на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Порт Q3 карты с Dreamcast

Короче, замутил я порт карты dc_ss406 (Crisis) с Дримкаста (приставка такая), мапа прикольная, пойдёт и для дуэлей и для мяса, короче лучше всего её видеть, а ваще на Дриме много рульных карт, так что скоро ещё сделаю, а пока можете скачать эту карту здесь
Жду ваших комментов.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я тут сел вечерком и не сильно напрягаясь вставил ещё пару карт с дрима, но у меня проблема с текстурами. Я знаю что надо перевести pvr в jpg, скачал разные там pvr tool'сы + пару вирусов... Ты не мог бы подсказать какими прогами ты сам пользовался...
P.S. В былые времена мы собирались в четвером и рубились в Quake 3 по 6-10 часов: орали, кричали короче тогда был самый настоящий мультиплеер... Сейчас играем в компьютерном клубе на 80 машин, но это уже не то... тот кайф что был на дримке куда-то подевался. Но всё равно мы играли и будем играть в эту лучшию игру всех времён и народов !!!!

1

А ты меня знаешь. (hyp с raii) Какими судьбами на форуме?

0

Не, я тебя не знаю, путаешь с кем то

0

Поиграл, посмотрел МОЛОДЕЦ так держать...
А вообще ещё в далёком 2001 году Sega выпустила оффициальный пак с картами от dreamcast для того что бы пользователи консолей и PC могли сразиться друг с другом... http://www.3dgamers.ru/addcomment.shtml?id=993047937-5176 только вот целый день убил, но ненашёл я этот мега пак...
Если у кого-то есть хоть какая-то инфа как его найти ОТЗОВИТЕСЬ...

0

2 Mr.StassiK
Спасибо, хоть кто-то оценил =)
Про пак с картами я знаю, тоже хотел скачать, тока так и не нашёл, решил сам перенести
Я ваще-то ещё могу выложить карт оттуда, тока не охота заливать их, если никто качать не будет
З.Ы. А карт там хватает рульных

0

2 Mr.StassiK
Да, у меня тоже были когда-то такие времена

Практически с этого всё начиналось =)
Все нужные тебе тулзы лежат здесь
Блин, поставили бы на ПГ какую-нить карту оттуда

Эх, мечты, мечты...

0

Отзываюсь... DC Mappack можно утащить отсюда: ftp://ftp.medialt.ru/Games/Quake/Quake%20III%20Arena/maps/dc-mappack.pk3 (52 метра)

Кстати, часть карт была в ТимАрене.

0

Ссылка работает нормально, скачал, поставил, но у меня почему-то карты автоматом не заработали...
Я думаю что всё дело в SCRIPTS, я сделал свой скрипт и у меня запустилась карта вроде без глюков.
Посмотрел родные скрипты, а там так много всего. Может кто нибудь выложит родной работающий скрипт...или скажет почему у меня просто при вставке pak'a не работают карты.

0

2 Mr.StassiK
Ты чем качал? У меня Download Master пишет, что нету файла на серваке =/

0

Да простой оперой, просто я сначала выделил и копировал адресс прямо из форума, но у меня ничего не качалось...потом зашёл на фтпишник ftp://ftp.medialt.ru и вручную нашёл этот пак, а потом скачка работала прямо по скопированному адрессу (видимо я до этого копировал адресс вместе с пробелом перед ним :) )

0

О мля, заипца, всё пашет (я через CuteFTP)

0

2 Mr.StassiK
Ну да, всё работает. Конечно, карты приходится из консоли грузить, но со скриптами мне щас лень копаться. Но! В этом маппаке не хватает нескольких карт с дрима (причём рульных)! Где-то штук десять. Ну если ты на дриме гамал в своё время, то ты меня поймёшь.

0

Да ты прав карт маловато будет. А интересно это тот самый официальный пак от сеги или нет?

0

Врядли официальный. В официальном все карты были бы.
Так что ничё не остаётся, как самому переносить недостающие мапы с дрима на комп.
В принципе, мона потом свой маппак замутить. Со всеми картами. Или нет - лучше убрать те карты, которые и так есть на ПК (dm6, dm7 и тэ дэ)

0

Спасобо огромное LEXX за карту,давно ищу,весь инет перерыл)))примного благодарен (Crisis) темовская карта,помню на дремке в нее ужасно рубились...теперь будем вспоминать старые добрые времена)))вот только боты не ставятся почему то...в чем проблема может быть?

0

Народ, кому нужны все карты для Quake 3 Arena с Sega Dreamcast, обращайтесь, у меня есть все

0

Выложи их сюда в файловый архив:
http://www.playground.ru/files/add/

0

A.Soldier of Light
я уже выкладывал, но модераторы не торопятся публиковать

0

A.Soldier of Light
Всё карты и музыку от Dreamcast выложили, можешь качать
http://www.playground.ru/files/quake_3_arena_dc_mappack-57077/
http://www.playground.ru/files/quake_3_arena_soundtrack_razor_sega_dreamcast-57076/

0

Обзор маппака с Sega Dreamcast.
Так как данная тема уже существует, нет нужды создавать новую. Отвечу здесь.
Проверил все карты и пришел к выводу, что некоторые, как сейчас вы увидите по скриншотам, были портированы на приставку с оригинального Quake 3, а также с официального аддона-мода Team Arena, что не может не радовать :-)
Team Arena один из моих любимых модов к игре наравне с такими, как Invasion, Generations и Hellfire.
Ниже много спойлеров с картинками :]


dc_map00

Название: Drum (Барабан)
Локация: кратер вулкана
Оружия: SG, RL, Shaft, BFG
Игроки: 2-4
Карта средне-малого размера, подходит для дуэлей. Комфортно себя чувствовать будут максимум 4 игрока.


dc_map01

Название: Agony (Агония)
Локация: бункер
Оружия: SG, GL, RL, Plasma
Игроки: 2-4
Обычная карта, каких миллион, ничего особенного в ней нет. Из специальных предметов - шприц.


dc_map02
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: Crisis (Кризис)
Локация: бункер
Оружия: SG, RL, Shaft, RG
Игроки: 2-5
Средняя обычная карта для 2-4 игроков. Можно 5. Больше - мясо.


dc_map03

Название: Madness (Безумие)
Локация: база
Оружия: SG, RL, Shaft, RG
Игроки: 2-5
Еще одна типичная карта, которую сложно выделить среди прочих подобных, битва внутри укрепленной базы. Джамп-пады прилагаются.


dc_map04

Название: Rough Force (Грубая Сила)
Локация: бункер
Оружия: SG, RL, Shaft, Plasma, BFG
Игроки: 2-6
Средний бункер с узкими переходами и небольшими дугообразными аренами для нескольких игроков. Есть BFG10K и заряды к ней.


dc_map05

Название: The Destroyer (Уничтожитель)
Локация: шахта
Оружия: SG, RL, RG, Plasma
Игроки: 2-4
Небольшая карта внутри какой-то шахты. Есть смертельная яма, а также артефакт Полет (Flight). В целом неплохо сделано.


dc_map06

Название: Sad Monday (Грустный Понедельник)
Локация: бункер
Оружия: SG, RL, Plasma
Игроки: 2
Маленькая дуэльная карта с минимальным разнообразием оружий. На самом деле, это портированная карта из Team Arena, где в оригинале на этой карте был уникальный вражеский бот Frietzkrieg.


dc_map07

Название: Hidden Fortress (Скрытая Крепость)
Локация: база в пещерах
Оружия: SG, GL, RL, RG, Plasma
Игроки: 4-8
Средне-большая карта для FFA или CTF. С канализацией, телепортом и квадом.


dc_map08
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: Dark Chapel
Локация: храм
Оружия: SG, RL, Shaft, RG
Игроки: 2-4
Дуэльная карта, хотя можно и 2-на-2 TDM. Как видно, это очередной порт из Team Arena.


dc_map09

Название: Взгляд Бездны
Локация: база в кратере
Оружия: SG, GL, RL, Shaft
Игроки: 4-8
Средне-большая карта для режима FFA или TDM. В центре - смертельная яма и артефакт Невидимость.


dc_map10

Название: Resident Evil (Обитель Зла)
Локация: храм в шахте
Оружия: SG, RL, RG, Plasma
Игроки: 2
Средная-малая по размеру дуэльная карта, еще один порт из Team Arena. Хороший дизайн уровня и несколько ям, куда не стоит прыгать.


dc_map11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: The Bouncy Map
Локация: платформа в космосе
Оружия: средний стандартный набор
Игроки: 2-6
Средне-большая карта для нескольких игроков, оптимально для четверых. Это уже порт из оригинального Quake 3.


dc_map12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: The Long Yard
Локация: платформа в космосе
Оружия: SG, RL, RG
Игроки: 2-4
Она самая - q3dm17. Портирована для Dreamcast, как же без нее! :) Больше 4 игроков - мясо.


dc_map13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: Space CTF
Локация: платформа в космосе
Оружия: SG, RL, RG
Игроки: 4-6
Длинная карта для режима CTF, снова порт из стандартного Quake 3.


dc_map14

Название: Blast Radius.
Локация: бункер в пещерах
Оружия: SG, RL, Shaft, Plasma
Игроки: 4-8
Большая карта для CTF. Я ее нигде не видел, поэтому не уверен, порт это или нет. Имеется артефакт Регенерации. Дизайн уровня отличный.


dc_map15
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: Fallout Bunker 0225B
Локация: бункер
Оружия: SG, GL, RL
Игроки: 4-8
Средне-большая карта для CTF, хотя Dreamcast-версия значительно меньше оригинала, с которого ее скопировали и портировали. Карта Fallout Bunker есть в Team Arena, и там она намного лучше (усилители TA и новое оружие как-никак).


dc_ss407
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: -
Локация: шахта
Оружия: см. map05
Игроки: 4-10
Измененная версия карты map05 (The Destroyer). Эта версия предназначена для CTF и большего размера, чем оригинал.


dc_ss408
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: -
Локация: база в кратере
Оружия: SG, RL, Shaft
Игроки: 4-6
Вторая карта без названия. Да и еще некоторых текстур не хватает. Для CTF, хороший дизайн.


dc_ss409
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: -
Локация: кратер вулкана
Оружия: см. map00
Игроки: 2-4
С какого перепугу понадобилось копировать карту "Барабан", я так и не понял. Копия с недостающими текстурами. Не стоит даже загружать ее, лучше запустить dc_map00.

0

http://www.fileplanet.com/61677/60000/fileinfo/Q3A-Dreamcast-Map-Pack

0

A.Soldier of Light
dc_map11 и dc_map12 отличаются от оригинальных тем, что можно играть team deathmatch и, если спрыгнуть в космос, не разобьёшься, тебя телепортирует обратно (то же самое для dc_map13). А dc_ss409 карта предназначена для CTF, она лишь немного отличается от Drum. dc_ss408 русское название - горение, тоже карта для CTF, с некоторыми отсутствующими текстурами ничего поделать не смог, поэтому оставил как есть. На Dreamcast было много карт, но я исключил из mappack'a все карты, портированные с оригинального Quake 3

0

если спрыгнуть в космос, не разобьёшься, тебя телепортирует обратно (то же самое для dc_map13).
Знаю, проверял :-)
А римейк q3dm17 имеет новый фон, который смотрится намного лучше оригинала. Хотя что там оригинал... одна чернота )

На Dreamcast было много карт, но я исключил из mappack'a все карты, портированные с оригинального Quake 3
В принципе, правильно сделал. Зачем нам то, что уже есть и отлично работает.

0

q3dm17 хоть и тёмная ,но со снайперки там классно выносить.

0

PREDATOR and GHOST
Есть официальный mappack карт, портированных с Dreamcast. Во-первых, в нем содержатся не все карты;
во-вторых, скрипты не прописаны, поэтому они не отображаются в главном меню, и запускать их можно только через консоль. Поэтому пользуйся моим mappack'ом карт, такого ты нигде не найдешь, я сам лично редактировал, добавлял карты и прописывал скрипты

0

помогите. не могу ни как найти инфу где скачать карты с дримкаст на пк версию.. квейка 3...

-1