на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Как писать демки?

Я пишу фильмы о том, как я играю (ну как и должно быть) но мне хотелось бы немногго ознакомиться с консолем в этой области...
Как убирать все эти приколы, типа Following NickName или жизни и броню снизу?
Чтоб, кроме картинки ничего небыло.
Кстати я консоль не сильно знаю (сам учился всему =) ). Если не трудно будет напишите пару полезных команд с обьяснениями...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

жизни и броню убрать можно - cg_drawStatus 0

0

Thxxx те !!!
А может ещё напишешь, как камеру в одно место на карте поставить (типа freemovement and angle)?

0

как камеру поставить не знаю

0

Всё равно спасибо! я узнал, что есть такая команда cg_draw2D 0/1. Очень помогает =)

0

SunnyTar хочешь зделать охуе*нный мувик можешь обращатся ко мне я про это знаю 100%, а чтобы зделать здравый мувик, ты должен и видео настроить чтобы все было, типа следы от пуль это cg_marks 1 дальще чтобы кровь была Cg_gibs 1, рела должна быть красивой выберай себе, случ со спкралью или нет, я тебе выпишу настойку на него, дальше чтобы на карте были видны тени от обектов тебе надо r_picmip 0 r_texturemode GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST cg_shadows "0" r_vertexLight 0
r_colorbits "32"
seta r_depthbits "32"
seta r_texturebits "32"
r_gamma подбереш
cg_fov "110"
Все это у тебя в консоли должно стоять
Да я могу об этом целый день писать ладно продолжим потом в следущий раз если хочешь я напмшу как можно летать на карте когда смотриш дему до встречи и не забудь написать как там у тебя получилось

0

Есть чудесная папочка - \osp\docs\rus
Много нового можно почерпнуть, если читать не влом (если влом - советую себя пересилить)

0

Thxxx Bazzer!!! Я уже почти написал прикольный мувик, когда закончу, то обязательно дам ссылку сюда в форум... половина того, что ты сказал, у меня давно стоит =) Не хватает только красивой рельсы (мою почти не видно при выстреле). Если можно, то по подробнее об этом.

Кстати, ты не знаешь как сделать freemovement and angle? У меня есть такой класный момент на ztn3dm1, где я зарезал черта в полёте, когда он Quad брал. Хотелось, бы посмотреть на это со стороны (cg_thirdperson не хватает...)

0

У меня рельса красивая, но тёмно-фиолетовая - её не видно !!! Как цвет поменять?

0

Нуежели никто мне помочь не может????? Аааааааа!!!!!!!!!!!!!

0

ну написал "cg_thirdperson 1" получил вид сзаду, разворачивай как тебе угодно "cg_thirdpersonAngle =угол обзора в градусах от 0 до 360= cg_thirdpersonRange отдоляет приблежает вид сзади стандарт 40 стоит ставь больше, но во время игры команда cg_thirdpersonAngle не работает она как cheat по этому нужно включать читы devmap =mapname= но при просмотре демки эта команда вродебы и работает

0

а про рельсу в меня можно выбрать setup->player: там пунк effects ну и выбирай свой цвет, в оспе можно 3 цвета выбрать сразу в консоле, точно не помню

0

// Rail™
//____________________________________________________________

seta r_railSegmentLength "32"
seta r_railCoreWidth "6"
seta r_railWidth "0.1"
seta cg_railTrailTime "750"
seta cg_oldRail "0"
seta color1 "9"
seta color2 "a"

clear™

вот моя рельса меняй циферки как тебе нужно... вобщем дойдёт до тебя думаю

цвет color 1 2 (~)

ещё на рельсу влияет номип cg_nomip 33 ( у меня на рельсе 33/на другом оружии другой 8)
....вроде всё....

0

cg_thirdperson мне уже не надо, я дефраг себе поставил =)
А насчёт рельсы огромное спасибо, я до сих пор не знал что там за эффекты в сетап-плэер ;)

0

У меня 2 вопроса:
1) Чё мне надо сделать, что демка писалась полностью, а не только те комнаты в которых я нахожусь...
У меня получается так, что если на карте несколько комнат, то я потом на демке не вижу, что
происходит в той комнате, где я в данный момент игры не находился.
2) Что такое Handicap ?

0

1-это тебе нужен мод ДеФРАГ чтобы летать при просмотре демки(обсалютно все демки прут)

0

2 - handicap это твой лимит на жизни, можешь поставить handicap 50 и больше 50 хелсов подниматся не будет

0

Я ДеФраг уже поставил... И летаю замечательно, НО!!!
Я ж не буду записывать демки в ДеФраге - так как я играю в ОСП... А в ДеФраге только пишу мувик (там камера лучше - больше возможностей)
Я не смогу записать в ОСП демку так, чтоб в ней записывались все предметы и гроки, а не только те, которых я вижу во время записи ???

0

Дему пишишь как обычно record (names) заходишь в осп ишиш папку Demos копируешь дему которую записал в дефраг Demos запукаешь дефраг и выбераешь проигать дему и название демки ишишь в списке и все летаешь как обычно!!!!!!!!!!!!

0

Ты наверное не понимаешь суть вопроса...
Попробуй записать демку и так её просмотреть потом, как ты мне пишешь.
Находясь в режиме свободного полёта оставайся в одной и той же комнате на протяжении всего просмотра демки (а когда пишешь, то бегай по разным комнатам) лучше всех подходит карта ztn3dm1.
Находясь возле рокета во время записи, ты в это же время (но во время просмотра в режиме свободного полёта) ты не увидишь ничего, кроме голых стен в комнате с плазмоганом (ни хп +5 (3шт.), ни желтой брони, ни плазмогана, ничего!!!!!)

0

веди во вемя игры В концоле
/g_synchronousclients 1
/record ,,имя_демки,,

0

Вобщем так)))
чтобы писалась полностью дема, тебе надо пользовать прогу sdc.
чтоб убрать вапще все с экрана хватит 2 команды cg_draw2d 0 и cl_noprint 1.
Первая убирает весь худ, а вторая консоль. Как камеру ставить в определенную точку надо долго рассказывать, но если ты уже поставил себе дефраг, то уже в принципе у тя все для этого дела есть. Осталось тока почиткать соответствующую статью:))) Если интересно, могу и сам те в двух словах рассказать...

0