на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Тотал конвейшн "Mountain Quake"

"Тотал конвейшн "Mountain Quake""
извините почемуто тема не правельно назвалась - удалите тему
"Тотал конвейшн"

Перенес свой мессаг сюда:
Не прощло и трех летXD
пишите тут свои советы(что стоит добавить,что изменить)
Тема где я нахожусь каждый день тут:
www.quakegate.ru/

скачать бэту можно тут:
www.sendspace.com/file/5pyv48
www.sendspace.com/file/mxi68g
всего 350 метров
это бэта так что есть недароботки и всякие фичи которые пока "нестабильны" не проверены на глючность

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ок, первый беглый обзор.

Bug shots.
В принципе можно оставить эту папку, хотя неискушенному игроку, кто впервые устанавливает твой аддон, эти скрины покажутся странными.

Древние Рекорды (2007 года).
Очень сложно разобрать, что на скринах изображено.

Manual.
Естественно, чтобы он был еще и на английском. Причем, грамотно и без ошибок. Гм, по-русски тоже чтоб без ошибок )))
Есть пару мест, где не хватает куска текста.
Сам текст разного цвета. Все бы ничего, если бы это не мешало местами его читать.
Некоторые из описанных предметов и оружий есть в Scourge of Armagon. Это надо обязательно указать. Например, в описании к молоту не указано. А Крест копирует свойства артефакта из того же Armagon'a Horn or Conjuring.
Пули - это flechettes из Q2MP2 Ground Zero =)
Ракеты из обычного Quake 2 (такое всегда надо указать). А некоторые прочие боеприпасы (новые 3d-модели) я видел в аддоне Generations для Quake 3.
Адреналин - мега из Quake 2.
В целом: советую перевести мануал в формат интернет-страницы (html), как в моем аддоне.

Readmy.
Упрощенный текстовой файл с инструкцией. Во-первых, само название файла неправильное. "Readme" надо.
Несколько ошибок в английских названиях локаций. Да и Шуб неверно написан.
"DEATHMATH MAPS" - обычно пишут deathmatch =)
"Subben death" - Sudden. Две D, а не B.
"The Valuts of Zin" - Vaults правильно.

Конфиг.
Конфиг не стоит ставить на read-only. Это я понял после того, как сделал Remake of Juggernaut ))

Запуск.
При запуске через .bat-файл выдает ошибку, что у меня нет файла glide2x.dll
Если мод идет под новым портом (Qrack.. кстати, впервые вижу его), то нужны и все dll-файлы, либо сам инсталлятор порта. Запустить порт вообще не могу.
Запустить через winquake тоже не могу. Точнее, могу, но не загружает карты. Выдает ошибку "Mod_NumForName: progs/s_bullet.spr not found"

0

спасибо тока это баги моих кривоватых рукXD-
ладн даю ссылку на архивчик порта
http://www.quakeone.com/qrack/qrack190.zip
нсчет длл - незнаю это все что идет в архиве движка,попробуй запихай туда еще и из перво кваки,а под винквакой никак не пойдет - у меня там модели овер 2000 поликов есть,а квак более ~1000 не переваривает+уровни под вином будут дико глючит и вообше он "адаптирован" к строго Qrack(или thremor - почти одно и тоже)
И залью седня ночю исправленный архив(но мануал переделывать не буду - а у меня раньше был Readme-там было указано про звуки/модели - касательно моделей а многие из них тока похожи например магазины - от flechettes а патроны свои,рокеты - сделаны снуля но по оригиналу,патроны(к дробовику) сильно переделаная модель Slugs из ку2,
про рекорды - да я их так оставил -чтоб можно было посмотреть как картинка и дизаин мап вырос с тех пор(хотя да,на фиг ненужно)
конфиг - а я забыл снять этот флажок( у меня то на буке 1024*768 - и это чисто для макс картинки было сделано - просто при выходе конфиг опять переписывался)исправил
а тхтшник с инфой по бете я переименовал в Beta_info
Я его очень давно писал,так еше не на монике а на телеке(у меня тогда моник накрылся полтора месяца изображал консольшикаXD)так что цвета там да...,а сам мануал я пока не буду трогать - зачем бете мануал сделаный чисто для галочки?

а из генераторса я ничего не брал(и собственно не играл)модели гвоздей и батарейки - это из модел пака Руохиса
а оружие у меня все полностью изменено(кроме молота тора и наилгана) - не думаю что надо писать что вот вместо этого оружия было такое из хипнотика

0

исправленный архив(но мануал переделывать не буду
А и не надо. Переделывай в самом конце, когда все пофиксишь. Мануал это мелочь. Напоследок оставь перед версией 1.0

вообше он "адаптирован" к строго Qrack
Да это понятно )) Как и мой к KMQuake.

касательно моделей а многие из них тока похожи например магазины - от flechettes а патроны свои
Но оригинальная модель все же из Ку2 Ground Zero =) Это по-любому надо указывать.

не думаю что надо писать что вот вместо этого оружия было такое из хипнотика
Это не надо, это не более, чем просто комментарий :)

из генераторса я ничего не брал
Да дело не в этом. Просто Я впервые увидел новые модельки для оружий и патронов Quake 1 в моде для Ку3.
Generation это имхо один из лучших модов для Quake 3. Советую заценить (могу дать ссылку) потом. Шедевр модостроения.

0

я в генераторс второй играл - прикольо но коряво - а так как ку3 нелюблю(ну ненравится он мне как квака,как способ убить время да,но тогда есть сириус сэм да еще и с сплитскрином=) )то в 3 неиграл

а еше у меня там много моделей из ку2(самолет,спутниковая тарелка и еще что то помойму было)просто я не положил в архив с бэтой тхтшник в котором говорил спасибы за звуки модельки,идеи(в DeusEx один уровнь очень интерестный(какой не скажу-секрет-уровнь с такой фичей будет в релизе)ближе к концу и подобного я нигде не видел!)...
а версия у меня сейчас уже за 2.х ушла - 1.0 самая первая 2006 года - там было всего один уровень,глючный,корявейший(могу скинуть - я его потом по кускам расташил на всю игру - это мой первый уровень(вообще самый первый))и там даже ни модели ни что не изменено,только вместо шотгана корявейшая-ужасная модель револьвера стреляюшего дробью...думаю теперь понятно откуда растут корни "старых" мап и название мода
а в бете у меня кстати и сурсов нет

0

я "новую" бэту седня залью - там пофиксил(все-таки)косяк с конфигом и чтоб никого не путать (убрал нафиг "старые рекорды"-это было скриншоты с скоростного прохождения) кой что пофиксил на mountain2a - там 2 взрывных ящика в воздухе висели - я их в другие места поопределял,еше я подумал а какого фига помощники атакубт шаб-нигурата?-он ведь (даже при том что они за меня)их мозгушка - так вот теперь на него не реагируют(это раздражало на последней мапе где помошники на шаб нигурата накидывались,а все остальные(враги)на тебя одного

0

Все, прошел наконец-то =]

а какого фига помощники атакубт шаб-нигурата?
Да, видел. Это туповато.

__________________________________________________
А теперь полный обзор.

1. Общее.
Советую в финальной версии убрать тестовые карты и прочие вещи, которые соответствуют твоим экспериментам, чтобы аддон (а это уже не просто мод) был более порядочного вида :)


Уровни сделаны без багов, проходятся все, игра сохраняется. Но сами уровни не более, чем среднего качества в оформлении. Я имею ввиду и архитектуру, и расстановку оружий на картах. Если оружие лишь иногда лежит странно (целая куча в одном месте, не считая оружейной), то архитектура примитивненькая, учитывая возраст игры. На таком мощном движке как Qrack можно лучше сделать.
На скрине выше показан первый уровень.

Проблема с конфигами все еще существует. Я создал свой конфиг с биндами. autoexec его грузит, кнопка F7 тоже его грузит (дополнительная страховка). Однако даже так после перезапуска игры надо устанавливать значения бега (у меня это mouse2) и стрельбы (mouse1). И постоянный бег вечно меняется. То есть, отключается (off) после каждой загрузки любого уровня как с начала, так и с сохранения.
И самый лольный баг это когда я ставлю в опциях значение функции "поменять оружие". Например, у меня это пробел. Но не важно. Я ставил на другую кнопку. Так вот, после нажатия этой кнопки мне каким-то чудесным образом даются ВСЕ оружия как будто был использован чит "give all". Это как понимать?...


2. Ошибки на картах.


Здесь явно текстура криво наклеена. Думаю, вполне очевидно, что надо сделать.


Видно секретное место, а это странно. В дверь можно и без этого выстрелить. То есть, додуматься выстрелить. А вот некоторые секреты я так и не нашел...


Необходимо закрыть эту часть clip-брашем, ибо если игрок попал туда, обратно без noclip-a не вылезти.


Никак не взять ключ, а пушер (trigger_push) недостаточно силен, чтобы оттолкнуть игрока туда, куда надо. Чуточку не хватает скорости.


Надпись "laser guided missiles" не исчезает после предыдущей карты. А в другой сцене надпись "you got the rune".


Это вроде как первый уровень третьего эпизода, где из лавы босс вылазит. Во-первых, надпись и пушер не убираются после того, как открыл внизу дверь. Во-вторых, откуда там вообще пушер? Просто не естественно как-то. Лучше просто закрыть сверху куском горы.


В этой части карты после водопада огни висят криво, не на стене, а в воздухе.


Широкая решетка. Можно даже влезть в нее, но сразу видно, что перед игроком clip. А это не естественно. Добавь побольше балок на решетку.


Тут просто монстр зависает в воздухе после появления.
На этой же карте нет текстуры портала в самом конце. А также отсутствует звук (в консоли пишет предупреждение) sound/player/tjust.wav


Требуется золотой ключ, но текстура для серебрянного. Непорядок.
И в этой же карте есть дверь, когда идешь за этим самым ключом внизу, которая, если начнет открываться, но игрок ее блокирует своим телом, закроется и более не откроется. То есть, если игрок случайно блокирует дверь, она нанесет ему небольшой урон и закроется навсегда. А ключ уже использован.



3. Водопады.


С водопадами у тебя проблема )) Мало того, что текстура воды в них должна двигаться по направлению движения потока воды, так ведь сама вода выглядит так, как будто висит в воздухе вопреки силам гравитации. В данном случае это неприемлемо. Для водопадов.

Сравни этот водопад с моим (это твой):


И вот из одной моей новой карты, где как раз горная тематика (это мой):

gif-анимация
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

4. Проблемы с оружием и предметами.
Мегааптека не всегда дает 100 дополнительные единицы жизни. Иногда она не дает более, чем до 100%. Я бы даже сказал "часто", а не просто "иногда". Ценность меги от этого бага сильно снижается.

Револьвер делает 9 выстрелов, тогда как видно, что в барабане 6 патронов. Также револьвер нереально мажет. Невозможно стрелять вдаль, только вблизи, а это тупо.

Рельса точно также мажет, а это вооще идиотизм, учитывая, что это снайперское оружие. Я сначала не мог понять, почему не могу попасть вооон в того шамблера -)

Laser Guided Missiles атакуют моих же вызванных соплеменников при вторичной атаке (альт.атака). Сам по себе ракетомет иногда тупит. Страшно тупит, выпуская ракету в стену, тогда как я хочу выстрелить прямо. Не важно, есть за стеной монстр или нет. Ракеты должны наводиться на цель только при прямой видимости, а не сквозь стены чуя цель. Бред.



5. Ошибки в текстах.
Здесь тоже есть, над чем поработать, особенно в знании английского языка ))


Ужас, просто ужас :) Такое точно нельзя публиковать в финальном релизе. Несерьезно.
Я даже не понял нек
Попробую дать свой вариант:
"You destroyed all powers of Quake. At last, the evil is gone, and people may once again enjoy the slipgates. But not you. Twice you have been able to escape from Hell, and you are still alive."

Хотя я не совсем понимаю смысл того, что ты хотел этим передать...

На уровне "Summit of Despair" есть портал, который активируется золотым ключом. Во-первых, надпись неправильна на английском. Во-вторых, она не убирается после использования ключа.

Название уровня "Archeological Center" написано правильно, но название следующего за ним нет. "Archiological" неверно.

На другом уровне есть пушка, но если серьезно, то сделала она слишком примитивно из брашей. Это уровень конца 90х, но никак не 2009го года ;)

Название "Tictonic Range" неверное. Надо "Tectonic".
Название "Earchquake" неверное. Надо "Earthquake".
Название "Labirint of Krit" неверное. Надо "Labyrinth".

0

А первый уровень не самый красивый XD самая хорошая архитектура на втором уровне первог эпизода или втором четвртого,еще весь второй эпизод неплох,на третьем пока только в конце красоты есть(и то освешение просто хитро поставил),ну еше снежный мап на половину доведен до ума
А вот глюк с рельсой и револьвером у тебя из-за того что ты видать стер в demon
строчку ....._maxspeds 3000000000 - это скорость рельсы - если скорость прписанная в прогс.дате более чем в конфиге- оружие мажет((

а вот в выходные залью(у тебя анлим?) список уже сделаных изменений
1.если конфиг не сохраняется-нажимаем F8 - сохранит(а то каждый уровень по дефуалт все ставит)
2.помошники не атакуют шаб-нигурата
3.вокруг помошников нет уродского белого поля,просто свет
4.гремлин и армагон стреляют красивым("партикольным" а не полиг.)лазером(как у гипербластера)
5.гремлин не пытается сташить оружие которым не умеет пользоваться-рельса и арбалет
6.гремлин бегает чуть бысрее
7.опять гремлин)) - теперь он делает "детей" в 3 раза быстрее
8.он не надоел?-гремлин теперь если украл у вас миниган - стреляет из него,а не из наилгана
9.блин реальный беспредельшик - гремлин чаше отбирает оружие у вас
10.(слава богу не ОН)теперь вы начинаете игру как и положенно - с револьвером
11.подобрав рюкзак содата всветится что вы взяли shells а не bullets
12.на уровне mountain2a больше нет 2х ящиков висящих в воздухе
13.Текстурки достал получше - эти были получены вручную путем перевода jpg(да еще в не лучшем качестве)в png
14.Затемнил скайбокс на последнем уровне - теперь там видно небо(раньше оно "расстворялось" в блуме
15.отредактировал файл demon - конфиг удалил от туда все бинды кроме цифр и мыши
16.изменил отображение оружия на худе
17.изменил порядок отображения оружия на худе
18. "игрок" долго бегает в ролике- можно пустить предысторию,тока надо ее придумать(старая не учитывала ни хипнотика ни дисолюшна - я их сюжетов не знал,а может сдеать мой мод альтернативной историей кваки?)
19.если ты заметил у оружия дико шалят полигоны при альт режимах и пр это следствие того что грузится другая модель - теперь у всех "орудий" по одной модельке(кроме арбалета - у него 6 - с 5стрелами с 4 и.т.д.)
20.и еше что-то там сделал

про ключ у подвестного моста - там вообще должена быть пакость - взял синий ключ пришел,а на табличке золотой-разве не работает???
про ключ на снего-мапе - а просто там не дверь юзает ключ а триггер -он выводит надпись и после юзанья(могу пофиксить в QC)
Ну до релиза далеко...очень-еще или под Даркплайс перевести или разобраться с программированием на C и расковырять Qrack-вот тогда мы и водопады увидим(но тут сроки могут кхм...)
Вода-ну в ку1 это вообще слабое место - могу попробовать замаскировать "висящую" воду партиклями-пузырями и включить"волны"
-в ку1 нельзя делать анимированые и прозрачные текстуры/и модели то-же((
про пушку - а это просто я давно еще делал ,на глючном компиляторе - и не переделывал - могу заменить моделью
про архиологал лабс - а вообше какого если разобраться археологоам оно надо-тож исправлю-предложи названия))

про тексты - ну мне это была не первоочередная цель-мне главное QC-код,кроме того там на апичатки надо проверить - а то как в сталкере"не слбо,нло несогласен"...
про тест мапы- так это бета - те тест на глючность - не будешь ведь честно(без кодов)идти на последний уровень чтоб посмотреть на ,например армагона???
в бете будет 23(24)уровня(может сделаю конец из двух частей) (хорошо ты дум2 два не видел)) - эт самая старая карта в первозданном виде))-вот там ужос )
спасибо за поправки в названиях-сам понимаеш писал я их не перед заливкой а кога начал делать мапу - отсюда и ошибки(как-то в голову не приходило проверять названия)
Бувы меняются в опциях+есть несколько шрифтов - команда
charset "1-5"
консоль регулируется:
размер scr_consize
скорость scr_conspeed
прозрачность scr_conalpha
что сделаю до заливки - Ты там на текстурах странного не заметил?
так вот я получше туда запихал(те были сконвектированы из jpg)
так вот на той мапе что mountain1-открытое пространство-сделаю пещеру в низ к реке и там небольшой "замочек"(подземлей)
на снежном - переделаю горы - я достал редактор ландшафта!!!(правда под ку2,но это не суть важно)
на том уровне горный источник,к сожалению нечего(кроме разве сделать неровный "пол")
лавовый мап - там надо все переделать(не факт что успею)
про секреты - а нет там специально щель)) - а то их сейчас не особо ищут и прятать как в вадах к думу ненадо))
ха ты посхалку ведь не нашел(там нарушается сразу 3 закона физики)
вообщем в субботу воскресенье сделаю новую бету и залью
тригиры push - да похорошему там просто закрыть "потолком"-это я как то оставил приколом-типо обломать игрока-так и не убрал

0

Ахахахаха забыл сказать у меня импульс 10 дает все оружие
а меняет командой weap_next/weap_prev(вроде - посмотри что на ролике)
а вообше так и быть перенесу я give all на 666 }:]
а мегу я не исправлял - ты наверно адреналин брал - он просто до ста повышает
мега не изменена
револьвер - да запросто - опять-таки не ставлил такцю цель(а могу наоборот до 6 в обойме понизить)
а стрелы специально "пробивают" тонкие стены
про ракеты ну это всемирно известный кряк для рокет - мне ведь им не ai писать(хотя могу кой то похитрить - чтоб она летела на монстра на которого ты лазером навел=) )
насчет тестов - а надпись laser guided missiles или что там - тоже будет убрана,так например когда стреляешь из турели-тебе пишется во что попала рокета из турели(даже если турель-враг стреляет в тебя)

0

а ну кстати аона на то и бэта чтоб касяки выявить(все тест мапы только для этого и сделаны)А факела даже в кваке кой-где висят криво,могу модель переделать-сделать -ручку,вообше в жизни факла висят не прямо а под углом если что))
насчет тестуры портала - она есть просто ты не дождался - там типо портал появляется - типа изначально его небыло(могу правда сделать чтоб это внешне выгядело покрасивей и портал могу сделать не восмиугграный а круглый(как у входа на последнюю мапу)

0

мне сейчас кстати ремодел важно начать -игрока сделать а затем с малого к большому - с рыбы и скага,тока сначало закончу ремодел флаера для ку2хр
Да,я однако сначало флаера закончу -чтоб двадела не висело,а потом там посмотрим может сразу и попробую qrack поковырять-воду сделать(или ооо а как можно сделать невидимый браш???-чтоб был частью вордспавна-со свойством воды - смогу сдеалть прозрачную md3 модель водопада!

0

а вот из-за чего надпись про руну и лазерные ракеты я хз - ты случаем невыбрал ракетницу в момент выхода с мапы??? там еше один коск поправил - лазер теперь работает сразу как взял ракетницу/гипер
Напиши как тебе впринципе мультики - я думаю в них тоже текст пустить=)
и как тебе тот авианалет в стиле ку2 и еще ты на mountain2a ничего знакомого неувидел?особо когда шел "переделывать" серебряный в золотой ключ карту?
как тебе новые враги и оружие?

мне это важнее чем мапы - карты быстро делаются и пробегаются а вот qc-код улучшается с момента как я узнал что в КуАрКе можно компилить код
и результат этих деяний видишь/чуствуешь/слышиш и что там еще... все время
пс в том году я как раз тока кодом и занимался,ну и несколькими модельками
ХМ предлагаешь мне конкурента нехахре делать))) ну тогда я в лучшем случае к февралю успею-впринципе да сделать мод мирового уровня -мягко сказать престижно -поставлю целью сделаю...

0

Что-то много постов у тебя подряд идут )

глюк с рельсой и револьвером у тебя из-за того что ты видать стер в demon строчку ....._maxspeds 3000000000
А я вообще удалил этот конфиг. Никогда бы не подумал, что maxspeds это скорость оружия :Р И ведь вся беда из-за конфигов и случилась. У меня игрок бегал по прямой как угорелый. Вот и стер все эти max.

у тебя анлим?
Да.

1. каждый уровень по дефуалт все ставит
А не должен :) Вот это бы исправить.

3.вокруг помошников нет уродского белого поля,просто свет
А мне нравится. Сразу видно, кто друг, а кто враг. И потом, точно такую же ауру получает в Ку2 игрок после того, как берет предмет Defender Sphere. Но это из моего аддона...

7.опять гремлин)) - теперь он делает "детей" в 3 раза быстрее
Отлично. И хорошо бы, если б он мог из одного трупа сделать больше детей. Например так:
Easy skill - 1 рожденный;
Medium skill - 2 рожденных;
Hard skill - 3 рожденных;
Nightmare skill - 4 рожденных.
Вообще это один из самых милых монстров )

18. "игрок" долго бегает в ролике- можно пустить предысторию,тока надо ее придумать(старая не учитывала ни хипнотика ни дисолюшна - я их сюжетов не знал,а может сдеать мой мод альтернативной историей кваки?)
Если у тебя там реальный сюжет, то это надо показать, да. Если события идут после второго миссион-пака (Dissolution of Eternity), то должна быть соотв.сюжетная линия. Карты кстати побольше тоже сделай. Нет, не по размеру, а не времени прохождения. Ты играл в указанный миссион-пак?

20. просто там не дверь юзает ключ а триггер -он выводит надпись и после юзанья(могу пофиксить в QC)
Сделай это в редакторе уровней лучше )

хорошо ты дум2 два не видел)
Вообще-то видел =) Это ручная работа, римейк карты? Или конвертация из Doom 2 прогой?

на текстурах странного не заметил?
Ну если не считать некоторых кривых слияний в отдельных местах. Просто на это внимания не особо обращают. А вот на воду обращают )

достал редактор ландшафта!!!
gensurf я использовал пару раз ;) Хотя он столько много брашей делает, что особо поюзать его не получается. В основном, все самому приходится делать.

Кстати, в одной твоей тестовой карте есть как раз такой милый холмистый ландшафт. Но проблема в том, что физика Ку1 не дает возможность игроку лихо там ходить и прыгать :( Наверно поэтому ты не использовал мапу в эпизодах.

а мегу я не исправлял - ты наверно адреналин брал - он просто до ста повышает
Да, вижу ) Просто непривычно это. В Ку2 это мега. Моделью адреналина из Ку2 замени просто или другой какой-нибудь.

насчет тестуры портала - она есть просто ты не дождался - там типо портал появляется
Гм, долго он появляется )

или ооо а как можно сделать невидимый браш???
Зачем? Для воды можно и непрозрачный, особенно для водопада, учитывая особенности Ку1. А чтоб дыры закрыть, используешь простой clip.

чтоб был частью вордспавна-со свойством воды
На одном уровне в Final Remake of Doom есть такое место, где не видно ничего, кроме токсики на полу, однако сама токсика там и в воздухе. Но это Ку2, поэтому не знаю насчет Ку1. В Ку2 также можно сделать невидимый односторонний браш. То есть так, что с одной стороны ты видишь стену, а с другой вообще ничего, но при стрельбе видно, что есть некое препятствие. Это параметр SKIP в свойствах поверхности. Но, повторяю, это Ку2...

прозрачную md3 модель водопада!
Сделай :)

ты случаем невыбрал ракетницу в момент выхода с мапы???
Нет, сразу не выбрал перед выходом. Но за несколько секунд да. Хотя сама надпись уже явно успела исчезнуть.

Напиши как тебе впринципе мультики - я думаю в них тоже текст пустить=)
Да так себе. Коридоры, лифт, один игрок и все. Без текста даже. Скучно )

авианалет в стиле ку2
Вот это нормально сделано, но мне сложно оперировать терминологией энтити из Ку1. Как там эти называются.. path_corner ? Которые меняют угол и направление движения корабля. Просто надо в два-три раза больше их поставить, чтоб движение транспорта было более мягким и естественным. И когда улетает в конце - тоже. Сначала поднимается в воздух, потом поворачивается, затем только улетает.

на mountain2a ничего знакомого неувидел?
Не помню, если честно )

как тебе новые враги и оружие?
Оружие хорошее, особенно понравился арбалет. А вот для ружья всегда дохрена патронов. Это меня еще в стандартном Ку1 бесило )
Еще пару слов о ружье. При альт.атаке оно делает два выстрела или три? Потому что звук такой, как будто три, но тратится два патрона. Странно.
Новые шамблеры тоже ничего, но ничем, кроме скина, они от старого вроде как не отличаются. А летающего мага я где-то раньше видел... ;)

карты быстро делаются
Один mapmaker однажды сказал, что чтобы сделать полноценную карту, нужно около недели минимум. Вот. И я с ним согласен. На своем примере проверил (но это уже новые карты для Second Edition'a моего аддона). Реально. Если хочешь добротную карту сделать, над ней надо работать основательно.

предлагаешь мне конкурента нехахре делать)))
Ну я же сделал конкурента многим любительским аддонам для Ку2 ;)) А когда SE выйдет, тут и сомневаться повода не будет точно ) Так что да. У тебя есть все предпосылки сделать хороший аддон, если все довести до ума. И код, и модели, и, конечно же, карты.

тогда я в лучшем случае к февралю успею
Да я тоже не планирую завтра закончить свой SE =) Так что не проблема.

Сделаешь мод к декабрю. Потом к февралю его отполируешь до perfect-a )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как сделать гору как на картинке-анимации у меня? Вот пару скринов из редактора (qeradiant):


Водопад это не лава, а кровь, поэтому чуть прозрачная, но слабо. Сделан водопад (кровопад) из обычных брашей (превращены в func_wall) и цепочки анимации с помощью триггеров. Вот и вся наука ))

0

хм круто с водопадом,а как просто оказывается они сделаны.заюзаю
а про мапы ну насчет старых -просто както я не хзадумывался их доводить-как разобрался с qc сразу на него перекинулся
про мультики,неа там еще один енфорсер и десантникXD почему я и думаю текст пустить-а сюжет можно придумать-или альтернатива ку1(шаб-нигурат и армагон живы)или продолжение десолюшна(на надо обяснить почему они живы)
при альт атаке 2выстрела(а да спасибо там звук два раза проигрывался)) и можно было услышать и 4XD
а самолет в конце не летит - это статичная модель так анимирована!-а вот добавлением я проблему не решу- надо в qc-коде уменьшить "время остановки" на каждом "конере"
знакомое-а лазерный бур и огромная машина на гусиницах с сверлами которая начинает ехать когда ты лайт-ган береш ничего не напомнили?

0

а про монстров мои там-вертолет,маг,солдафон,остальные немного изменены-не заметил как огр пилу заводит?или солат ружо(оказывается ружо1перезаряжает плохое слово) перезаряжает?а шамблеры да прото рандомные скины,еще раньше делал что сила молнии зависит от здоровья шамблера,у "шарлатана"немного повысил точность снарядов(точнее не специально для повышения точности наводки а чтоб эффект оранжевой вспышки был всегда а не в момент "выстрела"-своеобразнвый кряк)а модель мага из дисолюшна,код свой

0

вот заготовки
http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/zPKZ58lESI.jpg
ну там еще "сфера"(просто она уже есть в префабах)
а вот что получается
http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/fdFtzYkMAC.jpg
а вот то место
http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/Fjg3U1di3L.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/56mSkUp5kR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/3m7TQ30T3b.jpg
ничего не напоминает?

0

продолжение десолюшна(на надо обяснить почему они живы)
Вот это точно. Если это продолжение истории, тем более той, что придумали сами создатели квака, тогда надо хорошо все продумать.

огромная машина на гусиницах с сверлами которая начинает ехать когда ты лайт-ган береш ничего не напомнили?
Не помню такой. Дай скрин )

заметил как огр пилу заводит?
Да, это выглядит более естественно.

модель мага из дисолюшна
А там ее взяли вроде вообще из Hexen-a.

0

а вот что получается
Нормально выглядит гора. Теперь нормально.

вот то место
Не видел его. Теперь вижу ) Да, машина из Ку2, есть там такая...

0

ладн я сейчас в генсурфе поверхностями "запасаюсь",думаю а реки как сделать-просто так-же понакладывать подобных фрагментов или в генсурфе(но вот он их сделет пологими и мелкими наверное)
а кстати я решетку исправил-добавил 3 "перекладнину" посередине
а ты на нормале играл-там на харде глюк нашел(когда исправлял решетку)там огр стоял в одном месте с дед-кнайтом(котороый только на харде)те у огра не хватала флажка -hard а я их просто переставил-будут оба

0

Нет, реки и вообще воду лучше особо не мутить сложными нарезками из брашей. Если нужна река, то воду можно сделать небольшими прямоугольниками, а края суши уже корректировать. Надрезать с одного края, сделать более округлым с другого. Но сама вода будет более ровной.
Помнишь водопад на уровне "Well of Souls" (вторая карта в Final Doom: Plutonia Experiment) ? Я сделал римейк карты для будущего аддона. Немного попарился с этим водопадом, но довел до ума тем не менее. Важно, чтобы видно было, что вода льется вниз и без искажений текстур. Остальное вторично.
Анимация водопада из римейка "Well of Souls" (3 mb gif)

0

вроде нормально,а в дальнем углу тексура как-то сжата, надо брызги сделать посильней(а то смотрится как плакат на рекламном шиткеXD-надо чтоб "подход" к дну был или под углом или с прозрачностью-чтоб вода явно не "врезались"в дно) а вот те водопады что с право после того "кровопада" как-то не смотрятся-надоб их сделать "предподнятыми" от стены
а можно чтоб тени были не наводе(в стандартном ку2 вроде тени на воду не ложились)или это "фича" КМКУ2?-может тени полупрозрачными сделать(везде)

0

С тенями в kmquake проблемы, да )) Иногда так тупо накладываются на поверхность, где с точки зрения законов физики теней быть не может...
А водопады точно копируют те, что на уровне Well of Souls в Plutonia Experiment (Doom 2). Проверь :)
Хотя факт в том, что уровень еще требует доработки, да. Но это лишь первое создание карты. К тому же к другому аддону, а я сейчас занят старым, скажем так.

0

не точто они копия я вижу по "ступенчатости" "дугового",просто эти после того водопада как-то хуже смотрятся,вчера на квейконе увидл пару мап скачал,да блин теперь я понимаю что значит уровень на уровне)) 2009года,правда один из них(технический "starkmon")немного нереальный для базы-вжизни не кто не будет делать такую "базу из мостиков"
я однако буду на кадый эпизод еще о мапе ваять-когда эти до ума доведу

0

"просто эти после того водопада как-то хуже смотрятся"
Задумка другая. И ту карту (Well of Souls) я сделал еще раньше :) Потом оставил римейк Плутонии, для которой сделал уже 5 карт (вплоть до ghost town включительно) и занялся переделкой Final Remake of Doom. Это легче и быстрее. Ну, относительно.
Кровопад уже был сделал много позже того, что на уровне Well of Souls.

0

если интересно вот шоты с тем как изменилась аццкая лужайка
http://narod.ru/disk/14317004000/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.rar.html

0

Сложно сказать потому, что я не имел дело с ку1.
Ну если даже в случае НЕпрозрачного водопада тебе не получается сделать движение текстуры (чтоб с силами гравитации было все ОК, реалистично), тогда придется упростить водопад до такого, который я показал на снимке из карты Well of Souls :(

0

Очередной вопросец:
вот довожу до ума уже 4эпизод(3 пропустил ;D-там надо вообще все переделывть)так вот наткнулся на такой скайбокс:

ток он весит 18 метров!!!
правда у меня есть и под 30 метров ;D (ток я его в игр не пихал - это ведь как я понимаю съест 18(30)метров в.памяти?)
так вот, как считаете такое небо:

лучше такого:

???лучше всмысле атмосфернее(2[sup]ое[/sup] зато анимированое и с туманом(при первом туман использовать неследует(самого скайбокса не бдет видно)))

0

"ток он весит 18 метров!!!"
Если картинки высокого качества, то возможно. Ничего особенного в этом нет.

"ток я его в игр не пихал - это ведь как я понимаю съест 18(30)метров в.памяти?"
Если в архив со своим модом ты кладешь такие качественные картинки, то конечно это увеличивает вес файла. Естественно. Но я считаю, что это не повод урезать что-либо (глупости).

"как считаеш такое небо: лучше такого:"
Конечно лучше. Пойми, графика первого и второго квака уже морально устарела. Не зря ведь делают новые текстуры и модели, порты. Так что все естественно.

"лучше всмысле атмосфернее"
Понятие "атмосферная игра" субъективно :)

при первом туман использовать неследует(самого скайбокса не бдет видно))
Знаю такую проблему ) У меня тоже была. Вроде и небо хочу, чтоб игрок видел, но и туман нужен, чтоб видел не очень далеко. А никак :( В Ку1, видимо, тоже так. Как и в Ку2.

0

И что тогда предпочесть?(апечатко) - может попробовать поколдвать с текстурой неба(которе анимированое)-конено луны там не будет,но зато сами облака будут похайрезнее))
впринципе меня есть еше один ноной мап,такчто бокс не пропадет

0

И что тогда предпоесть?
Что это за слово? 8)
Что сделать... не знаю, твоя карта. Тебе и решить, какой вариант выбрать: либо с красивым небом, но без тумана, либо со старым небом, улучшив его как можешь, но с туманом.

0

Здесь тоже есть, над чем поработать, особенно в знании английского языка
А вот мой вариант:
Now, when you destroyed all powers of Quake, people can enjoy the slipgates, but not you. You twice was going to escape from hell... And you still alive... The evil was almost licvidate...

0

Угх Мод не умер и не собирается))) вот новый промежуточный билд
описание там будет чуть позже, пофиксил все что больше всего просили и вроде все, кроме названия уровней и других английских ужасов- забыл
весит почти также ~370 Mb
чуть позже может и тут повешу описание
http://forums.quakegate.ru/index.php/topic,587.msg13876.html#msg13876

0

После очередной проверки выявляется в очередной раз старая проблема. А именно: при загрузке новой карты или сохранения, конфиг меняется (бинды), настройки (включая видео!!!) сбиваются на некие дефолтные. Очень неудобно. Это проблема движка или что именно? Я так и не понял.

0

эгх эт небольшая вредность движка при моих шаманствах с конфигами,ну собсно ее как и мессаги с ошибками я не исправлял - просто сделал обновленую сборку- появился наод с желанием погамать,а ссылки оказались мервтыми,небудуж я по новой заливать прошлогодний билд - на скорую руку пофиксил совсем-уж сильные косяки(эээ кстать помойму конфиг сохраняется по нажатию ,ой да ээээ обнавленый конфиг забыл положить,ну там строчку дописать) lи добавил готовые облагороженные уровни,немног в коде с оружие поколдовал,правда чегото наколдовал и заметил новый глюк при подборе стрел или рюкзака гварда

0

Ну, как там дела с модом? Играть можно?

0

Кажется, автор уже забыл про свой мод )

0