на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Обсуждение игры

Обсуждение игры

Комментарии: 190
Ваш комментарий

Фол - недошутер.

Вообще-то фол это РПГ))

1

slo mo
говно 2033
Книгу читал? Я поклонник книги, а игра не хуже, просто шутерная часть оказалась "притянута за уши".

1

В комиксе, в 1 части RAGE, в разговоре между Доктором Элизабет Кейденс и Доктором Антонин Квазиром, пролетело слова, что они работали в UAC. В Doom 3, UAC - эта та самая фирма\организация\предприятие\кампания, которая занималась поставлением оружием и мед препаратов нового поколения, на марс, (в особенности оружием) ее последнее разработка та самая всеми любимая BFG-9000.
А теперь вопрос: Будут ли связаны (в плане сюжета) игры Doom 4 и Rage?

1

Надеюсь игра будит привлекательной,жду от Кармака чудес,как ждал в DooM 3 )))Дум был шедевром,надеюсь эта игра не оплошает.Очень понравилось ,что можна машину свою обновлять.

0

Rage

Таково имя нового экшена с видом от первого лица, создаваемого для РС, маков, Xbox 360 и PlayStation 3.
Rage поведает о нелегкой борьбе главного героя с тоталитарным правительством в постапокалиптическом мире. В отличие от предыдущих проектов id Software, она — первая, кто отойдет от привычного "коридорного" стиля, позволив игроку свободно гулять пешком и кататься на машинах по открытым пространствам.


Иллюзия свободы станет возможной благодаря новому движку id Tech 5, главная способность которого — отрисовка больших площадей с большим количеством деталей, видимостью до горизонта и безо всяких "тормозов" (все четыре версии будут идти со скоростью 60 кадров в секунду, обещают разработчики).

0

Главное что б игра и на ПК и консолях одновременно вышла, что б ждать не пришлось.

0

Скорей всего буду играть на х360

0

Как думаете, если игра будет весить до ста гиг, она будет на консоли?

0

Недавно Хидео Кодзима пожаловался, что мол, его новая игра Metal Gear Solid 4 (для PS3) НЕ помещается на двухслойном блю-рэе - 50 гигов ему мало. Как быть с этой проблемой пока не придумали, а мощнее консолей пока нет. Значит консоли Rage НЕ ПОТЯНУТ.

0

Хоть какието хорошие новости=)

0

Zander_driver
Кармарк сказал игра выходит на ПК Xbox360 и PS3.Если ты не знаешь на что способна мегатекстура то не говори,что игру они не потянут.Тем более она не будит весить 50 гигов,ходил слух,что максимум до 20.

0

DooMer_ Ну не знаю, возможно ты прав. Я про выход на консолях не слышал. А про системные требования - мы пока кроме слухов ничем не располагаем.

0

Игруля будет классная :)) я на это надеюсь...

0

форум оживет с выходом игры=) или хотя бы еще 2-3 геймплейных роликов.

0

что? вообщето по рейдж уже есть геймплейные ролики на движке, зачем тебе скрины?

0

EDDISON_
Жалко но там того геймплея показывают мало.Из всего трейлера можно увидеть пару раз камеру от первого лица=(

0

нету еще геймплейных роликов только сиджиай и то один=)

0

вообщето это именно геймплей на движке игры, никаких рендеров, кармак никогда рендеры не делал!

0

Мне вот,что интересно,будит ли там полная свобода как в Fallout 3.И будит ли апгрейд героя.

0

ну врядли, не рпг все таки

0

Да но вроде говорили,что можно получать квесты и делать апгрейд своей машины.

0

Короче,наверное придется ждать QuakeCon 2009,может там расскажут более подробную информацию об игре.

0

или Е3 - обещают снова сделать как старые, те вернуться к статусу главной игровой выставки

0

Так вроде бы они ушли с E3.

0

Не знаю что за игра получится, но думаю не плохая.

0

До сегодняшнего дня не ждал игру, и не интересовался ей.
Посмотрел только что видео...Игра хит 100%!
Графика впечатлила. Да и сам по себе проект интересный. К тому же Id Software разрабатывают...Как никак создатели великого и могучего Doom.

0

Думаю Будет По атмосфере похожа на Фолл 3.А по процессу игры на DOOM 3.

0

После выхода Doom 3 (который, в общем и целом, возложенных на него ожиданий не оправдал) ID Software всеми силами старается реабилитироваться в глазах игровой общественности. И поскольку четвертый Doom выйдет еще черт знает когда, эту задачу студия возложила на Rage – свой второй по значимости проект. Обещаний выше крыши, но, поскольку на горьком опыте мы уяснили, что в реальности у ID все может оказаться совсем не так радужно, к Rage мы заранее относимся если не скептически, то с некоторым подозрением.
Rage

Один из самых первых скриншотов. Нам кажется, что этот парень сыграет немаловажную роль в сюжете Rage.
Big CarMack

Действие игры разворачивается в очередном постапокалиптическом мире вроде того, что вы могли видеть в к/ф Mad Max или в Fallout 3. Разруха воцарилась после столкновения Земли с кометой, которая, как водится, уничтожила большую часть населения планеты, учинила чудовищный хаос и оставила землянам небольшой подарочек в виде жутких мутантов, обитающих в глубоких пещерах. Вы играете за пока что безымянного героя, сорвиголову, искателя приключений и большого любителя поездок на самодельных автомобилях. Собственно, гонки будут одним из основных элементов Rage.

По словам товарищей из ID, работая над гоночной частью, прежде всего они вдохновлялись сериями Burnout и Motorstorm. И если какого-то особого влияния прославленной серии Criterion можно не заметить вовсе, то дух Motorstorm отчетливо улавливается уже сейчас. Но в отличие от него, Rage обладает довольно недурной степенью интерактивности. В этом плане он больше похож не на тот Motorstorm, который мы сегодня знаем, а на его знаменитый дебютный трейлер с E3’06. Вы, наверное, помните, что там, когда автомобиль влетал в какой-нибудь объект на карте, тот зрелищно разлетался на куски. Так вот, в Rage это выглядит почти так же впечатляюще. Но устранение конкурентов во время заездов не ограничится одними только «боданиями на трассе», ведь вы также сможете использовать оружие. В ролике с Games Convention 08 был показан только миниган, но можно практически с полной уверенностью утверждать, что появятся и другие стволы. Немало веселья должен принести кооператив, в котором один игрок сидит за рулем, а другой поливает свинцом проезжающих рядом соперников. Если вы показали себя молодцом и ухитрились прийти к финишу первым – получите призовые. На них улучшаются ходовые характеристики машины и покупается новое, более мощное оружие.
Rage

Обитатели местных подземелий. Конечно, до чудиков из Silent Hill не дотягивают, но тоже симпатяги.
Само собой, без перестрелок дело тоже не обойдется. Бои могут проходить в самых разных местах: это могут быть города, заброшенные заводы, зловещие пещеры и открытая местность. ID обещает внедрить более широкий тактический диапазон, что должно избавить нас от мук коридорного шутера. Геймплей Rage в целом будет нелинейным; в нем можно заметить влияние Bioshock и Crysis. То есть, вы не сможете изменить концовку, но у вас будет выбор, в каком порядке, и, что самое главное, каким способом проходить те или иные задания. Насчет баланса между стрельбой и ездой Кармак и компания пока что предпочитают не слишком распространятся, но мы надеемся, они сумеют выдержать золотую середину. И еще одна вещь, о которой вы должны знать заранее - у игры будет рейтинг Teen (для детей от 13 лет), соответственно, подробную расчлененку с декалитрами крови можете не ждать. Причины такого хода легко понять: больше аудитория - больше хрустящих зеленых банкнот.
Rage

При желании такую развалюху вы сможете превратить чуть ли не в Ferrari.
Дикий, но симпатичный

Главная «фишка» нового движка ID Tech 5 – огромный размер игровой карты. В ID Tech 5 встроена усовершенствованная технология MegaTexture, поддерживающая текстуры с невероятным разрешением 128000x128000 пикселей. На практике это дает нам территорию, тянущуюся на десятки или даже сотни километров вперед. Преимущество MegaTexture состоит в том, что разработчикам не нужно тратить драгоценную оперативную память на множество разных текстур, ведь она будет одна на всю карту. Любопытно, что подходящее для работы этого чуда «железо» существует уже сейчас, и аппетиты ID Tech 5 не уходят куда-то за пределы стратосферы. Однако тут есть одна довольно серьезная проблема – полная (но несжатая) версия Rage будет весить приблизительно 80 Гб! Именно поэтому ID приняла решение выпускать версию для X360 сразу на двух дисках. Естественно, с PS3 и PC ситуация сложилась более благоприятная, но кое-какие проблемы для создателей это сулит уже сейчас.

Что же касается других интересностей движка, то тут все стандартно для ID. Да, будут реалистичные тени, работающие на технологии penumbra и щеголяющие мягкими краями (предыдущая версия ID Tech радовала только острыми). Да, будет поддержка HDR. Да, будут нереально крутые модели персонажей. Все это смотрится великолепно, но, в общем, ничего особо крышесносящего мы не заметили, и на взятие «графической Бастилии» ID Tech 5 пока что не претендует. «Моторчик», кстати, не будет заточен под DirectX 10, так как он изначально создавался как мультиплатформенный.
Rage

Внутреннее чувство подсказывает, что от этих тяжеловооруженных солдат следует держаться подальше.
Те локации, что мы видели, проработаны очень подробно. Гоночные трассы выглядят на порядок лучше Motorstorm: Pacific Gift, а заново отстроенные города интересно спланированы, и, думается, мы проведем не один десяток часов, исследуя каждый их закоулок. Внимания удостоена каждая более-менее заметная деталь: дырявые заборы, заржавевшие автобусы, валящиеся на бок постройки.

***

ID Software пытается вновь оказаться впереди планеты всей. Безусловно, ID Tech 5 выглядит превосходно, а геймплей Rage очень интересен и разнопланов, но хватит ли этого, чтобы вернуться на игровой Олимп? Удивить нас непросто, ведь мы видели Crysis, Call of Duty 4: Modern Waffare, Half-Life 2, Killzone 2 и еще с десяток других первоклассных FPS. В Rage пока нет ничего такого (кроме, пожалуй, размера текстур) что бы заставило нас сказать: «Вау! Это невероятно!». Вполне возможно, когда игра выйдет, и мы увидим совокупность всех ее элементов, наше мнение изменится, но пока вероятность того, что новый проект студии произведет революцию в жанре (как это когда-то сделали Doom и Quake) довольна невелика. Однако сомнений в том, что ID выпустит «просто очень хорошую игру» нет совершенно никаких.

0

Думаю в игре останется что то из *Дума* и *Квейков* а так вышеописанное...

0

Думаю игра будет как минимум хит.

0

Я надеюсь будет оправдано такие большие территории: думаю, что там действительно будет очень моного интересного, а не как в первом крайсисе- локации огромные, а что толку, там делать абсолютно нечего.

0

На данном этапе игра уже смотрится шикарно во всех аспектах,и я надеюсь все мои ожидания оправдаются...

0

Джон Кармак не обманул: Rage действительно выжимает стабильные 60 кадров в секунду. Чересчур яркая, контрастная картинка постапокалиптической вселенной от id Software совсем не похожа на блеклые пустоши Fallout 3. Закрытую презентацию в рамках gamescom проводили на Xbox 360, однако, по словам разработчиков, текущий билд одинаково симпатичен и шустр на всех четырех платформах (PC, X360, PS3, Mac).

«На интерфейс не смотрите — он еще не готов», — извиняется продюсер игры, когда главный герой входит в город. Из-за плавной картинки и управления с геймпада кажется, будто персонаж не шагает, а плывет по извилистым улочкам трущобного поселения. Глаз режут разве что шейдеры, меняющие палитру всякий раз при входе в помещение с улицы или обратно.

В городе мы узнаем свежие новости, беседуем с колоритными персонажами, ремонтируем и улучшаем свой автопарк. И пусть здесь нет ветвящихся диалогов и глубокомысленных разговоров, Rage наверняка станет самым «говорливым» экшеном id.

Она же — первая игра id, где транспорт и гонки намертво вклеены в геймплей. Оценят ли такой шаг поклонники Doom и Quake? «Да», — считают авторы. Несложное управление (газ, ускоритель, пулемет и ракетница) не должно смущать любителей шутеров — для этого id провела немало фокус-тестов. С другой стороны, адептам аркадной езды не следует ждать откровений в жанре. Гонки по кольцевой трассе, которые мне довелось увидеть на презентации, выглядели вяло: «невесомая» физика, простенькая модель повреждений, скучная борьба за лидерство и пресные спецэффекты явно нуждаются в доработке.

Тем паче, что за рулем придется провести немало часов, путешествуя по внушительным уровням («швы» у мира все-таки есть — смена локации занимала примерно полминуты). Остальное время отведено шутеру, правда, id старается изо всех сил, чтобы пальба по мутантам не наскучила. В Rage есть футуристического вида арбалет, позволяющий убивать врагов бесшумно, а во вместительном инвентаре — портативные турели и вооруженные пулеметами пауки.

«Монстры из шкафов» и клонированные локации тоже должны уйти в прошлое. Теперь нас развлекают иначе. В одном из эпизодов демо-версии герой проник на завод, выпускающий радиоуправляемые машинки, начиненные динамитом, и, ловко управляя крохотной техникой, взрывал противников и секретные двери. В другом ему пришлось уничтожать мутантов на время, чтобы заработать деньги и спонсорскую поддержку для важного (читай: сценарного) заезда. Таких сюрпризов будет немало, уверяют создатели. Выполнят ли они обещание к 2010 году — другой вопрос.

Неизвестна пока что и судьба совместного прохождения — в id до сих пор решают, удастся ли пустить в сюжетную кампанию нескольких человек. Мультиплеер — и вовсе тайна за семью печатями, которую подопечные Кармака даже не обсуждают в Кельне. Что ж, подождем отдельного разговора.

0

Я уже терпеть не могу до выхода игры как же я прожмву ещё год?

0

копи деньги на апгрейд компа :)

0

Я думаю игра будет прикольная и захватывающая.

0

Судя по скриншотам и видео игру будет кулл!)

0

Если там сеть будет, то ппц - прощай CoD 6 (((

0

Ролики я посмотрел уже похожа на Fallout 3 но графа ошеломительна, покупаю 4 ядерку))

0

будет очень много схем.на создание например оружия

0

Rage будет революцией компьютерных игр.

0

ты так уверен в дате выхода F4?))

0

Ну F4 года через два выйдет.Они так быстро начнут ее разрабатывать чтоли.

0

откуда вообще информация о дате выхода F4?

0

Да она еще не в разработке.

0

Stalkermasterman
Ппц... Я в шоке от таких людей. Ничего не знаешь, а с народом споришь. Фолл 4 выйдет в 2010 году - это уже всем известно

0

>Фолл 4 выйдет в 2010 году

здраствуйте...вы ку-ку?

0

Какой Фаллаут 4 в этом году.Ты про Фаллаут Вегас.Так это не новая часть Фаллаута.

0

Мне фоллаут 3 тоже не понравился, но тут скорее дело не в игре, а в жанре - мне больше по душе классические шутеры, а не РПГ.
Кстати, кто сказал что Rage выйдет в КОНЦЕ 2011?

0

Потому, что никто не говорил, что он выйдет в начале.

0

2 N1KО
Раз не сказали, что выйдет в начале, то это не значит, что выйдет в конце.
Видео С Е3 совершенно не понравилось. Такое ощущение, что со времен дум3 в геймплее ничего, кроме наличия гонок, не поменялось.

0

Мм по крайне мере разнообразных способов по крошить строгго...мутантов тут есть...открытый разнообразный мир есть... осталось интенсивности разнообразных персонажей, суровый сюжетец, и вот..Кармаг докажет снова что Боги живут именно в застенках ид софтвар.....но чую я если бы над игрой трудился бы хотя бы господин Ромеро, то игре бы можно было поставить ещё пару балов до абсолютного максимума (хотя сам Ромеро окромя дайкатаны и ещё чёрте чего, больше до игр в активе не дотрагивался)...про Тома Холла и его ДНФ я просто молчу....Если придется собирать детали и чертежы, то игра обещает быть даже более глубокой чем гта...и таким убожествам как продолжение фаркрая2 не видать славы...

0

Нуу д френс..посмотри хотя бы момент, где глав герой с мутантами на арене дерется...это уж куда более динамично чем весь дум3 от начала и до конца, а представь что таких вот динамичных моментов ещё больше, и все они со своей изюминкой и постановкой...

0

Как вы думаете, какое музыкальное сопровождение к игре будет?

0

Осталось ждать меньше 300 дней!!!

0

долго,зато надёжно(к тому же в Id работает не так много людей)
З.Ы.игруха класс(особено радует размер локаций)

0

эхх, уже недолго ждать :) Главное успеть проапгрейдить комп. Пока лучше чем Дум 3 для меня игр не было, надеюсь ID сами себя переплюнуть смогут.

0

Я думаю что апгрейдить не стоит(системки будут не как в метро а меньше)
В ЯРОСТИ ведь графа не супер-пупер

0

Ах ну да, куда там Rage со своей премией за лучшую графику на Е3 до великого Метро 2033 :D

0

в метро-говно я не играл(и не буду),к томуже RAGE задействована мега текстура(снижает системки)но если у тя комп(типа 2 ядра,2 гига и видюха на 256 то тогда прошу прощения апгрейдить обезательно)
Ах ну да, куда там Rage со своей премией за лучшую графику на Е3 до великого Метро 2033 :D
Чесно в RAGE чё графа круче чем в метро и крайзисе?

0

Насчет системок согласен, я слышал что они обещали не слишком высокие требования (хотя мой комп апгрейдить все равно придется), но графика то явно будет суперская. В общем то это видно на видео и скринах.

0

то что в RAGE графа будет круче чем в метро и крайзисе 2 - это 100 проц подтверждённая информация! а у тебя slo mo по ходу даже на средних настройках метро не потянуло вот ты и пишешь что это говно! Игра шикарная, таково ща очень мало выходит! И вообще своё мнение негативное надо держать при себе! (просто - игра не очень и всё) а потом вот именно из - за таких как ты и начинаются выяснения отношений на данных форумах!

0

то что в RAGE графа будет круче чем в метро и крайзисе 2 - это 100 проц подтверждённая информация!
спасибо, я тоже видел(страшно подумать каким будет дум 4)
мне пох на говно 2033(и на их фанов школоту)
а кстати возможно обложка будет выглядеть так

0

Может станет даже игрой года.

0

скорее экшеном года(игра года наверно Л.А.Ноир)

0

Как раньше говорилось в игре будет великолепная графика думают выпускать на Blu-ray или несколько 8 gb двухслойных dvd.

0

В 2011 году жду только эту игру!

0

Да никогда игрой года не признают новый тайтл. Вот 5-ый элдер скроллс, 2-й крузис или 100500-й КоД - другое дело

0

Jekobah полностью с тобой согласен

0

немного осталось ждать,надеюсь игра оправдает ожидания)

0

http://gameguru.ru/articles/1086/view.html
вот по этой сылочке всё подробно написано про игру....вроде должна быть очень даже кайфовой..)

0

http://www.gameland.ru/pc/rage/videos/39764/ вот вам всем камрады новое видео из игры!более 5 минут геймплея ссылка выше ! смотрите и наслаждайтесь!

0

костыль1981
Этож вроде Rage "Dead City Trailer" не?
кстати с днюхой!

0

Занятие по душе. RAGE не ограничивается одними лишь боями в режиме от первого лица и перестрелками на автомобилях. Мир, переживший катастрофу, открыт для исследования: вас ждут колоритные персонажи, побочные задания и, конечно же, увлекательная история.
Постапокалиптическая красота. Новый игровой движок id Tech 5 специально оптимизирован для воссоздания на экране потрясающих и великолепно детализированных пейзажей с сохранением одинакового количества кадров в секунду как в статике, так и в динамике.

Вот ради этого я и жду. 8)

0

Надо будет новый комп прикупить для Rage, а то мой просто взорвётся!

0

Если не будет побочных заданий (или их будет мало) и будет отсутствовать, после прохождения основной миссии, freeplay - то на хрен эта игра вообще будет нужна. А если всё это будет - лицензия Must have.

0

Жалко,что в игре стима не будет.И я слышал,что в сетевой игре будет специальный режим,посвященный гонкам без правил.Интересно.

0

Графика бывает разная,движки тоже, мне допустим нравится больше Унреальский движок потому что он мрачнее выглядит, РЕД Энджин кстати тоже неплох,очень неплох, и Он схавал Крайэнджин 3.
Ну а в Rage движок хорошо меняет палитру и потому он понравится думаю всем или большинству.

0

Ребят, я вот собрался брать лицензию.И не подскажите там будет мультиплеер или кооп? Если да то скажите режимы игры.Заранее благодарен.(Если об этом уже здесь писали просьба не кричать а просто скажите что есть я сам найду.)

0

Asur2000
Разрабы говорили что будут основоваться на фалауте 3(не по графике конечно) Будет много побочный миссий.А вот фриплей.Ну я очень на него надеюсь.

0

tapok2010
Будет кооперативное прохождение и сетевая игра,расчитанная на гоночный режим,гоняешь,стреляешь во всех.Добавьте,если что-то упустил

0

TRAY 13
А ну спасибо,я этого и ждал).

0

Кармак жирный тролль, опустил консоли
http://www.pcgamer.com/2011/06/08/e3-2011-our-john-carmack-interview-covers-rage-the-pc-and-gamma-corrected-anti-aliasing/

0

tapok2010
Я уже мало верю современным разработчикам игр.

0

Прикольно: постапокалептический гоночный шутер, радует, что будет кооперативное прохождение.

0

Я оканчательно запутался: кокой год будет на момент выхода ГГ из ковчега 2036 или 2083 ?

0

Многие современные игры теперь выпускают, в основном, только для массового игрока, то есть оказуаливание неизбежно... Неизбежно ведет к тому, что олдфаги с презрением или хотя бы с недоверием относятся к новым играм, ТЕМ БОЛЕЕ к играм великих и громких тайтлов, либо от известных разработчиков типо Id Software.

Посмотрим, не окажется ли Rage на уровне казуальной шняги. Bulletstorm показал, что все же возможно сделать олдскульный шутер в новой графической оболочке.

0

Походу Rage лепят на модифицированной двиге UE3.5 как у Игры ME2, даже по скринам и по гемлей кадрам и качеству текстур и физики до боли похожа на ME2, только FPA....

0

небольшое видеопревью от игромании с комментариями Антона Логвинова http%3A%2F%2Fwww.igromania.ru%2Fvideomania%2F152403%2F

0

Видео нужно выкладывать в соседней теме.
http://forums.playground.ru/rage/166888/?p=2

0

единственный минус - очень убогий арсенал.(пистолет, дробовик, автомат, арбалет - та-же снайперка, ракетница)это есть в почти(а наверно и во всех) каждом шутере.надеюсь в игре будет намного больше, чем нам показали.

0

Ещё боевой паучок,переносная турель,машинка-бомба...

0

Maickle Fort
В принципе если будет система модинга и разные боеприпасов для каждого оружия, то этого снаряжения достаточно.
И ещё возможно у игрока будут какие-то особые способности.

Вообще было бы прикольно, если бы на машинах было установлено радио.

0

Dartak
какоето подобие радио канеш будет...
Maickle Fort
есть такая чуйка, что то что ты назвал это только классы оружия а разновидностей надеюсь будет достаточно

0

Мне Rage очень понравилась ! Настоящий олдскульный шутер да ещё и с открытым миром ,просто зашебись. Булетшторм была не плоха (даже очень) ,но думаю что Рейдж будет на голову выше !

Также порадовало что там будет встроеный редактор для создания уровней и модов (что то на подобие SDK ,насколько я понял)

Короче я собираюсь купить Rage ,ведь Id Software это та фирма которая делает шедевры)))

0

Не понравилось, что трупы исчезают моментально. Надеюсь, это исправят в модах.

0

Как бы глупо не прозвучало, но жду от игры полнейшей свободы действий, много оружия и атмосферы, пробирающей до костей))))


Надеюсь увидень в игре некоторые элементы РПГ, как в Fallout и STALKER))))...... Жду сногшибательного сюжета, нелинейности и свободы выбора способа прохождения миссий)))

Короче говоря, верим, надеемсчя, ждем!!! id лучшие, их игры - классика, и надеюсь Rage отдаст ей должное))))

P. S: будет отличный подарок на день рождения!))))

0

Я прочитал комикс и готов сказать, что в плане сюжета игра уже будет стоящей!

0

Pochivalov
Bulletstorm строго линейная, а здесь огромный открытый мир, и сравнивать их как то даже не уместно. Два разных направления

0

Смотрел видео гемплея - супер! Жду не ждусь.

0

Planet 08
Интересную тему затронул. Мое мнение что Rage это тот самый не доделанный Doom 4. Видимо разработчики в 2006г посмотрев решили переделать и переименовать игру в Rage.
Так как открытый мир не может быть ужасами.

0

Когда смотрел вступительный ролик про метеорит,как то мурашки пробежали.

0

Planet 08

В трейлере на патронах ясно различим значок квэйка)))
http://i.playground.ru/i/03/45/55/00/pix/image.jpg

0

KwazaMentoR
Я замечал.Трейлер геймплея помню смотрел и увидел.

0

Planet 08
Та ну нет, не могли же они после конца света так быстро начать покорять космос.

0

KwazaMentoR
Там когда первый предмет берёшь - звук подбора патронов из Quake 1, когда второй - звук Пинки из Doom 1/2 (Розовая двуногая тварь с melee атакой). =)
http://images.wikia.com/doom/images/a/a8/Demon-Doom2-map03.png

0

Недавно пошарил по официальному сайту снова, про оружие машины и локации интересно сделали путеводитель.

0

KwazaMentoR
Он там давно такой.

0

Интересную тему затронул. Мое мнение что Rage это тот самый не доделанный Doom 4. Видимо разработчики в 2006г посмотрев решили переделать и переименовать игру в Rage.
Так как открытый мир не может быть ужасами.



Основатель и руководитель студии id Software по имени John Carmack сообщил, что разработка проекта Doom 4, после того, как состоится релиз шутера Rage, перейдёт в активную стадию.

На настоящий момент над Doom 4 работают всего несколько человек, но уже после 20 сентября 2011 года над этой игрой станет трудиться основной костяк сотрудников id Software.

«Только когда Rage будет полностью завершена, основная команда начнёт разработку Doom 4».

После чего John Carmack заявил, что одиночная компания Doom 4 будет работать при частоте 30 кадров в секунду, что повысит детализацию и количество врагов, одновременно отображаемых на экране. Что касается мультиплеера Doom 4, то там обещано 60 кадров в секунду

0

Русская локализация будет?

0

в России продается уже или только с 7 числа?

0

7 числа. + открываеться доступ к steam rage для рашки

0

Первые оценки игры рецензорами неутешительны...

Из блога:
«Перед нами неплохая игра, но это не игра id Software».
Лишь частично. Остается надеяться, что наше личное впечатление будет другим.
А теперь по пунктам.

1. Почему нет системы чекпойнтов?
Потому что это игра от id Software.

2. Почему можно обыскать труп врага, но нельзя подобрать его оружие?
Потому что это игра от id Software.



Время для печали:
1. Почему id, родоначальница жанра шутеров, отказалась от соревновательного мультиплеера?
2. Почему лучшая и самая напряжённая битва с боссом происходит в середине игры, после чего повествование серьёзно провисает?
3. К чему все эти гонки на машинках, мини-игры, ролевые элементы?..
Увы и ах, оказуаливание коснулось и новых игр от id Software...

0

Первые оценки игры рецензорами неутешительны...
Почему же? Весьма неплохие.

0

A.Soldier of Light

Эй, прибалт, что за тупой копипаст ?

0

скачал без кряка, блин как правильно вставить аспирин? подскажите .... в ЛС, ПОЖАЛУЙСТА....

0

Не тормозит, пейзажи красивые, Жаль что запаздывает отрисовка, но патчи я думаю это исправят. Вообщем играть можно, по крайней мере через 20 минут игры желания выключить не возникло.

0

Народ подскажите во сколько можно будет уже по гамать в RAGE... купил ключ, активировал, сделал пред.загрузку игры, но по играть нельзя пока!!! кто знает во сколько играть то уже можно будет?
за ранее спасибо!!!

0

Надеюсь, найдутся умельцы, кто сможет сделать репак. Это на будущее. Особенно актуальны репаки через много лет вперед, когда, допустим, уже невозможно будет активировать через инет игру (если репак соответствующий)...

0

После пары часов на уже пропатченной игре без глюков и тормозов,появилось непреодолимое желание стереть это УНЫЛОЕ ГОВНО на хрен.Дерьмовая графика,идиотские покатушки,тупорылый геймплей сделали своё дело.
Игра ОТВРАТИТЕЛЬНА не смотря ни на что.Я её не ждал и огорчатся сильно не стал.

0

Игра-РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА!!!! Концовка - бред , где боссы? 1 босс за игру да и то отстой ((( Прошел на максимальной сложности за 8 часов ,а обещали - 20 часов геймплея!!!! --где он ????
Duke nukem forever - не такой уж и фейл по сравнению с RAGE!!!!

0

можно ли перейти на сторону правительства????если да то как этот подлый шаг сделать????????

0

Я купил лицензионный диск на sp3 , прошёл игру, поиграл в кооперативе(рекомендую), поиграл в онлайн гонки.
Игра мне понравилась(напоминает Borderlands), графика великолепная, никаких лагов за прохождение игры не видел, единственное что подкачало-это сюжет и небольшой арсенал(ожидал большего)
Прикольная игра со своим необычным миром.
9\10 баллов

0

Я купил лицензионный диск на sp3
Что за "sp3"? Ты хотел сказать "PS3" или ты имел ввиду... что?

0

уважаемые форумчане помогите мне справится вот с такой проблемой не знаю куда еще написать так напишу тут . моему сыну подарили на день рождения диск с этой игрой лицензия так вот при установки с дика вылетает ошибка данных CRC и ни чего не возможно с этим поделать и какой то ключевой файл не устанавливается мой сын очень расстроен помогите пожалуйста есть вариант такой кто сможет выложить на файлообменик этот файл битый и скачать от туда путь к этому файлу Rage/virtualtextures/pt_terrain.pages вот спасибо если кто то сможет поделится с этим файлом тому спасибо большое ))

0

при установки с дика вылетает ошибка данных CRC
-Уважаемый, сектор диска не читаем. А поскольку диск лицензия, смею предположить, что DvD привод Nec?
Привод менять нужно.

0

A.Soldier of Light, ты же не говоришь playstation sony 3, а Sony playstation 3. Наверно..., хотя кто тебя знает

0

Игра -консольная мерзость,даже по меркам консолей,такого убожества я давно не видел,польские дешевые шутеры и то в 5 раз лучше были .Дожили...

0

Поставил Rage (лицуху), теперь игра обновляется через Steam. Большой там объём обновления? А то на 87 % висит пока

0

Вопрос к обладателям игры, купившим нашу локализацию. В стиме есть возможность выбора английского языка ? Электронный версии игр локализованных от bethesda теперь недостыпны для России (.

0

Это жесть!! Так не хотелось верить тем, кто негативно отзывался об этой поделке (именно так - ,,поделка,,..) И вот наяву - натуральное Г...О!! Не буду говорить о графике, багах и т.д. Сама игра- развод народа повзрослевшим Кормаком на бабло, не более. Коридорный шутер, в котором ( и это 2011 год! ) оружие, брошенное противником, не может быть поднято вами по причине своего медленного ,,таяния,, в воздухе, в котором сюжет нельзя назвать сюжетом, это ,,поди туда - сюда,, на уровне самых бездарнейших и дешёвых игр, в котором вы можете выстрелить обойму из пистолета в голое пузо аборигена, но он даже не обратит на это внимание, того же касается и практическая невозможность ,,хэдшотов,,...и т.д. и т.п. И никакая графика и умелое манипулирования модной ,,постаполикалиптичной,, этого не спасёт!! Народ, кто раздумывает -играть или нет, не играйте, не думайте, что может быть именно вам понравится. Реально есть миллионы игр, с которыми это ,,испражнение,, id Software и рядом не стояло. Не тратьте деньги и нервы!!!!!!!!!

0

нет дедматча в мульте /рукалицо

0

рад что не купил кстати ибо игра не стоит даже ссаненькой пираточки, а вот для скачанной бесплатно - в самый раз, даже ок

0

Да простят меня фанаты игры (если таковы имеются ) ,но игра полный сырой коридорный шлак с говняной концовкой обрубком ! А прошел я её чисто из принципа : раз начал то надо закончить! И даже самый высокий уровень сложности не помог !(!ИМХО!)

0

што по окружающим текстурам, я ожидал большего нежели как его описывали все(

0

NI12CK
Принятое сокращение "PS3" = PlayStation 3. Потому и P+S. S - station. А говорю я "пэ-эс-три".

Shaman1974
Коридорный шутер, в котором ( и это 2011 год! ) оружие, брошенное противником, не может быть поднято вами по причине своего медленного ,,таяния,, в воздухе
Ну да, так и есть ))

Реально есть миллионы игр, с которыми это ,,испражнение,, id Software и рядом не стояло
Точнее, есть много старых игр от великой ID Software, рядом с которыми Рагу выглядит блекло.

P.S.
Игра получила оценку в 9 баллов из 10. Вот так шок... Оценка куплена.

0

Грустно, что ID так слило игру, а ведь задумка то неплохая, особенно с машинами. Мне лично, езда на машинах по пустошам, чем то напомнило игру Ex Machina, которая мне в своё время весьма нравилась. Но всё как то... нераскрыто, оставлено на уровне зародыша, такое впечатление, что ID Software сделала аборд, ну или у неё случился выкидыш. А ведь можно было бы и "родить", потенциал у игры и её вселенной весьма неплохой.

0

Коридорный шутер, в котором ( и это 2011 год! ) оружие, брошенное противником, не может быть поднято вами по причине своего медленного ,,таяния,, в воздухе
В булетсторме тоже так
Игра получила оценку в 9 баллов из 10. Вот так шок... Оценка куплена.
Ну почему же?Чем она хуже того же Крайзиса?(у которого оценка 9,2)
Реально есть миллионы игр, с которыми это ,,испражнение,, id Software и рядом не стояло
Слабо перечислить этот "миллиончик"? xD
што по окружающим текстурам, я ожидал большего нежели как его описывали все(
Запомни, игра затачивалась под консоли!!Кармак делал всё,чтоб на них Рэйдж выдавал 60 фпс.

0

.Enemy.
Сравнил Хрен с пальцем ,в Крайзисе хотя бы есть разнообразия , а про разницу графики Я вообще молчу

0

Чем она хуже того же Крайзиса?
Как чем? Нанокостюма же нет 8) И графон там получше.

Запомни, игра затачивалась под консоли!!
Это еще одна причина, почему игра оказалась унылой и казуальной. Шутер должен быть сделан для ПК, под ПК. А уж потом для консолей, для "галочки". Иначе мы и получаем вот такие выкидыши. Ну и графон, соответственно, подкачал из-за мультиплатформенности + первостепенной важности консольной версии Рагу для разработчиков.

0

Да хрен с ней с графикой ,главное чтоб сюжет был ,а он если честно головат ...

0

Шутер должен быть сделан для ПК, под ПК. А уж потом для консолей, для "галочки".
Вот когда пекари одумаются,и не будут поддерживать "Ператки" а покупать лицензии,тогда всё и будет.
А счас мы хаваем порты с консолей(пусть и лучше,но всё же порты)
,

0

Вот когда пекари одумаются,и не будут поддерживать "Ператки" а покупать лицензии,тогда всё и будет.
Ну тож верно, тока вот один вопрос у меня давно назревает. Ператки ведь есть не только для пк, но так же и для консолей. На трекерах на ряду с репаками для пк, всегда выкладывают образы и для консолей, так почему же на пк пиратство есть, а на консолях как бы нет? Не очень понимаю такую статистику, типа консольщики все богатые чтоль, а пк для нищебродов?

0

.Enemy.
Только есть одно большое НО !!! Сначала надо сделать стоящий продукт а потом запрашивать за него деньги а не наоборот.

Почему то таким компаниям как BLIZZARD не мешает выпускать есклюзивы на ПК и процветать. Та даже тот же Ведьмак вышедший изначально только на ПК уже продался 1 млн. тиражом, а одна из самых продаваемых игр в истории ГТА 4 продалась на ПК тиражом только в 700 к. и это за 3 года. Просто одни относятся к ПК рынку по свински и сбрасываю какие то недоделки с консолей, да еще и через пол года после выхода, а другие влажуют в игру силы, творчество, желание сделать что-то стоящие и получают хороший результат.

И как не крути консольный рынок тянет Европа и Америка, а в странах СНГ как минимум 90 процентов консолей перепрошиты и юзают такой же пиратский продукт как и ПК.

0

.Enemy.
Ты неверно определил причинно-следственную связь. Связи между нежеланием разработчиков создавать игры для ПК (только для ПК или в первую очередь для ПК) и между пиратством нет никакой. Это не более, чем красивые слова разработчиков, высказанные на публике. Это формальный предлог делать игры сначала для консолей и потом, может быть, портировать на ПК. Ведь они НЕ могут сказать честно, что консоли существуют лишь для выкачивания бабла из геймеров, что потенциал компьютера фактически не имеет границ, в отличие от завершенного продукта - консоли. Кто так скажет из них, будет не в почете у того же Microsoft с их xbox'ом или у Sosny с их плойкой. Только человек из Valve что-то пытается донести до нас и других насчет ПК. Печально все это.

0

Почему то таким компаниям как BLIZZARD не мешает выпускать есклюзивы на ПК и процветать. Та даже тот же Ведьмак вышедший изначально только на ПК уже продался 1 млн. тиражом,
Продажы могли быть в 2-3 раза больше, если бы не пиратство.А Blizzard Делает Онлайн игры(этим всё сказано).
Теперь уважаемый A.Soldier of Light!
Кармак забил на пк есщё со времён ETQW!!
Вот даже пруф!
http://news.playground.ru/16495/
Ид бы не выпускала игру,если бы не N vidia и Intel(приплатили, чо) А то,что Игра плохо себя чуствует на Ати это ещё со времён Дума 3 (видимо Кармак не забыл,что натварили Ати)
Игры делаются ТОЛЬКО ради прибыли! На ПК пиратство,мало прибыли => Зачем делать,если нет нормальной прибыли?Вот и забивают на пека.

0

Кармак забил на пк есщё со времён ETQW!!
Да кому ты говоришь, это я и так знаю :) Он медленно так деградировал и тупо присоединился к армии разработчиков-капиталюг. Это печально, когда с возрастом человек не мудреет, а тупеет (в нравственном плане, прежде всего).

Игры должны делать не ради денег, а ради нас. А мы уже по совести своей отплатим, либо вернем продукт. В идеале, так и должно бы. А на деле... полный бардак. Но даже так все равно разрабы получают свои миллионы. Получают, и игры полностью окупаются. Это факт.

Игры делаются ТОЛЬКО ради прибыли!
Вот контраргумент: несмотря на пиратство, прибыли и без того заоблачные. И разработчики получают отдачу в виде оплаты новых игр более законопослушными игроками. А таких большинство, это факт из статистик.
Сколько скачали и сколько купили, например, Rage? Battlefield 3? Ну что, большие убытки от скачиваний в сравнении с прибылью от продаж? Давай же, подсчитай. Там видно будет.

0

.Enemy.

Я так понял что тебя вполне устраивает это творение и ты готов платить за это деньги и дальше покупать подобные поделки? Если да то этим, как ты уже сказал, все сказано. Например я взял лицензию Рейдж, и прошел ее до конца только по этому. Если бы я ее скачал то и до половины не дошел бы. А теперь вот такой вопрос. Почему я должен платить за продукт который мне абсолютно не нужен?

И так происходит с большинством игр. Вот по этому и существует пиратство а не по тому что все люди такие жадные и не хотят платить. А все остальное это просто отмазки бездарных разрабов которые реально не могут конкурировать и валят все на пиратство.

0

Да уж, если переходить к вопросу о стоимости игр, то и здесь жадность разработчиков велика. В каждой стране свои доходы у населения, а если рядовому американцу, допустим, ничего не стоит выложить 50$ за игру, то для рядового россиянина это может быть куда более накладно. В Эстонии у нас тоже нелады в плане богатства населения и зарплат в целом, 50 евро это деньги. И мне, если честно, не хочется отдавать 50 евро, например, за Героев 6. Определенно, игра столько не стоит. Да и Рагу не стоила столько, сколько я за нее отдал. А ведь надеялся еще, ведь это ID Software...

0

Давай же, подсчитай. Там видно будет.
Ну я не работаю в офисе ИД ;)
Я так понял что тебя вполне устраивает это творение и ты готов платить за это деньги и дальше покупать подобные поделки?
Да.Меня Рагу вполне устроила.

0

Меня Рагу вполне устроила.
Ну как шутер 2011 года среди шутеров 2011 года Rage очень даже неплох :-)

0

A.Soldier of Light
Да, и в правду,В этом году вообще не вышло почти ничего интересного.
П.С. Рагу ждёт та же учесть,что и думик 3(сначала говорили,мол игра гавно а потом,что дум 3 шедевр,до которого всем расти и расти)

0

Неплохой шутер с ненужными поездками на игрушечных машинках и бесящими мини-играми. Я люблю шутеры от первого лица и считаю, что в подобных играх все внимание должно быть сосредоточено на оружии, стрельбе, анимации врагов и разнообразии локаций. Оружия в игре откровенно мало, всего по одному виду: один пистолет, один дробовик, одна штурмовая винтовка, один арбалет, одна снайперская винтовка, один легкий пулемет, один ракетомет и одно непонятно что, то ли миниган, то ли ещё что-то, получаемое только под конец игры. Невозможность подбирать оружие врагов удивила меня больше, чем количество попаданий необходимое для уничтожения одного голого противника. Все в игре бегают с какими-то автоматами будущего, а герою достался "модернизированный-нанозированный" АК (from Russia with love). Само оружие так же не радует реалистичностью, на нем нет ни потертостей, ни царапин, ни вмятин, ни каких-либо других признаков использования, будто, к примеру, дробовик, который нефтяник отдает герою, только что сошел с конвейера, а штурмовую винтовку, купленную у Халека, специально берегли для выходца из "Ковчега". Стрельба смутила меня не меньше внешнего вида оружия, когда мне не удалось попасть не применяя оптику из снайперской винтовки в подбежавшего в плотную солдата, пуля будто прошла сквозь его голову, и так не один раз.
За разнообразие вражины хочется сказать спасибо разработчикам. Мне буквально ласкали слух выкрикиваемые врагами матные слова, придающие игре некоторую реалистичность. Здорово повеселили кульбиты, выделываемые убитыми недругами.
Для меня остается загадкой, зачем к короткому по времени шутеру разработчики прикрутили жалкое подобие гонок с оружием. Да же камера не вращается, когда герой сидит в машине.
И самое бесячее, что до сих пор не позволило пройти мне игру на 100% и получить соответствующее достижение - мини-игры. Я прошел игру на "адском аде", собрал все карты и рецепты, сбил все беспилотники, выиграл все гонки, открыл кучу других достижений, но из-за чертовой мини-игры "рискни пальцами" не могу получить сто процентное прохождение. Я на "адском аде" нервничал (если честно, вообще не нервничал) меньше, чем когда пытался пройти эту долбаную мини-игру. Тиг обыграл, трень-брень выиграл, но сладить с ножиком Эббота так и не смог. Готов морду набить тому ...идору, придумавшему эту сатанинскую мини-игру. Дохожу до четвертого уровня и всё, хоть тресни!
По сто бальной шкале оценил бы игру на 75, за озвучку и поведение врагов. Уж очень они хороши.
Отдельно про сюжет. Сюжет банален и предсказуем, но в шутерах, как в хороших порнофильмах, он и не нужен, главное само действо.

0

Да же камера не вращается, когда герой сидит в машине.
Да, но вращать ее все-таки можно. У меня это нажатие и удержание колесика у мыши. Неудобно жутко, да и камера тогда как будто заторможенная, а само вращение инверсированное. Тупизм камеры. Лучше бы как в ГТА и вправду сделали.

Я прошел игру на "адском аде", собрал все карты и рецепты, сбил все беспилотники, выиграл все гонки, открыл кучу других достижений, но из-за чертовой мини-игры "рискни пальцами" не могу получить сто процентное прохождение.
Вот уж маразм так маразм игры. Конечно это жутко обидно, когда ты проходишь на nightmare (условное обозначение высшего уровня сложности), а тут какая-то фигня сраная портит весь кайф, оказываясь сложнее всей игры в целом :D

0

в игре есть карта местности кроме "радара"?

0

для чего нужен рейтинг машин( такие черепки ) если к концу игры максимальный рейтинг 3 из пяти ( у монарха)??

0

sla-week 228
Купи все апгрейды к монарху и будет максимальный рейтинг.

0

Galaxy
Все не так то просто . Я прошел практически все гонки и апгрэйдил куприно,дюноход и еще одну ( забыл как называется)

0

sla-week 228
Ну не знаю, к концу игры, я разапрейдил все машины на 100%. Помимо гонок, за каждую машину бандитов дают один гоночный сертификат, а перед последней миссией, когда появляются машины правительства, за каждую дают по два сертификата, а катается их там немеряно и респятся они мгновенно, набрать на все улучшения не так сложно, минут 15 времени погонять, да пострелять, это даже весело и надоесть неуспевает.

0

Galaxy
Огромное геймерсй спасибо))))))))))))))

0

и еще . Вы все говоритем что мол текмтуры плохие, с запосданием появляются ,хотя в гта4 тьже бывает ,но вы об етом не говорите а только расваливаете ее . Че за фигня???

0

Хех, ГТА 4 тут привел в качестве примера 8) Молодец, ничего не скажешь...
Понимаешь, GTA 4 это большой открытый мир, а Рагу это большое пространство вне основных локаций (городов и баз бандитов). И я бы ничего не говорил, если бы текстурки тупили только вот на этом большом пространстве. Но ведь тупят они везде. Даже в самой маленькой комнатке.
А текстуры реально плохи. Я могу для Quake 2 найти получше, и модифицированный движок Ку2 с радостью покажет всю красоту tga-файла 2048x2048. Заметь, я не говорю о моделях. Модели в Рагу на 10 баллов однозначно.

Кстати, у меня игра почти не загружает видеокарту, зато грузит процессор. Что интересно, после двухчасовой игры у компа... сгорел блок питания(!)... Вот это был шок, блеать. Воистину )) С другими играми проблем не было вот уже три года, как я собрал свой ПК (собирал как раз для ГТА 4, чтоб на максималках играть) в 2008 году. А тут Рагу.. Вроде нет того звука, когда играю в Дюка, зато блок полетел.
У кого-нибудь такое было?

0

Посоны!!!! Кажется вышёл пачт!!У меня стим чё-то качал,потом я запустил RAGE и всё артефакты и баги исчезли!11

0

Игруха класс ни тормозов ни проблемм с графой всё отлично вобщем
всё понравилось жду от ID software DOOM 4

0

поиграла - понравилось. посоветуйте плиз какую нибудь игру схожую с rage по тематике. с элементами рпг (желательно). ну и так вообще, чтоб увлекательно было. заранее благодарю!

0

Ребят, подскажите, есть способ убрать ограничение на терели и пауков?

0

посоветуйте плиз какую нибудь игру схожую с rage по тематике. с элементами рпг
С элементами рпг это будет Fallout 3 и Fallout New Vegas. Без элементов рпг - известные игры от Id software типо Doom 3, Quake 4, либо другие шутеры с сеттингом в мире будущего/апокалипсиса.

0

В Fallout 3 и Fallout New Vegas играла. и в Quake 4. из последнего мной пройденного это как раз Rage, Borderlands и Bulletstorm были. может Mass Effect? хотя эта серия не очень привлекает... ну, может понравится. или Deus EX: Human Revolution? тоже советовали. либо ждать продолжения=) все равно спасибо!

0

Игра - шедевр.
Не надоедает проходить - как только вышла скачал, затянула. Сейчас второй раз прохожу. Атмосфера великолепная, а динамические шейдеры отлично её дополняют, делают грустной и мрачной, как и должен выглядеть мир после апокалипсиса.
По мне, совсем не напоминает fallout. Что-то от метро 2033, что-то от хл2, что-то от других игр, но собрано лучшее.

Недавно начал читать серию книг А.Левицкого "Технотьма", ужас как затянуло, уже на третьей книге. И одновременно нахлынула ностальгия по rage. Почему? Потому что миры похожи, а на сюжет игры наплевать, лишь бы увидеть остатки былого мира.
Теперь "Дюноход" я называю "Сендером"
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/6104/50471174.1/0_6ebc0_fe62ad40_orig

0

XT-G
Работа в интернете!http://gmsa.ru-internet.info/

0

Фол - все части - гавно и 4 часть будет такой же.
Rage выйдет в конце 2011. Ждём-с!!!

-1

УРА! Наконец отличная новость,на сайте 1С появилась информация об игре http://games.1c.ru/rage/
Дата выхода 16 сентября 2011 года жду не дождусь.

-1