на главную
об игре
Quake 4 18.10.2005

<i><b style=color:black>Вопросы по прохождению</b></i>

в том месте где только что дали гранатомёт(4-е по счёту оружие).Дошел я значит до двери -- она заперта -- над окопом как раз та пушка -- которую говорят нужно отключить,дабы не мешала...Ну и говорят мол пробейте ся к ней дорогу.Вот и вопрос -- где её бить -- эту дорогу?Дверь не взорвать...Есть там в ответвлении окопа ещё место -- так там 3 ящика лежат и всё -- уж не пройти (это отражает тупость разрабов).Назад из окопа -- тож невозможно вернуться.Вот бегал бегал по нему -- так и не понял -- что сделать.Помогите плз.А мож это игра у мя глючит? -- мож так что-то ещё произойти должно было...

Комментарии: 142
Ваш комментарий

По ящикам наверх поднимись :)
И причем тут разрабы :)

1

дык вот она схема. прям перед тобой. девять стоек. просто соедини лучи в одну линию. должно получиться похоже на букву S. пробуй. яснее обьяснить не могу. все очень легко.

1

Не знаю, что сложного в том, чтобы перенаправить лучи в сторону двери, это далеко не самое сложное в игре...

в DS2 есть задания подобного типа, там гораздо сложнее ;)

1

спасибо -- забрался...
а разрабы тут вот при чём -- в том окопе есть ещё тоннель небольшой (ты просто не водел его наверное) - и вот путь в него преграждают 3 ящика (которые как видно реально -- его преградить не могут) -- вот это мне и не глянулось -- зачем было его делать да и ещё так странно изолировать от меня?...

0

Блин!!! ....что делать с той махиной УЖАСНОЙ о шести ногах, которая приходит на смену двум паучкам, которые довольно легко мочатся, там тебе еще истеричный голос арет убираться от туда... жуткий зверь пуляется больно, сыпет гранатами, я так и не понял, как его взять, может место у него какое слабое есть???

0

это не махина, а макрон... его надо мочить до посинения, потом он тебя победит и отправит на конвеер по сборке строгов...

0

....как его мочить то? ...и как он меня победит, если он меня сразу убивает?) ...мутузить его можно в любое место?

0

У меня вопрос так же по прохождению, застрял на уровне DATA PROCESSING TERMINAL, всех замочил, все что можно нажал, и теперь у меня есть лифт с кнопочкой, мигает подсказка "EXIT" (выход с уровня якобы,да?), но в лифте пульт не работает, рядом с ним тоже нифига не работает, такое впечатление что косяк в игре, вроде как курсор мыши должен появлятся при приближении к панели лифта - а фигушки :( Весь уровень облазил, noclip включал, всё обсмотрел, толку ноль :-(

0

Люди помогите застрял миссия где на танке рулишь короче всех врагов замочил а куда дальше ехать ?????

0

помгите плиз. про4итал все овтеты. проблемма такая-же, 4то и в первом посте. забрался на верх (по ящикам) бегаю рядом с этой огромной пушкой, и усё. остальные двери закрыти. 4то делать? подскажите плз

0

Когда забрался наверх сразу валишь тварь здоровую потом в дыру прыгаешь и открываешь дорогу для солдат своих

0

>>это не махина, а макрон... его надо мочить до посинения, потом он тебя победит и отправит >>на конвеер по сборке строгов...
Сколько же его мочить-то надо????
пара гранат или прямых попаданий.. и я труп.. мля .. надоело :)

0

2Ngobo,Kamill
В этом месте надо расслабится и постараться получить удовольствие.
Я серьезно...

0

Чуваки, кто прошел уровень Nexus Hub? Я только что взял какой-то плазмоган. Поднялся на лифте. Там этот трусливый техник с немецким акцентом Страус провопил по рации, Кейн, меня тут, блин, грохнут, давай ко мне. В целях миссии пишут: используйте подвал, встретьтесь со Страусом и взорвите там какую-то хрень на букву Т. А передо мной только колодец куда-то глубоко вниз, падаешь - разбиваешься. Рядом с ним монитор, на нем пишут "интерактивно", но ничего не нажимается, только какие-то шестеренки крутятся. Чё делать?!!! Щас уже башка треснет от натуги!

0

Надо на шестеренку и нажимать когда курсор подведешь

0

Кто на высокой сложности проходит? Как убить красную паучищу (что из ямы лезет и два танка к праотцам отправляет сразу) в миссии на танке? Сложность предпоследняя, шняга эта почти не промахивается - что делать? Я два-три раза только успеваю её подорвать и дохну. Хелп!

0

Прошел quake 4. Ни одного затыка за все прохождение не встретил. Играл на предпоследней сложности, COLONEL, насколько мне помнится... со всеми охламонами типа красных пауков и тому прочее.. у кого ракеты ярко белым горят.. советую из из ССГ или ЦГ расстреливать - сами ракеты (иначе при попадании по интерфейсу ловишь нехилый дэмэдж), потом лупить в скотину ракетами... самым сложным был первый босс с силовым полем. остальные проще, даже конечный босс проще...

ЗЫ Ребят, вы чо в каких элементарных местах зависаете.. макроны какие то, пауки :)

0

Народ помгите, у меня после прохождения уровня dispersal facility (там где типа большое сердце бьётся, надо его через терминалы электричеством поджарит, а потом прыгать в люк) при загрузке следующего уровня игра вылетает в меню!!! что делать???!!!! Люди добрые, вышлите накрайняк сэйв пожалуйста на емейл!!!!!

0

Ребят, и все таки субтитры в игре есть или нет? Я чего-то не нахожу.

0

ЗЕК, для интереса попробуй поставить минимальные видео установки
мож прокатит :)
Чистик, я тоже не нашел :)

0

народ, трабла такая же как и в первом посте...
забираешься по коробкам, мочишь монстра, прыгаешь в дыру в земле, открываешь дверь и...ничерта дальше, 2 входят чела, один остаётся на улице и ничего не происходит, все двери заперты...

0

да, с дверьми облом, что дальше-то?

0

Ууу, ребят.. вы так до конца времен по ящикам будете прыгать...
меняйте дистрибы игры... потолкайтесь с солдатиками, они могут просто иногда тормозить... но там противоположная вошедшим дверь должна быть открыта...

0

Прошел всю игру, вот облом

0

ТОже прошёл Облом полный. И заставка Хрен 4его....
БУУУУ

0

Прошла ещё два дня назад...жалко, блин...
терь патч надо, чтобы с ботами гамать..

0

А как здоровый мозг валить? Ато уже кинул в него всё что можно а он не дохнет.

0

Прохожу на предпоследней сложности. Без лоад-сэйва - самое то, иногда весь армор срезают. С лоад-сэйвом - и на последней, думаю, не завалят ни в жизнь.

Так что кто ещё не начал - если вы не из самых папок, но попадаете 3 из 5 хэдшотами в стрэйфе по движущейся цели - тогда последний уровень сложности всё же немного трудноват, если без лоад-сэйва идти.

Макрон валится элементарно: главное сховаться за трубы, что по бокам зала торчат, и тусовать за ними. Десятка полтора гранат стопудово хватит чтобы его грохнуть - и после него всё равно всё оружие отбирают.

Здоровый красный паук - когда на танке - не один будет. Валил из пушки. Ракеты взрывал тоже пушкой (1) - всё просто - когда они уже на подлёте, делаешь резкий разворот на ходу, и даёшь газ в пол под 90° или около того к линии их первоначального полёта. Они обычно идут со снижением, а когда ещё и сворачивать надо - и вовсе почти в землю уьыкаются. Вот в этот момент и надо жахнуть из пушки по земле аккурат под ними. Чаще всего обе сбиваются, если нормально попал. А вообще, танк толстый, главное всё время стрэйфиться и попадать, попадать по этой толстой роже!

А вот когда потом на эдаком роботе а-ля мехвор едешь, там тож один паучок попадается. А робот-то похилее будет, чем танк... Да и пушки нету... В общем, там такой пейзаж, что можно от паука залезть в дальний угод - и он не сможет подойти, да и ракетами не пуляет, стоит как болван. А можно по геройски лечить его из пулемёта в открытую, сбивая ракеты - вот только места маловато и скорее всего эта паучина зажмёт и прикончит.

Если кто не знает:

1. В танке и цыплёнке два вида оружия - пулемёт плюс пушка/ракеты. Пушка - с зумом типа автоматного (рулез!). Ракеты не кончаются, палите скоко душе угодно - число это "обойма". Перезаряжается за пару секунд.

2. Иногда можно спасти кой-кого, кто на первый взгляд кажется жертвой скрипта. Например, когда инженер (приведённый на место работ нами же)вскрывает запертую дверь, солдатик начинает осторожненько там заходить. Так вот, его спасти не удалось (не пускают внутрь), а вот самого инженера - со второго раза не сожрали (подумал, а вдруг нужен ещё будет). Однако ж, когда паук ножкой протыкает одного из Rhino, сколько не парился - не смог спасти. Ни сдвинуть этого обалдуя, ни ногу паучку отстрелить... В общем, если у кого получится, поделитесь. :)

0

помогите! застрял на миссии "ТРАТА, ОБРАБАТЫВАЮЩАЯ СРЕДСТВО". Там мне два чувака дают ракетницу. Затем надо пройти через какие-то лазеры и попадаешь в комнату с каким-то монстром.(голова вроде человеческая, а туловище какого-то гиганта.) и всё время пока мочишься появляются мелкие придурки, которые всё ещё сильней усложняют. КАК ЕГО ПРОИТИ????!!!!!! ЗАМУЧАЛСЯ Я УЖЕ!!!!!! КОМП ЧЮТЬ НЕ РАЗДОЛБАЛ!! ГДЕ У НЕГО СЛАБОЕ МЕСТО??????

0

jumpy
Там вверху луч..когда стреляешь в него, то у него снимается щит...стрелаешь в мозг и т.д.

ha-ha
терпение и труд)
у него три щита..заканчивается один, набирается второй и т.д....просто старайся, потому как никакого слабого места нет...всё закономерно))

0

Хех, только что прошёл этого обормота тоже. Внаглую срубал весь щит у него, а потом долбил пока он к зарядке шёл. Главное - срубить щит и начать его калечить в тот момент, когда он как можно дальше от зарядки. Сперва там негде, в принципе, а вот потом он сам дверку открывает - получается кольцо. Если в него не палить, а по кольцу от него бегать - он новых мелких не плодит. Перезарядится можно. Третий щит он не успел набрать - грохнул я его как раз на подходе. Когда щит с него срубается, лучше всего врубать ракетницу, зажимать правую кнопку (самонаводка ракет), и палить в него всю обойму залпом, и пока щит не набрал - по одной, как можно быстрее, не обращая внимания на мелких. 22 ракеты в него высадил... В него, не в молоко и не в щит... И гору гвоздей, гранат да зарядов бластерных просадил - пока щит срубал. И это на предпоследней сложности-то...

Кто там уже прошёл - далёко до конца? Там после него операцию "last hope" начинают - она последняя или только название такое? :)

0

Wvr, это даже не половина игры :) Далеко НЕ. Игра на самом деле достаточно продолжительная, если не читерить, то проходится долго. В конце уж совсем мясо. Тоже играл на предпоследней сложности. Трудно моментами было.

0

-Lana-, подскажи, плз - перед очередным мясным мочиловом (Монстр С Человеческим Лицом Называющий Меня По Имени) - надо пройти лазеры. Даже задание есть - обойти лазеры. Как через них просочиться, чтоб что-то там не срабатывало?

0

Paramon
А там разве есть какая-то технология? О_о
Я просто так через них просочилась и всё...
Взяла перед этим боссом (гранатомёт там что ли..не помню точно) и замочила его

0

2Baghash: ещё как половина. Действительно, последняя операция - а всего их толи три, то ли четыре. Правда здоровая, да. Прошёл только что.
Кстати, для меня предпоследний уровень сложности - не такой уж тяжёлый. Перед нексусом (последний уровень) есть коридорчик, где навалено боеприпасов - там вот, из всего что там лежало мне пригодилась только одна упаковка гранат. Всё остальное и так было на максимуме - включая армор. :P


Титры радуют - если присмОтритесь, поймёте, что все эти кракозябры - действительно алфавит: на каждую английскую букву есть однозначный аналог-кракозябра. То бишь, выходит, это английский-который-написан-строгговскими-буквами.

Пара советов. Всё - для предпоследней сложности.

1. На верху второй башни, в последней компании ("Last hope"), будут обитать два летающих обормота с ракетницами и здоровяк со щитом и лучевой пушкой. Так вот, берите нэйлган, зажимайте правую кнопку мыши, и как только вошли на крышу - сразу поворачивайтесь налево и бегите к первому летуну. Уворачиваться от его пальбы и палить самому самонаводящимися гвоздями (nails = гвозди :D) - в обязательном порядке. Если повезёт, даже собьёте ракету, которой он скорее всего успеет пальнуть. И вот как только его грохнете, сразу возвращайтесь к центральному проходу - и вот тут надо уже следить и за центром, и за правой стороной. Я палил из рельсы (8), прямо в лоб - щит не спасает тогда. Ну и если справа второй летун высовывался, он тоже получал рельсой, после чего благоразумно прятался за угол на какое-то время.

2. На верху третьей башни будет тусоваться здоровый (нет, гигантский!) летун типа "туша". Вы его увидите пару раз до этого - это он вылазит из-под пола в первой (или второй?) башне, это он разбивает лифт когда вы в нём едете, это он висит на своих ракетных двигателях и калечит чердак третьей башни, пока вы выбираетесь на крышу. Так вот, он довольно мощный. Чтобы не высаживать боеприпас впустую, делайте так: пока он стоит на земле (или, самое большее, летает прямо над вами, прожаривая вас своими ракетными движками), палите из БФГ (0), особенно эффективно - если вы на средней дистанции от него, а он только начал стрелять. Обычно палит три раза, и не двигается с места. За это время заряд БФГ долетает и нехило его калечит. А вот когда он летает - советую врубать ракетницу, зажимать правую кнопку и палить ракеты как можно быстрее - в то же время держа прицел на этой летающей туше. Тогда они самонаводятся, и куда бы он ни летел, если прицел ракетницы всё время на нём - попадут обязательно. Я просадил "всего лишь" 20 ракет и 5 зарядов БФГ, плюс один винчестерный патрон - как раз после последнего заряда БФГ он был совсем рядом, а здоровья у него было на волосок. Так что я понтанулся и добил его 1 выстрелом из шотгана. :D

3. После крыши третьей башни начнётся весьма тяжёлый уровень - так вот, не разбрасывайтесь там особо БФГшными зарядами. Хорошо б, если б у вас всегда их было не менее 10.

4. В конце предпоследнего уровня (IIRC) вы попадёте в зал с колоннами, где на вас навалятся двое амбалов (тех, которые иногда палят большооой жёлтой ненаводящейся ракетой, и ещё любят вытянуть ручку, разогнаться и врезать, а потом ещё добавить, пока не забьют). Так вот, эти двое - только цветочки. После того как завалите первого, появится ещё один такой, третий. Когда завалите второго и третьего, вылезут двое (а потом ещё один) летунов, которые вам попадались когда вы на танке ездили. А за ними - парочка пауков-переростков.

Зал заперт. Кое-где валяются аптечки и аммуниция; в том числе: обоймы три гвоздей для нэйлгана; 15 ракет; батарейка для плазмогана; пара батареек к лайтнинггану; пара батареек к рельсе.

Я, как обычно, берёг патроны. Поэтому:

Первый амбал скушал пару магазинов плазмогана и умер. Второй амбал, взявшись (почти) за ручку с третьим, устроили забег - кто первый сможет меня догать. За что второй был прожарен из лайтнинггана (а третий покалечен - лайтнингган бьёт двоих или больше, если они рядом). Потом я оторвался от третьего и тыкнул Ф5. Добил третьего амбала из пистолетика (легко! он тупой! :) ).

На очереди летуны. Эти ребяты стреляют большой самонаводящейся мощной ракетой (которую можно сбить, но попасть тяжело, если только пальнули не издаля). Нэйлган - без вариантов. Всё остальное - медленнее, и часть боезапаса уйдёт в молоко - они уворачиваются. Сбиваете ASAP двоих, с третьим можно и поиграть. Лично я третьего задолбал из машингана - издаля. Кстати, машинган вообще рулит - но только с зумом. Без зума разброс большой, а вот с зумом - бьёт не в бровь а в глаз. Можно и Ф5 тыкнуть в процессе.

Ну а на вкусное - пара паучков. Стреляют больно, здоровья много. Однако, есть у них слабое место - уж больно они большие, неповоротливые, плюс если в паука больно попадают, его на полсекунды колбасит - он ничего не делает. Поэтому: прятаться за колоннами, выходить в упор к одному из пауков, и из шотгана - все 10 патронов внаглую, как можно быстрее, всаживать в район головы или чуток пониже. Если делается в упор и быстро - паук ничем ответить не сможет. Обычно хватает одной обоймы. :D Однако на второго паука мне стало жалко шотгановской обоймы, а притом что ракет до боя уже было по максимуму, а в зале ещё 15 валялось, задолбал второго паука из ракетницы. Вполне нормально, 8 или 9 ракет - плюс из рельсы разок пальнул.

5. Последняя, так сказать, битва. Нексус. Заряжаете все стволы (если недозаряжены) и затариваетесь в длинном коридоре всем чего у вас не хватает. Сэйв перед дверью. БФГ в руки (20 зарядов минимум - в коридоре, вроде, 15 лежит). Как вошли, смотрИте в центр - через пару тройку секунд поднимется главгад. Тут всё просто - стрейфИтесь вдлоль стен, уворачивайтесь от его выстрелов, и всё время долбите из БФГ по центру цели. Он там будет мелких иногда плодить - потому и БФГ, чтоб не бегали там всякие. Зарядов эдак через 10-12 у него кончится здоровье, но его подлечат. После этого продолжайте его калечить - у него отвалится низ, а верх взлетит - его надо добить. В общем, около 20 зарядов из БФГ как раз должно хватить.

После этого "на убой" выставят здоровый мозг = ака нексус. Собственной персоной. ДолбИте из ракетницы в железяку, чуть чуть выше самого мозга - это и щит срубает, и мозг калечит. Плёвое дело - правда, я по привычке всё время стрейфился, и заметил что из основания мозга что-то там пару раз стрельнуло - но редко и мимо. Ракет 15, может больше, не считал - какая разница, монстр последний.

Пройдя четвёртый квак, могу сказать только одно: по гэймплэю Q4 однозначно лучше DOOM3, однозначно лучше HL2, но вот до моего любимого шутера Red Faction (часть первая) не дотягивает. Raven заслужил если не пятёрку, то уж 4 с плюсом - точно. Кто ещё не играл - рекомендую к одноразовому прохождению на третьей сложности (для старых гамеров), второй сложности (для уже более-менее опытных, но молодых гамеров) или четвёртой сложности (для отцов CS'a и Q3/QTF - тут именно на CS больше похоже). Ну а тем, кто купил свой первый комп с месяц назад и до этого в шутеры не играл, стоит подумать и о первой сложности - Q4 беспощадная игра.

Всем удачи. WVr out.

0

помогите пожалуйста.
Всё пролетал просто как по маслу. Дошёл до места где 3 шахты или 4 шахты лифта. Лифты все внизу находятся. На 2х табло горит что нету коннекта или типа не работает. На среднем написано что работает. Пытался прыгать вниз но до рабочего лифта не допрыгиваю - разбиваюсь. Как пройти это место-то??

0

Так его надо вызвать (жмём на работающую кнупочку). Он поднимется и усё) правда оттуда бешенное тело вылетает)
А прыгать там никуда не надо

0

Далеко мне ещё до конца?У меня щас миссия уничтожть Нексус.
PS.Как убить последнего босса в игре?Вокруг него щит и хер проссышь чё делать.

0

спасибо за описание как боса валить. а то на предпоследней сложности (популярная, однако!) уже полтора часа эту мелочь расстреливаю. патроны заканчиваются!
по геймплею очень понравился. FEAR тоже очень понравился, хотя он немого ближе к ужастикам, а квака 4 к комедиям (по сложности :) )

уря! прошел. за 2 минуты завалил и за это время успел 1 раз свалиться и убиться! :)
советую стрелять не в эту штуковину под потолком, а мимо из бфг (dark matter gun = DMG)
сносит и щит, и роботов. и сразу палить из той же пушки по мозгу.

0

А чё чел сказал ГГ в самом самом конце игры?Последняя фраза перед титрами.

0

^^^^ :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
"А чо чел сказал ГГ? О_о"
Аххххххахахахахахахаха :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Лучше бы он сказал "afk, u n00b!" =)

0

Нарисуйте кто-нить плиз кол-во леваков и их названия в правильной очередности!! Кому не в лом!!

0

Кваку прошел на последней сложности...
Накалило одно местечко! Вобщем на каком то заводике почти в конце игры выходишь из двери, поднимаешься немного и на тебя жирдяй с рейлом, увернутся от пули то можно спрятавшись за ящиком, но вот проблема набешают в это время строгги (таке же как я) вобщем дело туго. И тут нашел такую фишку. Там справа от двери от двери есть ящики, по ним прыгаешь на какой-то выступ и на перило потом. Жирдяя выносишь влегкую (он внимания не обращает на тебя....скрипт однако) ну и потом строггов добиваешь.

0

А у меня другая пробла. В том месте где надо убить тварь такую огромную, прикованную к стулу, я её убиваю (Какую-то балдень в рот ей вставляю и у неё брюхо лопаеться), но дальше идти не куда. В задании сказано что надо встретиться со зводом района. Там кругом темно идти куда незнаю... Помогите

0

Кислота из иголки, что жирдяя замочила, в полу дыру проела. Туда и лезь. Темнота кнопкой F убирается. По умолчанию.

0

MX518, это тип - наш генерал. Папа, работодатель и бог в одном лице. И говорит он что есть ещё работёнка для нас, а когда кто-то там говорит, что, мол, как же так, мы только что из пекла, - он вроде отрубает обычное "вы меня слышали, капрал".

Ну или что-то типа того, я смутно помню.

0

а в месте, где лазеры ездиют и тебе дают модификацию ракетници. Как пройти эо место??, а то что-то вообще не втираю. Помогите плизз.
А не подскажете ещё до конца долго???

0

через лазеры эти проходишь и все(морпехи просто не могут пройти через них, а ты строг тебя система безопасности как своего опазнает) потом мочишь всех кто попадется, отключаешь эти лазеры и морпехи бегут за тобой.

0

FAQ
08.11.05 07:23 А у меня другая пробла. В том месте где надо убить тварь такую огромную, прикованную к стулу, я её убиваю (Какую-то балдень в рот ей вставляю и у неё брюхо лопаеться), но дальше идти не куда. В задании сказано что надо встретиться со зводом района. Там кругом темно идти куда незнаю... Помогите

Как ты убил эту тварь? Чо в иглу нужно стрелять? А то, если в него стрелять,он даже не коцается. В иглу стрелял, в экраны зеленые,ничего не получается.

0

2ttuy
после смерти этого урода надо идти в самый низ, в образовавшуюся в полу яму.
То, что из брюха у него вылезло наружу прожгло пол - туда и прыгай, осторожно.

0

у меня как тока начало сразу зависает

0

Я вообще-то спрашиваю как убить эту тварь

0

IRIUS писал: *Чуваки, кто прошел уровень Nexus Hub? Я только что взял какой-то плазмоган. Поднялся на лифте. Там этот трусливый техник с немецким акцентом Страус провопил по рации, Кейн, меня тут, блин, грохнут, давай ко мне. В целях миссии пишут: используйте подвал, встретьтесь со Страусом и взорвите там какую-то хрень на букву Т. А передо мной только колодец куда-то глубоко вниз, падаешь - разбиваешься. Рядом с ним монитор, на нем пишут "интерактивно", но ничего не нажимается, только какие-то шестеренки крутятся. Чё делать?!!! *
Dan4MerC ответил:
24.10.05 14:39 *Надо на шестеренку и нажимать когда курсор подведешь *
Так вот: не работает лифт,когда на шестерёночки нажимаешь. А когда первый раз поднимаешься на лифтике на этот уровень кнопка вообще не *интерактивно*. Жмёшь F9 - появляется *Интерактивно*.
Глюк!?

0

Вот у меня такая же проблемма как и у IRIUS.
Сначала кнопка вообще не светится, потом показывается интерактивно, но ничего не нажимается.
А на самом деле лифт уже должен быть - глюк.
Единственный выход - включить God Mode и прыгнуть, и выключить.
А теперь другое
На уровне Nexus Hub. Когда большой дядька притягивает меня магнитом, потом начинает загружаться
STROGG MEDICAL FACILITIES
И вылетает с ошибкой env_dispersal_digester1_4 Couldn't find 'Idle' или что-то в этом роде
у кого-нибудь такое случалось?

0

это наверно проблема с какой-то анимацией одного объекта на карте...
у тебя от какого производителя? или пиратка?

0

У меня пиратка, этот уровень пропустил, следующий начал, там всё на воздухе висит над, видимо, другую версию покупать

0

всё ясно. пиратам почему-то ну никак не в силу было нормальные пак-файлы на диск записать :Р

0

Я тут баг нашел с лечилкой...
Если зажать огонь и отойти, то вылечит на любом расстоянии.

0

Народ, а где дают DMG? Просто я завалил босса из моего команлира(тот который в канализациях) и пошёл дальше. А в журнале прочитал, что Я должен был валить его дмгой...
Прикольно было во втором десантировании протаранить сротга :)
У меня в medlabe был глюк, что меня убило, когда резало ноги, но после перезагрузки всё было тип топ.

0

просьба помочь - там где зеленые бочки ставить надо, поставил вроде, только запрыгнуть не могу.
это глюк? или что-то еще сделать надо?

0

прыгать надо сначала на экран монитора, где ты управлял процессом доставки бочек, затем на ящик справа, далее на бочки

0

Уровень с огромным сердцем. Включил все что смог. Проблема: не пускают в следующий уровень.
Прыгаю под серцем вниз на темную площадку, там вход в туннель, загорается стрелка "ВЫХОД", но в туннель не пускают.
У меня пиратка на ДВД, русская и англицкая.
Подскажите, что не так делал.

0

в этом туннеле есть ещё один проход вниз, прямо под тобой (когда уже в туннеле проползаешь)

0

А как в тоннель заползти? Люк вроде открыт, но зайти туда не могу, гранаты пролетают, а я никак!!! Так хорошо шел... Обидно. :-((

0

нажми Ctrl+Alt+~ , чтобы опустить консоль и пиши NOCLIP, затем сквозь этот пол вниз, только спустись чуть-чуть вниз, на пару-тройку см, а то триггер не заденешь (триггер включает переход на след. уровень)

(ctrl+alt+~ нажимать одновременно)

0

Вызов чита из консоли мне лично не помог, проблема в кривой русификации. Неправильно работает скрипт heartpump.script из за русификации. Надо или переустановить английскую версию, или вернуть английский удалив русский пак, и загрузить конечные сейвы предыдущего уровня затем пройти весь уровень сначала на английском языке, после прохождения можно вернуть русский язык.Но я лично советую русскую версию не оставлять потому как в ней дико глючит ИИ в игре.

0

в "орусифицированных" версиях всегда море проблем, багов и прочего...

0

По поводу вылета при загрузке STROGG MEDICAL FACILITIES.При распаковке часть файлов из папки
Х:\QUAKE 4\q4base\models попала в Х:\QUAKE 4\q4base\mapobjects.Короче.Копируем mapobjects в
Х:\QUAKE 4\q4base\models.При совпадении имён папок соответственно подтверждаем.Кстати,на уровне
Nexus Hub пол в лифте тоже появляется,жаль не держит.Что-то ещё не туда засунули.Буду искать.
Ещё надо скопировать в models папку misc из корня игры.Иначе не загрузится уровень
Waste proccessing facility.

0

Всем спасибо! NOCLIP помог :) По поводу ИИ никаких затыков не было (кроме описанного выше), хотя русифицированно VERY КРИВО:) Иду дальше...

0

Застрял на уровне где надо вроде какие-то зеленые бочки погрузить. Отправляю платформу вперед, загружаю бочки, возвращаю назад, а четвертую кнопку нельзя нажать. Подскажите че делать? А то обидно, столько прошел и сдесь запороться.

0

Блин что делать надо в том уровне ,где ты мутузишь паука ,а потом появляется как бы мозг в огненной оболочке.Твари постепенно появляются ,а мочить их надоедает.

0

Ребята подскажите куда нужно идти когда запускаешь станок по ремонту дрезиной железгной дороги.
Чёто я застрял выхода найти не могу. Откуда я пришёл на эту строительную площадку перед цехом востановления железной дороги выход закрылся а на самой площадке двери есть но тоже закрыты.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

FAQ по убийству "Мозга"

С картинками :)

Вообщем,как видите,моз неуязвим,а вокруг него бродят враги.Телепортиумся на второй этаж,так как там бужет легче.От врагов достаточно просто убегать,так как убивать их нет смысла.

Для начала стреляем в "генератор защитного поля",который находиться над мозгом (смотри рисунок)Для этого лучше всего использовать Dark Matter Gun,так как она сносит всё с одного выстрела.




Когда индикатор защитного поля доходит до нуля,через 2 секунды происходит взрыв.В этом время,пока мозг незащищён и новое защитное поле в процессе восстановки,стреляем по мозгу.(смотри рисунок)



Данную операцию проделываем раз 5-10.

0

2Mal1k
"Отправляю платформу вперед, загружаю бочки, возвращаю назад, а четвертую кнопку нельзя нажать."
- а четвёртую и не надо. Далее прыгаешь на монитор (где кнопки нажимал), затем на "ящик" чуть-чуть правее и на бочки. Потом на "мостик" слева и идёшь дальше

2GarikARH
в том месте мне тоже пришлось побегать немного.. если вообще не найти дороги, напиши в консоли NOCLIP и пролети к выходу с площадки

0

2A.Soldier
Нашёл выход дальше нужно было пройти за движующууюююся =)мля роботизированую клешню которая плиты подаёт в прес, а там на самодвижку ленту запрыгнуть и усё идти дальше отсреливая близняшек своих. Вобщем коротко заходишь в зал изготовления этих плит станок молчит запускаешь его с терминала и смотря на терминал за станком на лево за стенкой проход и есть. Для этого нужно дождатся отьезда подвижной части станка и запрыгнуть на станок и зайти за стенку левую помещения .

0

Игра- супер! Сначала на 2ом ур-не сложности прошёл, потом на генерале =)
На 2-ом за пару дней игру уложил, на генерале- долго пыхтел, т.к. вынося моментально в ближнгем бою с 2-х ударов.
В игре есть гадкие летающие жирдяи, которые у меня вызвали наиболее негативные имоции. Они палят самонаводящимися ракетами.
Здесь советовали нейлган, но на самом деле...обычный автоматик гораздо эффективнее!!!! Сам проверыл тро раза! две обоймы и он труп,
ракету валить удобнее, а если совсем ленивйы, то просто достаёш шотган и с 1шо выстрела сносиш ракету, а там уже и рейлом можно поработать:)
Кстати я тоже не понял, что в конце говорят!! ...Кейн токо что вернулся... токо ето понял, затем ублюдок смеётся и титры!

0

Народ, у меня проблема. Кажется я "проморгал" нейлган. Подскажите, где его дают, и как он выглядит, пжалста.

0

где дают не помню,
но как найдёшь - сразу поймёшь, что ЭТО гвоздемёт ;)) перепутать невозможно! :)

2Elrohir
"Кстати я тоже не понял, что в конце говорят!! ...Кейн токо что вернулся... токо ето понял, затем ублюдок смеётся и титры!"
- короче так: ты вернулся после последней битвы, после чего одному челу кто-то позвонил на мобилу и сказал типа, что для Кейна работка ещё есть, пусть далеко не отходит... =))
P.S.
фактически это намёк на продолжение Quake 4, то бишь на миссион-пак

0

маловато крови от монстров...а так ниче, ну и притормаживает, хотя это естественный процесс, мой старенький пентиум 1500 еле выдерживает такую тяжесть... а поменять жалко!
остановился на том как меня превратили в орангутанга ну я там ещё попроходил в каком-то роботе, и после этого забыл выйти из инета и зашел в квэйк, запросили C/d key я его не знаю тут какой-то писали он не подходит че делать? доиграть то охота!

0

Там где ж\д ремонтировать, надо не в дверь, там такой заводик со стальными блинами запустится.
на блины надо прыгать, где они наверх поднимаются.

0

все, запустилась ещё пару дней назад, дошел до того как летишь на какой-то ракете и шмякаешься в здание, ещё далеко до конца?

0

А мозг с щитом это последний босс? и все? гэйм овер? Щас тогда буду дрочить этот мозг!!!

0

мне по игре было оч тяжело даже я играл на новичке мне было тяжело...почему? ужасные тормоза вроде идешь так все нормально как только два-три монстра, тормоза, прицел естественно сбивается, с рэйлганом вообще попасть нереально!!! а на генерале даже пытатся не буду!!!

0

Прошу прощения но случай совсем простой но пройти не могу На втором уровне уткнулся в своих солдат(они просят обьедениться с Носорогами) возле Т-образного перекркстка в окопах и не могу мимо них пройти дальшеНа заднем плане стоит стреляющая пушка Думал глюк переустановил игру-то же самое А играть далоше очень хочется
Заранее спасибо Игорь

0

за солдатами прыгаешь на ящики, потом на ворота и наверх. потренируйся. получится.

0

А кто-нибудь пробовал телепорты строгговские не взрывать когда они оттуда лезут? Также прикольнее по моему.

0

ничего прикольного в этом нет: патроны кончаются, жизни отнимаются.
Вот если бы ЭКСПУ давали за них, тогда другое дело =))

0

Да ну, патронов не жалко, т.к. их там дофига. Только и думаешь: плазмой пальнуть, может гвоздями, шафтом или гренками закидать. Иногда для прикола БФГ пальнуть (надо же куда-то тратить). Старый добрый шотган рулит да машня коцает. Кстати того, что ШШШУУУККААА орет, когда гренку кидает пистолетиком в голову 28 раз надо -- три раза проверял(Манкубус в Дуум3 с 27 валится). Подскажите ,плз, сколько это хелсов у него(кто в мультик играл), интересно, и кто кого еще пистолетом валить пробовал?

0

К своему вопросу о прохождении На форуме подсмотрел прием Noclip и тупо им воспользовался А дальше-самое интересное Прошел этот поворот потом драки с монстрами думал солдаты мои рядом и помогут- глядь а их нету Зато когда закончил уровень смотрю -Баа да они все рядом живы и здоровы Вот думаю халявщики а потом они будут всем рассказывать как классно рубились с монстрами

0

2Hrip
"Кстати того, что ШШШУУУККААА орет, когда гренку кидает пистолетиком в голову 28 раз надо "
- прошу тебя, поясни смысл написанного на нормальном, русском языке

0

То есть, если его(ее-ХИ-ХИ!) валить пистолетом, то выдерживает 28 попаданий. Если знать, сколько хавает пистолет при попадании, то можно посчитать кол-во хелсов у ШУКИ(погрешность:демейж пистолета минус один поинт). Кстати, еще вопрос:в первой стадии из под пола на тебя вылазит собачка; ее валишь, залазишь в образовавшуюся дырку; там бронь и панелька--интерактивно. Ее нажимал, но что она вкл/выкл так и не понял. Может кто знает?

0

В том месте где только дали гранатомёт(4-е по счёту оружие) Я дошол до двери, по ящикам наверх,в дырку, открыл дверь, зашли 2 мужичка, один осталсся на улицэ, а что дальше? 2 двери заперты, а эти "мужички" мне их не открывают, а говорят, чтобы я открыл. Что делать?!?!?! Пипл, хэлп!!!!!!!!!!!! Подробно напишите что делать плиз!!!!!

0

Странно. Там, когда заходишь, перед тобой 2 запертые двери должны быть. Подходишь к той, над которой дырка в потолке. Оттуда (из дырки) спрыгивает строгг(скрипт), мочишь его; открывается вторая дверь(сама:по типу строгги услышали выстрел и открыли).Все! Если не получается, попробуй стадию заново пройти.

0

Не выходит!!!... А сейвы от начала уровня я ужэ удалил (здуру, оказывается...)
Надо будет попробовать ещё раз... Тоесть (насколько я понял) мне надо подойти к двери и пальнуть, чтобы противник услышал, и сам открыл двери?...

0

Нет, просто так палить бесполезно. Надо строгга прибить, что из дырки выпрыгнет; тогда дверь, которая рядом, сама откроется. У тебя, наверное, чего-то глюкнуло:толи комп, толи квака, вот скрипты и не запускаются. Заново если впадлу играть, пропиши noclip в консоле и сквозь дверь пролетишь(только потом выключить noclip не забудь, а то читером вонючим станешь). Удачи!

0

Ребят, подскажите плиз. Завис канкретно на уровне Construction Zone. Там, где тебя типа в робота одевают. Ну замочил я типа большого паука, и что потом? Вылезти из скафандра робота низзя, и идти собственно некуда. ПА-МА-ГИ-ТЕ.

0

Это то есть когда ты в капсуле с жидкостью стоишь уже? По идее должны прийти несколько морпехов и тебя освободить. У меня такое тоже было. Лечим так: заново уровень :)) Серьёзно, рестарт карты сначала исправил глюк. Если ещё раз будет - снова рестарт и так до бесконечности пока не сработает скрипт :) У меня сработал на второй раз

0

Дружище. Это уже было. Я застрял типа когда типа в каких то песках ходишь в роботе (не в танке), справа и слева какие то трубы. В общем куда ни сунься - выхода нет. Народ плиз хелп!!!

0

всем доброго ве4ера. тока 4то прошёл игру. уф. 4естно скажу - понраваилась сильно (хотя я не был поклонником квейка, и в другие 4асти кроме 4 вообще не играл). спасиба 3а советы и подска3ки. я ли4но восполь3овался тем, с трёмя коробками переграждающими вод в самом на4але игры (тама ещё большую 3енитную пушку нада вырубить) и тока 4то про мо3 (как отклю4ить 3ащитное поле). теперь дождусь лицен3ии и куплю. кстати, могу скинуть папку с сейвами, где есть ВСЕ контрольные то4ки/на4ало уровня. прощу говоря, где есть автосейв. поле3ная вещь. ещё ра3 спасиба

0

2 Action Man
Надо пройти чуть дальше 2-х труб и подойти к мосту где в роботе не пройти. Вылазий из него и проходи. Уровень пройден.

0

Народ, плиз хелп! Застрял где-то под конец игры. Уровень "Nexus Core". Нахожусь в небольшой комнате, где постоянно мигает красный свет - типа "тревога". На стене - большой экран, с которого ухмыляется здоровенный урод, над экраном - за стеклом рубка управления, в которую мне надо забраться, чтоб отключить тревогу (так написано в задании) По бокам всего этого две закрытые двери, а в середине комнаты стоит вагончик, в котором я туда добрался. На вагончик залезть можно, но что делать дальше ума не приложу..

0

2Лембас
Там, кажется, между дверями дырка есть, туда и прыгай.

0

Все облазил, дырок нет. Наверное ты не про тот уровень думаешь. В заданиях написано: "Макрон заблокировал вашу позицию. Найдите способ пробраться в комнату управления и отключите тревогу чтобы добраться до реактора" Второе задание: "Уничтожь ядро".
Скажите как присоединить скриншоты к своим сообщениям, покажу уровень. Мля, так застрять в самом конце, у меня на зубах скрипит просто писец

0

Все, все, нашелся выход. Чудеса случаются, и при очередной перезагрузке в той комнатке
появилось вражье. После того как всех гасишь, в комнатке действительно падает решетчатый пол и образуется дыра,как сказал Hrip. дальше лезешь по трубам, вообщем куда глаза глядят.
А мозг только на вид страшный, вальнул его со 2-й попытки, разобравшись что к чему..
"Kane, you have new orders.." Зашибись.....

ВСЕМ СПАСИБО, УВИДИМСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ.

0

УРААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошел на самом тяжелом уровне без кодов.
уровень Нексус самое мясо!!!!!

0

поздравляю ;) я тож сразу в первый раз на последней сложности начал проходить и прошёл

0

Как юзать предметы на дефолтном конфиге? А то у меня русский Q4, непонятно как что называется. Я заткнулся на 1 уровне, там наверное надо дверь руками открывать.

0

Так же как в Думе - кнопкой стрельбы (ЛКМ по умольчанию), прицел должен превратится в курсор. На 1 уровне дверь должен открыть десантник, а не ты (самую первую дверь)

0

Друзья! Помогите! Дошла почти до конца. И застряла в месте, где ни у кого проблем вроде не было (читала все посты). Там, где Кувалда внизу ждет, а тебе надо перенаправить лучи, чтобы активировать двери. Два дня кручу эти стойки и ничего понять не могу. Может, схема какая-то есть, как их повернуть? Спасите!!!!!!!!!!!!

0

A.Soldier -

Рада, что у тебя все хорошо и как по маслу. Ты бы лучше сначала поинтересовался, какого цвета у меня волосы. Блондинка я.

0

джон смит -

Спасибо, брат Джонни. Только я прошла ее еще в мае.

0

ну опоздал маленько. нигде больше затруднений не возникало?

0

2 Кристина Шмайсер
я так понял, это ты придала своему утверждению про волосы негативный смысл в мою сторону в качестве недовольства тем, что я по сути что-то написал, но тебе ничем не помог? верно?...

0

Боты в мультиплеере вообще есть? или аддоны с ботами?

0

конечно есть, качай вот этот мод - Stupid Angry Bot v0.9 - и будет игра с ботами ;)

0

А сколько он весит этот мод??

0

как пройти уровень где нужно с разведчиком установить какую то хрень рядом с какими то самолетами строгов 1 ю установил а куда идти дальше не знаю все облазил

0

2 zilll
В оба глаза я смотрел за этим засранцем, который мало помогает огнём да много бегает от тебя, меня, всех кароч.
Так вот я ловил момент, шоб его не упустить из виду, а то двери в натуре однообразные на той круговой площадке.
Как только он навострил ляжки, то я тут же бросал мясо и ломился за ентим скороходом.

0

Застрял в комнате NEXUS HUB с заданием найти через подвальное помещение Страусса и разгромить Тетранод. Сразу после загрузки на лифте поднялся, а дальше куда? Там где должен быть второй лифт, двери открыты, самого лифта нет, кнопка вызова не функционирует, хотя там и крутятся шестеренки, но ничего не нажимается. Кто прошел, подскажите как?

0

С NEXUS HUB кое-что прояснилось. Раз уже это глюк установленной у меня программы, то пришлось использовать нетрадиционный способ - подгрузил пачт с бесконечными патронами, жизьнью и т.п., активировал и прыгнул в этот дурацкий лифт, вернее в шахту лифта и, как следствие, остался жив. А там еще и лесенка была видимо для таких случаев предусмотрена. Поднялся по лесенке, тут же нашелся Страусс и мы практически выполнили задание. Но облом меня ждал дальше, когда я отключил систему охлаждения, замочив после этого двух странных пауков и, конечно, умерев в луче еще какого-то членистоного (видимо по сценарию). Когда стала загружваться другая комната STROGG MEDICAL FACILITIRS выскочила какая-то ошибка:
Error: idAnimated ' env_dispersal_digester 1_4 ' at (3840-8224-247): cannot find anim 'idle'
Кто-нибудь знает, что это ошибка означает?

0

Народ, а я застрял на уровне NEXUS. Вообщем ты входишь в здоровую комнату, там из дыры посередине комнаты вылазиет один чмырь. Я его замочил два раза (снял ему электрощиты), потом из той дыры вылезла какая-то здоровая колба с каким-то мозгом. В комнате два этажа, на каждом этаже по 4 портала в каждом углу, из которых после убийства чмыря респавнятся монстры. Я их убиваю-убиваю, а они всё появляются и появляются. Чё делать?

0

Это последняя стадия. Если убил босяру (мозг такой), все должно закончиться. Значит у тя там глюк :( попробуй карту заново.

0

Хочу продолжения,вот квака лайв должна выйти уповаю на разрабов о ку5 на мегатекстуре=))

0

Что то я припоздала с этим квейком...все уже отыгрались!!
Но все равно, рискну задать тупой вопрос: как перейти на след.уровень? застряла на танке, расстреливая пулеметные гнезда...задолбалась уже умирать!!

0

ctrl+alt+ё(тильда) вызываешь консоль и пишешь give health . give armor -дать здоровье , дать броню, еще в игре может пригодиться комманда give ammo дать патроны.
IrinaDV
и кстати в мультиплеере кваки много девушек ждем и тебя ))

0

Спасибо огоромное!!! Порйду отбиваться!!!

0

помогите пенсионеру, плиз...как завалить толстую мразь, которая клешнями своими размахивает куда-попало....пожалуйста!!!

0

Обычным оружием никак, нужно идти на верхний уровень и использовать консоль управления, чтобы вонзить некое подобие шприца в его тело. Более точно не помню. Потом он сдохнет, и желудочный сок из распоротого живота прожжет пол, куда и надо будет прыгать...

0

получилось...огромное спасибо тебе, друг, A.Soldier of Light.

0

Не могу пройти терминал хранилища данных (операция «Последняя надежда»). Надо подняться на второй этаж, но не могу найти лифт, или же если подниматься по трубам - как по ним подниматься?

0

Malevich2
надо выйти в окно которое оно разбило потом там искать на верху пульт он ее отключает от питание и у нее пузо взрывается

0

ребят, я попал в комнату где по центру стоит вишка с феолетовым набором енергии на конце, не знаю что делать. там просто появляются монстры и я их убиваю и все, как найти розгадку

0

вот такой вот вопрос.раньше (в детстве) лет 5-6 назад играл в квейк 4 - знакомый диск дал, Так вот там игра начиналась с прилета отряда на какую то космическую станцию ( тоесть в процессе прохождения вообще не приходилось выходить на "улицу") так вот что я не пойму - ВЕСЬ ИНЕТ прошерстил - не одного мода не нашел на другие сюжеты или главы. вчера прошел квейк 4 - в космос прилетать тлже не приходилось,ТАК ЧТО ЖЕ Я ПРОХОДИЛ? если нету модов,дополнений - что я проходи? это был явно 4 квейк-музыка звуки ружки я запомнил,вчера я прошел всё тоже - а сюжет и уровни другие,как так?.Помогите,знающие люди,пожалуйста,помогите! Может всё таки мод какой есть? или как?ну не мог же я несуществующую игру проходить!

0