на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Стоит ли играть в NIGHTMARE

В ХАРДКОРЕ можно и побегать , и пострелять , можно между делом расслабиться и покидаться здоровьем
в рокетджампах . А НОЧНОЙ КОШМАР требует намного большей концентрации . И если поднимаешь timescale до 1.3 и стараешся выигрывать , то встаешь из-за компа выжатый как лимон. Вроде бы умение должно расти , но я заметил,что на самом деле именно после КОШМА по НЕТУ хуже получается игра.
Может это Ping , может руки не туда растут , а может сам стиль игры ботов этого уровня не вполне естественный и не стоит уродовать свою тактику и манеру игры.....?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

я думаю что если есть возможность играть с людьми ,то боты только портят всё.Я тоже раньше ботов гоняла,на дм 17 =)самое прикольное это майор на найтмаре ,и ещё инстаджиб включить=)и так 15 мин.
вобщем я ни разу не выигрывала у неё)а хардкор это не серьёзно имхо.

0

боты найтмер это лол! они играть не умеют! вот люди это другое дело =) вот с ними и надо играть! =)

0

Иногда и с ботами надо побегать ,а то с ними и так никто не играет.
Вобщем не обижайте ботов ==)))

0

короче играйте в Spiter Bot v.0.7. Mod и вам все станет ясно что такое БОТ
NIGHTMARE это просто не серьёзно :)))

0

А вот "НОЧНОЙ КОШМАР" меня лично не напрягает гыыыыы
хм блин

0

да спайтер бот по круче, после него найтмер бот становиться i can win =)))))

0

Люди где можно скачать Spiter Bot v.0.7. Mod ???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!
Скиньте пожалуйста мне на мыло или аську.
-bf-shooroop@ukr.net
ICQ: 129317319

0

Боты полные лохи! Бегают прямолинейно, уварачиваться не умеют. Я прошёл полностью на NIGTMARE. Да, прикольно, весело, но боты тупые. Боты покруче в UT - Гудлайка х...й порвёшь!

0

Играть с любыми ботами не стоит , себе дороже выйдет на игровых серваках.
Боты не думают куда бежать ,что брать. Так что учиться играть с ботами хуже чем с человеком , который даже играть не умеет!

0

НОЧНОЙ КОШМАР, как ты говоришь, это же отстой. Я их рву, если до 150. то, примерно, на 50. Плюс-минус очков 10-20. Подскажите лучше, где можно еще ботинков скачать. Чуть-чуть покруче. ПЛИЗ

0

Сыграй с 2pizza на харде на 17-ой и посмотри что будет :)

0

Сыграй с 2pizza на харде на DM17 :)

0

Сыграй с 2pizza на харде на DM17 :)

0

По аналогии с UT - любой бот приучает не играть, а вычислять траекторию и характер движений. В конце концов всё сводиться к подсознательно выбираемой комбинации место-время-оружие-траетория, чтобы выпасти и кокнуть бота. Любой крутизны! Вроде самые звери в ut-2004, но и их в дуэли рвёшь со свистом только потому, что они не могут менять тактику каждые полминуты. Если отточить такой стиль матча до совершенства - станешь абсолютно беззащитным перед соперником-человеком. Люди не бегают по прописанным точкам и придумывают много гадостей, а кроме того, иногда тупят, что тоже может сыграть на руку - пока ты ждёшь противника на кваде с BFG, он протупил, влял дурацкий SSG, зашёл сзади и разрядил его тебе в спину. Утрировано, но понятно:)

0

На ботах можно неслабо тренироваться. Только надо лоб в лоб выходить .Тактике конечно не научишься
,но ради быстроты реакции и точности в кучу-малу (ДМ) можно и поиграть.Хе-хе

0

Единственное чем боты на кошмаре зарабатывают фраге так это ...бучей стрельбой и машни ...ер знает откуда на dm17 с ботами типа xaero,lakerbot , major и т. д. можно просто под...уеть. А так на картах где с этой дрочи не постреляешь они так отсасывают - аж свист идет =)

0

Конечно стоит. Очень клёво потрениться можно, чтобы на сети не быть лохом.

0

однозначно нестоит !!! объясню почему: при среднем уровне игрока (много меньше папского) игра с найтмаром сводица к трем ПРОСТЫМ действиям .. отожрать все паверапы - что просто .. бегать за ботом - что утомляет ... в упрор растрелять его .. бедняга даже огрызаться неуспевает. Никакой тактики .. ни каких прострелов .. ни каких дальних взаимодействий ))) вобщем уровень игры падает .. постепенно начинаешь вяло передвигаться .. перастаешь озираться.. ломишся на прямую .. вырабатывается крайне вредный рефлекс бросаться на противника завидив его (при этих условиях это способ заработать фраг затратив меньше энергии.. при игре с отцами катострофа). Хотя один отец рассказывал мне что тренит технику ближнего боя со стандартными ботами.. я попробовал с майором .. юзать это надо в режиме разминки.. дабы он быстро не погибал и стрелять у него было чем .. так и треньш на нем оружие по отдельности и вместе с переключением на лету.. вроде ничего так..

p.s. ранее утро .. пришел с работы делать нечего спать не охота вот и пишу )))

0

Поставил я тут себе мод Painkeep Arena. Если кто не видел - рекомендую посмотреть, забавная вещица. Правда с ботами там играть тоскливо. По сетке с людьми должно быть весело. Оружие извращено немного, особенно Lightninggun, если за кого-то зацепился лучом, то он его уже не отпускает. Есть новые виды оружия. Можно капканы разбрасывать по закоулкам, здоровые такие - на медведя видимо рассчитаны или на grunta:) Самая веселая фишка это Вакуумная бомба!! Бросаешь в кучу народа некий шар, он там быстро начинает разрастаться до крупных размеров, а потом всех засасывает в точку со всеми последствиями, если ты стоишь в пределах действия данного оружия, то оно тебя высасывает даже если ты стоишь за углом, вообщем тащит тебя и плющит. Еще можно ставить некий стационарный самонаводящийся пулемет:) Он всех колбасит в том числе и тебя.
Так к чему я это все говорил то, ах да!
Поиграл я в этом моде с Xaero вот только не помню на каком скиле, возможно на хардкоре, на zTn. Вообщем первую партию я бодро слил!
Суть в том что он ни промахнулся из рельсы ни разу:))
Выиграл во второй партии, но только проводя все свободное время возле того места где она появляется.
Не уверен что я тут по теме написал:) Но так уж получилось....
Если кто здесь пользуется услугами Ropneta, то у вас будет возможность скачать этот мод с public сервера в разделе games.
Постараюсь залить в ближайшее время, правда не всегда удается туда записать, ибо процесс почему-то частенько обрывается. Вес 200 с чем-то мегов.

0

Если кому интересно, то ознакомиться с этим модом можно здесь
http://www.planetquake.com/teamevolve/products/pka/pkahelp/
там все довольно подробно описано и заскриншотено
Еще хотел добавить что естественно в этом моде имеется неплохое количество новых карт, клевый дизайн меню и очень приличная музыка в игре. Ну музыка естественно мешает когда играешь так сказать "по-серьезному". Но если для развлечения то вполне.
Так же народ уже сочиняет новые мапы для этого мода. Собственно наш соотечественник там старается вовсю:) Обитает он здесь:
http://id-games.narod.ru/quake3pka.htm
Я в анриал играл всего пару раз, но мне кажется получилось нечто среднее между квакой и им самым. Вполне могу заблуждаться по этому поводу:)
Вот я и выговорился, можно спокойно поработать:)

0

Мой пост банален:

Ндааааа, как у многих всё запущено... ИМХО, стандартные боты - это вообще паленья; а раз-великий Спитер уже достоен называться ботом, но тоже ЛОХ... Короче боты нужны лишь для того чтобы отрабатывать движение и стрельбу, ИМХО... Хотя если не с кем играть, то играть надо с спит-ом, ИМХО...

0

А с каким счётом вы прошли последний уровень Q3 на Nightmare - дуэль с Xaero на q3tourney6 ? Я первый раз сегодня прошёл 10-6, но планирую улучшить результат.
(синглплейер Q3 я начал проходить неделю назад)

0

Шоб понять разницу советую посмотреть демки ПАП (особенно teаmdeathmatch меж странами) а потом пошпилить с ботами. Тогда и поймёте разницу между мозгом и транзистором.......

0

Однозначно стоит.Тактике ясень пень не научишься.Но резвость и меткость почему бы нет.Trigger и Xaero с рейла лупят на найтмаре отлично.Мajor с автомата и шотгана в близи тоже.Можно потрениться.Но все равно ж боты этопонятно.Но в ближнем бою боты для тренировки просто не заменимы..

0

2 Van Basten
А кто такой Trigger? Не знаю такого бота.

0

Согласен с Xaionaro, все боты лохи.
Но если уж нету сетки или нормального инета, то ИГРАЙТЕ СО СПАЙТАМИ, ОНИ ХОТЬ ЧЁ-ТО УМЕЮТ, А ПРОСТЫЕ НАЙТМАРЫ ПОЛНЫЕ ЛОХИ

0

2 Xaionaro, LEXX
Согласен частично. На большинстве карт даже с нормальным оружием они лохи. Исключение - космические карты с Major, Xaero и может быть Doom. Там уже трудно обойтись без сбора здоровья, брони и квада. C машинганом и рейлом они там вообще рулят. У Xaero вообще приоритет - рейл и он не тупит с рокетом как Major.

0

Т.е. в принципе, если дать им взять оружие, с которым они играют хорошо, а не пользоваться тупостью, можно тренировать точность, как уже написал Van Basten.

0

Нет,не согласен.Ну лохи то они понятно.Лично я если трафик выел или сетка не пашет делаю так:создаю сервак и гамаю командный матч - два против 6.Себе беру лоха типа rangera а им Triggerov и Xaerov.С релы они лупят отлично.Секунды хватает чтоб попасть.И причем глаза как будто у них на заднице.Так не каждый папа стреляет.Чисто вообщем точности скила можно потренить.Но боты есть боты..

0

вопрос остался без ответа: что за бот Trigger ???

0

07-02-2004_trigger_v3
Прикалуется даже,по-русски мессаги пускает.Пытается и рулезы контролировать.Если что давай скину мылом...

0

Т.е. trigger - не стандартный бот?

0

да, прошу пожалуйста на мыло ;)

е-мыло: (см. профайл)

0

конечно же он не стандартный! Прикольных ботов итак мало ;-)

0

Скиньте и мне этого бота, плиз. Посмотрю, наскока он крут.
lexx_hide@rambler.ru

0

Всё выслано.Пробуйте.Самый крутой скилл у triggera.С пулемёта гасит значительно круче чем xaero

0

tnx $-)

вот только архив "10-07-2004_undeath.zip", находящийся внутри архива "bots.zip", испорчен.
Остальные нормальные.

0

ну отпишитеся хотя б что думаете,по крайней мере триггер это самый лучший из стандартных ботов

0

вздрючил я этого триггера 8-))
вот скриншот: 10-0

прикольный ботик, по-русски ещё говорит =)
Ну насчёт автомата, не знаю, чем он лучше xaero. Хотя особо не прёт на ракеты :)
Кстати как увидел его ник, представил, что не с ботом играю, а с челом.. :))

0

Ну попробуй на картах где есть рела.Я ж не говорю что он монстр и всех делает,но однозначно лучше xaero.Этого бота делал оч известный программер фан кваки

0

2 Van Basten
А мне чего не выслал? =/

0

Подскажите откудова триггера скачать .Pls

0

На ботах можно немного потренироваться. Но только в самом начале, когда еще не умеешь ни стрелять ни бегать. Тут писали про ботов типа маёра и ксара. Я маера на дм17 12-50 выигрываю без квада и даже без релы только рокет и машинган. Так что найт это детские шалости. А вот на счет спайта, то сотня действительно занимательна, особенно на т4. Но если есть возможность, то играйте только с людьми.

0

Обсолютно безсмысленное занятие т.к. бот не умеет логичиски думать НА***ВАть и т.д БОТЫ ОТСТОЙ!!! втом числи и найтмэр! =)

0

Если новичок хочет именно с людьми играть, то ему сначала надо хотя бы пройти ку3 на Nightmare, чтобы совсем уж не опозориться=}. Хотя скорее всего, это не поможет, и первую свою игру с человеком он сольет в минуса.

0

я со3дал бота (ExP1)какой рвет всех LakerBot-a;2-pizz-y;Xaero;Iroda.
кому нада пишитЕ

0

Играю с ботами исключительно для отработки чёткого эйр-рокета. Promode. Ставлю на q3arenaX (кто не знает это карта в виде большого круга ограниченного цилиндрической стеной) 3их Xaero-Nightmare в команде против меня и играю безостановочно против них одним рокетом (No Rail, No Shaft и т.д.) После появления в меня сразу заряжаетццо 2 рейла (при рождении у меня 100/200 но остаёцца чуток больше 100) И в последующие 5-10 секунд я умираю. И даже при таком раскладе я проёпываю 120:320. Вот зачем у меня на компе боты :)

0

ботам проигрываешь? зачем? гордость твоя хде? :))

0

так епаный стос. На карте где нет рулезов и где все пушки бесконечны, выиграть у 3 злодеев-рейлганеров врятли возможно, но проиграть с таким счётом довольно реально %)

0

2 Frag Me
Попробуй ещё сыграть Rail Duel на q3arenax с Xaero. Т.е. ты играешь только с рейлом, а Xaero кроме рейла и так ничего не использует. А можно и Rail Deathmatch против нескольких Xaero. В дуэли точно выиграть реально. Я с первого раза со счётом 20-19 выиграл.

0

Вопрос наверное ламерский, но как создать Team Deathmatch на q3arenax?

0

2 Sn1p3r: Хороший вопрос. И правда, кто поможет. Как создавать свой maplist, чтобы когда заходишь, например, в tournament, а там только те карты, которые мне нужны.
Этот вопрос заслуживает отдельной темы. Щас кину в форум.

0

NIGHTMARE ето клан в контре.Кстати кто в NIGHTMARE с Нежина?Когда 2 раз будете играть с M.G.42 ?

0

2Sn1p3r


Все просто запускаешь q3arenax пишешь: g_gametype 3 потом map_restart и наслаждаешся TDM

0

Хочу крутого бота.Пожалуйста скиньте ссылку где можно его скачать.
Заранее спасибо.

0