на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Race Driver: GRID vs. Need for Speed: Shift

Как вы думаете, будут-ли эти игры конкурентами в своём жанре?
Зайдите сюда: Need for Speed: Shift vs. Race Driver: GRID.

Комментарии: 221
Ваш комментарий

У Шифта нет шансов переплюнуть ГРИД
Возможно. Но у Shift явно будет 1 преимущество над GRID. В Shift будет возможность тюнинга и если учитывать что его разрабатывают люди из GTR2 будет возможность детально отрегулировать все что можно, а это неоспоримое преимущество. Но не думайте что я защищаю Shift, НЕТ!!! Сочетание букв NFS вызывает у меня тошноту уже давно. Но если EA скрестит тюнинг, GTR2 и GRID я буду готов простить им все предыдущие грехи (даже Undercover)

1

Грид За Грида!!! в шифте дрифт унылый если там в дрифте вообше можно играть
P.S Need for speed не для гонок по гоночным трассам!!! Nfs-Лучший Стритрейсинг, GRID Лучшая Спортивная Игра.

1

я играл разные гоночные игры... и играю уже давно почти 7 лет... послушайте меня, ребята, я заню в этом толк...
знаете что такое симулятор? это rFactor, лайв фор спид, GTR2... вот эти игры я могу назвать симуляторами... GRID??? поиграл я эту игру.. и мой вывод - до симулятора ему как земле до неба... снес эту игру... удовольствия от вождения - ноль... физика поведения автомобиля - ужас... все машины проходят повороты с заносами и скольжениями, но при этом держаться на трассе, даже если выжимать газ в пол... вобщем поведения болида - какое-то неадекватное недоделаное и кастрированое...
Shift??? конечно он тоже недалеко ушел, но мне Шифт понравился больше чем Грид... машина чувствуется лучше и управлять ею сложнее... режим карьеры достаточно интересный в Шифте, кончено аркадный, но побаловаться - интересно... Грид проигрывает Шифту у меня по всем статьях... вобщем если хотите настоящий симулятор - играйте р Фактор, а в Шифте можно просто развлечься от сложного рФактора иногда :) на Grid - жаль время тратить

1

В сраку грид:((( отвалил бабла...а там тлять квадратики:((((издец:) и шрифт бананский из Word Art:))))) тачки готовые покупаешь:(((чеее?:((( тачку настроить вообще никак:(((F1 не пришей к звезде рукав нахер они там вообще????:((( вылетает постоянно:(((


грид на столько дешевый, что колеса скорее всего на жвачку прилеплены...а машины весят примерно чуть больше чем сам гонщик...чуть задевают тебя и всееее...понеслааась звезда по кочкам:(((где тюнинг мать его??? я не про наклейки... я про технический тюнинг???полная IIIопа.... и чем только шифт хуже??? нахера мне леман и ночь если в тачке ехать нельзя???:)))) на руле так эт лучше вообще не играть... сначала то ведь надо приноровиться:)))))))))))))))))в реале я на машине гоняю также здорово как тони хавк на скейте:))) а тут я че? в космический корабль штоль пересаживаюсь?:))))) нахер мне приноровляться то???:)))) в шифте такого нет

шифт посолидней будет.... а кто говорит что он хуже... так чем хуже то???:)))) тем что управление плохое? а это ,господа у вас просто руки не из того места растут чтобы в настройках разобраться.... ах да:)))) откуда же им еще расти:))) в гриде то ведь все готовенькое:))))) там такого нет.... а с патчем так вообще можно дубочесом быть и ниче не поправлять... там все отлично исправлено в плане управления.... так что нах ГРИД

вот такое мое мнение

1

Мне лично понравился больше shift именно из-за управления. Большинство говорит что оно в shifte неадекватное только потому, что играли с клавы или с джоя. Кто играл на руле с обратной связью(momo например) тот поймет как в shift чувствуется и сцепление с дорогой и броски машины из стороны в сторону и ты знаешь почему это происходит и когда и как вырулить, и как вписаться в поворот. Grid поставил и удалил по одной причине:
В первой же гонке на supre вписался в довольно таки крутой поворот на скорости порядка 200 км / час. При этом подумал - случайность попробовал еще раз - еще быстрее. В Shifte на любом суперкаре такого не проделаешь. Все хают nfs за излишнюю аркадность типа 350 едешь во все повороты вписываешься, а тут именно grid этим и слабоват.
PS. Когда играл в grid отключил все помошники (проверял 2 раза потому как не поверил в излишнюю аркадность) и сложность ставил самую что ни на есть (1 флешбек, хотя зачем он нужен...наверно это лишнее ИМХО).
Вообще я не поклонник NFS аркад, и считаю grid достойной игрой, которая безусловно найдет и нашла своего пользователя, но среди этих пользователей меня не будет точно.

1

Фанаты Grida обсирают shift в форуме Grida, мда)))сделай эту тему в форуме Shifta было бы все наоборот

1

rDriverSift симулятор,а GRID это аркада,и ты глубоко ошибаешся.НАчну с самого главного,и выдвину самый неоспоримый аргумент в пользу того,что GRID чистая аркада и какие бы ты манипуляции со сложностью не делал,GRID всё равно останется аркадой.И так начнём!Если в GRID выберишь ты Shelby GT 500 и на скорости в 200 км/ч войдёшь в маленьки поворт(метро так 10-15) не врезавшись и не соприкоснувшись со стеной,это просто невозможно потому что на сокорости 200 км/ч да хоть 150 ты влетишь в стену и твоя машинка превратится в баночку пива после того,как на неё попрыгало несколько человек,и да в GRID это возможной войти в маленький поврот на скорости 150-200 км/ч,в SHIFt это невозможно(а что бы были полный повреждения,то после первой гонки в карьере тебе дают право выбирать полные или неполные повреждения),при удрае в GRID тебе просто показывают как тачка твоя разлетелась,самого удара не чувствует,в SHIft же при ударе мутнеет экран.И самый главный аргумент что GRID аркада,это то что на все плоскостях,на всех участках трассы машина ведёт себя одинково,что же не скажешь о SHIFT,где ты немного нетак повернёшь руль,то у тебя машинка влететь может в любой бардюр.Что уж говорить от тюнинге,в Shift всяки изменения,блокировка дфииринциалов,давления в шанх,распределния торможения...От всего этого зависит поведение на трассе,в GRID всё упрощенно до мелочей!Так что ты и твой GRID посасывают у SHIFT!

1

Шифт серьёзней и глубже Грида, но мне обе игры нравятся. В Грид легче играть.

1

Хочу в скором будущем установить и попробовать Shift. Признаюсь, как только установил GRID и попробовал поиграть... Немного разочаровался. Ожидал большего. Ожидал большего от графики и реалистичности управления.
Меня очень порадовали заезды в 24 часа Le Mans. Однако же, вместе с тем огорчает ускоренные параметры отображения скорости.
Видел интересный ролик в Youtube "GRID 24 Hours Le Mans | Game vs Reality" Наглядно показывает насколько искусственно ускорено отображение (ощущение) скорости в игре. Раза так в полтора!!! Зачем этот обман!!!??? Я ценю в играх реалистичность физических параметров скорости и динамики + хорошей графики.

НЕТ Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО GRID МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Понравился. Я на него запаялся недели так на 2 :-)) пока жена не снесла игрушку с компа (говорит стар ты уже!!! Ума бы пора в 30 лет набраться :-)
Но хотелось бы чуть по-больше реальности в GRID'е. Что бы 100 км/ч ощущались как 100 а не 180!
Мне когда-то очень понравилась "шаровая" игрушка BMW M3 CHALLENGE от 10 Tacle Studios. Тамошняя реалистичность пришлась мне очень по душе. Оттормаживаться с 250 км/ч перед шиканой надо было не за 25 м. как в GRID'е, а за 75 (цифры приблизительные).
По большему счету, GRID - игрушка достойная и очень увлекательная, но если бы чуть больше не поскупились на реалистичность физики, то я бы виртуально снял шляпу перед Codemasters и не позволил бы женушке снести такой шедевр.

Поставлю Shift! Уж больно хочется погонять по NordShleife. А GRID'у спасибо за Le mans! Молодца!

1

возможно и будут, но не думаю, что ШИФТ переплюнет ГРИДа

0

как можно сравнивать еще не вышедшею игру с готовым продуктом ^_^

Ну а Грид сможет преплюнуть только Грид 2

0

Ну Шифт вроде разрабатывается серьёзными людьми, которые при разработке GTR2 принимали участие, да вот только я уверен, что ЕА опять всё пересрёт, даже этот факт не поможет. Когда готовился к выходу Pro Street, я думал "ну наконец-то симулятор, а не детская уличная гонялка", но на самом деле оказался шлак, от детской гонялки ушли недалеко.

как можно сравнивать еще не вышедшею игру с готовым продуктом ^_^
Мы не сравниваем, мы рассуждаем, сможет ли Шифт дотянуть до уровня Грида.

0

Да, думаю, что Шифт сможет конкурировать с ГРИД'ом. Не считаю, что в Шифте физика будет лучше чем в Гриде (Скорее всего будет похожа на Простритовскую), но основная концепция такая же, как и в Гриде, а значит Шифт сможет конкурировать с ним.

0

На мой взгляд Шифт будет хуже чем Грид.

0

Ой не знаю... Сомневаюсь я насчёт Shift, ой сомневаюсь. Вряд ли Shift переплюнет Grid

0

После ПроСтрита - как тут не сомневаться... Обещают симулятор, где всё по-честному, но наверняка будет такая же какашка..

0

GRID рулит. NFS теперь не внушает доверия.

0

Помоему SHIFT будет та ещё параша, ну это лично моё мнение.

0

Если окажется вполне играбельно заберу свои слова обратно)))

0

NFS вообще стало словом ругательным))При игре онлайн кричу порой-"...да иди ты в NFS !!!")))

0

У Шифта нет шансов переплюнуть ГРИД,
кстати, ничего не слышно от кодмастеров
о выходе чего-нить вроде ГРИД2?

0

Так Shift ещё невышла.Вот когда выйдет тогда и можно будет сравнивать.

З.Ы.просто кто знает чо они там задумали(разработчики всмысле) Вдруг будет что то стоящее.
Хотя может выйдет нечто типа Undercover 2....

0

Daemon Artist
GRID 2 не слышно, а вот DIRT 2 вовсю...

0

А чего здесь так тихо??????????????????????НЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Drakon-666
А чего здесь так тихо??
Шумно будет когда шифт выйдет, а пока доказывать ещё толком нечего, но вот когда выйдет, тут комната дымится будет от споров))

0

После последних игр в серии НФС, думаю что шифт не сможет дотянуть до уровня ГРИД, хотя если будет конкурентная игра, то это только плюс, мне нравится ГРИД, и поиграть в игру которая будет ей подобная, я не против.

0

Еще рано чтото россуждать,как выйдет Nfs посмотрим

0

так как EA лажанулась с NFS Undercover и теперь пытается вернуть первое место, то Shift они делают по образу и подобию Grid. Вывод нас ждет клон с какими нибудь попсовыми примочками (аля розовый бампер).

0

можно было и ограничетса,не использывать маты

0

Что за наитупейшая тема, аффтар убейся ап стену!
Как можно сравнивать то, что уже играем и то что ещё не вышло!?


NFS конечно совсем загадили линейку, но вдруг что-то изменится.

0

Дак сказали уже: мы не сравниваем, мы рассуждаем, сможет ли Шифт дотянуть до уровня Грида!

0

SHIFT доверия не внушает...хотя надежда, как говорится, умерает последней....

0

Тема не актуальна до выхода нфс, выйдет - тогда и будем сравнивать, а пока только флуд и домыслы.

0

Я думаю ничего с NFS не изменится, в рекомендуемых требованиях шейдеры 3.0, а это 9-й директ. На дворе-то конец 2009, на подходе Dx11, думаю опять лабуду выпустят в новых красках. Тут кто-то уже высказывался, что лучше Грида будет только Грид 2 - 100% поддерживаю мнение. Производители NFS если не одумаются (в чем лично я уже сомневаюсь) - канут в лету окончательно.

0

шифт измнит серию. я уверен.. но грид лучше ы)

0

Если Shift будет сравнимого с GRID качества, и в он-лайне будет хоть какая нибудь система античита, и бан крашеров, то перейду на Shift.

0

Думаю Shift по лучше будет, Грид надоел уже, а тут всё-таки чё-то новое))

0

руководство NFS слишком поздно сменилось, серию уже было пора заканчивать на карбоне, и делать грид NFS'овцам и тогда бы они стали первыми
за них уже все сделали и опередили уже на дооооолго, ничего нового они не придложат, все равно это уже сделано в гриде, единственное на чем может отыграться нфс это на драге, которого не было уже в 3 сериях и не будет в этой, так что ждать прорыва от них сейчас не придется, они здали свои позиции уже давно, а грид простоит на 1 месте еще доооолго!

0

Да, конечно я не против, чтобы ШИФТ был даже лучше ГРИДа, здоровая конкуренция никому не вредит, но только в свете последних высеров ЕА не очень и верится в стоящий продукт

0

Ну почему, любая часть НФС это ажиотаж )

0

Я смотрел дебютный ролик Shiftа, так себе, физика машин вроде неплохая, ближе к GRIDу, чем к ProStreetу, графика как в GRID, (хотя за полтора года можно было бы улучшить), машины не бьются, вид с кабины есть.
Есть и такая фишка, как профиль гонщика, всмысле тип, который зависит от стиля вождения. Но все таки если
смешать GRID и тюнинг то получиться весьма неплохо. Кстати в Shift будут некоторые трасы из ProStreet.

0

---ANDREY---28.07.09 14:30, я с тобой согласен, а прошлое сообщение я писал давно..
а про то что шифт уже 2 года выпускатся все просто *издят
кстати мог бы всетаки сыграть в карбон, игра получилась на 4

0

чтобы поиграть в онлайне для Шифта нужна лицуха !!! А это очень большой минус в борьбе против GRiD`а !!!

0

А мне больше нравился старый NFS где с полицией можно было погонятся,а ProStreetу и Shift ето (моё мнение) уже не NFS,потому что ProStreetу ,и Shift которая выйдет,таких игр очень много похожих,зачем делать одно и тоже,поменяют движок и вот вам новая игра,а NFS был такой один.Может кому и с полицией надоело по городу гонятся,но всё же интересней, чем ездить по кольцу.

0

Интересно что будет по требованием выше:Грид или Шифт

0

Я скажу так: ЗАЧЕМ НФС ПОЛЕЗ В КОЛЬЦЕВЫЕ ТРЕКОВЫЕ гонки? Ну нафига это было надо? Ведь есть ГРИД, зачем было лезть сюда же? Почему было не сделать что-то загородное, наподобие Хот Персьют?

Ведь если НФС будет хуже ГРИДА, это будет 4-й(!) провал! Весьма рискованно, согласитесь, тем более, что ГРИД установил планку очень высоко. А если даже НФС будет на уровне, или лучше ГРИДа, так все равно трековые гонки уже приелись. Кому он нужен? Мне кажется единственный выход для НФС - это хороший онлайн с техподдержкой.

0

Поиграл в Shift.... туговатый он какойто( как по мне реально GRID лучше

0

Играл в Shift - жалкое подобие Грида, вызвало только улыбку. Графика неживая, хотя с яркими красками, но мелкие детали типа дыма, лучей и прочих приятных мелочей, которые создают атмосферу реализма - нет (или только обозначены), физика рядом, но все-равно не Грид. Повреждения вообще смех, лучше-б и не делали, а так в опциях выставил "полные повреждения", пытался как-то себя разбить или соперника - в пустую, как резиновый, только впереди идущему катафот разбил, зато как пришел на финиш в ролике показали какая стала разбитая машина в хлам (капот исковеркан, стекло лобовое разбито), а в гонке реально ничего не отображалось. Звук - хуже, может для стерео и ничего, а я люблю полное окружение 7.1 X-Fi, в Гриде реально лучше. Сами гонки короткие, я прошел 5 трасс, может дальше и будут подлинней, но у меня терпение иссякло. Снес Shift, зашел в Грид, прошел пару трасс на прохождение, а потом в сеть и все шифтовские неприятности забыл. Хотя очень хотелось увидеть что-то реально новое в гонках, видать только Грид 2 будет лучше, да Дирт 2 попробую, на улучшение НФС уже не остается надежды после серии последних "хитов".

0

mister611 жалкое подобие Грида, вызвало только улыбку. Графика неживая, хотя с яркими красками, но мелкие детали типа дыма, лучей и прочих приятных мелочей, которые создают атмосферу реализма - нет

и что за привычка сравнивать аркадный grid с shift?люди это совершенно 2 разные игры,вы меня удивляете.сравнивать shift надо с forza 3 и gran turismo 5,он им составит хорошую конкуренцию в плане графики и физики.
по поводу графики,тебе нравиться безжизненный,размазанный жёлтыми красками,заблюренный grid,ну ты даёш.графика в shift на уровне forza 3 и gran turismo 5,так что ненадо ля-ля,нашёл с чем сравнить,тыб ещё с 1 underground сравнил.
по поводу физики сравнивать аркаду grid с симулятором shift,как то глупо.физика в shift на уровне той же forza 3 и granturismo 5.

0

Shift это доделанный ProStreet. И графика такая же, только несколько новых эффектов, глубина резкости, текстуры хорошие. К тому же Shift намного выше GRIDa по системным требованиям. Оптимизация вроде не плохая, но читал что на ati проблемы, и загрузки по 40 сек не радуют. И как то графа не цепляет. Вроде бы
и горячий воздух из выхлопной трубы, и колеса на песке грязнятся и другие приятные мелочи, но картинка в итоге не выглядит реальнее чем в GRID. Да, не спорю, детализация выше, но в GRID для меня графика реальнее, и смотрится как единое целое, а в Shift бросаются в глаза отдельные эффекты, и все.


P.S. для меня главный минус не графика, а трудность управления с клавиатуры, а на суперкарах и вообще невозможность. И вообще ощущения от этих двух игр настолько разные, что я сомневаюсь, стоит ли их вообще сравнивать. Если в GRID вы боретесь с соперником, то в Shift вы боретесь с управлением и с трассой, а это немного, согласитесь неинтересно.

0

agent003 ...сравнивать аркаду grid с симулятором shift...

Очень посмешил. Shift симулятор? Grid Аркада? Весело!!! Grid конечно не 100 % симулятор, физика управления не дотягивает. Но уж Shift по реализму бизко не валяется с Гридом. Физика никудышная. Или реализм для нас только яркая картинка? А поведение авто по боку?

0

Не шифт шлаковая игра..... снова "ПРОВАЛ" компаний

0

khabarovalexey Но уж Shift по реализму близко не валяется с Гридом. Физика никудышная.

если для тебя shift аркада,тогда получаеться и forza 3 и gran turismo 5 тоже аркады.
ты хоть в настояшие симуляторы такие как shift,gtr 2,lfs,forza 3 и gran turismo 5 играл?что пишеш такую ересь,если нет то возми и поиграй.А я играл и знаю что я говорю.
ещё раз говорю grid -это настояшая аркада,она и в подмётки негодиться shift.

0

grid -это настояшая аркада,она и в подмётки негодиться shift

Не надо своё мнение чужим лепить, и не надо здесь истерик устраивать и слюнями брызгать, Грид аркада не спорю, но что Шифт это симулятор (!) мне не оч верится, где ты видел в симе чтоб машины на поворотах как на льду были?и последний аргумент, в Гриде есть динамика гонок и борьба с оппонентом, а есть ли это в Шифте, честно, незаметил.

0

Drakon-666 +1, полностью согласен

0

Уважаемый Агент003, вот, что не позволяет мне назвать Шифт симулятором:
1. Как уже говорил физика и система повреждений.
2. Поведение соперников(ботов) на трассе.
3. Несоответствие трасс реальным. (т.е. ширина, радиусы поворотов, окружение.)
4. Регламент проведения гонок.
5. Нереально яркие краски. (ну прям мультик.)
6. Производитель не позиционирует свой продукт, как 100% симулятор. (наверное - это самое главное)

+присоединяюсь к дракону, энтони дмит, мистеру611 в их предидущих постах доводы мощные.

0

Но это не значит ,что Шифт говно. Он хороший, красивый, но уступает Гриду в реализме по совокупности. Он не симулятор, он NFS. :-)))

0

Касаемо симуляторов:
Увы. Может я какой то недоделанный, но то, что ты называешь симуляторами, я таковыми не считаю.
Что же я могу назвать автосимулятором:
-F1 challenge 99-02
-WTCC race
-STCC
-GTL
-RB rally
-rally trophy
-V-rally3
-TOCA RD 2,3
-NASCAR 2004

С определённой степенью погрешности TDU.

0

Если кто меня поправит. Обоснованно, а не голословно. Буду только благодарен. Ну, а что касается ереси, как сказал глубоко уважаемый Агент003,я пожалуй несогласен и склонен списать, это наше разногласие, на разное мировосприятие. Вот так.
:-)))

0

khabarovalexey
Хех, хороший список - играл во все)
Только вот V-Rally 3 по физике неочень... Недавно рубал - машина упала на крышу, почти встала на колеса, а потом "встала" на бампер и крутилась до сброса))) Может глюк.
По теме...
Как игра Shift мне понравился. Правда раздражают некоторые вещи:
- Нет оптимизации под Radeon (Здесь вы можете спорить со мной сколько угодно...)
- Нормальных повреждений всё-таки нет.
Другие минусы... сплошные ИМХО :)
GRID вышел уже как год назад и меня в нем всё устраивает.

0

Глюк. В V-rally 3 подобных вещей не замечал. А мне физика и поведение, там на трассе даже очень по душе.
:-)
Эти игрухи просто квинсистенция жанра.

0

если все такие умные,тогда скажите,какие из этих игр forza 2,3 ;gran turismo 4,5 ;project gotham racing 3,4 симуляторы.
уважаемый khabarovalexey по поводу физики в shift я с вами абсолютно не согласен.

0

А разве Гран Турисмо или Форзы есть на ПК? мы же сравнивает Пкшные игры а не приставочные.

0

Прикол не в том, симулятор не симулятор, аркада не аркада, а в том, что в ГРИДЕ идеальный баланс и между тем, и между тем. Поэтому и нравится многим.

Симуляторы это круто, но не забывайте, что реальность не такая уж и развлекательная, поэтому многие симы унылы и скучны. Единственные интересные симы что я играл: Ил-2 и ГранТуризмо 2

0

Ил 2 вообще святое. Правда не по теме.

0

Ил 2
ах, это да, святое... а какие там были баттлы "стенка на стенку"!! самолеты кучами валились с небес...
По теме: Пока что ГРИД для меня лучше, потому что в Шифт я еще не играл... поиграю, скажу, что мне больше нравится))

0

Остаюсь на GRIDe...
(сколько людей столько и мнений)

0

Поиграв в шифт, я не почувствовал драйва как в гриде. Машины разбиваются как-то странно, ощущение что едешь на танке с ракетным движком))) Если в гриде вылетаешь с трассы то пипец - либо видео повтор либо заново приходится ехать. В шифте - наши танки грязи танки грязи не боятся, можно продолжать гонку вне трассы. И есчо в шифте появился такой весёлый баг: если ты долго едешь зади какого-то типа, и резко его обгоняешь то он наверное от обиды начинает терять скорость. Но всё же шифт и грид на мой взгляд различаются так же как и GTA 4 и Saints Row 2. Один краше, а другой веселее.

0

agent003, с чего ты взял, что Шифт это симулятор? Надо будет разработчикам сообщить... А то они аркаду делали )))

0

freeon95, +1 ) Только не на танке, а на БМП, и по льду. Машина асфальт вообще не держит.

0

Гы, а в шифте водилу мона до 50го лвл докачать. Слава богу что в гриде нет такого чёрного юмора)))

0

Вот щас играл в Шифт. Красиво. Но всё таки неправдоподобно. Как люди умудряются разглядеть симулятор? Непонятно. Аркада чистой воды с усложнённым специально управлением. Не, ну Грид тож аркада, но в нем дух автоспорта, соревнований, драйв. А тама чо? Звездулечки собирать, да сюжет сомнительный проходить? Тфу, бред. Походу разработчики налетели. И их контингент, любители с выпученными зенками носится по городу на размалёванной растюнингованной тачиле не рады. И такие придурки, как я, кому посерьёзней хотца вряд ли шибко обрадуются. Видать хотели и рыбку съесть и на фик сесть. Вот так концептуально облажатся. Жаль их. Неплохо поработали, очень неплохо. Красивая шифт игра.

0

Кстати после него, и прицел на Грид сбился. Ехать нормально не могу. Вот лох. ;-)))

0

В неё играть можно, но не с таким удовольствием как в ГРИД, скорее просто от нечего делать.

0

Drakon-666,вот вот, абсолютно согласен.. нету искорки,чтоли,какой-то...но и грид задолбал уже...ну а в шифт захожу исключительно из за графы

0

Физика в шифте неправдоподобная. Совсем.

0

Короче Shift тот же ProStreet только в профиль!!! Одним словом -ГАВНО. Grid рулид однозначно!!!

0

Пойду покакаю, а то вы про говно да про говно...

0

да да)GRID лучший симулятор

0

GRID симулятор?Жгите ещё,он наверно да же хардкорней Race07.

0

Симулятор формулы 1, согласен, но не автосимулятор.

0

В GRID'е есть тот самый дух гонки, драйв, радость победы. Называйте как хотите. Я не к тому что Shift фигня, нет, просто GRID цепляет гораздо сильнее.

0

NG[MasterEvo Shift лучше ))

Grid лучше ))

0

Online в шифте полный пи3дээээц… GRID куда лучше в online.

0

Да не только онлайн, он вообще круче. Даже в сингле.

0

Shift жалкое и паршивое поделко на Grid.

0

а вот и защитник пришёл ! кто он? я) я)

0

ребята ну тут очевидно видно что SHIFT лучше grid.SHIFT год релиза КОНЕЦ!!! 2009 года, ну грид 2007 год :l причем SHIFT непросто так два года,каждый день воркшопили) его экипировали ТАКИМ!!! оружием чтоб как раз и прижать грид))) к обочине ,

1.шифту дали очень!!!) убойную графику.
2.шифту дали все хорошее от GTR2
3.шифту дали все хорошее от ранних NFSок)))
4.шифту дали .... ммм-да(выбор богат)

ребята ну мне лень писать дальше,спрашивайте меня дальше что в нем такое что заставило меня его защищать.

0

А по моему Shift это тупо кнопка на клаве, чтобы буквами крупными писать и не более :D
ВОТ ТИПА ТОГО xD

0

шифту дали все хорошее от GT2 или как там она?
Даже не знаешь как игра называется, а утверждаешь что все лучшее от нее))

_oZzy_
Caps по круче будет)))

0

Disaster76
Во точняк, идею надо ЕА подкинуть, типа мутите Need for Speed Caps.
У Caps'a, я уверен, тож куча поклонников будет лупить ся пяткой в грудить и орать, что это хит xD

0

а может быть вы тут и говорите про кнопку shift, кстати у меня на клаве есть кнопка grid

0

Tornado2009 "кстати у меня на клаве есть кнопка grid"

А у меня на мышке колёсико нажимается =)

0

Давненько я на пг не залазил а жаль-пропустил такого вкусного еа дефендера,свято убежденного что шифт симулятор(Вспоминаю картину-въезжаеш в зад боту и он перекувыркивается через тебя или подлетает в воздух...это теперь такая модная физика?По-моему последний раз такие "полеты" я видел в нфс 2...).Моё имхо-нфс здох примерно лет 6 назад (разве что mw немного оригинальный получился из-за "сюжета")и врядли мы когда-либо увидим под этой маркой что-либо мало-мальски пригодное к употреблению.

0

NFS SHIFT однозначно!!! =) ммм...да Expansion Pack и Patch 1.02 дали о себе знать =) а этот режим BLUE vs RED просто оригинально SHIFTу ОЧЕНЬ!!! идет =) , да и машин стало больше, а 1967 Chevrolet Corvette Stingray 427 просто чудо!!! =) =)и супра!

0

RDriver,а все таки кому нужны эти кровати на колесах-мне=) и фанатом сериала NFS.Масел кары всегда ценились в NFSках.Прототипы есть... Maserati MC12 GT1 что для тебя ????? но класса нет!Формулы ха...а вот это уже лишнее!!=) куда они!! для этого есть игры вроде F1 Mania 2009 или F1 Racing Championship =) а вот шифту куда они!!!!.С режимом BLUE vs RED мультиплеер стал еще интересней,А ВОТ ТЕБЕ ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ В МУЛТИПЛЕЕРИ?????????????????????????

0

GRID конечно!!! Shift говно вместе с его реальной физикой!!Сцуко пальты можно поломать пока повернешь!! B-DOGG классные видюшки))

0

B-DOGG www.youtube.com/watch?v=4BnIib4rGo0 .................... EA .

Ой какой реалистичный шифт и физика кул )))))

0

В гриде както физика не такая и управление машиной не похожее на реальность !!!
Но в шифте меню украли идеи украли из грида тюнинг полная бяка даже автоскульпт удалили да ив шифт мало видов гонок круг да дрифт скууушно он мне быстро надоел !!!!Так-что мой голос за Грид пусть они выпустят следующую часть и учтутут прошлые ошибки !!!

0

Да Шифт лучше! И вообще помойму они одинаковые))) Зачем их сравнивать надо ГАМАТЬ! )))

0

www.youtube.com/watch?v=4BnIib4rGo0
ЭЭЭ Так НЕчестно!!! Я тоже могу всё на минималку поставить, графу, физику и тд и заснять!!! И во вторых это ДЕМОВЕРСИЯ!!! Так что Шифт лучше!!! Поздравьте меня и дайте шикодалку)))

0

как ни крути а физику ни улучшить ни ухудшить

0

гамаю в только в грид(по инету)

0

я год гамал, кстате СМ придумали хороший рекламный ход грид - халявный(завоевал поклонников) а дёрт 2 уже "платный" :D и лицку возьмут гораздо больше людишек ... а за нэд фор спиды такую цену заламывают...бее

0

Roman_Engine И во вторых это ДЕМОВЕРСИЯ!!!
Это ДЕМОВЕРСИЯ видео редактора )))
Этим роликом хотели сказать совсем другое… таким образом можно проехать всю гонку пихая всем в задницу и практически не теряя при этом скорости, а потом со всей скоростью уеба…ся об борт (слегка поправив траекторию) и мчатся дальше как не в чем не бывало)))

0

ну да, гафа супер..в шифт сучно играть и этот минус закрывает все минуса грида, а повреждения?....ты говориш за 2008? и что в 2008 выпустили нфс? ты помнишь?

ха, удалил пост? разумно

0

GRID лучше и спорить бессмысленно со мной.

0

А докажи что GRID лучше.
Круче повреждения,ну ну что дальше?

0

зачем ему чтото доказывать/поиграй в грид онлайн и в шифт уже понимаеш что говно а что нет)Грид хорошая игра очень)

0

эту тему бы в форум шифтеров, она то в гридовском
PlayGround.ru > Форумы > Race Driver: GRID > Race Driver: GRID vs. Need for Speed: Shift

0

А вот плюсы Шифта над Гридом.
Лучше детализация машин,кокпиты лучше и реалистичней,в гриде они вообще для галочки.Большой автопарк с сравнении со скудным в Гриде.Про какие ты говоришь куча дисциплин?На сколько больше, на одну?Бред полный.Грид то же надоедает,я его да же не прошёл,скучно и однообразно.Реальные отражения в зеркалах,а не фуфлыжные гридовские.Тени в Гриде полный шлак.Грид более лёгкая игра и аркадное управления,в Шифте не прощаются ошибки,чего не скажешь про Грид.И шифт первая игра где мне нравится ездить видом из-за руля.А флэшбэки это чё симуляторность?
Многие тут пишут про шифт,играя на самом лёгкой сложности,каким то образом умудряются ездить на быстрой скорости вне пределах асфальта,пусть поиграют хотя бы на среднем уровне сложности,отличия будут на лицо.Шифте если уже вылетел с трассы то значит проще начать гонку заново,выиграть уже будет очень сложно или вообще не возможно.
имхо.

0

не прощаются ошибки это когда тачка в хлам.....)

0

То что шифт превосходит грид по графике дак это наверно из-за того что грид вышел намного раньше =) И даже после 2х лет своего существования грид много в чем превосходит шифт.Кодемастерс были первыми и по этому шифт кажется какой то пародией =)

0

да и в грид очень приятно играть онлайн

0

kamaz360 полностью согласен,особенно когда прошел почти всю игру и полез в сеть,а шифт отстой полный,ничего интересного,я его после первой гонки снес(хотя места у меня ого-го)

0

Играю рулём g25 и на Окутаме набирал 87 милионов

0

GRID круче, но Shift тоже норм игра:)

0

GRID конечно, Шифт такое г.....

0

Управление - SHIFT
Передача ощущений водителя (в кокпите) - SHIFT
Кокпит (а это мой любимый вид для игры) - SHIFT
Наличие тюнинга - SHIFT
Всё остальное - GRID

0

в гриде только не хватает тюнинга

0

Shift понравился. Но GRID нравится больше.

0

Шифт курит! Грид РУЛИТ!

0

Мне обе игры нравяться! Просто в шифт я играю больше и результаты у меня там куда посолиднее! В грид я особо не загоняюсь, а играю чисто для фана, когда хочу отдохнуть от шифта!

0

NFS уже не пользуется большим спросом. Впечатление за последние игры испорчено.
В отличие от EA CODEMASTERS профессионалы по симуляторам а у EA был один и тот неудачный опыт.

0

Все кто говорят физика в гриде фуфло и легко играть не знают что можно отключить помощников.
SHIFT достал меня глюквми.
R.A.C.E D.R.I.V.E.R G.R.I.D

0

Alexskyman
Кто играл на руле с обратной связью(momo например) тот поймет как в shift чувствуется и сцепление с дорогой и броски машины из стороны в сторону и ты знаешь почему это происходит и когда и как вырулить, и как вписаться в поворот.
Вот ты конкретно ошибаешься. На руле там как раз самое неадекватное управление. Игра затачивалась под геймпад. После того как я покатался на руле, включил геймпад от Xbox360 и сразу превосходное управление обнаружилось. Мда... GRID на руле гораздо приятнее чем Shift. Не говоря уже о GTR2 ))

0

не скажу про геймпад потому как не играл на нем, но про руль скажу точно, потому как без него в shift не играл вообще. на руле управление чувствуется превосходно, и оно там самое что ни на есть адекватное, в этом я ошибаться в принципе не могу, потому как говорю не от имени кого-то кто играл а от себя лично, говорю как человек, который играл. если для кого-то оно неадекватное - то пусть для него будет так, спорить и доказывать не стану, однако поиграв в gtr2 на руле обнаружил довольно много общего именно c shift. оно и понятно при разработке shifta принимала участие команда, работавшая ранее над gtr.
(вот аргумент http://gamestar.ru/article/873.html правда не знаю можно ли здесь постить ссылки на другие ресурсы, если нельзя то извиняюсь)
та же сложность захода в повороты, те же сложности при торможении, те же сложности при разгоне на мощных заднеприводных авто.
Про себя скажу что на gtr2 рулить немного сложнее чем в shift и от этого конечно приятнее, но в grid намного проще рулить и чем в shift и чем в gtr2, что для меня лично является минусом grida.
по поводу того что игра затачивалась под геймпад.
Учитывая то что над игрой трудились ребята участвовавшие ранее в разработке такого хардкорного симулятора как
GTR, с трудом верится в то что игра затачивалась под геймпад а не под руль, под геймпад скорее nfs world online затачивался, однако догадки догадками а факты фактами. Если представите аргумент - охотно соглашусь

0

Alexskyman
Скажи, в каком симуляторе нужно выбивать соперников с трассы?

0

Смотря что понимать под "выбивать". Есть такой режим в shift "последний герой", или просто "грязный обгон" с вылетом соперника на обочину...вообще в симах выбивать - не приветствуется. такая вещь есть исключительно в аркадах(могу ошибаться), коей по своей сути и является nfs вся серия вообще и shift в том числе, но мне не понятно каким образом эта аркадная фича shifta связана с управлением, о котором я и писал в своем посте.
Не понятно в том плане, что как это относится к теме нашего разговора

0

Dyad
Скажи, в каком симуляторе на машине уровня toyota supra можно войти в крутой поворот 180 градусов на скорости за 200 км час?

0

Shift?

Попробуй на геймпаде. Потом поговорим об управлении. Я не могу глухому объяснить как звучит нота Ля.

0

Нет не shift, а nfs mw, carbon, world... но это аркады.
Если для тебя в гонках лучше геймпад без Осей, без точного дозирования поворота руля, нажатия газа и тормоза..., если для тебя удобнее, когда колеса поворачивают сразу на полный угол поворота, если для тебя тормоз это только "юзом" и газ это только с "буксами" то дальше нам говорить не о чем...я не могу слепому объяснить что такое зеленый цвет
Если же у тебя геймпад с осями, то конечно на геймпаде удобнее чем на руле, наверно все водители в машинах сидят не за рулем а за геймпадом...угу...пальцем наверно удобнее повернуть руль чем самим рулем, а о том, что такое тонкая настройка руля (чувствительность, линейность, сила отдачи, которая передает сцепление с дорогой(интересно как она на геймпаде отдается в палец), сила вибрации и т.п,) наверно вообще лучше не говорить. При правильной настройке в гонках- симах руль с обратной связью и педалями всегда лучше геймпада, даже в аркадах не во всех правда, но в современных в подавляющем большинстве( в них надо просто повысить чувствительность, тогда и поворачивать руль будет больше при меньшем вращении руля, да и с линейностью немного поэкспериментировать ).
Для гонок руль с обратной связью и педалями обладает всеми теми же свойствами, что и геймпад как минимум(кнопки, оси, удобство и т.п.), а в некоторых случаях превосходит геймпад(та же обратная связь, которая передает сцепление с дорогой) только ощущения от него совсем другие, потому как руль создает более приближенное ощущение того, что ты едешь именно за рулем авто а не сидишь перед монитором, в отличие от геймпада.
Исходя из вышесказанного делаю вывод: поиграй на хорошем руле, предварительно его настроив на игру под свой стиль вождения, потом и поговорим. Я не могу тебе объяснить что на уазике ты проедешь везде где проедет копейка, но на копейке далеко не везде где проедет уазик. (В данном случае уазик это руль, копейка это геймпад)

0

Alexskyman
посмотри мой профиль.

0

я в шифте играю на паде без асистов,и в отличии от gtr2 ощущается скорость, незнаю как эти симы делают но под 200км.ч как будто под 80 едешь... так что шифт судя по гриду это сим , если не касатся соперников не видишь кривизны колизий ))

0

B-Dogg
К сожалению не сим. Вернее кастрированный сим "опущенный" до уровня аркады. Может по сравнению с другими NFS это и мегаигра, но по сравнению с ГРИДом, это так.. мутант. Лучше бы оставили сим как есть. Был бы толк.

незнаю как эти симы делают но под 200км.ч как будто под 80 едешь...
Мало ты играл в симы )

И, кстати, ты прошел карьеру в Шифте? я ее прошел на максимальной сложности, без каких либо помощников. Это НЕ сим.

0

шифт это фигня которaя и в подмeтки нe годится ГРИДу

0

Dyad, я и не говорил шо это сим, по отношению к гриду шифт это сим, да прошел карьеру))

0

B-Dogg
даже по отношению к гриду это не сим. Более дебильное управление не означает, что игра автоматически становится симулятором. Спустя 3 месяца ты прошел.... ВИВАТ! Домучил....

0

B-Dogg
Поговори со мной. Ты же знаешь итог.

0

да я ее больше чем 3 месяца проходил, а грид так и не прошел более дебильное управление это потому что машина прыгает на ровных участках трассы? да грид лучше не спорю.. но ощущение скорости в шифте гораздо болшье чем даже в гриде, на ccxr на северной петле сыкотна педаль в пол давить O_o дебильное управление потому что машину заносит? или почему?????

0

Игры весьма похожи. Где-то лучше Шифт, где-то Грид. Паритет.

0

B-Dogg
на геймпаде управление отличное. На руле ужас. Видно что точилось под геймпад.

0

Mp.Mopuaptu
Спасибо, поржал. :D

0

Спасибо, поржал. :DЖелезный аргумент в пользу GRID,больше ты не чего сказать не можешь!

0

DyadДа если ты её прошёл без каких либо помощников,это не означает что SHIFT не симулятор,да кстати приведи железный,достоверный аргументы проти того что SHIFt не симулятор!

0

Mp.Mopuaptu
Прочти ветку с первой страницы.

0

Жанр "Simulators",кстати это особенно видно когда GRID водишь машину(только баран незнающей может такое написать,что это симулятор!),и самое главное любая машина на одной и той же трассе видёт себя одинкова(GRID),и самое главное что сама машина на протяжении всей трассе,на каждом участке трассе она видёт себя тоже одинаково,некакие дифиринциалы,подвеска не фига не чего не влияет,да и урпавления аркадное,ты поиграй в Gran Turismo 5,это тот же shify только на ps3

0

Вот ты мне скажи как машина со скоростью 140 км/ч может пройти поврот без заноса и без тормозов,если не веришь я могу ролик снять и скинуть!

0

На скорость 150 км/ч руль не может поворачиваться на 180%,это нереально!Пойми одно это аркада и до shift ей ещё срать до гнать,потому что более правдоподобного автосимулятора гонок на PC нету,codemasters всегда выпускали аркады.И ещё самый главный аргумент против GRId что это аркда,это то,что все машины не чувствуется если ты к примеру выбиришь dodge и поедешь на трассе в сан-франциско,и на каком нибудь повороте пройдёшь без тормозов со скоростью 130-150 киллометров,а потом на этой же трассе пересядешь на bmw,то она так же и на такой же скорости пройдёт поворот,это говорит от том,что вес машины не работает в игре!

0

Mp.Mopuaptu, не хочу огорчать но шифт это аркада ;(
симуляторы, скачай настоящие и поиграй, rfactor, lfs, rbr, gtr, iracing.. вот это симуляторы.
а вообще самый лучший симулятор, взять машину и поездить по дороге, и поймешь что и как.

0

neo259Приводи аргументы,а не брасайся пустыми словами!

0

Mp.Mopuaptu, пф
писать научись без ошибок ок?)
ты в шифт на руле играешь или на клавиатуре?

0

НА клаве,с руля играл,сейчас убрал!

0

Mp.Mopuaptu
О каком градусе поворота идет речь на скорости 140 км??
а извините вижу... 180 градусов... ну ничего себе!!!
а было бы интересно посмотреть... это действительно невероятно... 180.. это же...

по поводу симулятор или недосимулятор... и то и то по заявлениям симулятор...
но если вернуться к расхваливанию Шифта... то тот же ГТР Еволюшен (на мой субъективный взгляд немножечко адекватней)

0

Mp.Mopuaptu, т.е. ты на клавиатуре играешь и говоришь что симулятор это?
скачай выше перечисленные мною игры, убери всех помощников в управлении и попробуй поиграть на клавиатуре.

Hetfield87, там не градусы, там знак процента! :DDD

0

При чём тут руль?Ты хоть запусти Gran Turismo 5 и руль всё равно будет поварачиваться на 180 градусов(извиняюсь за проценты!).Потмоу что компьютерный руль так устроен!Мне не нужны твои игры!Мне нужны аргументы основаные на фактах и докозательствах,которые доказывают что SHIFT не симулятор.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот здесь плого видно,но могу ещё скринов накидать.Hetfield87 тут ты можешь лицизреть как машинка едит на скорости 151 км/ч и поварачивает руль на 180 градусов!(Нажми на картинку).И мне не нужно твоя субьективщена,или то,что "адекватнее" или "неадевкватнее",мне нужны аргументы!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ты мне бл*ть скажи как машина на скорости 211 км/ч может поварачиваться на 180 нрадусов?ТЕмболее то,что я на Dodge!

0

Хм на картинке действительно почти 180% градусов... теперь о чем речь? на этой же картинке вы только входите в поворот... а не проходите... поворот кстати крутой под 180... =) на скорости в 150 ясное дело его не пройти... и на (условно) большой скорости без заноса не обойтись...(в Грид играл давно...(не помню) если на такой скорости такой поворот проходится, то это маразм... в Шифте однозначно такой фокус не прокатит)

по поводу градусов поворота руля... то они ведь регулируемые? у кого то 2,5 оборота у других скажем 1,5... это уже другой вопрос... давайте ещё рейки обсуждать будем по картинкам...

0

На поворт спокойно входил на 150 км/ч(сделаю и скину скрин),этот скрин я показал потому,что на каком бы участке трассы ты не ехал,хоть на прямой,или на горку въезжал,то руль поворчивается на 180 градусов,хоть ты на Dodge или BMW или же на GT.Без разницы все эти машины на одной и той же трассе видут себя одинаково и то,что у всех машинах руль на 211 кам в час будет спокой поворачиваться на 180 градусов.В поворт нереально войти на скорости 150км/ч.Вообщем сделаю скрин и увидите всё сами.По поводу градусов,повторюсь 1.машина на скорости 211(какой бы руль не был регулируемый,темболее если учесть что я там на Dodge на 180 градусов руль не повернётся,если конечно под ним не асфальт),так что вот так!

0

Ну всё же откровенно говоря Грид симулятор с натяжкой... скажем приближенная игра к симулятору(с упрощениями)
повороты руля на 180 скорее всего банальная анимация(на скрипте)...
а по поводу прохода таких крутых поворотов на большой скорости... ну, косячек... =)
в Дирт играл больше... там точно с поворотами на скорости всё в порядке так же как и в Шифте.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тут лучше видно,как на скорости 198 км/ч руль повёрнут на 180 градусов.Поворт запучетлю заватра!Вот смотри

0

Noklan_NЖелезный аргумент!:D:D:D:D(я поржал:D)

0

Mp.Mopuaptu
разгонись в жизни на машине под 200 км/час, но сначала поставь укороченную рейку рулевого колеса чтобы было всего 180 градусов, и поверни руль и удивишься! руль повернется только это будет означать полный снос передней оси и машина будет не управляемая, она даже может прямо ехать дальше с повернутым рулем, потому что колеса будут тупо скользить. Иди физику учи.
Причем тут руль? при том что наверно надо быть мастером фломастером чтобы сказать об игре симулятор или нет играя на клавиатуре. в симулятор ты на клавиатуре играть не сможешь.
жаль что ты не понимаешь моих слов

0

ТЫ не можешь понять меня,потмоу что у тебя нет PS 3 и ты не играл в Gran Turismo 5!Во-вторых ты говоришь мне что мол в "симлуятор" на клаве не поиграю,но вот в чём загвостка!Главное в симулятор,а в нашем случае в автосимуляторах это управление на трассе,а именно на разных участка трассы.В GRID машинка ведёт себя идеально на всех участка трассы,в том числе и на поворатх.Мне не кто так и не сказал,как машина на скорости 150км/ч может пройти поворот в 10-20 метров?Пойми дело не в руле и ли в клавиатуре,а в самом управление машины на трассе!

0

Mp.Mopuaptu
не зная что у меня есть и нет ты не можешь говорить об этом) физика это есть поведение машины на дороге, на клавиатуре ты не можешь почувствовать физику машины.
на скорости 150 км/ч это 42 метра в секунду понимаешь, поворот в 10-20 метров машина пролетает меньше чем за секунду, или может быть ты говоришь о градусе поворота?

0

neo259По твоим изричениям я знаю что у тебя не PS 3 и то,что у тебя нет Gran Turismo 5.Если рассуждать по твоим бредовм взглядом на симулятор,то на руле прочувствовать как машинка едить нельзя!Но это лишь твоё мнение,поиграй 1 месяц в GRID,а потом сядь за SHIFT или лучше в Most Wanted месяц поиграй,а потом пересядь на SHIFt,вот тогда ты почувствуешь как машина ведёт себя на дороге.Войдя в поворт на скорости в 211 км/ч(во время заноса она снизится до 150км/ч,это означает что следущий отрезок поворта ты будешь проходить на этой скорости),так вот на "скорости 150км/ч" пройти поворот в 10-20 метров без тормозов не возможно!Где аргументы которые доказывают что SHIFt аркада?

0

Mp.Mopuaptu
есть у меня пс3 и гт5, еще у меня есть машина и я катаюсь на ней каждый день, а не играю дома в игры. мое мнение? конечно, тут только ты и я говорим если ты не заметил еще.
я тебе хочу сказать, если шифт по твоему симулятор, то ты легко играешь в него на клавиатуре, так в симулятор на клавиатуре не удобно играть просто будет тебе
ты попробуй поиграй в ричард бернс ралли, в рфактор, в лайф фо спид, поиграй в них на клавиатуре, и тогда ты заметишь разницу между шифтом и этими играми.
я не говорю что грид это сим, но шифт тоже далеко не сим. это две аркады, кому что больше нравится.
мне больше нравится грид т.к. там просто интересней, и повреждения больше.

0

Я думаю что в этой " битве " победит GRID .

0

neo259В Gran Turismo 5 свободно на джостике играть можно!Опять без аргументв которые бы доказывали что Shift не симулятор,разгаваривать неочем.Benzemazzz GRID для хардкорщиков-казуальщиков!

0

Mp.Mopuaptu иди молись перед своим шифтом.
я тебе об одном говорю, а ты совершенно не понимаешь.

0

neo259Чё ты мне говоришь?По твоей лоигке,"автосимулятор" не существует.Что же до управления,то во 2 раз говорю.Мировым автосимулятором считается Gran Turismo 5 и в него свободно можно на джостике играть.

0

Mp.Mopuaptu, лол очки подарить чтобы читалось лучше?
"симуляторы, скачай настоящие и поиграй, rfactor, lfs, rbr, gtr, iracing.. вот это симуляторы."

и кинь ка ссылку что гт5 признан мировым автосимулятором, ок?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейсинг , только ты сильно не печалься что твой гт расположен в графе аркадных ;(

0

симулятор в гран туризмо это как бы часть названия, он с первой части "Gran Turismo - real driving simulator" :)

0

neo259Ответный вопрос!Кинь ка сылку которая указываетч что SHIFt не симулятор!И да КУПИ PS3 и GRAN TURISMO 5!

0

люблю и ту, и эту. стоят обе щаз.
но грид лучше хотя бы потому, что его можно настроить чтоб всё летало, а шифт - фиг.

0

prosti84Ну для ШИФТ'а железо нужно,а если у тебя GeForce 7 версии на 1 гиг,то это твои проблемы!В любом случае это не аргумент!

0

Mp.Mopuaptu, а что ты только повторяешь мои слова? ссыль кинь что гт симулятор причем мировой!!:D
и еще, есть у меня пс3 и я не считаю гт симулятором.

B-Dogg, ну блин, если верить тому что пишут в названиях то...)) он всеравно не сим чуть чуть, не дотягивает до него.

0

neo259Кстати тебе не кто не говорил что ты школлоло?!Во-вторых у тебя нет PS и ты это говоришь лишь что бы оправдаться!Как ты говоиршь,ну блин, если верить тому что пишут в названиях то...)) он всеравно не сим чуть чуть, не дотягивает до него,то вообще не чему верить нельзя.Кстати задай вопрос Кадзунори Ямаути,Gran Turismo 5 симулятор или нет.И ещё Игорю Ассанову,потом задай вопрос Хардкорщика,или как их ещё называют "задротам" которые играют в автосимуляторы и у которых в отличии от тебя есть PS 3.Если ты не считаешь что GT симулятор,то ты мудилка-школотилка опровдалка,который врёт на ходу.Я заканчиваю разговор,потому что мне твои бредовые опровдания в помётки не нужны.КУПИ PS 3 и GT.Или докажи что GT не симулятор!

0

И если ты не считаешь его симулятором,то тут 2 варианита.Либо ты еблаинишко-школотишко(без обид) или опять же это лишь отговорка что бы уйти от темы и у тебя нет PS 3.

0

Ты ни на каком сайте игровом,или про гонки,не найдёшь что бы у Gran Turismo(любой части) в графе Жанр стояла Arcade,везде симулятор.И так как у меня есть PS 3,и GT 5,то поверб что это один из самых хардкорных симов на планете земля.

0

Mp.Mopuaptu ты идиот
если напишут что завтра конец света то ты поверишь?

мб тебе фотку студенческого или зачетной книжки прислать?
сам то давно школу окончил? по твоим знаниям русского языка я могу сказать что ты вообще еще учишься в ней, и не очень хорошо.

но мы тут о другом, а не кто школоло кто нет, и еще ты смешен, очень смешен, такими заявлениями про то что у меня есть, а чего нет.
лол, разговор закончил, а сам еще 3 поста настрочил?ахаха

шифт не симулятор.
грид не симулятор. это две аркады, где то лучше где то хуже

0

Лично мне шифт не понравился,там всё привязано к "точности" или "агрессии".Не моё это.Грид как-то больше по душе...
Вот щас пойду,и порублюсь по инету с европейцами!

0

GRID лучше, а переплюнул его только DIRT 2 и то в некоторых моментах

0

neo259 первы раз слышу чтобы Gran Turismo называли не симулятором.Я блин не играл, но видел как играют....мля я когда возле плазмы в эльдорадо проходил реально подумал будто это трансляция с гонок.GT Симулятор,GRID аркада, SHIFT ммм...скорее симулятор

0

человек обыкновенныйПойми была бы у него PS 3 он бы по другому говорил,а так это всё его опровдания на счёт того что "у него есть ps 3 и GT 5",для того что бы "тему" сбить.Опять же "GRID лучше" это не аргумент,для того что бы выдвигать такие утверждения нужны весомые доказательства того что GRID лучше,но опять же если сравнивать их как "автосимуляторы",хотя GRID далеко не симулятор если учесть "мои" вышеперечисленные "посты" где я подробно всё обьясняю.Если сравнивать их как 2 игры,то это уже зависит об субъективных восприятиях,то есть кому как,но если рассуждать объективно,то SHIFT лучше!

0

Mp.Mopuaptu. У меня есть PS 3,2 и 1. У меня есть все GT кроме третьего a-spec. И я тебе говорю, что серия GT это не симуляторы. Shift от симуляторов еще дальше. Примерно на уровне GRID. Чем-то лучше, чем-то хуже, но на том же уровне. И вообще, не знаю ни одного человека кроме тебя, который играя в GT или Forza приравняли бы к ним Shift. Ибо это фейл. Ты также любишь бросаться словами "аргументы" и "доказательства", но используешь их как тебе заблагорассудится. К примеру ты требуешь доказать, что Shift это не сим. Но насколько я знаю, доказывать надо в первую очередь принадлежность. Это как в суде, сначала надо доказать, что подсудимый виновен, а не наоборот. Теперь по поводу того, что разрабы, издатели и печатные издания называют "гоночки" симами. Приведу пример из музыки. Различные музыкальные академии очень любят раздавать награды в жанрах джазз и даже хэви метал, хот я и не разбираются в них. Поэтому номинантами и победителями в хэви метале могут быть всякие Корны, Слипкноты, Раммштайны, которые не имеют никакого отношения не только к хэви, но и к металу в целом. Так и с игровыми рецензорами. Еще 99% из них привыкли к заблуждению, что если хардкорные симы это редкие зверьки, то и аудитория у них малочисленная, хотя в действительности больше, чем у поклонников файтингов. Потому и пренебрегают детальным анализом и раздают звание "симулятор" всему, что сложнее NFS Underground'а. Да и к их стажу в симах большие нарекания. Сам же жанр "чистого сима" появился, развился и устоялся задолго до выхода первой части GT. И всякие же обсуждения о том, что именно считать признаками сима, были обсосаны и изжеваны миллион раз и потому уже не требуют очередного поднятия. Что там себе говорит Ямаути тоже не имеет никакого значения. И то, что он поклонник покатушек на любительском уровне о жанровой принадлежности игры ничего не говорит. Вон в SimBin половина народу профессиональные гонщики и некоторые из них до сих пор продолжают гоночную карьеру параллельно с работой в студии. Но они более честные ребята и не утверждают, что Race07 это на 100% симулятор. А Игорь Ассанов уж совсем никакой авторитет. Но если же есть желание пожужжать по взрослому, то го на спец. форумы. Ищи сам по названиям, neo259 список игр тебе дал. Если влом гуглить, иди на общие, хотя бы на банальный автосим.ру

0

ManyashaГде доказательства что Shift не сим?Где доказательства что серия GT аркада(как ты говоришь " что серия GT это не симуляторы") вот сначало аргументы предаставишь,вот тогда я и буду продолжать дискуссию.И ещё, аргументы должны быть обоснованы.Нет аргументов или доказательств,тогда и продолжать дальше не будем.Я всё сказал,в том числе пивёл аргументы!

0

neo259Я вижу что кроме лол'ов ты больше не чего "предаставить" не можешь.

0

ты, школота, писать научись без ошибок

0

Mp.Mopuaptu. Я же четко написал, что в первую очередь доказывают принадлежность. А то ведь я могу сходу и Андерграунд назвать симом и потребовать вперед доказательств обратного. Но главное в нашей ситуации то, что мне есть с чем сравнивать. А ты не только не попробовал ничего из предложенного, но и даже полазить по спец форумам тебе похоже западло. Не только на общих, но и на форумах отдельных симов есть разделы посвященные другим "гонялкам". Там тебе все четко распишут, если еще этого не сделали. Тем более, что такие ребята, как ты уже не одну тему там открыли.

0

Мне лично GRID нравится, однако графики не хватает...

0

Shift куда по лучше будет чем GRID , в нем элементы симулятора хотя бы есть

0

Ну по графе и сим элементам споры продолжаются до сих пор. И если по графе поклонники Шифта на различных форумах выдали больше аргументов, то с элементами сима все не так просто. Тут уж больше по личным предпочтениям. Если сравнивать физику, то кого-то раздражают загадочные боковые сносы в затяжных поворотах (даже на Зонде) в Шифте , а кто-то просто в шоке от прохождения шикан на скоростях за 200 в Гриде. Можно перечислять долго. По атмосфере то же самое. Одним достаточно стабильно-средней на уровне любительских уикэндов в Шифте. Другим подавай атмосферу проф заездов на Л.М.ах и ГТ1 эндуранс в Гриде, за которую можно простить откровенную НФСность городских заездов на седанах. Гонки в Сарте это что-то с чем-то. А вообще обе игры супер, прошел с удовольствием. Особенно на фоне кошмарного ПроСтрита.

0

ManyashaPro Street это первый отпыт сделать из аркады(NFS) автосимулятор,но получилось в итоге аркада с элементами сима.Кстати выше я привёл аргументы которые вполне доказывают что GRID чистой воды аркада.И естественно привёл аргумент в пользу SHIFT как автосимулятора!

0

ПроСтрит и Шифт это разработки совершенно разных студий. Еще до выхода Шифта 99% игроков об этом даже не задумывались и начали заранее клеймить позором Шифт, находясь под впечатлением от ПроСтрита. И это меня печалит больше, чем сам ПроСтрит. А насчет твоих аргументов скажу так. Они лишь могут доказать, что Шифт ближе к симам, чем Грид. Но это не значит, что он действительно стал симом. Просто чуть ближе, чем Грид. И все.
З.Ы. Меняю душу на Citroen GT Race car из GT5. Ладно, отдам за Road version.

0

Мое мнение:GRID лучше Shift! проще но проработана лучше!

0

Shift хуже проработана, а Grid лучше всех Need for speed даже самых последних....у их вообще нормальной повреждаимости нету...

0

GRID лучше играю в него до сих пор а Shift поиграл часика 2 и снёс её нахрен и забыл.

0

Полностью согласен с -Venture-. одно управление чего стоит

0

Мне больше нравится GRID...

0

ГРИД круче, НФС как то хреново играется по сравнению с Гридом

0

Мне кажется, что обе игры хороши. Грид - это Аркадная игра об автоспорте. Шифт, по сути, тоже, но он немного ближе к симулятору. Но обе игры Не являются симуляторами. Настоящие симы - IRacing, RBR, Rfactor, Grand Prix Legends, GTR 2, NASCAR Racing 2003.

0

Ооо.... Я понял, что такое Shift. Это ралли на кольцевых треках и на не предназначеных для этого машинах. Потому как в отличии от GRID, в Shift вы боретесь не с соперниками, а с рендомным управлением и с трассой. Мутант, в общем..

-1