на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Как делать распрыжку и strafe-jump?

Люди, помогите!!!
Прочитал кучу доков по strafe-jump'ам и просмотрел много демок но никак не могу научиться делать распрыжку(точнее скорость могу увеличить до 400-450 ед. но не более, а в демках уже на 3-ем прыжке чудак разогнался до 700 ед. ).
Кто-то может мне объяснить как выполняется этот трюк?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

если ты хочешь и заинтересован, то могу написать небольшую обучающую статейку =)))
а распрыг, который ты видел(после 3-го прыга скорость-700), называется HALF-BEAT!!!

0

очень заинтересован, и если тебя не затруднит то напиши пожалуйста(можешь даже мне на мыло прислать)

0

700 единиц можно и обычным распрыгом набрать.

0

именно за 3 прыжка, главное первый прыжок сделать нормально

0

ну вообще-то фраза "...главное первый прыжок сделать нормально" мне ни о чём не говорит.
Если можна то объясни подробнее пожалуйста.

0

а что ж тут объяснять, ты же сам видел демку. вот так и надо делать:)
если ты уже понял как распрыгиваться, но пока не очень получается, то надо только пробовать, на словах толком не объяснишь

0

да.и желательно хороший комп.не хочу сказать что на плохом ни чего не сделаешь.но разница сразу заметна.у меня один дома пентиум-2.6 и один в школе атлон-2400. после пенька на атлоне заного учитсья приходитсья.

0

То что я научился делать, не распрыжка а извращение.
Я хочу узнать принцыпы этой фишки.

Если кто-то в состоянии объяснить, напишите пожалуйста, буду ОЧЕНЬ благодарен.

0

Если хочешь, пришли свою демку с распрыгом, а я попытаюсь объяснить, что ты делаешь не так.

0

Тренировки, тренировки, тренировки и все само придет, вот увидишь!

0

to: SeLeNgen
выслал тебе демку с распрыгом
посмотри её пожалуйста и напиши что не так.
мой E-mail: malcolm@freemail.ru

0

блин сорри, но у меня нет этой карты, а в нете не нашел
может и карту пришлешь?

0

Вообще-то эта карта Sjt2. В ближайшее время вышлю на мыло.

0

странно sj2 у меня есть, а демка не запускается
я думал судя по названию , что ты бегал на strafe1

0

Я точно бегал на SJT2, а название демки я сам прописывал, для того чтоб понятнее было.

0

НАРОД А ГДЕ ДОБЫТЬ ВАШУ SJT2 ???

Киньте ссылочку, plizz...

0

да.кинте ссылочку .че вам стоит.............:-)

0

SJT2 входит в 3-й маппак. Кто хочет оставьте адрес я на мыло скину.

0

пожалуйста мне:-) segovija@rambler.ru

0

a какой командой скорость смотреть

0

то Ponos или Penis - не лаймера , а ламеры !

0

to: Pedos,
Это, я извиняюсь, на boost-dodge-jump или с телепортом?

0

Прыгай почаще и дёргай мышкай куда попала гляди куда и ускачешь

0

http://l33tn355.narod.ru/defrag/t_school/rocket.html

0

http://l33tn355.narod.ru/defrag/t_school/strafe.html

0

Кому дему прислать, как надо делать strafe jump ???

0

Vitalia
Мне sasha.drozd.0909@mail.ru

0

Я ввожу команду ch_drawspeed 2, квака говорит,что такойкоманды нет, что делать то?

0

Сейчас команда работает, но скорость нигде не отображается.

0

Ни на прицеле, ни под fps'ами нету, то есть ни 1 и ни 2 не дествуют почему то

0

а у тебя какой pointrelease стоит?

0

Может в этом дело, поставь 1.32

0

чего тебе прислать демку или поинтрелиз:)?
поинтрелиз лежит на этом же сайте http://www.playground.ru/files/1235/

0

Блин я в шоке!!!
Сообщение которое я оставил сдесь год назад всплыло на самый верх.

Каму хочется научиться делать Strafe-jump, Half-Beat, Circle-Jump а также всякие там plasma-climbing и overbounce пишите мне на мыло.Объясню и к тому же демки свои дам.

P. S. Нихрена не сложно научиться, главное немного терпения.

0

to: Malc0lm
пришли мне пожалуйста ВСЁ !!! с демками. PLEASE !.
Я умею делать некоторые вещи, но объяснения дать не могу, у меня это пришло после кропотливого сидения (я СУТКАМИ сидел за квакой), Stj2 я прохожу, но всё таки мне хочется быть образованным.

0

На самом деле, если хочешь стать образованным - учись :))) (согласен - тупая шутка). Но конкретно распрыжка и все другие фичи - это как награда за "трудовой стаж". Тут нужно понимать, что теория теорией, но ежели решил реально научиться - будь добр пожертвовать временем, кое весьма быстротечно в нашем бренном мире (пардон - понесло:))). Главное - решить, что для тебя важнее. И, как говорится, - "дорогу осилит идущий..." В любом случае - удачи.

0

Недавно поставил себе defrag и осознал то что не могу пройти ни один level =) а точнее не умею делать распрыжку...
Прошу выслать мне обучающие материалы если не трудно.

0

не знаю как вы, а я до таких джампов как-то сам дошел, играя лишь с ботами. Был удивлен, когда узнал, что они какие-то имена имеют. Для меня это - способ передвижения - очередь прыжков с нарощиванием скорости. Просто...

0

В этом и весь прикол стрейф-джампинга: научиться можно, только долго и нудно прыгая по картам :) Хотя, если под руками опытный наставник, процесс пойдет куда быстрее.
Сам я просидел в дефраге безвылазно 12 часов, прежде чем ПЕРВЫЙ раз допгыгнул до рельсы. Ощущения были непередаваемые ;-)
Зато чувак, который распрыгивался максимум до 500 упсов, и то после 5 прыжков, под моим чутким руководством допрыгнул туда же через 15 минут 8-O И за 10 мин повторил это трижды. Вот так.
А что за налф-бит? Отпрыжка от пола, что ли? Или разгон до 700-900 упсов после падения на пол? Дык это глюки кваки, но если умело их ловить, можно запрыгнуть обратно. Или обогнать собственную ракету. Такого рода триксов в ТрикемОлл полно. Собственно, он на них и выехал.
Делается все это тоже доводьно просто, если знать как.
Могу выслать свои "триксы" cо стрейфами и отпрыжкой, если надо.

0

Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:
1.Надо ли и можно ли использовть клавишу "вперёд" при распрыге?
2.Можно ли использовать стрейф только в одну сторону?
3.Разгон вызывает поворот мыши только в сторону противоположную стрейфу или в любую сторону?

0

to [FSB]reddie:
Раз ты такой крутой defrager, тогда пришли мне чего нибудь. Вдруг за 10мин. справлюсь!

0

to Sanya:
1. Клавишу "вперед" :) надо жать и не отпускать до тех пор, пока жить хочешь :))) То есть до остановки.
2. Стрейф только в одну сторону нужен при разгоне на кривых (дорожка с рейлом на dm6)
3. Смотри предыдущий пункт. Добавлю лишь, что каждый учится распрыгиваться по-своему. Кто-то дергает мышой резко, как понос :), а кто-то плавно водит мышь из стороны в сторону. На конечную скорость это не влияет никак.

0

У меня почему-то иногда поворот мыши вызывает разгон, а иногда торможение. И от чего это зависит?

0

Может, ты задаешь слишком большой угол к траектории движения?

0

2 Sanya
У тебя дефраг есть? Если нету, обязательно скачай! Вещь офигенная. Так вот пишешь там
df_accel_draw 1
И у тебя на экране появляется два прицела, когда ты движешься. Твоя задача заключается в том, чтобы совместить "свой" с программным. Это типа оптимальная траектория для набора скорости.

0

Opera TOR
А можно сделать цвет второго прицела отличным от цвета моего прицела? Я постоянно путаю с ним свой прицел.

0

Спасибо, [FSB]reddie за демки, но я ожидал кое что другое, написал бы например как всё это делать, а демок и так у меня штук 50...
Вопрос №1: Как на PRO-Q3TOURNEY4 - прыгать за жёлтой бронёй? Через такое растояние! И с одного прыжка.
Вопрос №2: Как за рельсой на PRO-Q3DM6 ты прыгал? (Могу это растояние с другой стороны, а так невкакую :))
Что касается rocket jump'ов, то у меня нет вопросов, нужно время для отработки.

0

2 Sanya : дак поменяй цвет своего прицела, если в дефраге работают ОСПшные настройки

0

2 Want to Download: а вот :))) Обычная распрыжка :) Причем, заметь, на выделеночке. В дефраге-то полегче будет так сигать...

P.S. Кстати, в CPM до рельсы с одного прыжка можно допрыгнуть.

0

Да, действительно, проще поменять цвет своего прицела :-)))
ch_crosshairColor

0

А что это за карта, где допрыгивать до рельсы надо?

0

q3dm6
А лучше
pro-q3dm6
Если у тебя Квака 1.32 - то точно есть. Она в шестом паке...
ЗЫ: там еще звездочка посередине ;-)

0

Opera TOR
ch_crosshairColor не меняет цвет прицела в дефраге. cg_crosshairHealth 0 поставил, не помогло. Что ещё надо прописать чтобы сменить цвет?
Ты сам прыгал с цветным прицелом или с обычным белым?

0

Вообще-то я прыгал (и прыгаю ;-) ) с обычным белым...не путаю как-то...
Посмотрю на днях. Ни разу признаться не пробовал цвет прицела менять в дефраге...

0

Читит физику, вот что оно делает.

0

Тут человека встретил - он на DM-9 при мне с первого раза перепрыгнул. Хотя даже слова "распрыжка" не знал. И играл только на ботах.

0

Да там бех проблеи перепрыгнуть можно, без pmove и синхронизации. Лучше попробуй до рельсы попрыгать на таких настройках :) Когда я только начал до нее допрыгивать, на них не мог ни в какую :) Сеичас попробовал - получается :)))
А CPM, конечно, намного круче. До рельсы - с одного прыжка.

0

О каких настройках идёт речь?
Что надо прописать чтобы прыгать было легче?

0

Кто-нибудь знает где скачать демку с допрыгиванием до рельсы?

0

2 Sanya
Если у тебя в наличии только один комп, то делаешь сервер (как обычно) кнопкой Create
Затем прописываешь в консоли:
sv_fps 125
com_maxfps 125
g_synchronousClients 1
----
Но учти, что это только приближенная (облегченная) физика выделенного сервера, на котором бы ты играл, если б было >1 компа :-))))

Если у тебя есть как минимум два компа, соединенных в сеть, то делаешь отдельный ярлык для Кваки и в нем после кавычек приписываешь:
+set dedicated 1 +set fs_game osp
Появляется консолька и здесь уже пишешь:
sv_fps 20
com_maxfps 125
g_synchronousClients 0
map pro-q3dm6 (например)
-----
Желательно, конечно для сервака иметь отдельный конфиг...
Потом запускаешь Кваку обычным методом и подключаешься к только что созданному серверу. Ну и начинаешь тренироваться :-)))

0

На родаках :))) Но лучше на ботах, они умнее :)))

0

КАК ДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ РАСПРЫГ

0

2 Opera TOR:
объясни как выйти на сервак с настройками для прыжков, в частности, что это за ярлык в КВАКЕ, в котором есть ковычки
Для одного компа у меня получилось, ЗДОРОВО!!! А для сервака....

0

Cлушайте а для супер-распрыга нужно что нибудь прописывать в конфиге игры? Просто у меня не более 550 получается скорость,хотя есть и 700 я знаю..Я как то видел что для рокет джампинга и тому подобного что то да и пишут в конфиг.Или я не прав?

0

Я самый крутой квакер в мире. Я умею делать распрыг до 10000 ups
А вы лаймера. Учитесь играть уроды

-1