на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Проблемы технического характера

Cannot load WDIRxxF.DLL!
Не могу установить QW. Подскажите что ни будь.

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я смог запустить Quake 1 на Windows 8.1 x64 мне помогла модификация JoeQuake v0.15
Закиньте в папку с игрой.

Чтобы поменять разрешение экрана, для широкоэкранных мониторов 16:9 допишите в свойствах ярлыка -width 1280 -height 720 -bpp 32
Например
"D:\Quake\joequake-gl.exe" -width 1280 -height 720 -bpp 32

Для квадратных мониторов
-width 1280 -height 1024 -bpp 32

При помощи этой модификации я запустил другую модификации Quake Aliens нужно дописать -game Aliens +map start
Должно выглядеть вот так
"D:\Quake\joequake-gl.exe" -width 1280 -height 1024 -bpp 32 -game Aliens +map start

3

В кваке консольные команды почти как в Half-Life,кстати там тоже есть команда +mlook.Я когда поменял конфиг в кваке на халвовский.У меня исчез Hud но появился халвовский прицел).
Кстати скажу для не просвящённых Hud это установки оружия брони патронов,здоровья и т.п.

2

Специально для тебя выкладываю 8)
http://www.playground.ru/download/server/quake/WDIR--DLL.ZIP

1

Спасибо. Но теперь QW хочет PMPROxxF.DLL. Видимо мой quake какой то не доделанный и будет требовать все файлы типа ****ххF.DLL. Может есть где ни буть какойто спец апгрейт или нужен только PMPROxxF.DLL???????

1
1

Q:Подскажите как отключить самонаведение оружия в режиме мплеера в ку 1
A: В консоли sv_aim 1

Q:У меня недавно появилась навязчивая идея: Сыграть QUAKE DEATHMATH c REAPERBOT''ом. Скачал я его, а поставить не могу. Подскажите, куда его сувать и что писать в консоли или в свойствах.
A:Создаёшь папку QuakeRip, распаковываешь туда рипера.
Создаёшь ярлык, прописываешь drive:quakewinQuake.exe -game Rip -listen +zone 1024 +map spinev2 -nocdaudio
И - вперёд!!! Мапа spinev2 моя любимая.


Q:У меня не идет квак первый на 2000 винде, я поставил глид квак, но он , зараза, не находит библиотеку glide2x.dll. Что делать?
A:Нужно удалить файл opengl32.dll в каталоге Quake

1

Скачал WinQuake, но под мою русскую версию не пашет. Как сделать ее стандартной?

1

в смысле стандартной? сам квак установил (ты его скачивал или как)? почему в нём уже изначально не было WinQuake.exe ?

P.S.
наверно нужна тогда английская версия игры.. или же русифицированный winquake (если такой существует)
Насколько мне известно winquake работает только на лицензионной английской версии

1

А у нас на ПГ кто-нибудь тусит на сервере первой кваки??Предлагаю сделать небольшую тусовку-я,солдат и прочие.Кто соглсаен.Вместе весело бы поиграли.

1

заходит на серв.. там утановка: все оружия и god mode... и как это изменить хз

1

Люди, подскажите пожалуйста Quake world это мод на Quake 4??

1

нет )))) это мод для мультиплеера к Quake 1

1

бл.., ну не знал.. спросить чтоли нельзя!!!

1

конечно можно, форум и так малопосещаем ;) так что можешь ещё спрашивать, если будет что

1

а как прописать mousLook чтобы не надо было зажимать какую либо клавишу? в конфе поменял, в опциях написано, что мол взгляд вверх-мыш в вверх и тд. а оно не пашет, идет вперед и все тут....

1

Все что требуется скачать данный архив и подключится к серверу!!!
Download QuakeWorld Версия 29 Января 2007
Размер: 66мб

http://quakeworld.ru/files/defs_quakeworld_2007_01_21.zip
лично я себе скачал и играю там уже настроенный конфиг Профи Xpr!!!
QuakeWorld по Интернету
http://forums.playground.ru/quake/155127/

1

Не могу приконектиться в нете к серверу, выдаёт
PunkBuster Kicked Player (for 0 minutes)...
RESTRICTION : Service communication Failure:
PnkbustrB.exe handshaking failed

Почему не коннектиться? Чё делать?

1

Если выдаёт ошибку PunkBuster, то с ним и разбирайся...

1

Так народ, вот такой вопрос - как можно включить осмотр мышкой (и можно ли)?

1

А чорт, извиняюсь, зделать обзор мышкой можно!

1

Пишите в консоли эту команду:
+mlook

Можно в autoexec.cfg записать или просто забиндить на кнопку какую-нибудь.

1

Есть кто живой? Странный баг в кваке (Winquake 1.09):
http://pix.playground.ru/278556/56977/888459/
Я прошёл все четыре эпизода, но почему-то первый оказался разблокированным, и, соответственно, к Шуб-Ниггурат меня не пускают. Перепроходить лень, да и не в первый раз такая лажа.

1

помогите пожалуйста пытался запустить nprQuake выдаёт ошибку:W_LoadWadFile: couldn't load gfx.wad

1

Друзья не сохраняется игровой прогресс кто знает что делать? Когда пытаюсь сохраниться через меню сохранения F2 пишет вроде как что надо открыть кокуето папку в дериктории где стоит игра.

1