на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Вопросы по прохождению :)

И вот я скачал Квэйк номер один и решил сыграть в сингл :) Кароче прошёл я 4 эпизода и я получил доступ к 5-ому (как я понял он последний, да?).
Дошёл до босса (там какая-то жирная неподвижная фиговина сидит на островке посреди лавы). НАРОД подскажите что дальше надо делать, когда замочил у неё на базе всех монстров. Заранее спасибо.

Комментарии: 25
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

далее надо подойти к телепортеру и следить за движущейся фигнёй типа шипастой сферы :) как только сфера влетает в босса, прыгай в телепорт (он переносит тебя прямо на позицию сферы, то есть в данном случае внутрь босяры - и телефраг =))

0

ООО!!! А получилость красиво кстати, когда босс разлетелся на мясо. Только вот прикол: у меня до телепорта был в руках шафт, а в заставке после смерти босса у меня в руках топор :)

0

неполадки с телепортацией... бывает =)

0

Люди !
Чем технически отличается распрыжка в Q1 от распрыжки в к Q3?
У меня неплохо получается в Q3, но совсем никак в Q1 (((((((
Говорят там нереальный air control !!! Народ, научите плиииз !
Всем спасибо.

0

Отличие в движке. В ку1 нет прыжков по диагонали (а значит и распрыгиваться невозможно при беге - ты будешь бежать с постоянной скоростью, как бы ни прыгал). Для ускорения бега в ку1 надо быстро и попеременно жать в бок влево-в бок вправо...
В ку1 также как и в ку3 и 2 есть прыжки с наклонной плоскости (ramp-jump).
А air control действительно отлично сделан именно в первом кваке. То есть прыгаешь и поворачиваешь "голову" - туда и летит (в ку3 и 2 это гораздо сложнее).

0

A.Soldier как это нельзя распрыгиваться? я ж сам прыгал когда сингл проходил ^_^ Только действительно это сложнее делать чем в Ку2 и в Ку3. Главное сильно головой не вертеть. :)

0

"Для ускорения бега в ку1 надо быстро и попеременно жать в бок влево-в бок вправо..." - а как это совмещать с прыжком ? И голову что ли вообще не поворачивать?

0

Голову не нужно поворачивать при ускорении. Просто смотришь вперёд и жмёшь в бок вправо-влево.

2 russianquaker
ты играешь на другом движке, а я говорю об оригинальном движке ку1. В режиме software.

0

ага, спасибо.... а вот ежели я играю на движке Dark Places, что-нить меняется ?

0

A.Soldier а как мне узнать на каком движке играю? Вроде качал оригинал ^_^ , по крайней мере с сайта откуда я скачивал ничего не говорилось про обновление движка ^_^

0

запиши демку и дай посмотреть, ибо распрыжки на софте там не-ту...

0

А как записывать демки? какой командой?

0

"неполадки с телепортацией... бывает =)"
-Неполадки в Движке!!! ..... тоже бывает... =)

0

А как записывать демки? какой командой?
record [demoname] [map]

Пример:
record mydemo1 e1m1 - будет записываться демка с названием (файла) mydemo1 на карте e1m1 ("Slipgate Complex"). Просто так записать дему с любой точки карты (как в ку2) не получится, тока с начала уровня.

0

Кстати, у меня как раз ускорение происходило когда я в прыжке жал СТРЭЙФЫ ВПРАВО-ВЛЕВО, поэтому я и подумал, что ускорение происходит защёт стрэйф-джампа... Попробовал просто стрэйф туда-сюда при движении вперёд - действительно, аццкий разгон :)

0

Я в другой теме задал вопрос, но здесь продублирую - мод Nehahra кто-нить прошел полностью?

0

прошли почитай в теме о обсуждении модов

0

Всем привет! У меня есть вопрос. Решил поиграть в первую Кваку (до этого ни разу не играл) и обнаружил что нельзя выбрать эпизод и уровень сложности. Так надо? Или может я скачал не полную версию?

0

Ghost Hunter
Уровень действительно не выберешь, если нет сейва, а сложность выбрать можно - там предлагается войти в разные ворота - крайние слева, самый легкий уровень, центр - соответственно средний и крайние справа, самый сложный.

0

Там еще четвертый уровень сложности (nightmare) есть, но он спрятан. Находится в туннеле возле балки деревянной: идешь к вратам четвертого эпизода, прфгаешь в воду, медленно спускаешься, но не прямо вниз, а на балку рядом (с пола не запрыгнуть, только из воды можно). Когда зашел во врата с надписью "Nightmare", телепортируешься обратно в зал (второй зал, а не первый). Теперь можно сразу идти начинать первый эпизод.

0