на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Doom mode for Quake2

кто-нибудь помнит это? у меня запускается через kmquake только, далее по консоли "set game doomed". тормозит, проблемы с save/load. графу понизил, всё равно.
Можно ли запускать через стандартный quake 2? сдается мне, там получше будет.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Получше не будет. Будет ещё больше тормозить, т.к. KMQ расчитан на обработку большего числа энтити а стандартнаю ку будет вечно висеть. С сейвом проблемы не в порте, а в самом моде, т.ч. тоже ничего не поделаешь.

0

тормозит... графу понизил, всё равно
Проблемы либо с системой, либо комп слабый. У меня на максимальной графе летает. Вот когда куча монстров одновременно, тогда может тормозить. Также есть несколько карт, где высокий r_speeds и fps. Это карты с большими открытыми пространствами. В Ку2 с этим проблемы :(

Одно примечание. Важно! В продвинутых настройках видео (video->advanced video) НЕ включай light blooms. У меня эта хрень тоже тормозит.

проблемы с save/load
Есть такое, верно. Просто если умер, то начинаешь сначала уровень с автосохранения. Я сейчас основательно переделываю свой аддон, чтобы исправить эту проблему, но все равно в большинстве уровней нельзя будет записывать. Просто будут промежуточные сейв-карты. Этакое безопасное место.
А вообще это проблема KMQuake движка, кстати.

Можно ли запускать через стандартный quake 2?
Невозможно в принципе. Нет, конечно, некоторые карты стандартный движок загрузит. Но другие вообще не в какую. Не тянет просто. Другие порты могут загрузить. Например, Evolved. Но я сравнивал эффективность Evolved и KMQuake в сингле. Оказывается, что Evolved тоже не всегда справляется с моими картами :) Видимо, я выжимаю максимум из движка Quake 2...

0