в последнем чемпионате, что просто хочется смачно плюнуть в рожу тому человеку который сделал это. Оценка игры: 5/10.

1

а вот и первое видео - http://www.gametrailers.com/player/33489.html
графика супер, лучше чем motostorm на PS3

0

Игра классная думаю будет, давно таких не видел на PC

0

таких вроде и не было -)

0

Единственное что меня беспокоит это издатель Дисней типо. :)

0

наверно классная игра будет ни во что раньше в таком роде не играл, весело будет :Р

0

типа мотошторма, только на квадроциклах))))

0

Чо-то хорошее должно получится!!!

0

Хорошо что можно будет собрать по частям свой собственный квадроцикл. :) Также будет что-то вроде прокачки трюков, т.е. сначало будем делать лёгкие трюки, а со временем научимся делать более серьёзные и зрелещьные трюки. По роликам смотрятся они очень красиво.

0

я люблю такие игры большая скорость трюки навороты

0

очень жду игру, узнал о ней с телеканала gameplay.tv

0

Да, игра клевая. Буду ждать ее выхода!

0

парни а када на пк выходит ?

0

Ну чё, скачал. Делюсь мнением. Игра классная, драйвовая. Такого безумства, как во флетауте не чувствуется, но как я понял, на это игра и не претендует - другой класс. Проехался пока по двум первым трассам. Качество первой - 5, второй - 3 (мало трамплинов). В целом сделаны неплохо, валяются всякие бочки, стоят заборы и т.п.
Управление неудобное - за каждый трюк отвечает своя кнопка ( по умолчанию - от 1 до 9 ), причём чтобы выполнить трюк, надо отклониться либо вперёд, либо назад. К слову, если при обычной езде налечь на руль, поворачивать легче. Это продуманно и это порадовало.
Графика смачная. Чем то напоминает DiRT. HDR, блум, и очень красивая грязь из под колёс выглядят на твёрдую пятёрку. Кстати, грязь в добавок ко всему ещё и остаётся на квадроцикле и на самом нашем альтер эго. Персонажа, можно выбрать из нескольких существующих, как мужчин, так и женщин. Ко всему прочему оптимизация тоже неплоха. На моей уже довольно неновой машинке тормозов нету.

А теперь ОГРОМНЕЙШАЯ ложка дёгтя - загрузки невероятно долгие. Чтобы посмотреть заставку, загрузку я ждал 2 минуты, потом опять загрузка в минуту+, чтобы просто напросто создать профиль, потом... как вы думаете, что? правильно, опять загрузка в 1.3 минуты, чтобы войти в меню выбора персонажа и создания квадрацикла. Ну и завершающий этап - 2 минуты на загрузку трассы. Такого не было даже в Ведьмаке.

По первым впечатлениям по 10-тибальной шкале игра тянет как минимум на 8.

0

народ плиз с торентов не качает скиньте кто нибудь на t.tit@mail.ru

0

Uitzraor таже фигня! долго грузит(((

0

Прикольная игра очень мне понравилась, ставлю 8.5 из 10 (8 за игру и 0.5 за оригинальность). =) пойду дальше поиграю...

0

Купил дему за 100 р в Союзе, чему весьма рад, т.к. полную игру теперь вряд ли куплю, уж лицензию точно нет. Не понравилось все - графика (разрешение в деме не меняется, настроек графики практически нет, уж не знаю как там в полной версии), управление, отмеченные уже предыдущими ораторами, слишком долгие, по 30-40 сек загрузки ... МЕНЮ! Трасса, кстати, загружается намного быстрее. Такого не припомню ни в одной игре. Вобщем сплошное разочарование. Конечно, RD GRID на квадах и не ожидал, но даже близко к Flatout не получилось. Как-то совсем хреново.

0

Кстати, народ, а в полной версии свободные заезды есть? Чтоб без соперников, неспеша, по холмам и грязи, свободные покатушки. И как там с обещанным тюнингом?

0

да свободные есть freestyle зовуться, тюнинг: задолбался квадру настраивать: сиденья, никладки на руль, резина, подвеска... в полной версии разрешение и прочее можно менять в основном меню игры бегает со всеми возможными максимальными настройками качества в самой игре и в драйвере очень быстро

0

Игра супер! графика отпад вообще, и ни капельки не тормозит хотя я свой комп уже 2 года не обновлял. незнаю почему у вас так долго грузит, у меня загрузка максимум 5 сек идет!

0

Игруха - ништяк. Вот правда тупит в переключениях межну заездами, надеюсь скоро патчак какой-нить выйдет))
Кстати музон там ваще порадовал, перегнал в мп3 и теперь отдельно наслаждаюсь ;))

0

Приятная игра с привкусом грязи )

0

игра зачетная,скачал Фул Рип версию,так теперь счастлив,на 2 дня меньше качать,сразу запустилась (с креком) не единого лага,тока загрузки немнога долгие,игра просто Шик ставлю 9.9 из 10=) (0.1 вычел из-за загрузок)

0

Hix44, расскажи плиз поподробнее как ты музон оттуда в мп3 перегнал.

0

самый крутой симулятор который я играл

0

Wystov если тебя интересуют сами треки, то инет ими уже кишит,
а если интерес в том, как я сделал, то рецепт прост: SoundForge-ом

0

Сегодня возможно куплю,кстати как игра по-русски читается:Пёр,Пюр,Пюре?)

0

говори пюре, думаю с другой игрой её не перепутают)

0

лично мне нравится большие трамплины

0

Ребята кто на чем играет??
У меня есть просто выбор брать на XBOX 360 или на PC.

0

2Klichko-Был бы у меня такой выбор,я б о играх на РС забыл бы вообще=)))Вспоминал бы так 1раз в год,выйдет какой-нить эксклюзив)

0

Мне очень понравилась игруха! Не требует большой сосредоточенности вождения, можно просто расслабиться и вволю погонять - на то она и аркада. Играю на телеке 46" настройки макс. Картинка просто фантастика! Управлять с клавы даже не пытался, подключил геймпад от SPS3. На паде играть одно удовольствие!
Да, и еще, удовольствие удвоилось когда я наконец научился нормально использовать в игре preload. А то до этого далеко прыгать не получалось.
В общем очень советую! :)

0

Weezerspoon 2Klichko-Был бы у меня такой выбор,я б о играх на РС забыл бы вообще=)))Вспоминал бы так 1раз в год,выйдет какой-нить эксклюзив)
А можно, ради интереса, узнать почему?
У меня, например ПК и Сонька PS 3. Так, несмотря на то что я могу себе позволить брать диски на соньку, играю я 90% на ПК (на соньке только в Metal Gear Solid 4 шпилю и изредка Unchanted) - просто подключаю ПК по HDMI к 46" телеку, соневский геймад подключаю и радио клаву. А по графе современный комп мощнее чем сонька, и стоимость игр отличается не слабо :)

0

vavalexus я с тобой почти согласен. на SPS 3 не пробовал , но на PC прошёл на 100 % . Пытаюсь в Нете с народом гонять.

0

кто знает, камера переключается?
или только со спины?

0

2vavalexus-ну просто игры на консолях доработаннее,на большинство из них не требуется куча патчей,на консолях эксклюзивов больше.

P.S.-Тоже комп к HD-ТЕЛЕКУ иногда подключаю)

0

игруха----улет !!! давно стока не сидел за компом безвылозно ) . В первый день мне вообще башню сорвало -целый день сидел не мог оторваться )

0

Игра просто супер,заезды просто фантастически адреналиновые,не надоедают и трассы с многочисленными вариантами выбора куда можно повернуть.У меня рип от скульптуры,поэтому может кто-нить выложить скрины из игры,графика на максе стоит,но сглаживания нет и детализация ну не такая как в геймплейных видеороликах.

0

ЛУЧШАЯ ГОНКА 2008!!! ФЛАТАУТ ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ "ПОКОЙНИК" И УЖЕ ПЛОХО ПАХНУЩИЙ. Очень красиво, весело, а когда прыгаешь высоко кажется что твой "квадро" просто сейчас покинит "ИГРУ" и вылитит из задний части монитора в этот момент реально сжимаються булки и меняеться лицо!!... нехватает физики!.. коректной!!! нефлатаутовской!!, там не физика а дешовка с летящей мишурой.. Еслибы биться, улитая из кресла, и вам сообщают что вы потеряли 2зуба... Крови, не мяса, реалистичности...Но это же Дисней.!!! Короче PURу надо чуть повзрослеть..
Из недостатков: Исчезающие противники, и появляющиеся перед тобой, (как в мать его флатауте), очень..очень..долгие загрузки, и невозможность настроить как следует графику... И пожалуй все

0

2Alex Fox-тож мяса не хватает,ну может какой-нить мод выйдет)

0

классная игра. графика классная, музыка улетная, управление убийственное (в прямом смысле). но когда привыкаешь, игра сразу захватывает! а от этих прыжков здоровенных начинает в животе мутить иногда))) круто кароче!

0

игра супер очень доволен графикой можно порубаться

0

Игрушка конечно отличная, графика супер - кто то там писал что нельзя ничего сделать с ней - это все вранье. Разрешение меняется вплоть до HD. В овремя игры педалей не замечено. ВСе окей!
Но как опять же писали - главный и пожалуй единственный минус - загрузки просто бесят своей продолжительностью. Чтобы запустить игру и начать играть - надо минут 5-6 ждать. Я не думаю что 4 GB оперативы ей не хватает, но такая реальность.
+ Не знаю было у каго или нет - при загрузке карты - бывает что игра просто тупо виснет и все. Надо убивать процесс и заново запускать,а учитывая все время загрузки не тянет. иак что либо буду ждать патча, либо придется не играть :(

0

а как играть по инету подскажите плиззз

0

моё мнение такого:
Графика нормуль, в чемто могла бы быь и покруче...
Физика хороша, полностью ощутимый процес управление квадроцыклом....
Управление довольно удобно раскидано, без всяких быстро привыкаеш и можно нормально кататся... кто то там писал что трюк на 1 - 9 цыфрах, так вот, ничего подобного я не замечал, смотря какой уровень адреналина у тебя, такие трюки и допускаются, 1 2 3 и соответственно каждая кнопочка сотответствует своему роду трюков...
очень понравилось огромное количество трюков, над етим ребята нормальненько поработали...
музыка хороша, скучать не прийдётся.....
В общем думаю 9Балов эта игра стоит!!

0

есче одно. в начале игра кажется несовсемвпечетляющей своей скоростью, но стоит дойти хотябы до С-класа и ты понимаеш что всё есчё в переди!!! загрузки терпимо грузятся, первая примерно 2 мин потом ентер, на гонку примерно полтора минуты....

0

Единственное, что мне не очень нравится - долгая загрузга, а так игра вполне прикольная.

0

В тренировки требуют выполнить "преднагрузку" перед трамплином. Что это и как выполняется?

0

Это типо прыжка у меня в управление стоит на Space и тебе советую! Перед трасплином зажми Space и он подпрыгнет выше!
Всё! Удачи

0

Тюнинг в PURE просто отличный, если честно не ожидал такого, можно создать настолько разные квадроциклы, эксклюзивные, которые подходят для разных типов гонок. Мне нравится там Фристайл. , Сидишь дома тебе скучно, запустил Pure :: зарядился музыкой, настроением и другими хорошими вещами. А еще, не знаю кто видел или нет когда идет загрузка перед гонкой ( где еще стоит игрок и топчется на месте ) там можно нажимая на кнопки которые расположены справа от стрелочек (на стандартной клавиатуре ) прокручивать камеру, очень полезная вещь пока ждешь когда загрузится.

0

Играю 3 дня, решил отписаться. Почему не написал после часа игры? Первое впечатление - обманчиво.
И так,
Интересность - перые часы - невтыкаешь что вообще от тебя надо.
День - понимаешь как сделать нормальный трюк, как не падать и быть первым.
3 дня - пройдены почти все этапы, осталось 2, сложность выше предела, интерес пропадает, но поиграть часик в предыдущие этапы очень интересно.
Графика - великолепно, да. разработчики очень сильно сэкономили на полигонах соперников, но ничего...
Музыка - по мне, дак это как плотная тряпка надетая на шланг, и препятствуящая протиканию воды в полной мере, а вода это адреналин и впечатления. Короче не впечатлила музыка.
Геймплей - очень интересно делать различные трюки и др. очень порадовал фристайл и безнграничный тюнинг.
Оценка - 8.0 - хорошо, но может быть и лучше, для меня это игра на неделю а не на месяц. Но всеже спасибо разработчикам.

0

Ziggety, "самый крутой симулятор который я играл" это аркада хD хочешь симулятор, играй в GRID и TDU.

0

mufthbuster, GRID и TDU=)) Симуляторы??=) GTR симулятор=) А то что ты назвал, аркады чистой воды=) Ну насмешил, а ещё учи=)

0

GRID и TDU по сравнению c Pure хоть какие-то симуляторы с хоть какой-то физической моделью.

0

прошёл карьеру-понравилось, по инту уже месяц играю (афыгенчык)
ничего подобного раньше не встречал!!!!!!!!!

0

Игрушка классная, но своими мелкими багами всё портит. Грузится долго, вылетает (ехал первый 5 круг длинный, бац вылетело... и думаешь какого %!? ).

0

Народ, ответьте пожалуйста поскорее на этот пост! Я что, походу в другое пюре играю? У меня там графика уровня 2003 года,хотя я все на максимум выкручивал.

0

Моё мнение об игре ! : игра ваще кулл ) прошол 3 раза :) кто хочет стать профи по ирге то пишите 481429158 обучу набирать счёт до 3 000 000 а то и больше на Глемис !

0

Суперская игра, суперские байки, и чуваки(персонажи) корышные))

0

да!Игрушка еще та! мне понравилась!

0

Просто класс!!! Что графика, что перевод, что музыка, что персонажи (я играю только за Сьюзи Эндрюс (ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ!!!) и за персонажа из Токио, Юкито, по-моему, он классный, все остальные или немного самоуверенные, или грубоватые, а вот Сьюзи и Юкито - искренние, это самое главное =-)!!! Гонки и спринт труднее с каждым чемпионатом, они интерессние, но требуют большой концентрации внимания и усилий в четком управлении, когда я их прохожу (всмысле прихожу первым), то аж на душе легчает, но вот фристайл... его можно проходить по несколько раз, такого драйва нигде ещё не видел, когда ты на высоте метров так 100 делаешь Rock Star... это словами не передать, это нужно самому увидеть и ощутить... просто сказка... Чудесная и улетная, иначе не скажешь!!!

0

не пацаны pure эт офигенная игруха! и наверное она не надоест никогда по крайней мере мне только графон тускловат как в моствантеде а так оценка игры 9.5 из 10 я эту игру всю прошол и везде занял 1-е места во всех абсолютно соревнованиях я знаю все трюки и у меня открылся новый персонаж " teylor" клёвый чувак я им ща играю по интеренету кому интерестно мой ник в игре sector1992 пацаны поверьте меня очень сложно победить хотябы в одном заезде!говорю без хвостовства...и я кстати играю на клаве без проблем!!!

0

В общем, создавать гонки на квадроциклах для разработчиков из BlackRock не впервой, поэтому от игры можно было ожидать многого. И по большому счету, почти все ожидания оправдались. Дело в том, что хоть Pure номинально и "гонки", финишировать первым только за счет аккуратной езды здесь в большинстве случаев нельзя - надо постоянно использовать "ускорение", чтобы догнать соперников. А "ускорение" добывается только одним способом: с помощью опасных и не очень трюков, которые игрокам предстоит выполнять по ходу трассы. Если в первых заездах можно выиграть относительно легко без прыжков и ускорения, то ближе к середине одиночной кампании как минимум полдистанции надо ехать "ускоренным", иначе о первом месте можно смело забыть. В каком-то смысле это напоминает Burnout Dominator, где выиграть обычную гонку без "ускорения" невозможно.В принципе, необходимость постоянно выполнять трюки существенно разнообразит Pure, так как при наличествующей там модели поведения квадроциклов просто гоняться по ухабам надоело бы довольно быстро. А так - приходится запоминать расположение холмов и трамплинов на каждой трассе, выстраивать некое подобие стратегии, на каких участках использовать "ускорение", на каких - нет.В общем и в целом играть в Pure интересно. Как только удается освоить немного замысловатое управление (за прыжки отвечают всевозможные комбинации кнопок), вы скорее всего выйдете из игры, когда осознаете, что через пару часов надо ехать на работу. целом, у BlackRock получился довольно неплохой проект, который должен понравится как любителям аркадных гонок, так и казуалам, которым не столько важен жанр, рекорды и первые места в многопользовательских заездах, сколько веселье от игры. Его в Pure предостаточно. Ничего экстраординарного, но и разочарованным графика Pure вряд ли кого оставит.

0

Игра не надоедает, играю с удовольствием!!!

0

Отличная игра. Спосибо Диснею!

0

Игра конечно cool ))), но единственный минус - это однообразие ( примерно так же, как и Assassin's Creed )

0

Отвечаю по инету одни нубы играют )) люди кто играет вступайте в группу.. ищем людей кого научить норм играть )) http://vkontakte.ru/club13005965 или ася 595541906

0

да по инету чет мало играют..

0

Игра улёт.
поздно ты как то очнулся)

0

трюки класные и игра неплохая

0

Не плохая, а хорошая!

0

HyperXStream
Играть научись! XDD
Я её раз 5 наверно прошёл (от нече делать)!
10/10

0

Да кстати - если вы подумаете, что я задрот, то вы ошибаетесь XD
Иногда играю, но в основном я в инете или работаю над своими песнями.

0