на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Подскажите пожалуйста на счет достижений (не получаю их) (Steam)

Как я понял из некоторых сообщений форума, достижения не работают в 64 битной версии, эта проблема вообще решается как нибудь или может уже обсуждалась, а я не заметил? Запускал игру в 32 битной версии, но при нажатии на "Новая игра" мне вылезает сообщение "Нет места для сохранения. Освободите 5 мб и перезапустите", естественно места полно на диске С, туда куда установлена игра, и память не нагружена, где эти 5 мб освободить игре нужно, не понятно. На 64 битной версии играется отлично, но хочется получить достижения, и приходится решать проблему в 32 битной версии, то как это исправить? Если конечно в 64 битной версии нельзя решить проблему с достижениями.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Beetmaker
Фишка в том, что при активации консоли достижения НЕ будут учитываться. Удали все сохры и начни новую игру. Битность не при чём. Просто играй честно))

3

moonchild69
Да спасибо конечно, забыл добавить в основном своем сообщении, читал про эту консоль, уже как только не пробовал с ней тоже взаимодействовать, где то написано что, например для активации создайте файл rageConfig и там напишите такую строчку com_AllowConsole 1, у меня этот файл уже был создан и я туда, в самом низу, написал строчку com_AllowConsole 0, чтобы отключить консоль, хоть у меня и нигде не было вообще этой строчки, я решил её написать,думал вдруг консоль как-то активна в игре и нужно её отключить, потом заново начал игру (сейвы не удалял) быстро прошел первую миссию, достижение не дали. Потом нашел еще где-то информацию, написано было добавьте эту строчку +set com_allowconsole 0 в самом стиме в свойствах игры в "Установить параметры запуска", добавил, начал заново, прошел первую миссию, достижение не дали, решил проверить консоль вообще работает, написал в свойствах игры +set com_allowconsole 1, и да она работает, поставил потом 0 и она не работает, значит взаимодействие с консолью есть, она у меня была отключена но достижение все равно не дают. Но это я все конечно пробовал, не удаляя сейвы. Попробую сейчас удалить сейвы и прописать в свойствах игры в стиме +set com_allowconsole 0

-1

Beetmaker
Ничё не прописывай в свойствах никаких "allowconsole 0", зачем ты это делаешь вообще? Снеси сохры, перехешируй файлы и НИЧЕГО больше не трогай и нигде ничего не пиши и не меняй. Или играй без достижений в таком случае

3

moonchild69
Сейчас так попробую, только у меня так было изначально, когда установил игру ничего не делал и достижений не дали, и подумал вдруг как нибудь эта консоль активна в игре и без того,что где-то написаны какие нибудь строчки и экспериментировал и с этими строчками. Сейчас удалю сохранения и проверю целостность файлов игры в стиме ( если я тебя правильно понял)

-1

Beetmaker
В 64 битной версии реально не дают достижения. С консолью проблем нет. Попробуй снести не только сохранения, а все папки которые создаёт игра на С диске. Пущай пересоздаст их заново. И отпишись. Если все заработает это хорошо. Не плохо было бы в коопе поиграть! Добавь меня в друзья в стиме, в профиле на ПГ есть ссылка. Может вместе решим твой вопрос;)

-1

DiRazr
Вот что сделал, удалил всю папку "SAVES" там и сохранения игры, rageConfig и еще какие-то файлы которые создаёт игра после того как её запускаешь, потом проверил целостность файлов игры в стиме, эту папку стим естественно не скачивает, потому что она создается после запуска игры, а почему-то скачивает всегда единственный файл installscript.vdf, этот файл стим скачивает всегда при проверке целостности файлов игры, хотя он в папке есть уже, и запустил игру в 64 бит, настройки видео там все сброшены и она запускается в окне, как было и изначально, когда я её только скачал, я вообще ничего не трогал в настройках и играл в окне и прошел первую миссию достижение не дали, потом еще раз сделал тоже самое с файлами, и еще раз прошел первую миссию, ну и конечно не дали достижение ( тебе достижение после первой миссии давали тогда когда ты к Дэну Хагару подходишь и он тебе даёт броню? Ты в 32 битной версии играешь?) и случайно нажал консоль, а оказалось она активна, получается когда я скачал игру и начал играть, у меня была активна консоль, хотя ни в каких файлах никаких строчек подтверждающих включение консоли, не было. В итоге опять сделал с файлами тоже самое, и в свойствах игры в "Установить параметры запуска", добавил строчку +set com_allowconsole 0 чтобы отключить консоль, настройки не менял, прошел первую миссию, и ничего опять не получилось к сожалению. Попробую вот вообще удалить игру и заново скачать. Или может консоль надо как-то по другому отключать? И если ты играешь в 32 битной версии, то подскажи пожалуйста точный адрес куда сохраняет игра? Я еще попробую кинуть в эту папку сохранения для 32 битной версии, может что-то получится. И у тебя не было проблемы в 32 битной версии с тем что при нажатии на новую игру, появляется сообщение о том что нужно освободить 5 мб?

0

Отключи синхронизацию со Steam Cloud

1