на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Проблема с запуском игры

При запуске игры, что с ланучера, что с ярлыка на пару секунд появляется чёрный экран, а потом игра закрывается. Что делать такому неудачнику, как я ?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

nomoref
На форуме написали удалить config. Попробуй и ты.

1

Пробовал, мне не помогло

1

Совместимость Vista SP2 пробовали? Многим помогает. И запускать игру лучше каждый раз через Ланчер (а не отдельный ярлык на Квэйк).

1

Пробовал запускать в совместимости со всем. Не помогло. Может кто на форуме беседки создавал тему, просто я не силён в английском ?

1

nomoref
Ну вот еще порция "решений":
1) Открываем этот файл блокнотом C:\Users\"your user"\AppData\Local\id Software\Quake Champions\client\config\video.cfg и меняем значение "AdapterId": 1 на "AdapterId": 0 (у меня, кстати, как раз "ноль" стоит)
2) Проверить файлы игры в меню ланчера.
3) Сомнительный способ, но некоторым помогает, если правильно понял: Кликать PLAY несколько раз, либо в момент после нажатия на "Play" щёлкать на окно Ланчера и снова "PLAY"... и так много раз, пока не запустится. :)
Ну как-то так. Пробуйте.
-upd-
Если Nvidia, драйвера =>381.65. Обновить с++. Больше вариантов нет, ну и "Совместимость с Vista SP2". Или ждать пока все эти многочисленные косяки исправят. На оф. форуме больше проблемных тем и вопросов, чем ответов. :)

1

kan3000
Спасибо, буду пробовать всё это. У меня, кстати, винда 10 стоит, может там какие-то свои нюансы есть ?

1

nomoref
Может быть проблемы из-за Win10, хз.
У меня Win7x64 / i5-3570K / 8Gb / GTX760. Графон в игре всё на Low, res. scale - 1.0.
За время ЗБТ с апреля ни разу никаких глюков, зависаний, "черных экранов" и вылетов не было!

1

kan3000
Малина, способ с изменением настроек конфига мне помог, хотя игра у меня после этого так и не загрузилась, возможно потому, что сервера на момент запуска были оффлайн

1

1 запустился норм тест 2 не запустился и пошел он ...

1