на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Астероид Апофис

Последствия возможного падения
Расположение возможных мест падения Апофиса в 2036 г.

Первоначальная оценка НАСА для мощности взрыва при падении астероида составляла 1480 мегатонн, позже, после уточнения размеров, её снизили до 506 Мт[5]. Для сравнения: Тунгусский метеорит оценивается в 3—10 Мт[13]; взрыв вулкана Кракатау в 1883 г. был эквивалентен примерно 200 Мт.

Эффект взрыва может варьироваться в зависимости от состава астероида, а также места и угла удара. В любом случае взрыв причинит огромные разрушения на тысячах квадратных километров, но не создаст долгосрочных глобальных эффектов, подобных «астероидной зиме».

Согласно проведённому моделированию[8] последствия падения астероида Апофис на Землю будут следующими (исходя из диаметра 390 метров (максимально возможный), плотности 3000 кг/м3, скорости входа в атмосферу 12,6 км/с):

Энергия столкновения с Землёй — 1717 мегатонн
Высота разрушения — 49,5 км
Диаметр окончательного кратера — 5,97 км


Я не уверен что это сможет уничтожить почти всё человечевство

мне хотелось бы узнать ваше мнение

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В болталку с этим, там место для страшилок о "концах света".

0

Не сможет. Но сдохнет людей до хрена. Посмотрим как к этому подошли в Рэйдж

0

KwazaMentoR
Он вообще небольшой, максимум какой-то городишко будет уничтожен.

0

KwazaMentoR
Если не все, при 1480мт очень мало будет выживших
а так при 506мт шансов в 3раза больше

0

Не партесь ласты склеим все.

0

soldatsm
Вроде-как радиус поражения 9 км. Так что всю планету не уничтожит.

0

Если внимательно посмотреть на вики про него то можно увидеть карту примерного места падения астероида на Землю!

0

grigorev74
Да не все епта, еще смотря куда упадет да тыры пыры. Хрень это все. В крайнем случае послать ядерный заряд, гравитационный тягач. Не так ужОсен энтот ""бог тьмы"

0

еще раз убеждаюсь что тут в основном сидят тупая школота...если кто помнит Хиросиму,там бабахнула бомба в 20 килотонн тротилла,и то почти в километре над поверхностью земли,а тут такая чуть ли не в 100 раз больше...вот и думайте!все равно в радиусе пары тысяч км от пыли дышать нереально будет...

0

DenisrulezXP
Ну мощнее всего то в 25.3 раза а не в 200, да и кто говорил, что метеорит упадёт на почву?), может он в воду упадёт, тогда конечно нас ожидает не хилый цунами, но всё же не всех он затронет)

0

Вот вы ппц, а не кто не берет тот факт что будет выжжена атмосфера земли !

0

Пыль или пар поднявшиеся от столкновения вызовут "ядерную"-зиму!...и наступление "ледникового периода". Рад. фон зашкалит. Может сместится земная ось)))

0

А как же Нибиру, или вы потеряли в неё надежду?

0

Брюс Уилис всех спасёт =)

0

МоХиТо
А вы не удосужились учесть факт, что атмосфера не сможет отправится в полёт от удара 1 небесного тела, нужно побольше), + к этому после сильной бомбардировки планеты начнутся извержения вулканов которые восполнят недостаток газа, пусть даже не кислорода, а углекислого газа например который растения в кислород перерабатывают, вот и всё)

0

Посмотрел предпологаемые районы падения.....млин мой город прямо в одной из точек.....

0

Пф, даже небольшой астероид способен пол Земли уничтожить. Возможно в Апофисе есть какие вещества, и он вообще взорвётся в атмосфере, что ещё хуже. Падение Апофиса вызовет огромную тучу пыли, что закроет от нас Солнце и если эта пыль быстро на рассеется, нам настанет конец. Но на деле это лишь ещё одна политическая ситуация. Кто первым спасёт Землю от уничтожения, тот и герой. Тобишь в будущем нас ждёт скорее ещё одна космическая гонка, а не страх за собственные жизни...

0

я вот то же об этом подумал, хотя он может вызвать движение тектонических плит в океане и следовательно поднятии большой волны которое накроет города и острова, смотря учитывать куда он упал, если в Канаду то возможно что ледники на северном полюсе растопятся и подует всемирный потоп!

0

Цунами и потом не так страшно, как лишится Солнца...

0

Если земная ось сдвинется на долю градуса все умрут. Инерция - все органы живых организмов просто сдвинутся или оторвутся. Этого можно избежать употребляя большое количество алкоголя или находясь в безсознательном состоянии. Помните: - Чем больше выпьет комсомолец, - тем меньше выпьет хулиган!
Удачи всем и до встречи на Playground.RU.

0

В самом начале игры меня поразила халтура сценаристов. В первом ролике женщина трагическим голосом объявляет, что до столкновения Апофиса с Землей остается 100 секунд (!?), при этом нам показывают как метеорит проходит кольцо Сатурна, а подготовка добровольцев к анабиозу только начинается. Что-то налажали либо разрабы, либо переводчики. Явно, что за 100 секунд ни метеорит не долетит до Земли, ни добровольцев усыпить не успеют. И вот еще косяк: как вы думаете, когда на землю летит метеорит, где надежнее всего строить бункер? Правильно, под землей в толще горных пород. А наш герой выходит на свет из бункера чуть ли не на берегу моря. И таких нестыковок в игре еще целая куча. Ну не ужели за целых 4 года нельзя было причесать игру?

0

"Правильно, под землей в толще горных пород. А наш герой выходит на свет из бункера чуть ли не на берегу моря. И таких нестыковок в игре еще целая куча" зайти на оф сайт игры и там написана что эти капсулы и так строились под землей но они поднимаются на поверхность сами когда приходит время.... насчет 100 секунд тоже халтуры нет они просто показывали как все это время летел апофис к земле..

0

Это все оправдания. Если все это подразумевалось, как утверждают разрабы, тогда почему не воплотили и логически не выстроили в игре? Дабы не перегружать игру ненужными деталями и фактами, скажут они? Ну ладно, пусть будет так (хотя тот же Doom в этом плане был намного проработаннее). А что вы скажете на счет чудесным образом самовосстановившейся земной атмосфере. Ведь явно того срока, о котором нам говорят (Год +106) не достаточно чтобы почти сорванная с планеты ударом метеорита атмосфера восстановилась, да и к тому же стала пригодной для дыхания и жизни. Или я опять что-то не правильно понял?

0

насчет того что будет с атмосферой если врежется метеорит мы ничего незнаем... возможно как ты говоришь исчезнет атмосфера но возможно и нет... все зависет от многих факторов... но таких разрушений от одного хоть и большого метеорита не может быть... таких разрушения как будто была ядерная война... вот с этим они промахнулись

0

Как раз с разрушениями они не промахнулись, т.к. ударная волна от упавшего Апофиса снесла к едрени-фени все на своем пути, наверное и не один раз она прошлась по всей Земле.

0

o00oalex
Ды откуда ты знаешь, что не может этого ни кто не знает и к тому же это фантастика, пусть и научная.

0

как раз таки там разрушения как от ядерной войны а не удара апофиса и наличие мутантов это потверждает..

0

Мутанты появились от космического излучения и, как говориться в истории по самой игре, их породил метеорит. А насчет ядерной войны, так это китайцы наверное не разобрались что происходит, и давай направо и налево шмалять боеголовками. )

0

маунтин
Над мутантами там правительство ещё работало.

0

Чаке всесилен, он нас спасет, с ноги и фсе нет этого астероида)))))))))))))))))))))))))))))))

0