на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

ops

что надо сделать чтоб сразу при запуске q3 заходить в osp mode

Комментарии: 28
Ваш комментарий

делай в папке quake3 фаил osp.bat и пиши в нем quake3 +set fs_game OSP затем жми на него и всё

0

а чё писать надо.. я вообще слышал там чёто менять в свойстве ярлычка надо

0

кавычки не работают :) см.выше, исправил

0

а как создать этот osp.bat

0

Создаешь osp.txt (это обычный Блокнот) пишешь там всю эту фигню, что выше....... Потом в "сервисе папки" найди и убери галочку "скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов" затем
поменяй расширение .txt на .bat

0

просто сделай текстовый документ в формате txt напиши в нем то, что нужно, и поменяй формат с .txt на .bat

0

всё сдел запускается... появляется окошко написанно следующее
out of Range
H.frequency 64Hz
V.frequency 99.6Hz
что это может быть?

0

конфиг наверно сломался, это у тебя после чего произошло?

0

cd ..
start quake3.exe +set fs_game osp +exec lexer.cfg
вот и все, вся проблема решена а в место лехера пишишь название своего конфига

0

это у меня после того как я создал osp.bat

0

ну OSP то загружается только мапы не грузятся, правильно? если так то просто включаешь осп нажимаешь на сброс всех настроек, пишешь seta g_doWarmup 0 и seta g_doReady 0 и exec твой игровой конфиг (если есть) только этот глюк не иза osp.bat у меня он и просто так бывает, конфиг портится:)

0

ты не понял.. у меня при зарзке чёрный экран появляется.... звук есть в меню.. а картинки нету..

0

почитай мануал к своему монитору и подправь в конфе r_mode и r_displayrefresh
по всей видимости твой монитор не тянет режим тобой в конфе прописанный

0

с кофигом норм всё... я же играю ... это только когда я захожу через osp.bat

0

У тя на мониторе частота обновления стоит наверное 60 а в ку3 85 (или 125). Монитор не тянет.
Или ОСП что-то (в смысле файлика нету после работы очередного антивируса (или вируса) =))

0

вот мой монитор.. http://www.whitewind.ru/ishop/monitors/lcd-viewsonic/1/61860 почему он не тянет? вирусов нет... Ку3 переустанавливал..

0

удали из папки OSP фаил q3config.cfg должно заработать ;)

0

вот с этого надо было начинать...!! thx все работает!!!
и ещё можно дописать туда чтоб сразу на сервер заходил.. ?

0

можно сразу и на сервер, но тебя желательно конфиг для сервера отдельно, у меня лично для оспа нет, ну а вообще чтобы быть сразу на сервере нужно
1 - сделай start.bat в папке OSP
2 - пиши в нем:
cd ..
quake3 +set dedicated 0 +set fs_game osp +set exec [serverconfig]

конфиг для сервера найди гденить или сам сделай, в оспе есть прога для этого OSP Config Generator

0

ещё проблемка.. удалили q3config.cfg всё норм заходит... но когда выхожу и ку3 то у меня опять появляется в папке q3config.cfg!

0

ну так в каждом моде свой конфиг, в кваке свой в оспе свой и то, что он появляется это хорошо) просто в том конфиги который ты удалил ты чегото начудил и он заглючил

0

как всё сложно и что мне теперь делать... ?

0

а что делать, ниче не надо делать, работает осп? и пусть работает а то, что там появился q3config.cfg в этом нет ничего страшного

0

ну когда но появляется у меня опять чёрный экран появляется.. и что мне теперь перед каждым разом чтобы зайти в ку3 мне надо будет удалять cfg

0

вроде это не трудно, удали кнопкой del если в лом нажимать на правую кнопку, и все потом опять грузишь свой конфиг командой exec

0