на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Отнимание "healts'ов"

Квакеры помогите мне. Я слышал что когда RAILGUN'ом (и другими пушками) попадаешь в голову и в ногу хелтсы отнимаются одинаково это правда?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

этож вам не кемпер-страйк
тут по всему хитбоксу дамадж единый
(кста. хитбокс в юнитах 32x32x64)

0

вот интересно, сделают ли в четвёртой кваке попадания как в CS? реально же рельсой в бошку =)
хотя слышал, что там railgun будет перезаряжаться очень медленно...

0

ну секунды две наверно... знаешь как бесит када ламак, тупо/плохо играя с обычным вооружением, берёт рельсу и начинает метко стрелять, порой слишком метко для ламака :Р
вот поэтому рельса это оружие хоть и мощное, но должен быть какой-то баланс между всеми типами оружия.... за исключением, конечно же, бфг ;) в третьей кваке BFG слабенькая пушка, если сравнивать с Ку2. И скорость перезарядки такой БФГ должна быть минимум 5 секунд :Р
Также можно увеличить разнообразие самого оружия и powerup'ов.
Flamethrower, Nailgun, Chaingun - из аддонов Ку3, к примеру.
Ещё было бы совсем круто сделать возможность апгрэйда имеющихся в данный момент у тебя в инвентаре пушек. Типа подобрал 5 рокетов, сделан апгрэйд: сдвоенный ракетомёт ;)
Вот технику тоже можно добавить в мультиплэйер, как в режиме ONS в UT2004...

0

ага, собрал 5 гантлетов - получил лазерный меч как у джедаев
|-)))))))))))))))))))))))))

0

То что нет зональных повреждений в ку3, это хорошо так как если бы они были это сильно бы заемдляло игру. В КСе вот люди приучают себя стрелять в голову, а ведь это требует очень точного наведения .. и сильно понижает скорость игры.

0

лазерный меч джедая? 8-) хорошая идея: с одного удара 125% жизней снимать ;))
вот собрал 10 рейлов... что можем придумать?

0

Лазерный меч джедая?
В Жердяев Оуткаст II нада играться, между прочим на движке Q3.
Мультиплеерно-мутантный гибрид Q3, UT, HL и притом с лазерными мечами и офигенными джампами.
Посмотреть, как минимум стоит...

0

...quad+invisibility+energy shield+фиолетовая фиговина чтобы летать+шафт с неограниченым боезапасом+рейл без времени на перезарядку

0

Хехе, SaratovQuaker успел быстрее запостить=}

0

2 A.Soldier
Почему тот, кто хорошо играет с рельсой, но плохо играет с рокетом - ламак? Т.е. если тебя выносят из рокета, но плохо попадают из рельсы, тебя это не бесит, а если наоборот, то бесит.
По-моему рельсу надо оставить как в Q3. Это не такое уж и мощное оружие, одной рельсой особо не поиграешь, т.к. перезарядка и так очень медленная.

0

паэтому рыло лучше всего юзать вместе с плазмой
очередь плазмы до 70 хелсов у противника (определить по звуку модели) + выстрел с рейла = фраг

0

1-е. попадание с плазмы(не сплэш) забирает 20H.
2-е. с нее ес4е попасть надо.
с нее надо бить на упреждение, так как от нее можно уворачиваться причем довольно успешно, так что выбить 70 хелзов не-в-упор довольно проблематично(даж не учитывая бронь).

0

я имею в виду снизить хелс противника до (а не на) 70ти хелсов плазмой а после рылом

0

то есть если у противника 70hp, то попадание из рельсы для него будет смертельно независимо от того, есть ли у него броня или нет?

0

Смотря сколько брони=}. А так, пару раз мне доводилось 4 раза с рельсы попадать в противника, пока он не сдыхал (подряд).
А вообще, если у вас нету брони, а у противника есть рельса, то вам почти наверняка конец=}.

0

Рельса снимает всего 70 hp в секунду. Смысла ещё уменьшать её мощность нет.

0

в секунду рельсой? это херня. Не считай эту среднюю величину :Р
Главное скока отнимает при попадании, ведь не каждый твой выстрел окажется удачным, так ведь?!

0

Да, т.к. точность не 100%-ная, рельса снимает около 35 hp в секунду в руках довольно точного игрока. А ты говоришь, что её надо ещё ослабить.
Ну так может быть и рокет надо ослабить? Он же тоже снимает 100 hp при прямом попадании и стреляет в 2 раза чаще рельсы. Надо чтобы он стрелял раз в секунду и снимал 50 hp при прямом попадании. Почему ты считаешь только рельсу слишком мощной?

0

От рельсы не увернешься так же легко, как от других пушек, и порой нужно всего одно попадание, чтобы сдохнуть. Все ненавидят рельсу...

0

вообще-то это была не моя идея понизить мощность рельсы... я всего лишь на момент и далее согласился с этой мыслью, но вот рокет пусть не трогают! ;)

0

А может... мощность рокета наоборот повысить?=}}} Типа как в ку1=} Остальное можно тогда вообще убрать, все равно все будут бегать с рокетом и рельсой=}

З.Ы. А у кого какое любимое оружие? И самое главное - почему?

0

у меня шафт (lightning gun), потому что.. ну не знаю, нравится как бы вести мишень прямо по курсору, не отклоняясь. Здесь нужна быстрая реакция.

Автомат тоже не проч поюзать на средних и иногда дальних дистанциях ;) А вот шотган не люблю - тупая пушка, не то что рокет или рельса. Гранатомёт так себе, как правило для обороны и внезапных атак. Плазма только вблизи, так как можно стрелять практически прямо в цель без необходимости стрельбы наопережение. БФГ отличная вещь :) как рокет, только раза в 4-6 скорострельнее, жаль патронов мало.

Лучший боекомплект: рельса+рокет+шафт.

0

Всеми любимый боекомплект=}
А почему плазма только на ближних дистанциях? Конечно, это смотря с кем играть, но допустим на зтн на выходе из телепорта к шотгану в приниципе можно плазминки четыре попасть. Главное, чтобы все было неожиданно и второй игрок не успел особо увернуться. Это я типа заступаюсь за плазму=}. А вблизи - это да, плазма и шафт рулят. И еще обиженный тобой шотган=}.

0

гхыхы
а мой любимый набор перчаткой, грапплингхуком и голыми руками
гхааааахахахахах

0

Шотган+шафт+рокет
Горючая смесь.Шотган несправедливо был унесен за круги реальных стволов:)Это очень приличный ствол, жаль только что разброс большой...Не стреляй из пушки по комарам, говорил о Квейке конфуций:)

0

Самое веселое в шотгане то, сколько у него пулек=}. Типа дуплетика два, а пулек за выстрел вылетает 11=}}}}}. Всегда было любопытно кто это в Ид Софтваре так тонко прикололся. Получается, что из одного дуплета вылетает 5 пулек, а из второго почему-то не 5, а 6=}}}}}.

0

да не, одна "лишняя" дробинка это нечаянно залетевшая в дуло мошка, то есть мушка.. муха короче %))

0

ХЫ..
Мои любимые пушки (в порядке убывания):
1. Рокет.
2. Шафт.
3. Плазма.
Набор для выживания:
Рокет+Шафт (либо Плазма)+Рельса

0

то что "дуплетика" два это визуальный эффект!

0

А как в двустволке может быть один дуплет? Да и вообще, нарисовали же два. И уж тем более вылетает 11 патронов - что за число такое 11? Если было бы ровное, 10 или 15, я бы еще поверила, а так... Прикололся кто-то=}.

0

Игра без шотгана - как варьете без канкана %)
Ага старый прикол. В свое время ньюбов им грузили. =)
Как может быть что двухстволка при выстреле тратит 1 патрон и выпускает 11 дробин?
А вы посмотрите геометрию разброса - если б стреляло дуплетом - marks on walls должны бы были быть в форме лежащей 8-рки...
Значит стреляет по очереди =)
Да на самом деле пофик это все. Главно попадать.

0