на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Aimbot на q3.playground.ru:27960 [CloseD]

Я конечно понимаю, что q3 для многих уже умер и т.д. и т.п. Но тем не менее очень много народу(культурного и разумного) играет на ффа регулярно и проблема непонятных людей с aim'ом очень навязчивая там. Допустим на тдм портах и дуельных эта проблема решается банальным воутом на кик. Здесь ситуация пожёстче. Я отписал письмо стаффу, достучался до одного из модератов форума, обещали решить проблему. Вот кусок письма, там ясно и понятно расписано почему без регулярно заходящего на ffa рефа не обойтись.

"Каждый будний вечер на ffa повторяется один и тот же сценарий: дурачок с эймом заходит, играет 15+ человек, не даёт расслабиться людям. Через пару мап до всех доходит, что надо кикать, ну ок.. кикаем кое-как путём бинда на кик и спама "vote yes". В ответ он через пару минут заходит и уже не переставая делает воут на кик кого-нибудь ещё и избавиться от него уже нет возможности."

Ребят, те кто играет на ффа, оч. нужно, чтобы вы здесь отписались. Поддержите этот топик и тогда стафф сервера обратит внимание, не будем больше тратить свои нервы. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ЭТО НУЖНО НЕ ТОЛЬКО МНЕ.

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Полностью поддерживаю тебя!!!!
Читеры портят всю игру!!!!

0

http://forums.playground.ru/quake3/58823/#458421

Для стаффа, подобная тема мной уже поднималась в прошлом.

0

актуально. какашко гадит весь гамеплей.
ессесно его тоже дерут , но этот перец напрягает оч. сильно хотя бы своим присутсвием.

ещё актуальна проблема мата.как её решать я не знаю, тк кик не помогает, никакой цензуры нету.не то , чтоб я сам не ругался , но когда заходит чмо у которого вся клава забинденя этой йухнёй, то этот сопливец меня лично парит. х3 возможно кто-то ща начнёт парить , что это всё капризы , но имхо мат если он есть , то должен быть уместен, ну или конце концов ограничен хоть как-то...

[offtop] с 8 марта наблюдаются оч. сильные лаги. вопрос только ли это у меня?.. в частности теперь кооннекта к серверу приходится ждать 3 секунды (то есть пишет Missed typed CDkey...1..2..3-так же как когда серв в дауне )после чего Awaiting gamestate.и в самой игре постоянно происходит резкие срывы с 15-20 пинга аж до 400-700 на пару секунд , регулярно.. повторяю возможно проблема личная..[/offtop]

0

2WTF.

Не парься, это у всех. Такое и раньше бывало, думаю временно. Сейчас речь не об этом :)

0

Приходишь домой после работы в плохом настроении, хочешь рассалбиться, поиграть в любимую игру на любимом сервере и попадаешь в мир где бегает один псевдотерминатор которому, наверное, мозг не позволяет понять что нормально играть куда приятнее, чем когда тебя постоянно кикают, ты не сам стреляешь, тормозишь игровой процесс большой толпы людей, и эта большая толпа людей считает тебя малолетним дебилом. Мне кажется нужно всё сделать чтобы эта ситуация изменилась. Неприятно когда к нам заходят гости из, допустим, Швеции - уже старые и уважаемые нами всеми игроки, и им приходится смотреть не еще не вышедшие пары дебилизма какого то неудовлетворенного подростка. Для такого рода выходов эмоций есть альтернатывные варианты. Еще есть русский контенгент старых хороших игроков, которые приходят именно расслабится и отдохнуть + увидеть знакомых =) Неприятно когда всем этим людям приходится идти на альтернативые сервера из за таких вот детей.
В общем короче присоединяюсь - это очень и очень необходимая мера.

0

не согласен тока с тем , что это ребёнок.
это вполне себе состоявшийся 3.14дорас,который тешит своё самолюбие играя ботом. он к примеру считает , что для игры ботом, нужен могучий скилл, что без его участия нечего бы не было. кароче больной человек. как личность вызывает тока состродание, с небольшой долей отвращения , ибо урод..

0

И ко всему ещё скажу, что люди которые обладают полномочиями на сервере не всегда себя ведут коректно.
Также много детей которые ругаются в самых грязных формах... банить всех по ip!

0

Читаки бесят! Дайте Абсенту админку и не лохматьте бабку.

0

WTF привет =) Ну я имею в виду морально ребенок он =)
Всё молчу, а то не видно будет кол-во народу.

0

Плэйграунд считается серьезным и сильным серваком. Не хочу сказать, что меня напрягает кто-то, кто вышем меня в таблице, но когда бегает непробиваемый уебан, игра становится бессмысленной. ДОЛОЙ УЕБАНОВ С РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!

0

Полностью поддерживаю выдачу прав реффери кому-либо, кто часто появляется на сервере FFA. Не сомневаюсь, что злоупотреблений не будет.
В последнее время, стабильно играет один читер, забиндил себе на кнопку голосование и постоянно голосует против кого-то....

P.S. По-поводу бана по IP. Как я понял, IP у него динамический, да и банить по IP неразумно, можно забанить егмент сети, а потом нормальные люди из-за одного уе*** зайти не смогут:)

0

Полубому нада че то делать.. Потому что какой то евнух, мешает играть нормальным людям.. Для которых Quake интересная, спортивная игра.. А из-за читов интерес и удовльствие портяться... Кароче.. Принимаем меры..

0

попросите кого-нить из хакеров точно определить его георгафическое местоположение. Едем на хату и... ну вы поняли ;))
Так он точно больше никогда не будет читерить - страх останется на долго.
Главное это дать лошку знать, за ЧТО ему морду мылят

0

На счет бана по ip - это действительно не выход. Вот меня допустим если побанить обламаются как минимум ещё двое из моего сегмента. В общем нужен реф для ффа и желательно чтоб с ним можно было контачить по icq. Уже 10 разных людей отписалось. Или хотя бы разместите на сайте аськи уже существующих рефов.

0

В указаной выше теме есть мой пост.
http://forums.playground.ru/quake3/58823/

В котором говорится что писать можно в аську или на мыло. А по поводу рефа на сервере, ну закикаешь ты его досмерти или себя, это что-то изменит? Всеравно будет конектиться и конектиться. Так что рефери на сервере не решит ничего мое имхо только усугубит. А реф бан вообще не работает практически.

0

Не решит на 100 процентов. Но всё будет гораздо проще. Допустим есть у меня права рефа, заместо бинда на воут кик, бинд просто на кик. Мне не западло будет посмотреть коннектится он или нет и лишний раз долбануть по кнопке. Кому гиморней в этой ситуации мне или ему? Я онлайн практически сутра до вечера(работаю со своего компа), контактирую с большим кол-вом народа кот. там играет по асе. И чем же усугубит? Вы точно от этого ничего не потеряете. Недостаточно отписавшегося народа?

Фраза "..или себя" - намёк на что-то?

0

Абсолютно верно всё Абсент изложил. Лишний раз нажать на кнопку дело миллисекунд. Затруднит только самого ленивого ленивца.

0

Чудна, забиндил кик на ник, пару раз кикнул он ник поменял, потом опять поменял и еще раз и тд... кик на слоты плохая идея, особенно на ффа, других кикать не хорошо. Идеи?

0

узнать, где он живёт, прийти и поговорить серьёзно... пока других идей кроме этой нет

0

2Drug-it.
Ну в общем я всё что мог сделал, топик поднял. Народ меня поддержал(P.S.: особо усилий к этому не прикладывал, кинул ссылку на топик всем играющим, кто есть у меня в контакте icq, раза три заходил на ффа и просил отписаться на форуме).
Мне не лень будет написать "/playerlist". посмотреть ник эймбота и кикнуть по id. При любых раскладах это проще чем делать воут и спамить "vote yes" (ещё больше раздражать людей). А верить мне на слово или нет, уж думай сам.

0

кароч, Драг-Ит, дай ему админку и испытательный срок ;) тогда и сравним, что было до этого и что - после

0

Несколько дней не заходил поиграть на сервак, вчера выдалась редкая свободная минута и получилось. Зашел с Абсентом и Лемуром втроем - сразу же видим что бегает аймбот на сервере, всех кикает кого попало и соответственно выигрывает почти постоянно. Ну разочек получилось его обыграть, но это же невозможно ни хрена... Так люди не будут ходить вообще играть..
Через пару часов зашли - его небыло некоторое время, потом появляется со словами
Nu kak vi tut bez menia?
Если у нас нету физической возможности оторвать ему ноги и руки, давайте что нибуть сделаем чтобы он и ему подобные не смогли когда им захочется заниматься этим идиотизмом.
Drug-it, при всем уважении - ну не убавится же у вас зарплата если вы нам с этим поможете?

0

16.03.2006 я писал в аську Absent'у (которая указана у него в профиле) он мне ничего не ответил.

0

2Drug-it
Я тебе уже ответил раз 5. Не надо обманывать. Это ты игноришь. Ты мне даже не даёшь добавить себя в асю, короче абсурд полнейший.

0

Как и любой нормальный квакер, который хочет получить удовольствие ОТ СВОЕЙ ИГРЫ и ИГРЫ ДРУГИХ, таких же нормальных людей, а не ботов, я никогда не интересовался всякими читовскими приблудами для Кваки, так что вопрос мой может показаться несколько наивыным: Возможно ли как-нить программно выявлять уродов которые зашли на сервак с aimbot и сразу их банить? Может кто из умельцев-программистов уже додумался до такой проги? Ведь эту проблему на 100% можно решить только таким способом, хотя я бы с удовольствием выехал на место проживания такого бота-недоноска и популярно объяснил ему, что он нехорошо поступает :-Е -=СHEATER DEAD=-

0

2Drug-it
Проверь, может я у тебя в игнор листе и тебе поэтому мессаги не доходят.

0

2Denzoid есть такая Punkbuster называется и никаких читеров;))
Я думаю это единственный выход
А че - вон в контре стоит cheating-death а нам нельзя?=)

0

На сервере появился постоянный админ, гип-гип ура Absent`у..)
надеюсь теперь такие проблемы будут возникать значительно реже

0

Спасибо большое =)
Сейчас стало во много много раз лучше =)

0

молодцы, последовали моему совету

2 Denzoid
вместе можно к нему наведаться по адресу ;)) а заодно ещё к каким-нибудь ботам (не только по кваке), мешающим нормальным людям играть

0

А в чем тогда проблема? Почему нельзя включить PunkBuster и не париться? Кажись, он патчем 1.32 по умолчанию идет. Админ тоже не может круглосуточно дежурить на серваке, нужно программно читаков отсеивать!

0

p/s/ вчера вечером на FFA аж два аимбота бегало ОДНОВРЕМЕННО (EVA и +True Arian+), еще раньше видел бота с ником -=3AXPE6ETHUK=-..... Так что воз и ныне там....

0

Забавно наблюдать, как один и тот же бот "курсирует" между пг.ру и ку3дм6.ру :)
Хоть наличие ботов на серваке, судя по топу, волнует только завсегдатаев ффа, я тоже подпишусь ;)

0

проблема решена, в связи с чем тему закрываю, всем спасибо)

0