на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Пасхалки в Rage

Я лично нашёл только одну. Когда ты приходишь к Мэру Клейтону на углу его стола стоит фигурка под названием Мальчик из убежища (отсылка к Fallout 3 читается явно)
Делитесь своими пасхалками.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

* Когда тебя везут в багги в начале игры, там болтается фигурка героя из Doom I.
* Название MIXOM на некоторых плакатах - такое было в Doom 3 (видимо это что-то значит для Кармака).

Mitchell_[RusDante] спасибо. Перепутал.

1

Mixom: http://doom.wikia.com/wiki/Mixom

Есть в игре Wolfenstein 3D, на ютубе видел ролик. Там показано как открыть пасхалку, но я не стал смотреть, хочу сам отыскать. Знаю только что её можно найти в первой миссии.

&feature=youtube_gdata_player
1:25

1

Goodsprings - в F:NV

Wellsprings - здесь

1

Нашёл фигурку из фоллаута - человечек из убежища. В доме где сидит мэр города.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эта муха вообще существует в игре ???

1

Нашел вроде пасхалка, прозрачный кубик с зубами (Во все тяжкие), в Источнике, у шерифа, напротив решетки, на полке

1

У сумасшедшего Джо на кофте логотип DOOM3 ))



Кстати "Joe" было имя у всех npc в Doom 3, которые были расставлены только для сцен (с которыми ГГ не мог контактировать).

-------------

В Dead City во время выполнения задания по апгрейду дефибрилятора, в самом конце (после босса) на стене есть графити: череп из экрана загрузки Ада (Hell1) Doom'а 3.



-------------

Ещё на мониторе, сверху слева от JK Stiles (в Monster Bash TV), играет заставка id.



Sh6tnik
Поясни прикол с зубами.

1

В подземке, когда Редстоун сбежал и пришло правительство, они расставили своих охранников по городу. Один из них кинул консервную банку на пол и сказал, подними эту банку. Отсылка к Half-Life 2, да и вообще какие то сходства есть во внешнем виде солдат правительства и солдат альянса, плюс у них такие же летающие сканеры.

1

А если сначала не взял пасхалку с вульфэнштейном 3D, то потом нельзя вернутся и взять ее?

1

я в комнату "квейк" не могу попасть, кнопок на уровне нет.

1

Еще посхалки

Rage: It's Good Achievement

&

Rage: Vehicle Jumps

&

1

StormX07
пОсхалка. facepalm

вторая ссыль - не пасхалка. это гайд по наградам за попадания в хреновины

1

"Идея арбалета первоначально взята из half life 2, потом встретилась мне в TimeShift, modern warfare (если не ошибаюсь), ещё в какой-то игре и наконец здесь."
Вспоминаю Heretic...

1

я ещё нашёл начало,в гараже безбашенных краники на раковинах в туалете поворачиваются,не могу найти что изменилось:(

1

это не пасхалка. это такой своеобразный прицел для револьвера.

1

Где-то кто-то написал,что нашёл два крана в раковине крутящихся в гараже безбашенных.Я попробовал ити краны.Там один мут вылетает на машине с пулемётом.Насколько я понял крутиш краны,а потом на опоре подсвечивается рубильник,включаеш его и кран-балка несёт газовый балон в сторону стреляющего мута.Взрываеш балон над стрелком и ему кирдык.Может я ошибаюсь.

1

в комнате второго мера есть еще одна статуэтка, кто это?

1

Пещеры агарь, рядом с местом где можно было подорвать 3 поджигателей, на противоположной стороне чуть ниже есть Синие грибы, отсылка к Far Cry 3 (задание там было такое, поиск грибов, для спасения одной из друзей)

1

это не из хало
это персонаж Doom

0

Сразу ясно,логотип "id software".Еще какие то росписи,может это росписи тех кто работал в этой компании.

0

Может было но вот

&feature=youtube_gdata_player
комнаты из Wolfenstein 3D, Quake, Doom и логотип Id

0

Кста комнату из кваки не смог открыть, тех красных кнопок просто нету.

0

Вот зубы из сериала
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1009/1d/7c9f8759995faf030f46a7411708201d.jpg

а из игры показать уже не могу, в другом городе

0

Sh6tnik
Насчет сериала "Во все тяжкие" ты прав, даже в самом сериале был отсыл к Rage (до её выхода), сама коробка с игрой и игра в неё на приставке.

0

Sh6tnik
В игре видел, но не придал им значения.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот зубы из игры:

0

В Источнике на столе у мэра есть фигурка ваулд-боя!
В правительственной тюрьме в обной из камер есть водиной чип!
Ну а остольные что я знаю уже перечислили!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Скорее всего боян но все таки

разрабы оставили о себе память

0

В мертвом городе в том месте где надо комнату взорвать на стене висит плакат 50%less for Rage2 Doom 5

0

svastik14
Нельзя. Надо в первом же задании её отыскать.

0

в лечебнице,в мертвом городе,на "ресепшине" стоит кружка,с логотипом дум 3)

0

Безбашенные из гаража - фильм "судный день".
Машиноголовые - русские, говорят:" тут как в Черноболе".
Беспилотник правительства - робот Скайнета.
Стражник в баре СПЕКТОР - mass effect

0

На стене видел надпись "Яне был здесь"
Орфография сохранена

0

Atlante
Перед фразой тут как в Черноболе
Идет фраза "Тут тебе не Сочи!"
Но это уже пасхалка от наших локализаторов)
А еще они иногда говорят. Как бы мне сейчас хотелось домой... В Россию...

0

Бабка в метро курит кальян, а на Кальяне "Демон из Дума".

0

s1ash
Машиноголовые - это русские, ваш кеп. В оригинале тоже такие фразочки проскакивают.

0

ВСЕ, КТО НЕ ВИДИТ КНОПКИ В ГАРАЖЕ БЕЗ БАШЕННЫХ: ИЩИТЕ ИХ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОТНЕСЕТЕ ЗАПЧАСТИ И ВЫПОЛНИТЕ КВЕСТ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разрабы пессимисты ^^

0

Хм нашел на одном заводе куда прислал Дитрих было написано "Ян был здесь" .

0

Просто Кейн
Печатал для тех кому может будет это интересно. Для вас КЕП прошу мимо.
После того как маршал дает нам о нападении на Столицу (задание после нападение на мост), в метро возле бара стоит охранник. Если к нему подойти он укажет на банку что валяется перед ним и скажет чтобы вы ее подняли, это всем известная отсылка к Half-life 2

0

в кабинете Редстоуна фигурка Блейка (хз кто это)

0

Muzzik
Вот что выдает Гугл (http://stopgame.ru/video/rage/show_16.html)
Знаменитый баскетболист. Правда я этим спортом не увлекаюсь, потому тоже о нем только благодаря RAGE узнал.

0

1. Вообще все стены Правительства и сами его охранники напоминают Half-Life 2 и комбайнов.
2. Эта тачка (монарх) очень напоминает бронированный внедорожник Сил Обороны Земли из Red Faction Guerilla
Вот скрин внедорожника из Red faction. На переднем плане и на заднем - внедорожники, а в середине БМП, не путайте. http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/964/964648/red-faction-guerrilla-20090319031103783.jpg
3. Панели управления открытия дверей (например в тюрьме у Маршалла, там где он сидит, а ещё у самого входа снаружи, на Пустошах) являются спёртыми из игры Prey, прямо идентичны, только там они серо-голубые, а тут зелёно-красные (дисплей).
4. Идея арбалета первоначально взята из half life 2, потом встретилась мне в TimeShift, modern warfare (если не ошибаюсь), ещё в какой-то игре и наконец здесь.
5. В самом конце можно увидеть BFG боеприпасы для топового оружия. Отсылка в doom 3. Эффект точно такой же.

0

Golden Fox
Тут обсуждаются пасхалки и отсылки. ))))
А копипасты в любой игре есть. Как например дробовик пистолет и автомат )
И арбалет далеко не в Half-life 2 первый появился. Те кто по старше должны помнить что он еще в первой части был. А кто еще старше тот и вовсе помнит энерго арбалеты расы Вуки.
Так что оружие. Смешно обсуждать)

0

Я слышал, что в игре можно попасть в секретную комнату из Doom (из Вульфика нашел), не подскажите как в нее попасть!?

0

Мы заходили в комнату где кубок Вольф там комната с камерами решетки.А вот здесь в гараже безбашенных есть комната где самый матрас,посмотрели все три места где включить надо кнопки чтоб открыть доступ к этой комнате, а их там этих кнопок нет просто у нас во всяком случае.Почему?Теперь понятно почему было невидно кнопок,надо было выйдя из гаража прикончить двух безбашенных которые крутились возле мотопеда,а потом снова зайти в гараж и уже кнопки появились ха-ха-ха рано мы вопрос задали!

0

вот пасхалки Rage которые нашол я
статуетка в багги из Hallo
Пупс на столе мера из Ваулт-тек
футболка на сумашедшем из надписью Doom 3
рисунок на багги ID якобы логотип компании по производству игр которая вымерла
за спиной ведущего шоу "Убей мутанта" показывают заставку Id и геймплей игры
кружка с надписью DOOM 3

0

Hanter_2012
статуетка в багги из Hallo - это статуя пехотинца из 1 и 2 ДУМ ЛОШАРА!!!!

0

в игре есть карта местности кроме "радара"?

0

Aizakmi:
Нет ничего кроме него.
Мне шоу убей мутанта напомнило фильм Бегущий человек.

0

На квадроцикле включите ускорение и врежтесь в какой-нибудь камень или в другое препятствие.

0

В гараже безбашенных нет красных кнопок.
По совету других: убид двоих на выходе, затем выполнил миссию со сбором зап.частей для багги, после мне вновь не попасть в гараж безбашенных дверь заблокирована.
Что делать ?

0

Все получилось, спасибо Villeas.
Возможно надо просто выйти и войти, чтоб изменилась локация.

0

у Редстоуна на столе статуэтка

0

это один баскетболист ( точно не помню) хотел, чтоб его в игре сделали, и разработчики это сделали =)

0

MR.Lemon
Мб это Рон Перлман? ))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Просто Кейн
Кнопки есть:

-1

Вот наткнулся:

Похож на существо из Doom.

-1

Muzzik
Ну а я в самом начале, вроде в Источнике находил фигурку Vault-Tech боя. Тобишь Fallout.

-1

Нашел пасхалку из HALF LIFE !!! почти в конце игры охранник просит поднять банку)))))

-1

покупаем 1\2 бинокля, вооружившись "пистолетом поселенцев" держим ПКМ, стреляем в далекую цель

-1

второй мужик, продающий апгрейды на авто, вылитый хэллбой внешне + постоянно с сигарой, что как бэ намекает

-1

Вот нашел комнату))
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/6819373f.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/4a387e4e.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/060fb9db.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/0e7c7f2b.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/2b7a877f.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/1/upload/f333bdfc.jpg

-2

может не в тему но Кармак тут отмачил

В новой эре игрового рынка нет места персональному компьютеру как игровой платформе. PC-игры вымирают, причем очень активно, и это подтверждают не только аналитики, но и сами разработчики.

Джон Кармак, глава компании id Software, подарившей миру игры Doom, Quake и другие хиты, высказал свое мнение по данному вопросу. «Мы уже не видим персональный компьютер в качестве ведущей игровой платформы, какой он являлся всего несколько лет назад. С этим можно поспорить, но трудно не согласиться с тем, что консольные игры уже имеют более широкую аудиторию, чем компьютерные».

Наглядным подтверждением того, что PC-играм осталось недолго, является недавний показательный случай с игрой Rage. Ее компьютерная версия вызывала волну негодования со стороны геймерского сообщества, связанную с низким качеством рендеринга игрового мира и малым количеством кадров в секунду (FPS) даже на очень мощных машинах. Как отмечают сами игроки, на консолях таких проблем с Rage не наблюдается.

Джон Кармак уже прокомментировал данную ситуацию и сообщил, что в проблемах правильного отображения графики виноваты производители видеокарт, написавшие к ним несовершенные драйвера. Это касается и NVIDIA, и AMD, причем обвинений в адрес последней было значительно больше — она выпустила новые драйвера для своих чипов Radeon буквально за несколько дней до релиза PC-версии Rage.
Игровым приставкам, в свою очередь, не требуется обновление драйверов — им достаточно актуальной версии прошивки, и разработчики видеоигр заранее подстраивают свои проекты под аппаратные возможности этих устройств. Возможно, именно поэтому проблемы с запуском или обработкой графической информации на консолях возникают только у «сырых» игровых проектов, считает Джон Кармак. Глава id Software, заявляя о скорой смерти персонального компьютера как игровой платформы, добавил, что нынешнее поколение приставок не способно победить ПК, так что у него еще есть в запасе несколько лет, пока Sony и Microsoft не выпустят новые версии своих консолей Playstation и Xbox.

Геймеры, предпочитающие играть на компьютере и не признающие игровые приставки, высказали свое несогласие со словами г-на Кармака. В ответ на его высказывание о том, что id Software не рассматривает PC как основную платформу для игр, они заявили, что не рассматривают его компанию как ведущего разработчика компьютерных игр. Сам Джон Кармак никак не отреагировал на недовольство игроков.

-2