на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Производительность на DX11

В общем, такие дела на gtx 660 на средних в 900P, как дела обстоят на ваших системах?

Комментарии: 47
Ваш комментарий
warp 37 написал:
Более 110 FPS с апскейлингом и в районе 70-80 FPS без апскейлинга. Core i5-3570K@4.2Ghz, GeForce GTX 1060 6Gb@2050Mhz, ультра-настройки, разрешение 1366x768.

Как на таком разрешение вообще можно играть?

4

MagicHero, зато производительность чуть ли не в два раза выше, чем в 1080р. У знакомого на GTX 1080 фреймрейт в 1080р ниже, чем у меня в 768р на GTX 1060.

-3

Я всегда удивлялся таким графиками, являюсь обладаю стимовской версии по факту цифры то другие
у меня i7 3770 и 1070 от msi вывернуты все настройки на максимум фпс 72 как приклеенный во время видео роликов 30 фпс не проседает вобще

3

ishabig
Ты наверное и маштабирование включил, думая что так лучше а на деле оно только ухудшает картинку и без него не видать тебе стабильные 60 на ультрах, а тем более 72.

1

MagicHero
Скорей всего включено да и зачем его включать тогда если фпс сразу проседает, я из тех людей которые и сглаживание редко включает как бы в шутерах или в гонках при 200км\ч не особо на эти лесенки отвлекаюсь и текстурки потом не скриню и не сравниваю

0

ishabig
Как можно играть с масштабированием? Там же глаза можно складывать на полку после 2 минут игры...

0

ishabig
Маштабирование это не сглаживание а особенность только в этой игре. Ты его выключи и заметишь разницу в качестве картинки и просадке на 35%!!! фпс.

0

MagicHero
Не на 35%, а на 50% в среднем

-1

Direct X 11 поднял fps в среднем на 20-30. Конфиг в профиле. В принципе играбельно было и в версии от майков, но сейчас как-то легче дышится.

2

Что-то они все же сделали. В отличии от изначальной версии из винстора стимверсия идет пободрей.
Что в общем-то странно т.к. стим - DX11, а винсторе была DX12.

2

все просто в связке зеленая + 11 фпс поднялся.... но в связке красная + 12 директ фпс всеровно выше)) ибо 12й директ..

2

Sam Smith
Что? На сторовской версии furyX + dx12 выдавала 68 кадров на высоких настройках, а на стимовской версии 66 кадров на ультра настройках. Фпс на dx11 выше даже на картах амд. И 980ti выдаёт больший фпс на dx11 , чем furyX на dx12)

0

Ну, старушка 770-ая тянула в 40-45 с средними настройками +высокой детализацией в FHD версию из Win Store. Щас же (Да, я переплатил 700 рублей) фремрейт поднялся значительно, но картинка по сути осталась такая же. (DX11 имею ввиду).

1

Вот. Выкрутил на высочайшие. Все на максимум.

1
warp 37 написал:
графический процессор на 100% должен отрабатывать.

Ну у меня на 98% отрабатывает, даже 99.

1

а можно в ДХ11 версии как-то сделать чтоб SLI работал?

1

И звените что не в тему.Скажите пожалуйста.на Athlon процессоре запускается? Заранее благодарю

0

Добрался до дому выключил апскейл, просел с 72 до 55 поставил пару настроек на высокое добился стабильных 63
У оратора выше система по профилю как у меня
з.ы. И вся это демагогия с просадками и лагами у ваших друзей выглядят как прохладные истории, скрины выглядят получше чем мнение седана по парте

0
Scorponozhek написал:
Руки срочно тебе надо выпрямить, на такой карте и так мало, или у тебя процессор пенёк?))

Чё серьезно?

-1

DjDuke
А у меня другая картинка, какой верить.)))

0

Kraicher
Хосподи, нативное разрешение игры 720p, масштабирование растягивает 720р до 1080p (или какое там у тебя разрешение). Выключи его и будет нативное не растянутое 1080p и замерь fps.

2

DjDuke
У меня в настройках 1920х1080. Мне что, надо понизить разрешение экрана в игре до 1280х720? Да мне нормально и в 1080. Эта игра не особо моя, так что для меня норм.

-1

Kraicher
Мда, всё намного хуже чем я думал. Масштабирование ВЫКЛ сделай.

2

DjDuke
После выключения масштабирования FPS падает. Это с ультра.

А вот на высоких, без масштабирования.

И чего хуже. На высоких, без масштабирования, комфортно играется с 65-70 FPS. А зрительно, чем ультра отличается от высоких? Мне особо не заметно. ))
Так что ребята, все режимы я протестировал на своем ПК, и показал.

1

У меня Win 7, i7 3770K, GTX 1070 FE, 16 Gb. Настройки высокие, масштабирование включено. Моник 27" 1920x1080. Игра выдает 100-140 FPS. В роликах от 30. На ультра играть не хочу, нет смысла грузить систему.

Настройки
Скрин
Скрин
-1

Kraicher
Дак для ультры и стоит у тебя система, а монитор выше 60 все равно не будет разници, так что ставь на суперультра.

6

Kraicher, спокойно ставь ультра, с апскейлингом 60 FPS будет.

2

Ричардs
Так я всегда и включаю верт. синхронизацию. ))) Это я для мониторинга отключил. Мне 60FPS за глаза. )) С ультра особой разницы и нет. Так что я берегу систему. Да я во всех играх играю на высоких. Ну может качество иногда на ультра ставлю.

1

Kraicher, какой тогда смысл в GTX 1070? В этом ноябре выйдет GTX 1050 Ti - высокие настройки и она потянет.

Я вон, GTX 670 на GTX 1060 сменил, потому что во многих новых играх приходилось снижать настройки до высоких в моём разрешении, а для меня настройки ниже ультра - это уже неполноценная игра.

-7

warp 37
1070 для того, чтобы лет на пять хватило бы карточки. ))) Все таки 35К стоит. Ну а если денежки приплывут откуда нибудь в будущем, то можно и новую карту, на новой архитектуре прикупить.

1

Более 110 FPS с апскейлингом и в районе 70-80 FPS без апскейлинга. Core i5-3570K@4.2Ghz, GeForce GTX 1060 6Gb@2050Mhz, ультра-настройки, разрешение 1366x768.

-7

Plazmaterial
Ультрачи полные, масштабирование выкл, fhd и дропы до 52 фпс на разогнанной gtx 1080))) На винсторовской версии было хуже.

-14

Listoman
Руки срочно тебе надо выпрямить, на такой карте и так мало, или у тебя процессор пенёк?))

4

Scorponozhek
Эт не мне надо руки править, а разрабам)))

2

Прошёл по весне за два вечера. Комп слабый, грубо говоря говно мамонта: core i5 2400 разгон 3.8 ггц, gtx 780 ti, 8 гб озу, монитор 1080p. С настройками не парился ткнул в гефорс экспириенс, оптимизировать, поставилось что-то на средние, что-то на высокие, ну, так и играл дальше. Фрапс показывал около 45 фпс, может где-то меньше, где-то больше. Ну, игра всё равно шляпа на 5 из 10 и никакая графика и оптимизация её не спасёт, имхо худшая игра от ремеди из всех. Алан вейк и то больше понравился.

-25