на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Распрыжка с места

Хой крутые папы Q3 подскажите малышу как с места распрыгиваться! Типа как Spiter Bot а то абыдно очень он может а я нет.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Хз хз, а пешком не легче разве ходить? Так целится гораздо легче.

0

2EscapE

да, так легче целиться, НО и в тебя также легче попасть! 8-) Так что надо всё-таки прыгать и уметь метко стрелять в полёте (из райла в том числе).

0

Одиночный прыжок с места у меня тоже плоховато получается. Какая должна быть скорость в конце хорошего одиночного стрейф-джампа с разбегом и без?

0

Приведи пример такого прыжка,что ты имеешь в виду?

0

Например на т4 прыжок от аптечки к аптечке в комнате с рейлганом (или рокетом, если про-т4).

0

Сомневаюсь, что мона прыгнуть как спайтер с места..
Попробуйте поспекторить за ним, он просто НЕРЕАЛЬНО ускоряется во время прыжка, при этом даже не делая стрейфа :-/
Для примера зацените, как он допрыгивает на дм6 чуть ли не от рокета до конца моста к лестице

0

2 Sanya3
Такой прыжок-запросто, но объяснить хорошо не смогу, могу только дему записать и отправить.

0

Да дема есть уже, а всё равно получается редко.

0

Ну тогда один совет-тренься, тренься и ещё раз тренься

0

Это делается просто!!!! Все зависит от того как правильно ты начинаешь движение! Помимо того что надо сделать стрэйф, так же значительно влияет более длинный оборот мыши!!! (Собственно в это вся фишка), Пару дне тренировок и ты бог!!! Поверь мне я тоже когда-то начинала ;-))

0

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

"начиналА"
Наши дикие окрестности посетили ДЕВУШКА! я имею ввиду Armine
хойхойхой!
Я то думал, чё в кваку шпилят тока М. ан нет, и Ж встречаются. :-))))))))))))))))))
Здрастьте!

0

Так а ведь действительно странно. Никогда не видел, чтоб Ж играла в Q. Их первая реакция на gibs от ботов обычно ужас или обморок 8-0. А тут BIG MOM наставляет желторотых квакеров искусству прыжка. :-)
Такими темпами, моя бабушка играть начнет 8-\\

0

хахаха а моя уже играет :))) *шутка*

0

Это не удивительно, на cyberfight в разделе команда ASUS|c58 есть инфа про эту команду ... так что посмотрите.
И между прочим я как то раз играл с некто *MARTA* (модель Crash) так она разнесла меня что то вроде 24 - 3 =)
P.S. Я лам - но всё равно... было это сильно!

0

Так, может, это папа зашифровался :-p

0

2 Armine
Хай, не ожидал, что увижу герлу, которая рубится в кваку, респект тебе =)
2 Sanya3
Тренься, тренься и ещё раз тренься (на про-т4 от аптечки к аптечке допрыгнуть несложно)

0

Cлушайте а для супер-распрыга нужно что нибудь прописывать в конфиге игры? Просто у меня не более 550 получается скорость,хотя есть и 700 я знаю..Я как то видел что для рокет джампинга и тому подобного что то да и пишут в конфиг.Или я не прав?

0

Да интересный вопрос, сам бы хотел увидеть команду для прописки в конфиг. А вот рокет-джамп у меня действительно прописан в конфиге - очень удобно, нажал одну кнопку и ты на втором этаже :)))))
А насчет женщин в Кваке, так у моей жены дома это любимая игра. Правда, она не собирается стать ОТЦОМ (или лучше сказать МАТЕРЬЮ) КВАКИ, так играет в свое удовольствие :)))

0

Хотел бы я иметь такую жену ;-)

0

Да жен таких конечно же мало, но есть и один минус - все меньше и меньше остается времени мне посидеть за компом. То дочери надо мультики посмотреть, то жене в КВАКУ побегать - вот приходится смотреть по телеку эти многочисленные сериалы :)))))

0

Felix74, тебе нужен второй комп!! 8-)

0

Ага, будешь с женой в Кваку гамать =)

0

Да нет, лучше сводить ее в гейм-клуб - пусть ощутит всю прелесть игры в КВАКу, когда все орут и пьют ПИВО!!!

0

Нада сначала зажать +strafe , тока потом +forward , потом резко матнуть башкой в сторону стрейфа и сразу прыжок .
получается не с первого раза , но потом все будет Зае*ись. вот =))
Рывок ето все называется.
распрыг - пошти самое главное...

0

Объясните подробно что такое РАСПРЫЖКА в таких играх как Counter-Strike и Quake 3 и как ее делать.Меня больше интересует распрыжка в контре.Еще(извините за тупой вопрос)что значит СТРЕЙФИТЬСЯ.Насчет вопросов не удивляйтесь,мне недавно только купили комп и я начал играть с таких игр как контра и квэйк 3,решил узнать об этих важных вещах,так как хочу хорошо играть в эти игры.
А знать эти вещи очень важно,особенно в таких играх как квэйк и контра.

0

Стрейфиться - двигаться боком, кнопки A и D, в только что установленном Quake 3. Можно поменять на другие кнопки, нажми в игре Esc, зайди в Setup, Controls.

0

хех а в контре же нет распрыжки! Нету там и strafe-jump'ов и double-jump'ов ;-) В кваке вроде есть.

Хотя насчёт double-jump в Ку3 не помню, чтобы было!
Играл в Ку3 на карте q3q2dm1 (переделанная карта q2dm1 под quake3), пробывал запрыгивать к меге обычным прыжком с пола по ящикам - нифига! Нету doublejump'a! Тока стрейф-джампом и запрыгнул :Р

0

Ничего подобного,на форуме контры,в одной теме базарили про распрыжку и говорили,что её в контре делать можно!!!Лучше подробно объясните как её делать в контре и Q3.И скажите чего это все квэйк сокращенно пишут-Ку3?

0

скачайте демо как финны рубятся в кс.там такой распрыг что ого-го!!
А вот в дм6 я так и не всосал как с моста до релы прыгнуть...

0

2Чайник:)

Ку3 это по-русски Q3.

Q3 читается как "къю три", а для нас, русских, удобно читать "ку три", что иначе пишется как "Ку3".


Теперь понятно? ;-)

0

2: Van Basten
Я тоже никак не могу понять, как это делается, но одно успокаивает, что иногда у меня это получается, причем на серваке с нормальными настройками

0

А можно ли допрыгнуть до рельсы, не используя выступ около рельсы?

0

да запросто. демку бы закинул, да тут это, видимо, низзя.

0

В Контре есть распрыжка! Я сам её делал. Если с Квакой сравнивать, то чем-то похоже на хафбит (ну и стрейф там тоже желательно делать). Не скажу, чтоб сильно получилось распрыгаться, просто я в одной деме такую штуку увидел и сам решил попробовать.
2 Van Basten
Дай-ка линки на демы с распрыжкой из Контры. Заценить хоцца

0

2LEXX
слушай, как действительно допрыгнуть до рельсы на дм6 с мостика???
Запиши дему, как это сделать - посмотреть хоцца 8-)

[edited] да и кликни на мой профайл, картинка прикольная
(та, что вторая, чуть ниже, на Главном форуме оставил 8-) )

0

На счет распрыга в контре это все пи*дешь, тока в версии 1.2 есть распрыг, щас версия 1.6, так што распрыга сделать не получится. Кому нужна дема как в дм6 с рейла запрыгнуть на мост и обратно пишите адресс email скину, вернее фильм, весит 30 мб. Можно допрыгнуть и не используя выступа, но демы пока нет, главное скорость и прыгать с конца!!!!

0

подождите, если не делать такие прыжки на dm6 то какого вы вообще играете в ку3

0

2 JSP
А сам ты прямо сразу стал прыгать на dm6? Что-то не очень верится.

0

2all
Триксы на дм6 естьможно увидеть в любой папа-деме. А таких дем в сети хватает с головой. А посты типа запиши - пришли я просто не могу понять.

0

Трениться и еще раз трениться. С первого раза ни че не получитца!

0

Если прыгать на дм6 с моста к рейлу, то надо только одно: чтобы скорость после первого прыжка от края платформы развилась высокая и не упала, иначе второй прыжок с платформы на рейл без этого никак. На т4 тоже нужно развить высокую скорость с места, чтобы прыгнуть с аптечки на аптечку, но имхо намного меньше. По крайней мере, даже на старом компе при 40 фпс прыгалось, чего не скажешь о прыжке на дм6.

0

2Satanella
нужно развить высокую скорость с места - сильно сказал))))

0

2 JSP
Я всего лишь имею в виду, что скорость которую можно набрать с места сильно отличается, смотря как ты прыгнешь. Не помню сколько в ку3 максимум с места, в промоде около 500ups - в обычном ку3 может чуть меньше, где-нить 450. Попробуй, скажи сколько.
З.Ы. Ну а при втором прыжке скорость становится реально дикая, навроде 700ups. Так вот я про то и говорю, что если с места не набрать высокую скорость, второй прыжок никаких 700 ни даст, а только какой-нибудь четвертый.

0

2Satanella
я так умею 1-450 2-550 3-700 с места

0

Научите плиз как делать с места разпрыжку?Можно любую!:)

0

теория
http://q3farsh.nm.ru/FM_School/Strafes.htm
практика - ищи на ютубе напр-р:

0