на главную
об игре
Pure 16.09.2008

Информация об игре!

«Новый Диск» издаст в России и странах СНГ недавно анонсированную гоночную аркаду Pure, разработкой которой занимается известная в узких кругах компания Black Rock. Учить игру великому и могучему будет студия snowball.ru.
Напомним, что Pure предложит вам сесть за руль мотовездехода и отправиться покорять проложенные в самых живописных уголках нашей планеты трассы. Причем трассы, проложенные по таким местам, в которые ничего четырехколесного еще, наверное, никогда не заглядывало. Причем вам предстоит не просто ездить, но и прыгать, и при этом демонстрировать в воздухе невероятные акробатические номера. Прибавьте к этому революционное управление (вы контролируете не сам квадроцикл, а действия пилота) и возможность собрать свое транспортное средство буквально с нуля, и вы получите максимально наглядное представление о проекте Black Rock.
Точная дата релиза Pure пока не определена – разработчики ограничиваются расплывчатой «осенью нынешнего года». Пока же можете еще раз посмотреть на короткий, но очень неплохой трейлер и первые скриншоты.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Гонки по бездорожью, давно освоившие почву консолей нынешнего поколения (достаточно вспомнить один лишь замечательный MotorStorm для PS3), редко заглядывают на персональные компьютеры. Исправить эту ситуацию в скором времени планирует британская Black Rock Studio, анонсировавшая проект Pure.
Судя по обещаниям разработчиков, игру можно будет продавать в аптеках людям, страдающим от недостатка адреналина в крови. Судите сами – залихватские гонки на помесях багги и квадроцикла, во время которых вам придется не только «колесо в колесо» бороться с многочисленными оппонентами, но и прыгать с отвесных скал, совершая в воздухе разнообразные кульбиты. Фотореалистичная графика, оценить которую вы прямо сейчас можете на доступных скриншотах, благодаря которой в игре будут воссозданы реально существующие места, прилагается. Равно как и смышленый AI, который придет на помощь в том случае, если собрать друзей для заездов в мультиплеере (на 16, к слову, человек) в данный момент не получается.
Дата выхода Pure, изданием которой займется Disney Interactive, пока не определена. Помимо PC игра посетит PlayStation 3 и Xbox 360.

1

дата выхода - 4 квартал 2008

0

заходите на ag.ru там до фига роликов, демок и т.д. :Р

0

что нам ролики нам бы хотябы демо версию -), кста я геймпад прикупил недавно теперь в гонки будет в разы фановее играть ;)

0

на приставке играть лучше мне кожется будет, но всё равно РС4ever!!! :Р

0

да там тормоза недетские будут

0

С "Игромании":

Квадроцикл — это не только дорогая игрушка или рабочая лошадка для лазанья по бездорожью, но и отличный спортивный снаряд. Разумеется, если речь идет о действительно злобном агрегате с приводом только на задние колеса. Такие модели, в отличие от трактороподобных полноприводников, имеют подчеркнуто спортивный имидж и способны влюбить в себя после первой же поездки.

Black Rock Studio тоже от них без ума, поэтому их первая игра с коротким названием Pure будет посвящена как раз гонкам на быстрых и легких «квадах». Тут надо сразу понять, что на обычные асфальтовые дороги квадроциклам путь заказан. Квады — это про бездорожье, трюки и адреналин.

Именно из этого — бездорожья, трюков и адреналина — игра и состоит. Pure — прежде всего безумные аркадные гонки, очень мало похожие на традиционный мотокросс. Те, кто играл в MotorStorm на PS3 (где квадроциклы, между прочим, были одним из самых интересных видов транспорта), лучше всего должны представлять, о чем идет речь. В действии все будет выглядеть примерно так: легкие машинки разгоняются до очень серьезных скоростей, взмывают в воздух на трамплинах, позволяя пилотам проделывать зрелищные трюки в полете. Чем выше вы подпрыгнете, тем более сложный трюк можно выполнить. Все это больше напоминает героев телеканала Extreme, чем автоспорт. С одной важной поправкой — в случае неудачи четырехколесная железка с мотором может с легкостью придавить водителя. Pure это обстоятельство спокойно игнорирует. Не получилось? Можно тут же вырулить на трассу и продолжить борьбу. За удачные трюки дают различные бонусы вроде дополнительного ускорения. Но промахнувшись и улетев прямиком в пропасть, вы вполне сможете отыграться.

Интересно узнать, как в Pure организован контроль за балансом тела.


Главное отличие Pure ото всех прочих гонок состоит в том, что это, если присмотреться, и не гонка вовсе. Механика крутится не вокруг борьбы за призовые позиции. Приехать первым, ни разу не покрасовавшись в воздухе и не заложив лихой вираж, здесь далеко не лучший вариант. Для кого, в конце концов, расставили на дороге все эти соблазнительные трамплины и препятствия? Помимо MotorStorm, это все подозрительно напоминает известную скейтерскую серию Tony Hawk’s (или недавний Skate), где трюкачество является главным смыслом всего мероприятия.

Еще в Pure (как и в MotorStorm) не будет строго очерченного маршрута гонки. Поскольку соревнования проходят на фоне природных ландшафтов, простор для маневра и среза поворотов будет всегда. Свои границы у трасс, конечно, есть, но вылезти за них будут мешать естественные препятствия вроде неодолимой пропасти. А вот о конкретных местах, где нам предстоит побывать, разработчики пока молчат, ограничиваясь лишь заверением, что локации будут разбросаны по всему миру.

В том, что все происходящее на экране будет выглядеть более чем современно, можно быть уверенными уже сейчас: геймплейные ролики и скриншоты это доказывают. А вот как у Pure обстоят дела с интерактивностью, самым важным гоночным трендом, пока неясно. На наш вопрос о том, можно ли будет в игре месить настоящую, физически корректную (а не декоративную) грязь, авторы попросту не ответили.
* * *

Если внимательно присмотреться к биографии Black Rock Studio, то можно заметить один интересный факт. Дело в том, что до вхождения в империю Disney (которая теперь сама занимается разработкой и издательством игр) эти же люди, только в составе Climax Racing Studio, трудились над замечательной игрой MotoGP 07, которая в прошлом году получила у нас заслуженные восемь баллов. А значит, опыт общения с мототехникой (пусть и двухколесной) у них есть. Искренне надеемся, что квад-аркада получится у них не хуже, чем серьезный мотосимулятор.

0

И ещё!

В России две беды – дураки и дороги. Все прелести второй из них продемонстрирует оригинальный гоночный проект Pure, который в нашей стране будут издавать snowball.ru и "Новый диск" при поддержке Disney Interactive Studios.

Игра, созданная студией Black Rock, предложит сесть за руль мощных вездеходов и принять участие в гонках в самых живописных уголках планеты. При этом, в отличие от аналогичных проектов, каждый сможет собрать свой собственный квадроцикл буквально с нуля, а затем насладиться реалистичным управлением и физикой виртуального мира.

В продажу локализованная версия Pure поступит осенью этого года.

0

а у нас казахстан наверно будут выпускать компания "дряхлый диск" или "Берге болады диск тек песын" ну по крайней мере что то в этом роде))))))))))))))))))))))))))))))) :Р

0

а у вас есть такие компании??

0

нет у нас тоже будет новый диск у нас всё как у вас :Р

0

буду ждать как своего день рожденья

0

19 cентября начнётся отгрузка.
Релиз 25 сентября.

0

2EmptySky откуда инфо?
мне лично известно что релиз намечен на 16.9.08
и вот сегодня вышла в нете

0

25 сентября это от Нового Диска вроде ;)
Вот тому подтверждение

Игра выйдет полностью на русском языке.
Диск поступит в продажу в подарочной и джевел-упаковке.
Ориентировочная дата выхода – 25 сентября 2008 года.
www.nd.ru

P.S. Уже cкачиваю)

0

а демку за деньги продают вот дибильё

0

Yuzikkk+1,хто знает русик тож дето числа 25 будет ?

0

хто знает как делать трюки на цыфру ну там 2 или 3 там вот например чтоб делать трюки нада зажать цыфру 1 это типа легкие а чтоб сложнее нада другие нажымать но чето невыходит там такой звук при нажатии происходит якобы они заблокированы че делать ?

0

Надо сначала легкие выполнять, когда полоска вырастет, станут доступны Advanced трюки. А далее Professional. Если полоска заполнится полностью, можно какое-то безумство сотворить.
Юзая ускорение, мы уменьшаем эту бустер-полоску, поэтому некоторые категории трюков становятся снова недоступными, о чем выводится сообщение в центр экрана.
При падениях полоска тоже может убавляться (вроде до уровня Про, а дальше не снижается).

0

поскорей бы nd, а то на англ. ничего не понятно(

0

Да уже продаётся в всю -)) У нас как всегда раньше релиза -)

Sect0r.
Играми занимаюсь -))

0

А кто знает, сколько всего в игре трасс для каждого из режимов?

0

Офигенная игра,а как захватывает то,ппц.Я мля чуть сам вместе со стулом во время прыжка невзлетаю. ))

0

Я давно в такой позитив не играл,буду недельку на это тратить.8-)

0