на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Quake Champions против Unreal Tournament 4

Хотелось давно поднять эту тему. Новая QC vs нового UT. Что лучше? Что графонестее и почему? Ранний доступ против пре альфы, чемпионы против персонажей без способности. Какая по вашему мнению из этих игр заслуживает больше внимания? И со стороны пользователей и со стороны разработчиков.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
DiRazr написал:
Что лучше? Что графонестее и почему?

Такие игры не для графония

4

Girbi
Ну тогда почему QC не сделали на id Tech 3?

1

DiRazr
Зачем? Так как есть более современная и производительная версия движка, 100+ fps

1

DiRazr
Обе игры бесплатные по-этому о конкуренции говорить сложно. К тому же вся эта хрень со способностями в Quake многим олдфагам непонравиться. UT явно отстает по темпам разработки и пока не совсем понятно, что мы увидим в релизной версии. Пока я бы сказал QC vs. UT - 1 : 1.

2

Ну QC так или иначе выйдет вот уже совсем скоро, в то время как на UT4 забит большой болт, епики ковыряют вместо UT нафиг сдавшийся всем парагон. Г - лоГика. Сравнивать то, что застряло в бесконечной альфе против уже совсем почти готового - ну бред же.
Тут больше вопрос, что будет дальше c QC как одним из представителей арена-шутеров. Просто если он никому не будет нужен (а по активности и популярности в добавку с сомнительным неткодом все к этому идет) как под вид шутанов классические аренки будут не удел еще какое-то время.
Способности и различная физика не проблема. Многие олдфажные киберкотлеты приняли на ура. Для совсем не прищемляющих новое будет режим без способностей.
Но без онлана - это все не важно. А сегодня мы имеем ситуацию, когда разработчики сами говорят о том, что механика регистрации попаданий такова, что даже на ланах может не пройти директ от той же ракеты. А в онлайне шафт с пингом 25 передамажит шафт с пингом 35. На деле один из худших сетевых кодов, что я видел (по крайне мере за последнее время). Даже последний DooM с сетевой игрой (которая не основная и чуть ли не для галочки) имеет не соизмеримо лучше сетевую часть. В QC все все знают, обо всем с самого начала збт - нихрена не делают.

2

Apokalipsis113
UT почти готовая игра, осталось только шкурок и карт добавить. А вот с квакой проблем не счесть. Я тут недавно, как ярый фанат, купил пак чемпионов, потому как вкачивать их нет времени, но что-то не заходит игра. Вроде все то же, но попадаю во вражин хуже чем например в ку3. Ну думаю попробую UT4 и блин зашла, даже больше чем QC или DooM, который кстати тоже хорош. Вот теперь в раздумьях.

1

Проблема этих игр говно карты. Их буквально пару штук. Да у анрила карт сейчас больше, но почти всё говно. А это сказывается на геймплее. Только нормальные карты и их большое количество могут раскрыть игр эти игры. А персы это от лукавого.

2

Mewel
Какие в UT карты по твоему не овно? Да и сделать для себя любимого карту особого труда не составляет. Мне пару дней понадобилось чтобы сделать картейку для себя, ботов погонять. Мне лично "Outpost 23" понравился и внешне и по геймплею. В QC старый добрый dm6 зашёл, только по геймлею чутка поменялся, "Burial Camber" красивая карта и геймплей не ней хорош для мяса остальные так се. Вспоминаю красивые и играбельные карты из UT 3, на каждой была своя фишка. Видно было что с любовью к игре подходили разрабы.

1

DiRazr
вот именно в ЮТ3, к который я раньше очень часто играл, были любимые карты. а новые игры, с техничными движками, но без души.

2

Porsche911GT3RS
С таким темпом разработки, если и будет, то очень не скоро.

1

Какой смысл использовать новый прожорливый движок если игра не про графику?

1

DiRazr
Да ты прожорливый, однако.
Или хотел того, что бы Quake Champions выпустили в слоумо на консолях...

1

Все понятно:) "Спец" Лучше не болтай чего не понимаешь!

1

Girbi
Батенька! Вы болбес!
Что выпустили на консолях на id tech 3? Посмотри! Потом скажи что производительнее этого движка! И что блин? Что за 100+ FPS? Ты соображаешь вообще о чем речь?

1

по динамике уступает как по мне, но возможно только из-за того что я не вкурил как там выставить большое количество игроков, по графону и оптимизону на порядок лучше, а вообще смысл таких игрулек мне непонятен, просто тупая пострелушка.
Вот УТ4

Вот квакушка

1
Комментарий удален

DiRazr
Все форумы - раздел главный, всё ясно

1