на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Как убрать ограничение процессора SSE4.2?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

BLACK_VIT
Поставить более-менее современный процессор, поддерживающий более-менее современные технологии, или просто взять у разработчиков исходный код и полностью переписать его с нуля, с использованием только инструкций и команд до 2000 года

9

Вроде видел на ютюбе,что есть кряк,обходящий sse

2

запустить всё-таки можно, скачав эмулятор https://software.intel.com/system/files/managed/2f/ac/sde-external-7.49.0-2016-07-07-win.tar.bz2 и распаковав его содержимое в папку с игрой, так, чтобы исполняемые файлы находились в одной папке. Далее создать ярлык из файла sde.exe и в свойствах этого ярлыка в строке "Объект:" дописать " -- SmartSteamLoader.exe" (без кавычек).
Должно получиться что-то вроде:
"D:GamesQuantum Breakdx11sde.exe" -- SmartSteamLoader.exe
Далее - запустить игру с созданного нами ярлыка (возможно потребуется с правами администратора)

2

abe2009
"...и наблюдать 1-5 кадров в секунду". *fix

3

abe2009
пишет-доступ запрещен,хотя я даже зарегился на сайте

1

abe2009
Действительно, запустить можно . фпс 7-14 при любом разрешении и настройках .
да пора слезать с 775 сокета...

1

abe2009
а что делать, если нет файла SmartSteamLoader, вместо него QuantumBreak.exe? Пробовал просто заменить название, ничего не происходит. Лаунчер репака находится на один уровень папок выше. Процессор -- E8500. Что-нибудь можно сделать?

0

dmir92
как ты запустил на 775 сокете? У меня Core 2 Duo E6850 очень хочу поиграть в эту игру

-1

Запустил на Q8400 разогнаном до 3.2 GHz + Asus GeForce GTX 750 Ti + 8 GB ОЗУ.
Поиграл минут 20 одновременно мониторя температуру и нагрузку на процессор и видеокарту, после чего пришел к выводу что у меня Mirror's Edge Catalyst грузит и процессор и видеокарту больше чем Quantum Break. FPS падает до упомянутых выше 14 кадров\с только при движении. Стоит остановиться как FPS подскакивает бывает и до 25 кадров. В лаборатории выдал разок 30 кадров, но стоит двинуться как падение до 10-14 и это с учетом того что разрешение 1680 на 1050 плюс включенное маштабирование, сглаживание.

2

Ограничение sse 4.2 уже убрали патчем сами разрабы,проблема осталась в том,что теперь popcnt ,а его не исключили или забыли.Буду менять проц и маму.

1

https://software.intel.com/en-us/articles/pre-release-license-agreement-for-intel-software-development-emulator-accept-end-user-license-agreement-and-download

1

ВСЕМ У КОГО ОШИБКА api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll . И игра не запускается удаляете visual studio c 2005 г - и по 2014 . И ставите только 2015 г...

1

с оптимизациями последних современных игр, даже покупка адронного коллайдера не спасёт.

1

На эмуляторе вам не поиграть...Хотя знаю людей прошедших ГТА 3 на 10 фпс лол)

Разрабы сказали - что никаких новых патчей не планируют по поводу процессоров.Мол покупайте новые.

"I understand it can be frustrating when owners of 8+ years old CPUs can't test the game performance themselves. Based on QA reports such hardware doesn't produce a playable experience.

The instruction set missing from Intel Core 2 CPUs is used in Quantum Break's renderer, and currently there are no plans of rewriting it.
"

Хотя на старых процах Феномах 2 того же поколения все запускается - и в 30 кадров поиграть вполне нормально.

0

Однако странно что они ввели поддержку только Phenom, а не Quad. Личная неприязнь?))

0

Mr.Basuha
Они ничего не вводили - просто у Феномов другие стандарты инструкций - и в SSE4a есть popcnt.
Это скорее из области повезло.

0

Vasek Vasekk
На сколько я помню на момент выхода в Win Store не было поддержки не Фенов не Куадов. После уже ввели поддержку Фенов, но Куады обошли стороной.

0

Mr.Basuha
Скорее было искусственное ограничение.Ибо на старых процессорах не тестировали.
Потом им дали отмашку убрать его.
В итоге Феномщикам повезло что нужные инструкции оказались в SSE4a.Вот и все.Никто ничего там не переделывал в коде.

0

Запустил на эмуле,стояла видяха gt740 2gb ddr5,изменение настроек ничего не дало.Решил по быстрому прикупить недорогого.но говорят быстрого радеона r7 370 256 бит ддр5,также,ничего не изменилось..хотя 3 мафия на этой карте полетела(на 740 ползла),вывод,видимо надо менять железяки.

0
dmir92 написал:
пора слезать с 775 сокета

Ты только это узнал? 775 уже 8 лет как помер для игр. xD

-3

вроде как пека мудрецы поведывали мне о каком то эмуляторе инструкции ссе4 на процессорах без нее.

-4