на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Графика и Системные требования

Системные требования

Комментарии: 301
Ваш комментарий

Не маленькие это точно...

:)

0

Где-то читал что на жестком диске установленная игра будет занимать порядка 80 Гб.
Сейчас таких титанов пока просто нет...

0

Ты что прикалываешся? Где это ты читал? Хотя это даже к лучшему. Больше эксклюзивов для ПК))

0

Нет я не прикалываюсь, в одном из номеров игромании читал. Оттуда первый раз и узнал об этой игре.

0

Ну тогда игра должна быть не плохая.

0

Обещают гигантские территории, и огромных размеров текстуры (точнее одна мега-текстура на все)
Наверно в основном на это гигабайты и пойдут, так что мир игры видимо будет больше чем все что мы раньше в подобных играх видели...

0

Представляю тогда какие будут требования 0_о

0

Если кто тут из вас играл в ETQW то поймет,что требования будут такие,думаю чуть выше.

0

неособо большие, ибо даже директа не будет

0

ну в дум3 тоже не директ и опенгл был это не помешало ему поставить все компы на колени в момент выхода ;)

0

Это не Кризис все равно)

0

Да нормальные требования. Самое то. Дата выхода вроде в районе 2009, так? ну вот и прикинте, до каких высот будут проапгрейжены наши компы к тому времени. Все нормально пойдет.

0

посмотрите ролк с Е3 проц Intel Q9450/9650 4G RAM а видеокарты такой еще нет,думаю HD 4870 X2 потянет на средних

0

видеокарта есть - гтх 260 и гтх 280

0

видеокарта есть - гтх 260 и гтх 280

думаю не выше средних....

0

думаю,что и HD 4870 Х2 только на средние хватит

0

нвидиа всегда для опенгл была лучше ати, так что гтх260 хватит для высоких а ати 4850 нет

0

я тебе про HD 4870 X2 говорю посмотри в Enemy Territory: Quake Wars(тоже опенгл) кто лучше?HD 4870 X2 уделывает GTX 280 SLI,чуствуешь разницу...за конкурент gtx 260 --- HD 4870(одна ценовая категория) Радик снова уделывает конкурента.....

http://techreport.com/articles.x/15105/4

Раньше,да Nvidia была лучше в Опенгл,но не сейчас....

0

К тому времени будет уже R800 и GTX 350

0

HD 4870Х2 потянет Рэйдж на максе свободно.

0

HD 4870Х2 потянет Рэйдж на максе свободно.

Свободно вряд ли потянет. Enemy Territory создана на двигателе Doom 3 - игры почти 5-летней давности. HD 4870Х2 при разрешении 2560х1600 выжимает 100 fps (в Enemy Ter.). Было бы интереснее увидеть тесты на самых ресурсопрожорливых играх (Сrysis).

0

Новый шутер Rage с пост-апокалиптическим открытым миром,разрабатываемый компанией id ,на Xbox360 будет выглядеть хуже чем на PS3 из-за компрессии(нужная для того,чтоб уместить игру на двух DVD).John Carmack в докладе на QuakeCon сделал такое заявление.Он говорил,что дополнительный третий диск будет стоить очень дорого,и поэтому от этого отказались.Кармак надеется что Майкрософт с этим согласится.Речь не идёт о каких-то технических преимуществах PS3,а только о недостаточном обьёме DVD.Он и сказал,что единственное преимущество PS3 это Blue-ray.Кроме нижеперечисленного,он заявил,что не Doom 4 не Rage не будут распространены по средством Digital Distribution,потому что он не видет такое средство приобретения игр для своих главных тайтлов.

0

эм давно уже известная инфа )))

0

конечно потянет!!!!! т к кроме ПИСИ игра выходит на приставках!! мультиплатформа )))) решает))))

0

Да мулитиплатфома решает,но из-за нее падает качество картинки в разы=(

0

На средних норм будет??? core2 duo e6700 3.0, 3gb ddr2, 9500gt ddr3 512mb

0

Я думаю достаточно параметров rikkU.

0

Если выходит на приставках то на среднем писи (8800gt) будет идти без проблем

0

Не в приставках дело,просто двиган такой.

0

SINOID
С чего ты взял что если игра вышла на приставки то на ПС она будет литать?К примеру если бы GeOW 2 Портировали на pc полюбому 8800gt было бы мало.

0

с чего это мало? первая на 7900 летала без проблем, во второй графика такая же

0

Согласен +
во второй не увидел изминений в графике.

Sam58
С тобой я тоже согласен, но пример ты навел хреновый.

0

N1KO
Приведи свой пример.Может GTA IV??

0

Профотошоплеными скринами нас не испугать!

0

Требования конечно будут немалые. ИД по-моему говорила же, что ДУМ4 будет в 3 раза красивее, чем Rage. А ВОТ ТЕПЕРЬ НА СЕКУНДУ ПРЕДСТАВЬТЕ, КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ БУДУТ У ДУМА

0

До того времени уже не будут такими и высокими.

0

любой средний комп за 700уе на момент выхода потянет и рейдж и дум 4 )))

0

А я нащет этого не уверен, думаю многие будут плакаться нащет низкого фпс...

Может GTA IV?
Почему бы и нет)

0

вот увидиш, про ДУМ 3 так же говорили что у всех тормазить будет , но на момент выхода игры комп уровня амд 64, гиг оперативки и видюха 6600гт стоил как раз 700 уе и тянул на максимальных ))

0

Ну незнаю, уже обьявили что Doom 4 будет на трех DVD дисках, а Rage както хотят умудриться на два. Думаю такие большие игры будут хорошенько пожирать системные ресурсы...

0

Да уж, игра пока выйдет, то эта машина может и высоких не вытянуть...

0

N1KO
"Думаю такие большие игры будут хорошенько пожирать системные ресурсы..."

У нас что теперь считается,чем больше место на диске занимает игра, тем больше она требует от железа?=)
Тот же Турок,тот же Фир 2 и еще куча игр с занимаемым местом 10+гигов на харде и 2 двд,прекрасно работают на средних машинах.Все зависит от движка,и от рук разрабов,а судя о технологии мегатекстуре,которая частично была реализована в ETQW требования Rage будут чуть больше требования ETQW.Максимум потребуют 4 гига оперативки из-за больших пространств,и то не уверен,думаю и 2 достаточно,а мегатекстура нехило разгрузит видеокарту тем самым хватит обычной GeForce 8800. Максимум для фпс 100+ GTX260-280 и то потребуется снять ограничитель,так как id постоянно его ставит в районе 60фпс=))А процессор средний двухядерный.имхо конечно.

0

нет ну для макс настроек чтоб 100 фпс было канеш нужна будет помощнее но в целом думаю для норм игры гтххватит

0

Да думаю мой старик не потянет. Прийдётся для бокса брать.

0

Интересно, задействет ли Rage DX11?

0

Zaxap Nukem

Господи Кармак создает игры только на OpenGL не каких DX9,DX10,DX11 в играх его нет и не будит.

0

ну и хорошо!
а на счёт системных требований то надеюсь комп потянет эту игруху(жесть будет!)

0

Мне кажется минимальгые: 2,8 ГГц , 2 гб озу, 9600 GT, двухъядерный, максимальные: 3,6 ГГц, 4 гб озу, Zotac GeForce GTX 275

0

мне кажится будут такие при норм оптимизацыи: минимальные AMD Athlon x2 5200+ , 2.5gb RAM, GF 8800.

0

Мда.....системные требования у этой игры еще больше чем у крайзиса...ппц.

0

BestPro777
Где ты увидел системные больше чем у Крайзиса?=)

0

да правино сказал DooMer До выхода ETQW,я читал в игроманиии и патом в нете,что там задействована мегатекстура,ну тоесть одна текстура на всю карту,так вот писали в игромании что эта система намного снижает запрос на ресурсы компа!!!
А тем более если игра на Опен ГЛ 2.0 то это просто сказка будет!!!
В общем одно меня смущает,это бл** размер игры на Харде!!!Это мона Ё*****ся!!!!
Ну посмотрим,я прицтавляю скока будет весить Демо версия,хД :)
Ну как говорится будем надеется на лучшее!!!!

0

системки может и выше чем у крайзиса, но оптимизация точно будет лучше

0

системки полюбаму будут очень высокие. Разработчики говорили что если графика doom 3 вас просто шокирует Ю а у rage оне ещё круче

0

EDDISON
вот увидиш, про ДУМ 3 так же говорили что у всех тормазить будет , но на момент выхода игры комп уровня амд 64, гиг оперативки и видюха 6600гт стоил как раз 700 уе и тянул на максимальных ))

Поясни твое понятие "максимальные"... Ну например 1280х1024 все на максимум, повторяю на МАКСИМУМ в который еще входит антиляйсинг 16х и твой конфиг который ты написал "обосрется" дай бог фпс 10-15 выдаст! Да и без антиляйсинга будет хромать ужас, фпс 25-35...

0

ребят на моем потянет ?
Nvdia Geforse 8600 1 gb
2 Gb Ram
Intel Core 2 Duo

0

Как думаете, а у меня потянет?
Вот конфиг:
Core i7 975
8Gb DDR3
2*GeForce GTX 295 SLI

0

Core i7 !? Афигеть....Потом себе core i5 куплю (тоже самое только по дешевле)

Думаю у вас обох потянет , но системки ещё не известны

0

Как думаете, а у меня потянет?
На максималках точно нет.

0

Потом себе core i5 куплю (тоже самое только по дешевле)
Не советую. Там 1156 сокет, а у i7 1366. Оно тебе надо материнки менять постоянно?

Как думаете, а у меня потянет?
Раз Rage независим от DirectX, то думаю да, потянет.

На максималках точно нет.
Почему?

0

Gholbilune да потомушо этот Н1ко,неговорит а ляпает,бл%ть,на таком компе пипец милионер сук@

0

Да уж, системные требования будут достаточно высокие, судя по графике со скриншотов.

0

Мда.....походу эта игра у меня ваще не запустится((((.

0

почему-то кажется, что требования не будут запредельными. ведь это id, а не рокстар, которые оптимизировать для п.к. не умеют.

0

Почему?
Потому что видяха эта DX11 не поддерживает. А во вторых все это понты для приезжих.

Gholbilune да потомушо этот Н1ко,неговорит а ляпает,бл%ть,на таком компе пипец милионер сук@
Пойди подыши свежим воздухом.

0

Black-PhoeniX--Судя по Doom 3 думаю сист. требования будут как раз запредельные......

0

Движок у игры вроде норм и ситемки тоже будут норм :)

0

Согласен. Движок явно будет норм. А вот сист. требования вряд-ли будут норм.....

0

Учитывая то, что игра выйдет не раньше чем через год, эта карточка вызывает сомнения.

0

Системные требования будут конечно большие,но думаю если Crysis тянет,то и Rage потянет.

0

Проц - Authlon X4 9650. да ваще и X3 потянет легко

ОЗУ - Vista 4 Gb, XP 3 Gb ито мне кажется, что я переборщил)))

Видяха - Если они не вкрутят в своё детище Nvidia Physx CUD то мона на Radeon 4870 1 Gb С лёгкостью гамать на Махе но если Physx будет то GF GTX275 896 Mb

Игра выглядит очень красиво но не настолько, чтоб на этом на максе нелзя было играть.

0

Игра выйдет не скоро, а графика поверь там будет круче чем сейчас показывают ролики...

на счёт оперативки согласен 3 gb вполне норм не у всех же 64-х битка как же на максе играть? 3.5 только отображается на х86

3.5 - придел))

проц... нужен крутой, по любому 4 ядра

а видяху, смотря когда выйдет.... может GTX280 застанет, а может когда выйдет Rage уже gtx3xx будут

в таком случаи думаю gtx360))

0

кончайте фантазировать

0

на счёт оперативки согласен 3 gb вполне норм не у всех же 64-х битка как же на максе играть?
А ты что думаешь, если поставить 64-х битную ОС, оперативка у тебя сама по себе появится)

0

Системки будут нормальными.Это же вам не Кризис.

0

Xilming
Игра будет очень хорошо идти на том на чём я написал! Сейчас очень хорошо оптимизируют игры.

0

Маркос в принцепе ты прав,но вспомни,что все движки Кармака были прожорливыми.

0

Stalkermasterman
Дк она реально не будет круче чем Крайзис, а открытый мир пустой, видюха GTX 260 не особо будет напрягатся, это же не ГТА 4. Короче Система которую я написал потянет её на Максах ну конечно с разрешением 1280 1024)))
А то что у них движки былы прожорливые то это тогда было модно))), а ща позорно выпустить игру с неопрвданными требованиями. Вот ГТА 4 на PC, Как народ Посрал...))) Щась Геймеры Умные всё мы понимаем х*й нас наеб*шь)))

0

У меня полюбому пойдёт, так как обнову делать буду

0

У меня похожие планы.)

0

да вы чё откуда такие требования! ну конечно если разрабы знают слово оптимизация, вон just cause 2 посмотрите, графика почти такая же!

0

"да вы чё откуда такие требования!"
Новая игра потому что и причём от id!!! Когда id заботилась об оптимизации? - никогда!!!
Rage игра конца 2011 года - пойдёт "на максе" на Кор 2 дула 3.0Ghz и видяхой на 512Мb, потому что видете ли некоторым такого компа до сих пор "хватает"?? - БРЕД СУМАШЕДШЕГО!!!
Doom 4 игра конца 2012-2013 года - пойдёт на любом 4 ядернике и с любой видяхой 2010 года?? - я уверен что НЕТ!!!

0

не по любому даже сегодняшнее железо будет малость "вставать на колени" перед Rage, тем более не факт что она выйдет в 2011, тогда вообще лучше отложить эту дохлую дискуссию

0

мозги людям не пудри, она завтра выходит!

0

ололо, битва за рейт? :))))

0

"Archibalt Shpritsendrosel1: Когда id заботилась об оптимизации? - никогда"
Смищно-смищно.
С оптимизацией у них всегда всё ok, просто их игры на момент выхода были небольшим прорывом и оттого тормозили на топовых ПК своего времени. Но это было. RAGE же ориентирован на консоли, он там будет показывать около 60 кадров в секунду и я практически уверен что на какой-нибудь махровой nv9600 игра будет работать достаточно хорошо.

Твои рассуждения лишены логики, особенно рассуждения что в каком-то там 2011 году выйдет 6-ядерный и7, значит и самым новым играм 2011 года нужен будет 6-ядерник.
Кстати уже есть 6-ядерный i7 - 980X, но почему-то для 90% новых игр он нафиг никуда не упёрся, так же как и HD5870/GTX480.
Но может ты забыл что RAGE проект рассчитанный и на консоли, которые застряли по производительности в прошлом.

Устроил тут истерику, лол.

0

какой поток сознания, успокойся :D .

"-ОНИ ПОЛУЧАТ УРЕЗАННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ И ГРАФИКУ!"
Думаешь на ПеКа будет всё намного круче? Будет немного лучше, большие разрешения, большие уровни сглаживания. Но это как-нибудь помешает игре работать на средней на данный момент видеокарте? Ответ: нет.

"Тогда объясни мне - почему в Doom 4 было решено снизить кадры (fps) в секунду до 30??"

Хех, ты точно ничего не понимаешь. Они улучшат качество текстур, количество треугольников, конечно после улучшения количество кадров в секунду упадёт, поэтому они решили ограничиться 30 fps.
Для тебя поясню: улучшаем графон в полтора раза, частота кадров в два раза упадёт. Будет красивая графика при 30 фпс.

"- у тех у кого 2 ядерник они почему то считают"
Не говори за всех, парень.

"Что первые - л*хи..."
А ты такой белый, пушистый, хех.

"ля Doom 3 мощнейший НАСТОЛЬНЫЙ ПК (2004г.) - КАКОГО ФИГА 4 ЧАСТЬ БУДЕТ ХОРОШО ИДТИ НА КОМПАХ 2008 - 2010 ГОДА?"
Потому что д4 проект консольный, не стоит забывать что Xbox360 выпушен 5 лет назад. Соответственно для 30 fps хватит среднего на данный момент компьютера (тормозящую GTA4 не вспоминаем).

"ЧТО НУЖНО КУРИТЬ, ЧТОБЫ УТВЕРЖДАТЬ,ЧТО ИГРА ХОРОШО ОПТИМИЗИРОВАНА ЕСЛИ ДЛЯ НЕЁ НУЖЕН МОЩНЕЙШИЙ ПК СВОЕГО ВРЕМЕНИ???"
Не знаю что ты там покурил, видимо недельные носки. Ты сам придумал что для неё НУЖНО?

"С чего все взяли, что ПК 2008-2010 года "хватит" для этих (ну по крайней мере, в основном - это касается той игры, которая выходит позже) игр?"
Потому что конкретно ЭТА игра выходит на консолях 2005-2006 года (тормозящую GTA4 опять не вспоминаем).

"8) ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ О СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ?"
По опыту общения с движками id можно прикинуть примерные системные требования.
В RAGE нет ничего особенного в плане технологий. Ни большого количества полигонов, ни особенно крутых шейдеров.

"Почему Doom 4 должен "изменить" своим же традициям и стать - ДАЛЕКО не самой красивой (а соответственно и требовательной) игрой??"
Консоли, милок.

"11) Фигли никто не учитывает то,
- что компы и игры идут вперёд (пока, что только по части графики)"
Консроли никуда не спешат. Кстати, сам выдумал что "компы идут вперёд по части графики"? Хе-хе.

"12) ПРО ВИДЕОКАРТУ - МОЖНО ТОЛЬКО ГАДАТЬ И ГАДАТЬ - НЕ ТАК ЛИ"
Не знаю, если тебе нравится гадать, то пожалуйста. А я знаю что RAGE будет не очень ресурсоёмкой игрой.

"З.Ы. МОЖЕТ ХВАТИТ? ВЕДЬ -"
Ты ведь знаешь что не хватит, всегда интересно обсудить что появится в недалёком будущем.

0

"Ты ведь знаешь что не хватит, всегда интересно обсудить что появится в недалёком будущем."
"Ты ведь знаешь что не хватит" Хы-хы...
"всегда интересно обсудить что появится в недалёком будущем" Это дааа.... - согласен! А вот на счот "недалёком" - даже не знаю... Может до Rage осталось не так много времени, но до Doom-а ещё года 2-3 (id делает игры медленно =)).. и 2 года это - минимум! То есть одно из двух
1) Консольность непомешает, а наоборот - игры (по крайней мере D4) портируют на консоли следующего поколения...
2) Консольность помешает и можно с увереностью сказать, что у D4 - будет графон крызиса 2 и не лучше!
ZASOR молодцом! Дал логические ответы.
Кроме одного...
Я задал вопрос: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ ЧТО ИГРА БУДЕТ ХОРОШО ИДТИ НА СЕГОДНЯШНИХ ПК?
Всё что ты написал и особенно про игру КОТОРАЯ НЕ ВЫШЛА (!!!) - это только твои предположения! И потом -
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ (???) Doom 4 не будет красивой игрой и будет уступать по графике Doom 3?
Стоп, не нужно опять лепить бредни! Поясняю:

Doom 3 был самой продвинутой в плане графики игрой в 2004 году. С этим не поспоришь!!

Doom 4 из-за консольности будет (по графике) не лучше чем ну крызиз 2 (он же заявлен как самая красивая игра для консолей нынешнего поколения) ?? ТАК? Т.е. у него будет графика такой, какой являлась графика HL2 (красивая но содержащая много тупостей, недоработок, мультяшности) в 2004 году.
Я правильно всё понял?

0

>"Я задал вопрос: ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ ЧТО ИГРА БУДЕТ ХОРОШО ИДТИ НА СЕГОДНЯШНИХ ПК?"
Я ответил. Так как проект (читай: RAGE) рассчитан на нынешнее поколение консолей, в видео где в демку играют на Xbox360 явно видно что FPS там на уровне 60, а так как Xbox360 по производительности примерно как средний современный ПК, то сомневаться в том, что на среднем современном ПК игра покажет достаточное количество FPS не приходится. Собственно по скриншотам видно какие требования будут у игры. Не сильно высокие.

>"Doom 4 не будет красивой игрой и будет уступать по графике Doom 3?"
Я этого не писал, не надо выдумывать.

>"Doom 3 был самой продвинутой в плане графики игрой в 2004 году. С этим не поспоришь!!"
Так никто и не спорит. Кто-то где-то ставил это под сомнение? В 2005 году это была самая технологически-продвинутая игра.

>"Doom 4 из-за консольности будет (по графике) не лучше чем ну крызиз 2"
Кстати я опять же подобных заявлений не делал.

>"Т.е. у него будет графика такой, какой являлась графика HL2 (красивая но содержащая много тупостей, недоработок, мультяшности) в 2004 году. Я правильно всё понял?"
Хосспади, кто тебе в мозг эту чушь транслирует?

0

"Doom 3 был самой продвинутой в плане графики игрой в 2004 году. С этим не поспоришь!!"

Че за бред?? Half life 2 был самый продвинутой игрой в 2004 году. FarCry Также поставил высокую планку Графики в играх!
Doom 3 по сравнению с ними был аутсайдером.

0

"1 Doom 3 был самой продвинутой в плане графики игрой в 2004 году. С этим не поспоришь!!"
Че за бред?? Half life 2 был самый продвинутой игрой в 2004 году. FarCry Также поставил высокую планку Графики в играх!
Doom 3 по сравнению с ними был аутсайдером.

"2 Консольность помешает и можно с увереностью сказать, что у D4 - будет графон крызиса 2 и не лучше!"
Вобще то PC версия будет гораздо лучше выглядеть чем на консолях. PC версия Получит все графические фичи и тд...

0

PlayphysX, нет, id tech 4 в своё время был самым продвинутым игровым движком. Технологически.
А то что субъективно HL2 или FC выглядели "красивее", так это уже зависит от реализации.

0

В id tech 4 были только тени красивые в основном не чего особенного... Source Engine Самый продвинутый его до сих пор в новых играх используют.

0

>в основном не чего особенного
BWAHAHAHA!

>Source Engine Самый продвинутый
Какие ваши доказательства? ;)

0

Доказывать не чего не собираюсь это и так понятно, Portal 2 выглядит просто шикарно).

0

Да BRINK не плох, Хз что они там сделали ( графикой Doom3 там и не пахнет) выглядит современно. Но это не круче Portal 2 по любому.
В BRINK мне понравилось освещение и модели сделаны не плохо.

0

>Но это не круче Portal 2 по любому
Да-да, крузис тоже не круче, вообще портал 2 это вершина геймдева.

По-любому.
Просто скажи что ЛИЧНО ТЕБЕ больше всего нравится графика HL2 и усё, больше мы не будем пытаться сделать какое-либо объективное сравнение.

Да и вообще не понял чего это мы тут древний холивор id tech 4 vs. source (ололо) разводим, вроде бы топик про RAGE.

0

Требования огромными точно не будут.Потому что графа сосёт у Crysis 2,а если и будут-то это будет значить только то,что у разрабов руки кривые.

0

Crysis 2 по графике напоминает Fear 2. И потом, что пытаемся холивар развести? Cryisisys - унылая игра и 2 часть будет такой же - я не сомневаюсь. Rage - пока ничего, достоверно, про эту игру (в плане геймплея) не известно!

0

Crysis 2 по графике напоминает Fear 2

ЛОЛ.Советую очки купить,а то уж совсем плохо видишь.

0

Не давно было обновление OpenGL 4.0 и в нем добавили поддержку тесселяции. Надеюсь разрабы добавят её в игру. =)

0

Там чёт про движок дума было написано..(что мол у халфы лучше движок)
Халферы обломитесь.У дума 3 в 2004 да и в 2005 был самый лучший движок(его графа была использована всего на 30 процентов!представляю какая бы была красота если б его использовали на 100%)

0

slo mo верно сказано.
+ как говорил товарищь кармАк, id tech 5 будет какоето время последним двиглом компании (он же может выдавать картинку абсолютно любого качества!), а id tech 6 буит (вексельным - что тоже буит большой прорыв, до чего компания Крайтэк [и другие] дойдёт только году эдак в 2030-2040) толко на новом поколении консолей - гуду эдак в 2018-2025 (когда появится новые консоли)! Ну а id Tech 7 - удел далёкого будущего...

0

Я думаю не очень большие т.к. игра выходит на PS3 и XBOX!!!! Консоли уже устарели!!!!

0

...на Xbox360 будет выглядеть хуже чем на PS3 из-за компрессии (нужная для того, чтоб уместить игру на двух DVD)... Речь не идёт о каких-то технических преимуществах PS3, а только о недостаточном объёме DVD. Он и сказал, что единственное преимущество PS3 это Blue-ray.

на ПК тоже скорее всего на двух двд, это значит что урезанная будет?

0

думаю на моем компе пойдет на максе, да и ладно.

а вообще ближе к релизу игры будет все ясно с системными требованиями, гадать не вижу смысла.

0

На жестком диске установленная игра будет занимать примерно от 8-18гю

0

Где-то читал что на жестком диске установленная игра будет занимать порядка 80 Гб.
Ого!Это что-то новое!А где можно посмотреть системные требования,в теме не нашёл.

0

в общем будет немного необычная игра, но с обычными системными требованиями... не хуже и не лучше друих ААА-проектов...

Archibalt Shpritsendrosel1
16.12.10 00:27 slo mo верно сказано.
+ как говорил товарищь кармАк, id tech 5 будет какоето время последним двиглом компании (он же может выдавать картинку абсолютно любого качества!), а id tech 6 буит (вексельным - что тоже буит большой прорыв, до чего компания Крайтэк [и другие] дойдёт только году эдак в 2030-2040) толко на новом поколении консолей - гуду эдак в 2018-2025 (когда появится новые консоли)! Ну а id Tech 7 - удел далёкого будущего...
\\\о да, и id tech полетит на собственном корабле в созвездие Альфа Центавра, до чего компания Крайтэк [и другие] дойдёт только году эдак в 2300-2400)...

0

Если НВИДИА будет впригаться то опять для продвижения своих топовых карт требования игры в официальных релизах будут завышены.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Минимальные системные требования уже можно судить по игре Brink.
Там модифицированный движок id Tech 4. В id Tech 5 системки видимо будут не намного выше.

0

хм, в те рекомендуемые к которым стремятся все "крутые" игры уложимся по любому..

0

пойдёт даже на компе 4 летней давности) движок оптимизирован...

0

Herajaj
думаю у меня будет тормозить но не слишком поэтому система не важна так как оптимЕзироваНа )
Сeleron 1.8ghz

наивный чукотский мальчик.

0

разработчики говорили, что не будет тормозить вообще на любой конфигурации.

0

Врядли системные требования будут превышать требования к железу "METRO 2033"
Думаю, скорее всего, системные требования будут на уровне игры "Crysis 2"

0

Herajaj
удачи тебе чувак с твоим железом))искренне желаю чтоб норм у тя пошло...
P.S.мой комп: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q822 2.33GHz CPU 4.00 ГБ windows wista 32 Sp 2 Nvidia Geforce 9600 GT 512MB думаю все гуд будет

0

Furet
не wista, а vista!!! и вообще, это кем надо быть, что бы "убивать" и "мучить" свой комп Вистой???

0

аесли видюХа 256 мб
два ядра 2.8
3 гб рам
пойдет?

0

Harry Uerg
да этож просто ОСь а не вирус какойнить я отключил все тупые вопросы от висты и стало вполне норм...да и не ставил я её специально она уже установленная была

0

ГЛАВНОЕ СИСТЕМНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - STEAM! И больше нихренашеньки не надо.

0

Кармак как всегда все оптимизирует так, что на калькуляторе работать будет. А системные требования к большинству современных шутеров завышены. Благодаря криворуким/ленивым программистам.

0

Intel Core 2 Quad 2.50 GHz, 4 GB RAM, ATI Radeon HD 4800.
Потянет?

0

Вот нарыл требования! Без паники, ничего сверхъестественного:

Minimum System Requirements

* OS: Windows XP, Vista or Windows 7
* CPU: Core 2 Duo 2.4GHz or similar Athlon
* RAM: 2 GB
* HDD: 15 GB free disk space
* Graphics: 265 MB Graphics Memory
* Sound Card: DirectX 9 Compatible
* DirectX: Version 9

Recommended System Requirements

* OS: Windows XP, Vista or Windows 7
* CPU: Core i3-550 3.2GHz or similar
* RAM: 4 GB
* HDD: 15 GB free disk space
* Graphics: 512 MB Graphics Memory
* Sound Card: DirectX 9 Compatible
* DirectX: Version 9

Supported Graphics Cards:

Minimum – nVidia 8 series or above
Recommended – GeForce GTS 250 or Radeon HD 3870

0

Наверняка фейк!Рэйдж вроде не использует ДиректХ,Да и места на жёском диске мало берёт(он будет весить гигов 20-25.

0

.Enemy.
это всего лишь приблизительные требования! Но сориентироваться со своим железом можно!

0

Исходя из требований можно сделать предварительный вывод, что игруха будет весьма требвательна к гигарцовке проца.

0

>>Рэйдж вроде не использует ДиректХ
С чего это ты взял?~

Не буду, конечно, гадать насчет "фейковости" требований... Они в любом случае не будут высокими.

0

С чего это ты взял?~
По моему он использует другую технологию (Open AL толи GL называется,точно не помню.)

0

.Enemy.
OpenGL - программный интерфейс для работы с графикой. Именно его использует Id Tech 5, верно. Вот только DirectX - это не только графический интерфейс, за графику отвечает один из его компонентов - Direct3D. DirectX так же отвечает и за работу с клавиатурой/мышью/геймпадом например.

0

вот такими будут требования
Windows XP/Windows 7/Windows Vista Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц 2.0 Гб ОЗУ NVIDIA GeForce GTX 260
скорей всего это минимальные, рекомендуемые хз какие будут

0

За месяц до релиза постапокалиптического шутера RAGE, Bethesda представила публике официальные системные требования игры для персональных компьютеров. С ними можно ознакомиться чуть ниже. Напомним, что ожидаемое детище id Software выходит 4 октября 2011 года на PS3, Xbox360 и PC.
Минимальные:
ОС: Win XP SP3, Vista, Win 7
Процессор: Intel Core 2 Duo или аналогичный AMD
ОЗУ: 2GB
HDD: 25GB
Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200
Рекомендуемые:
ОС: Win XP SP3, Vista, Win 7
Процессор: Intel Core 2 Quad или аналогичный AMD
ОЗУ: 4GB
HDD: 25GB
Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550

Судя по требованиям, моей 4850 хватит выше крыши

0

вот это я понимаю оптимизация.

0

Системки радуют) С таким графоном и такие требования.
Точно лицуху буду брать, а то уж боялся. Ибо Бринк на том же двигле, а требует гораздо больше.

0

HDD: 25GB

Это сурово.
Они что - на двух 8 Гб DVD игру выпускать будут?

0

"Свежо придание, да вериться с трудом"
Судя по тому что демонстрировали в роликах, на 9800GTX от 25-30 FPS в лучшем случае, а учитывая что всегда есть просадки, то в моменте и до 15 не будет удивительным. Еще момент, чем 8800 (минимальные) отличается от 9800 пусть даже GTX (рекомендуемые)? 3-5 FPS? Ну, а эти расплывчатые заявления - "Intel Core 2 Quad или аналогичный AMD" Какой именно позвольте полюбопытствовать? Q6600 и QX9550 это две очень разные вещи. Ну и коронное "GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550" Это из серии - Кличко (любой из двух) vs Галустян. ATI Radeon HD 5550, да простят меня имеющие данный девайс люди (каждый живет по-своему) очень бюджетная карточка, ну не может она близко быть в сравнении с 9800 GTX. Из всего выше написанного вывод напрашивается сам собой - Либо разрабы гонят как говориться - по простоте душевной, либо гонят умышленно. Есть конечно третий вариант - Оптимальные требования, в которых и вылезут 470/480, а то и похлеще 570/580 с камнями i5 750/760 и далее по нарастающей.

Для простых потребителей на мой взгляд эти якобы озвученные ОФИЦИАЛЬНЫЕ системные требования так же примерно полезны как папуасу из Новой Гвинеи лыжи.

0

Solid_Snake_13
Зачастую наоборот-завышают требования, чтобы хомячки бежали покупать новые видюшки.

0

если это и правда оф требования,то я Смогу поиграть на высоко-максисмальных!

0

Ну и размерчик 25 Gb видно большие пространства будут!

0

в терабайтовую эпоху это копейки

0

08.01.10 19:42
Проц - Authlon X4 9650. да ваще и X3 потянет легко
ОЗУ - Vista 4 Gb, XP 3 Gb ито мне кажется, что я переборщил)))
Видяха - Если они не вкрутят в своё детище Nvidia Physx CUD то мона на Radeon 4870 1 Gb С лёгкостью гамать на Махе но если Physx будет то GF GTX275 896 Mb


Выходит, я был прав на счёт системных требований.

0

Я думаю,моего железа хватит для комфортной игры на максимуме:Intel Core i5 CPU 750 @ 2,67Ghz, 4,0GB RAM, Nvidia GeForce GTX 470.Как считаете?

0

Solid_Snake_13
Может я что то путаю, но разве у Rage в сингле не стоит огроничение в 30фпс а мультик 60?

0

Чтобы выставить игру на максимум надо будет мощнее железо. То что в рекомендуемых, разве что на средних настройках.

0

Разрабы же говорили, что на 260GTX стабильных 60 фпс.

но разве у Rage в сингле не стоит огроничение в 30фпс а мультик 60? -В Дум4 так будет.

0

Системные требования - шык ! Буду играть на максимальных настойках :)

0

N1KО

Откуда тебе знать то?) Ты пророк? Вон на консолях с железом 5-ти летней давности игра 60 фпс идёт.

0

Это вы смешные :) Вы знаете что такое 5550? Это видео на процентов 15 лучше X1600, которая вышла в 2005 или в 2006 году, правда у 5550 еще есть DX11, который когда включаешь фпс 15 от силы может увидишь, спустив перед этим все на минимум и разрешение 800х600. А теперь посмотрите геймплей игры. Все еще при своем мнении? Тогда дождитесь релиза и вы сразу вспомните мои слова.

0

N1KО

Про радеон понятно что гон, но 9800GTX вполне возможно.

0

Ну про 9800GTX я и говорил о средних. Современные видеокарты только научились крайзис 2007-го года тянуть в нормальном разрешении во всей красе. Я думаю что требования будут примерно такие же, это если трезво судить по картинке. В таком случае с 9800GTX максимум на что можно ожидать, это высокие настройки без сглаживания в DX9 и то без гарантии на то, что местами не будет проседать фпс.

0

N1KО

Первый крайзис неоптимизированный шлак, второй вон и на 9800GT на максимальных хорошо идёт. И тебя не удивляет что игра идёт 60 фпс на консолях? Движок игры вроде хитрож0пый какой то, там испульзуются многослойные текстуры которые в реальном времени перед игроком подгружаются по мере приближения и выгружаются заменяясь на текстуры меньшего разрешения при удалении от них, также там риал тайм стриминг уровня, плюс многое что перекладывается на проц. Короче бессмысленно ля-ля разводить, поживём - увидим. Я всё равно играть буду на боксе, но на компе попробую чисто ради интереса.

0

Посмотрим. Только не соглашусь с тем, что крайзис плохо оптимизированный, вы еще шлака наверное не видели. А то что вторая часть на максималках хорошо идет не удивительно, там то и разницы между минимальными не видно, на форуме же сколько сравнивали и видно все, вторая часть по большому счету первой проигрывает. Может и графика во второй части будет лучше, но это только в том случае, если компьютер слабый, на топовом железе первая часть показывает очень приличную картинку. А если взять Warhead, так вообще песня, и графика лучше, и оптимизация, я не говорю уже о самой игре.

0

HyperXStream
Самые неоптимизированные игры:
- Gothic 4 - Любая видеокарта проседает на максе.
- Oblivion - По потреблению оперативной памяти (up grids to load) и подгрузке с HDD.

0

N1KО

Ну не знаю не знаю, мне графика в первом Crysis вообще не нравится, какая-то скудная и работы художников нет вообще, там только модельки многополигональные, растительность красиво сделана и лица ещё, а всё остальное так себе. Я играл в первый Crysis на своём компе на всех максах при 20-30 фпс, в Warhead тоже на максах 30-40 фпс, в Crysis 2 на максах 40-60 фпс. В последнем графика сочная, эффектная, искры, взрывы, огонь - на высоте, освещение хорошее, не то УГ что в первой части.

Вот сравнение кстати:

0

HyperXStream
во второё части графика и движок порезаны,сравнивать с первой частью вообще бесмысленно,так-как в первой она в любом случае красивее,так же как и физика.

0

sht2ket

Чем же она красивее? Что конкретно?

PS. Текстуры высокого разрешения и количество полигонов не аргументы.

0

Либо кто-то из нас слепой, либо взгляды разные. По видео скажу следующее, смотрел в full hd, и все равно до одного места смотреть его, в игре намного лучше. Тем не менее, четко видно, какая мощная детализация и текстуры у первой части. А эти ваши эффекты, искры... Даже видно как в начале игры, наложен фильтр с синими бликами, для того наверное, чтобы кому-то графика скудной не казалась.

0

N1KО

Уж я точно не слепой, то что в первой части текстуры лучше и модельки, это да, но не в них суть, красота графики (Заметь, не технологичность, а красота) не этим измеряется.

0

Недавно Кармак заявил, что де для владельцев ПК ждет отдельный сюпрайз с графикой :0))))))

0

Недавно Кармак заявил, что де для владельцев ПК ждет отдельный сюпрайз с графикой :0))))))
Ну не знаю ,что такого Кармак может предложить ? детализация по лучше ............даже не знаю.

HyperXStream
Кукуруйзис фан детектед ! ИМХО но графика Кризисов - дельмо ! Ид Тех в 100500 раз лучше движок !

0

Pochivalov

Мальчик, включи свою жижу что у тебя в черепной коробке, если бы я был фаном крузиса, я бы наверно не называл первый крузис унылой игрой с безхудожественной графикой, да?

0

с безхудожественной графикой, да?
Та да, Крузис - отстой ! Будем считать что ты норм. пацоны)

0

HyperXStream
чётче-качественней текстуры,нет мыльца.
чем не аргумент.
НО...есть одно но...во втором gameplay в разы лучше.

0

Тема, вроде как "системные требования" и что как не технологичность здесь уместна для обсуждения? А если мы говорим о графика как о красоте, то не понимаю причем здесь вообще крайзис, тем более на форуме рейдж?

0

А я буду играть на PS3 в 480i на старом телеке и ловить кайф.))

0

мыльный нанопоцан
Смысл играть в 480i.Купи себе компонентный кабель и играй в 480P там качество получше будет.
Я надеюсь моя PS3 24 кадра покажет и при этом не сгорит.

0

На средних настройках точно пойдет, на максималках не знаю. Практика покажет!

0

мыльный нанопоцан
сонибой xxx

Играть в такую игру на консоли? Кошмар какой

0

KwazaMentoR
Пекадитё? Это самые обычные тролли.
И почему же играть в такую игру на консоли-кошмар?

0

Смогу нормально поиграть на минималках с такой конфигурацией: Intel core 2 duo 2.2 ghz, Nvidia GeForce 8600 GT, 3 gb ram?

0

ImperialAura
Нет.Будешь лаги ловить в 1024/768.
Поставь хотя бы Quad 6600 и видюху 8800GTX/GTS250.Тогда поиграешь на минимуме...

0

Жизнь дерьмо
Толку опять же гамно ставить только немного лучше?((((
Ну думаю, если оптимизация будет норм, то смогу поиграть, в Феар 3 же смог, хоть и под минималки не подходила, на врядли оптимизация будет нормальной(((

0

думаю на intel 2500k 3.3GHz@4.5GHz и hd 6950 900/1250GHz пойдет на максах
если че возьму на плойку

0

1060
Должна пойти на максе на твоей машине.Ниже 40FPS я думаю просаживаться не будет.

0

Думаю с кряком у всех тормозить будет.

0

Просто Кейн
Это мое такое мнение - управление на консоли через ж*пу, сама игра на консоли как правило упрощена вплоть до-одно нажатие и совершилось куча действий, а ты сидишь, жрешь попкорн пьешь колу и тупо лупишь зенки в экран. Хорошие сложные игры на ПеКа, в которых нужно действовать самому. Главно - чтоб RAGE не оконсолили до нельзя

0

Скажите пожалуста а у меня на каких настройках пойдет эта игра: AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 2,6 Ghz 5000+, 3 Gb(DDR 2) RAM, Видюха- Nvidia GeForce(ZOTAC) GTS 450 AMP Edition, БП 500w. Материнку у себя к сожалению я не знаю в профиле не та стоит!!!

0

StormX07
Хватит уже лицензионщиков пропагандировать.Они уроды те еще в последнее время встречаются игры с неправильным/без перевода,много багов+глюков и с завышеной ценой на свои продукты.
Тот кто верит в лицензию - отдает деньги тупым ушлепкам которые потом процветают и выдают всякую хрень в массы.Зачастую еще печатают диски с Starforсe который потом угробляет некоторые модели приводов...
ЯрославX_SALLY
на низко-средних.
Я ориентируюсь на тесты gameguru а из них выходит что многие современные игры на двухъядерных процессорах работают очень медленно.
Если купишь Quad/i5/i7 пойдет на высоких,правда на АА не надейся из за видеокарты.

0

Пасибо всё это печально потому что мне видеокарта нравится щас все игры последнии летают в FullHD и все на макс тот же самый Deus Ex все что можно на макс соответственно FullHD и даёт 40-50 хотя я во все игры играю без АА и конечно где есть Dx 11 я его включаю и ниче всё на ОК))) ну посмотрим как она у миня пойдет надеюсь канечно на лучшее чтобы на макс а на счет Процессора да я полностью согласен что не вытягивает нужно 4-ех ядерник. Ну вообщем спасибо за огорчающую инфу ну что поделать))))

0

KwazaMentoR
вплоть до-одно нажатие и совершилось куча действий
Например?

0

Добавил оперативы и вот теперь моя конфа:Intel Core i5 CPU 750 @ 2,67Ghz, 8,0GB RAM, Nvidia GeForce GTX 470.Пойдёт ли уменя RAGE на максимуме?

0

Над настройками по шаманю и будет норм)

0

bodibilder да у тибя будет 100500 фпс с такой системой в этой игре))) а вот у меня только 30-40, хотя это тоже ничего)))

0

bodibilder
Пойдет на высоких я уверен.На максимум лучше не надейся,судя по всему игра будет требовать многое от видеокарты.Хотя я могу и ошибаться и тогда тебя ждет приятный сюрприз.
Советую еще проц разогнать хотя бы до 3.4Ghz,все таки 2+ несерьезная частота для игр,3+ считается оптимальная,4+ - экстримальная.

0

игр а будет идти на максах на 2 ядерном процесоре

0

fable 13RUS
Ахахахаха, вот уж действительно - рассмешил

0

Просто Кейн
вплоть до-одно нажатие и совершилось куча действий
Например?

Образно говоря

0

Думаю пойдёт на максах. Официальные системки совсем смешные.

0

Интересно как у меня пойдет
Конфа в профиле

P.S.: Ну всмысле когда я видяху сменю =)

0

Вроде должна пойти.А там хрен его знат как на ноутбуке она работает.

0

demonvandal если с оптимизацией не напортачат тогда максах полетит.

0

ну ничо так, не зря разогнала проц. теперь мб даже на максах попрёт.

0

demonvandal
MYPAH4A
На двухъядерных процессорах больше чем на средние настройки не надейтесь и разгон здесь не поможет.Важны параллельные потоки данных.
Я уверен что для макса нужен четырехъядерный с разгоном хотя бы до 3.2.

0

как считаете для максималки хватит ?
AMD Phenom II X3 710, 2600 MHz 4gb RAM
GeForce gtx 560 1gb
так ли важна частота проца?

0

Andr0010
Для максималок точно не хватит,но на высоких сможешь поигать (со скрипом)
Разгони процессор хотя бы до 3.2-3.4Ghz,частота очень важна - 2+ это не геймерская частота.
Видеокарту можно тоже разогнать - поставь кулер на 100% в Riva tuner и гони,пользуйся при этом инструкцией по разгону - overclockers.ru тебе в помощь.

0

видяха Zotac amp! уже заводской разгон есть. С процом наверно придется осваивать разгон, никогда не занимался этим )

0

Andr0010
Рано или поздно каждый становится оверклокером.Дерзай ))

0

Жизнь дерьмо
Хз хз, до этого было всё норм и на 2х ядрах=))
Всё зависит от оптимизации и от того как игра будет использовать Hyper-threading

0

Что то мне уж больно не верится,что требования на максимуме будут требовать компов от ''богов",с учетом того,что игра мультиплатформенная

0

mr.gamer
Вспомни что было с DooM 3,тоже все верили что он будет летать,а что в итоге...Кстати DooM 3 был и на гробе(первом).

0

Кстати DooM 3 был и на гробе(первом).
Да,был.Но смотрелся хуже,чем пк версия.
П.С, Надо мне будет вместо Ati mobility radeon HD 5650 поставить 5870,А что мой ноут взорвётся.

0

Intel core i-5 2310 2,90 GHZ,GeForce GTX550 Ti, 4 GB Ram Для каких настроек хватит?

0

ImperialAura
Твой конфиг максимальки в лёгкую возьмёт.

0

Steepnees
Спасибо за ответ!УРА!

0

ImperialAura
Не радуйся пока игра не вышла.
Разгони свой проц до 3.8-4Ghz,видеокарту тоже разгони.
Скорее всего поираешь на высоких в Full hd.

0

cryziz
для меня это ооочень плохая новость
не ожидал, что они так сделают

0

думаю мой возьмет если не максимальные то хотя бы высокие

0

cryziz
после патча с текстурами аппетиты у игры прибавятся
какого такого патча? Вроде бы не было анонсировано никаких патчей улучшающих текстуры. Или тебе это Кармак по секрету сообщил?))
кинь ссыль где ты это прочитал.

0

какого такого патча? Вроде бы не было анонсировано никаких патчей улучшающих текстуры. Или тебе это Кармак по секрету сообщил?))
кинь ссыль где ты это прочитал.

патч будет специально для топовых компов,по крайней мере они так трепались ранее,ссылки нету к сожалению(((

0

John Carmack из студии id Software сообщил о том, что PC-версия постапокалиптического шутера Rage, после своего релиза, имеет все шансы получить патч под названием Super Quality Pack, добавляющий в игру текстуры высокого разрешения.

Данный патч позволит игре использовать больший объём оперативной и графической памяти, что позволит использовать более чёткие текстуры многих объектов. По своей сути Super Quality Pack очень напоминает недавно выпущенный патч для PC-версии Crysis 2.

Почему бы не добавить подобный патч в финальную версию Rage?

0

Andrey609
Наверное потому что его ещё дорабатывают?) А продажи ждать не могут.
Надеюсь патч можно будет не скачивать, ибо Кармак говорил, что весить он будет очень много.

0

Наверное потому что его ещё дорабатывают?) А продажи ждать не могут.
Надеюсь патч можно будет не скачивать, ибо Кармак говорил, что весить он будет очень много.


да наверное так и есть,или делают на случай возмущения графой)))

0

Почему бы не добавить подобный патч в финальную версию Rage?
Может он просто ещё не готов! Или можно будет по выбору "устанавливать" или "нет" ,просто если комп еле еле тянет релизную версию то текстурный абгрейд не потянет у многих Х__Х

0

Может он просто ещё не готов! Или можно будет по выбору "устанавливать" или "нет" ,просто если комп еле еле тянет релизную версию то текстурный абгрейд не потянет у многих Х__Х

можно было бы при установке выбор делать кому что надо)))

0

Патч изменит только текстуры??
Или добавит DX11 ?
Думаю потянет на максе=)

0

Патч изменит только текстуры??
Или добавит DX11 ?
Думаю потянет на максе=)


это пока неизвестно

0

может как и для PC-версии ролевого проекта Dragon Age 2 был выпущен набор текстур высокого разрешения под названием High Resolution Texture Pack
и весил 1 гиг

0

я пройду эту игру на пентиуме 4 и лоу энд карте!
квады сосут! xDDD

0

Консольщики тоже......сосут.......)))

0

игра сделана на OpenGL, здесь не можеть быть DX11, только текстуры
или может я ошибаюсь

0

8600 Gts 256 Mb 3Gb опера dual-core E5200 2.50Ghz потянет на максе!!!!

0

Ну если не будет DX11 значит потянет на максе!=))

0

DIMON 12
8600 Gts 256 Mb 3Gb опера dual-core E5200 2.50Ghz потянет на максе!!!!

:D

0

Да потянет на максе!!!!Это мощная видюха и к примеру gtx 560Ti ничем не лучше разве только в ней памяти больше

0

DIMON 12
я с тебя по полу валяюсь. Если не разбераешься в видеокартах - нечего свои "знания" на всеобщее обозрение выставлять.
560 ti во много раз мощнее 8600 gts.

0

чет я сплю или как максимальные требования да того низкие я в шоке и это id 5®

0

DIMON 12
Я чуть от смеха не обосался от твоих постов!

0

DIMON 12
Радуйся если на минимуме поиграешь в 720P.

0

Это OpenGl а не DirectX вот и такие системки.
З.Ы. Майнкрафт тоже на ГЛ сделан

0

А на моём компе как с dx11 на максе пойдёт?
Intel Core i7 CPU 930 @2.80GHz (8 CPUs)
ОЗУ 12ГБ
AMD Radeon HD 6950 2ГБ

0

pauk098
ОЗУ 12ГБ да не гони! нах*** столько?

И да ,у тебя потянет) ,та даже dx15 потянет!

0

кто нить запустил игру? у меня не запускается пишет точка входа ненайдена(((

0

Andrey609
Ну так понятно! путёвый репак ждите дня через два так минимум! кстати : в Стиме Рейджа то нет! ,почему?

0

Pochivalov
Для России, в магазине стима рейдж закрыт.

0

зачем сейчас рыпаться какой смысл®

0

pauk098
Там вроде с картами от AMD проблемма..с текстурами

0

зачем сейчас рыпаться какой смысл®

а почему бы и нет? качаю репак английский может запустится

0

да АМД уже выпустила дрова под эту игру где то здесь видел ссылку

0

У меня запустилась посмотрел красивый ролик и ... все мое счастье упало в осадок от ТАКОЙ оптимизации. Не, фпс норм 30-60 на 5850 1gb при 1920x1080, но подгрузка текстур жесть. Такое ощущение что тестеры никогда не поворачивались и тупо шли вперед. Пока не поправят ото убожество покупать не буду(((

0

pauk098 Миша не вы*бывайся. Интел и Радеон насмешил кто так собирает...
Карточка всего одна, 3Дмарк 11 запусти и радуйся тормозам^^

0

Для России, в магазине стима рейдж закрыт.
Но активировать то можна будет ?

0

Proper Rage driver should be up in a few hours (из твиттера)
Ровно столько требуется Кармаку, чтобы написать с нуля драйверы под видеокарты AMD/ATI!

0

RadSiGER
Активировать хоть щас (если есть ключ конеш). А играть только 7-ого.

0

Если приписать к ярлыку запуска +set sys_lang "russian"включается русский язык.

0

И появляется шипения в некоторых диалогах.

0

И появляется шипения в некоторых диалогах.
до оф релиза русской версии сойдет,думаю диалоги мало кто понимает на энглиш)))

0

летает отлично только подгрузку заметно но не критично,дождемся патч надеюсь исправят

0

У меня на двух 6990 вообще не хочет идти, падает до 7fps, среднее в р-не 20fps, текстуры все мутные, настройки не помогают, вторая карта вообще не включается, что с двумя(CF включен), что с одной видяхой(CF выключен) – одно и то же. На картах даже вентиляторы не разгоняются. Еще и зависает. В общем – никак не погамать((
Либо патч, либо дрова, либо кряк – лажовые.

0

Идёт без лагов,но текстуры оставляют желать лучшего,вблизи смазаны,да ещё и постоянно догружаются при резком повороте мыши,ИДИОТИЗМ.Кстати а графический пак когда выйдет?Через пару месяцев после релиза,как к примеру с Cysis 2 было?

0

Intel Core i3 540 3.07Ghz; 2GB Ram(DDR3); GeForce GT430(1024Mb DDR3)
Разрешение 1920x1080, 36-60fps.

0

zz01
В теме "Вылеты из игры, проблемы с запуском и решение этих проблем" есть ссылки на драйвера.
Первые фиксовые драйвера AMD/ATI для RAGE были косячные, они туда какие-то старые файлы добавили и стало всё плохо...

0

на моей карте 60 fps выдает радик 6970

0

Andrey609
смотря на требования было бы смешно если бы у тебя было не 60 фпс)))

0

Игра вобще ок идёт. 40-60 фпс. Текстурки если загрузятся то норм. Но ждём патч на ускорение загрузки тестур.

0

смотря на требования было бы смешно если бы у тебя было не 60 фпс)))

если ты внимательнее почитаешь то увидишь выше, что и мощнее моего комп игру не тянул
на двух 6990

0

Короче, после тонны перечитанной инфы (благодаря этому) максимально выжатых вручную настройках и 2-х часового игрового процесса (без багов и лагов на оригинальной Анг.версии), напишу одно - EPIC FAIL в графическом плане, т.к. практически все текстуры на поверку мыльные (кроме разве что очень дальних видов, но ближе ни-ни - инфаркт гарантирован), небо (в алмазах) красивое, но мертвое (статичная картинка). Весь треп про мегатекстуру и ее высокое разрешение Ложь П....ж и Провокация. Ситуация = CRYSIS 2, через пару месяцев когда выйдет тонна ААА проектов они выпустят HD пак для текстур и может быть для чего-то еще ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
"это" простите за выражение на йух никому не будет нужно, в FAILе с продажами на ПК обвинят "призрак комунизЪма", но не "любимую" "Беседку" выпустившую откровенно не доделанную в графическом плане от изначальной задумки игру.

При этом сама атмосфера и геймплей очень даже на уровне. Для этого проекта как нельзя лучше подходит хорошо всем известная Русская поговорка - Поспешишь, людей насмешишь.

0

Обновил Каталист, все поставил на макс.(1920х1200), и в каталисте и в игре - 55-60fps стало стабильно, но видяхи толком не грузятся, вентиляторы на них даже не раскручиваются. В других играх гудят безбожно и комп забирает из сети в 1,5 раза большую мощность по указателю нагрузки на UPS. Зато теперь шипят голоса) - играть не в кайф. Текстуры тоже при резких перемещениях зхапаздывают с прорисовкой, хотя fps и не проседает.

0

Думаю покупать или нет? Как игра будет чувствовать себя на моем компе:
Athlon 64 x2 6000+ (3.1Ггц),
Nvidia Geforce Gt220 1 гб,
4 гб ОЗУ (ДДР 2)
Windows 7 Максимальная

0

D1n2
Думаю всё будет норм. (я и сам щас качаю пиратку что бы опредилится покупать или нет)))

0

В общем на Core 2 Duo E8400(3.0Ghz) 4Gb Ram GForce 460GTX 1024Mb игра не тормозит, количество fps не замерял но проседаний определенно нет. А вот текстуры подгружаются что здорово портит впечатление от игры. Драйвер на видюху последний финальный, беты не ставил.

0

Andrey609
если ты посмотришь на требования а не проблемы ламеров,то поймёшь.
игра на одноядерниках пашет,а ты за свою систему переживаешь)))

0

Народ, а как включить вертикальную синхронизацию? Кто знает?

0

чё вы все бьётесь в истериках-игра не запускается ,ГЛЮЧИТ,тормозит,текстуры...!Она и была расчитана на то чтоб у большей половины не запуститься(т.е у кого старые компы 2-5-8 лет) и чтоб эти хочунчики побежали в магазы брать ихнее железо.Та же самая история что и с ЖТА4...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ посмотрите. Некоторых персов нет. У вас так же?


Жду ответа.....

0

оптимизации шикарна, при разрешении 1920*1080 и 4х сглаживании, 60фпс стабильно, без всяких подзагрузок текстур, с прошлыми драйверами 280.26 - gtx560ti.
но текстуры да, размытые, если вблизи.
со стима скачался патч размером 125мб, говорят настроек графики прибавили, баги убрали. исправления по большей части для бедной АТИ)

0

Кто нибудь скажите как их блеать включить.....*ука меня это бесит уже что ни *уя не получитается...
вот инструкция:
www.geforce.com/News/articles/how-to-unlock-rages-high-resolution-textures-with-a-few-simple-tweaks
Делал вроде по ней и нифига как на самой первой картинке не получилось.
Хелп!

0

Создаем rageconfig.cfg в Rage/base/ и добавляем следующее:

seta com_videoRam "1024" //sets the Video Card memory Set this to the amount you have in MB
seta com_maxfps "60" //limits the frames to 60 can be changed to what you desire
seta image_anisotropy "16" //Using the highest setting here but you can set as 2, 4 or 8
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" //filtering for light maps
seta image_preload "1" //Use preload images when ever possible
seta image_lodbias "-1" //LoD settings
seta image_ignoreHighQuality "0" //Sets up for using HQ gfx
seta image_ignoreLowQuality "1" //ignores the low textures
seta image_useCache "1" //Enabled Cache to allow the textures to load properly without popping
seta image_cacheMegs "125" //Cache size in Megabytes
seta image_cacheMinK "50" //Cache minimum size in kilobytes
seta r_swapInterval 1 //VSYNC 1 enabled, 0 diabled
seta r_useHighQualityPostProcess "1" //Fore High Quality post proccessing
seta r_shadowsHighQuality "1" //Fore High Quality shadows
seta r_displayRefresh "0" //keep it so the engine doesn't double render a frame
seta r_renderer "best" //highest rendering options
seta r_multiSamples 8" //Set this to 16 or 8 if you're having low-fps as 32 is the Max Multi-sampling
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "0" // 0 Disable or 1 Enable threaded rendering useful for newer cards to increase performance.
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1" //use blur
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1" //LoD settings
//below is cache settings
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"


и выключаем сглаживание,оно ухудшает текстуры.
Я вместо 8192 поставил 16384.игра лицензия.Изменения появились,до этого ни чё не помогало.
Графон лучше раза в 3 стал.

0

Begi22
Если у тебя карта от нвидиа, то чтоб включить vsync в игре, нужно поставить "глобальный параметр, управление от приложения" в настройках драйверов нвидиа (т.к. в 285.38 vsync принудительно отключен)

0

Zombayner
фикня полная это твое творение графа ваше хуже стала раза 4 и персонажи стали фиолетовыми (((((((((

0

Prorok 05
Это из-за системы.Не нравится не ставь.

0

а как вертикальную синхронизацию включить

0

в настройках драйвера поставь принудительную синхронизацию кадров для Rage.exe

0

А можно сделать кровь что б не исчезала?????

0

Присоединяюсь к вопросу.
Как отключить изчезновение пятен крови и трупов? Подскажите, кто знает.

0

Верните нам ЭТУ графику http://www.gametrailers.com/video/quake-con-rage/23174?

0

Quаke
Так в игре такая же графика, только на мониторах ПК все изъяны сразу видны. Это ведь "мегатекcтуры", а не HD.

0

У меня на моей GeForce 9600 GT игра глючит и не идет вовсе. Хотя поставил последние драйвера. DNF идет, а Рагу нет :/

0

А у меня на максималках потянет:

AMD Athlon (tm) 5200 Dual - Core Processor 2.30 GHz, 2 гига оперативка, GeForce GTX550 Ti видеокарта?

0

Deadthead, потянет на максимальных настройках и с включенным GPU-Transcode.

0

Не запускал я РЭЙДЖ с 16 кратными текстурами,так как у меня всего 1 гиг на видюхе.Где нибудь в январе соберу новый комп, тогда Открою игру с новыми красками :-)))

0

вряд ли там новые краски появятся ))

0

не объясните,в чем собсно разница Размера кэша текстур 8 и 16?кроме того,что 16 у меня не запускает.в картинке меняется что-то или просто чуть быстрее?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ