на главную
об игре
Pure 16.09.2008

Как сделать хороший трюк

Так как возникают вопросы, решил специально создать эту тему.
Значит, начну издалека. Для начала советую поменять управление. Как стоит у меня (для клавиатуры вполне удобно) :

Управление - на стрелки
Отклонение в стороны - W, A, S, D
Трюк первой сложности - на Е
Трюк второй сложности - на Shift
Трюк третьей сложности - на F
Специальный трюк - на Q
Прыжок - на пробел
Азот - на левый CTRL

А теперь описываю способ хорошего трюка - сначала нужен хороший разгон. Незадолго до трамплина зажимаем пробел (прыжок), почти перед взлётом его отпускаем. Это обеспечит нам высокий прыжок, что в свою очередь позволит выполнить больше трюков. Теперь сама техника. Изначально доступен только трюк первой сложности ( у меня на Е ). По мере выполнения трюков, будут открываться их новые сложности. Причём, чем сложнее трюк и чем больше вы их выполните, тем больше вам дадут азота, и тем медленнее он будет тратиться. Но азот актуален только на гонках в режимах "Sprint" и "Race". В режиме "Fristyle" не советую жечь азот. Ещё один момент - в режиме фристайл, когда вы дойдёте до трюка последней сложности, не используйте только его. Лучше сначала выполнить его один раз, а потом добивать комбинацию из трюков первой сложности. Это даст вам более высокий множитель.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

в 1м посте убогое управление, вот к чему я привык и какое стоит у меня и на нем я сделал 280к (комбо 165к. предоставлю скрин при нобходимости)
Стрелочки - газ,тормоз,влево,вправо
W,S - наклон вперед\назад
Пробел - preload.
1,2,3 - урвони сложности трюков.
4 - Trick Tweak (по нажатию дополняет любой трюк - вещь кнопка.)
Tab - спешал трюк (работает в сочетании с 4 и стрелками, либо наклон назад\вперед)

1,2,3 трюки делаются в сочетании с нажатием кнопок "поворот вправо", "поворот влево", "наклон вперед", "наклон назад".
Во время трюка если нажать на кнопку Tweak Trick, то любой трюк получаем продолжение в виде махания ногами\руками т т.п. - делается продолжение быстро, а добавляет множитель.
Special трюк делается так: "кнопка Special Trick" + "Tweak Trick" + влево\вправо\наклон вперед\наклон назад.

И еще если сразу после прыжка два раза быстро нажать и на второй раз держать наклон назад\вперед , то персонаж кувырок сделает - бек флип и фронт флип соотвественно.
Во время сальто можно и любые другие трюки делать - множитель вообще до небес взлетит.

2

Прыжок - на пробел

А в настройке игры как называеться по английске.а то я найти немогу.

0

подскажите как сделать норм трюк...а то получаеца всего 3 трюка(типа 3ёх уровней)и делает одно и тоже....больше ничего не получаеца....даж специальный трюк не пашет

0

тоесть я так понимаю трюков 1ой сложности их как бы несколько видов или нет? так же и с другими сложностями?

0

нубы извините коенчо короче есть два трюка они стоят на q и e изночально у меня гемпад мне удобине короче ты нечго не сказал про супер трюк и про дополнение к другим трюкам тоесть например ты здела трюк какойнибутиь сложности и когда он делает трюк ко всем кнопкам зажимаеш есчё q или е и трюк дополняетя и есть есчё супер трюк коглда накопиш полнуб полоску нтро нажимаеш q е и в одно из восьми направлений получается супер трюк))кому надо скажу как удобно настроить ан гемпад))и ксти прыгать необезательно пришком можно прыгать кнопкой от трюка
да трюков первой сложности 8 аидов плюсь 16 дополнений и с остольынми тоже само кроме супр их просто 8 штук

0

так вот я не понимаю или не получаеца у меня сделать эти 8 видов.....и если не трудно можешь сказать на гемпад настройку?)

0

ок но сначало обесню как делать сами трюки ты взлетаеш когда зажимаеш кнопку трюка и нажимаеш поворот или отклон в сторон или совмещяеш отклон и поворот щяс скажу настройку

прыжок на гемпаде нунужная вещь))потомучто удобинее прыгать кнопкой трюка))

Управление - вперёд верх это треугольник и крестек
Отклонение в стороны - стик левый
Трюк первой сложности - кнопка сверху 1
Трюк второй сложности - кнопка сверху 2
Трюк третьей сложности -кнопка сверху 3
Специальный трюк на клаве кнопка q а на паде кнопка сверху 4
Специальный трюк на клаве кнопка е а на паде квадратик))
Прыжок - вобще ненужен но у меня на стике левом
Азот - кружок
камера на правом стике и сомтреть назад тоже
вродебы всё
у меня такой пад http://tower.tomsk.ru/catalog/item/93848/

0

smithy9901
Однако, популярный геймпад. У меня такой же :D
Но на клаве мне легче играть.
Хотя я управление и отклонения ставил на аналоги... А шаманить с настройками чёта не очень хоцца ))

0

ы незнаю я клавиотурников в режими фристайл на 200-400 тысич за 30 минут обхожу))просто ты привык клаве а гемпад очень хороший))
у кого нибуть получалось зделать задние сальто не трюкам а просто задние если получалось то скажте на какой карте и какой клас квадроцикла?

0

smithy9901
Не фристайл, а фрирайд. Фристайл не на время.

0

народ сломал очки в фристайле через артманю и что вы думаете боды по сотке за раз начили фигарьти и по пол милиона за заезд))
я так посмотрел бо зафигарил комбинацию на 130000

0

я без ортмани кобинацию могу на 130000 зделат ьс очень большим трудом но можно сначала делаеш супер трюк потом делаеш много мелких трюков если быдет комбо 1 то гдето 15 000 умножаются на 10 и получается 150 000

0

как спец трюк сделать получалось только три раза так и не понял что именно жал))

0

сто раз скзал если ты играеш на клаве и нстройки неменя то q e и сторона!

0

получалось на карте (Italy. Mount Garde)\ даж сальто вперед и два раза подряд на 2-ярусном склоне - квадроцикл класса А, а быстрый трюк- сальто назад так и не освоил, может подскажете как исполнять его на клаве, и еще один- сальто стоя на седле -помогите...

0

Люди вопрос. От сменя персонажа трюки меняются, ато неписи , я видел, крутили ногами из стороны в сторону, а у меня такого не получалось?

0

а можно ещё прыгнеть, сделать трюк 1+срелка, а потом ещё нажать q или e, тогда он ещё ногами дергает,а в случае 3, бежит около мотоцикла, ну и т.д.

0

зачем кнопка trick tweak? сколько ни нажимал ее во время и между трюками, ничего не получалось.

0

ты нескзал что можно нажимать сразу например поворот вправо наклон вперед и получается другой трюк тоесть восем трюков на каждою кнопку))а бек флип я и так могу зделать без нажатия два раза впёрёд а в реале вообще без любого нажатия просто зедллать могу))
можно просто вы прышке быстро нажать отклон вперёд или назад два раза но на фоторой раз стик а у когото кнопка зажать её

0

я вообще чего то в трюках недопонял, у меня получается только ногу влево или вправо высунуть, потом тоже на двойке, только более усложненное и тоже самое на тройке... а как делать все эти умопомрачительные захватывающие дух адреналиновые сальто я так и не вдуплил))

0

Nuke142
Бхахаха, а трюки на стрелки - это не убого? :D
На своём управлнеии я за трассу бацаю в районе от 180 до 450 тыщ ( в зависимости от трассы). За раз максимальео комбо у меня было около 380 тысяч на квадре класса С. Причём фишку с двойным нажатием кнопки отклонения не знал, спасибо за совет, опробирую.
А вообще, если для тебя управление неудобно, это ещё не значит, что оно убогое ;)

0

набрать охренительную скорость и мутить чё хочешь

0

Народ,помогите плиз! Сколько не пробывал Спец Трюк не выходит,вообще ни в одний комбинации клавишь,короче вообще никак его ни сделать.Если кто знает напишите,ток желательно со станд. настройками клавиш

0

до мну дошло как сделать норм трюк,123 сложность выполнения,1 с самого начала мона делать.с помощью него мы набераем азот,есь линия азота,на ней 3 картинки,эти 3 картинки и есть 123,до 2 картинки вы копите азот не тратьте,и када летите с заполненым азотом финты кнопкой 2 мона буде исполнять,и тоже самое с 3-й
надеюсь вы поняли=)))))

0

Spirit-ford тут написано как
Ziggety а ты вообще дурак)) ты сказал мизерную информацию ис той что и так тут написано читай пост может чемунебуть анучишся
вопервых обычне трюки ты я так поянл нажимеш когда их делаеш только влево и фпарво тоетсь два направления а можно во все восем стророн тоесть назад вперёт впарво влево и совмещясть назад впарво назад влево вперёд вправо вперёд влево а сальто вообще просто

0

smithy9901 помоги настроить пад!!!!у меня вот этот http://tower.tomsk.ru/catalog/item/104312/

0

smithy9901 так я уже все прочел по несколько раз)) И все равно нифига,Все комбинации перепробывал,а не получается((

0

лажу какуюто разрабы придумали слишком геморно -проще бы и без накоплнеия азота

0

а как ипользовать звездочку(это когда весь азотнаполнился) я както случайно эту зведзу использовал во время трюка но незнаюкакие я клавишынажал! на клаве
и еще как сделать перевертыш? это когда чух вместе с atv мутят сальтока?

0

2Egorrr
Ищи в управление клавишу Спец. трюк.
Бэкфлип и фронтфлип делаются так, нажимаешь быстро два раза вперёд или назад и второе нажатие удерживаешь.
И вообще..как бэ..есть поиск...

0

Как при въезде на трамплин зделать прыжок высокий у меня тупо как то получалось несколько раз я так и не понял как

0

при нажатии клавишь 2.3.4 трюк не делает,просто звук левый какдй-то пищит

0

Обьясните мне плс как делать трюки в игре, у меня не получается, пару раз получилось но я жал на все кнопки и фиг знает как. При концовке горки что нажимать что отпускать может несколько сразу надо жать не пойму, обьясните очень прошу. Управление по умолчанию.

0

в опциях выставь как тебе удобно кнопки на 3 трюка (удобней на джойстике!!!) простой трюк продвинутый трюк и мастерский трюк, перед трамлином зажимай "преднагрузка" по умолчанию ctrl и перед прыжком отпускай, в воздухе зажимаеш простой трюк + а затем "доводка трюка" чтоб получилось поудачней, в правом ниджем углу показывают какой трюк можно сделать откроется 2 трюк (продвинутый) в воздухе можеш использовать его также с доводкой трюка в конце откроется специальный трюк но он у меня не получается.

0

2ribul
Сначала можно делать трюки только с 1...по мере заполнения шкалы в правом нижнем углу экрана можно будет делать и с 2 и с 3.

0

Ребята вот, что я могу сказать по поводу выполнения трюков. Logitech G15 реально рулит (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/input/19089), а точнее ее главная фишка с кнопками "G", забиндил большенство комбинаций трюков и ваще проблем нет

0

как сделать супер трюк? когда в углу звездочка горит.

0

я единицу всю истоптал,такой трюк у же был типа,а шкала на треть заполнена.

0

2 ribul дык ты другие делай. направление меняй. 1+ вверх/вних/вправо/влево

0

2 Uitzraor
А как сделать особый трюк?
Прыжок - на пробел
И где ты там нашел опцию прыжок?
Облазил все опции не нашел.
Я прыгаю отклоняясь назад потом вперед.

0

Я делал спец трюки, кароче когда будет звездочка у вас во время большого трамплина зажмите последовательно(или можно на абордаж все сразу)Q + E + отклонение в любую сторону. Поясню свою настройку управления:
Цифра 1 - трюки 1 степени
Цифра 2 - трюки 2 степени
Цифра 3 - трюки 3 степени
Q - Trick Special
E - Trick Tweak
Preload - Right Ctrl
Boost - пробел

Трюки получаются просто бешеные. Из 1 уровня можно получить трюк Shaolin`Funk(точно не помню как делать вроде так:Q+E+стрелка вниз),квадроциклист высовывает ноги за руль затем делает сальто(!) над сиденьем после этого хватается за сиденье(на вид трюк Superman)потом забирается на квадрик.
Из 2 уровня можно получить трюк Propeller(+Q+E+стрелка вправо) водила цепляется сзади за квадрик(типа Супермена) затем отпускает и начинает крутится как винт выглядет обалденно. Такие бешеные трюки очень помогают в фирстайле за каждый такой трюк начисляют 7500 очков

0

Разобрался в спец трюках.. описываю комбинацию и название:
Q+E+стрелка влево - Rockstar
Q+E+стрелка вправо - Propeller/Torpedo
Q+E+стрелка вниз - Shaolin`Funk
Q+E+стрелка наверх - тут у каждого персонажа есть свой уникальный трюк. Например у Такеши(китайца иль японца,предпоследний чел) трюк Blind Faith

0

2Sweep3r
Спасибо...теперь есть повод вернуться поиграть в пюре...

0

Незачто.. всегда рад помочь )))

0

У кого спецтрюк получается?

0

Вот что интересно:
1+влево трюк получаеться он ногу выкатывает, если доводиш то еще руки назад делает
А вот 1 раз как так получилось я нажал что то, у меня квадрик еще на казле постоянно катался, так и трюки другие стали, на те же самые кнопки.
Вопрос что я нажал что так получилось?

0

А NAMELESS HERO
"квадрик еще на казле постоянно катался" - это как???, може ты имел ввиду спец.трюк??
"так и трюки другие стали, на те же самые кнопки." - если дело касается спец.трюков то у каждого персонажа есть своя парочка уникальных спец.трюков.
Стандартные(1,2,3.) трюки неизменны у каждого перса они одинаковые.
ЗЫ: Еще можно делать трюки по диагонали))

0

Kostulek
"У кого спецтрюк получается?"
Выше читать пробовал??? :rofl: :rofl: :rofl:

0

Люди, поздравьте меня!!!!! Я, без читов и всяких там арт маний, набрал за одно комбо 800000 очков!!!!!!!!!!! На трассе ледник, там почти сначала можно начинать делать комбо и стараться продолжать до третьей четверти и всё путём. 800000!!!!!!!! Сам не верю!!!!!!!

0

Ну так удивил так удивил ц ц ц ц яже не кричу о том что я лимон с копейками сорвал (2 спец.трюка х35 и все это еще сверху на х2) почти 1 круг старался множители не потерять

0

Скажите-а кнопки Q и E на геймпаде от бокса какие?а то нажимаю кнопки-выходит только 3 сложности плюс стрелки,ну нитро ещё-а эти 2 кнопки на чем стоят?у меня станд.настройки геймпада
Таак,с кнопками на геймпаде я разобрался-но проблема теперь в другом-когда я их нажимаю во время трюка ничего не происходит!помогите Плиз:)

0

Кнопна Е это доводка трюка/Trick Tweak, т.е. когда ты делаеш трюк например 1+ стрелка вверх(пада нету ориентируюсь по клаве) можно его "довести" нажав кнопку Е.
С буквой Q я обьяснял выше что и как с ней все делать)))

0

можно его "довести" нажав кнопку Е.

Кстати, можно и не "доводить" после трюка, а сделать как отдельтный трюк (т.е. 1/2/3 + A + стрелка вверх/вниз/влево/вправо)

0

А ты в курсе что по умолчанию(если мне память не изменяет) конпка А равнасильна кнопке Е в моей настройке

0

Что-то не получается, я пока и без них справляюсь, но все же хочется попробовать, вот у мен такое управление: трюк-нумлок0, трюк2-нумлок1, трюк3-нумлок2, спецтрюк-нумлок3, доводка-нумлокточка, преднагрузка-пробел, я не наел где можно поиенять кнопку E, так что она у меня так и есть E. На основе всего этого кто хорошо разберается во всех этих трюках, скажите пожалуста, что и в какой последовательности нажимать.
P.S. Управление - все на wasd, тоесть впред-W, назад-S, вправо-D, влево-A; Наклон вперед-стрелка вверх, наклон назад-стрелка вниз
А кнопка Е по умолчанию - доводка?

0

подскажите как зделать трюк над квадроцикле

0

подскажите как выполнить унмкальный трюк
Sweep3r
E вначалекак обозначалась какой буквой

0

лотосин

если у тя лицуха то разгоняйся и нажимай Q+A

0

у мя гемпад от бокса, убивалюсь по полной! кскати, у каждого ведь свой уник спецтрюк, тогда какого у всех есть "алилуя", рок'н рол???

0

У меня кнопка Е это доводка трюка стандартно она биндится помойму на А. чтоб забацать спец трюк нужно добится звездочки "Special trick" а потом зажать кнопку спец трюка(у меня Q)+доводку трюка(у меня Е)+отклонение в любую сторону

0

2 Diamond Elf
Поподробней расскажи о забиндивании

0

Дорогие друзья и поклонники Pure!
Извините, что пишу Вам с этим вопросом, но я должен разобраться, потому что ни чего не понятно (извините за мою тупость)...!
Постараюсь написать как можно смешнее, и прикольнее для прочитки, этого текста.
У меня много вопросов. Значит так: я не умею делать специальные трюки? - бывает иногда понажимаю кнопок штук 10 и получится, а потом сижу и думаю что же я нажал.
Самыми простыми трюками я набирал 175 с небольшим тысяч очков, (мне это уже надоело), хочу научиться делать спец.трюки.
Я перенастроил настройки, и настроил клавиатуру, т.е. кнопки, как мне удобнее, вот так:

Управление:
W-газ
S-тормоз
Налево-"стрелка влево"
Направо-"стрелка вправо"

Трюки:
Наклон вперед-"стрелка вверх"
Наклон назад-"стрелка вниз"
Shift-основная уловка
A-щипок уловки
D-промежуточная уловка
Q-особенная уловка
E-опытная уловка
Пробел-азот
R.Cntrl-предварительная нагрузка

Так что я не знаю в какой последовательности, и какие кнопки нажимать, чтобы делать спец.трюки.
Объясните пожалуйста, кто нибудь!!!
Заранее благодарен)))

0

Ого!!! Не знаю, как у других но только сейчас я смог сделать трюк как в ролике: При полном азоте (в конце звездочка) Нажал "Наклон назад" + "Основной трюк" = Он лег на сидение квадроцикла, не дожидаясь пока он опять сядет я нажал "Особенный трюк" И он начал "брейк" танцевать!!!!! Круто!!!!!!!!!!!!

0

А у меня получилось трю сделать, сальто через себя с наклоном на 45градусов влево, так эффектно получилось, я даже и не думал что получится руль так вытянуть, и это не из большего трамплина.
З.Ы.
Вот самая удобная роскладка, у меня так стоит
Управление - на стрелки
Отклонение в стороны - F1, F4, F7, F11
Трюк первой сложности - на Insert
Трюк второй сложности - на K
Трюк третьей сложности - на 0
Специальный трюк - на пробел
Прыжок - +
Азот - F8

0

да ты просто чума парень))))))))
это как же надо на такой раскладке играть!
а у меня получился трюк:
опять нажал какую то группу кнопок и получилось так что он повернулся спиной к рулю встал на ноги и и вытянул руки в стороны!
а еще у меня получался, что он лег баг и начал крутиться как звездочка!
а еще один трюк ну я его не докрутил я подпрыгнул и сделал сальто не в перед или назад а в сторону!
все эти трюки я сделал не зная нажав на какие кнопки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просто не понимаю перевода, у меня хоть все и на русском языке, но трюки называются - уловками!!!!

0

Мне кажется удобнее всего такое управление:

Газ, тормоз, влево, вправо - стрелки
наклон вперед - Shift
Наклон назад - ctrl
Основной трюк - num 5
Промежуточный - num 4 (использую вместо прыжка)
Профессиональный - num 7
Специалный - num 8
Добавочный (болтание руками\ногами) num 6

И так получается что каждый палец за что то отвечает.

Левая рука- движение
Правая рука - трюки

0

И направлений нифига не 8 а 5 :)
Влево, вправо, Наклон назад + влево, наклон назад + вправо, Наклон назад + вверх(или вниз - одно и то же) Вот и получается что 5 направлений

0

подскажите пжл я установил се настройки:
Цифра 1 - трюки 1 степени
Цифра 2 - трюки 2 степени
Цифра 3 - трюки 3 степени
Q - Trick Special
E - Trick Tweak
Preload - Right Ctrl
Boost - пробел
Но всё равно немогу делать финты, объясните как делать их?? в какой последовательности нажимать кнопки?=)

0

Fatality22, Это уже писал "Sweep3r aka NXCOM" Тебе нужно Зажать "E + Q" И стрелку вверх\вниз\вправо\влево (это когда в полоске адреналина горит звездочка)

0

подключаю геймпад , а он не работает. Мб настройки какие нить нада , или просто подключаешь и всё=)
как делать трюки , ваще не получаеца, ззачем 1,2,и 3 нажимать , когда их нажимать=(((

Парни спасибо за за подсказку, я разобрался с управлением. =)

0

Блин чуваки подскажите , как там делать так, чтобы чувак выставлял ноги вперед или назад, а то у меня чёто тока влево или вправо ?)

0

PhenExe: для этого в управлении установи кнопки "отклониться назад" и вперед, по дефолту, это стрелка вперед и назад.

0

Неужели трудно почитать весь топик))) я уже наверно 2 раза написал как и что делать.

0

Хорошее комбо сделать легче некуда :) у мну всегда комбо по 1 500 000 вот это комбо ! на всю трассу Глемис :D кто хочет сразится пишите 481429158

0

2 Fatality22
05.01.09 22:40 подскажите пжл я установил се настройки:
Цифра 1 - трюки 1 степени
Цифра 2 - трюки 2 степени
Цифра 3 - трюки 3 степени
Q - Trick Special
E - Trick Tweak
Preload - Right Ctrl
Boost - пробел
Но всё равно немогу делать финты, объясните как делать их?? в какой последовательности нажимать кнопки?=)
---------------------
Ха, такая же расстановка, как и у меня... очень удобная =-) А всем, кто ещё может чё не понял, то одним из остновных правил хорошего трюка (хотя бы чтоб он получился) нужно нажимать кнопки трюков при отрыве от земли, а не уже в воздухе, иначе у меня только единожди как-то получилось, а так вобщем нет.

0

Спасибо за помощь
я уже могу делать разные трюки)))))

0

Вот самая удобная расстановка:
1 - смещение
3 - трюки 1 степени
4 - трюки 2 степени
E (Англ.) -трюки 3 степени
5 - Спец.трюк
Пробел - доводка
Ctrl - разгон
Средний палец ставим на газ (w)
Предпоследний на 1
Указательный на 3,4,5,E
Большой на пробел

Особый трюк - жмём 1,5 и пробел, потом любое направление (вверх,вниз,вправо,влево)
Трюки 1 степени - жмём 1,3 и если захотите пробел,любое направление (вверх,вниз,вправо,влево)
трюки 2 степени - жмём 1,4 и если захотите пробел,потомлюбое направление (вверх,вниз,вправо,влево)
трюки 3 степени - жмём 1,E и если захотите пробел, потом любое направление (вверх,вниз,вправо,влево)
Вот и всё очень легко я за минут 5 научился )))))))

0

Эх давно тут небыл я смотрю многие еще задаются вопросом как делать спец трюк)))

0

я вот недавно снова установил PURE... до этого я делал только трюков четыре-пять, не больше, просто не догадывался, что можно что-то ещё сделать... так и играл, монотонно, все трюки по 10 раз и удивлялся, как это они так делают и выигрывают... но потом я случайно скомбинировал новый (для себя) трюк и отпал на спинку кресла ... WOW!!!!!!!!!!! я в шоке был, как будто заново открыл для себя игру, там такие трюки, что просто О_о теперь я не просто люблю PURE, я его обожаю!!!

0

Люди! Посмотрите мой рекорд фристаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://Pix.PlayGround.ru/761707/21145/233873 БЕЗ ЧИТРВ И АРТМОНЕУ(я даже ей пользоваться не умею)
611 с копейками тысч!!!!!!!!!!!

0

Вот, спасибо, хорошо написали, а то я думала, удалю игру, так ничего и не поняв XD

0

изв, за 1ну и ту же тему , но есть беда с "СПЕЦ ТРЮКАМИ"
я вроде играю давно но до сих пор не могу сделать все спец трюки
Мое управление: правая часть клавы "калькулятор"
вперед - 8
назад - 5
влево - 4
вправо - 6
преднагрузка вперед - /
преднагрузка назад - 2
преднагрузка - 9
прост трюк - *
продв трюк - -
мастер трюк - +
спец трюк - 3
доводка трюка - . ну аб азоте говорить и не нада
вообщем не получается сделать все трюки специальные только некоторые из них:
AirRock вперед + (доводка + спец трюк)
RockStar влево + (доводка + спец трюк)
Twister (Преднагрузка вперед+влево) + (доводка + спец трюк)
Torpedo вправо + (доводка + спец трюк)
моментами за секунды до падения получается "шаолинь.....?"но я досих пор не знаю на него клавиши, Если в спец трюках у вас больше знаний их видов напишите плиз по моим обозначениям как их сделать!!! Пример: вперед + (доводка + спец трюк)

0

У каждого персонажа свои срецтрюки. Есть и стандартные, которые могут выполнить все, есть особые, только у этого персонажа. Стандартные выполняются так: вверх-влево+доводка+спецтрюк(пример). Обычные так: Вверх+доводка+спецтрюк(тоже пример).

0

А конкретно шаолиня... Смотря каким персонажем играешь...

0

P.S: Стандартные трюки нужно открывать.

0

Мда.... Ну и замута с этими трюками! Не могли сделать как нибудь по проще?

0

Поскольку ответа на вопрос. как же все таки выполнять те или иные трюки я сам искал но так и не нашел, мне пришлось битый час самому в них разбираться. И естественно разобрался. Все намного проще чем все думают. Вот первое и единственное, полное и подробное описание выполнения трюков, для тех, кто все таки хочет научится чисто и безупречно выполнять все трюки в этой потрясающей игрушке, пишу подробное описание.

Для начала об управлении.
На мой взгляд наиболее приемлемой и удобной раскладкой на клавиатуре, для двуруких созданий, то бишь нас с вами, является следующая:

Газ - W
Тормоз - S
Влево - A
Вправо - D
Наклон вперед -Tab/Caps Lock (Зависит от мизинца)
Наклон назад - Левый Ctrl
Трюк 1й сложности (Простой) - Стрелка влево
Трюк 2й сложности (Продвинутый) - Стрелка вниз
Трюк 3й сложности (Мастерский) - Стрелка вправо
Спец трюк - Стрелка вверх
Доводка трюка - Num 0 (он же Ins на цифровой клавиатуре)
Форсаж/Ускорение - Space
Преднагрузка - Правый Ctrl

Формулу я ниже даю, можете просто подставлять свои кнопки.

И так перейдем к выполнению трюков.
Как говорится, от простого к сложному.

Привыкнув к раскладке и запомнив какая кнопка выполняет ту или иную функцию, начинаем практиковаться с трюками.

Преднагрузку (Правый Ctrl) желательно использовать всегда. Перед подъемом на гору зажимаем Правый Ctrl и отпускаем буквально перед самой верхушкой, а не в воздухе. Теперь самое веселое. Трюки выполняются следующим образом и их несколько разновидностей:
Держа W нажимаем A или D и Стрелку влево. Получаем первый трюк. Держа все эти кнопки нажимаем Num 0, получаем продолжение этого трюка.

Графически выглядит так:
W + A/D + Стрелка влево - (Nac Nac*)
W + A/D + Стрелка влево + Num 0 - (1 Hand Nac*).

*В скобках название трюка, а не клавиша.


Вдоволь напрактиковавшись, переходим к следующим.

Держа W нажимаем Tab/ Левый Ctrl и стрелку влево. Насмотревшись до посинения на новый трюк ко всем этим кнопкам добавляем Num 0. Ну нифига се, получаем очередной трюк!!!

W + Tab + Стрелка влево - (Bar Hop)
W + Tab + Стрелка влево + Num 0 - (Shaolin)

W + Левый Ctrl + Стрелка влево - (Coffin)
W + Левый Ctrl + Стрелка влево + Num 0 - (Lazy Boy)

Поскольку мы выросли в выполнении трюков продолжаем совершенствоваться:)
Теперь несколько расширяем уже имеющиеся способности.

Держа W нажимаем A или D, после чего добавляем Tab или Левый Ctrl и не забываем Стрелка влево, и наигравшись (не отпуская данной комбинации) жмем Num 0.

W + A/D + Tab + Стрелка влево - (Can Can)
W + A/D + Tab + Стрелка влево + Num 0 (2 Footed Can)

W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка влево - (Look Over)
W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка влево + Num 0 (Point Back)

Еще одна комбинация трюков в кармане.

Теперь к продвинутым трюкам (Стрелка вниз). Чтоб их выполнять нужно чтоб шкала адреналина достигла второй отметки. Все остается неизменным поэтому пишу только комбинации:

W + A/D + Стрелка вниз - (90'clock Nac)
W + A/D + Стрелка вниз + Num 0 - (Running Man)

W + Tab + Стрелка вниз - (Cordova)
W + Tab + Стрелка вниз + Num 0 - (1 Footed Cordova)

W + Левый Ctrl + Стрелка вниз - (Superman)
W + Левый Ctrl + Стрелка вниз + Num 0 - (Superman Seat Grab)

W + A/D + Tab + Стрелка вниз - (Super Can)
W + A/D + Tab + Стрелка вниз + Num 0 - (Super Can Indy)

W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка вниз - (Indy Air)
W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка вниз + Num 0 - (1 Hand Indy Air)

И с этим покончено.

Теперь мастерские трюки (Стрелка вправо). Для их выполнения шкала должна быть заполнена до 3й отметки.

W + A/D + Стрелка вправо - (Maddocopter)
W + A/D + Стрелка вправо + Num 0 - (Hintstone)

W + Tab + Стрелка вправо - (Ruller)
W + Tab + Стрелка вправо + Num 0 - (Scorpion Fender Kiss)

W + Левый Ctrl + Стрелка вправо - (Cliff Hanger)
W + Левый Ctrl + Стрелка вправо + Num 0 - (Scy Scraper)

W + A/D + Tab + Стрелка вправо - (Tweak Air)
W + A/D + Tab + Стрелка вправо + Num 0 - (Side Show)

W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка вправо - (Superman Side Seat Grab)
W + A/D + Левый Ctrl + Стрелка вправо + Num 0 (Indy 1 Hand Side Seat Grab).

Если посмотрите на тот огромный список трюков которые вы уже выучили, то вы заметите что их уже 30!!! А ведь это еще не конец)))))))))))

В Pure так же есть и перевороты, а к ним соответственно и трюки прилагаются.

И так учим дальше:

Чтоб выполнить переворот нужно дважды нажать Tab (Переворот вперед) или Левый Ctrl (Переворот назад), а затем держа эту кнопку нажимать кнопку трюка. Вот схема:

Tab(x2*) + Стрелка влево - (Front Hip Heel Clicker)
Tab(x2*) + Стрелка влево + Num 0 - (Front Hip Rodeo)

Левый Ctrl (x2) + Стрелка влево - (Back Hip Coffin)
Левый Ctrl (x2) + Стрелка влево + Num 0 - (Back Hip Lazy Boy)

Tab(x2*) + Стрелка вниз - (Front Hip Indian Air)
Tab(x2*) + Стрелка вниз + Num 0 - (Front Hip Indy Seat Grab)

Левый Ctrl (x2) + Стрелка вниз - (Back Hip Superman)
Левый Ctrl (x2) + Стрелка вниз + Num 0 (Back Hip Superman Seat Grab)

Tab(x2*) + Стрелка вправо - (Front Hip Highlighter)
Tab(x2*) + Стрелка вправо + Num 0 - (Front Hip Scorpion)

Левый Ctrl (x2) + Стрелка вправо - (Back Hip Dead Body)
Левый Ctrl (x2) + Стрелка вправо + Num 0 (Back Hip Look Back)

И того 42!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*х2 количество нажатий определенной кнопки. В данном случае єто количество составляет 2 раза.

И остались конечно же спец трюки!!! Ну када ж мі без них.
Но здесь есть одно но. Независимо от того какую комбинацию кнопок вы нажимаете, Num 0 нужно нажимать ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!
И так спец трюки (Стрелка вверх)

W + A + Стрелка вверх + Num 0 - (Rock Star)
W + D + Стрелка вверх + Num 0 - (Torpedo)

W + Tab + Стрелка вверх + Num 0 - (Air Guitar)
W + Левый Ctrl + Стрелка вверх + Num 0 - (Shaolin Funk)

W + A + Tab + Стрелка вверх + Num 0 - (? не знаю еще не открыл)
W + D + Tab + Стрелка вверх + Num 0 - (Twister)

W + A + Левый Ctrl + Стрелка вверх + Num 0 - (? тоже пока не знаю)
W + D + Левый Ctrl + Стрелка вверх + Num 0 - (Gyromaniac)

В общей сложности если ничего не пропустил, а это вряд ли в Pure аж 50 трюков!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль только что не на каждого персонажа свои 50.

Моим подопытным был Jay Valdes, последний в списке. Так что название спец трюков не для всех одинаковые.

Говорим спасибо _Tidus_, он же Евгений, тоесть мне.
Если есть еще какие то вопросы просьба обращаться в аську 419459096.

0

пацаны, я все читал, но специальные трюки все равно не получаются...только правда пропеллер и рокстар и все...я не знаю в чем дело но нажимаю выше описанные кнопки для спец трюков...и ничего...если кто знает скажите что делать??=)

0

Проблема в том что изначально доступно только 4 спец трюка, у моего испытуемого, как я уже писал Джэя Вальдэза, это Rock Star, Torpedo, Air Guitar, Shaolin Funk. Остальные же 4 открываются по мере прохождения мирового чемпионата. Если ты не прошел мировой чемпионат то скорее всего причина твоей проблемы именно в этом.

0

хорошо, но получаются ток рок стар и торпедо=((

0

Yegor24
Сколько ты уже прошел?

0

осталось почти два тура...последних.

вот получился Air Guitar=) а вот Shaolin Funk не получается=(

0

там вроде если новые трюки открылись они должны после какой то гонки появиться..вот где все новые детали...их не было...

0

Ты комбинация кнопок точно правильно нажимаешь? Сначала нужно зажимать клавиши направления, клавишу спец трюка а потом аж доводку. Если же доводка где то в середине то трюк сделать не получится. Когда ты получаешь трюк в прохождении чемпионата, то он будет указан лишь раз, сразу после гонки, когда показано что ты получаешь нового из деталей. Тогда же, но не после каждой гонки ты получаешь и трюк. Там типа картинка с чуваком и белой стрелкой.

0

блин но...я когда делаю рок стар я зажимаэ доводку спец трюк и стрелку...и все делается...

а с этими проблем...=(

0

Клавишу доводки трюка зажимать должен последней, и еще раз говорю, не все трюки открыты, значит ты пытаешься сделать еще не открытые трюки.

0

Air Guitar и Shaolin Funk вроде сразу открыты..

0

Так и есть, может ты не те клавиши нажимаешь, если Rock Star получается то и те должны. Если ты зажимаешь все клавиши одновременно то тогда у тебя ничего не получится, комп просто не может несколько клавишь обработать, нужно зажимать по очереди.

0

да все равно этот шаолинь не получается!...как угодно жму..-ничего

и трюки когда мне дадут новые? когда я все пройду?

0

Ну да, 'Гиро маньяк' ты вроде получаешь после 3го чемпионата. А насчет шаолиня то он делается (Газ+переворот назад+кнопка спец трюка+доводка трюка). Ошибки быть не может я проверил все работает. Попробуй без газа типа: левый ctrl+стрелка вверх+Num 0

0

привет всем я тут вижу возникает много вопросов по поводу особых фишак .у мя клава так
вперёд w
назад s
влево a
в право d
особый трюк на num 0
добавка E
тут все просто када вы взяли звезду и видете перед собой стояшяй трамплин пригнете как можно высоко потом поочередно (быстро) нажмите добавку(Е)особый трююк(num 0)и направление вверх вниз влево в право
чтоб делать разние трюки ешо надо зажымать повороты отак
A+E+NUM 0+СТРЕЛКА В ПРАВО ВЫЙДЕТ МАХАЛКА НОГОМИ
И ТАК ДАЛИЕ ПРИЯТНО ПОИГРАТЬ ГЫЫ!

0

Не пойму. Нафига при выполнении трюка вы жмёте газ???? =))))))

0

kayyi
зачем тебе нужен газ в полёте

0

люди возник такой вопрос не помню куда нажал но это был спец трюк с названием Sidewinter обьясните как его делать он больше походит на трюк Gyromaniac

0

парни кто умеет делать этот трюк поздравляю!КОРОЧЕ,ПРЫГАЕТЕ С ТРАМПЛИНА ДЕЛАЕТЕ ПЕРЕВОРОТ И ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ ТРЮК ,НО СО СТРЕЛКАМИ ВПЕРЕД И НАЗАД!НУ И ВСЕ КОНЕЦ!

0

удивлю вас но PreLoad это не прыжок а преднагрузка)))идиоты)))чё вы тупите?перед большим трамплином зажимаете кнопки форсажа и преднагрузки,когда уже полетел жмите сначала кнопки направления,а затем спец трюк и простой трюк.ну или наоборот.сначала спец и простой а потом направление)))вот нубошлёпы)))

0