на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Обсуждение полной версии игры

кто скачал - как оно?
а то у меня скорость 25кб\с( дня 3 буду качать.

Комментарии: 337
Ваш комментарий

В Дирте тюнинга небыло, от этого игра не стала хуже, наоборот только обогнала все эти НФС и им подобные поделки.

1

Ааа мне ещё 3часа качать, йа не вынесу! аа! =((

0

мне ещё часа полтора, сижу незнаю чего пока делать!! о_0

0

Эх вы! Лишь бы пиратку скачать!

0

El Tramposo +1
Лицизка рулит и не ипет)

0

El Tramposo, лишь бы поиграть.. ;)
Так много разных гонок, всё и за несколько часов не разберёшь... в Японии оказывается не только дрифт.. и кстати дрифты по ночному городу показались слишком сложные.. оО Но есть и простые, на полях) В Америке практически не играю... что-то меня не тянет туда) Система турниров, когда уже отъигрываешь свою машину, похожа как в Дёрте... По большому счёту игра оч понравилась, хотя играю в шикарную демку, расчитывал на ещё большее) Русский язык тоже не помешал бы, много говорят)) Хотя в Дёрте русский перевод меня бесил.. как говорил комментатор) Короче даю игре 9 баллов, за то, что давно не видел хорошей и увлекательной гонки..:)

0

Я уже скачал!Яху!Тока какойто проблемс текстуры мигают хотя такого в демке не было может подскажите

0

в пиратке мультиплеер работает :)

0

Текстуры не мигают, но есть какая-то накладка с тенями... Походу будем разбираться..... А в основном все то же, что и демке. Есть гонки типа заездов в каньоне, как в Карбоне, что особенно не радует. Но есть и дерби, как в Флетауте, что есть хорошо )

0

Уже качаю но лицуху куплю обизательноЁ

0

А в полной версии тюнинг есть?Если да,то какой?

0

Тюнинга нет. Есть варианты раскрасок. И декалы.

0

Тюнинга нет. Есть варианты раскрасок. И декалы.
: (((Чот мне перехотелось лицуху брать...

0

Чот мне перехотелось лицуху брать...
А ты посмотри скрины http://grid.3dn.ru/forum/17-16-0-17
и видео http://grid.3dn.ru/forum/17-34-1 , я думаю ты передумаешь ;)
Игра вообще бомба, столько режимов, ЖЕСТЬ! И главное на пиратке можно играть в мультиплеер!

0

V|adis|aV
Ты что только игры покупаешь где можно "Объвес покруче да спойлер побольше". Тогда иди играй в сраный Need for Speed!
SWH
"...можно играть в мультиплеер!" А как он мне failed пишет ну типа автовход не удался... :-(

Скачал приратку(простите меня ;-)) за лицухой обязательно пойду на за русской...В сентябре которая выдет!

Игра получилась отличной даже сверх отличной!!! 9\10 ИМХО. Побольше бы таких проектов!!!

0

Ты что только игры покупаешь где можно "Объвес покруче да спойлер побольше".
Что за дурные стереотипы???Нет конечно!Но было бы просто супер,если бы в Гриде присутствовал тюнинг: )

0

V|adis|aV
Тюнинг в GRID'е был бы ЛИШНИМ ИМХО.

0

Игруха так себе, поиграл пол часа и уже надоела. Лучше в Rock'n'Roll Racing погоняю.

0

Кстати и раскраска дерьмовая - есть несколько цветов и их оттенков. Полной цветовой гаммы нет. Тут ГРИД уступает Трекмании )))

0

Ты что только игры покупаешь где можно
"Объвес покруче да спойлер побольше".


Могли хотя бы сделать тюнинг по ходовым,
вспомни Gran Turismo.
И ничего в "Обвесе покруче" и "Спойлере побольше"
плохого нет.
Приятно ездить на тачке полностью подстроенной
под себя...

0

Приятно ездить на тачке полностью подстроенной
под себя...

Угу!Именно по этому всем нравится NFS!

0

Только что скачал офф Rip....Ща буду устанавливать!

0

почти скачал........надеюсь игра будет супер!!!

0

У себя на трекере.....Офф РИП весит 2,5гига Только Англ язык....Правда я щас ступил....Начал устанавливать игру и решил пока ставиться, поиграть в CS1.6 по инету....Вот только вышел и уже играть не хочу в GRID...Завтра((

0

ДИРТ - говно. Могу легко обосновать.

0

Немезис
НФС тоже, но людям нравится)) Хотя я сам дёртом не зависал... так, чуть чуть поиграл.

0

Я в дёрт играл ради того чтобы:
1. Погонять на камазе %)
2. Ознакомицца с графикой грида)

0

Игра Отличная!В мультиплеер по инету очень интересно играть!Одному скучновато бывает-это вам не NFS.

0

Видимо разработчики решили подсчитать кол-во одинаковых ключей для игры с помощью "доступного" мультиплеера. В следующий раз они сделают игру ТОЛЬКО на консоли... -спасибо пиратам-

0

Насчет пиратов-актуальность данного вопроса падает,народ потихоньку начинает покупать лицензию.Стоящие игры вообще не жалуются(Age of Conan догнал GTA4)

0

Даа ничего такая гоночка,лучше её будет наверно только Bornout

0

наконец-то приличная автоаркада. да еще и возможность заглянуть в салон к ламборджини )
вобщем мега )

"кол-во одинаковых ключей для игры с помощью "доступного" мультиплеера"

возможно туплю, но, вроде ж как игра не просит никаких ключей..

0

Alfreddd
Ключи очень часто вшиваются в игру!!!

0

А мне вот уже надоела.

Кстати! Я нашел хитрый прием в режиме ПРО ТУГ, где нельзя цеплять едущего впереди - притормаживаешь, сдаешь даже назад, чтоб стукнуть пару раз преследователя - и ему валят штраф! )))

0

Немезис
Пожалуй я стобой соглашусь игра получилась несколько нудная. Особенно La Mans 24... Много в неё играть нельзя а вот по 2-3 часа самое то!!!

0

управление специфичное... шибко уж чувствительное все... хочется больше драйва а не реализма! как например в тестдрайванлимитед...... а графика конечно впечатляет....

0

скачал, но обязательно куплю лицензию.

0

Драйв как раз есть. Хотите большего - играйте в Burnout, FlatOut или Midnight Club 3 DE.

0

Да нету некаких ключей.
Это тоже самое как и с Flat Out серваки геймспаевские и все (ну или ешё какие...)

0

Дааа, сложно что ппц, я ещё неразу на первое место не вырывался, не говоря о том что занимал его....

0

игра понравилась..........она однозначно уделает NFS'ы,особенно если принять в расчёт то,что последние игры серии были неахти какими......да и графа тут получше и движок новый даёт о себе знать........скорее всего это будет лучший гоночный симулятор 2008 года

0

У меня есть пара вопросов по игре:
В начале есть 3 типа гонки когда набираешь 60000к. появляются полочки с гонками. И что проходить нужно все где 3 гонки и где сама карьера ??

0

ALX проходить там где три гонки надо чтобы заработать денег на машину для карьеры, но потом можно проходить как хочешь.

0

>>>_ALX_
eше надо не забывать выбирать выгодных спонсоров под свои возможности езды

0

"Дааа, сложно что ппц, я ещё неразу на первое место не вырывался, не говоря о том что занимал его...."
жD
если уж это сложно,то я хз что тебе по силам.
чистая аркада,после ГТ5 выглядит как непринужденная покатушка.
а насчет скучности эт вы загнули,особенно интересен тот самый Леман.для казуалов есть даже дрифт,мать его.

0

игра просто афигенна: постоянный экшн, отличная физика, щикарная графа (играю на всех максимальных настройках, разрешение 1280х1024, сглаживание 16XQCSAA), отменно сделанные тачки....жаль только что присутствует какая-то аркадность, но в принципе она затмевается как только начинается мош на экране)) ща залью куда-нить пару отснятых видюшек секунд по 10 но с хорошим мясцом)))

0

Даа особенно порадовали авто марки lola и дерби кар юппи!))

0

УПРАВЛЕНИЕ ОТЛИЧЯЕТСЯ ОТ ДЭМО????

0

Наконец то я поиграл в неё!Очень понравились гонки на выживание,море адреналина!))))))

0

в онлайне просто мясооо ) огромное спасибо разрабам что разрешили гамать на контрафактах ))

0

Всем кому надоело кататься с тупыми буржуями, заходим сюда http://grid.3dn.ru/forum/20-111-1 и катаемся в компании адекватных людей. ЕСЛИ ВЫ ИГРАЕТЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ, ЛУЧШЕ НЕ ЗАХОДИТЕ!

0

Единственная гонка которая затянула меня в онлайн...

0

"Всем кому надоело кататься с тупыми буржуями, заходим сюда grid.3dn.ru/forum/20-111-1"
и катайтесь с тупыми соотечественниками...

0

Скачал поиграл отстой управлять кирпичём по льду!!!! Игру спасает только графика ну и дрифт конечьно.

0

если руки кривые,то управление плохое ага;)
ненавижу дрифт...

0

Блин как по мне игра КЛАС,куда там НФС(Про стрит).Уже играю 3 дня всем доволен!

0

ну если это комуто напоминает управление машиной то за реалный руль советую не садится

0

с сглаживанием кажется, что картинка какая то аркадная.. но дрифт сделан шикарно!! в целом всё тотже Дирт, тока в другой обложке

0

"ну если это комуто напоминает управление машиной то за реалный руль советую не садится"
бугага
кто-то говорил что это похоже на реальное управление?
молодой человек,у вас глазки ипуцо.
отличное аркадное управление,что бы сравнивать реальную жизнь и управление в аркадной покатушке нужно быть весьма недалеким человеком,к то му же на клавеи игрешься наверно;))
игра просто отличная.эдакая не напряжная аркада с хорошей графикой и небольшими требованиями.на фоне мутного потока НФС-шлака выглядит просто шикарно.
я не особый любитель гонок,но ГРИД затянул почти так же как ГТ5 пролог=)

0

ну если это комуто напоминает управление машиной то за реалный руль советую не садится
ыыы))) Если кому-то сан-андреас напоминает реальный мир, на улицу выходить не советую))))
PS Расскажите плиз, сколько времени занимает прохождение... Надоедает под конец?

0

2 Ронни: +1)) зачотно сказал) не знаю сколько занимает прохождение ибо я еще только прохожу и прохожу уже наверное дня 3-4 по часов 4 игры в день....прошол на треть наверное) но не надоело...радует веселье которое от скуки, которая настигает совсем редко, можно устроить тупым врезанием в стену или случайно на трамплине врезаться в кого-нить в дерби))))

0

bOzzar класическое аркадное управление это nfs а движок макрея вообшето создавался как симулятор!!! играю на гейм паде руль пробавал вообше бред

0

Во блин...((( Быстрее бы сессия закончилась... Там и Grid и Mass Effect... Обязательно куплю обе)))

0

У нас в Киеве, на Петровке, уже продается GRID с русской озвучкой за 35 грн (5-10 $)^_^. Я не шучу!

0

Пацаны сколько она жрет трафика при часе игры в интернете?

0

2Чихи бум: пираты кивские суетятся..)

0

Maga-05-ms Ты думашь кто то счетал? Поидее прелично так как все движения машин (столкновения обгоны и т.д) очень четко просчитываются! хотя может я ошибаюсь!

0

Пацаны сколько она жрет трафика при часе игры в интернете?
При постоянной гонке около 100мб в час.

0

мля.... если эти казлы из кодемастерс хатели абасрать игру , у них
это палучилося... накуя приделивать к машинам управление от трактора???? чтоби ехать прямо, надо куй знает как драчить кнопки....
..трудно было чтоль дабавить такую опцию как чувствительность руля????
..маразматики... такую ИГРУ испаганили :(

0

_JACK_ вот хоть кто то со мной согласел управление полный отстой!!!!!! кстате настройки есть но не понятно на что они влияют??? как машина входила в поворот с 2х нажатий так и входит ато и вообше может развернустя!

0

Нормальное управление! По сравнению с ПроСтритом - так вообще конфетка! Там удержать машину на скорости за 200 было охренеть тяжело. А тут нормальнО! Даже не понимаю почему _JACK_"а в сторонну от прямой несет... Может просто раму погнул? Или руки кривые?

0

_JACK_ и DANGER_MASTER
Не нравится управление! Удалите игру и идите играть в NFS с ОФИГЕННЫМ управлением! Хотя может всётаки руки кривые

Немезис
+1

0

FRADE Продавцы говорят лицензия. Разрабы випустили одновременно англ. и русскую версию.

0

управление сначала конечно бесит но потом привыкаешь(менять его пока неохота) - типа это гоночные настройки с такой чувствительностью

0

дрифд тоже не люблю. не ненавижу конечно,мене он безразличен - просто в него не играю, хотя когда надоест играть в то что нравится и его наверн попробую. а вообще интересно кто любит дрифд в играх? тот же кто любит виртуальный паркур или типа того)))))

0

pushsinxron
а вообще интересно кто любит дрифд в играх ну это не твои проблемы. Я люблю.

0

Я тоже дрифт люблю. Нормальный )

0

DANGER_MASTER
у меня все наоборот,на гефмпаде играть не могу совершенно,а на руле играется на ура.это лишний раз доказывает что каждому свое.
а насчет нфс согласен=)

0

Немезис, ценю твое остроумие, но не надо по себе судить ;) а Prostreet полетел в окно после первова круга.
game47 на счет NFS ... в своё время играл...но ни чиво OOФИГЕННОВА, как ты говориш, не увидел. предпочитаю Granturizmo.

0

DANGER_MASTER играю с джойсиком от PlayStation ..на клаве ваабсче кикос :( прошел довольно далеко,
но все равно... ето чтото не нормальное... игра реально класная...очень ахота ИГРАТь...а не боротса с управлением..

0

JACK_ полостью согласен! что я заметил сегодня установил другу демо версию.первый прикол что управление отличьное захожу в настройки графики поставил сглажевание бобольше. ну перазагрузка все дела. выбираю гонку и чёё!!! прикол номер два управление стало другим почему??? какбудто что то вышыбает?!

0

game47 БЕЗТЕБЯ РАЗБЕРЁМСЯ ВО ЧТО НАМ ИГРАТЬ ЕСЛИ НЕЗНАЕШ ОТВЕТА ИЛИ ВОПРОСА ПО ДЕЛУ НЕ НАДО ТОКДА ГАДИТЬ В ФОРУМ!

0

DANGER_MASTER незнаю в демку не играл....
тока что выкапал в чулане старый джойстик thrustmaster на нем есть такая штука- optical wheel . так вот, управление стало---СКАЗКА!!!! но есть oдно НО :( , кнопки эти (optical wheel) распoложены очень не удачно ..., через пол часа рука очень устает :( папробую есчё че нить придумать...

0

Вопрос для не любителей Need for Speed), а к примеру Dirt, как игра?!

0

2 skarabei
Dirt мастера кода по-моему сильно изаркадили)). Где это видано, чтоб по проселочной на скорости ~150 км/ч входить в 90гр поворот без заноса?! И вообще серия CMR достаточно аркадная. Лучшие симы имхо RBRally и TOCA3.
Сабж тож аркадный, по-моему в ГРИД оч. легко играть) У мну пока только демка, на кольцевых с большим отрывом и без напрягов)) Может от части это и хорошо, что аркадная, что не пошли по пути EA, у которых "реализм" получился какой-то кривой (отчего я и не стал в нее играть), хотя Codemasters, что называется, МОГУТ. Вообще мастерам кода нужно было б сделать настраиваемые профили управления, что-то вроде "arcade", "pro" и "real", дабы ГРИД пришелся по вкусу всем (и казуалам и профи) и не было б тогда возгласов типа "управление гоуно".
А вообще игра оч гуд и оптимизирована отлично, давно такую ждал =))


Я "нелюбителем" NFS стал по двум причинам: 1 - Carbon, 2 - Pro Street =)

0

_JACK_

Не знаю чего ты там мучишься с управлением - я на клаве спокойно занимаю призовые места в онлайне, а согласись там бойня покруче будет.

skarabei

Дирт - говно. Я уже говорил выше, что могу обосновать. Пожалуйста:

1. Если отключить ХДР - графа становится хуже чем в КМР 2004
2. Опять ощущение управления не машиной, а судном на возд. подушке - машина может легко ехать боком!
3. Повреждения ХУЖЕ того же КМР 2004
4. Убрали точную ручную настройку машины перед заездом.
Продолжать?

AriesRubs

Так ведь в игре можно отключить стабилизацию, контроль тормозов и т.д. - вот тебе и Про

0

Немезис кароче...настроил все таки джойстик...управление идеальное.... играть стало не интересно :( катаешса адин, астальние на пол круга атстают :(
..все снес...мучаюсь на клаве :) машина в хлам... ИГРА СССССУПЕР!!!!!!!!!!!!!

0

чот я тож не втыкаю, играю на клаве и все просто щикарно. управление отменное, получше чем в НФС, нада будет с рулем МОМО попробовать....но думаю тоже все нормально будет

0

Игра хороша, много видов соревнований, хорошая графика. Особено кайф смотреть "реплеи" дрифта. То что тюнинга нет "-", а так все в норме. Короче "9" из "10".

0

RE Немезис

Дирт - говно. Я уже говорил выше, что могу обосновать. Пожалуйста:

1. Если отключить ХДР - графа становится хуже чем в КМР 2004

Твое мнение, как по мне лучше графы в гонках не видел, оч мне нравится и графа и управление, хотя я больший фанат FlatOut

Вопрос мой был в сравнении Race Driver: GRID ближе к NFS или к Dirt?

0

Незнаю в чем у вас состоит проблема с управлением клавой. Я всегда приезжаю первым с видом из кабины (очень классно сделан). А машина у меня бьется только в начале (когда вхожу в поворот с помощью других машин) и если балуюсь с ручником (что б интересней было). Кстате очень порадовало , что прорисовани ноги. Буду ждать лицензии!

0

skarabei

Ближе к НФС Андерграунд с выключенными стабилизаторами

0

Ни кто ни в курсе в иркутске уже продается любая версия(пиратская или лицензионная) race driver grid?

0

дааа...игра понравилась,хотя играл тока в демку!!!Графика хорошо...физика и все такое=)машины бьются красиво!!!!повторы супер!!!!
Короче намного лучше чем NFS.....

0

AriesRubs
Я "нелюбителем" NFS стал по двум причинам:
1 - Carbon, 2 - Pro Street =)
ПроСтрит не вопрос, а Карбон то за что?
Неплохой он был, не супер конечно, но не плохой,
по крайней мере не хуже Мост Вонтед"а...

Немезис
Ближе к НФС Андерграунд с выключенными стабилизаторами
К ПЕРВОМУ ШТО ЛИ... ООО Какой УЖОС!

0

LIudi nuzen hellp LOGITECH FORMULA FORCE EX problema su ruliom nenaxodit on igri Grid pomagite pozalusta ocen budu blogadaren

0

Serz22
У меня руль такой же, все прекрасно работает, скорей всего проблема не в руле.

0

Serz22.. zajdi na of. sait logitech... obnavi drivera...mozet pomozet... u menja takoe bilo...

0

Где в питере лицензию взять, никто не подскажет? Вчера нигде не было.

0

Sharkanry А В Выборге есть!!! ;-) Садись на электричку дуй к нам за лицензией!!!

0

загрузил игру но не мугу зайти в нее ! пишет мне что не хватант компонента d3dx....
Что за програма там нужна?

0

А какя скорость для мультиплеера нужна???

0

загрузил игру но не мугу зайти в нее ! пишет мне что не хватант компонента d3dx....
Что за програма там нужна?

Компонент DirectX. Попробуй обновить.

0

загрузил игру но не мугу зайти в нее ! пишет мне что не хватант компонента d3dx....
Решение проблемы - http://grid.3dn.ru/forum/16-127-1

0

Кстати, на лицензионном диске написано, что в игре есть редактор трасс. Не верьте, нет его там. Он есть только в версии для Nintendo DS

0

Игра понравилась, пожалуй куплю лицуху ;)

0

Игра конечно шикарная, как в плане графики, так и в плане физики . Особенно мне понравилась модель повреждений, играя в режиме Demolition derby , возникло такое ощущение будто играю во Flat Out :) Codemasters всегда славилась отличными играми и Race Driver : GRID не исключение .

0

По 10-бальной шкале я поставил бы "9" баллов! Игра просто Класс!!!

0

Кто знает сколько в игре сезонов? Кто прошел всю игру?

0

Ну что открыл все сезоны скучьноватая игра всё повторяется трасы и машины мне не понравилась так пару дней убить можно.

0

Потом начинает надоедать! =(

0

В онлайне не надоедает )

0

игра супер. имхо, NFS pro street тихо курит в сторонке.

0

Игра норм, свободное время убиваю в ней.

0

игра просто классная, когда еще играешь в online тогда вообще захватывает

0

Купил лицуху)))) Жалко не переведена =(

0

Народ, я по обзорам-новостям никак в толк взять не могу - какого поджанра эта игра?
Кто-то с GranTurismo сравнивает, кто-то говорит что она аркадная...

Обьясните - к чему ближе GRID? грубо говоря - к GTR2 или NFS ?

0

Zander_driver
Хардкорный NFS, без излишеств.

Кстати онлайн, чет не понравился

0

Купил лицуху)))) Жалко не переведена =(
Офигеть. Всегда про такое мечтал.

0

Urban Style
Офигеть. Всегда про такое мечтал.
Всегда мечтал лицуху купить?

0

а мне тож онлайн там какойто задрыпаный еду я кароче а машыны других игроков тупо рывками так и швиряет вроде они как калеки

0

Grid отстои хуже игры мир не видел,короче черно-белое дерьмо, nfs - foreverrrrrrr

0

очень даже неплохая игра, во многом превосходит нфс, только что-то там мало видеонастроек (столько же было в демке), может там где-то есть дополнительные опции??? (играю на максимуме, но все равно графика не дотягивает до той, которая была на скринах... странно...)

0

Plen если он у тя не тянет так неговори что атстой тут он практически всем понравился на этом форуме темболее ета игра хоть разнообразная а нфс старое плохо оптимизированое и однообразное гавно единственное что в нфс действительно классное так ето тока тюнинг

0

IronSerq
В меню графических настроек нажми левый Shift, там намного больше настроек

0

sl77680
спасибо, не заметил... но оказалось, что и там было все на максимуме, только отражения на средних. Но все равно игра стоящая и на фоне конкурентов пока ей нет равных =)

0

Что за ...!!! Мля, ну без мата нельза что за ..., я немогу пройти и второй гонки!!! Что это за игра, когда на каждом повороте полный разворот на 360 градусов зазворот получается, сложность гонок (играю на Basic) просто офигтельная!!! Меня все делают, лишь в одной гонке я залял 2-ое место!!! Какого фига? Я не понимаю, играю в гонки уже больше года, прошел такой ацкий симулятор как Richard Burns Rally, а тут и пары гонок не пройти!!! Почему? Может кто скажет?

0

видно потерял сноровку

0

Для меня эта игра на твёрдую восьмёрку и никак больше. Покатал, порадовался, прошёл, забыл.

0

Ламеры нещасные...Мля тут лекарство тока одно перед ГРАЙДОМ наджо играть неделю в риальный стимулятур(Colin Dirt)!Управление очень приближено к риальности, незнаю каму как-мне понравилось.А те игры ,де на псевдо-200 миль в час в стенку и ничего фф топку!!!Игра на 1000% абасрала прострит:аффигенная физика разрушения , езды, нет этого аццкого тюнинга...дешовые понты..что надо было, то добавили это покраска.Потом, никто не пробовал проходить 24 часовой лиманш???А формула вааще афигенная штука..Особенно понтавились повторы гонки и типа можно увидеть как красиво портится ламбаржини,за пару сотен тысяч евро...

0

я думаю успех codemasters заключается в их свежести..nfs прилипли к своим стереотипам...тюнинг бабки..итд кароче то чего нету в grid,ничего лишнего.Можна увидеть похожее с простритом..тока без надоедливых викендов,неуправляемых тачек на "скорости"и тому подобных недочетов.Короче я ставлю 10+++

0

Минус один..или два ,наверное:Меню(прострит в этом рулит,такак там нет этих тридэнатписей) и озвучка, тупая музыка,вааще озвучка кроме технчических звуков :ь

0

Что вы здесь рассказываете не пойму? Вы включите ЭТО и посмотрите(только не на корыте)
Это действительно революционный симулятор..
Про стрит забудьте-ибо не актуально...

GRID пошел от Дёрта.

0

mufthbuster
потому что ты зеленый, если бы играл в TOCA или еще чето подобное (НОРМАЛЬНОЕ)
То знал бы что нельзя на большой скорости поворачивать на (бл... забыл как он называется) красно-белом ободе, машину сразу кидает..
Новички держатся от них подальше не наезжая на них, про - обкатывают левую или правую стороны машины входят в поворот! Так что давай ! ;)

0

Для начинающих игроков в симулторы, а не аркады, советую присматриваться к отсечкам расстояния до поворота и тормозить на 3, 4 или 40, 20 метрах соответственно. А лучше всего приспособиться к езде по апексу. Главное стабилизацию отключить, а на руле - и Traction Control и ABS. И тогда можно будет красиво, в заносе выходить из поворота, как никак а тоже способ быстой езды. А за соперников волноваться не надо, подрезайте их, если не Serius, то с криками KAMIKADZA на вас бросаться за это не будут.

0

Что за хрень такая , там нет настроек графики... только сглаживание и разрешение ... графика ведь отстой !! где настройки-то !?

И если сравнить графику в прострите она гораздо лучше, хотя те у кого слабые компы этого не поймут, там и прорисовка тачек супер, и отражение офигенное на фаре от машины отражается машина позади и т.д. , а тут .... слабая графа покрытая золотым оттенком ...

0

нефига се графа тут в 100 раз превышает графу прострита такчто ненадо у мя прострит идет на максималках идеально и если сравнить ету и ту графу то в прострите гавно даже если присмотреться калеса какието неровные и настройки графы там есть

0

nokiacone
как мне недавно посоветовали: в меню настроек графики нажми shift - увидишь дополнительные видеоопции....

0

Сори, за то что я написал можно сказать "не подумав", я был очень не прав, GRID это так игра, когда входишь во вкус после часов 12 игры, когда уже есть водила, есть своя команда, срубаешь нормальые деньги... Да, надо было привыкнуть, да, я еще не до конца освоил все азы, но интересноть есть, к примеру я Battle drift, Freestyle drift и Open weels прохожу на золото и с радостью, а главное с удовольствием! Да, кольцевые как-то не идут, но это только сейчас!

0

kostya568085
Я понимаю твой патриотизм касательно линейки NFS, но графа там и правда х...ая, а движок..., да его просто НЕТ!

0

В игре я не понимаю только два момента:
1) а есть ли там износ резины? (я его не видел) - но это не важно с 8 кругами гонки, отсилы
2) ЗА КАКИМ Х...ОМ ОНИ СДЕЛАЛИ 24 ГОНКУ В ЛЕ МАНЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ В 24 ЧАСА? КТО ЕЁ БУДЕТ ЕЗДИТЬ?

0

ухах но обьявили о новом нфс глянем что будит

0

я ездил тока даже 15 несмог прийти ибо несилен в таком

0

Насколько я знаю там можно менять время ле мана. У меня 1 минута реального времени равна 1 часу игрового времени.

0

Ещё не играл, но надо скачать. Уверен игра отпадная.

0

2) ЗА КАКИМ Х...ОМ ОНИ СДЕЛАЛИ 24 ГОНКУ В ЛЕ МАНЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ В 24 ЧАСА? КТО ЕЁ БУДЕТ ЕЗДИТЬ?
S.e.r.v.e.r., какой реалестичный симулятор официальных гонок обойдет Ле манш? Тем более пройти его не так и трудно как кажется, да конечно нереалестично что водитель по 24 часа безперерыва гоняет, но деньги даже за последнее место дают, и не очень маленькие. Ну а если ты будеш на Audi R10 TDI проходить то первое место гарантировано, а это, порядка 5'000'000 тамошней валюты, и это только начало, можно и 10'000'000 срубить.

0

во 1 идет гонка боже упаси не 24 часа а вообщем минут 10-15

0

http://ru.youtube.com/watch?v=OwLMVdhOBzY мой видос

0

Игра непонравилась физикой, поворачивает машина ужасно, если попадеш на грунт или траву, как бы ты не ехал тебя обязательно должно развернуть вокруг своей оси.
При ровном торможении с какого то перепуга машину заносит, и опять же вертит. Если выкручивать колеса в сторону заноса, машине пофигу она продолжает тебя вертеть.
В игре нету тюнинга и простые гонки быстро надоедают.


Вердикт: поиграл денек и положил на полку чтобы пылилась.

PS NFMW forever !

0

мда сперва возьми норм камп патом говори

0

Народ хочу поделится впечатлениями об игре на счет физики. У меня у самого Mazda RX-7, но когда я запустил Grid я просто офигел!!!!!!! Там так ее колбасит и заносит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реалистичности там от силы процентов 40. Звук движка как будто от запора взяли. Салон похож процентов на 80. Пробуксовка такая как буд-то в ней около 1000 л.с. и лысая резина, поворачивает стремно. Хотя стаж у меня всего 2 года, но чтобы машина так вела себя на дороге?. Графика - вообще мертвая. Все замылено и засвеченно, тачки угловатые. Детализация на уровне 2004-2005 года. Графика в TOCA Race driver 3 и то баче. И за что ей ставят 9 баллов? Dirt все хаяли за графику и физику, а Grid от него абсолютно не отличается. Графику на пол балла подтянули, да физику чуть улучшили. Хоть Prostreet и аркадна, но такого беспредела там нет. Единственный плюс у Grid неплохая задумка, но реализовали ее коряво.

Мои оценки:

Графика: 7,5
Физика 4
Звук и музыка 5
Управления 6

0

купи камп нормальный бо графа там на 10 из 10 круче графы я еще не видел в гонках а насчет салона так ето гонки и его там пытались под них подделать тоесть облегчали или еще че нидь управление тоже кайф я неговорю что в плане реалистичности но всеже сделали неплохо не сильно аркадно как например в игре juised 2 сори если не так название написал. Насчет звука и музыки согласен.И еще зачем игре многа реалистичности? ведь ето проста игра

0

Kostya568085 посмотри в мой профиль. У меня все на ultra и high, видеосглаживание у меня 8хQ. Ты выруби весь этот кисель (HDR и размытие) и сразу увидишь какая там графа!!! На счет реалиститчности, характеристики хотябы сделали приближенными, а не от болды!!!!!!!! Мазду так тоскает аж ужас!!!!!!!!!!!! Более или менее наверное скала.

0

я непонимаю а зачем ВЫРУБАТЬ тада канешно графа будит убитая че к чему ты говориш ? кстати зато видеосглажывание у меня максимально 16XQCSAA а у тя нет так что не играеш на максимум неговори

0

насчет мазды скажу что там тачки опять таки повторяю подделаны под гонки модернизированы такчто не суди шо ее там таскает во все стороны ето те не городская езда

0

поясни я чет непонял вапрос

0

kostya568085
я играю 1600* на максимальной графике, иче ?
да графика отличная, а толку то, я писал про физику, игра гамно ! поиграл два раза и удалил нах

0

ну так че ты тут находишся всмисле че ты тада щяс в этой теме забыл ? и физика там классная

0

поясни я чет непонял вапрос
Что лучше Грид или НФС?

0

НФС более аркадный чем ГРИД. Плюс в гриде народу управление не нравится тачку заносит у всех:) Мне грид нравится играю)

0

Если на моем компе в НФС на средних было терпимо играть, как думаешь в Грид я нормально смогу поиграть?

0

Поиграешь нормально только без сглаживаний

0

кароче мне плевать на некоторые Галимые мнения тут игра почти всем понравилась тока некоторым умникам чето ненравится сперва купите норм кампы а патом уже обсирайте лично мне нравится а че каму ненарвится мне пофиг.

0

ИГРА АТЦТОЙНОЕ ГАМНО !!

0

забаньте его че он сдесь делает если его игра не устраивает

0

Всё равно я останусь при своём мнении

0

kostya568085 ты извини конечно, но ты с головкой дружиш? Я тебе написал что графа там убитая, но разрабы добавили засвет и вроде ничего получилось. У тебя Grid наверное третья игра в твоей жизни и ты груче графы просто не видел? Но по своей сути движок говняный без всех этих замылов. То же самое можно сделать с контрой 1.6 после серьезной доработки( и все будут кричать какая там класcная графа:). Ты поближе расмотри текстурки и увидишь что в них от силы 1000 полигон. На счет видеосглаживания я просто не ставил на 16, но разницы между 8 и 16 практически нет, и из-за видеосглаживания графа особо круче не станет. Объясните мне что вы увидели в графике на 9 баллов(тени в полосочку? или все замыленное и засвеченное? Графика симпатичная но неболее тяне от силы на 7 баллов. ТАМ ГРАФА ПРАКТИЧЕСКИ ПУЛЕВСКАЯ КАК В Dirt. Год назад все эту графу хаяли, а теперь восхищаются?

На счет Мазды: причем тут городская езда? Я уже у нас в Южно - Сахалинске как год дрифтую и уж поверь мне я в этом немножко соображаю и говорю тебе ЧТО НЕ МОЖЕТ ВЕСТИ МАШИНА СЕБЯ ТАК В ДРИФТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя бы приближенно сделали. Она в игре так пробуксовывает как-будто у нее вместо движка реактивная турбина. Когда на песок вылетаешь или траву и хочешь выехать на трасу, начинаешт поднимать обороты до 1000-2000, а ее начинать закручивать в жучка как будто ты ей дал 9000 об. Более реалистичней она ведет себя в ProStreet.

0

Единственное, что мне понравилось так это повторы в дрифте. Так не делал еще ни кто!!! Это просто супер!!!!

0

ето в моей жызни уже наверно 3500 игра такшо немочи. как хочеш так и считай у каждого свое мнение

0

кстати я понял еще 1 фишку ты тут больше хвастаешся как ты дрифтуеш на свой мазде и то что у тя там стаж 2 года и ты тут у нас спец ха несмишы хоть захвастался как

0

Fireglow
Ты в играх играешь только из за графики? Если у тебя есть тачка и ты гонщик зачем тебе аркадные гонки на ПК? Ты вообще знаешь, что ГРИД аркадный? Или в своём Южно - Сахалинске дрифтом голову снесло?

0

Я представляю, это просто кому-то (не буду показывать пальцем) кажется что если он играет в Pro Street и Juced 2 в разделе дрифт на 5, то и в жизни он без 5 минут профессиональный дрифтер! :-D

0

Nech. В точку сказал поддержываю

0

ИГРА АТЦТОЙНОЕ ГАМНО !!
А у тебя ник гАМно и что теперь?

0

Те кто пишут тут что игра гамно, фигня наверно привыкли гоняться в детские аркадные гоночки.

ЗЫ Грид лучшая гоночная игра этого года!

0

Согласен ЛУТЧШАЯ ГОНКА этого года!!!

0

Ну этот год ещё не закончился, нас ждут Бурнаут возможно, Флатоут 3, и треш NFS новый. Но ГРИД смотрится очень дастойно.

0

О вкусах конечно не спорят -факт, но всё таки ,как можно смотреть, внимательно разглядывая машинки и увидеть там 1000 полигонов ? Немного моего мнения: я согласен с тем ,что управление в игре на клавиатуре ужасное ,нельзя забывать о том ,откуда же эта игра к нам (на PC) пришла ,поэтому я играю на паде и не испытываю никаких трудностей в управлении машиной .Да ,RD-GRID не претендует на звание хардкорного симулятора- это АРКАДА ! Спорить тут не представляется возможным..... Что на счёт графики: модели автомобилей выполнены на ,даже не отлично, а ВЕЛИКОЛЕПНО ! И полигонов там не 1000, даже если это сказать утрируя. Спецэффекты, освещение ,всё в этой игре отлично реализовано. Извините, но на каком нужно иметь месте глаза ,чтобы не увидеть сию красоту ?! Я сам очень придирчив к графике в играх ,так же не менее интересует сюжет и сам геймплей, в GRIDе же присутствует только два пункта - это потрясающая графика и зубодробительный геймплей ! Люди, если не имеете хотя бы компьютер среднего класса по меркам (хотя бы) 2007года ,и хороший геймпад ,то в race driver grid лучше не играйте во избежание стремительного отмирания нервных клеток и последующего ухудшения своего самочувствия ,а так же технического состояния клавиатуры.

0

kostya568085

Во-первых если ты хотел съязвить то у тебя это неполучилось.
Во-вторых я просто хотел сказать что физику настолько нереальную даже для АРКАДЫ делать нельзя!!!
В третяих хвастаться я несобирался, что профессионально научится дрифту нужно не 2 года как у меня а лет 5-10 минимум, у некоторых людей стаж и по 20 лет в дрифте есть.

Nech

1.Конечно я не только из-за графики играю, в основном ценю физику и звук.
2. Играю я на ПК в гонки из-за любопытства, к примеру как разработчики реализовали ту или иную тачку.

Спорить я больше не собираюсь. Игра неплохая но не более того что бы ей так восторгаться! Всем приятной игры!!!

0

Кстати посмотрим что поставит Игромания Гриду!!!

0

та игромания я ее терпеть немогу ани даже дату выхода игру немогут нормально поставить вот аг.ру это другое дело. кстати еще Fireglow ты играл в джуйсид 2 ? некто неспорит канешно аркадность в гриде есть некая но ты поиграй в джуйсид а патом сравни.И скажы как.

0

Я играл в первую часть Juced это просто отстой по сравнению с Grid, ну наверно 2 часть такая же. И еще за физику я говорил только по Mazde RX-7. Про другие тачки особо говорить немогу. Понравилось поведение skyline и 350z.

0

Четыре жизненно важных вопроса:
1.Как убрать идиотский номер с машины?
2.Как убрать жирный КОМБО круг в дрифте из-за
которого нихрена дороги не видно?
3.Почему тупые разрабы не догадались сделать
возможность сохранения уникальной раскраски для
каждой своей машины?
4.Что означает Грид вперед, назад, оба, случайно,
в свободном заезде?

0

меня вот 3 вапрос заинтересовал а 2 там норм все видно

0

Я в игре уже на первом месте в главном списке,почти все гонки прошёл на Первом месте(некоторые либо на 2-м,3-м,либо вообще не прошёл).Скажите,игра...кхм известит о том,что она пройдена(ну титры например пойдут).?

0

Почему тупые разрабы не догадались сделать возможность сохранения уникальной раскраски для каждой своей машины? - Zan-G, это не Pro Street где для каждой машины покраска своя, это GRID! Сдесь есть команды, у команды своя покраска, но для всех машин сразу! Ну представь себе ты сначла едешь в формуле (допустим) на красной машине, а в дрифте уже на белой, и что получится?
Как убрать идиотский номер с машины? - это официальные гонки и порядковый номер обязателен!
Как убрать жирный КОМБО круг в дрифте из-за которого нихрена дороги не видно? - извини, но если тебе не видно, а другим видно, как и мне то получается что у тебя манитор от автомобильного GPS диагональю 15 см?
Что означает Грид вперед, назад, оба, случайно, в свободном заезде? - Grid значит энергетическая система.
Weezerspoon, мне кажется у нас на форуме, такое мало кто знает, наврятли кто-то еще прошел игру :)

0

Просто выйти из игры и больше не играть в GRID! xD

0

2 Alpine-а на столе Global нужно только золотые кубки получать?Я прошёл 5 гонок с золотым кубком и одну на 3-м месте и титров не пошло)

0

А вот вопрос. А член команды забирает проценты от своего выигрыша или от нашего общего выигрыша?

0

Короче водитель забирает деньги от общего выйгрыша, почему читай внизу.
Понимаешь, Dimposichev, если ты будешь одним водилой, то ошие очки (очки команды) будут в 2 раза меньше чем у других и занять призовое место будет сложно, а выигрывает команда, а не отдельный водитель т.е. если ты займешь 1 место командой в заезде на команду допустим 6'000 а твоему водителю допустим 50%, значит ты получаешь 3'000, но ам есть еще одна фишка: с твоего водителя ты берешь спонсорские (водила не может их забирать) и в конце гонки пишут также такие показатели как Team bonus money, если ты один, то ты уже не как не получишь эти деньги, а поверь мне, это львинная доля от общего выйгрыша! Плюсы водителя повсюду и не бойся что ты получаешь 50%, ты прибавь спонсоров и прочую приятную всячину :)

Вот я купил Audi R10 TDI, такие положительные впечатления были, это просто не описать! Такой позитив в игре я испытывал только в моей самой любимой игре - TDU! Вот скоро будет Ле Манш...

0

Кого советуешь брать в команду?

0

Ну незнаю, смотря какой карман и какой сезон, я к примеру на 20 сезоне за 950'000 взял Ken Mijura (America, уровень Pro) Вот прошел с ним уже много гонок - водитель хороший.
А вообще бери того, у кого Agression и Skill высокие, вот это самое то! Если ты любишь Японские гонки, покупай японца, любишь гонки на спец треках - европеец, но у меня к примеру американец, а в гонках Европы просто нет ему равных :)
P.S. Прошел Ле Манш на 1-ое место, мой водитель 3-ий (его снесло с дороги перед концом) :)
P.P.S. Dimposichev, на нового водителя денег не жалей! Я вот пожалел и купил однажди водилу за 9'000 и полный идиот оказался, всегда последний! А вот за миллион уже хороший водитель!

0

Я ща взял Маркуса Линтона- Вообще зверюга, я даже иногда из-за него 2 прихожу (подрезает всех и на финише как даст мне в зад и я в заносе), а так понравился и всего 7лямов стоит и 50% требует!

0

mufthbuster
Я понимаю, что там "есть команды, у команды своя покраска,
но для всех машин сразу", но тогда зачем было делать возможность
в любой момент менять покраску ВСЕХ МАШИН и менять имя команды?
мне перед некоторыми гонками приходится красить тачку, по новому
шоб не выглядело по идиотски, в падлу знаешь...
Как убрать жирный КОМБО круг в дрифте из-за
которого нихрена дороги не видно?

Я играю ТОЛЬКО из кабины понимаешь?
Выглядит Очень Аркадно, просто скажи честно,
тебе удобнее с этим кругом ездить или без него?

0

Zan-G, мне перед некоторыми гонками приходится красить тачку, по новому
шоб не выглядело по идиотски, в падлу знаешь...
уважаемытый, если для одной тачки покраска хорошая, а для другой нет, то мне кажется что ты незнаешь что хочешь.
Я играю ТОЛЬКО из кабины понимаешь? - понимаю, я сам от первого лица играю, тем более дрифт :)
ALP1NE, Ну и зачем тебе разные варианты покрасок,ты ведедь все равно их не видишь? +1

0

Сегодня купил лицензию,подержал разробовтчиков!

0

та каких разработчиков они уже всеравно свои деньги получили

0

kostya568085, та каких разработчиков они уже всеравно свои деньги получили +1
Tonny Boy18, благое дело сделал, но разработчикам ты не помог, ты помог магазину и все... Может мне тоже лицензию купить? А кто знает, как лицензия после пиратки - идет?

0

Зачем вам английская лицензия? Играйте в пиратку, она вообще ни чем не отличается. А Лицензию купите русскую, в конце лета...

0

Хоть я в английском очень даже хорошь, лицензию я люблю не из-за перевода.

0

Мне игра очень понравилась!!!!!!!!

0

А как понять обсуждение полной версии игры? разве то во что играют в данный период времени неполная версия?? %)) Если имеется ввиду русская лицензия то её ещё нету!
У меня мультиязычная лицензия (без русского),игра в чистом виде и неможет быть неполной!!
Игра просто идеальная,графика +физика+управление+мультиплеер-всё без косяков.а то что не на русском языке...так тут и переводить нечего,итак всё отлично понятно! единственное что непомешало бы так это онлайн-чат,ато общаться неудобно,хотя...CS 1.6 тоже английская в чистом виде и тоже чат на английском,но это не отражается на популярности игры..в неё до сих пор рубятся и ещё неизвесно скока будут рубиться!! :))
А в GRID главное геймплей (ИМХО!) %)

0

Я гоняю,давай как нить в двойке этих "гонщиков" заделаем %))) там кого тока нету,и из Бразилии и из Германии и из США,Англия...кароче отовсюду

0

Сервера глобальные...и наших там щас полно!

0

Дык повторы смотреть, и получать эстетическое наслаждение,
А насчет дрифта мне и без круга понятно как я дрифтую...

0

NY GAMER, многие пиратки ставятся через Deamon tools, а я не люблю эту прогу :)
А лицензия ставится без той программ.

0

на басурманском форуме игры есть обсуждение (и показ) скинов для тачек. как их делают кто нть шарит?

0

на басурманском форуме игры есть обсуждение (и показ) скинов для тачек. как их делают кто нть шарит?
Вот на "басурманский" форум вы залезть смогли, а на наших посмотреть не судьба? Вот, все необходимое для конвертирования текстурных файлов http://grid.3dn.ru/forum/25-128-1

0

mufthbuster

"многие пиратки ставятся через Deamon tools, а я не люблю эту прогу"
--------
А что мешает тебе скачать но-сд/двд?

0

Бугога, в последнее время много людей, предпочитающих лицухи - где они стока денег берут? =)))))))

-----

Игра - вещь, не то что там ПроСриты фсякие. У мну перадко, скажу, что перевод нормуль, жить можно)) Сис.требования приемлемые - у мну спокойно идёт на средних, хотя я боялсо, что у мну вообще не пойдёт)) Игру всем советую!
Смущает одно - как Астон Мартин стоит намного больше, чем Зонда Р??? =))

0

Это гоночный DBR9... их нет серийных... А Зонды Р делают, хоть и в более упрощенном варианте.

0

Игра неплохая, не шедевр конечно, но довольно интересная))) Поначалу немного напомнила DIRT, может потому что машины ломаются. Однако, больше всего понравилась оптимизация. За это разрботчикам отдельное спасибо))

0

Блин, просто невероятная игра я в шоке. Куча машин,дорогих,каких хочешь,которые разбиваются.Очень реальная гама,всё на высшем уровне ,но не думаю что она перегонит по популярности и распространению НФСки

0

Я просто обожаю ДРИФТ а тут Codemasters вообще как настоящий сделали ,не то что в этом "детском" Juiced 2

0

а где лучше графа : в гриде, в pgr 4 или гран туризмо 5 ?

0

Так... сколько мнений и оценок... У мя личн овот такие ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ вопросы:

1. Моя машина: Core 2 Duo E6300, 2 Gb DDR2, Ge Force 8600 GT. Как у мя поидет игра на такой машине?)

2. Тут некоторые люди ругают игру, ДРУГИЕ - НАОБОРОТ! Кто прав?)

3. У мя нет геймпада. Стоит ли мне ВАЩЕ БРАТЬ игру?)

"Смущает одно - как Астон Мартин стоит намного больше, чем Зонда Р??? =))"

АМ - машина бизнес-класса (у нас в Питере подается в автосалоне за 100 кусков евро. Зонда-же ГОНОЧНАЯ, потому и цена ниже!) В игре цены СИЛЬНО отличаются от РЕАЛА!

П. С. ну так ЧТО насчет игры??))

0

1. Моя машина: Core 2 Duo E6300, 2 Gb DDR2, Ge Force 8600 GT. Как у мя поидет игра на такой машине?)
Конеш.У меня кстати видяха такая же.Но играть нормально могу тока с разрешением 1024х768.Конфа в профиле.
2. Тут некоторые люди ругают игру, ДРУГИЕ - НАОБОРОТ! Кто прав?)
Сколько людей,то столько и мнений.Покупай.Если гонки нравятся,тополюбому понравится.Ну или прочитай рецензию игромании.=]
3. У мя нет геймпада. Стоит ли мне ВАЩЕ БРАТЬ игру?)
Чуть-чуть настроить,и на клаве отлично играется.Сам на клаве.
P.S.Я думаю,что это одна из лучших автогонок.Хотя лучшая.:)Нфс в пролете.

0

Да, СПС)) Я ща только что посмотрел трейлер повтора гонки на Камаро! СУПЕР! 11 баллов!

Завтра иду брать! 100%!
-----------
Кстати! Последний вопрос! управление нетакое, КАКОЕ в ПроСтрит??!!
--------
Счас ТОЛЬКО ЧТО посмотрел РЕЦЕНЗИЮ от Игромании (мой ЛЮБИМЫЙ журнал)! Игра - ХИТ! Как ТУТ у Вас говорится, ИМХО?))) Ну вот, ИМХО! НЕ переубедите!

П. С. Завтра игра (бу надеяться) будет УЖЕ у мя дома на компе. А пока оценка - 12/12 и добавление в список "любимых игр" здесь, на ПГ!
---------
Беру ВСЕ свои слова в предыдущих постах назад!

И полностью присоединяюсь к А00007 и Fireqlow. Тут конечно игромания тож ошиблась!

1. Оптимизация ваще никакая
2. Во время поворотов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может повернуть на 180 градусов (я так НЕУДАЧНО проиграл гонку компу)
3. Дрифт ваще ужасный!
4. Графа, конечно, ТОЖЕ (кроме вступительного ролика)!
5. Геймплей тоже скучный донелья! В ПроСтрит был ЛУЧШЕ, кстати!
6. В Карьере абсолюьно непонятно, что делать...
Оценка игре: 3/10! И то... с ОГРОМНОЙ натягой!

П. С. НФС и World Touring Cars форевер!!
---------
И ВООБЩЕ, САМЫЕ лучшие игры в жанре "гонки" на ПК: FlatOut 2, Juiced 2. ИМХО!
---
Склеил в один и капс убрал.s1naid

0

SeaBrother2000
Мда.
1. Оптимизация ВАШЕ НИКАКАЯ
опиши по подробней,что тебе не понравилось?
2. Во время поворотов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может повернуть на 180 градусов (я так НЕУДАЧНО проиграл гонку компу)
Ну,да.

3. Дрифт ВАЩЕ УЖАСНЫЙ!

Уметь надо.Не все с первого раза получается.
4. Графа, конечно, ТОЖЕ (кроме вступительного ролика)!

?!?!?!
Или ты слепой,или у тя проблемы с...Как игра с такими требованиями,может иметь плохую графу?
5. Геймплей тоже СКУЧНЫЙ ДОНЕЛЬЗЯ! В ПроСтрит был ЛУЧШЕ, кстати!
?!?!?
6. В Карьере АБСОЛЮТНО непонятно, ЧТО делать...
Че там не понятного?
Из всего этого вывод:В играх не разбираешься.

0

"Или ты слепой,или у тя проблемы с...Как игра с такими требованиями,может иметь плохую графу?"
ОБЫЧНО!

"опиши по подробней,что тебе не понравилось?"

А че ТУТ ОПИСЫВАТЬ?? Без ДОЛБАНОГО блура и сглаживания уровень графы на уровне КМР2004 (2005 КРУЧЕ)))

"Ну,да."

Твердо ДА! Не надо смягчать оченку! Где ты видел подобные "мины" в РЕАЛЕ?

Да и потом: АБСОЛЮТНО непонятно, КАК нанимать водил в свою команду и покупать тачелы...

0

А какие требования к игре и как вобще нормальная?

0

Почти ИДЕАЛ.. Но из-за проблем со звуком и вылетом у многих игроков вместо оценки 11/11 игре можно поставить только 9,5..

У мя на компе: Core 2 Duo E6300 1868 MHz, 2 GB DDR2, GeForce 8600 GT игра хорошо идет на полумаксимальных..


Тьфу! БЛИН! Я на минуту подумал, что речь идет о Джуйсед 2...

Грид тож нормальная игра... но, чтобы выигрывать большее количество гонок, придется научиться хорошо управлять тачкой.

1. При ручнике почти всегда поворачивает на 180 градусов (дрифт, кстати, тож надо АККУРАТНО проходить - поиграешь - ПОЙМЕШЬ)

2. В плане требований я тож не ошибся)))...: "У мя на компе: Core 2 Duo E6300 1868 MHz, 2 GB DDR2, GeForce 8600 GT игра хорошо идет на полумаксимальных..
"... Эт если отключить блур и сглаживание (на мой взгляд, эти две вещи плюс высокие текстуры деревьев и другой "природы" ВАЩЕ НЕ нужны!)

0

Вот мое ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ сравнение НФС... Андерграунд 1 и ГРИД:

ГРИД:
+ оптимизация
+ графика на нормальном уровне
+ довольно обширный парк машин
- с управлением геморрой (в играх порой управа важнее ГЕЙМПЛЕЯ.. если Г/П хороший..)
- з/п тачки постоянно крутит (на 180 градусов или когда входишь в 90-градусный поворот) то в дрифте, то в обычных гонках.
- сюжета ВАЩЕ НЕТ
- комп даж на самом низком уровне сложности умудряется обставлять на полкруга
- нет тюнинга
- нельзя настроить движок, тормоза, подвеску...


НФС Андерграунд 1:

+ геймплей
+ разнообразные трассы
+ присутствует ЦЕЛЬ игры - стать крутым стрит-рейсом
+ машины просто идеально управляются
+ тюнинг
+ есть мощные конкуренты
+ хороший парк машин
- проблема с музыкой, которую нельзя устранить...

Плюс, в ГРИДЕ есть НЕОСПОРИМЫЙ ляп: когда на заднеприводных тачелах таранишь в ж*пу комп, машина игрока улетает за трассу, а компу НИФИГА!
А кольцевых гонок в игре больше чем достаточно...((( ИГРА-ОТСТОЙ!

0

Управление ужасное!!!
Играть просто невозможно

0

"Управление ужасное!!!
Играть просто невозможно"

Ну.. управление еще можно ХОТЬ КАК-ТО НАСТРОИТЬ (тут на форуме есть по этому вопросу манул в соответствуйщей теме..)... чего не скажешь о движке тачел, подвеске и т.д.
Ты попробуй на каком-нить повороте повернуть машину класса Форд ГТ ,Додж или Формула 3 на 90 градусов... увидишь прикол.)))

0

Ну.. управление еще можно ХОТЬ КАК-ТО НАСТРОИТЬ (тут на форуме есть по этому вопросу манул в соответствуйщей теме..)... чего не скажешь о движке тачел, подвеске и т.д.
Ты попробуй на каком-нить повороте повернуть машину класса Форд ГТ ,Додж или Формула 3 на 90 градусов... увидишь прикол.)))


Настроек управления, которые меня б устроили я не нашел. Повернуть на 90 градусов??? На больше - пожалуйста!
А по поводу графики, физики, эффектов - согласен - все на высоте!

0

"Настроек управления, которые меня б устроили я не нашел. Повернуть на 90 градусов??? На больше - пожалуйста!"

Сорри, НЕ уточнил: с РУЧНИКОМ (Пробел плюс кнопка направления)..

"А по поводу графики, физики, эффектов - согласен - все на высоте!"

Согласен))

Правда, мне лично игра уже полностью надоела... Если я захочу увидеть физику - поставлю Мидтаун Маднес, графику и эффекты - Биошок.

Кстати, вот конф компа для МАКСИМУМА:

Кор 2 Дуо Е6850 (~2,7 Ггц), Видяха XFX GeForce 8800 GTX, память - 4 гига ддр2. И то ,может игра еще будет подтормаживать...

0

Требования МИНИМАЛЬНЫЕ : Intel P4 (4.0 ghc), 1GB, 512mb video (GeForce 8600, 9600, Radeon X1950 pro, series HD 3.....)

что то ты загнул... на моей конфе(в профиле) на средних очень шустро бегает. такие требования для средне-максимальных. а монимальные - 2ггц, 1 гб, видюха хз какая с 3 шейдерами

0

Классная игрушка!Противники ведут себя как натоящие!АЖ дух захватывает! Сам играл на самом максимуме!Графика прото не к чему придраться!Глаз оторвать не мог,хоть и прошол на английском языке!

0

Кто нибудь подскажите плиз, где можно достать редактор трас TRACK DESIGNER к Race Driver: GRID. Сколько я не пересмотрел сайтов, везде пишут, что этот редактор втроен в игру. Скачал полную версию 6,9 гб, а редактора не нашел...(( Уж очень хотелось сделать свою трассу, проехав по любимым улицам своего города..В нете пишут , что Редактор трасс есть только в версии GRID для Nintendo DS. ... Но почему тогда если в Race Driver: GRID нет и не может быть встроенного редактора, то почему эту ошибку пишут на всех сайтах с игрой для скачивания....????!!!!

0

У мя на Intel Core 2 Quad Q6600, 2,99 GB , GeForce 8600 GTS 512 MB , на максе играется очень хорошо

0

Играю с тех пор как вышла, все впринципе средне-максимальное качество,(комп в профиле) управление нормальное особенно в дрифте. Графика на высоте, физика тоже да и сама игра сделана как то с любовью что-ль

0

Блин ребят помогите!!!!!!!!!!!!!Кто исполняет песню из вступительного ролика....Если у кого есть скиньте!!Плиззз!!!

0

А игра сама супер просто!!!!!!Одни восхищения вызывает!!!Настоящие гоночки!!!

0

ролик до конца досмотри - там написано

0

Да игра супер, супер сложная, но интересная. Только я застрял, ни как не могу последнюю гонку пройти.

0

Блин! Есь где-нить тренер на "Олвэйз ФЁРСТ плэйс"??)))

0

Игра - улёт, порадовала модель повреждения, дрифт ваще супер.

0

Вот тока комп трудноват... ну хотя ладно...))

0

Короче! После долгих разочарований и неудач, побед и восхищений, удалений игры с ж/д и т.д., я МОГУ назвать НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ по "жанру" ГОНКИ:

1. На "Плэйстэйшн 1" - World Touring Cars, Destruction Derby 3.

2. На ПК - FlatOut2, Need for Speed Underground 1, Most Wanted.

0

Need for speed Underground 1 Фигня! Гораздо лутшё 2-ая часть, даже по геймплею и т.д и т.п.

0

Вторая часть NFSU пародия полная, на первую, для тех кому понравилась первая NFSU. Вот MW мне лично вообще не понравился, так же как и карбон, и прострет. Из серии NFS лично для мен рульная лишь порш. По мне порш и грид уделывает. Выпустив бы электрики римейк порша, в красивой графике, не пожалел бы денег на лицензию.

0

блин , я не выдержу.. короче первое впечатление от игры у меня было вообще нулевым, не понял вобще управление, графику сразу хотелось наладить - как то убрать этот туман гребанный. потом как то управление то с большим трудом наладил, поставил руль момо . педали, отключил дедзон у руля. - ну так. играть с рулем можно. но все убивает этот сраный фильтр, темный смок, шейдер или как его там, просто жуть - депрессняк от него какойто. размытость , размыленность, угнетенные краски, - все это ставит жирный крест на этой неудачной игре. от Codemasters я такого не ожидал.
Б А Р А Х Л О

0

Misher
Всё это можно легко убрать. Все эти смоги и т.п.

0

Согласен с Мишером по поводу геймплея. А если туда еще прибавить ТОТ УЖАС в управлении с Ф1 (да и не только с этой маркой - еще Коениг ГГТ) на трассах в Милане, Детроите, Вашингтоне.... - это ж ВАЩЕ КОШМАР!

"Need for speed Underground 1 Фигня! Гораздо лутшё 2-ая часть, даже по геймплею и т.д и т.п."

Такое ощущение, что ты видел ТОЛЬКО ролик из игры и ВСЕ. По-моему, Мост Вонтед и Анд 1 - ЛУЧШИЕ части в своей серии.

Вот ГРУБЫЕ недостатки Анда 2:

1. Во время дождя из-под колес тачки НЕТ брызг (.....!?!?!?!?....)
2. Свет из задних фар при использовании НИТРО.
3. В карьере комикс вместо 3D- или кино-роликов.
4. На уровне 3 подвески колеса передней подвески наклонены вовнутрь (кстати, ТОТ же ЛЯП и у Шевроле Лацетти в ГРИДЕ)
5. Звук движков у машин взят НИОТКУДА.
6. ВЫЛЕТАЕТ, когда Андеру 2 ЗАХОЧЕТСЯ.
7. ДИБИЛЬНЫЙ геймплей, где надо ВСЕ находить самому, наматывая круги по карте (ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ было сделать ТАК, КАК позже в Мост Вонтеде).

Моя оценка Underground 2 - 5/10
GRID-Single - 3,2/10.

0

SeaBrother2000
И что было такого хорошего в MW? Пародия хотов. Скучные гонки, погони с ментами, где менты в столкновении с тобой разбиваются в дребезги, а тачки геймера по барабану. Менты способны тебя остановить лишь только затаранив и закрыв проезд. Такое ощущение ездишь на танке. Не чего революционного я в MW не увидел. Аркада да ещё и потускневшая по сравнению с U1-2.
GRID-Single - 3,2/10.
Имхо по мне мульти скучный как раз таки в Гриде сильный сингл. Правда не разнообразный..

0

Насчет ментов - поддерживаю. Тут МНОГО ЛЯПОВ.

Я-то взбунтовался на ГРИД из-за управления: ну НЕРЕАЛЬНО на машине класса Формула 3 Даллара ездить по трассам городского типа (Детроит, Вашингтон, Лонг Бич (это ВАЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ песня((()). Плюс, такие тачки как Порш ГТ2, Корвет С5.. или как его там - ТОЖЕ КОРЯВО управляются на поворотах (особенно при использовании ручника).

"Гриде сильный сингл. Правда не разнообразный.."

Насчет второго предложения - +1

От слов про Анд 2: "Вот ГРУБЫЕ недостатки..." - НЕ отказываюсь и НЕ планирую этого делать.

0

Нормальная игруха !!!!
Моя оценка игре : 9.0. баллов из 10 !!!!

0

Можно ли переиграть гонку?

0

SeaBrother2000

"На уровне 3 подвески колеса передней подвески наклонены вовнутрь (кстати, ТОТ же ЛЯП и у Шевроле Лацетти в ГРИДЕ)"
----------
Это не ляп. Это специальный развал колес, для улучшения сцепления с дорогой при поворотах. Если не знаешь, так не рассуждай.

А вот в МостВонтеде этой подвески вообще нет. Едешь на машине как на деревенской тачанке - машину трясет, плавности подвески нет вообще.

Кстати у меня У2 НИ РАЗУ не вылетел.

0

А от уровня сложности зависит только количество флешбеков?

0

Chechaquo, неа, еще меняется уровень сложности, играющих против тебя тачек, например в заносе: на самом легком они набираю 30000 очков, а на самом сложном 200000 очков! Но ты можешь и сам все это проверить...

0

На сложном они ещё и не тормозят на поворотах:)

0

Да спасибо. В уровне сложности убедился. Играю на базовом. :)

0

Игрушка супер, единственные гонки за последнее время которые так затянули.

0

игрушка слабая:
физика столкновений ваще ппц, как бы ты цапанулся с соперником, вылетишь с трассы именно ты;
физика управления у большинства моделей машин - отстой, есть только несколько машин на которых можно нормально погонять;
физика повреждений так себе;
цвета какие-то ненастоящие;
вождение соперников убило - на простых поворотах и даже на прямых тормозят, а сцуки в поворот который чуть ли не на 180гр развернуться нада пролетают как на крыльях;
короче не как другим мне по всем пунктам больше понравились НФС порше, хс2, анд1 и 2, мв, карбон при всех их недостатках.

0

Мне кажется самая настоящая физика, потому, что столько уже аркадных гонок...
физика повреждений так себе;
цвета какие-то ненастоящие; - Странно однако... Особенно с цветами; Там машины чуть ли не в гармонь
превращяются, а для тебя это не реальная физика повреждений, тогда представь если бы всё было как в реале? Во первых такого бы, как в реале, в игре не сделали бы, второе играть было б не реально ваще...
А что бы водители ездили по другому, надо поменять сложность, вот и всё.

0

Прошел игру почти до конца, до глобальных и.... снес ее к чертям. Потому что вспомнив, сколько нервов пришлось потратить на всю эту х-ню, "реалистичное" управление, понимаешь, что это не игра. Это МАЗОХИЗМ.
Типичная ситуация в конце игры: на старте бедный ТЫ на 12 позиции (без всякой квалификации), чемпион гонок на 1-й. Что называется, "попробуй обгони" (это при том, что чемпион не делает как правило НИ ОДНОЙ ошибки). И это на средних. Делаешь один круг, два, три, уже почти всех обогнал... а чемпион маячит где-то в 100 метрах впереди (читерский бот). Нах такое удовольствие...

0

Это не симулятор - это аркада. Настоящие симы это - rFactor, GTR Evolution, Race 07 и аддоны к ней. Настройки машин в игре - полная лажа, такое ощущение, что сделаны они для отмаза. Плохо то, что Кодеки приобрели права на Формулу-1. Они обещают, что это будет баланс между "аркадой и симом", но в реальности получится именно аркада. Если Codemasters будут скупать права на все серии, то нас в ближайшем будущем будут ждать одни аркады...

0

Даааааа, ребята, долго я сидел и наблюдал как вы тут всё обсираете. Такое ощущение, что собрались "гиганты-ЭЛИТА" симуляторов и аркад, так называемые "ЛЕГЕНДЫ" которые судя по всему даже на базовом уровне пройти игру не смогли, нервов не хватило или может мастерства?!
Создается впечатление, что Коудмастерс именно вас должны приглашать на изучение физики и графики на этапе написания игр. Это я вам говорю: ERHater, tmv и вам подобным. Я геймер с 9-ти летним стажем, начинал с самых азов гоночной культуры игр. Причем, в жизни попробовал парочку спорткаров.
ТАК ВОТ... Игра GRID просто великолепна!!!!! Сначала я тоже психовал из-за того, что не мог привыкнуть к физике управления и постоянно рестартил заезды (флешбеками не пользовался на тот момент, да и не хотел - не интересно). НО!!! Очень быстро привык и стал наслаждаться игрой! Такого управления нет ни в одной игре, такой игры в сети, как грид - НЕТ!!! Такого реализма в допущенных игроком ошибках при управлении спорткарами попросту - НЕТ!!! ОБОСРАТЬ (да простит меня модератор) можно все что угодно, ведь при этом растет ваш статус - не так ли?! Кажды хочет показать какой он умный и какие он знает правильные для этого слова (шейдеры, физика, FPS и т.д.) А вот оценить что-либо, реально посмотрев на вещи, не каждый может. Noklan_N, очень кратко и главное, ТОЧНО! ЗАТЯГИВАЕТ эта игра! Я первый раз ее прошел на базовом уровне, я так делаю со всеми играми, чтобы сначала понять, что передо мной за игра. А вот после, если она мне понравилась, я сразу же перехожу на самый сложный уровень. Второй раз я прошел ее полностью на уровне "НИНЗЯ". Было сложно, но, я ее прошел с удовольствием. Согласен я только с одним минусом в игре - это внешний тюнинг, краска, надписи, все это выглядит отстойно, когда как у твоих соперников Ниссаны хромированные. За это конечно обидно.
А чего стоит только один ДРИФТ в этой игре - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Цитата: """Согласен с Мишером по поводу геймплея. А если туда еще прибавить ТОТ УЖАС в управлении с Ф1 (да и не только с этой маркой - еще Коениг ГГТ) на трассах в Милане, Детроите, Вашингтоне.... - это ж ВАЩЕ КОШМАР!"""
Цитата: """ну НЕРЕАЛЬНО на машине класса Формула 3 Даллара ездить по трассам городского типа (Детроит, Вашингтон, Лонг Бич (это ВАЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ песня"""
DaSon, а где, я стесняюсь тебя спросить, ты в игре увидел Формулу 1 ??? Управление у формулы 3 такое какое должно быть у спорткара когда тот разгоняется до сотни всего за 2-е с лишним секунды. машина очень цепко держится на трассе. И кстати, в США, да будет тебе известно, что такие гонки проходят на таких трассах. мало того, на прототипах ездят по таким уличным трекам. НАДО АВТОГОНКИ ПО ТЕЛЕКУ СМОТРЕТЬ, ЧТОБ НЕ ПОЗОРИТЬСЯ.
В общем, говорить можно много, у кого-то нервы сдают (девушка бросила, подрочил плохо) и игра не прет, результат - психи и скверные посты на форуме.
ЗАПОМНИТЕ РЕБЯТА ОДНУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ: ЕСЛИ В ИГРЕ ВСЕ БУДЕТ КАК И В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, НА СПОРТКАРЕ ВЫ ДАЖЕ С МЕСТА СДВИНУТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НИ РАЗУ В НЕМ НЕ СИДЕЛИ ДАЖЕ, и понятия не имеете как вставляется передача в спортивном автомобиле. А по сему сидите и не ГУНДИТЕ о том, о чем не имеете представления.
Грид - замечательная игра.
У меня все. Спасибо, за внимание!

0

WebNort - я её прошел всю и жалею об этом. А тебе советую поездить на рФакторе, настроить тачку и погонять в сети.
"НА СПОРТКАРЕ ВЫ ДАЖЕ С МЕСТА СДВИНУТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НИ РАЗУ В НЕМ НЕ СИДЕЛИ ДАЖЕ"
А что если я тебе скажу, что сидел в болиде Кубицы и сдвинул его с места!!
"И кстати, в США, да будет тебе известно именно такие гонки и проходят на таких трассах"
Не только, большинство этапов серии ИндиКар проходит на овальных трассах. А в "Американской Серии Ле-Мана" ездят не только по уличным трассам (Temporary Сircuit) но и обычным кольцевым (Permanent Circuit) - Себринг это что уличная трасса... или Миллер Моторспортспарк в Юте это тоже уличная трасса???
Я сам занимался автоспортом и потому знаю, как ездят машины... Тебе понравилась эта игра и слава Богу!!! Но называть её симом просто смешно и сравнивать с настоящими машинами... Сами Кодеки говорят, что сделали её для любителей аркад!

0

Мишаня П. вообще-то я не говорил что это сим, и когда я сказал, что такие гонки проходят в США я имел в виду, что они имеют место там быть!!! А про остальные серии и траcсы я прекрасно знаю. Рад, что ты знаешь что такое автогонки, потому что я сам гонщик.
И еще, сдвинуть с места болид формулы 1 не сложно! А вот сдвинуть с места кузовной спорткар (например из серии кольца DTM) очень сложно не имея навыки. И, пожалуйста, читай внимательней посты. Если ты не понял, то своим постом я как раз хотел сказать, что нельзя сравнивать игру с реальностью!

0

Мишаня П. знаешь, честно говоря, я не верю что тебе дали сдвинуть с места болид Кубицы!!! Посидеть - да, а вот доверить руль безумно дорогого болида постороннему человеку - ОЧЕНЬ сомневаюсь!

0

Хех насчет болида... так конкурс был в Польше, ну и я в нем участвовал, поскольку еще и являюсь гражданином этой страны. Нас 10 человек его и выиграло. А перед тем, как пустить за руль меня и других... неделю специально инструктировали. А в гонках я не совсем посторонний человек, серьезно занимался лет 20 назад картингом, после неудачных проб в спидвее на гаревых дорожках... А насчет кузовных спорткаров ... с профи спорить не собираюсь, поскольку в Туринг дисциплинах никогда не участвовал... Болид кстати 2007 г. и он в уже в Ф-1 участия не принимает...

0

Ладно, уговорил! Верю;) Умеешь убеждать :)

0

девушка бросила, подрочил плохо

Хренасе у человека программа на день :) Подрочить ХОРОШО, к девушке сходить. И только после этого можно со спокойной душой садится за Grid xDDD

0

ERHater вообще-то я имел в виду тебя! Я рад, что кроме этого гнусного и тупого """xDDD""" ты больше ничего не придумал. Значит возрозить нечем было, и все что ты нашел в качестве ответа, это твое "гы-гы-гы"...

0

Меня? Это я типа должен смутиться и покраснеть? Да вот так бывает, что и подрочил хорошо, и девушка вроде не бросала, а от игры какое-то двоякое впечатление. С одной стороны вроде вначале все здорово, дрифт классный, и графика, но вот как-то я не считаю игру полноценной, если нет желания проходить ее до конца. Для меня она в одном ряду с Flatout и TDU - интересно первые пару вечеров, потом как-то быстро приедается.. так зачем тратить на нее время, больше чем оно того заслуживает... Хотя попробовать стоило это факт.

0

Игра самая, что не на есть - полноценная, продуманная, интересная и очень хорошо оптимизированна ! Онлайн в GRID интересный и увлекательный, чего ещЁ нужно для счастья ? Flatout за пару вечеров ? Чё ты там успеешь оценить ? Про TDU вообше молчу, там не то что гонять, там просто по острову спокойно покататься приятно.
Ну них...я себе игра на пару вечеров !!!

0

Решил написАть в этот раздел..
GRID отличная игра. Я сам играл в Collin McRay Rally (начиная с версии 2.0 и заканчивая 2005), DIRT и Richard Burns Rally. И всегда с видом из кабины или капота, т.к. считаю, что имеено иакой вид более реальный (приближенный к действительности), достоверный и "честный". Играю на клаве. Кстати, играя с рулем при таком виде, вы можете даже получить базовые уровни управления реальной машиной. GRID, конечно НЕ СИММУЛЯТОР типа "Ричард Бёрн Ралли", который больше измотает нервы и психику, чем принесет удовольствие. GRID - Аркада с маленькой примесью симмулятора. Так вот к чему я это!!
В Гриде разные виды. О первых двух я уже сказал. Остались - вид сверху и сзади. ))) Что за бред?! О каком "мастерстве вождения" говорят, когда это похоже на соревнование по управлению радиоуправляемых моделей.))) Некоторые даже умудряются играть с ТАКИМ видом с РУЛЕМ )))))). И потом пишут: "Учись водить"!!! Мы находимся в НЕРАВНЫХ условиях. Большинство играют с видом "сзади и сверху". Я не хотел их обидеть, но этот вид, мякго говоря, не для ГОНЩИКОВ. Реальный драйв, чувство автомобиля, когда делая ошибку в повороте, выворачиваешь колеса и пускаешь машину в скольжение задней и т.д. можно и нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ИЗ КАБИНЫ ИЛИ С КАПОТА. А дрифт?! Вид сверху - жалкое подобие настоящего дрифта. Ладно, че то я разошелся! Я к тому, что если всех пересадить на "реальный" вид, то картина гонок изменится в лучшую сторону, т.к. реальных крешеров будет меньше (вид не позволит видеть сбоков и специально выбивать с трассы). Один раз играл в привате с "классическим" (вид сверху и сзади) гонщиком. Предложил ему попробовать "с капота". Надо отдать ему должное, что он не испугался проиграть, но после 2-х часов таких гонялок сказал, что не будет так играть, т.к. "..ЭТО ПАГУБНО НА НЕГО ДЕЙСТВУЕТ.."
Мой совет - попробуйте хоть несколько раз хотя бы протестировать машину с РЕАЛЬНЫМ видом и Вы поймете, что я имел ввиду!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!

0

Leon-Solo, правильно написал.. Поддерживаю :)
Я обычно играю с видом с капота, но если стартую в середине/конце пелетона, то переключаюсь на вид сзади. И все из-за того, что некоторые псевдо-рейсеры любят на старте устроить свалку.. Меня кстати иногда обвиняют, что я кого-то ударяю задней частью машины, не пропускаю кого-то... Поймите люди, когда играешь с видом с капота, на повороте никак не посмотришь, кто там догоняет сзади(сбоку).. Учитесь притормаживать! Либо обгоняйте по внешней стороне поворота.. Еще трабл, когда машины идут вровень (догоняющий на пол-капота назад) не видно кто едет сбоку,и на мини-карте точка сливается с отображением своей машины, потому как при нажатии посмотреть вбок - камера поворачивается на 45 (!!!) градусов. Неужели вы думаете, что я должен притормозить и пропустить вас? Мне не видно где ваша машина, поэтому я продолжаю ехать по оптимальной для меня траектории на трассе.

0

не кто не подскажет? я в игре делаю скриншот а когде его проявляю то получается чёрный кводрат.

0

а сколько всего сезонов в GRID ?

0

А я не поддерживаю. Зачем вы свои чувства пытаетесь навязать другим, да еще говоря, что при таких камерах они не НАСТОЯЩИЕ гонщики. А если я не хочу чувствовать себя как гонщик? Если я хочу смотреть на машину сбоку, видеть как на задние колеса при пробуксовке наматывается дым, наблюдать как кинематографично она срывается в занос, смотреть аварии и т.д.? Я хочу кинематографичности от игры. И я ее получаю своим способом, зачем мне садиться в кок-пит, только потому что это реально? Я кокпиты и в жизни вижу, а посмотреть на двойной переворот машины в воздухе в реале я не могу, а в онлайне повтор не запишешь. Каждый от гонок берет свое, у каждого свои запросы, поэтому не надо из себя тут корчить мега-гонщиков

игорь rulezz

Скачай Fraps.

0

Немезис
а я дым вообще отключил )) Только в офлайне с дымом гоняю.

0

Вот видишь. А говоришь о реалистичности. А ведь ситуация, когда авария на трассе и все застылает дым вообще адреналиновая!

0

Немезис
не можешь объяснить что за Fraps.

0

вот ещё вопрос как в дрифте набрать несколько милионов это простое мастерство или есть особый способ?

0

Немезис, я не навязываю!!! Я же писАл, что не хочу обидеть... Просто пишу, что НЕРАВНЫЕ условия.. Вот видишь, тебе приятно смотреть на аварии, при том, что ты пишешь, что тебе не нравится в них попадать и всех крешеров надо госит )))) А вот мне НЕ НРАВИТСЯ, что какой-то НУБЯРА, видя что я его чисто обхожу и не дергаюсь, "вставляет" мне в бочину свой радиатор!! )) К тому же управлять машиной с "реальным" (с капота, из кабины) видом ГОРАЗДО труднее и менее информативнее, чем сверху и сзади. Заднюю ось интересно ПОЧУВСТВОВАТЬ, а не видеть!! ИМХО!

0

а можно в GRID по интернету играть я захожу игра по интернету готов ехать только я а остальные нет.

0

игорь rulezz

Фрапс - это прога которая делает скриншоты и видео из игры. Зайди на софтовый форум - там целая тема есть о нем.

Чтоб набирать миллионы в дрифте - надо множители набирать, тоесть практически постоянно в заносе ехать. Ну и надо близко к флажкам проезжать.

По инету играть можно. Только поставь второй патч. Может ты просто заходил когда вс уже в гонке, надо было подождать пока они до конца доедут.

0

Немезис
ну ты голова ! всё знаешь огромное спасибо!

0

Грид игра- лучшая из гонок, на сегодняшний день, по всем показателям! Я играю на руле G25, РКПП, вид от капота, монитор 22 дюйма. Ощущения от вождения очень близки к реальности. Особенно поражает вид и поведение машин, отваливающийся обвес при ударах. Ну как видеокартинка! Полное погружение в игру!!!

0

Немезс

а где можно скачать этот ФРАПС
и этот софтовый форум я не нашёл подскажи пожалуйста.

0

http://www.kraysi.ru/files_view_file9077.html

там ссылка есть, если сначала при нажатии левая страничка откроется- просто закрой её и нажми снова на ссылку

0

canopus

да там обе страницы левые я скачал с какойто зелёной

0

Немезсу и всем

я скачал этот фрепс , там всё на английском я не могу разобраться
объясните пожалуйста
заранее спасибо.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ