на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Лаги и Производительность игры, решение проблем с ними v.1

Думаю тема всем ясна. Пишем конфигурацию компьютера, качество графики на котором вы играете и соответственно кол-во кад/с.

Продолжение в теме: Лаги и Производительность игры, решение проблем с ними v.2

Комментарии: 1170
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Windows 7 x86
Q8400 (2.8Ghz * 4 core)
4Gb DDR2
MSI HD5830
ужасно лагает после заставки, когда он должен с капсулы вылазить, просто жесть 0-1 кадр в сек, дрова ставил якобы с фиксом но не помогло, просто ужас

2

Nemezmorium
Я так понимаю глюков с текстурами не наблюдается?

1

Сzаr

скажите а о как глюках вы говорите .......
и никто не подскажет где здесь находятся расширенные графические настройки ........

1

Игра идет идеально, я такого не видел еще, но вот подгрузка текстур это шо? Как это исправить?

1

че могут ролики .bik виснуть?
немогу поиграть. интро ждал пока загрузится 20 минут, не выдержал закрыл игру. потом rad tool решил это интро открыть и тоже повисло.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

win7
core2duo 3 Ггц
gts450 1гб
3 Гб ОЗУ
1280х1024
лагов, вылетов нет, фпс стабильно 50-60. Только напрягают подгружающиеся текстурки

1

Roxio Toast Titanium 11
5-7 фпс, приблизительно.

1

Самое лучшее в игре это вступительный ролик

1

игра не лагает, а вот лагают подгрузки текстур при поворотах (не обязательно резких) напрягает и проц вроде не один из слабых...

1

Аналогичная проблема что и у EmilmanE
После ролика с метеоритом игра жутко лагает (1 кадр раз в 5 сек)

1

Решил забить на игру, проблемы сразу исчезли...

1

Забиваю на эту х*рь,а как поиграть в неё мечтал......id software муд*ки!

1

i3 2.4 , 4Gb RAM, nvidia 320m 1GB качество зашибись и 60 fps

0

У меня есть глюки с текстурами, когда отворачиваешься они уменьшаются в разрешении и при повороте обратно на долю секунды видно эти не прорузившиеся текстуры, играть отвратительно.
FPS хороший, 60 кадров.
Настроек графики не нашёл.

4gb RAM, GTX 560 Ti 1 gb, Сore 2 Duo 3.0 ghz.

Грешу на кряк и\или процессор, возможно они виноваты в глючных текстурах.


Вот видео:

в нём видно проблему с текстурами.

Вот ещё одно видео:

0

Сzаr
глюков не наблюдается)
Trenten
у тя процессор слабенький

0

Core i7 2600k\8Gb ddr3\ GTX570
Фпс стабильно 60. Притом что видюха грузится на 30-40% всего.
Лагов с текстурами как на видео почти нету(Только если очень-очень быстро повернуться), играть вполне приятно.
По сравнению с видюхами ati. Лаги текстур очень малы. вот снял видео на видеокарте nvidia

0

игра зависима от процессора и оперативы,т.к не использует для обработки графики директ икс.она использует openGL

0

У меня подгружаются текстуры. Конфиг в профиле, а так всё в порядке, фпс стабильный.

0

Вот как у меня идет RAGE. Конфиг под видео

&feature=channel_video_title

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

текстуры ваще жесть, даже когда подгружаются толку ноль...


0

игра сырая или современный очередной "нагибатель" Phenom II X6 1100T и Core i7 - 2600K,GTX590/HD 6990 :) будущие покажет

0

^ да вроде все норм, и в игре и в RAD Tools, может у тебя Rip какой корявый, то могли криво пережать этот бик.мувик, вот он и виснет, пропиши команду в ярлыке +set com_skipIntroVideo 1 скипает интру...

0

Intel core i-5 2310 2,9 ghz, GTX 550 Ti, 4 GB RAM. Кто-нибудь играл на похожей конфигурации?

0

ImperialAura да нормально пойдёт на такой конфе.

0

Trenten
Напиши точную модель процессора. У товарища C2DE8200@2.66GHz и все нормально.

0

дрова для ати видюх новые убирают лаго остаётся проблема с подгрузкой текстур и звуком. если на ати у вас лаги после установки дров то знач проблема не в игре

0

WTF-OMG
Посмотри лог консоли, там используется контекст OpenGL 3.x / OpenGL 4.x. DirectX может использоваться для системы ввода/вывода (маус клава геймпад) и звука скажем.
Ошибки с рендером показываются как ошибки OpenGL, напр. http://i.imgur.com/APaCS.png

0

Скажите в этой игре есть расширенные настройки графики?
если да то где?

0

id_dobro Просто после обновления DirectX у меня пропали лаги)

0

Ребята, бывало ли такое

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

?

0

Intel Core i3 540 3.07Ghz; 2GB Ram(DDR3); GeForce GT430(1024Mb DDR3)
Разрешение 1920x1080, 60FPS(Иногда просаживается до 36).

0

Windows 7
Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 4 Гб
ATI Radeon 5770
Игра лагает.
Кризис да Батла 3 на максах,а в этой игре.....

0

Phenom II x4 955 3.2 GHz
8 GB ОЗУ
ATi radeon HD5850 разогнанная
играю на 1920x1080
Низкий FPS (30-40), тормоза, вылеты, глюки с текстурами. Круйзис на максах летал, а эта кучка гуано еле едет. За оптимизацию разрабам 2.

0

у меня у одного бывает после того как играешь ,черный экран и написано что экран не может показать заставку? а так нормально идет 60 фпс,но текстуры подгружаются.(

0

у меня у одного бывает после того как играешь ,черный экран и написано что экран не может показать заставку? а так нормально идет 60 фпс,но текстуры подгружаются.(

0

Бедные Радеоноводы, опять проблемы с дровами (((. У меня на Жирафе проблем нет. И не фиг на игру жаловаться, что якобы не оптимизирована. Оптимизирована, у меня на втором компе на 8800GTX работает отлично 1280*1024, сглаживание 4, выдаёт постоянно 60 FPS.

0

Люди где найти расширенные опции графики

0

У меня не лагает, но когда поворачиваешься резко в какую либо сторону текстуры подгружаются заново, что очень сильно раздражает.

0

Roxio Toast Titanium 11
АХАХАХА ну ты лошара, теперь скажи каким макаром ты сделал 32гб оперы ?

0

А так я зашел попросить у добрых людей, Save файл после гонки в городе.

0

Или просто помогите решить проблему, после окончания гонки, идет загрузка, и черный экран когда нажимаю на энтр, крутится и зависает маленький бумеранг. Дальше ничего не происходит.

0

Та же проблема что у Trenten...
2gb RAM, nVidia 450gts 1gb, Core 2 Duo 2.6 ghz
Еще ничего не придумали?? =(

0

Кто нибудь на такой конфе пробовал играть?
Windows XP SP3
Core2Duo E7500 2.93 MHz
GeForce 9600 GT 512 mb
Ram DDR2 2gb

На каких настройках пойдет игра?

0

Генерал Шепард
если в других играх нету, то это глюк дров или rage.

0


Игра летает в 60 fps, но подгрузки тексур реально бесят.

0

Вот поэтому я и не люблю играть сразу после релиза, а жду парочки патчей, исправляющих глюки. :). Ну с текстурами это кто-то в ID Software серьезно так обосрался. А вообще Кармак все хвалил технологию свою, в которой загружается одна большая текстурина на 20 гигов и на ней уже все остальное строится, как-то так вроде. Может это из-за нее такая пьянка?.. На консолях нормально, потому что там архитектура другая, да и код, скорей всего, оптимизирован именно под приставочные мощности. Ниче, патчами поправят, а то так реально стремно играть...
P.S. На заметку тем, кто обрадовался высоким ФПС в игре: очень возможно, что именно из-за непрогруженности текстур игра так летает, когда поправят, ФПС, скорее всего, упадет. В какой-то игре была подобная хрень у меня, а как исправил патчем, так и ФПС снизился.

0

Roxio Toast Titanium 11
О как, я не завидую твоим 32* гигам оперативы, мне пофигу какой у тебя конфиг, может ты вообще с телефона играешь, а школота из нас двоих только ты.

0

Filis
С фпс скорей всего так и будет. У меня другая проблема, а на текстуры и их прогружение я подзабил уже. У меня не грузится уровень, черный экран и пиз**ц ( Прошел до города, где можно на тачку пулемет прилепить )

0

Генерал Шепард
У меня все ещё они стоят но я таких глюков незамечал, кста если выставить сглаживание на макс, то прогрузка текстур побыстрей идет.

0

МоХиТо
Парадокс :)
Тут будет как с DA II в свое время. Выпустят пак HD-текстур для ПК и всего делов. просто лень им было специально для ПК текстуры подбирать пожирнее...

0

Filis
Это уже не парадокс, а закономерность.

0

нашел решение проблемы с подгрузкой текстур

Замените в файле default.cfg (.../Rage/base/default.cfg) верхние строчки следующими:

in_joystick 0
vehicle_stickControl 0
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

0

skulko
СПАСИБО, теперь осталась одна проблема.

0

Сделал предзаказ,жду 7 числа...
Игра супер,прет на максимальных!Вот только сюжет подкачал =( Хотя разрабы говорили что они демонстрируют новые технологии.

0

1# Как отключить ускорение мыши в Rage
Если у вас возникла проблема с тем, что в Rgae мышка реагирует не так как вы привыкли, то необходимо отключить ускорение.
Идем в настройки мыши и ищем поле "Improved Pointer Precision" – отключаем.
Если не помогает, то открываем config-файл Rage и меняем значение с 1 на 0.
Еще опция: m_smooth – команда которую можно найти в консоли. Устанавливаем значение на 0 – это отключит акселерацию в игре.

2# Как открыть консоль в Rage
Консоль разработчиков Rage или просто консоль очень полезна для различных фиксов и редактирования, так что лучше научится обращению с ней уже в самом начале.
Чтобы активировать консоль, необходимо добавить: +set com_allowconsole 1 к вашим Опциям Steam (Steam Launch Options).

Теперь заходим в игру и нажимем тильду (~) символ под Esc и слева от цифры 1.

3# Как поменять зону видимости (FOV) в Rage.
Это можно сделать либо в консоли, либо редактирую файл конфигураций, либо добавить команду в стартовые опции. Если делать это через консоль, тогда вы не сможете получать ачивменты, так как это считается читерством, так что используйте только при крайней необходимости.

Запуск из консоли: жмем тильду и используем команду "cvaradd" чтобы поменять значение для g_fov. Вы можете увеличивать или уменьшать значение от дефолтных 80.
Пример, если вводить cvaradd g_fov 15, то в итоге мы получаем g_fov 95, так как добавили к 80 еще 15 пунктов. Чтобы уменьшить значение, пишем g_fov -15. Надеюсь поняли суть.

Если же вы не хотите испоганить свои ачивменты, то лезем в файл конфигураций. Находится он где-то тут: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\rage\base. Открывам редактором конфиг-файл и ищем то же значение.

4# Графика в Rage мерцает и появляются артефакты
Откатываем свои драйвера на одну-две версии назад. Основная проблема в новых дровах графики.

5# Решение проблем с графикой ATI/AMD в Rage
Если играете в Rage на видео-карте от AMD, то вот несколько советов:
Запустите игру в "подходящем качестве", отключите 3D. Отключите Catalyst AI. Откатите драйвер на одну/две версии.

Так же можно поставить хот-фикс с официального сайта ATI/AMD. Если они решат проблему, то наслаждайтесь игрой.

6# Не могу запустить Rage
Только если не можете запустить игру в Steam. Выйдите из Steam, снова залогиньтесь, проверьте игровой кэш и запустите Rage. Если все еще не работает, запустите Steam от администратора и попробуйте вновь. Возможно проблема кроется в кастомных настройках графики, так что сбросьте на дефолт.

7# Rage лагает
Отключите внутриигровое коммьюнити Steam. Правой кнопкой мыши на Rage в Steam –> настройки –> отключите "внутриигровое коммьюнити Steam (steam community in game)"

8# Rage мерцает на графике ATI
Скачайте и установите драйвера 11.8 версии.

9# Rage вылетает на графике ATI
Рандомные крэши иногда можно решить отключив тройной буфер (tripple buffering) в ATI Control Panel, а так же ставим официальный хотфикс.

10# Глючит графика в Rage
По дефолту игра не позволяет активировать Vsync. Если у вас мерцает изображение и в Rage появляются вертикальные линии, то активировать Vsync можно через панель управления графики.

11# Rage вылетает на рабочий стол. Rage замирает
Если не можете стартовать игру или Rage вылетает до старта, то если вы видите черный экран, то жмем Ctrl+Alt+Del и отключите окно рапорта. Далее пробуем удалить папку Video ((rage->base->video). Убедитесь что сделали копию на всякий случай!

12# Rage на SLI или Crossfire
Rage не поддерживает эту функцию. Если попробуете, только хуже сделаете. Позор, id!

13# Проблемы с текстурами в Rage на графике Nvidia
Ставим последние бета-драйвера. Обычно проблема появляется на топовых конфигурациях железа. Если у вас средняя конфигурация, откатите драйвера до версии 235.38.

14# Проблемы с текстурами в Rage и глюки графики на AMD/ATI
Ставим официальный хотфикс. Помогает не всегда, но вдруг вы этот счастливчик?!

15# Rage тормозит и дергается на графике Nvidia
Активируйте Vsync в контрольной панели Nvidia. Активируйте в игре GPU-transcode если у вас топовая графика.

16# В Rage медленно загружаются текстуры.
Скачиваем специальные бета-драйвера Battlefield 3(!), сообщается, что они помогают многим геймерам.

17# В Rage вылетают текстуры
На форуме некоторые геймеры советую отключить AA и ransparency AA в контрольной панели.

0

ну что же, вышла вообщем еще она трагедия!!!))))))ААА- проект ваааще!!!

0

ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 2210 МГц
ATI Radeon HD 5670 512 mb
Ram DDR3 2gb
Кто решил проблему с лагами в начале игры после вступительного ролика???

0

Проблема подгрузки текстур в том,что при запуске игры прописывается меньший размер загружаемых текстур.

0

Герман Ворслав
Активируйте в игре GPU-transcode если у вас топовая графика.
У кого при резком повороте постоянно подгружаются текстуры это может помочь.(Nvidia)

0

Ой еееее! Уже гайды всякие пошли. Короче игру будут долго реабилитировать.

0

Может патч поможет избавиться от лагов,наверняка скоро выйдет,раз столько жалоб.

0

Кстати,еще пропишите (+image_usecompression 1) в файле default.cfg.Ускорит загрузку текстур!

0

МоХиТо
Еще не все,но пулеметы на машинах уже есть =)

0

Герман Ворслав
И ещё вопрос, какой у тебя кряк ?

0

Герман Ворслав
Скинь сейвы пожалста скайп kolin20091 буду очень благодарен )

0

Герман Ворслав
Где прописать? Это поможет при загрузке?

0
0

_SergeyS_
(.../Rage/base/default.cfg) верхние строчки
Мне помогло,текстуры стали на много быстрее загружаться.Если хочешь еще быстрее,попробуй поставить "+image_usecompression 3".

0

А тогда как мне решить проблему с лагами? Все перемещается скриншотами...(((

0

Не помогло чуть быстрее стало но все равно невозможно(((. Есть у кого-нибудь предложения?

0

skulko
"нашел решение проблемы с подгрузкой текстур"

спасибо, полностью не прошло, но стало значительно лучше !!!!! единственная хрень которая реально помогла.

0

мдэээ...
до хотфикса просто текстурки опаздывали, после хотфикса добавились ещё и жестокие лаги...
HD5770

0

ImperialAura да нормально пойдёт на такой конфе.
Надеюсь

0

Кто нибудь на такой конфе пробовал играть?
ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Процессор Intel Core i3, 2266 MHz
Видеокарта ATI Radeon HD 5470 1Gb
Ram DDR3 3gb

0

Dizel41
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AMDCatRagePerfDriver.aspx

0

60 FPS всё время
AMD PHENOM II X6 1090T 3.2GHZ @4.2GHZ
8GB DDR 3
GTX 560 1GB TWIN FROZR II

0

мне тоже помогло очень даже,когда на баги еду,текстуры не подгружаются только в Источнике идет подгрузка,режить бы проблему с шипением звуков и мультяшным голосом некоторых персонажей,в основном мутантов

0

ужасно лагает после заставки, когда он должен с капсулы вылазить, просто жесть 0-1 кадр в сек, дрова ставил с фиксом но не помогло, просто ужас

0

DemonSFW
Таже фигня, теперь задумался стоитли брать лицуху

0

У меня игра запускается постоянно только на одном ядре, приходится с помощью Cpu control подключать остальные...

0

кто нибудь полностью решил проблему с подгрузкой текстур??? а то резко камеру поворачиваешь и смотреть страшно

0

Отлично идёт на моём слабом ноуте, конфигурация в личке ;)
Единственное - проблемы со звуком врагов - либо шипение, либо шипение + мультяшные голоса...

0

Блин,ну никак не поигрешь,эти конченые лаги в начале,Кармак ублюдок!!!Эх,а как играть хочется.

0

Конф в профиле,фпс норм,но когда резко поворачиваешь текстуры немного размытые но это исправляется менее чем за 1 сек,но всё равно глаз не радует такая хрень

0

Распиаренная технология "МегаТекстура" от Кармака оказалась очередной вариацией технологии стриминга (заточенной под консольные 256мб и плохо работающей на ПК)

полно куда более безглючных альтернатив, применяемых в любой ММО с парой десятков гигабайт контента и бесшовными мирами или современных шутерах на UE3x/Cryengine3.

"virtual texturing"

Эта технология для покрытия местности (земля, горы, поля) одной, но очень большой текстурой.

. А вот в версии кармака - текстуры рубят элементы моделей стыками - стыки проходят крайне идиотски - посередине ящиков, носов людей и т.д. А уж какое мыло если смотреть чуть ближе - ужос :(


Графически игра иногда просто омерзительна (стыки). Бесят еще больше подгрузки текстур.

0

Ну вот с подгрузкой хоть немного разобрались (быстрее грузить стало), но осталось. Но как со звуком проблемы решить?(Шипение и голоса как гелиевые))

0

Как я понял, на данный момент основная проблема игры - пропадающие текстуры. Мегодвижок ИДтек5 сам конфигурирует вашу графу. Не знаю, где тут инновации, потому что многие игры могут такое делать... Но, если вы захотите мощь видяхи бросить на текстуры, пожертвовав, например, тенями, или наоборот, урезав текстуры, выкрутить тени на максимум, то вам ничего не получится. Будут говняными и текстуры, и тени. Соответственно, пожертвовать фпс, хотя бы ради скриншота красивого горизонта, тоже не получится. Вот такой прогресс от Кармака.

Поэтому, первый вопрос, который предлагаю конструктивно, без истерик, обсудить:

как заставить видяху держать текстуры, чтобы они не слетали при повороте камеры?

0

С графикой проблему решил этим (у меня 2048 памяти графической) \создал файл rageconfig.cfg в подпапке игры base
seta com_videoRam "2048"
seta image_anisotropy "16"
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
seta r_useHighQualityPostProcess "1"
seta r_shadowsHighQuality "1"
seta r_displayRefresh "0"
seta r_renderer "best"'
seta r_multiSamples "16"
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "0"
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1"
seta r_shadows "1"
seta vt_lodBias "-1"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "16384"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "16384"
seta vt_pageimagesizeunique "16384"
seta vt_pageimagesizevmtr "16384"
Плюс установка beta дров для battlefield 3 (Nvidia)

Теперь проблема со звуком реплик врагов. Когда враги чёто бубнят, то у меня вместо речи скрежет и шум, иногда ускоренная речь (как мультяшки) с шумом... дрова на звук самые последнии (SB X-Fi Xtreme Audio, driver 1.4.9.0)...

0

promi
Для ATI не подходит(((. Есть решения насчет этих дров???

0

_SergeyS_ http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AMDCatRagePerfDriver.aspx

0

seta com_videoRam "2048"
Это память видеокарты?

0

Сделал как promi,теперь место жёстких лагов,экран черный после ролика.

0

promi
ты мой спаситель ^_^,текстуры перестали подгружаться,всё супер !!

0

У меня Процессор:AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+2.81 Ghz,ОЗУ 3ГБ,Videocard GeForce 9600GT 512мб
как ложен выглядеть мой файл rageconfig.cfg?

0

я полностью решил проблему с подгрузкой текстур, прописал vt_maxPPF 16 в консоли, теперь все идеально

0

В консоли прописать для 2gb карт

vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "16384"
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "16384"
vt_pageimagesizeunique "16384"
vt_pageimagesizevmtr "16384"

512mb-1.5Gb

vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
vt_pageimagesizeunique "8192"
vt_pageimagesizevmtr "8192"

0

А лучше в конфиг прописать все это и не вводить каждый раз.

0

Ааааааа, помогите уже мозги кипят((((
Как включить консоль??? ("+set com_allowconsole 1" в "default.cfg" ничего не дает)
Если в файл "rageconfig.cfg" вписываю:
seta com_videoRam "2048" (Меняю на 1024 т.к. у меня карта 1Гб)
seta image_anisotropy "16"
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
seta r_useHighQualityPostProcess "1"
seta r_shadowsHighQuality "1"
seta r_displayRefresh "0"
seta r_renderer "best"'
seta r_multiSamples "16"
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "0"
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1"
seta r_shadows "1"
seta vt_lodBias "-1"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "16384"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "16384"
seta vt_pageimagesizeunique "16384"
seta vt_pageimagesizevmtr "16384"

То просто при загрузке слетает игра...
Параметр "+image_usecompression 1" - "+image_usecompression 3" тоже особо не исправляет ситуации...

2gb RAM, nVidia 450gts 1gb (Драйвера 285.38 Beta), Core 2 Duo 2.6 ghz

promi
"Теперь проблема со звуком реплик врагов. Когда враги чёто бубнят, то у меня вместо речи скрежет и шум, иногда ускоренная речь (как мультяшки) с шумом..."
У меня такое было всегда. Когда говорят нефтяники или люди с 1 поселения все ОК, но если это мутанты (их вроде так называют) то сплошные помехи и ускоренная речь. Мне уже и как то пофиг на это...

СПАСИТЕ МЕНЯ!!! =(

0

консоль впиши после русского языка в свойствах ярлыка +set com_allowconsole 1
вписывания в файл rageconfig.cfg дают нормальную работы без тормозов но! затекстурена только земля,всё остальное синим цветом без текстур

0

сначало у меня были мерцания текстур... снёс дрова... установил 11,8 (4800+ - непомню.512мб)
затем установил support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AMDCatRagePerfDriver.aspx
мерцания и артифакты пропали.. но вот теперь иногда текстуры подгружает...
и местами что то тектуры никого качества...
мля ждал шедевра... жаль что такие глюки.. покачто интересно)
со звуком вроди нештяк

0

странно, у меня идёт подгрузка текстур только когда бегаешь на своих двоих. Стоит залезть в транспорт, и всё путём. А ведь всему виной консоли, друзья! уже никакого мата не хватает на это всё

0

у кого 1 fps после заставки кто че знает как решить пишите

0

После шаманства с дефолт.кфг игра вообще не запускается. Вылетает при загрузке сейва

0

успех 1 fps , дрова менял.....aTi опять идёт к успеху... хочется нажать на uninstall

0

Я тоже выполнил достижение "Установить хотфикс от ATI и получить 1fps производительности"

0

AMD Phenom II X4 980 3,70 MHz, ASRock 880G Extreme3, AMD Radeon HD 6870 CrossFire (2), Memory 8 GB, Монитор 1920x1080. УЖАСНАЯ оптимизация для ATI CrossFire. тормозит, текстуры мигают. без кроссфаера гораздо лучше и даже фпс выше чем с двумя видяхами

0

Хотфикс только ухудшает ситуацию

0

избавился от адских лагов на aTi
короче стоит аля хот фикс + в aTi я отключил Catalyst A.I.
открываете aTi , там в поисковике фигачите Catalyst AI, потом жмакаете настройка 3D приложений и там отключаете эту фигню

0

еду например на багги ,все текстуры нормально видно,нет погрузок,в городе же редко подгружаются,и то не все,ибо так даже лучше пока тчо играть,но помогите решить проблему с этим шипением,а то я щас дошел до шоу,дико шумит и шипит,невозможно играть( но одно порадовала когда проходил там испытания,текстуры вообще не грузились,все было классно!

0

так короче, почитал я это все, хотел болт забить, но потом передумал, могу скинуть свои конфиги на народ и ргхост, игра идет на 28 фпс текстуры не подгружаются вроде,или просто не замечаю,кому надо я залью и кину суда ссыль
http://narod.ru/disk/27441960001/yebanaya%20optimizaciya.rar.html
петушки не бойтесь вирусов нет ах да забыл
если ничего не помогает то откройте консоль и впишите:
vt_maxPPF 16
и
seta vt_lodBias -100 или -50

0

Метод с отключением Catalyst A.I. помог тоже решить проблему с лагами после заставки.

0

решение проблемы с артефактами и мерцанием текстур (от размытия не помогает)!
качаем и устанавливаем ЭТОТ!! хотфикс v2.0 типо)
www2.ati.com/DRIVERS/hotfix/amd_catalyst_rage_performance_driver.exe

тот который шас раздается на АМДшном серваке до балды! мне он не помог, а этот помог. видяха 4850

to HomeWork

оптимизация под кроссфаер будет попожжя

0

делаю сайв и игра виснит... есть ришение?

0

Выключил Ati Catalyst AI и терь после первого ролика игра перезапускается,тобишь сразу после конца "Нажмите ЕНТЕР"

0

AMD 4X2300MHZ
4GB RAM
ATI HD 5470 512MB


Хорошо работает , не виснит , всё в порядке .
Только текстуры , намного хуже чем в видео на YouTube !

0

AMD Phenom II X6 1045T; nVidia GeForce GT520 1GB; ОЗУ 3GB DDR3
всё нормалёк, подгрузка текстур заметна на миг только если мега быстро двигать мышку и то только в некоторых местах, короче ништяк. чё со озвучкой-то решаться будет? шум достал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для обладателей видеокарт NVidia 8800GT 512Mb и выше ....
http://forums.playground.ru/rage/558029/

0

Виснит игра люди.. как делаю сайв..! что делать?
и как быть с текстурами? ждём патч?)

0

Sect0r.
Да всё исправится со временем .
Без паники,уверяю =)

0

Хотите избавиться от заметной подгрузки текстур (или уменьшить ее) ?

Положите в папку с игрой программу http://narod.ru/disk/27435326001/set_cache_size.zip.html , запустите и измените размер кэша текстур в соотв. с ее указаниями.

Пробуйте =)

0

Все, у кого жестокие фризы при повороте камеры. Ставьте дрова, заточенные под Battlefield 3(По-моему только для 5 серии радеонов), фризы пропали полностью!

0

А что за фигня со звуком? то норм озвучка, то помехи...

0

KSARENxi

Так как игра не рассчитана на комбинацию русский текст/английский звук, то при выборе русского интерфейса в некоторых местах вместо голоса будет шипение.

0

аа то есть или на фул инглишь переходить, или ждать полного русика...

0

Trenten

У меня есть глюки с текстурами, когда отворачиваешься они уменьшаются в разрешении и при повороте обратно на долю секунды видно эти не прорузившиеся текстуры, играть отвратительно.

У меня тоже. Помимо этого глюка, или это опция такая, производительность великолепна. GF 9800 GTX+, 4 GB RAM, Core 2 Duo E6600.

Собственно глюк не мешает совершенно, так как игра не впечатлила абсолютно. Ничего интересного пока не увидела, и играть дальше не тянет.

Nemezmorium

у тя процессор слабенький

У тебя мозги слабенькие. Почему-то у меня с Core 2 Duo E6600 ни одна из современных игр не лагит.

tryunder

Да норм игруха ты чё )

Нормальная - возможно. Но после такой раскрутки, я ожидала большего. Тот же BulletStorm цепляет в первые секунды. Тут ни харизматичных героев, ни крутой истории я пока не увидела. Главный Герой вообще молчаливый болванчик. Ну ладно, оставим это для "впечатлений".

0

Nemezmorium на ноутбуке rage с 60 FPS !!!! ты фуфлогон заливать не надо ёпт

0

у меня на радеоне 4870 полный комплект багов, и текстуры обновляются с запазданием и выпадают, но игра идет гладенько надо отдать должное...
Гыы тока до отключения АИ было 1фпс в 3сек

хотфикс не помог...

0

Дуал Кор Е6600 3,06 Гц, Радеон HD 5770, 4 оперативы ддр2

Установил радеоновские дрова под игру,пробовался играться с "дефаулт", +/- резултат, первая миссия идёт слайдами, звук на англ меню не шипит, а на русской шипит)))

0

Core 2 Duo E6600 2.4 и Дуал Кор Е6600 3,06 Гц разные камни видимо для игры нужен проц помощнее скажем 64 x2 5000 у меня с ним 15 FPS 25 максимум и карточка 8800 g92 вот так то

0

Спасайте, ребятишки!
core 2 duo E8400 3.0Ghz
4gb RAM
ATI Radeon HD4890 (1024)
win 7
Летало на максимальных все, до этого Райджа не оптимизированного!!! Кризис второй и т.д
Устоновил драйвера на Айти, которое фиксят, вроде фпс прибавился на 1-2 : D
А все также , просто слайды! Что делать, неужели железо на помойку. Ну, просто тут пишут более слабые конффигурации и 60 фпс =О

0

да не верь ты всему что пишут на твоём кемпе влёт пойдёт я уверен может просто битая версия ? или кряк я качал версию 11.8 гб со вшытой таблеткой и ето породие фулаута лагает просто как буддто я на калькуляторе уселся играть ))) есть вещи и по важнее игр а лагает да и х с ней не бежать же в магазин

0

у меня на компе две дирректории с этой УГ игрой(скаченные с разных источников),одна вылетает с ошибкой еще на титрах,вторая вылетает после выбора новой игры(где ролик об астероиде врезающемся в землю)кряки от али,скидроу не помогают,переустановка драйверов видео тоже,в винде не может быть причины(у меня 2 винды-х64 лицензия,и х86 сборка Reactor)в обеих одна и та же проблема...я уже забался с этой игрой возиться,качать по двадцать гигов чтобы убедиться в очередной раз, что это гумно не робит, у меня уже нету желания
конф компа в профиле если что

0

Artist046, тоесть машина достойная? Просто, вот болею неделю дома сижу из дому не выхожу) Хотел занять себя, нашел нечто подходяшее. Сильно растроился. Что ж теперь? Ждать нормальной версии или есть еще каки-то альтернативы? Может кто еще что скажет, ребятки)?

0

Gamerozavr у меня в версии 11.8 гб был ролик с астероидом скачал от вот ссылка http://torrentszona.com/torrent-30604/Rage__2011__PC_%7C_RePack/

0

cl3n-bro купи себе тачку лучше а если болееш пригласи бабу домой ))))

0

Машину брать буду скоро, скоее всего chaser)

0

у меня не запускается catalyst vision engine (control center). Это нужно чтобы отключить Catalyst AI чтоб Rage не выдавал 1 кадр в сек. дрова удалял не однократно, всё чистил прогами, ставил и ничего не робит. Щелкую правой кнопкой по раб столу, нажимаю, он типа грузится и ничего. драва свежие ATIшные, Radeon 4670, Seven 32 bit, раньше такого не было, появилось где то полгода назад, после установки дров вроде 11.4 или каких то там или 10.4. Net Framework 4 поставлен, в чем проблема подскажите?

0

Ну , Это все скоро) А сейчас играть хочется) х*ли дома просто так просиживать) Так как мне свои действия дальше спланировать) Кто подскажет , кто раскажет?) Ждать новый репак или каким-то образом с системой рабоатьт)?

0

Починка текстур. Гугл переводчик в помощь

0

RadSiGER

Проблема с производительностью только в Rage? Если да то запускаешь диспетчер задач, находишь в закладке процессы процесс под названием ССС.ехе и отключаешь его. Так же мне лично помогло установка драйверов, заточенных специально для этой игры, на офсайте амд можешь найти. Если же проблема не только с Rage Ставь эверест, чекай температуру. Как давно снимал корпус и чистил от пыли?

Вообще если судить по конфе в твоем профиле, машина у тебя слабенькая, увы и ах. Но я думаю, что даже при такой начинке 1 фпс в сек ооооочень мало.

0

После того что на www.youtube.com сделал фризы жуткие! Проблема осталась!

0

Короче откатываюсь на 11.8 да и всё... До всех эти манипуляций игра хотя бы 60фпс выдавала... И с такими текстурками поживу пока, что.

0

у меня тоже все норм теперь,тем более убрал в свойстве ярлыка русские сабы и играю на инглише,и никакого шипение вообще нет,с помощью http://narod.ru/disk/27435326001/set_cache_size.zip.html все текстуры нормально грузит,что даже стало играть приятно)

0

Всем привет ,мой пк-
Win7 x64

4gb RAM
250GTS
athlon (tm) x2dual core processor 5000+2.59
игра норм идет только фризы немного напрягают !,
И проблема с русской озвучкой так же присутствует ,кто знает как с этим справиться напишите .
Буду благодарен !

0

Svjatoj 2009 какая версия у тебя игры лицензия или нет и сколько весит инстал ? у меня комп как у тебя игра лагает очень силь но сколько у тебя фпс примерно ?

0

Всем спс ребят , в общем я поставил высокий приоритет и лаги с текстурами пропали .Artist046 я качал лицензию 20.1 гб и поставил таблу от SKIDROW фпс 40-50 . Игра смотрится довольно не плохо и совсем не глючит .
Ps поставил дрова GeForce R285 Driver – Built for Battlefield 3 Beta игра совсем не запустилась !

0

Установил 2 фикс,терь фризы исчезли,терь проблема с прогрузкой текстур+шипение звука+прозрачность объектов.
Установил narod.ru/disk/27435326001/set_cache_size.zip.html терь прогрузка на 0.5 сек быстрее,но с текстурами ваще жесть,текстуры ставятся РАНДОМНО,можно идти по дороге и на ней увидеть текстуру головы мутанта,или текстуру неба на баги

0

Mr_Dude090
Блин Идем в C:\Users\UserName\AppData\Local\ и создаем папку "id software". В этой папке создаем папку "rage". Без кавычек ессно...
вот этот пунктик это на виндоус 7 я понял, на XP кто может где создавать эти папки?

0

Dogmatick, я уже показал тему траблы - выше сказанно, но текстуры немного подглючивают с этими параметрами (раздражает), жду релиз Европы и патчей. Конфиг моего "Ведра" в профайле.

"на XP кто может где создавать эти папки?"

Гугл тебе в помощь!

0

После запуска лезет синий экран с ошибкой-Failed to compile render prog feedbackresolve from feedbackresolve,что делать.

0

Игра начинает очень медленно работать после всутупительного ролика с падающим астероидом. Буквы названия миссии еле-еле появляются. Игруха практически зависает. А ведь железо норм, Кризис летает. И все обновления уже ставил, и кряки менял - а все равно то же самое.

0

Хочу спросить можно как то сабы поставить. Читал где-то что в ярлке игры что-то прописать надо и еще после сабов проблем со звуком не будет?
Dogmatick как и на семерке.

0

читать 200 постов нет времени,еще не решена проблема с текстурами?

0

Amd Dual core x64 4200+ 2.20GHz 2Гб оперативки.ATI radeon 4820 512. После ролика с метеоритом вообще не могу дождаться загрузки. Буквы какие то загружаются и все. Долго загружаются. Комп на свалку что ли?

0

sport404
Вот-вот! У меня то же самое. Это разрабов криворуких на свалку, а не компы наши.

0

sport404 да у тебя комп еле за минимальные перевалил, да и то на счёт проца не уверен что перевалил!

0

sdpqi
Не в этом дело. У меня железо гораздо мощнее, а проблема такая же.

0

Есть конфиги для всех систем!
High-end systems:

seta com_videoRam "1024" //sets the Video Card memory Set this to the amount you have in MB
seta com_maxfps "60" //limits the frames to 60 can be changed to what you desire
seta g_fov "96" //PC FOV depends on Aspect Ratio settings and is 80-100 for PC console is 65-70
seta ui_fov "96" //UI FOV depends on Aspect Ratio settings
seta image_anisotropy "16" //Using the highest setting here but you can set as 2, 4 or 8
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" //filtering for light maps
seta image_preload "1" //Use preload images when ever possible
seta image_lodbias "-1" //LoD settings
seta image_ignoreHighQuality "0" //Sets up for using HQ gfx
seta image_ignoreLowQuality "1" //ignores the low textures
seta image_useCache "1" //Enabled Cache to allow the textures to load properly without popping
seta image_cacheMegs "125" //Cache size in Megabytes
seta image_cacheMinK "50" //Cache minimum size in kilobytes
seta r_aspectRatio "2" // 0=4:3, 1=16:9, 2=16:10, 3=5:4 TFT, -1 custom
seta r_fullscreen "1"
//seta r_customAspectRatioV "10"
//seta r_customAspectRatioH "16"
seta r_swapInterval 1 //VSYNC 1 enabled, 0 diabled
seta r_useHighQualityPostProcess "1" //Fore High Quality post proccessing
seta r_shadowsHighQuality "1" //Fore High Quality shadows
seta r_displayRefresh "0" //keep it so the engine doesn't double render a frame
seta r_renderer "best" //highest rendering options
seta r_multiSamples "32" //Set this to 16 or 8 if you're having low-fps as 32 is the Max Multi-sampling
seta r_useHBAO "1" //Ambient occlusion
seta r_useRenderThread "0" // 0 Disable or 1 Enable threaded rendering useful for newer cards to increase performance.
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1" //use blur
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1" //LoD settings
//below is cache settings
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

Mid-end systems:

seta com_videoRam "1024" //sets the Video Card memory Set this to the amount you have in MB
seta com_maxfps "60" //limits the frames to 60 can be changed to what you desire
seta g_fov "96" //PC FOV depends on Aspect Ratio settings and is 80-100 for PC console is 65-70
seta ui_fov "96" //UI FOV depends on Aspect Ratio settings
seta image_anisotropy "8" //Using the highest setting here but you can set as 2, 4 or 8
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" //filtering for light maps
seta image_preload "1" //Use preload images when ever possible
seta image_lodbias "-1" //LoD settings
seta image_ignoreHighQuality "0" //Sets up for using HQ gfx
seta image_ignoreLowQuality "1" //ignores the low textures
seta image_useCache "1" //Enabled Cache to allow the textures to load properly without popping
seta image_cacheMegs "125" //Cache size in Megabytes
seta image_cacheMinK "50" //Cache minimum size in kilobytes
seta r_swapInterval 1 //VSYNC 1 enabled, 0 diabled
seta r_aspectRatio "2" // 0=4:3, 1=16:9, 2=16:10, 3=5:4 TFT, -1 custom
seta r_fullscreen "1"
//seta r_customAspectRatioV "10"
//seta r_customAspectRatioH "16"
seta r_useHighQualityPostProcess "1" //Fore High Quality post proccessing
seta r_shadowsHighQuality "1" //Fore High Quality shadows
seta r_displayRefresh "0" //keep it so the engine doesn't double render a frame
seta r_renderer "best" //highest rendering options
seta r_multiSamples "16" //Set this to 16 or 8 if you're having low-fps as 32 is the Max Multi-sampling
seta r_useHBAO "1" //Ambient occlusion
seta r_useRenderThread "0" // 0 Disable or 1 Enable threaded rendering useful for newer cards to increase performance.
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1" //use blur
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1" //LoD settings
//below is cache settings
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

Low-end systems:

seta com_videoRam "1024" //sets the Video Card memory Set this to the amount you have in MB
seta com_maxfps "60" //limits the frames to 60 can be changed to what you desire
seta g_fov "96" //PC FOV depends on Aspect Ratio settings and is 80-100 for PC console is 65-70
seta ui_fov "96" //UI FOV depends on Aspect Ratio settings
seta image_anisotropy "2" //Using the highest setting here but you can set as 2, 4 or 8
seta image_usecompression 0
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" //filtering for light maps
seta image_preload "1" //Use preload images when ever possible
seta image_lodbias "-1" //LoD settings
seta image_ignoreHighQuality "1" //Sets up for using HQ gfx
seta image_ignoreLowQuality "0" //ignores the low textures
seta image_useCache "1" //Enabled Cache to allow the textures to load properly without popping
seta image_cacheMegs "125" //Cache size in Megabytes
seta image_cacheMinK "50" //Cache minimum size in kilobytes
seta r_aspectRatio "2" // 0=4:3, 1=16:9, 2=16:10, 3=5:4 TFT, -1 custom
seta r_fullscreen "1"
//seta r_customAspectRatioV "10"
//seta r_customAspectRatioH "16"
seta r_swapInterval 1 //VSYNC 1 enabled, 0 diabled
seta r_useHighQualityPostProcess "1" //Fore High Quality post proccessing
seta r_shadowsHighQuality "0" //Fore High Quality shadows
seta r_displayRefresh "0" //keep it so the engine doesn't double render a frame
seta r_renderer "best" //highest rendering options
seta r_multiSamples "8" //Set this to 16 or 8 if you're having low-fps as 32 is the Max Multi-sampling
seta r_useHBAO "0" //Ambient occlusion
seta r_useRenderThread "0" // 0 Disable or 1 Enable threaded rendering useful for newer cards to increase performance.
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "0" //use blur
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "0"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1" //LoD settings
//below is cache settings
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

0

hhhhhhhope
не помогло, или вышлите скрин пож что там жмякать, галку снизу я убрал в Catalyst AI выкрутил на минимум ползунок

0

sdpqi
Как не странно, но до этой якобы офигенной игры все тянуло вполне отлично! Все! Из за одной сраной сомнительной затеи лучше отказаться от игры, чем от компа. Battlefield 3 на бете нормально тянет. уж лучше подожду достойных игр. И не стоит гнать на мой комп. Тут процентов 70 с такими компами. Мне например семейное положение не позволяет купить дороже в данный момент! Не у всех родители богатые. А я вообще один свою семью тащу!

0

sport404 молочага всё правильно не все мы детки богатеньких папиков и мам

0

мне помогло от лагов, но теперь жестко глючат текстуры, а так игра идет плавно, хотя до изменения конфига, с текстура было все норм(кроме подзагрузки) но были жесткие лаги

0

sport404
Конфигурация схожа с твоей. Игра работает плавно, при четырёхкратном сглаживании. Игру одолжил на пиратской бухте (SKIDROW). Возможно суть проблемы заключается в нестабильном видеодрайвере. Сам остановился на прошлогодней версии(275.33), так как новые версии страдают заторможенностью и не стабильностью. Думаю тебе стоит поэксперементировать.

0

Svich08 идешь по адресу)) user/appdata/local. В local создаешь папку id sofware в не же текстовый файл с расширением cfg. Файл называешь rageconfig и вставляешь туда что было выложено ozonic9.
Вставляй только то что до слешей написано

0

у меня некоторые текстуры ТАК ВООБЩЕ НЕ ГРУЗЯТСЯ..просто черное место на их плять месте..я )(уею..

0

Skyhigh

Сам остановился на прошлогодней версии(275.33), так как новые версии страдают заторможенностью и не стабильностью.

Я сижу на 266.58 (на более высоких в Resident Evil 1 баги), очень стабильные и производительные дрова, RAGE спокойно летает на максах (из тех нескольких настроек что есть в игре). А карточка всего-то 9800 ПЕЧ+.

0

так что ребята нечего с текстурами пока нельзя сделать?? придется ждать патча или чего там?

0

Вопрос как открыть расширенные настройки графики?

0

Skyhigh
Не актуально. У меня ATI Radeon HD4820. Я уже тоже забил.

0

С определённого момента начались тормоза, следовательно, игра отправляется на х_й. Нет проблемы и голова не болит, но всё же печально.
Threat to Society спасибо, обязательно опробую 266.58.

0

После использования Hi-end конфига игра заметно лучше стала выглядеть.

0

Сейчас я объясню, как на моем старом железе (IP 4, 2GHz, Nvidia GF 8500) поперла Rage, и почти без тормозов!

1. Владельцам видеокарт ЭнВидиа - установите Бета-драйверы для Battlefield 3 (!!!)

http://www.nvidia.ru/object/winxp-285.38-beta-driver-ru.html

2. В пути C:\Documents and Settings\[Username]\Application Data (Win XP), или C:\Users\UserName\AppData\Local\ (для win7) создайте папку "id software" (без кавычек!), в ней создайте папку "Rage". Сюда будет кешироваться игра.

3. В папке с игрой/base создайте файл rageconfig.ini, создав текстовый документ блокнотом и изменив разрешение на .ini, и в нем пропишите:

seta com_videoRam "640"
seta com_maxfps "60"
seta image_anisotropy "2"
seta image_usecompression "0"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
seta image_preload "1"
seta image_lodbias "-1"
seta image_ignoreHighQuality "0"
seta image_ignoreLowQuality "1"
seta image_useCache "1"
seta image_cacheMegs "125"
seta image_cacheMinK "50"
seta r_swapInterval "1"
seta r_useHighQualityPostProcess "1"
seta r_shadowsHighQuality "0"
seta r_displayRefresh "0"
seta r_renderer "best"
seta r_multiSamples "8"
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "0"
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "0"
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta vt_lodBias "-1"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"

4. Создайте ярлык файла Rage.exe (будете запускать игру с него), затем Правая Кнопка Мыши/Свойства, и в свойства "Объект" после /Rage.Exe пропишите +cvaradd g_fov -15 +com_allowconsole 1 +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +image_usecompression 0 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0 +vt_maxPPF 16.

5. Enjoy!

Надеюсь, помогло. Попробуйте еще переустановить DirectX 9 и Microsoft Redistributable. Свои остальные советы добаляйте внизу.

0

Видеодоказательство?! О_о. Мы в суде?!)))

У меня фрапс не робит, акка нету, желания нету. но то, что это мне помогло - правда.

0

ЕСТЬ ЕЩЕ СПОСОБ!!11
Нужно зайти в директорию игры и нажать на Unistall.exe.

0

Кстати, на Радеонах бета-драйвера для Баттлфилда 3 тоже очень помогают. У меня полностью пропали фризы по пять секунд.

0

проблему с загрузкой текстур решил, но они лучше не стали! в ярлыке куча всего прописано и конфиг для hi-enda есть. папку создал в AppData, че еще предпринять!?

так-то я ее прошел, просто хочется нормально на игру посмотреть.

0

народ, объясните как менять настройки графики?

0

lun4ik полностью поддерживаю. Очень хорошо видно что на веревках на мосту на ящиках текстуры стали четче при использовании конфига.

0

ну как решилась проблема с текстурами?

0

Ещё помогает даунгрейд драйверов до версии 11.8 или 11.6 (мне лично помог даунгрейд до 11.6) Также отключаем тройную буферизацию в секции OpenGL Settings раздела 3D Application Settings (Для тех у кого вылет сразу после старта, до загрузки главного меню)

0

чем дольше я сижу на этом форуме - тем сильнее тормозит игра...

0

а у меня не тормозит..у меня просто текстур нет

0

помогите пожалусто игра идёт прекрасно всё норм но вот тока при загрузке в другую локацию вылетает с ошибкой:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Rage.exe
Версия приложения: 1.0.27.6901
Отметка времени приложения: 4e89e183
Имя модуля с ошибкой: StackHash_33fb
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16695
Отметка времени модуля с ошибкой: 4cc7ab86
Код исключения: c0000374
Смещение исключения: 000cea27
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 33fb
Дополнительные сведения 2: 33fbaa3949ee5a6e23e6b3330d7a14ee
Дополнительные сведения 3: 17d2
Дополнительные сведения 4: 17d224eb3eebaf988484a24126555402

у меня AMD Phenom II x4 965 3,4; 5Gb RAM; Radeon HD 6950 2Gb с разгоном, всё робит шикарно но при загрузке в другую локацию вылетает но не всегда но бесит всё время включать игру. Помогите пожалусто решить эту проблему.

0

[новый пользователь]
У меня такой же проц что и у тебя,только видюха 5770-Такая же проблема,жду патча.А игру пока что удалил,что бы не морочить себе голову.

0

frying13666
Кстати воспользовался твоим советом,и-о чудо!Помогло!!!

0

Народ скинте ссылку на бета-драйвер battlefild 3 для Радеона

0

Народ скинте ссылку на бета-драйвер battlefild 3 для Радеона

0

Помогите ребят при запуске выдает ошибку и в игру не заходит.Отпишитесь как исправить или киньте ссылку на фикс.Пожайлуста

0

Dizel41
http://www.overclockers.ru/softnews/43804/AMD_Catalyst_11.10_Preview_-_novaya_versiya_drajvera_s_optimizaciyami_pod_Battlefield_3.html

0

мдааа, ati-шные карточки у этой корявки не в почете

0

а у меня дрова с батлы 3 не ставятся почему то. пишет что не подходит винда

0

Dizel41
AMD Catalyst v. 11.10 (x86, x64) так называется вроде.

0

игра идет отлично 60 фпс но подгрузка текстур бесит правдо ток если оч быстро дергать мышкой и шипение речи некоторых пресонажей(
Конфиг
Phenom 8650 3000 Mhz
Asus m3 a78vm
4г DDR2 800
geforce gtx 460 sonic platinum

0

а где вообще находятся настройки графики ? или таковых нет ?

0

Поставил только хот-фикс от ати, производительность немного подросла, а текстуры всё равно подгружаются.
Пытался запилить этот конфиг, после всех процедур игра отказывалась запускать, чёрный экран и привет.

Конфиг следующий :
AMD Phenom 2 X6 1100T Black Edition 3.3 Ghz, Radeon HD 6870 1 GB, и 4 гигабайта ддр3 памяти, вроде кингстона.
Вопрос : что делать? 25-30 фпс на улице + подгрузки текстур совсем не радуют глаз.

0

Игра при первой установке вообще не тормозила (только текстурки долго грузились). Перепробывал все методы по лечению данной проблемы - ничего не помогло (только игра начала лагать -_-). Переустановка не помогла=( Собираюсь повеситься.

0

Invisible Nick
вово та-же хрень, этот форум - зло

0

Invisible Nick, отдаёшь жизнь, из-за какой то игрушки, ну ты и смехун однако.

0

http://narod.ru/disk/27514676001/russian.rar.html

вышла русская озвучка БЕЗ хрипов,В Skidrow.ini меняем инглиш на russian, в папке base english.streamed удаляем. Содержимое архива кидаем в папку RAGE/base

0

^ в драйвере видеокарты в графе 3D приложений для rage.exe отключите вертикальный синхроимпульс, если поставить глобальный параметр игра начинает периодически подлагивать...

0

Mr_Dude090
Че-та ты вообще смурной парень походу. Шуток вообще не понимаешь. Ну все равно - не знаю что теперь с глюками делать=( Дело хрень=(

0

Betafix
Это поможет от залипающих текстур?

0

да ни)(уя от залипающих текстур не поможет!! только оф. патч в ближайшее время!

0

Bombеrman нет, от залипающих текстур это не поможет, по если изменить этот параметр на глобальный, игра начинает тупо глючить, как писал Invisible Nick

0

Вышла лицензи от 1с,говорят русификатор не шипит)Но вот что там с текстурами не известно(

0

Betafix_
Кстате, после твоего совета теперь когда нажимаю "Продолжить игру", идет загрузка а потом черный экран но слышно звук (который тоже жутко лагает О_о) и никакие клавиши не работают=( Переустановка и в этот раз не помогла=( Кто знает как вернуть все обратно?!

0

Игрулька сильно сырая для АТИшнных карт . Тестировал ноче - видеокарта радеон 5850 загружена на 10-15 % , процессор атлон 6000 в загрузке постоянно 100% . Так не должно быть ибо все другие игры шли почти на максимуме . Мне на форуме сказали , что процессор слабый - так я не менял потому , то до этой игры всё работало и нужды не было .

0

лагает в начале оооочень сильно и текстурі грузятся очень долго...конфиг :AMD athlon 7750 dual-core, 4 гига ОЗУ видяха HD4850 на 1 гигабайт ...

0

Ставим и не обламываемся )) support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AMDCatRagePerfDriver.aspx

0

На видюхе АТИ 4850, на драйверах 11,6 просто маленький ФПС 10-15,ну и баги со звуком и текстурами как у всех. Но если поставить хотфикс, который тут выкладывали или свежие драйвера, например 11,9, то начинаются такие лаги.... 1 кадр в 2-5 секунд.
Загрузка ЦП 2х2.7 ГГц почти 100%, загрузка видюхи около 60%, обычно наоборот.

0

Лично у меня только проблема была с полосами на экране и то после установки драйверов Ати для Рейджа все пришло в норму. Появлялись лаги когда использовал "быструю загрузку"(F9), но если повторно загружался, то они исчезали. Осталась проблема со звуком шипение иногда и вражины 5 слов в сек говорят(рус титры+англ голос) и порой между уровнями зависает игра намертво. Система в профиле.

0

Гм. Что-то странное с этой игрой творится. Сейчас попробовал ее запустить на своем нетбуке HP Pavilion dm1 3100er (ради прикола). Установил последний фикс от AMD, отключил CatalystCC и A.I.Catalyst. Запустил игру. И она мне показала 26-60 fps о_О. Спокойно прошел первый уровень, правда потом игра глюканула штоле: вторая миссия, где бабка сидит с рукой механической и недалеко от нее на круглой платформе стоит васёк какой-то и трындит мне про радиобашню - так вот он, сцучко, не отходит в сторону и не дает пройти (позже проверил - точно баг: с третьего раза он посторонился-таки). Так что пришлось выйти и написать этот пост.
P.S. Подгрузка текстур просто убивает. В динамике просто стремно. Наверное все-таки проц не тянет.
P.P.S. Мой конфиг на нетбуке:
Проц: AMD E-350 (1,6 ГГц, кэш второго уровня 2х512 Кб, шина 200 МГц)
Чипсет: AMD Hudson A50M
Память: одноканальная, 3 ГБ DDR3-1066
Видео: AMD Radeon HD 6310, видеобуфер в оперативной памяти от 384 МБ
Ну что там насчет заявленных минимальных системных требований? Нетбук мой походу ваще Кармака рвет как грелку xD
-------------------------------
Добавил через полчаса:
Кстати, сейчас попробовал позапускать игру на нетбуке со всеми вышеперечисленными конфигами. Результат один: стала тормозить и вылетать. Так что мне не подошло. Надо будет еще на игровом своем компе Hi-End конфиг попробовать. Авось поканает))

0

Ты чутка выше почитай тему хотя бы. Ёпта, как дети прям!

0

у меня игра нормально идет..стабильно 40-50 фпс, текстурки подгружаются(и иногда виснет при переходах из зоны в зону((-у кого-то было такое?

0

DEXTER_133
у меня и незнаю что делать.. иногда при сайвах... дошол пока что до городка.. раз 5 вылитело) сцко!

скаЖИТЕ! А ЛИцензия тоже кривая? есть ктонибуть здесь с Оригинальным диском? или все на пиратке?

0

vasya565
спасибо!!!реально помогло два раза проверил.
но!
я закинул только ragecnfig изменив в нем обьем видеопамяти и все.
ни в ярлык, ни в консоль ничего не писал.
фпс как был 60-57 так и остался.gtx 560goc
запаздывание текстур пропало почти полностью.
ps:
ага иногда фпс до 52х кадров проседает ,но все равно лучше чем глюк с текстурами.

0

Вот моя проблема,кто знает как фиксить напешите плз там в коментах

0

Игра вылетает после первой заставки с метеоритом. Кто-нибудь знает как решить эту проблему.

0

Очень помог совет Adams777, но когда в ярлык exe-ка Rage все это прописываешь (да и вообще люб команду) - пропадает русский язык. Есть консольная команда на его влючение? Ребят у кого видюхи нвидиа - совет Adams777 реально помогает. Если не получится включить великий и могучий: что ж - поиграю со словарем, но зато с нормально грузящимися текстурами. :)

Разобралси - русский включается командой +set sys_lang "russian"

Врать не буду - полностью проблема не решена. Но подгрузка текстур становится практически незаметной. Спасибо ребятам, разбирающимся в конфигах, а разрабам - позор

0

А можно увиличить дальность прорисовки?

0

что делать с етой проблемой ( у меня проц грузит на 98-100% игра тупит по страшному ) Intel Pentium Dual Core E5400 (2.7 ГГц) оператива не возмущается( 3 гб стоит грузит до 1 гб ) такой же лаг в изображение как у всех но меня в основном интересует можно ли чтото с процом сделать , видел више парень с процесором и по проще на игру не жаловался , думаю что както все таки исправить проблему можно ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА игрушка оч заинтересовала...(первие несколько минут игры вобще не тупило а потом началось........

0

schneider8281
обновление драйверов для видео должно помочь и как понял у тебя жираф http://www.nvidia.com/page/link_beta_archive_drivers.html

0

У меня весь транспорт синий!!! Игра пахнет глюком года.

0

ogo3344
разгони проц.у меня е6300 2.8 разогнал до 3.07. мало, но дальше гнать глючит и на бфбц2 и бф 3 все равно не хватает.
видяха gtx 560goc на этой игре полет нормальный,текстуры вроде вылечил,щас руссифицировать попрбую полностью.
для других типа бф3 прцессор надо на четырех ядерный менять.

0

Roxio Toast Titanium 11
ахахахахахахахахаха - очередной ложный хвастун)

0

Подскажите, что ещё можно сделать, чтобы появились текстуры! Фризов нет, подгрузки текстур при повороте мышкой уже не беспокоят, 30-40 fps, но ужасные текстуры, всё кругом в квадратиках! Различаются нормально только бегущие навстречу челы да небо ещё как-то видно. Папку "id Software/Rage/rageconfig.cfg" сделал, где прописал рекомендованные параметры для высоких настроек плюс "seta vt_maxppf 8" для 2-х ядерного проца. В "default.cfg" прописал вверху
in_joystick 0
vehicle_stickControl 0
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"
В ярлыке добавил +cvaradd g_fov -15 +com_allowconsole 1 +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +image_usecompression 0 +g_showplayershadow 1 +m_smooth 0 +vt_maxPPF 8.
Видеокарта: Palit Radeon HD4870 1Gb Sonic Dual Edition (система в профиле). Дрова 11.8, хотфикс для RAGE не качал, т.к. он для Windows 7, а у меня XP. Выключил Catalist CC, через ATI Tray Tools отключил Catalist A.I. и тройную буферизацию, AF и AA управляются приложением. Где-то на раздаче игры рекомендовали отключить 3D. Как это сделать, что ещё не отключил?

0

Adams777 Спасиб, братишка! Рэспект за советы- тоже помогло!

0

Не банить
Спс кеп!!!
Crazy_User
у мну так же,вот смотри

0

Подскажите. Если взять лицензию лаги тоже будут?

0

покавырялся с конфиг файлами, поискал разные варианты, делал приписки к ярлыкам, в конце концов все решилось=) лагов с текстурами нет) игра идет 40-60 фпс с 4х сглаживанием) вот видео) тут конечно из за фрапса производительность подсела ну вы ж сами поинмаете) да и комп + еще гавняный)
смотрите

0

У меня HD5770 и тоже были проблемы (фризы на 5 сек, подгрузка текстур) пробовал ставить посл. дрова 11.9, фикс для Рэйдж от АТИ, дрова для БФ3, стало только хуже... Но решение всётаки нашел:

Как посоветовал refl13
1) Удалил полностью дрова АТИ
2) Перезагрузил комп
3) Установил версию 11.6 ( http://narod.ru/disk/27589315001/11-6_vista32_win7_32_dd_ccc_ocl.rar.html конкретно её ставил )
4) Скачал и закинул в папку /base файл нормальной русской озвучки russian.streamed http://narod.ru/disk/27514676001/russian.rar.html (спасибо Spankyx)
5) Создал в папке /base файл rageconfig.cfg и вписал в него
seta sys_lang "russian"
seta com_AllowConsole "1"
seta image_screenshotquality 100
seta vt_maxAniso "0"
seta image_anisotropy "0"
seta r_useHardwareTextures "1"
seta vt_usecudatranscode "2"
seta vt_minlod "-1"
seta vt_qualityhdplossless "1"
seta vt_qualityhdppower "0"
seta vt_qualityhdpspecular "0"
seta vt_qualityhdpnormal "0"
seta vt_qualityhdpdiffuse "0"
seta vt_qualitydctpower "100"
seta vt_qualitydctspecular "100"
seta vt_qualitydctnormal "100"
seta vt_qualitydctchroma "100"
seta vt_qualitydctluma "100"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"
seta vt_maxPPF "16"
seta vt_restart
6) Запустил с ярлыка и радуюсь игре без фризов, с нормальной озвучкой и почти совсем незаметной подгрузкой текстур!

Наслаждайтесь! ))

0

Народ, если кто-то уже купил лецензию то после установки вам сколько ещё пришлось скачать с интернета, а то хрень какая-то, после устаноки мне сейчас приходится ждать пока скачается 2,6 Gb и это причём пока без активации задания "Канализация пустошей"

0

KD26
Это называется обновление блин,радуйся что не 20 гб качать

0

Помогите!
В графике черные квадраты в некоторых местах место текстур. или рандомно тексутыр загружаются. Тоесть на полу может быть маска и т.д...
ппц какой-то. Это как отключил Каталист Аи. Ибо с ним ровно 2 фпс выдает. А без него 60, но такие проблемы.
Ati radeon HD4890 (1024)
core 2 due E8400 3.00Ghz
4 gb ram

0

А как убрать горизонтальную полупрозрачную полоску на экране ? Есть у кого такой глюк ?

0

Может кто-нибуть ещё скажет сколько весит задание "Канализация пустошей" чтобы уж быть готовым сколько ещё ждать придётся со своим 512 kbit-ом

0

Для тех у кого горизонтальная полоска!

Все сам решил идем Панель управления NVIDIA-> Управления параметрами 3D-> Программные на тройки (снимаем галку Показывать только программы, найденные на этом компьютере) -> выбираем Rage (если Win 64 то его\ если нет просто Rage) -> влк. Вертикальный синхроимпульс остальное по дефолту. Сохраняем.

0

Ребят помогите пожалуйста! Проблемы с текстурами решил с горем до пополам, со звуком тоже, толь вот фризы мучают постоянно, незнаю что делать(((

0

Многие уже успели убедиться, что РС-версия проекта Rage отличается изрядной долей неаккуратности и далеко не всем дает возможность получать удовольствие от игры. Bethesda сообщила, что патч для нее уже находится в работе и будет выпущен в ближайшее время. Кроме уничтожения багов, он добавит в игру в настоящее время отсутствующую возможность настраивания графики.

0

Как улучшить графику? Меня такая не очень устраивает - текстуры зачем-то отрисовываются по новой после поворота головы.

0

С Патча и нужно было начинать а не выепываться со своим движком

0

бл* игра лагает, текстуры подгружаются всё очень сильно бесит, конфа в профиле, скажите какие надо драйвера скачать??

0

Короче шаманю уже 2 день. карточка 5770.Писал сверху уважаемый пользователь KorumJI с такой же видухой как порешать ети качели.Сделал все как писал... Борода.Ничего не изменилось.Жестокие фризы каждые 2 секунды на 5 7 секунд.Кроме вышеуказаных манипуляцый, еще ставил все дрова 11.8 11.9 бета бод батл 3 ВООБЩЕ без дров запускал,Менял етот конфиг в папке на разные вариантыиз всего интернета ... Отсосны.Результат тот же ФРИЗЫ Фидуха не подгружается вообще.Кто знает как убрать ети затупы отпишитесь

0

KorumJI твой метод помог,правдв fps маловато но играть можно

0

У всех ли владельцев AMD игра тормозит? бл* игра лагает, текстуры подгружаются всё очень сильно бесит, конфа в профиле, скажите какие надо драйвера скачать?? а то 17 фпс когда начинаю ходить по местности...

0

Аналогично что и у [новый пользователь], ниче не помогает... видюшка тож HD 5770

0

у мну вообще фриз после 1 заставки с метеором, 1 кадр в 2-5 сек, ставил все дрова, кто будет советовать опять их поставить тому скажу так, УБЕЙТЕСЬ ТРОЛИ! фикс 2 ставился как и 1 как и дрова раней версии у мну HD 5830

0

engage1987 попробуй включить в каталисте A.I. но на режим производительности, тессетеляцию галочку оптимизировано АМД, а тройной буфер опенГЛ должен быть выключен!

пы.сы.
и новые дрова обязательно нужно сносить с обязательной перезагрузкой (дважды, до установки 11.6 и после!)

и так же позволю себе процитировать refl13

Если например у вашей 5770 512 памяти, строки лучше удалить:
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"
игра выставит значения размера текстур по умолчанию относительно мощности вашей карты

seta vt_maxPPF "16" - подгружает текстуры "за спиной". Текстуры не пропадают больше при уходе из зоны обзора (рекомендовано для двух ядерных или более мощных процов и видюх с 1gb памяти)
seta vt_maxPPF "8" - стандартный режим с подгрузкой тескстур

0

Игра не запускается, вылетает ,, Прекращена работа Rage.exe,,. Пацаны, ну неужто не найдено решение этой проблемы? Драва обновлены Тройная буферизация отключена...в чем дело???

0

Карточа гиговая.Игрался с етим каталистом.Перегружался после удаления дров.Ставил даже 11.2 В которых даже контрол центр не устанавливается.Одно и тоже фризы фризы.Сейчас последный раз откачу дрова и поставлю 11.6 хотфикс. (просто по той ссылке что ты дал дрова не находит(именно ети ))Если не поможет то тогда наверное вообще удалю конфиг файл.Так как я его уже кучу раз редактировал.Может сама создаст настройки

0

KorumJI
По твоей ссылке не хочет качаться почему то, говорит "Несанкционированное Скачивание "

0

engage1987 вот уж не знаю чем тебе ещё помочь... вот скинул на обменник свою версию дров с которых и играю... может поможет... http://narod.ru/disk/27589315001/11-6_vista32_win7_32_dd_ccc_ocl.rar.html

0

кто нибудь помогите у меня игра при запуске помехи сплошные выдаёт даже вступительные ролики не показывает

0

Так же как и у [новый пользователь] шаманю второй день,видюха HD 5850.Текстуры отрисовываются нормально,но постоянные фризы уже достали,через каждые 5-10 секунд стопор,дрова пробовал разные.Когда идёт без фризов,60 кадров держит не напрягаясь.Что можно сделать с этой проблемой?

0

O_O Дрова с народа помогли! еее
У кого карта HD5770 дрова обязаны помоч, качайте!

0

Steel 123
У меня тоже самое на такой же видюхе, только разогнанной . Вроде отключение Каталист АИ должно помочь, но на моих дровах 11.9+хотфикс этого сделать нельзя, можно только подвинуть ползунок качество/производительность=(

0

KorumJI
Спасибо за конфинг.Хоть у меня и nvidia но всё равно помогло.

0

Откатил дрова 2 раз. Помогло )Правда 60 вп не увидел.Но 22 -25 Хоть более менее играбельно

0

у меня карта HD5570 512мб, помогли вот такие настройки

seta sys_lang "russian"
seta com_AllowConsole "1"
seta image_screenshotquality 100

seta com_videoRam "1024"
seta com_maxfps "60"
seta image_anisotropy "4"
seta image_usecompression "0"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
seta image_preload "1"
seta image_lodbias "-1"
seta image_ignoreHighQuality "0"
seta image_ignoreLowQuality "1"
seta image_useCache "1"
seta image_cacheMegs "125"
seta image_cacheMinK "50"
seta r_swapInterval "0"
seta r_useHighQualityPostProcess "1"
seta r_shadowsHighQuality "1"
seta r_displayRefresh "0"
seta r_renderer "best"
seta r_multiSamples "4"
seta r_useHBAO "1"
seta r_useRenderThread "0"
seta r_visDistMult "1"
seta r_useMotionBlur "1"
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_shadows "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta r_useHardwareTextures "1"
seta vt_lodBias "-1"
seta vt_usecudatranscode "2"
seta vt_minlod "-1"
seta vt_qualityhdplossless "1"
seta vt_qualityhdppower "0"
seta vt_qualityhdpspecular "0"
seta vt_qualityhdpnormal "0"
seta vt_qualityhdpdiffuse "0"
seta vt_qualitydctpower "100"
seta vt_qualitydctspecular "100"
seta vt_qualitydctnormal "100"
seta vt_qualitydctchroma "100"
seta vt_qualitydctluma "100"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192"
seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192"
seta vt_pageimagesizeunique "8192"
seta vt_pageimagesizevmtr "8192"
seta vt_maxAniso "4"
seta vt_maxPPF "8"
seta vt_restart

0

KorumJI Спасибо!!! Оказалось достаточно прописать конфиг. Дрова не откатывал. На ATI HD 4870 стало все ОК! Русификатор рабочий...

0

Для тех у кого проблемы с подзагрузкой текстур и обладателям видеокарт серии nV: в панели управления в разделе управление параметрами 3D выберите rage.exe и установите параметр "максимальное количество заранее подготовленных кадров"=8
ps мне помогло, но все равно текстуры подгружаются хотя заметно быстрее.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ