на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Информация об игре

В основе новой игры будет лежать движок Neon, который уже используется в игре Colin McRae Rally: DIRT. Подобно последней игре серии ToCA Race Driver, в Race Driver One игроку предстоит пройти множество чемпионатов, разбросанных по разным странам. Из особенностей также стоит выделить присутствие в игре нелегальных гоночных дисциплин, детализированную окружающую среду, прекрасную физику и поражающую реалистичностью систему повреждений машины.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

игруля вроде ничё...
обязательно куплю для бокса 360

0

В основе новой игры будет лежать движок Neon, который уже используется в игре Colin McRae Rally: DIRT. Подобно последней игре серии ToCA Race Driver, в Race Driver One игроку предстоит пройти множество чемпионатов, разбросанных по разным странам. Из особенностей также стоит выделить присутствие в игре нелегальных гоночных дисциплин, детализированную окружающую среду, прекрасную физику и поражающую реалистичностью систему повреждений машины.

Игра делается на движке EGO engine – это улучшенный движок Neon engine, на котором делалась Colin McRae DiRT.

0

Текущие поколение консолей не обделено гоночными играми. Forza 2, PGR 3/4, Burnout Paradise, Motor Storm, GT5 Prologue (уже совсем скоро) – каждая из них по своему уникальна и является эталоном в своем классе. Но Codemasters не новичок в создание гоночных игр. Из под крыла британского издателя вышли такие знаменитые серии как Colin McRae и Toca Race Driver. В прошлом году Codemasters порадовали нас не плохим Dirt, в этом году они нас порадуют много обещающим Race Driver: Grid.

Игра делается на движке EGO engine – это улучшенный движок Neon engine, на котором делалась Colin McRae DiRT. Grid выглядит просто отлично: супер реалистичные модели авто, потрясающие освещение и великолепное использование motion blur. Да, вы и сами все прекрасно видите на скриноштах. Одним из главных достоинств Dirt была потрясающая система повреждения авто. Разработчики обещают, что таковой она останется и в Grid. А самые зрелищные аварии будут показываться в замедленном режиме. Правда с трудом верится, что например Ferrari разрешила разбивать свои машины в хлам. Но поверим пока Codemasters на слово.

Особое внимание Codemasters уделили зрителям. В Grid – это будут не двух мерные картонные болваны, а полноценные трехмерные модели, анимированный при помощи технологии motion-captured. На одной из трас будет более 40 тысяч зрителей.

В Grid вы начнете свою карьеру гонщика с самых низов. У вас будет старенькая машина за пару тысяч фунтов стерлингов, убогонький гараж, руки, чтобы крутить руль и ноги, что бы давить на педали. Выигрывая различные мелкие заезды и соревнования, вы привлекаете внимание различных гоночных команд. И рано или поздно одна из них примет вас в свои ряды, что откроет вам путь к более престижным гонкам, дорогим авто и большим гонорарам. Вступив в гоночную команду, выиграв множество различных соревнований и подкопив приличную сумму, вы сможете создать уже свою собственную команду. С этого момента начнется новый этап игры, где на вас ляжет ответственность по управлению командой. Вы будите покупать автомобили, заключать спонсорские контракты, нанимать водителей, делать все, что бы ваше команда стала номером один в мире.

Все это конечно мелочи и лежит поверх самого главного – гонок. В Grid есть три региона: Америка, Европа и Япония. Заезды отличаются своим стилем в зависимости, от региона на котором они проходят. Американские гонки в основном проходят на улицах городов, таких как Сан Франциско, Вашингтон, Детройт и другие. Ездить мы будем в основном на маскл карах: Ford Mustang, Dodge Viper и им подобных. В Европе на предстоит соревноваться на известных гоночных треках Le Mans и Spa Francorchamps. Но будут и городские трасы, например в Милане. Автопарк будет состоять из таких марок как Ferrari, Aston Martin,Lamborghini и другие. Главным коньком японских гонок станет дрифт. Разработчики признаются, что давно хотели сделать гонку с дрифтом. Сами понимаете, что в Drit этот вид состязаний смотрелся бы нелепо. Но в Grid разработчики получили прекрасный шанс реализовать свою давнюю мечту.

Несмотря на приставку Race Driver, Grid сложно назвать авто симом с его аркадным управлением. Конечно, оно далеко от супер аркадности Ridge Racer или Burnout. Но войти в поворот на скорости 150 км/час, не составит особого труда. Правда особое лихачество в конечном итоге может привести к заносу, потери управления или аварии.

AI соперников играет очень важную роль в любом жанре. В гоночных играх AI ведет себя обычно следующим образом: едет ровно по линии, совершая ошибки, если только вмешивается игрок. Успех же достигается за счет искусного вождения или превосходства машины игрока. Конечно, бывают исключения, например Burnout. И Grid скорее будет таким исключением. Компьютерные гонщики постоянно будут совершать ошибки: врезаться в бордюры, в друг друга, в вас. В общем они совершают те же ошибки, что обычные люди.

Пока Race Driver Grid оставляет только приятные впечатления. Стоит отметить, что игра очень похожа на Project Gotham Racing 4. Та же аркадность, те же три региона, та же езда по городам. С другой стороны, у Grid есть то, чего нет у PGR4: повреждения и прокачка авто, менеджмент команды. А PGR4 есть то, чего нет у Grid : мотоциклы, погода и кудос.

Race Driver Grid должен появится на прилавках в июне этого года.


Cобственно самая полная инфа об игре, кому интересно дам ссылку на источник ;)

0

в июне. ето хорошо )))))))))))))))))))

0

а иесли у меня DIRT тормозил насредних и на высоких настройках, то GRID тоже будет тормозить?
или GRID лучше оптимизируют.

0

у GRID немного обновленный движок (стал красивее). Что касается оптимизации, то вряд ли станет оптимизированнее, т.к. на это уходит много времени, а игра уже выходит в июне.

0

Посмотрю, какие системные требования будут... Если мой комп потащит такое, то куплю...

0

2 Kolayo
Ну мож они сразу занялись оптимизацией, а вобще ждем оф.системок...
P.S. эту игруху я куплю в любом случае...

0

лицензированный «Ле-Ман» со всеми машинами и атрибутикой нам никто не обещает, но испытать на себе ощущения от круглосуточного заезда вполне возможно. Сидеть для этого 24 часа за монитором никто не заставляет — вся гонка займет около получаса, но достоверная смена времени суток будет обязательно. Нечто подобное, к слову, было реализовано в играх только однажды
игромания

0

@если у меня DIRT тормозил насредних@
Дык он у многих тормозил.Дирт очень неоптимизирован =)

0

С моим системником мне только в тетрис и гамать)Но игруху полюбому куплю!

0

Очень жду и обязательно куплю!!!

0

чето я уже захотел ету игру блин так ето че еще месяц ждать ппц играть уже и так галяк целый месяц кажется целым годом а вить еще экзамены блин

0

Демка будет на этой неделе ;-)

0

эт канешно кул но жаль что ето всеголиж демка

0

Тот самый neon мля я графу в этом дёрте на max выставлял мне не понравилась

0

тю норм графа притом в дерте не некст ген а тут может быть всетаки движок доработаный

0

Системные требования (вроде как для демки)
Minimum Specifications

Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Pentium 4 @ 3.0GHz or Athlon 64 3000+
1GB RAM.
Graphics Card: GeForce 6800 / Radeon X1300 or above
DirectX Compatible Sound Card
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space

Recommended Specifications

Windows XP/Vista. (If running Windows Vista, SP1 is recommended)
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
2GB RAM.
Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
12.5 GB Hard Drive Space
Supported Graphics Cards

ATI Radeon X1300, X1600, X1800, X1900, X1950, HD2600, HD2900, HD3870
NVIDIA Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8600, 8800, 9800

Not compatible with all integrated sound/graphics solutions (inc.Laptops)

TCP/IP mode (2-12 players) Requirements:

Broadband internet connection required - 512kbps + Recommended
TCP/IP Network

Supported Controllers

GRID™ can be configured to use almost any PC controller, however we recommend the following controllers for the best game play experience:

Microsoft X360 controller
Logitech G25
Logitech MOMO
Logitech Driving Force Pro
Thrustmaster RGT Force Feedback Pro
Взято с http://community.codemasters.com

0

Хорошие системки, а главное приемлемые.

0

Да мне тоже понравилось :)
Тока видимо это всеже не для демки поскольку
12.5 GB Hard Drive Space

0

на офсайте написано что дата выхода 31 мая)))

0

эт харашо там как раз и мас эфект подбежыт

0

А когда демка будет???????

0

класная графика судя по скринам, надеюсь игра будет бомба...
давно хочу поиграть в гонки, + чтобы была графика и не такая скушная как ПРОСРИТ,

0

KRAVWVA
Уже качаю демку=)

0

на иксбокс небось демка((

0

LexiusPiratus
Да не, на РС. Кому надо могу в личку кинуть.

0

Кинь пожалста))
еси тока ето не фейк)

0

w1rt
ДАЙ ССЫЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

http://ve3d.ign.com/articles/news/38569/Race-Driver-GRID-PC-Demo-Out-Now
отсюда скачать можно правда скорость маленькая (

0

KRAVWVA
Извини заигрался) Уже выложили)
P.S. Игра улет

0

блин люди неоткрывается зеркало с плей граунда не как скачать немогу чеж делать ?

0

кароче бред там такая скорость что я до старости качать буду нужно чтоб демку залили на плей граунд иначе это бред просто с 5 сайтов пытался скачать нефига на одном или 2 получилось со скорость 2 или 8 кб в сек ппц 60 часов качать ето ненормально

0

все скачал поиграл тышо игра супер нфс прострит по сравннию с ней полное Г

0

Вот здесь ссылки на рапиду
http://www.tusnya.net/2008/05/10/race_driver_grid_demo2008english.html

0

Кстати, в игре будет возможность тюнинга?

0

Игра-супер демку скачал просто о*еть можно наскоко классная графа да и физика игра классно идёт на средних графа супер а на максе я даже говорить не буду.Требования демократичны поэтому у многих должно потнуть главное чтобы минимальным удовлетворял комп.Качать всем,качать и играть.Суперрр

0

w1rt Сам движок непредрасположен к возможностям тюнинга та что скорее всего небудет да он там в принципе и не нужен

0

Уже скоро июнь... Мне дак дрифт вобше колбасит! Для демки оптимизация даже очень отличная, да и сама игра получится класс. Главное что не требует много от проца, и игра идет очень хорошо, имею ввиду демку.

0

Народ, а ктонибудь в курсе будет ли чтонибудь на подобии парного дрифта в мультиплеере ?

0

А почему так слабо игру обсуждаем ? ну тожу узнал о этой прелести тока когда скачал (=.

0

Да у Codemasters много игр крутых,нет хотя все крутые!

0

игруха просто класс если выйдет лицензионная обязательно куплю, для игры online

0

Да тема стоящая,тока вот чёт не разобрался где там чувствительность руля уменьшить?

0

да поди разберёшся,да это и не главное!!

0

Сегодня в рассылке от игромании пришло что игра выйдет в России 5 июня

0

Вся информация об игре на русском языке, включая переведенный с официального сайта FAQ:
http://grid.3dn.ru/ - главная
http://grid.3dn.ru/faq - FAQ
http://grid.3dn.ru/forum - форум

P.s. это не реклама, а предоставление дополнительной информации...

0

поскорее бы вышла хачу играть у мя еще блин эти экзамены как раз начнутся емае

0

У меня такой вопрос, по игре нужно будет ездить на
тачке которую дадут, или самому можно будет выбрать
себе тачку купить ее и на ней всю игру пройти?
И как там обстоят дела с тюнингом авто?

0

Ты сначала будешь ездить заезды за чужие команды, набирать деньги, и потом покупаешь тачку(разные тачки под типы гонок), создаёшь команду.. ну и дальше ездишь:), хотя за другие команды тоже можно и потом играть, но за них репутации мало оч дают.

0

В команде сначала будешь только ты, потом по мере прохождения игры увеличится гараж и можно будет выбрать человека, который будет гонять в гонках с тобой, это соответственно даёт дополнительные очки для победы между командами:)

0

То есть я смогу через какое-то время купить себе
ЛЮБУЮ тачку (к прмеру Додж Вайпер) и на нем проходить?
А такой вопрос:
Если я играю с видом из кабины я могу выбирать в любой
тачке быть ей праворульной или леворульной, или там все
по умолчанию стоит?
А тюнинг то там есть?

0

В игре для каждого типа гонок свои машины, не полезешь же ты на том же Nissan Silvia или AE86 в гонки F1.. Покупать машины и играть за свою, а не чужие команды ты сможешь набрав денег на первую свою машину) Где-то получаса игры должно хватить...
Руль менять нельзя) В Европе и Америке вроде левый, в Японии правый...
Из тюнинга можно только выбрать раскраску и винил для машин из твоей команды, деколи ставятся сами если ты выбираешь того или иного спонсора...

0

А в чем вообще цель игры? Просто учавствовать в гонках?

0

Люди подскажите где %прохождения игры написаны? Нигде не нашёл мож кто знает?!

0

А в гонках прохождение надо?

0

Люди подскажите где %прохождения игры написаны? Нигде не нашёл мож кто знает?!
О_о а по кубкам не видно ?
А в чем вообще цель игры? Просто учавствовать в гонках?
Угу этож тебе не НФС какойнибудь...

0

Руль менять нельзя) В Европе и Америке вроде левый,
в Японии правый...

То есть руль не от тачки зависит?
К примеру могу ли я на Toyota Supra участвовать в гонках в
Европе или Америке и где тогда будет руль?
или Супра по дефолту праворульная?

0

В супре руль справа, все тип под реал закосили))

0

И что? никак левый руль не поставить?
А если я физически не могу на правом руле сидеть?

0

И что? никак левый руль не поставить?
А если я физически не могу на правом руле сидеть?
Никак, бери другое авто...

0

о дааа - и она уже рулит

0

Новый диск родил локализованную версию http://grid.3dn.ru/news/2008-10-09-15
Интересно, что они там переводили...

0

Прикольно:) самовая массовая локализация нового диска наверно:D

0

Есть ли в игре ограничение по сезонам? Или их бесконечное количество?

0