на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Обсуждение ЗБТ

Ну раз игра вышла в закрытую бету, предлагаю тут делится впечатлениями, естественно без скринов с именами и видео, ибо запрещено публиковать что либо из игры.

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Проблема решена, может кому будет полезно. Файл конфига находится здесь %AppData%\Local\Saber Interactive\Quake Champions\client\config Удал его, запустил, все заработало!))

4

Если нет желания покупать ку Live. То скачай ку3 и DeFrag и тожа пороядок:)

Спойлер

&index=8&t=528s&list=LLHCu291O5D2ehKTU8A3qjxQ

3

YKG4-Q23A-B2DU-6R6K-­E78M ключ на бету, кому надо, забирайте

3

Сервера стартанули, пошлите рубиться! Баги пофиксили многие)

3

Отличная игра парни! Ток вот музон мона сразу вырубать! Просто никакой!!! Сейчас по впечатлениям это что-то среднее между UT и DooM. У Райнджера распрыжка, нууу, какая то не вау. Остальных еще не пробовал.
З,Ы, Опа Никс шикарна!!!
З.З.Ы. Пошёл за пивом, чтобы потом убивать гантлетом=)

2

DiRazr
Разве кто-то играет в Quake с музыкой, если только deathmatch)

-3

DiRazr
А мне чувак зашёл который на скейте, писец он быстрый, плюс его способность хп восстанавливает.

1

DiRazr
Да, Free for all под свою музыку, игровая музыка в бою не нужна, её там вроде и нет.
ewok_prg
Я давно записывался на бету, но не проверил почту после регистрации, должно приходить подтвердительное письмо. Итог: сегодня зарегался через другой почтовик, жду ключа.

Большое спасибо, Ингалятор, за предоставленный ключ.

1

Бета-тест, блин: вчера сначала не пускало на сервер, выкидывало, потом очередь была дикая, минут 40 до начала матча, сыграл пару карт - выкинуло, и снова очередь. Ну его нах - подумал я - сыграю завтра.
А сегодня еще веселее - сервера тупо в оффлайне.

Эй, Бесезда! Я тут протестировал Quake Champions - он не работает.

2

Итак, первый этап ЗБТ окончен, ждем следуйщего :))

2

setarusessao666
Вроде 13го должон быть.

2

setarusessao666
Айда в DooM или может UT?

2

setarusessao666
DiRazr
Заявку на Beta 2 опять надо кидать ?

Спойлер
2

nickSIA
Там может доступ у нас остаётся, только сыграть сможем 13???

1

Drewstet
Эх. Вот если бы 13го добавили DooMера и какой нить DooMpack оружия(только визуально) былобы очень приятно:)

Спойлер

Мне этот чувак срочно нужен в кваке!!!

Спойлер

Ну ещё этот пригодиться:)

Спойлер

И эту даму не забудьте!

1

Поведаю как у меня прошло ЗБТ. Скачал, запустил, поменял настройки графики, игра попросила перезапуска, перезапустил и после этого она не запускается. Начинает загружаться, выжирает всю оперативу и выбивает ошибку, типа не хватает памяти. Оперативы у меня 8гб. Как я понял, мне надо как-то обнулить настройки графики, после этого она должна заработать, но я не нашел где хранится файл конфига. Может кто знает где находится файл конфига? Либо кто-то может предложить другое решение данной проблемы?

2

Victor_666
Если карта зеленых, то оптимальные настройки можно попробовать сменить в GeForce Experience.

1

Girbi
Да, зеленых. GTX750 Ti (2Gb). В GeForce Experience Квейка нету среди игр, обновлял несколько раз, видимо из-за того что ЗБТ.

2

Victor_666
Кстати, да - это же збт - нельзя ничего выкладывать. Конфига в папках игры не нашел, может на диске С.

1

Girbi
Искал, но ничего не нашел. Видимо не судьба, буду ждать следующего теста, хотя обидно, так ни одного боя и не сыграл. Странный у них движок, в главном меню выжирает из компа все на максимум, хотя казалось бы, там и грузить особо нечему.

2

Тоже 8гб, но как уверяют разработчики должно работать и на 4гб.... должно.

2

Такой вопрос. Этот ключик одноразовый? Просто я на предыдущих этапах участвовал, а сегодня ланучер перезапустился для обновы и после этого квейк из него пропал.

2

Есть 3 ключика на ЗБТ. Кому надо обращайтесь, поделюсь.)

2

QFN8-B97U-H9GU-6F3B-P49Q
FNU2-R98U-D2NX-2K7A-P28G
MKU7-X42H-M6XA-7M9N-F27K

2

NKQ8-H63Y-N3YM-3G6D-P26Q
YHH7-U27N-N3EB-3K9Y-Q96A
PDQ9-Q27Q-F9FN-2D7A-M28Y

2

При запуске вот так потом игра просто закрывается может сталкивался кто?

Спойлер
2

Evgeny Ivanov
та же фигня,до этого нормально играть мог а сейчас не запуспкается,че только не пробывал...

1

MAXXXIMUSK82
Много людей играет, попробуй попозже зайти, щяс у многих такая проблема.

1

Попытался зайти через 30 мин после запуска сервера, фиг там, уже очередь была в 500 тел, на 100 тел выдало ошибку подключения :D А щас и вовсе не зайти, 1.5к в очереди.

1

KiriIl2511
Я зашёл в первую секунду после запуска и попал в игру, щяс вышел и всё обратно не как(((((

1

Очень порадовала модель пулемета из ку3!

Спойлер
1

DiRazr
Наверное, всё оружие осталось, кроме бфг)

1

Girbi

Girbi написал:
Наверное, всё оружие осталось, кроме бфг)

Quake live все тоже самое, но плазму заменили на SuperNailGun. А вот гранатомет под вопросом!

1

DiRazr
Как же без гранатомета-то теперь играть в дуэлях...
В ближнем бою пилу-то хоть оставили...

1

Girbi
Да! Гантлет то-же, что и в ку3. Вот только еще не понял тайминги смены стволов. Либо как в ку3, либо как в CPM. Просто бухой:)

1

У меня бесконечная загрузка в игре.Эт как, норм?

1

YARE YARE DAZE
Вначале долго. Причем она грузит диск сильно. Потом идет очередь в загрузке. ~1400-1800
Желательно игру не сворачивать. Ибо тогда может выкинут с ошибкой лаунчера.

-1

s1ash
Потрясающе.Сейчас бы в 2017 делать подобные загрузки, ага.

1

YARE YARE DAZE
Ну мы сидим в очереди по 20-30 минут. Сейчас я например 450. друг в TS 530.
Выкидывает на одной карте. Буреау или как то так. при загрузке. Так что если грузит эту карту лучше вообще выходить с матча. иначе опять коннект с 1800 места =)

-1

YARE YARE DAZE
В общем проходит коннект. и выходишь в главное меню, Там есть френдлист, и доступно 2 режима. дезматч и тимдезматч, так же доступны настройки звука управления, видео и кастомизация героя которая на 0 (присутствуют ящики которые падают после поднятия уровня). Героев еще как покупать не нашли.

далее бросает по под серверам.

-1

Ну не знаю какой движек у ку С, но на моём старом HDD идёт. Причём идёт хорошо, я даже сказал бы отлично.

1

DiRazr
id Tech 6
Это их новый движок и он просто топовый, на нем дум последний был, теперь квейк, будет ещё новый фульвенштейн.
Движок классный он симпотный и мало кушает всего, хорошо оптимизирован, что ещё надо для счастья)))))

1

Drewstet
Я был бы очень рад тому думовскому движку, но! Всегда есть но, и в нашем случае это Saber Engine c кусками кода id tech 6.

1

DiRazr
Ооо про это я не слышал, ну окей, посмотрим как оно в итоге будет, надо больше народу чтобы тестило и писало репорты разрабам не лагает ли у них.

1

Drewstet
По своему опыту ЗБТ скажу что 8GB оперативки мало этой игре(а думу хватало)!

Спойлер
1

DiRazr
Возможно, у меня 16 GB ОЗУ мне норм, вроде.Мой старенький gtx 970 тоже тянет.

1

А мне ключ так и не пришёл)

1

Мне показалось, что либо все пушки слишком слабые, либо у персонажей слишком много брони. У рокетлаунчера очень маленький радиус поражения.

1

Игра конечно топ, кстати перс визор иногда по русски говорит, играю такой, а он говорит я тебя вижу.

1

А есть инфа - античит на бете присутствует?
В первый день всё ровно было, сегодня утром зашел - ад какой-то творится. Через пару игр новое тело в пределах ~5 лвла к концу раунда с соотношением убийств к смертям 50 на 3, впитывающая персом 75+50 три сотни урона :D

1

D3ymos
Вообще это возможно если это ветеран квейка умеющий делать распрыжку и прочие фокусы.
Хотя 50 к 3, это круто конечно, я видел макс токо 40 к 11.

1

Drewstet
Ну у меня максимум, что получилось это 34 к 13. Ловлю себя на мысли о том что не во что другое играть не хочу. Еще порублюсь в DooM буквально до выхода QC.

1

DiRazr
Ага пипец залипательная игра, сам жду релиза

1

Drewstet
Не скажу, что вау, но, достойно.

1

Минусы збт - это читеры, отсутствие режима с ботами, и мало карт.

1

Ток шо поиграл против Полосатого. И огрёб и отомстил;) Блин! Много профиков собралось на ЗБТ. Короче Квака выстрелит как и DooM. И это радует!

1

DiRazr
Ага это хорошо, главное чтобы был баланс лиг, а то я то не мастер и мне приятней играть с такими же нубиками как я, а не против про игроков)))

1

Drewstet
Это должно быть. Тим об этом говорил. Я то тоже нубяра и играл ток против ботов потому что все играли в контру в то время. Дааа долго же я ждал эту игру.

1

Как обстоят дела с второй итерацией бета-теста...

1

Отдам ключ на ЗБТ в хорошие руки :)

1

Пародия на квейк, сделали персонажей, одних очень быстрыми ( быстрее чем в q3) других как будто из контр страйка (даже распрыжку делать не могут) причем у толстых/медленных моделька в 2 или 3 раза больше чем у быстрых. Рейл и рокет стреляют с задержкой, на рейле это ещё не так заметно, но рокет это вообще край, нахрен так делать. Персонаж никс это откровенная имба с её прыжком от стены и невидимостью/неуязвимостью, на новом дм6 на рейл с моста можно только рокет джампом прыгать, в то время как она просто двойным прыжком. Удалить бы нахрен этих чемпионов, ну или отобрать спелы, сделать одинаковый или почти одинаковый хитбокс и скорость передвижения, не такую огромную разницу в хп... это какой то звиздец а не игра, в нынешнем её состоянии. Даже в 5х5 заметна такая доминация одних персонажей над другими. Если добавят дуэли, вообще все будут на одном или двух персонажах играть (хотя может быть это и к лучшему).
Совсем забыл, эта фишка с рейлом, он через прицел наносит 100 урона а без 80, поцаны квикскоуп пришел в квейк!

1

Zorling
Епт! Ты мне глаза на раил открыл!

1

А что делать если после выхода из игры сбрасываются настройки видео? а некоторые функцию отключаются только после релога? в конфиге прописать пробовал, не помогает.... Может есть идеи?

1

Zorling
Вот уж не знаю. У меня конфиг ещё с первого ЗБТ не менялся. И полный порядок. Могу скинуть если нужно. Но настройки ультра! Или меняются вещи которые не связаны с графикой?

1

Zorling
можно поставить в свойствах файла конфига "только чтение". с фифой так прокатывало

1

Управление всё нормально сохраняется, хочу выставить всё на лоу, но при каждом релоге всё автоматом скидывается на медиум и фов на 130.

Иногда происходят фризы на 0.5-1 сек, хотя у меня комп под рекомендуемые подходит, играется нормально фпс 100+ но фризит время от времени. С пингом тоже вроде всё нормально, от 15 до 60 на некоторых серверах.

1

Zorling
Опертивки сколько у тя? У меня фризы только на разминке. Грешу на оперативку. У меня 8 гиг. Над добавить!

1

На первом этапе были фризы каждые несколько минут на 2-3 секунды застывала картинка. На втором этапе пропало, сейчас все отлично. Видимо подкручивают оптимизацию, для беты это нормально. Железо выше рекомендуемых.

1

Ребят, нет ни у кого случайно ключика лишнего? Пришлите, пожалуйста. В личку.
Спасибо!

1

staemir
Я лично покупал за 170р ещё в первые дни :))) Ключи пришли во вторую волну, все раздал. Сейчас вроде ключик можно взять за 30-50р. Но сейчас игра не доступна до 20 апреля 17:00 по МСК. Лучше подожди вдруг придет.

1

Вчера залил и со второго этапа тестирования начал гонять, вспомнил былые времена)) Аж рука заболела так гонял...
По итогу скажу что игра по механике похожа на кваку, но разница ощутима, играть приятно..
Жаль мне графика пока не очень, потому что при быстром геймплее картинка сливается)) Как по мне сильно красочно, у меня возраст не тот что бы за всем уследить))

1

Жду с не терпеньем выход игры :)!

1

Заслали второй ключ на збт, если кому интересно - могу безвозмездно его подогнать.
Очередной старт сегодня в 5 и до 11 часов 30 числа.

1

D3ymos
А где игру скачать? ключ на збт пришёл, активировал. Скачал лаунчер, но раздела с квейком не нашёл(

1

Что делать я только получил ключ

Спойлер
1

MADARAAAA1337
+ Столкнулся с такой же проблемой!

1

MADARAAAA1337
SOLDAT T37
Victor_666
Игра будет доступна 27 апреля в 17:00 по МСК. В лаунчере все написано

1

Аpти
Спс, я это знал! Просто не подумал, что доступ для скачивания будет доступен только 17-00!

1

Очень разочарован, даже не игровым процессом, а самой оболочкой. Это просто сборник клише и шаблонов, от которых просто тошнит. Тут тебе и меню из доты, хотса, ск2 и т.д.. Валюта: платная, бесплатная, гибридная. Эти сундуки, с эпиками, легендарками. Дейлики с наградами. Скины на пушки и на тушки. Умения героев. Аналогии можно проводить ещё довольно долго.

1

Dobro1
А куда ж без этого... Лишь бы это сработало и народ бы подтянулся. Соревновательный квейк хочется видеть популярным, а там и турниры будут с призовыми, и орги с зарплатами.

1

игра отличная - тот же q3 только с графоном. из минусов только озвучка. там во всей игре слов десять. надо бы озвучить помощнее. из плюсов - все остальное. оптимизон, кстате, завезли. на моем ведерке в фуллхд все летает на средних настройках. на ультра - частые фризы, на высоких фризов меньше, но играть не комфортно. на средних - летииииит!

1

Ключи на ЗБТ
APF9-K72G-N9RH-3R7P-K36H
YDD8-B86R-Q4DK-3A4H-A79P
AEH2-P47U-X4XQ-7M7G-G38X

может кому пригодиться =)

1

EGH3-C88A-B2KN-9Q9U-E72E
NHH8-G66K-R9GP-3G6K-F33E
XAQ7-N67P-E6PU-2K7H-F23C
забирайте, если надо кому

1

Воу! Сегодня все чемпионы будут открыты?

1

Блин с дуру поставил 4К и тепереча не могу поменять все взад. Кто знает где хранится файл настоек? Что то не могу найти.

1

"c:\Users\User\AppData\Local\Saber Interactive\Quake Champions\client\config\video.cfg"

1
Комментарий удален

nickSIA
Да посмотрим что на релизе, я прочекал нескольких персов различия есть, но они не прям убер дисболансные, так что можно и бесплатно играть.Кстати оптимизон вроде нормальный, хотя там графа не очень шикарная, но такой быстрый геймплей что вообще пофигу.

1
Комментарий удален

Zorling
Профи прицелом не пользуются. Шутка, когда вкл. zoom игра зависает(

1

Искусственно созданный ажиотаж. Очередь при ограниченном количестве приглашенных это бред!

-1

Ребят записывался на бету очень давно,но ключа не отправили(((( Есть еще какой то шанс получить ключ???

-2

ewok_prg
Купить у барыг на Plati.ru.

1

ThChrgdCrpr

Спойлер

279 ру, покупать у барыг бесплатную бету

1

Всем привет как попасть на збт ?

-2

По поводу оптимизации, на моём ведре выдает 105-125FPS. Лично как по по моему графон отличный и оптимизация(для меня) хорошая и это еще не релиз;)
З.Ы. Ведро смотреть в профиле.
З.З.Ы. Настройки

Спойлер

Ultra.

-4

DiRazr
Да оптимизон там кайф, доволен сам.
Я ведь раньше в квейк никогда не играл, мал тогда был и глуп.А щяс, я просто в таком кайфе нахожусь, адреналин ручьем льется.Я потом музона топого накачаю и буду просто выносить всех и вся.
Кстати там распрыжка есть? Я в теории знаю что это, но делать не умею.

1

Drewstet
Распрыжка была в Q3, здесь, по идее, тоже должна быть, но по роликам (геймплей с выставки) показывавали только одиночные рокетджампы. Распрыжку делали прописывая макрос в конфиг файле игры, профи могли выполнить вручную.

1

Girbi
Так вот рокет дмамп есть я проверял, а вот распрыжка хз.Я то её делать не умею, но если решу играть всерьёз то надо освоить, ибо она походу важна.

1

Drewstet
Распрыжка, стрейфджампы, банихопы, все на месте! Ток сино зависит от перса. Буду пробовать дальше... Отпишусь про персов которых открою!

2

DiRazr
Окей, я то нубчик в этом деле, буду ждать релиза и гайдов всяких ибо олдскул вернулся)))))

1