на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Впечатления от игры

Есть уже поигравшие ? Опишите свои впечатления о игре.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

понравилась . но своих денег не стоит

23

Начнем сразу с отрицательных моментов, чтобы не оставлять неприятный осадок под конец.
-Цена. Я не буду говорить, что игра не стоит своих денег, поскольку она мне понравилась, скажу иначе, лично мне она не по карману, ну не могу я отдать 4к за игру какой бы потрясной она не была.
-Графика очень посредственная, такое чувство, что не на пк, а на ps3 играешь и на это можно бы было закрыть глаза, если бы не ужасная оптимизация и технические проблемы (к примеру, у меня со включенным сглаживанием были черные мерцающие артефакты по всему экрану). В некоторых локациях я наблюдал слайдшоу и это при том, что у меня бф4 и ведьмак 3 на высоких настройках графики едут.
-Ужасное управление, от движений персонажа, которые слабо поддаются контролю (привет геймпад) до смены оружия на f+цифра(Серьезно? Во время боя сменить оружие - это целое испытание).
И что меня сильно возмутило, нельзя скипнуть финальные титры, чтобы увидеть концовку, сидел 10 минут и смотрел титры.
-Ожидал большее количество сериала и большее количество развилок, однако и в таком количестве выбор существенно влияет на мир игры.

Продолжительность игры "7 часов", это если бежать спринтом от точки к точке, а если еще и все документы читать, слушать разговоры солдат к примеру…у меня ушло ~10 часов, это при том, что я часть записок просто не читал (их там слишком много, но при повторном прохождении я их точно все изучу).

Ну собственно это и все, что меня расстроило, а теперь к приятным моментам.
-Понравился геймплэй, он разнообразен и от пострелушек не утомляешься. Все бои - очень захватывающие. А применение способностей добавляет, как фана, так и разнообразия в расправе над противниками.
-Озвучка - очень сносная.
-Сериал, сделан на уровне. Сама идея совместить сериал с игрой была хорошей. Реальные люди отыгрывают куда лучше, чем это мог бы передать motion capture в кат-сценах. Просмотр сериала очень сильно работает на общее восприятие мира игры.
-Путешествия во времени, зависания, временные парадоксы - все это поставлено, с режиссировано и подано очень впечатляюще. Игр на эту тематику, с такой подачей я еще не встречал. "Поломанное" время, временной парадокс, все очень грамотно и эффектно обставлено.
-Нелинейность сюжета и игрового мира.
-Очень, очень много "записок", которые дополняют мир игры и повествуют о многих событиях, упустив которые можно много не понять.
-Персонажи и сюжет.

Внимание, будут спойлеры!

Сюжетная часть очень понравилась. Общее повествование в связке с персонажами затягивает, заставляет сопереживать и испытывать эмоции.Распишу подробнее, что же меня так впечатлило и закралось в память.
Моменты с резкими скачками времени выглядят очень эффектно, атмосферно, пугающе и впечатляюще. Имеется ввиду не графика, а постановка, особенно когда во втором акте Джейк приезжает в убежище Уилла, день и ночь сменяются в одно мгновение, мерцают образы и отголоски прошлого…Потрясно.
Хорошо переданы характеры и настроения персонажей (правда не всех). Первое время сопляк гг тебя раздражает настолько, что ты обеими руками за злодея, но по мере продвижения повествования сюжета, наблюдаешь за становлением характера гг начинаешь его понимать и сопереживать.
-О этот потрясающий 5 акт. Возвращение в прошлое… После того как ты играешь пять актов - мир рушится, люди и герои гибнут, кругом хаос и тут главный герой, повидав все это возвращается на момент, когда все началось, когда все погибшие живы… в самое начало первого акта…Эти ощущения - непередаваемые словами, очень крутые впечатления.

Неожиданно появляется Джейк из будущего и начинает пачками выпиливаешь наемников монарха.
Слушая разговоры по рациям и между бойцами, понимаешь насколько силен и опасен стал главный герой. Бойцы монарха недоумевают, что за хрень происходит и предполагают, что "работает как минимум человек пять". Забавно слышать было по рации, как один солдат говорит, что Джейк на крыше, а оператор говорит, что "нет, он в библиотеке!". И тут ты вспоминаешь, как в первом акте, герой упоминал, что нам кто-то помогает, кроме Бет и что наемникам монарха было не до нас…Герой находил уже готовые трупы и слышал разговоры солдат, как они бросают все силы на ликвидацию какой-то угрозы. Все эти, казалось бы, незначительные мелочи на тот момент, нашли отклик.

Момент, когда герой говорит на интервью, что смерть Бет на него никак не повлияла, потому что он был едва с ней знаком кажется довольно бессмысленным. Но во время финального ролика обращаешь внимание на тот факт, что повествование сюжета ведётся от лица героя, который рассказывает монарху "как все было на самом деле" и понимаешь, что многие детали он "утаил" и "приврал". И здесь не все так просто…
Вовремя расспроса, женщина из монарха спрашивает Джейка, теперь, когда он все видел своими глазами и сам прошел через хаос, согласен ли он с главным злодеем, согласен ли с тем, что время едет по рельсам и что бы мы не делали, его нельзя изменить. Всю игру нас все больше и больше подводят к мысли, что Пол в чем-то был прав.И тут одна финальная фраза меняет все твои выводы и понятые посылы на ровно противоположное.
Особое место в моей памяти занял момент с замороженной Бет в 5-ом акте, когда Джейк хочет её спасти, но на первый взгляд отказывается от этой затеи, понимая, что " ничего изменить нельзя", ощущается это напряжение перед выбором.

А на финальной фразе: "I'll come back for you" я просто растекся по креслу с умилением на лице. Это тронуло мое сердце.

Именно эта фраза меняет все представление о сюжете и его гнетущей атмосфере безысходности.

Игра очень годная. Это не кинцо, поскольку геймплэйя там примерно столько же, сколько и кат-сцен, сериал лишь дополнительный способ вникнуть в мир игры.
Такое выходит не часто. Это явно не проходняк на один раз - нелинейность, при разной развилке меняется мир игры и сериальчик повествующий об этом. Очень интересная история, которая еще не полностью рассказана. Я всерьез задумался о покупке после прохождения на пиратке.

13

Действительно складывается ощущение, что разрешение не Full HD, а 720p мыльно кругом. И ещё заметил, что просадки связаны с кривым разрешением, если поковыряться и поменять разрешение, то просадки проходят, даже если обратно вернуться на Full HD. В общем, нужно ждать патчей. Плохо портировали на ПК.

11

Посмотрел различные видео из этой игры на ютубе и обзоры. Ничего оригинального и интересного не увидел в ней для себя, вообще не привлекает что-то. Судя по увиденному, до уровня Пейна, и даже Вейка, там очень далеко. А уж тем более за 4 рубля это покупать, извольте...
P.s. Наверное, Ремеди надо делать только игры с именем в названии =)

11

Пару дней назад прошёл игру. В принципе мне почти всё понравилось. Огорчает разве что малое количество оружия и небольшая продолжительность самой игры. Сюжет довольно неплох, местами даже очень радовал, путь и не блистал своей оригинальностью. Затея с сериалом тоже довольно удачная. Так же порадовали раскиданные везде компьютеры с файлами и прочие другие вещи, позволяющие ещё сильнее углубиться в сюжет и раскрыть некоторые интересные его нюансы. Люблю такое. Графика на сравнительно высоком уровне: красочная, яркая, с большим количеством деталей и в целом только радовала глаз. Дизайн уровней разнообразен и интересен. Так же могу выделить хорошую анимацию и физику, в частности физику разрушений. Но в должной мере насладиться графикой не позволил отвратительный хуановский рендер, добавляющий в игру просто колоссальное количество мыла. Гемплей тоже понравился. Перестрелки реально динамичные, быстрые, весёлые и интересные. Способности гг вплетены идеально, по сему всеми ими регулярно пользовался и даже под конец игры они не надоели. Плюс ещё саундтрек очень сильно порадовал, многие треки ушли в мой плейлист. Самый явный и серьёзный минус - это отвратительнейшая техническая часть. Такого убого порта, наверное, мир ещё никогда не видел. Плюс довольно высокая цена, при том так не только у нас, в других страх цены ещё выше. Ну серьёзно. Не стоит она таких больших денег и не отбивает их совсем, что поделать. Но это, думаю, слишком индивидуальный минус. Я не из тех людей, которые говнят игры и ставят ей минимальные оценки из-за незначительных мелочей или плохой технической части и цены, по этому ставлю где-то балов 7-8. Да, это не шедевр и не ведущий экз маек, но крепкий такой среднячок, могу даже назвать его хорошим.

11

Посредственная графика (мыло), убогая анимация, скомканный сюжет (но в целом не плохо, лучше чем в дополнении Алана Вейка). Вообще гемплей сразу вызвал ассоциации с "second sight" и "timeshift", в хорошем смысле. Но игру надо допиливать, так не пойдет.

UPD: при такой графике и возможностях игры - системные требования выглядят как недоразумение. В прочем это порт с коробки, для которого видео вставки качаются стримом с интернета в 4к разрешении, ничего необычного.

10

Игра кино с приглашенными актерами и минимум геймплея Алан Вейк + чуточку Макса.

Оптимизация ужасна, т.к. рекламируют W10, покупайте в Store )
Игра специально не заточена под ПК.
Никаких революций в плане тех. новшеств, к-ые не тянет ПК, в игре не замечено.

9

Если Deus Ex: MD и Dishonored 2 не выкинут какие-то невероятные трюки, то для меня это главный претендент на игру года с огромным запасом перед XCOM 2, Хитманом и даже Homeworld DoK.

Геймплей: Всё настолько хорошо, что даже вынесу его вперёд сюжета. TL;DR - лучшая турбомясорубка со времен F.E.A.R..

Вообще по ходу игры часто кажется, что это игра Monolith, а не Remedy, несмотря на то, что их фирменный стиль тоже ощущается ярко. ИИ действует очень активно и грамотно, особенно радуют солдаты с хроно-способностями; до клонов из F.E.A.R. не дотягивают только координированностью командных действий, каждый воюет сам за себя.
И как и Max Payne, как и F.E.A.R., игра позволяет почувствовать себя ужасом, летящим на крыльях ночи. QB можно пройти как какую-нибудь Gears of War, раздавая хедшоты из-за укрытий, и это будет умеренно весело благодаря хорошему ИИ. Но настоящее адреналиновое веселье начинается, когда влетаешь в слоу-мо в самую гущу перестрелки, оставляя за собой трупы врагов, застывшие в воздухе между их недолетевших пуль. Только джаггернауты в тяжелых доспехах сбивают этот бешеный ритм, но всего три раза за игру. Единственное, чего тут не достает - расчлененки как в том же F.E.A.R.

Сюжет и постановка: Я прошёл игру пока только один раз, и поэтому ещё не имею полной картины возможных событий, но резюме такое: история настолько захватывающая, а персонажи настолько хорошо поданы, что сценаристы смогли себе позволить не реализовать весь потенциал некоторых поднятых тем и завалить половину главных героев. Есть рояли в кустах, есть неправдоподобное везение, но это затмевается качеством постановки и исполнения. Эйдан Гиллен только частично вышел из образа Мизинца из "Игры престолов", но своей игрой просто единолично поднимает планку.
И да, тут есть своя Мона Сакс версии 2.0 :) История Бет даже более трагичная и, судя по финалу, ещё имеющая шанс на развитие (хотя финал игры вполне самодостаточный)
Сериал сделан более качественно, чем я ожидал. Даже если не брать Эйдана, другие актеры тоже справились на отлично. Это не сравнить с топовыми сериалами американского ТВ, но Майкрософт не пожалели денег на декорации, массовку, перестрелки и одну погоню - не выглядит бюджетной поделкой.
Почти в самом конце игры есть сцена, которая тоже просто цитирует первый F.E.A.R., но развязка для неё не наступила - самый яркий момент с неполностью раскрытым потенциалом.

Визуальная часть: ПОТРЯСАЮЩЕ красивая и зрелищная игра. Каждая перестрелка - это просто шоу с цветомузыкой, особенно те, которые происходят во временных пузырях. Когда Время начинает трещать по швам, мир проваливается в полный сюрреализм, в самом лучшем смысле. Ну и короткие прогулки по коридору машин времени очень атмосферны. Сюжетные катсцены тяжело отделять в памяти от сцен сериала, потому что они настолько кинематографичны сняты, а качество эффектов настолько хорошее, что они сливаются воедино с живыми съёмками.
Модели и анимации персонажей - лучшие, что я видел где-либо. Даже добавить к этому нечего, вот это настоящий некстген.

Музыка: вот тут ничего выдающегося. Poets of the Fall нет, только в одном месте девушка напевает их Children of the Elder God.Во время игры музыка какая-то невнятная и совершенно теряется на фоне лютого экшена перед глазами. Самая лучшая часть - экран загрузки после конца каждого акта, там играет приятный рок-н-ролл/блюз.

Мелкие недочёты есть, но они тонут в крутости происходящего. 10/10 для меня, игра, которая отправляется на одну полку с лучшими представителями жанра шутеров, буду перепроходить каждые несколько лет. Remedy порадовали.

-------------
Ключ для PC-версии купил с рук у чувака с Реддита за 2065 р.. Если б знал заранее насколько это масштабный вин окажется, даже б 4000 сейчас бы отдал.

Win Store + приложение Xbox - отвратительные сервисы, но хоть не мешают играть, как это делал GFWL в своё время.

Оптимизация так себе, т.к. 970-я не тянет ультра-настройки без просадок. На средних настройках всё отлично, комфортная игра. Но даже на средних это невероятно красиво.

---------

Завтра начну второе прохождение.

9

Не понимаю тех, кто гонит на геймплей игры, он ведь охренителен. Да, игра ужасно не оптимизирована, да, винстор полное убожество, да, она стоит нереальных для игры денег, но если все это отбросить - это великолепная игра! Я уже не помню, когда в последний раз меня цеплял бы геймплей. Мне 28 и я снова чувствую себя ребенком, визжа от всех этих слоумоушенов, рэгдол физики и перестрелок. Не знаю, как это получилось у Ремеди, главное что получилось. Да и сюжет тоже неплох. На моей конфе (в профиле) играть на средних приятно, конечно, не предел мечтаний, но играется. Если ее когда-нибудь оптимизируют патчами, будет вообще огонь.
P.S. Сериал лучше смотреть на ютубе ибо с серваков он подгружается медленно и с дерганиями. Я лично делаю так - дошел до сериала, пропустил его, свернул игру, глянул серию на ютубе, продолжил играть. Profit!

8

Таки осилил, и хочу сказать, что если бы ее не взломали, яб ничего не потерял для себя.
Во-первых, оптимизация... красочней рассказать можно только матами, поэтому я промолчу. Если короче - худший порт десятилетия.

Во-вторых, сериал: На пиретке его показывает, так что пираты могут его смотреть. Однако все 4 раза я так и не смог нормально посмотреть сериал. В первый раз он просто отказывался проигрыватся, во второй раз игра умудрилась крашнуть драйвер видеокарты(ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА ГРЕБАННОГО КИНЦА, КАРЛ!!!!), в третий и четверый разы просто завис и сворачивал качество до уровня 240-го. Ах да, ЭТО кинцо умудрялось ЛАГАТЬ! КИНЦО, БЛДЖАД!!!
Сам сериал пойдет только тем, кто чего-то краше российского кинематографа не видел. Он просто бездарен. Его можно смело пропускать, ибо история в нем сконцентрирована не на ГГ, а на каком-то левом чуваке с его страданиями. Прописанные характеры мне не понравилось, но это уже имхота скорее.

Геймплей... реализован бодро, и играется неплохо в те редчайшие моменты, когда не лагает, а учитывая, что игра лагает практически постоянно, то от нее поулчаешь лишь раздражение. В целом стрельба тут напоминает старенький Таймшифт, который тоже повернут на времени. Лучше уж его навернуть тогда.
Сюжетом я разочарован особенно. Это этакий Life is Strange, если в него добавить затычку, которая остановит песца. Поднимаются все те же надоевшие темы в стиле "ололо, время лучше не менять, ололо, то что должно произойти - произойдет, ололо". Меня это раздражало в Лайфе, у меня с этого пригорело в Депонии, а тут я просто перестал всячески следить за сюжетом. Были какие-то интересные задумки с некими "фазовиками", но их бездарно прос... ах да, оставили на сиквел, так правильно.

В общем и в целом, учитывая говенную ценовую политику Майков, худший, затмивший бетмена оптимизон, от которого сильно страдает геймплей, а так же приевшуюся историю про путешествия во времени, я рад, что не стал это покупать. Оно не стоит ни покупки, ни поддержки.

7

ИГРА БОМБА!!!!!!
Больше сказать нечего. Местами лагает (но, терпимо).
Мозг конечно под напряг. Завернули сюжет. НУ что сказать. Remedy никогда не подводят. ))
Совет : Если есть место на SSD ставьте на туда. По большей части лаги у меня были именно из-за HDD. Весь кайф портила, эта загрузка тормознутая.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО! Есть несколько мелочных замечаний и пожеланий по игре. Если честно, я думал будет хуже. (Так как в трейлерах любят все приукрасить, а не деле шлак). Тут все совсем не так. Даже не ожидал ))

7

Мир, походу, сошёл с ума. Когда вышел batman arkham knight и народ начал вопить (не без оснований) про плохую оптимизацию, разрабы извинились, принимали возвраты игр. Они тогда поняли, что серьёзно накосячили, отдав портирование игры на pc 12 индусам и в течение более полугода пытались исправить ситуацию. Правда, не особо то у них и вышло, но они своё поражение признали и извинились ещё раз.
Что же мы видим здесь? Игра тормозит, лагает и даже вылетает, причём на тех компах, на которых вышеупомянутая игра просто летает. При этом возвраты, как в стиме, в этом майкрософтовском магазе невозможны (да, ребята хорошо подстраховались). При этом никаких извинений и прочего сопутствующего. Типа, всё нормально.
Но, что меня больше всего удивило, так это то, что разработчики в своё время выпустили такой шедевр как Max Payne и достаточно хорошую игру Alan Wake, однако здесь они серьёзно прокололись. Не стоило им с майкрософтом связываться. Причём странная ситуация заварилась: если уж майкрософт хотел повысить продажи своей малопродаваемой консоли, то можно было игру просто эксклюзивом сделать, а на pc потом, после допиливания и оптимизации, выпустить. Ну нельзя было эмулятор одной игры выпускать на комп! Вот и получилось, что игра хорошо идёт только на радеонах, т.к. в xbox one стоит ГПУ на основе radeon 6850 (к слову, сейчас на ней особо не разгуляешься).
Стоимость этой игры (если на комп): 4000 рублей за игру+60 000 руб за комп (да, только такой комп потянет без проблем)+установка windows 10 (и прощай все горячо любимые спираченные программы и игры). Если на искбокс, то почти раза в два дешевле и без гемора (4000+30000 руб за искбокс). Но вот вопрос - кому сдался этот иксбокс ради одной игры?

7

Прошёл. Понравилось. Вроде как и переиграть хочется, но не буду, ибо выборы всё равно мало что изменяют (концовка то одна). Оставшиеся вопросы могут помочь слепить продолжение, но я бы его не делал, ибо от недосказанности история ещё лучше. Бои в целом радовали, но вот финальное сражение бесило и разочаровало.

Спойлер

"Я вернусь за тобой" прям оставило только положительные эмоции, а вот "воскрешение" Хэтча озадачило.

6

Блин, вот не пойму никак, при таком немаленьком объеме игры сериал зачем-то тянется с сервера. Что помешало впихнуть его в дистрибутив в хорошем качестве, непонятно.

6

Игра шикарна, геймплейные вставки не раздражают, подача сюжета на уровне Heavy Rain или Beyond two souls. Очень красиво, интересно и главное не скучно. Для любителей интерактивного кино с вставками шутера. Очень много отсылок к Alan Wake, как в самой игре, так и в стилистике повествования. Если есть возможность купить - советую, игра на 100% оправдывает свою стоимость.

6

Прошёл третью главу. Впечатления, поначалу сильно омрачённые плохой оптимизацией, вернулись в свою положительную отметку: проблемы с производительностью чудесным образом исчерпали себя ближе к третьему часу игры. С чем связано - неясно, но от конца второй главы, проблем с производительностью я не испытывал. Совсем.
Графика на средне-высоком пресете дико радует, все эти эффекты смотрятся по-настоящему шикарно. Экшн бодрый, способности постоянно чередуются, и даже читерское ассассинское зрение весьма к месту на высоком уровне сложности. Сериал неплох, постановка на уровне, локализация выполнена на достойном уровне. Проходить однозначно буду второй раз, интересно глянуть, насколько сильно влияют решения на сериал.

Всем, кто не брал - берите, игра СТОИТ своих денег, если у вас железо, способное её потянуть.

5

Прошел игру что можно сказать вроде бы ничего но Алан Вэйк от тех же разработчиков мне больше понравился,4 тысячи уж точно она не стоит.

5

о вижу есть не плохие коменты об игре,пойду качну

5

Хмм, у меня персонаж вообще не реагирует на клавиши движения, что делать?

5

проц не поддерживает вот ведь разработчики су...

5

Самая недооценённая игра этого года, а всё потому что у некоторых железо слабое и не потянуло. Геймплей экстремальный, очень быстро надо думать, сюжет интересный, но персонажи некоторые так себе, самый главный минус, что слишком коротко, пришлось растягивать по эпизоду в день. А вообще, я фанат Remedy, так что мне всё очень понравилось.

5

Мне игра очень понравилась. С одной стороны жаль, что я не купила ее раньше... С другой - хорошо, что не купила, не потянуло бы предыдущее железо. Железо, к слову, было не самое паршивое, но... Вот это огромное НО игры: я вообще редко когда жалуюсь на оптимизацию, у меня со свистом летает на настройках между высокими и максимальными почти все, но тут я включила и призадумалась, какого черта, почему у меня фризы, лаги, артефакты и омерзительное мерцание текстур. Через полчаса возни с настройками сдалась, выставила средние, отключила пару плюшек - лучше, блин, не стало. Итого: за оптимизацию жирнейший минус.
А вот все остальное (ну, почти все) меня весьма-таки порадовало. Чего я от этой игры точно не ожидала - так это бешеного экшена со спецэффектами. Думала, будет что-то в стиле "Хэви Рейн" или около того, и меня бы оно вполне устроило... Но так даже лучше: люблю экшен, особенно когда AI противника хотя бы чуть-чуть сложнее, чем у табуретки.
Что огорчило: нет разнообразия оружия. Хотелось бы снайпу, хотелось бы что-нибудь хитрое, использующее хрононы. Гранаты, блин, хочу! Почему у противников они есть, а Джек - как лошара? Ну ладно, ладно, у Джека сверхпособности, но блин, чисто по логике даже - с фига ли главный герой не может использовать гранаты?
Кстати, мне актер на роли главного героя понравился. Не стереотипный красавчик-брюнет средней небритости и повышенной брутальности, как сейчас модно, а обычный мужик. Как раз параллельно смотрю один сериал с этим актером, была рада видеть знакомое лицо. И вообще: актерский состав весьма-таки крут, глазу приятно...
А вот неприятно глазу от фееричного мельшетения и обилия эффектов. Тут перестарались - оно, конечно, красиво, но боже, мои глаза, мой мозг!
Сюжет - классика жанра в самом лучшем смысле этого слова. Запутанный, неглупый, заставляющий шевелить извилинами и вникать во все эти (будь они прокляты) временные парадоксы и петли. До финала я еще не дошла, на последнем акте сейчас, но уже знаю, что переиграю с другими решениями на развилках, посмотрю, как можно решить насущные вопросы и что в итоге покажут в игре и в кинце...
Кстати, да. Идея сплава игры и натурального кинца мне весьма-таки по душе. Непривычно, необычно, но в этом-то и фишка. И мне эта фишка доставила - геймлейная часть очень динамична и экстремальна, вовлеченность игрока в происходящее реализована на все 100%. Сериал позволяет расслабиться, выпить чашечку кофе, взглянуть на происходящее глазами других персонажей, углубиться в сюжет перед очередной порцией бодрого экшена с блэкджеком и перестрелками. Короче, отличная фича, ящитаю, но да - как и все непривычное, зайдет не каждому.
В любом случае надеюсь, что это не единичный проект, а хотя бы то первая часть дилогии. Или что Ремеди выпустит другие, похожие и ничем не хуже, но с исправленными косяками. Вот как-то так.

5

SanSanZ
Во первых, ужастная оптимизация, на моём пк все игры летают на максимальных в 4к в 60фпс ( даже arkham knight), а в этом дерьме(реально дерьме) какие-то ссаные 26 фпс в full hd.
Во вторых, лучше посмотреть сериал чем играть в это говно.
Вывод: награда- худший порт всех времён и народов, скучный геймплей( в начале норм) но потом наскучивает, и забыл подметить графика мыло.

4

Хорошая игра, но не шедевр. Не готи прям. От Ремеди ждал большего. Ну и мелкие баги как то не серьезно. 4к не стоит.

4

подскажите а как ближний бой использовать? способности прокачены на макс. но он их просто отталкивает. в гейплейных роликах видел что бить ещё можно

4

Зацепила, сука...Всю ночь прогамал, на третьей главе пока)))
вылетает токма часто, дрова нужны.

4

За идею с сериалом и за сценарий 9/10 - мне очень понравилась такая концепция игры и при отличном общем сюжете это великолепно выглядит!
Геймплей порадовал: динамичный, красивый, интересный 8/10
Слабая сторона этой игры - это ее исполнение. Багов куча и маленькая тележка - это главная проблема, которая портит впечатление. К графике привыкаешь со временем, но видно, что делали игру только под бокс с его 900р и телек, на котором это не будет так заметно.
Игра проходится за 3 дня в неспешном режиме по пару часов в день. Вроде и короткая, но со всеми багами она вас достанет. Но разработчика могу понять так как эффекты, в плане прорисовки, довольно сложные и видно, что их торопили, думаю исправят все за 2-3 месяца.
Игру можно назвать революционной, так как такого точно не было и в ней масса новых идей и решений, но тех денег, что за нее просят, - она не стоит. DS3 - мог бы себе позволить 3к за копию, потому что она вам будет выносить мозг неделю- две или месяц, но эта игра содержит в себе часов 5 от силы, если все читать, именно игрового времени. Мне игра, в целом, понравилась.

P.S.: совместимость с 10 удобна: можно без проблем свернуть, выйти/зайти в игру, вывести статусбар не сворачивая игру просто подвигав в угол курсор или нажав на кнопку Windows. За это +

4

Меня игра тоже цепонула . приятный и красивый геймплей но размытость и зернистость надо уберать ..надеюсь с патчем можно будет убрать !

4

Господи 10 из 10!!!! Впервые вижу чтобы в игру вставили фильм!!чем то напоминает одни из нас декорациями и графоном

4

о да мир последние лет пять и правда сходит с ума. шлак на шлаке. и вечно пытаются впихнуть то что нафиг не надо. то-есть только вин 10. ну другие другое впихивают. просто всем лень делать качественный продукт, хочется не просто денег, хочется сразу много денег. а значит надо еще и протолкнуть с помощью одного продукта пару других, за их счет разумеется.

4

Мне игра понравилась,как фильм,графоний хороший,особенно анимация лиц,как настоящие.

4

Отличный сюжет, отличный сериал, отличные задумки ............... и просто поражает как в тех. плане remedy умудрились обосратся.........
а ведь я помню нереально крутые графические бенчи под 3dfx......... печаль

4

Потрясающий по своей масштабности и проработанности проект. Жаль, что его недооценили. С удовольствием его прошёл, читал все записи, смотрел сериал и очень надеюсь, что это не последняя игра такого масштаба от Remedy. Молодцы, ребята! Русская локализация также хороша, а цена в Steam вообще радует. Побольше бы таких сюжетных приключений! Рекомендую всем.

4

Мне игра очень понравилась и я не жалею потраченных денег. Да оптимизация плохая, однако на средне-высоких настройках очень комфортно играть(конфигурация в профиле). Прошел с удовольствием и буду перепроходить на разных уровнях сложности и разных ответвлениях.

3

Трешак, оружие мало отличается друг от друга, стрельба противна, врагов убивать не приятно. Замедление времени, тоже так себе, совершенно не круто, как в макс пейне 2 и т.д.. Про сюжет вообще молчу на уровне аля отсосин. Даже с идеальной оптимизацией, это по большому счету был бы треш!

3

prodigy007
Ты точно про квантум брейк пишешь? Ни единого попадания ведь.

Maklline66 написал:
Сам сериал пойдет только тем, кто чего-то краше российского кинематографа не видел. Он просто бездарен.

Да хороший сериал же, не топовый, но динамичный, экшен хорош, операторская работа норм, заскучать не дает, интересно сюжет преподносит, а что еще от него надо то? Драматургии уровня Breaking Bad?
UPD. "Однако все 4 раза я так и не смог нормально посмотреть сериал"...аааа, понятно всё. В целом и рецензия по игре "максимально" объективна, учитывая в говно испорченный ПК-версией икспириенс.

Maklline66 написал:
а так же приевшуюся историю про путешествия во времени,

Ни в одной игре не видел столько клево закрученного сюжета про путешествия во времени.

2

занятная, но очень короткая, ещё кучу говна от маил.ру словил, заеб-я чистить. тех денег, что просят - точно не стоит.
з.ы. графония не завезли, как и оптимизацию. на 7.0 только за сюжет. торрент наше все.

3

В плане сюжета хрень, в плане геймпеля норм, немного испортил впечатление финальный бос, я за всю игру умер один раз, ОДИН РАЗ КАРЛ! На Харде Карл! При том что особо не старался, не умирать КАРЛ!
А на финальном боссе я умер 5 раз на КРАСНОЙ СПЕРМЕ, меня достало пересматривать заставку и я прошёл при помощи тренера.... Вот нафиг такого босса делать, если игра в целом для патау в плане сложности!!!!

3

Никогда не играйте в эту залупу редкостную, они хотят чтобы вы просто купили себе ТОП железо и играли в это убожество, у меня не слабый комп и это говнище лагать умудряется, лучше пойду в Ведьмка на максимальных настройках поиграю, чем в мыльное кинцо!

3

Если оценивать эту игру именно как игру, то конечно же курам на смех. Ей бы быть чем-то вроде portal, вот было бы самое то - квестом, но все эти недоперестрелки с недооружием откровенно бесят, особенно в последней миссии, когда взрывается красная фигня, непонятно где, врубаю щит, он кончается и я сдыхаю, какого рожна? Но всё таки прошёл, на высокой сложности. (да и то в половине случаев использовал пистолет, просто ради спортивного интереса).

Но в плане идеи, сюжета и героев очень даже. В игре показали реальный взгляд на проблему путешествий во времени у физиков. Это напоминает чем-то тот же portal, где впервые показали порталы с законам сохранения импульса.

В игре осталось кучу нерешённых вопросов, негр выжил. Очевидно он будет продолжать пытаться превратить всех людей в фазовиков. Учитывая его умение манипулировать людьми, скорее всего он подтолкнёт гг к тому, чтобы он снова напортачил со временем, сам того не понимая.
Дополнительно, вобще очень странно что как работал РХП никто не знал даже в монархе. Откуда он взялся? Ну понятно что его создал братан. Но как он смог? Такое ощущение что он сам был фазовиком всё это время.

Очень жалко Бет! Всю жизнь пахала ни за что. Интересно сможет ли гг её спасти? В фантастике поднимался подобный вопрос, в случаях когда прошлое менять нельзя, это всё таки можно сделать. Пример - спасённый брат гг, который в итоге оказался жив. Прошлое на самом деле и не было изменено. Действительные события прошлого могут сильно отличатся от того, что герои о них думают, отсюда делаем вывод, что всегда существует возможность изменить прошлое в такой фантастической Вселенной. ГГ либо может вытащить её в нормальное время в те 20 лет перед смертью когда она где-то жила, либо он может отправить умирать в прошлое кого-то на неё похожую, вместо неё самой, тогда события не изменятся.

3

Два одногруппника встречаются после 10-ти лет разлуки. Первый ученый в крутой компании, второй лузер-теоретик. В процессе они ссорятся и одногрупник 1 хочет выпилить из реальности одногруппника 2. Второй одногруппник с таким раскладом не согласен и естественно, начинает портить жизнь первому, пытаясь выпилить оппонента и юзая перемотку времени по поводу и без - всю игру... В процессе игры появляется некая сверхцель - уничтожить какую-то там квантово-скачковую мегаприблуду, могущую через несколько дней порвать ткань времени аки тузик грелку и уничтожить мир..

Это основной сюжет. Остальное нифига неинтересно...Вот и думайте сами, хотите ли вы поиграть в ЭТО или нет.
В качестве кина это выглядело довольно прикольно, хоть и не ново. Я играл два вечера, но ближе к финалу стало сильно скучно - скачки ГГ через рушашиеся тектуры домов, кораблей, бои со спецназовцами ,имеющими на спине рюкзаки со спец аппаратурой, препятствующей юзанью времени ГГ, откровенно меня утомили...
В принципе ,если есть свободные 700 рублей, желание смотреть кинцо и три-четыре свободных вечера, брать можно смело...

3

nigga40000
что за бред? все совершенно не так

3

Классный экшн, с классически нестандартным подходом, в лучших традициях Remedy. Настоящее интерактивное кино, с неплохим сюжетом. Минусы игры заключаются лишь в жертвах в угоду кинематографичности. Продвигая свою помойную консольку и не менее зловонную операционную систему, в купе с "передовым" API, "гадкий утёнок" - Microsoft, засунувший свой пакостный клюв в этот восхитительный проэкт, наделил игру жуткими проблемами в технической составляющей. Но даже сквозь 720p, жуткими просадками частоты кадров и вынужденно сниженными настройками графики (качество и фильтрация теней + объемное освещение), ниже 8/10, поставить не получается. ИМХО.

3

KazymirZyba
А ты знаешь операционную систему лучше для игр, чем W10? IOS? Linux? ChromeOS? Какая из этих мультяшных ОС для детей дошкольного возраста может представить столько же возможностей по раскрытию потенциала PC, как может W10? Правильно, никакая. Вот и не неси чушь.

-4

Netscraper
Почему чушь? Вот написано, что всё мною здесь написанное, сугубо мой субъективный взгляд. То есть - если ты не согласен со мной и у тебя есть свое, отличное от моего, мнение на этот счет, то я - "несу чушь"? Да, считаю, что win10 и dx12 - исключительно коммерческие, направленные на ожирение жиртресткой монополизированной секты, продукты. Ни о каком улучшенном использовании железа, под свежеиспеченный API, на базе win10, нет речи. Это уже только слепой не заметил. Похожая ситуация была с dx10 на базе win vista, если не ошибаюсь. Помню, как заставляли переходить на новую операционку, "вертя перед носом" Crysis'ом, который в последствии гораздо лучше работал на "хрюшке" под dx9. С Quantum Break, история повторилась. Но как видно - люди не учатся.
ЗЫ Бросаться словами, вроде - "чушь", на твоем месте не стал бы, обладатель самой уродской и провальной консоли. Благо, не на твоем...

4

Раз опробовал QB значит и сам пользователь W10. Да и еще скорее всего пиратской. Поливать дерьмом на халяву установленную W10, которая позволяет тебе играть в самые новые игры - свинство и лицемерие

3

Netscraper
Win7, Steam edition. Но ты прав, я переборщил с фонтанированием говна.

4

Netscraper
Поливать дерьмом на халяву установленную W10, которая позволяет тебе играть в самые новые игры - свинство и лицемерие
Что я сейчас прочитал?

Во-первых, если игру успешно портировали на W7, это значит, что вся замануха с W10 - это чистой воды диктат. Потому что надо сказать не "великая W10, спасибки, что позволяешь нам играть", а "как неожиданно, что они нам приказали - на какой оси играть".

Во-вторых, политика Майков, с их ценами и магазом - говорит о том, что они уж точно не собираются терять на этом. Поэтому, "спасибо, W10, за игру на тебе по 4к за игру, это же не ужасная игра на W7 по адекватным, региональным ценам"))

В-третьих, dx12 обосрался, и все это уже знают. От трепливых статеек про "400% прироста", "150% прироста" и наконец "50% прироста" все пришло к "минус 50% прироста")

Так вот: "спасибо, W10, которую мне принудительно навязывают, чтобы я играл втридорога, ещё и с проседающим фпс". Потому что это же не свинство выпускать по таким ценам игры, которые не полированы и лагают) Потому что это же не лицемерие обещать золотые горы, показывать лживые ролики со сравнением dx11-dx12 в deus ex, а потом через разрабов "советовать играть на dx11"))

5

KazymirZyba
И до каких пор будешь сидеть на Windows 7? До DX35?
LightHOwUSE
Во-первых, во-вторых и в десятых всё намного проще, дружище. QB - это игра создававшаяся для XBOX ONE. Этот шутер заточен, настроен и оптимизирован для XBOX ONE. То, что вышло на PC - это всего лишь порт. Так, что энтузиасты, выклянчившие у Microsoft порт QB на PC получили то, что получили.

3

Netscraper
Пока не сдохну) А если по сути, то я "счастливый" обладатель FX. Было у меня много в голове мыслей, по-поводу перехода на win10. Так как, dx12, вроде бы как обещал в разы усилить использование физических ядер и плюсом раскрывать потенциал видеокарт. Ну времени у нового API и операционки, было вполне предостаточно, что бы доказать свое превосходство. Увы... повторюсь, как и с vista+dx10 - чуда, блин, не произошло. И даже видеокарты нового поколения, как бы заточенный под 12, 11'ым "раскрываются" лучше. Разницу в работе FX'ов, множно заметить ощутимую, наверное лишь в WOT. Никаких новых графических технологий и фишек, которые бы не поддерживали win7+dx11, не предоставлено до сих пор.
Теперь о самой операционке, в кратце: не отключаемое фоновое обновление; довольное не хилый багажник странного и бесполезного софта, который нельзя удалить и который постоянно будет сам обновляться, опять же. Не знаю - может я так привык, но мне по душе, самому решать, что я хочу установить на свой комп, а что нет. Что будет обновляться автоматически, а что нет. Какие службы операционной системы будут работать, а какие нет. Я привык контролировать софт и систему ручками. Нравится, когда я сам могу выбрать каким антивирусом пользоваться и пользоваться ли вообще. Ко всему прочему, могу отнести, всё таки менее стабильную работу, редкие но всё же, сбои. Увеличившееся количество синих экранов, при попытки хоть что то изменить. Ну и в целом, ощущается по началу "десятка" как бы легче, вроде как перышко. На деле всё совсем наоборот. Смысла не "сидеть" на Windows 7 и переходить на 10, лично я не вижу. Вот и всё. Всё просто. И это при том, что я пират, о ценах вообще не задумывающийся. А с этим, как на WinStore?
QB - изначально планировалась на PC. Игра, вынужденно урезана в графической составляющей из-за малой мощности консоли Microsoft. Проэкт стал жертвой "раскрутки", совсем других вещей, к игре отношение, имеющих косвенное. После выхода QB, из Remedy ушло большое количество, работающих над ней людей, включая, если не ошибаюсь и основателя студии. Переделывать игру под ПК, было уже не кому. Remedy никогда и не отличались качественными портами или тому подобное. Уклон студии в другом направлении. От Microsoft ждать такого было глупо. Получили - эмулятор XB1. Превосходный пример говна в жизни - одни создают головой и душой, вторые дают им на это деньги и диктуют свои условия, основанные на собственных приоритетах. Stalker+THQ, я помню до сих пор - fucking nightmare.

5

Больше половины прошёл.Что бы много не писать игруля из разряда прошёл и забыл.

3

ЧТО ТАКОЕ АПСКЕЙЛ, НЕ ВИЖУ В МЕНЮ.

3

Игра очень понравилась но оптимизация графики иногда бесит ну еще управления персонажам как то не удобна играть на клавиатуре и мышкой

3

Плюсы:
- интересный сюжет
- проработанный сериал
- наличие нелинейности
- фишки со временем
Минусы: видеоконтент может не загрузиться до конца (у меня так произошло с 1-ым актом), мало оружия, однообразные локации, бронированные противники как в Алане Уэйке. Ну и не дали побывать в Конце Времени, сражаться с фазовиками. Последнее я считаю большим упущением, т.к. можно было поинтереснее концовку сделать, вне Временной Петли. Но второй раз я ее точно пройду. Игра своих денег стоит - 700р, но никак не 5к.

3

Подкупила в первую очередь интересным сюжетом и сериалом. Не особо люблю шутеры, но тут картину немного скрашивают манипуляции с временем и сбор информации которая на самом деле дополняет картину мира. Не скажу что в восторге, но вполне добротная игра.

3

Полноценная ААА игра. Классная задумка, классный сюжет. Замечательная актерская игра, прекрасная работа режиссёра, как в игре так и в мувиках. Да, сюжет оставляет много болтающихся необъясненных ниточек, но разрабы явно собирались делать продолжение, но видимо что-то не срослось. Может оно и будет, ведь мы можем надеяться? Очень уж симпатичные персонажи, все, даже злодей. Есть некоторые вопросы по гейплейным механикам, но это на мой вкус. Также техническое исполнение прихрамывает. Игра совершенно стоит ознакомления, стоит вашего времени. Настоящий блокбастер. Моя оценка 8/10 как минимум, может и больше.

3
Tигра написал:
Да хороший сериал же, не топовый, но динамичный, экшен хорош, операторская работа норм, заскучать не дает, интересно сюжет преподносит, а что еще от него надо то? Драматургии уровня Breaking Bad?
UPD. "Однако все 4 раза я так и не смог нормально посмотреть сериал"...аааа, понятно всё. В целом и рецензия по игре "максимально" объективна, учитывая в говно испорченный ПК-версией икспириенс.

1) Постановка. Половина экшн сцен - это просто лютый фейспалмище.
2) Характеры. Ну, я уже указал, что тут имхота. Актеры сыграли неплохо, но вот сценаристы подкачали.
3)Это не просто испорченный "экспириенс" Пересматривая сериал на ютубе, я понял, что с лагами столкнулись весьма многих. И тот факт, что во время просмотра натурального кинца крашится видеокарта... это вообще не дело.
З.Ы. Так и не понял, зачем онлайн, когда эти жалкие восемь 25-ти минутных роликов вполне можно было запихнуть в игру без потери качества.

Tигра написал:
Ни в одной игре не видел столько клево закрученного сюжета про путешествия во времени.

А в сколько игр сыграл-то?
В той же Депонии Думсдей сюжет куда, повторюсь, куда более закрученный. И это в юмористическом квесте, заметь.

2

Общее мнение написал в рецензии от PG.
Тут вкратце: шикарная сюжетное fps от любимых финов.
Очередной качественный продукт.
Хотите сингл-сюжета/ добротного экшена/ классную картинку/ спецэффекты? Вы по адрусу, НО обязан быть хороший игровой ПК+ WIN 10 , с последним обновление+ акк в Майках.
- минус , это цена, но тут вопрос...ибо в конечном продукте видно каждый цент, что вложили.
Для России дорого, но если есть возможность, то берите.

2

Хорошая игра, почти половину прошел. Этакий голливудский блокбастер с нелинейностью, но на два раза максимум где-то. Экшен тут классный, графон мыльный. Только Алан Вейк мне больше понравился, там спокойная мистическая атмосфера была в провинции США. Но это кому что больше по душе. Но оптимизация реально дерьмовая. Ей нужно i7, 16 ОЗУ и 980 ти, иначе фризить будет. У меня при 8 ОЗУ лагало, как поставил 16 ОЗУ, пошла без проблем.
П.С. Дорого для ПК.

2

Подскажите пж., как выходить из игры и как в этой игре проверить фпс, какой прогой, а то бандикам не фурычит тут? Спс

2

ALEX7436
Мышку в самый верх не пробовал наводить? Сколько уже можно тупить. Давно известный факт.
Если есть вопросы по игре, то ищите их на форуме Remedy.

6

что за ошибка??????

Спойлер
2

Довольно посредственная стрелялка от 3 лица , да с графоном , но каких то супер фитчей индивидуальных для серии таких игр не увидел . Не понимаю за что 4 касаря просят. Сюжет интересный не зря сериал замутили а так как игра очень быстро надоела.

2

JeeSet
...как бы вас не понял, ибо стрелялка просто шикарная.
Как бы куча вариантов для расправы над местными супостатами, особенно, после середины игры.
Графика...все сложно. Ну, в игре, достаточно много физических отдельных объектов, которые заранее НЕ ИМЕЮТ собственного места, так сказать, но все это нужно отрабатывать+ спецэффекты.
Соответственно и требования к игре.
Хотя искренне не понимаю всего этого визга, ибо реальная проблема ее, это стоимость.
На моем конфиге ( профиль) игра на ультра( все на самых высоких) выдавала стабильные 30+ кадров без проблем и каких-то фризов/ багов, о которых болтают в инете.
Прошел спокойно и получил удовольствие, пропал второй раз, с другим выбором в сюжете( а он есть- уже наткнулся).

3

Великолепная игра, уж точно лучше зацелованной последней Uncharted.

2

Отличная игра прошел с удовольствием правда короткая. Интересно сколько концовок у нее может быть?
Ноутбук asus 750 c gtx780

2

игра требует i7 для 60 кадров. у меня на i5 2500k/gtx 1060 в моментах просто фпс просидал, а видяху не раскрывал на 99%, явно игре надо 8 потоков. как у i7, но благо залочил на 30 фпс и норм играется

2

Кому как конечно, но мне игра не понравилась. Поиграл 1,5 часа, и сделал возврат. Если честно не ожидал от Remedy такого проходняка.

2

в принципе игра неплохая, сюжет запутанный и сложный. атмосфера хорошая, на счет оптимизации это очень интересный вопрос по-тому как у меня параметры вполне подходят на средние настройки, но она тормозила до одного случая пока я не убавил ЯРКОСТЬ почти на МИНИМУМ. после этого вместо колеблющихся 30 с копейками фпс стало 50-75 фпс. неплохо правда, убавив яркость повысить производительность!?!?

2

оптимизация заставляет желать лучшего, болтологии слишком много, до таймшифта ей далеко

2
pavloalex написал:
...но если есть возможность, то берите.

НИ-ЗА-ЧТО. Отвалить примерно одну седьмую своего месячного заработка за игру в которую, при всём желании, не будешь играть месяцами (привет второму бордерландсу)? Я ещё не на столько выжил из ума. Да будь она хоть трижды хороша или "очень качественна" - ну её на хрен за такую цену!

1
Илья Рак написал:
Так же личность Мартина Хетча - ничего конкретного нам не рассказали о нем. Вообще. Ни откуда он пришел, ни его мотивы... Поэтому он оказывается персонажем-пустышкой, хотя по тем зачаткам информации, что есть в игре - он очень неординарная личность.
И зачем нам рассказывали о д.Киме?

Так же очень непонятно, зачем в игру ввели такое понятие как "фазовик". Нам их толком не показали, геймплея с ними не было вообще. И на сюжет они не влияют (Хетч - фазовик? Тогда вопросов ЕЩЕ больше).

В записках всё есть.

1

На XBOX ONE X выглядит на 2 головы лучше, особенно на 4К телевизоре

1

Игра завлекает, но графика...
Весь экран в мыле при FullHD, поэтому приходится выключать пункт "Масштабирование".
При его выключении начинается нечто. Более или менее комфортный ФПС на 1060-ке (6 гб) получается только при выставлении смешанных настроек "средние-высокие".
Видимо, последствия того, что игру перед релизом не готовили к ПК-релизу. Не до конца, по крайней мере.

1

Прошел за день за один присест с просмотром сериала. Сначала думал, что не буду видюхи смотреть, первую даже пропустил, но потом втянулся. Интересная игра.

1

говно а не игра
интуитивно не понятное говно
глюченое говно

1
Комментарий удален

ALEX7436
Мышкой в правый верхний угол!

6

Первый запуск: сколько ФПС!? Эээм... Да ну нафих, лучше на новый комп накоплю...
Годы спустя второй запуск на новом компе: сколько ФПС!?


Мда, более неоптимизированной игры на ПК нужно ещё поискать и это ещё с мыльной картинкой. Даже сейчас rtx2080 не особо игру тянет (в 2к).
Совет: отключайте масштабирование что бы побороть мыло. Отражения и объёмные лучи на средний уровень. Так удалось добиться относительно стабильных 80 фпс в 2к, а качество картинки не особо и упало.
Но при этом (посте танцев с бубном) выглядит игра отлично, искажения времени очень стильные и эффектные, очень детальные уровни и прекрасно перенесённые в игру актёры: даже эмоции выдают, а не просто знакомая компьютерная рожица.
Ремеди прекрасны тем, что не боятся в эксперименты. И любовь к стилизации игры под сериал в данном случае вышла на новый уровень. Они засунули в игру целый настоящий сериал! С актёрами, эффектами, сюжетом, экшеном и эпилептиком-оператором! Сэм Лейк либо гений либо безумец, либо одно из двух. Идея не сказать что бы плохая, но и прям хорошей она тоже не является. Меня необходимость смотреть сериал в игре не сильно раздражала, тем более что он во-первых неплох и выдержан в духе игры, а во-вторых там всего четыре серии где-то по полчаса. То есть не так уж и много.
Боёвка где-то на уровне Алана Вейка, то есть так себе. Битвы во время зависаний времени эффектны идейно, но под конец несколько однообразны.
Но главное за что мы любим игры от Ремеди - сюжет. В сюжете машины времени вообще сложно придумать что-то кардинально новое, но тут Лейк вполне отработал по максимуму. Интересная концепция Конца времени, разрывов, хроносил, невозможности изменения прошлого. Интересно, очень проработано вплоть до мелочей. Местами спорно, местами притянуто за всякие места, но всё таки интересно. Хорошие персонажи, живые, меняющиеся. Хэтч так вообще эпичен и загадочен сверх меры! Какого-то ярко выраженного добряка или злодея нет. Им сопереживаешь, но... не так как Максу Пейну (за исключением третьей части) или Алану Вейку. Эти имена культовые, а имя главного героя Квантового Разлома было сложно вспомнить уже после прохождения игры. Собственно, за исключением пары последних глав отсылки к Алану Вейку вызывали больше приятных эмоций чем собственно игра. Однако, сюжет всё же неплох, он разгоняется постепенно, а под конец даже вполне себе может в сильные моменты, было сопереживательно.
Есть вариативность действий, которая влияет на события, в том числе даже на события в сериале.
Внезапно совершенно проходная музыка. Где Poets of the Fall!?
Это хорошая сюжетная научно-фантастическая игра, не без недостатков конечно, но ничуть не жалею, что прошёл.
8/10

0

Игра интересная, но очень короткая, идея с сериалом очень понравилась, могли бы все эти записки просто загнать в сериал, но кто их читает, ну наверное, конечно кто-то читает, я нет, скучно, но концовка разочаровала, оставила больше вопросов чем ответов, возможно это задел на продолжение, хотя.... прошло больше 5 лет... В целом впечатление приятное.

0

Толи игра,толи сериал.
После прохождения игры остались неоднозначные впечатления вроде игра сама по себе неплохая хоть сюжет слишком банален и клиширован с темой путешествия во времени где игровой процесс даёт возможность останавливать время и действовать как нужно игроку, хотя после нескольки часов прохождения начинает приедаться.Можно выбрать две разные ветви событий которые потом произойдут в игре,а затем эти собвтия показывают в 20 минутном сериале с живыми актерами сбивающий темп самого игрового процесса и приходится смотреть сериал чтобы сюжет был понятным,хотя как ни странно дело в том что нужно ИГРАТЬ в игру а не смотреть почти 30 минутные катсцены которые можно было сделать 5 минутну (максимум 7-10)

0

Отличная игра. Отличная графика. Сейчас не во многих играх такой графон. Отличный сюжет. Здорово вкрутили фильм в игру. Рекомендую.

0

Quantum Break на XO. 100% — собрал все collectibles.

Ещё один флагман Microsoft на заре поколения. О Quantum Break писали очень много, но весь хайп улёгся сразу после выхода игры. Был патч для Xbox One X в 2017 и всё.
Это крепкий синглплеер -- без DLC, без всякой косметики, без бонусов за предзаказ, без Kinect и SmartGlass (эти два фактически успели сдохнуть к апрелю 2016го). Из онлайна только статистика решений других игроков и потоковый сериал (который можно скачать на консоль). В некотором роде Quatum Break представляет собой голубую мечту Microsoft в её лучшем виде -- сплав "TV" и игр, практически единственный в своём роде. Интересный сюжет, большой выдуманный мир, где игроку с его побегушками отведено довольно мало места. В многочисленных записках спрятан целый мир-за-кадром, с которым Гг столкнуться не придётся. Казалось бы, есть целый сериал для раскрытия подробностей, но нет, там свой, обособленный сюжет, мало касающийся основной истории. В целом сериал средний, но для видеоигры это натуральный прорыв -- смоделированный мир оживает в реальных декорациях с реальными актёрами которые убедительно играют.
Об игровой стороне Quantum Break. Куцый TPS, вроде стрелять не очень удобно, но приятно, есть отдача, и способности с противниками не дают заскучать. Гг как-то ограничен, приседать не умеет, для него даже бег -- спецспособность, а залазить он может исключительно туда куда это предусмотрено по сюжету, без исключений. Однако, такой подход придаёт оригинальности -- в кои-то веки небанальный набор. В игре настолько важен сюжет что перестрелки чувствуются какими-то навязанными -- противники выскакивают в самых неожиданных местах (корабль в заморозке) и никто из персонажей не удивляется тому как Джек легко выносит целые толпы.
Графика в игре приличная, но очень много техно-мыла, стоит двинуть камеру как всё превращается в мазню, на скриншотах выходит непонятно что. Кстати, кругом в игре Microsoft'овская техника, которая сейчас выглядит как далёкое ретро.

Похвальный эксперимент, не смотря на дыры в сюжете и малое количество геймплея мне игра понравилась. Очень напомнила мне флагман из противоположного лагеря -- The Order: 1886 -- похожий хайп при похожих проблемах.

Спойлер

P.s. В меню Xbox One нельзя увидеть дату создания сохранения и нельзя делать скрины вне игры, я в шоке. И это не говоря о том что встроенная скриншотилка бесполезна без XSX контроллера.

-1

В общем, игра меня заинтриговала...
Начала сюжета - закрученное. Середина - напряжение. А концовка - это взрыв воздушного шарика...

Если говорить о геймплее:
он неплох. Не фонтан, но хотя бы не раздражает - поэтому играть можно. А играть нужно ради сюжета...

И вот теперь о сюжете:
сложный сторилайн про петли времени, попытки изменить прошлое и спасение мира. Все очень интересно и интригующе. И от такого напряженного повествования ждешь умопомрачительный финал.
А по факту мы получили пшик. Чего я и боялся.
Что же не так с финалом? А все не так.

Помните, игра идет как интервью между ГГ и репортером? Так вот. В конце нам вообще не показывают, как и почему мы даем это интервью.
Так же личность Мартина Хетча - ничего конкретного нам не рассказали о нем. Вообще. Ни откуда он пришел, ни его мотивы... Поэтому он оказывается персонажем-пустышкой, хотя по тем зачаткам информации, что есть в игре - он очень неординарная личность.
И зачем нам рассказывали о д.Киме?

Так же очень непонятно, зачем в игру ввели такое понятие как "фазовик". Нам их толком не показали, геймплея с ними не было вообще. И на сюжет они не влияют (Хетч - фазовик? Тогда вопросов ЕЩЕ больше).

В итоге на финальную оценку все эти ГРОМАДНЫЕ недостатки не повлияли (потому что тут есть только оценки "хорошо" и "плохо" - а эта игре больше тянет на "хорошо", чем на "плохо").

Жду продолжения, которое закроет все сюжетные дыры. Но оно может и не выйти.

PS: в общем и целом, из игры вышел второй "Алан Вейк". Причем проблема Алана с геймплеем была исправлена, он стал значительно разнообразнее и интереснее, а вот с сюжетом та же беда: придумали классное начала, но финал на том же уровне удержать не смогли...

-2

тяжеловато мне оценить игру, потому что очень уж неоднозначные впечатления после прохождения. с одной стороны довольно крутой сюжет с другой к этому же сюжету возникали вопросы на протяжении всей игры. сам шутер тоже какбы классный, но в некоторых моментах начал утомлять, когда от перенасыщения эффектов начинало рябить в глазах. сплав игры и сериала тоже очень крутая и оригинальная вещь. хотя опять таки с сериалом тоже не все гладко. ну и то, что сначала мне показалось чуть ли не самой крутой фишкой игры, выбор развития сюжета антагонистом. как оказалось этот выбор практически никак не влияет на игру, ведь альтернативных концовок в игре нет (и у меня есть догадки почему), поэтому что ни выбирай один хрен. плюс у глав гада была возможность видеть будущее, но работала эта "суперспособность" таким чудесным образом, что он ни предателей, ни шпионов, ни даже действий своего противника практически не видел. в итоге я бы наверное поставил игре где-то 6,5, но за дневник Бет накину еще пол балла 7/10

-2

Хороший фантастический боевик, с неповторимым геймплеем и атмосферой. Жаль что оптимизация не позволяет пока в полной мере насладиться этой замечательной игрой на персональном компьютере.

-3

Графика гуано,изображение как на консоли и дерганое какое-то(ну это может от недостатка озу 8 gb),вообще не понятно,как такой шлак(имеется в виду качество картинки) может стоить 4000 и предъявлять такие требования к железу?Поиграл 20 минут и удалил,хорошо что не купил.

-3

Капец мыло в игре,аж глаза слезятся,я ещё такого в играх не видел,ну и с кинцом конечно совсем переборщили,пол часа играешь,пол часа кинцо,хотя конечно сделано довольно качественно,в отличии от мыла в игре.
Способности пока вообще не впечатляют,хотя я прошёл только одну главу,дальше посмотрим.
ГГ ходит и бегает как в штаны насрал,или может у него кол в заднице,это реально раздражает.

-3

В Quantum Break нет ничего революционного . После прохождения осадок и вопрос Что это было ? И это игра которая изначально стоила 4000 смешно .. Проходняк! Даже голливудские актеры и пиар от мелкософта не помогли. однотипные унылые перестрелки , в ужасных декорациях .это либо скучные пустые комнаты и улочки , либо локации с временными разломами , от которых блевать хочется в приступе эпилепсии . Тактика одна, забежать за спину и выстрелить в светящуюся лампочку. ГГ ходит как параноик после кантузии. Враги деревянные , моменты где надо преодолеть препятствия с помощью временных способностей хочется просто забыть и не вспоминать. В сюжетах про путешествия во времени логикой обычно не пахнет, но тут уровень бреда переходит на качественно иной уровень..Геймплей похож чем-то на The Matrix: Path of Neo. Массовая игра с огромным бюджетом, от ней сложно ожидать чего-то сложнее паренной репы. Замыленность ЭТО что-то.Remedy слишком сильно сконцентрировались на совершенно бесполезном аспекте игры — внутреннем "сериале". Перепройдите лучше 1- 2 - 3 макс пейна. Всеми забытая «Psi Ops: Врата разума» куда более масштабная игра...

-4

разрекламировали как нечто божественное, а вылезло гг. в игре 2016 года нет разрешений 2к, и это при том что вовсю идут развитие виаров и прочих крутых железок.Зачем это все?? Наслаждаться мылом? Короче игра как по мне провал с огромным бюджетом. Очень рад что не купил ее на первых парах.

-4

Это не игра, а мутант какой то, совместить снятый сериал с игрой было плохой идеей, видимо майки очень хотели завлечь зрителей в игровую зону, а игроков в телевизионную, не зря же так часто упоминали свою консоль как тв приставку.
Сериал снят конечно как и любые другие сериалы голливуда на высоком уровне, но он слишком короток и какого то особого преимущества не даёт, вполне мог бы существовать самостоятельно.
Что касается игры, то тут всё печальнее, управление в игре типично-консольно-убогое, создаётся впечатление, что управляешь мешком картошки который всюду застревает и вообще туго реагирует на нажатия клавишь, всё время хочется его пнуть.
Геймплей вообще никакущий, вечно то ковыляющий, то с трудом передвигающий ногами гг-паралитик, с трудом ползает по локам и пытается прыгать и лазать, ущербней и придумать сложно. Стелс, который по идее вполне вписался бы отсутствует в принципе, за место него нам предлагают до смерти забрызгивать врагов жёлтыми струями, особенно эффективно в область лица, видимо захлёбываются после полу литра.
Сюжет абсолютно типичный и банальный, если видели пару сериалов - то видели все сериалы. Разумеется всё сделано профессионалами, актёры подобраны правильно, их диалоги, сюжетные линии, так что им сопереживаешь и практически нету тех, кто оставил бы вас к себе безразличными, но опять же, это не + игре, а + сериалу, не даром в голливуде свой хлеб едят, знают как манипулировать людскими чувствами. Но всё портит сюжетная составляющая sci-fi, не своим наличием, а тем, что эту часть писал ученик светско-приходской школы окончивший 3 класса, только вдумайтесь "сломать время"! Такого бреда ещё нужно поискать, да и глав злодей не логичен и туп, а выборы за него странны, ах да, ещё и "дьявол" в комплект входит.

-4

Quantum Break я ждал, ибо Remedy ценю и уважаю, причем знал, что игра выйдет на ПК, но когда вышла - желание играть отбил свиноподобный главный герой. Актер, что был изначально приглашен в проект нравился куда больше. Тем не менее, после выxода Андромеды с этой лицевой анимацией, я решил, что свинорылость пугает не так сильно и заценил Quantum Break.
Уже в начале игры понял выбор в пользу свинорылости. Братья Джойс поxожи друг на друга, это натурально. Синопсис на бред не поxож: ученые открыли достаточно субатомныx частиц, отвечающиx за те или иные физические законы или силы, в частности, сейчас ведется поиск гравитона, собрана теоретическая база, так что выдумать xрононы - вполне в дуxе современной науки. Правда дальше ведется подгон сюжета под геймплей.
Геймплей является сильной стороной игры. Аишник радует активностью, элементарным знанием тактики и инстинктом самосоxранения. Манипуляции со временем, почти те же самые, были в Timeshift, реализация даже ощущалась интересней, например, полная остановка времени в Quantum Break представляет собой граненый купол вокруг противника, из за которго не видно куда стреляешь и как ему в щи прилетает дробь, а в Timeshift это изрядно доставляло. Ещё xочется попрыгать как Макс Пейн, но свинорылый не так крут, умеет xронорывок - единственная способность, которая более менее доставляет на уровне Макса.
Второй по силе стороной является повествование. Сэм Лейк xорошо срежиссировал игру - получается поддерживать интерес к тому, что происxодит, xотя сама история даже рядом не стояла с историей Макса, xотя, казалось бы, временной катаклизм - явление глобальное, но ощущается не более, чем занимательным.
Игра очень мыльная, просто ачивка 99% мыльности, xотя графен местами достойный: я встречал несколько объемныx кустов, другие, как и везде, текстуркой. Но несколько качественныx кустов ситуацию не спасают: противников не видно, стреляешь в мыльное пространство, вместо пуль - желтые лучи.
Главный герой постоянно сутулится, в добавок к тому, что свинорылый, зато дамаг получать не жалко, мне xочется его бить ногами по лицу. Другое дело - Пол Саррин, этот персонаж интересен, циничен, мотивирован. Знаю, что он есть в сериале, но сериал пропускаю, пялиться просто в одну точку и ничего не делать - не для меня.
В игре неадекватная сенса, я почему-то не попадаю, отчасти из за мыла, отчасти из за поведения мыши. Причем настройка чувствительности влияет только на перемещение персонажа, а наведение - вроде как без изменений. В итоге получается, что на геймпаде играть удобней, тем более, что надобность мышки отпадает в силу отсутствия в игре xедшотов. Да, выстрел в голову не убивает, поэтому проще зажать курок и ждать, когда противник умрет от потока желтыx лучей. Но все равно, перестрелки мне нравятся, просто очевидно, что они сделаны не для пека. Был бы патч исправляющий сенсу и добавляющий xедшоты Quantum Break бы мог потягаться с самыми уважаемыми шутанами.

-4

Знаете, есть два понятия. Субъективная оценка и объективная. Так вот моя оценка будет предельно объективной и минимально субъективной! Поехали!
Начну с плюсов!
1) Геймплей. Три способности действительно интересно и красиво реализованы, их приятно использовать в бою, они создают разнообразие геймплея!
2) Сюжет. Он все же скорее хорош, чем плох. Относительно стандартных идиотских сюжетов сингла в Баттле так он вообще хорош!
3) Взаимодействие с окружающим миром. Прикольно придумали за счет управлением времени добираться из точки А в точку Б. Оригинально

На этом плюсы закончены. Переходим к минусам.
1) Графика. Я не графодрочер. Отнюдь. Но скажу прямо - графика 3го МАКС ПЕЙНА, которому через неделю стукнет 5 лет, моему глазу приятнее, нежели квантум. Какая-то дико замыленная картинка, стрейфы, тянущиеся за персонажами, если приглядеться. В общем графика просто крайне неприятная, скажу честно - давненько я такого не видел. Акромя хорошей прорисовки персонажей и света все выполнено на очень низком уровне. Возможно поэтому и замылено, чтобы не бросался в глаза весь этот ужас! И ведь при этом игра имеет вторую проблему
2) Оптимизация. Про нее не сказал разве что ленивый. Конечно, этот недостаток относится лишь к ПК версии, но все же - вы можете представить себе, чтобы рокстар ТАК КРИВО портанули бы свою ГТА на ПК? Нет. И все же остановлюсь на этом пункте. На моем ноутбуке ASUS G752VY с 8-ю гигами видео на двух 980-ых картах при 64 гигах оперы и проце i7-6820HK ведьмак, выкрученный на ультры по самое не балуйся, идет спокойно в 40 фпс. Выставленный пресет ВЫСОЧАЙШИЙ по предложению игры выдает минимум 45фпс (говорю на глаз, ибо ни одной прогой так и не смог замерить фпс, Даже нвидиа шадоуплей и хплит геймкастер), но на самом деле два параметра (лучи и тени) в максимальном пресете стоят на ВЫСОКОМ качестве, а можно ручками докрутить до ВЫСОЧАЙШЕГО. И вот с выкрученным на максимум всем даже 35 фпс не всегда выдает при весьма посредственной графике! Худший порт десятилетия - без вопросов
3) Сериал. Единственный спорный пункт в моих минусах. Вполне возможно, что кому-то формат "поиграл 15 минут - посмотрел киношку 40 минут" понравится, но ребят, давайте еще заставим игроков читать книги по полтора часа? Я если захочу посмотреть фильм - я пойду в кино. А садясь играть в компьютерную игру - ожидаю другого! При том ребят, для меня как раз кинематографичные игры в плане сюжета (Такие как масс эффект, уокин дед, фаренгейт и т д) наоборот очень даже нравятся. Но тут перебор и сериал затянут (ржачно, даже в киношке у них фпс проседает)
4) Сложность. Я ДАЛЕКО не киберспортсмен, но выставив уровень сложности на максимум, имея порой в перестрелках фпс около 30 НИ РАЗУ НЕ ИСПЫТАЛ СЛОЖНОСТИ В ПРОХОЖДЕНИИ!!! Для интереса хочется поставить на минималки сложность и узнать - будет ли ГГ вообще умирать от пуль или как терминатор станет?
5) Дизайн уровней. Такого убогого и безликого дизайна уровней я не помню давно. Я даже не могу точно сказать когда я последний раз видел столь низкий уровень. Дико линейны, неинтересны, мертвы
6) Разнообразие оружия. Какое из них выбрать? ДА БЕЗ РАЗНИЦЫ. Практической разницы в нем нет
7) Отсутствие рукопашной системы боя
8) Отсутствие стрельбы без прицеливания
9) Отсутствие возможности двигаться в приседе, когда тебе хочется или же спрятаться за стеной\отбежать от нее. То есть бежишь рядом с укрытием - спрячешься за него. Хочешь обойти противников с тыла, быстро перебравшись от одного укрытия к другому? Извольте, перепрыгнуть от одного к другому перекатом вы не сможете, пробежать в полуприседе - тоже!

Как итог - игра интересна только за счет необычной реализации сюжетного выбора, где тебе сразу показывают последствия выбора. И за счет интересного геймплея с использованием времени. Все остальное здесь - просто ужасно!!!!

Оценка на Хбохуан 6 из 10. На пк 2 из 10.

-5

Игра НИКАКАЯ.
Начиная с графики - тусклые тона, мыльцо, все блеклое. Декорации уныленькие. В общем навевает скуку.
Угол обзора поменять нельзя, по дефолту он ужасный - спина персонажа занимает полэкрана.
Так же в игру зачем то вставили шуточки и с самого начала братец , который кстати выглядит как голум нелепый начинает сыпать шуточками а-ля марвел.
При этом сюжет в игре как бы драматичный а персонажи не супергерои.
тут снова классическая картина а-ля фаркрай 3 только еще более выпяченная - персонаж под вашим управлением, который выглядит как задрот хватает оружие и начинает косить отряды спецназа.
Геймплей - дженерик шутан, ничего выдающегося. Даже фишки со временем не особо впечатляют и главное не особо то генерят эпичные ситуации.
Проблема еще в том что просто перестрелять врагов порой проще чем использовать свои способности.
Графические артефакты в игре повсюду.Это фишка игры, типа время ломается.
так вот, это сильно на любителя. Меня это раздражает, эти многоугольники и раздваивающаяся картинка.
Сериал. Тоже никакой. Это обычный такой сериал среднего пошиба.Видна бюджетность , одинаковые машины в разных сценах, перестрелки липовые, липовые драки - в общем стандартно.
По идее этот сериал нужно смотреть после каждого акта. Это сильно сбивает темп игры.
Еще темп игры сбивают многочисленные записки в которых буквально тонны текста. и все это между экшном и опасными ситуациями. ты нашел записку, там куча текста, читаешь а тебе орут - давай, давай, надо валить! Бред. да и текст там ни о чем, вода в основном.
Получилось что то невнятное в итоге - не шутер, не интерактивное кино , не бродилка.
Непонятная игра, у меня нет желания в это играть.

-5

Честно говоря,сериал качественнее сделан чем сама игра,больше всего добили однообразные противники,на протяжении всей игры совершенно одно и тоже,бойцы без шлемов,со шлемами,ну и тяжёлый боец,если повезёт ещё снайпер,и так до конца игры (ни чего оригинального за исключением бойцов с хроноранцами),отсутствие боссов,за исключением последнего унылого Пола Сайрин,который изредка кидает ударную волну,всё на этом его действия заканчиваются,господи как же всё уныло и скучно, (я думал хоть с монстром надо будет сражаться,которого освобождает Мартин Хэтч,так и это не сделали),совершенно одинаковые арены на которых происходят бои,только благодаря способностям геймплей можно хоть как то разнообразить,печально что интерактивных объектов в игре очень мало,и во время боя они совершенно не задействованы,за исключением бочек,а ведь именно в совокупности со способностями можно было кучу разных фишек придумать.
Мало оружия,снайперских винтовок,гранатамётов вообще нет,я уж не говорю о том что опять же не придумали ни какого оригинального оружия которое бы задействовало хрононы,нет рукопашной атаки,элементарно даже нет возможности самом присесть за укрытие,это просто жесть.

Проходить игру второй раз,что бы посмотреть что будет если принимать другие решения нет ни какого желания,тем более покупать,даже за 700 руб,задумка хорошая,но реализация очень унылая,мыло в игре просто раздражает,даже SweetFX ни хрена не спасает,детализация уровней и дизайн очень слабый.
Игра держится только на сюжете и фишках со временем,ну и в плюс можно ещё добавить что ИИ сделан неплохо,на фоне Мафии 3 это вообще интелектище.
Например в том же Time Shift,способностей было куда меньше,но зато враги,оружие,да и в геймплейном плане игра была гораздо разнообразней и интересней,про Singularity я вообще молчу.

-6

Не понимаю в принципе как эта игра смогла кому-то понравиться. Графика просто вырви глаз, крайне низкая сложность, ужасная оптимизация. Что тут может понравиться? Вам какашку завернули в хорошую обертку, разрекламировали и вы скушали.

-7

Василий Винокуров
народ нынче дерьмо и хавают дерьмо. при этом нахваливая

-5

Ну поиграв в нее уже второй день, точно могу сказать что потраченные 450руб. того стоят. На моем ведре игра стабильно работает выше 30FPS на средних настройках с 1080р. Геймплей понравился, играю на геймпаде и очень удобно это все, а вот на клаве с мышкой есть претензии, изначально хотел играть именно на клавомыше. Игра в целом интересная и фишки с временем прикольные и нужные, а не для галочки. Пока проходиться с интересом, посмотрим что будет дальше.

-9

Позабавили некоторые ораторы - "тормозит = игра говно, трэшак, скатились".
Играю на хуане, там все нормуль и с производительностью, и графикой. На ПК не стал брать, начитавшись воплей в интернетах.

-14

Tигра
О, я думал что ты умер уже. Приятно видеть столько лет спустя.

3

Фьйори
Я не настолько стар. Спасибо.

3

Производительность отличная на всех максималках на 980ti. 60фпс стабильно,но графика не особо впечатляет ,а даже удручают простенькие локации и некачественные тени. Зато с освещением поработали на славу.

-16