на главную
об игре
Quake 4 18.10.2005

Как играть на лицензионных серверах?

У меня лицензионная версия 1.4.2 с модом q4max 0.78d. Если я правильно понял, я нажимаю кнопку моды и выбираю его, после чего происходит перезапуск игры уже с другой менюхой. Там и нажимаю на поиск игр. Ни одного сервера!
Если мод не загружать (нажать на сетевую игру прямо из основной менюхи) -- та же история.
Как вообще такое может быть? Куда жаловаться/подавать в суд и т.п.?
Ну и на худой конец -- почему не видно ваших серверов в списке? Может где чего прописать надо?
Через набор команд не катит -- я ж нормальный игрок, а не программер скучающий по MS-DOS-у.
Да и если уж на то пошло -- набрал я один раз connect q4.corbina.ru, произошёл вылет в винду с возвратом. Дальше мне показали надпись "Ожидание авторизации", а через минуту бесполезная надпись Server uses protocol 2.71 (да какая мне разница, какой протокол использует сервер) и кнопка "Прервать", которая кстати не работала. Пришлось сносить процесс.
Кстати, после установки версии 1.4.2 какое бы сохранение я ни запускал, всё время начинается новая игра (хотя об этом на официальном сайте почему-то не было сказано).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

>> У меня лицензионная версия 1.4.2 с модом q4max 0.78d
>> Да и если уж на то пошло -- набрал я один раз connect q4.corbina.ru, произошёл вылет в винду с возвратом. Дальше мне показали надпись "Ожидание авторизации", а через минуту бесполезная надпись Server uses protocol 2.71

На корбине DM или TDM (порты 28005 и 28004 соответственно) - версия 1.3.0 (и без q4max), поэтому и ругнулось на протокол.
А 1.4.2 + q4max 0.78d установлены на корбиновских дуэльниках (порты 28000, 28001)

0

Если вы до этого играли на нелицензионном кваке,то вы наверняка забыли вычеркнуть строку в system32>drivers>ect9или как-то так)>hosts:127.0.0.1 q4master.idsoftware.com

0

Вот! Есть! Всё работает! Swe-rus, большое спасибо! Не то чтобы я забыл вычеркнуть эту строку, я просто понятия не имел о её существовании. Теперь хоть поиграю в реальном времени.

0

Да незачто,сам со всем этим сталкивался.

0

хай ! парни! у меня проблема - ненаходит неодного сервака в кваке, 4 жму обновить,тот же эфект.
подскажите что делать ?

0

Dirkus у тебя наверно не лицензия вот и не можешь сервера увидеть...

0

Всем привет ! Кто в Н.Новгороде играет в Quake4 ?

0

народ подскажите че делать если не лиценз а по сети порубиться хочется

0

Пробивать сервера хамачи.

0

я не программер объясни пополярней это как?

0

загляни сюда и заходи по ip у них серваки и на 1.3 и на 1.4 есть
http://forum.clan-bugs.net/servers.php

0

Хамачи это программа,с помощью которой можно создать через Интернет виртуальную локальную сеть,и играть с игроками,только для этого нужны их серваки,или сам сделай через хамичи и пригласи друзей подключится к тебе,пользоваться прогой довольно просто.или сделай то что посоветовал hrenogon.Можно также скачать демку,она официально с мультиплеером, с одной картой, играют мало народу на ней, но все же серваков там тоже не мало.

0

DooMer напиши хоть название этой проги

0