на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Программы для создания и редактирования карт в Q2

Дайте кто нибудь программу для создания и редактирования карт в Q2

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Дайте ссылку где можно скачать ботов!
После скачки куда их ложить и как их запустить на определённой мне карте!

0

QERadiant (built135) вместе с документацией. (2mb)
Это редактор уровней, именно им пользовались IDшники при создании оригинального Quake2.

0

Gladiator Bots (вместе с .aas файлами, нужными для навигации ботов по карте).
Также включена в архив программа для конвертации готовой карты формата .bsp в пригодный для редактирования в эдиторе формат .map

0

Как поиграть с ботом? Скачал я бота crbot и засунул его в BASEQ2 и что дальше, ничего не получилось его не было! И я его удалил подумал что этот бот не работает, так что делать и откуда нормального бота скачать? И чё в консоли писать?

0

ну блин, я же дал ссылку, не мог скачать чтоли? :Р вот сейчас она уже не работает, раньше надо было качать...
и в консоли, если установил гладиаторов, надо писать "menu"

0

и нечего небыло, ТОЛЬКО НАПИСАЛА ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ MENU

0

если включены гладиатор-боты (set game gladiator), то эта команда активируешь интерактивное меню прямо в центре экрана, очень удобное (а консоль после этого закрыть).
То есть либо у тя не включены они, либо вовсе не установлены

0

Я скачал бота с http://www.mrrc.obninsk.ru/alex/programs/quake2/crbot114.zip, папка называется CRBOT, положил папку в baseq2, включил ку2 зашёл на свой сервер без интернета и набрал set game gladiator, потом menu и нечего нету, непоявляется меню и ещё в какой игре надо вводить это в сетевой или на своём сервере или с ботами?

0

мда... :Р
если ты скачать CR-ов, тогда зачем пишешь set game? сказано же, что это если скачал гладиаторов! лол...
читай readme, там обычно всё подробно расписано

0

Читал а толку-то там всё по английски

0

INSTALLATION

------------

Unzip this file with subdirectories in your Quake2 dir. For example, if your

Quake2 directory is d:\quake2\ after unzipping you will get d:\quake2\crbot\

subdirectory. Then copy your standard shortcut for running Quake2 into a new

one and then add

+set game "crbot" +set deathmatch 1

to the command line.



If you want to play CTF, add "+set ctf 1", otherwise use "+set ctf 0".

And don't forget to copy PAK0.PAK from CTF into CRbot subdirectory.

0

А точно папку CRBOT надо в baseq2?

0

Я написал в консоле set game crbot и в папке Quake 2 появилась папка crbot а в ней файл config.cfg и папка save

0

С сайта http://www.mrrc.obninsk.ru/alex/programs/quake2/gladq2096_win32-x86.exe я скачал файл gladq2096_win32-x86.exe чё с ним делать?

0

Блин чувак ну ты ламо........
нажимаешь кнопку пуск
выбираешь команду Выполнить (3-я с низу)
пишешь в командной строке С:\Quake2\quake2.exe +set game crbot +set deathmatch 1
Это к CRBOT инструкция
А вообще лучше себе скачай Torney там все понятней

0

А CRBot Кстати рульная тема, да и когда их много нареспавниш комп почти не лагает... + в ботах есть встроенная менюшка

0

У Гладиатор-ботов тоже есть менюшка ;)

0

Но ведь гладиатор создан Непобедимым и Непревзойдённым Mr.Ellusive
Да и ктомуже нладиатор юзает Fuzzy Logic - для ориентирования в игре...

Единственный его недочет - он очень предсказуем, и как и многие другие боты монстерски рвет все и вся из Мэшингана & Чайника...
Да и тупит частенько + гемморой с ААСами

А ЦРбот это второй по счёту бот созданный для Квэйк 2 - потому неидеален,
но для новичков - лучший вариант...

0

Вот Да Забыл - начал говорить и забыл:
Все боты зачастую стреляя из MG и CG както умеют стрелять и не промахиваться, будьто разноса пуль для них вообще и не существует...

0

Гладиаторы начинают очень сильно мазать, стоит только идти боковым ходом в противоположную от них сторону ;) А если бот с рельсой, нужно просто присесть.. и если вы на одном уровне, он с 99% вероятностью промажет )) Тоже самое и с СГ, ССГ, а вот гипербластером попадает хорошо.

0

Да да с рельсой я тоже видел прикол...
А насчёт ССГ и СГ не замечал...

А гипер вообще любимая пушка всех ботов
(а иногда они Озверивают и с GL)

0

Грантамёт фигня, хотя если стоять на месте, в тебя из любой пушки попадут =) Вот рокет уже страшно... да и с автомата и чайника метко палят :/

0

"Мне недано уворачиваться от чайника" - я бы так сказал вчера,
"Хана всем чайнерам" - говорю сегодня,
mouse sensivity 15-25 рулит!!!
а было 7.5

0

а ест прога для создании карт для action quake2

0

pamin654,
Карты для модов создаются в тех же редакторах, что и для игр, тебе нужен только список энтити (хотя можно обойтись и без них, вбивать названия энтити вручную, подсмотреть которые можно декомпилировав карты для мода или просто перетянув их в блокнот).

P.S. Алсо, есть неплохой редактор для Q/QII под лаконичным названием BSP. Здесь его, кажется, не упоминали.

А вот меня интересует, как заставить Ку2 видеть распакованный контент, хочу заменить звук прыжка (очень раздражает стандартный), неужели придётся заменять прямо в pak? С Q1 я так и сделал... Пробовал создать отдельный pak, только с заменяемым звуком, не помогло. Пробовал добавить в маленький pak2.pak, то же самое.

UPD: а, уже разобрался, контент, связанный с игроком, в Q2 уже распакован, в папку baseq2\players.

0

а ест прога для создании карт для action quake2
Тебе верно сказали - любой редактор карт для Quake 2 пойдет. Браши они везде браши. Но с энтити могут быть проблемы.

0