на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Всякие хитрости в Quake III Arena

Я где то видел как челы с помощью плазмагана по стенам лазиют. Народ может кто знает как???

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Ну это не так уж и сложно, ставишь прицел там где пол со стеной стыкуется и жмешь непрерывно стрельбу ну и соответственно прыжок. Стрелять нужно непрерывно, а вот прыжок можно все время дрочить, тогда быстрее будешь карабкаться, но только долго так делать не сможешь:) Рука устанет:) А с бистом и плазмой вообще можно по стене быстрее двигаться, чем иные игроки по прямой:)))
И четерства тут никаког нет, хочешь научиться так делать, ставь себе дефраг, там проще будет научиться. В дефраге есть карты где очень высокие стены и у тебя только плазма и бист. Так вот под конец стены ты набираешь такую скорость, что когда она кончается летишь еще как-будто тебе в жопу из шотгана с квадом выстрелили:)) И настроение твое улучшается:))))))))
А распрыгаться по прямой лично мне удалось до 2380 UPS, при стандартной скорости бега 320 UPS, так что желаю всме:
Дальше, выше, быстрей!!!

2

Однозначно, можно без этих уступов прыгать, главное чтобы первый прыжок был грамотный. Облегченный вариант, когда ты прыгаешь на уступ к рейлу, но можно и так запрыгнуть. Просто в игре, чтобы с большей вероятностью сожрать рейл прыгают на уступ. Я тут позаморачивался прыгать c Red Armora (одним прыжком) через столб, сразу на второй. Честно говоря получилось только раз 5 наверное. Зато полсе этого на рейл прыгать становится очень просто. Сложность в том, что при первом прыжке надо описать большую дугу поворотом мышки и желательно сделать это плавно и равномерно.
У меня при удачном первом прыжке скорость достигает где-то 530 UPS, то есть скорость увеличивается более чем в полтора раза, с 320 UPS. Для тренировки первого прыжка есть клевые карты. Там расположены 7 или 9 платформ (не помню точно). Соответственно на превую прыгнуть очень просто, потом расстояние все время увеличивается. То есть там не надо распрыгиваться, а прыгать только одним прыжком. Очень хорошая тренировка первого прыжка.

1

PlayGround.ru
ура нормальный человек дело говорит!!! а то что вы там кричите читеры и т.д. учитесь играть малыши!

1

Скажите, может не туда свои вопросы пишу...

1. Как можно отдать своему союзнику пушку ?
2. Почему союзники меня не слушаются при команде всем, а когда каждому по отдельности - выполняют приказы.
3. Есть ли читы в мультиплеере (т. е. играешь с другом и читеришь)?

1

Они просто читеры и всё.

0

2380 u????!!!!!!!
Это какая же по длине прямая должна быть????!!!!!! :))

0

Бежать запарился, но это же для дефрага карта, на то и рассчитана, чтобы бежать долго и нудно.
Хотя бежать не так уж и долго, я пробежал за 75 сек. Бесит, то что одно неверное движение и вся твоя скорость коту под хвост.
И бежать все сначала. Лучший результат там вроде 60 сек. Так что чел бежал побыстрее моего, а вы говорите читеры:))

0

Вот ты всё "карта, да карта"!!! А какая не пишешь!!! :((( Ты напиши название карты, где ты такую скорость развиваешь. А то сжт2 у профи скороть достигает 1400 u да и бежать там не мало...

0

не вопрос, приду домой, напишу название
если хочешь могу по почте выслать, вместе с демкой своей

0

На счет профи и 1400 U, это какая-то фигня. Я раньше тоже думал, что есть предел скорости, но простите с какого фига. Это ведь баг кваки, а не нечто запланированное и ограниченное по возможности.
Я так думаю, если какой-то умелец сделает офигительно длинную карту, а у кого-то хватит терпения ее пробежать, то можно и 5000 и 10000 U набрать. Только скорее всего игрок опухнет гораздо раньше и забудет один раз нажать прыжок и тут же встанет как вкопаный:)))
Кстати, скорость 1000 ups можно развить сек за 6-7. Так что у тех профи была просто короткая прямая вот и все.

0

не насчет 6-7 это я облажался:))
это с небольшим наклоном я скакал, карта sp7 кажется называется
ну может прыжков за 10-15 можно, не считал

0

не не sp7:)))
а sjt2 кажется:))))
что-то меня плющит!!!!

0

:))) сжт2 == sjt2 ха-ха......... см. выше

Насчет длинной, придлинной карты - посмотри, если не сложно, и напиши название. А то больно хочется потренить распрыжку.

0

:))
ты считаешь сжт2 длинной картой?:)
тогда милости просим сюда - strafeged2 :)))

0

:))) Я вчера скачал карту "grid" - просто "бесконечная" прямая. Как раз для меня - ламачка :)))) Будем тренится!!!

0

откуда качал?
я бы тоже пробежался:)
Расскажи потом о своих успехах!

0

Что-то я ссылку не нашел :

Ну я тебе саму карту на ящик кинул. Надеюсь, ты не против, там мало - 22 кб (а сообственно куда больше для такой карты :)))

0

че за фигня, 22кб, быть не может
strafeged2 несколько сотен кб весит

0

Бля народ скажите как на DM6 перепрыгивать с платформы к рейлу. Чё там за техника прыжка такая. Демы смотрю всё дегко, а сам парился из 500 раз наверное 4 раза перепрыгнул. Может в конфиге настройки мыши какие или т.п.

0

насколько я знаю в основном на ку3-шных серваках включена команда /pmove_fixed 1, поэтому там сделать этот прыжок заметно легче, а дома у тебя наверное по умолчанию она выключена, так что все просто, вводишь эту команду и прыгается легче, но если ты будешь прыгать без нее - это же гораздо пальцовей:))

0

Selen - отец советов :))) Все так, но по мне лучше правильно настроенный конфиг, а pmove_f... выключить.
Начинай делать стрейфджамп на Т4 от аптечки к аптечке, кажись это все кутрикеры проходили на ламерском уровне.

0

Кто-нить просветите, что за красная буква R на моем нике отпечаталась?
Что-то мне не по себе:))

0

Кажись доперло, это видимо означает что я сижу в нете через ропнет. Неужели я здесь один такой, странно.

0

... как на DM6 перепрыгивать с платформы к рейлу

секи фишку, сынок. Присмотрись внимательнее к месту, где т.н. "мостик" стыкуется со стеной - там есть такой маааленький уступ, вот такой: [____ ;)) такая же фигня на пятачке, где лежит rail. Так вот, делаешь качественную распрыжку по "мостику" и прыгаешь к rail'y с одного уступа на другой, no problems!
а вААще, демки надА чаще смотреть... лично Я просек эту фишку, посмотрев демку Cooler'a

0

нет старик.ты не прав .смотрел я cooler-овские демки.не всегда он с выступа на платформе прыгает...

0

Былобы не плохо если бы ты назвние этой карты скинул.А еще лутше линк.зарнее сбасибо!

0

ну таких карт много, так называемый freestyle, где полно всяких комнат на отработку всевозможных триксов. Пороюсь в своей папке defrag, если найду сразу напишу, а то тама накопилось всякой всячины мегов на 300-400.

0

разумеется можно. Я правда не силен в баунсах. Единственное место где я его иногда делаю, это на DM6 при прыжке с RED ARMORA направо к столу с 50 хелсами, прыгаешь в угол столба и стенки и подлетаешь наверх столба. При игре на плейграунде (там как раз osp), эта фишка и проходит.

0

В первую очередь нужно подобрать оптимальное значение параметра com_maxfps. Сначала ставь com_maxfps "120" и иди на q3dm13. Попробуй запрыгнуть с пола за мегахелсом - прыжок максимально возможный по высоте. Если запрыгнул начинай добавлять com_maxfps по 2 единицы. Как перестанешь запрыгивать вычти 2 единицы и всё - параметр натроен. У меня удалось поднять до com_maxfps "140". Кстати от com_maxfps зависит также высота рикошета предметов от пола.

0

прости Garry, не нашел я этой мапы:(
а ведь было 2 точно:(

0

да ладно.ничего страшного.случилась не понятная вещь.после того как я побыл немного на сервере от playground.поиграл там немного.немного потомучто пинг был большой смысла не было.и когда я решил сам немного с ботами размятся.я заметил что почему то прыгать стал как кенгуру.прыжок с платформы к рейлу делать стало значительно легче.учитывая то что он у меня пока не получался а тут на тебе стал перепрыгивать.странно.кстати прежде чем заити на сервер что то у меня грузилось.??????????????????:(:o:-o

0

ну это у всех грузилось, скорее всего там такая байда, которая включает на DM6 типа графити на стенах.

0

а почему я прыгать стал дальше :)

0

ну если ты не выходил из игры после того как играл на сервере, то скорее всего у тебя осталась включенной переменная pmove, вот и прыгать легче стало

0

СЕКРЕТЫ!? ВОТ Я ПОНИМАЮ НАПРИМЕР СЕКРЕТ ЗАЛЕЗ В СТЕНУ И НИКТО НЕ ВИДЕТ, УБИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
И ЕЩЕ КУЧА ДРУГИХ ФИШЕК...

0

Вы знаете комманду StrQ3 - великие квакеры. Мы с ними играли и проиграли

0

напишити что нибудь о Q3

0

Люди добрые Помогите кто Очнь круто нает прописи на Q3 напишите плизз мну в Аську 322904502! очнь надо две фигни узнать.... на Кулера cfg есть всё кроме две фигни которые есть у Лексера((( Хелп ПЛиззз

0

Реально, стрейф и PlazmaWall - это не секрет. Этим надо уметь пользоваться и всё.

0

Есть ещё PlasmaStrafeJump. Делается одновременно стрейф и нажимается кнопка, на которую забит рокетждамп. Пробовал: передвигаешься быстрее, только за каждый такой прыжок отнимается 7 хитпоинтов.

0

собственно вот несколько советов:
можно допрыгнуть ооочень далеко таким образом:
берём базуку
бежим,резко останавливаемся,базука уже давно у нас смотрит на землю жмём "стрелять" и в этот же момент выпрыгиваем высоко и далеко(дальность зависит от вашей скорости).я таким образом в клубе всех порвал
А лучше эту фишку с сальтухи делать!
Бежишь задом,стреляешь на пол базукой и задний прыжок.
красиво со стороны смотрится

0

ещё совет:в игре на картах много выпуклостей на стенах!На них запрыгиваешь,резко жмёшь "присесть" и вуоля-готово.сидишь так на высоте,тя никто не видит а ты всех мочишь сверху с базучки

0

омг! братцы, шо это было? =))))

0

тсс!!! это к нам отэц заходил, делилсо своей мудростью...

0

айронман, красава :))))

адрес этого клуба не подскажешь?
а то тож хоца кого-нить порвать :]

0

ps: но стремление надо поощрять братцы...

0

"Если хочешь стать умнее, играй с более умным противником".

Из фильма слова, а сами слова шахматист придумал один.

0

Чё, трудно по стенам на плазме лазить? =DDD
Я вам скажу одну хитрость - играйте от третьего лица - так понтовей и красивей! =D

0

Хитрости - это громко сказано. Их нет, ну или почти нет)) Ну а что касается RJ,SJ,GJ и PJ - это не читерство, а пик мастерства кутрикера и, по-моему, каждый уважающий себя кутрикер не назовет своего противника читером, если тот умело использует всевозможные триксы и хорошо владеет распрыжкой (SJ). Использование RJ,SJ,GJ и PJ очень красиво смотриться и очень ценится в игровом мире.

2Sinochek
И я бы не стал обижаться(и уж тем более называть его читером!!!) на игрока который бы меня победил, только потому что использовал он умело использовал PJ.

P.S.Да, эта тема немного устарела, но я все же оставлю свой коммент))

0

Ничего она не устарела!!! Если в Q3 гамают уже почти 10 лет и игроки продолжают прибывать то я думаю она не устареет никогда уже!!!

2 АLL
Пристарелый квакер поделится мастерством каму интересно вот...

0

за будущее ку3 можно не беспокоиться... тем более скоро выйдет quake live.. Кстати надо бы настрочить на будущее фак по QL ибо аккаунт бета теста у меня есть и я иногда рублюсь в него... нововведений хватает...

0

Я бы хотел узнать где можно найти новые модели персонажей - рожа саржа с телом всех остальных

0

Если кто и погубит q3, то только читеры...

0

Чем там у тебя пахнет лутше не рассказывай, смени штаны да и всё...

Никто не погубит...

0

Привет, пацики можете помочь как распрышку зделать быстрее а то у меня черечур медлено получаеца я видел тут демки они не бегают а летают!!!

0

Gavric играй по инету ,а там если руки не из Ж.. то всё у тебя получится!

0

А я выйгрываю против 12 обьединённых Nightmare ботов !
оказалось, что очень при этом эффективно оружие, которое кидается гранатами(бросать их заугол)

0

Можно ещё и с помощью БФГ по стенам лазить, как и с плазмаганом. Весь день тренировал BFG-climbing на q3dm6. С читами!

0

Хмм, вы странные, скачайте дефраг и все. Там я потренеровался с прыжками, с плазмой, и тп . с Плазмой легко забираться :) Если потренероваться

0

я распрыжку делать пытался, но не удалось. Всё, как надо:
1. Бегу
2. Прыгаю
3. В воздухе стрейфюсь вправо
4. Приземляюсь и снова прыгаю

0

зайди на карту с большим открытым пространством
сначала просто попробуй зажать вперед и прыгать
затем зажми вперед и один из стрейфов и прыгай
разница в скрости должна быть видна
если бегаешь под осп, цпма или дефраге то можно включить отображение скорости для удобства - помоему везде через ch_drawSpeed 1
а дальше - тренируйся

ну это обычный стрейф-джамп, тут особого выигрыша не будет

хорошие статьи по дефрагу, смотри strafes
http://q3farsh.nm.ru/FM_School/FM_School.htm

0

кстати сам я не по таким статьям учился, а как то все само собой стало получаться
обычный стрейф-джамп я стал использовать когда еще с ботами играл когда дома небыло инета, не знал даже что так называется, просто играя заметил что так быстрее. Ну а остальное - просто игра в инете и наверное из просмотра демок вынес опыт, как нужно доворачивать мышой для хорошего разгона. Потом уже только натолкнулся на подобные статьи. Это к тому что вовсе необязательно читать какую то теорию или в дефраг шпилить, но с этим легче и быстрее будет.

0

А стрейф - это ПОВОРАЧИВАТЬСЯ влево-вправо, или двигаться боком?

0

конечно двигаться боком, то что соответствует +moveleft +moveright командам квака
также стрейфом могут называть уворачиваине от стрельбы противника, ну это и понятно поскольку там стрейф в основном и задействован

0

все одно не понимаю как бистро двегатса нажимаю прижок и стрелють и нифига с лазером бегаючи???????????????????????????????????

0

Они просто читеры и всё
Твою глупость и словами не выразишь! Таких читов даже не бывает!

0

Это мод, где тренируешь всякие трюки: рокетджамп, стрейф-джамп и т.д.
Ну карты, ты конечно найдёшь. Я могу тебе помочь с картами, если не получится.

0

Моды ты найдёшь на сайте quakeunity.com
А карты на сайте q3a.ath.cx

0

Короче находишь ХЧ-вред и стреляешь ракетой вниз под себя, здорово камера и звуки взлетаешь, но там тебя и нет.

0

Можно делать так играй однич членом против вражеско команды (управляемой компом). Каждый второй солдат может быть перечислен не в ту команду.

0

Можно управлять своим парнем в полете, например на последнем уровне, чтобы под пресс не попасть.

0

По поводу стрейфа научится не так тяжело просто время нужно , у меня тоже долго довольно не получалось , но попроще будет если скачаешь дефраг карту просто длинную очень и там можно будет тренироваться

0

Дефраг полезен для обучения прыжкам, да. Можно посмотреть отличные ролики на эту тему. Здесь:
http://www.playground.ru/video/quake_3_arena/
The Art of Tricking
DeFRaG Universal [The PoisoN] 3

0

Никакое это не читерство, тк это продумано разработчиками. Еще можно при помощи гранатомета и ракетницы, ну не летать, но очень высоко прыгать. Кидаешь себе под ноги гранату, ждешь по моему 2-3сек(до взрыва снаряда) и стреляешь под себе ноги из ракетницы(ВАЖНО: что бы взрыв гранаты и выстрел ракетницы был одновременно). А еще проще есть специальные карты для тренировок, ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! Много Квака дает возможностей...;-)

0

Да ,но не стоит забывать о уровни здоровья .

0

Лично я не люблю пользоваться Rocket jump'ом

0

Да мне как-то не приходится, не люблю здоровье терять

0

Понимаю ,но если рядом хапешки ,то можно вполне .

0

Господа, кто может помочь с вопросом по администрированию сервера q3.playground.ru:27962 TDM? А именно интересует возможность банить читеров, а важнее всего увеличить максимальное количество игроков на сервере с 12 до 16 хотя бы. С недавних пор создал я в вк группу vk.com\q3tdm и проводим турниры на этом сервере. Все хорошо, но есть проблема, что желающих посмотреть в спектаторах за игрой набирается большое количество и все не вмещаются. Обращаюсь к админам увеличьте пожалуйста макс кол-во игроков. В идеале конечно 32. Но хотя бы 16. Также интересует возможность админить данный сервер?! Реально ли это?

0

Всем добрых суток. ребята! а как вам скрипт по автоподбору оружия? сохраняет много м-сикундного времени в игре. я ввосторге (для тех кто в q3osp).
И может кто разбирается в залипаниях скриптов...

0

Кто мне скажет откуда на q3dm1 рельса взялась. Или это у меня квака глючит?

0

Кто хочет поучаствовать в турнире? Командная игра. Соревнования. Quake 3 arena. Сервер: massacre is offline, id: 79.172.212.116: 27961

0