на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Как прыгать выше?

В Q2 как можно прыгать выше что-бы можно было без ракет забираться до супер жизни?
Заранее благодарен!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

а) сделать самому даблджамп. к маленькому ящику подошел в притык к нему. немного вниз наклонил курсор. Но не слишком. И придерживая вперед нажми два раза прыжок.
б) достать алиас на дабл джамп и пользоваться им.

0

А что такое алиас на дабл джамп, что ето даёт, я без алиасов хорошо прыгаю, но наверно с алиасом лучше?

0

"Алиас" это alias command, специальный скрипт для последовательности команд, чтобы произвести какое-либо комплексное действие.

В данном случае это даст тебе возможность нажать только один раз на кнопку с биндом на алиас, чтобы сделать дабл-джамп. Мне например это тоже не нужно :) Но есть и другие, более полезные алиасы.. например, на супер-рокет джамп или зуум.

0

А использование алиаса дабл джампа не запрещается или это не принципиально?

0

согласно моей логике, ничего плохого или запретного нет в алиасе дабл-джампа (хотя лучше все же на парится, а самому исправно два раза нажимать на прыжок).

0

У меня проблема:
на старом компе (старая консерва 233мегагерц) алиас на дабл джамп работает, а на новом точно такойже алиас - через 5-4 нажатия.
В чем дело?
Киньте кто-нибудь алиас на даблджамп

0

надо менять (убирать/добавлять) экспериментально количество wait.
Т.К. на разных процессорах эти задержки работают по-разному.

alias +dj "+moveup;wait;wait;wait;wait;wait;-moveup;wait;wait;wait;wait;wait;+moveup"
alias -dj "-moveup"

bind MOUSE2 "+dj"

0

1. Самый активный русскоязычный форум по Quake2 - http://forum.quake2.com.ru/
На нем уже сто раз задавались подобные вопросы и были получены вменяемые ответы. Достаточно воспользоваться поиском и узнаешь кто такие double-jump, circle-jump, strafe-jump, ramp-jump и прочие выкрутасы.
2. Самый живой русскоязычный портал Quake2 на сегодняшний день это http://quake2.com.ru/
Собственно там ты можешь узнать все новости.
3. Если совсем лень искать нужные темы на форуме, или не можешь толком сформулировать вопрос, то вот номер моей аси: 331-215-902. Помогу, чем смогу.

ps q2 4ever ;)

0

Блин, это ,конечно же, тот же алиас, и у меня он не работает нормально при любом кол-ве вэйтов....

0

1) Подойди к стене.
2) Сделай рокетджамп
3) Когда будешь в воздухе, сделай ещё один рокетджамп (прям как в Q3 плазмахоп)
4) Если на стене будут небольшие выступы, отталкивайся рокетджампом от них.

0

Сообщению Mr.Sin'a уже почти 2,5 года
;)

0

vnekOnator
А если у него всего 100 частей жизни и без брони? Пару рокетджампов и остается тока приземлиться, чтобы тут же помереть от силы гравитации )

0

Ну а если мегахелс, энерг. армор, то можно спокойно делать такие рокетджампы.

0

КИНЬ ПОД СЕБЯ ГРАНАТУ ИЛИ ПОСЛЕДНЕЕ В ИГРЕ ОРУЖИЕ вот тогда и взлетишь више .

0

BFG что ли? Это практически суицид )

0