на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Q3 Freezerail in Russia

По фризраялу я не нашел через Рамблер и Яндекс в ру-нете ни одного описания, кроме своих. Потому скорее всего человек, зашедший сюда случайно, может и не знать о сим великом чуде.

Поясняю:

Я и сам знаю не много на эту тему, потому буду описывать очевидное. FREEZERAIL - это один из возможных типов командной игры в Q3. Подразумевается наличие Rail Gun'а и, обыкновенно, пилы. По сути, игроки имеют возможность юзать RailJump, носиться по карте и палить в противоположную команду. Одно попадание из райлгана замораживает игрока и он стоит статуей (его мона пнуть выстрелом:) ). Пока вся команда противника не окажется заморожена, очко команде не дадут. Замороженных из своей команды можно разморозить, если стоять определенный короткий интервал времени (обыкновенно 1-2 сек.) в непосредственной близости к нему. Игра по негласному стандарту до 25 командных очков. Обычно жизни от всех финтов (падений, лавы) не отнимаются, только от выстрелов или пропиливания. Не путать NoGhost с Instagib (обычной раяльной игрой).

Сам я лично играю на версии q3 1.11 , но так же возможно играть и на версии 1.16 и совсем извращенно (я сам там не играю) на версии 1.32.

Типу этой игры уже даже посвящен форум www.freezerail.3bb.ru (для российских игроков в частности, а так - кто хочет - приходит. Помимо всего прочего, тут люди даже сходки планируют организовывать по Москве)

Хотелось бы узнать, кто-нибудь еще из присутствующих здесь, кроме меня, в такое играет?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

я играл, в freeze tag 1.5, efreeze и ufreeze в 1.31 а вот в 1.11 и 1.16 я играть не могу, причем не на один сервер не могу зайти... ты как там играешь?

0

>>я играл, в freeze tag 1.5, efreeze и ufreeze в 1.31 а вот в 1.11 и 1.16 я играть не могу, причем не на >>один сервер не могу зайти... ты как там играешь?

Играю спокойно и даже местами без CD Key, есть список серверов доступных, там и играю по миру.
А в чем у тебя трабл?

0

ну выбираю сервер любой, будь то OSP будь то NoGhost или Freeze идет конект ту сервер и сразу выбивает обратно в меню, в 1.16 у меня нет в меню выбора мода, это у всех так, или нет? квак у меня анг

0

Меню нет - это у многих. У меня есть. Мод тебе на харде для того вроде не нужен. А вот нормальная версия 1.11 тебе бы не провредила. Либо у тебя читы :)))), либо баг с самой игрой. Ты, кстати, из какого города? Заливать куда-нить почти 700 метров мне тяжко, проще было бы передать cd, если ты с Москвы или в окраинах.

0

не читов у меня нет, а вот баги есть щас вообще включаю а меню както и нет, мигает всё =) я вообще из крыма по этому на cd вариант отпадает, а выкачать 700 мб на диал апе не смогу, если только 300 мб еще, более менее

0

Млин, стремный случай, когда нифига не понятно. Я, кстати, у тебя в icq контактах еще значусь?) А то могли бы там перетереть по поводу того, как бы тебе заполучить нормальный q3.
Или на форум заходи, отпишись в "Вопросы и ответы", там продумаем.

Еще:
Порылся я в q3 1.32 - там тоже фризраял замутил кто-то. Я один раз видел. Терь найти не могу - где енто было.

ЧТО, больше во фриз не гамает никто?..

0

Я играю. С ногостом. и на фастрайле и на слоу. преимущественно играю в 1.16

0