на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Проблемы, связанные со Steam.

Вопрос: Что за фигня, товарищи игроки?
На странице в STEAM написано: "Данный товар недоступен в вашем регионе".
Пишет так же при попытке запуска игры: "Эта игра на данный момент недоступна."

И как поиграть тогда?..

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Вобщем купил я лицензию игры на трёх дисках! Активация идет через стим а потом он просит обновить всю игру, а это 20гигов! У меня нет таких возможностей инета. Читал на некоторых форумах что можно установить игру с диска, я пробовал, нажимал установить а он опять мне выдаёт стим. Зачем тогда надо было покупать диски если с таким же успехом можно было скачать ее в стиме. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста

1

Нифига не ок все, игра не запускается лицензионная, я ее купил джевел коробочкой, и нифига!

1

Мне привезли лицензионку, устанавливаю, просит ввести код активации, ввожу, выдает "Мы сожалеем, но следующие товары недоступны для приобретения в этой стране. Ваша покупка была отменена".
Советы?

1

Обновить дрова для видеокарты пробовал? А у тебя системки-то подходят под требования игры? У меня вот проц вроде подходит, но грузится слишком сильно. Блок питания даже спалил из-за Rage =) 37 евро стоило мне это... пипец конечно, такого быть не должно, но факт есть факт.

Мне привезли лицензионку, устанавливаю, просит ввести код активации, ввожу, выдает "Мы сожалеем, но следующие товары недоступны для приобретения в этой стране. Ваша покупка была отменена".
Жесткий прикол. Вроде лицуха уже есть, а пишут, что нельзя ее купить в вашей стране. И смешно, и печально. Остается только качать пиратку или с кряком каким-нибудь повезет :/ Разработчики такие тупые, вообще... сами же и провоцируют пиратство. Вот так лол.

1

в стиме на игры Скайрим и Рейдж пишет что ключ активирован в другом регионе, в моем играть не могу. такая фигня появилась после вчерашнего обновления в стиме на эти игры. на форумах пишут, что проблема с Бесездой, мол блокирует, так как у нас не локализована игра... бред. я что зря деньги заплатил?!
______________

http://www.petitiononline.com/p4bfrwl/petition.html петицию нашел. подписался. бесезде. нефиг нас притеснять, обнаглели капиталисты чертовы)

1

Делаю так как ты сказал, выбираю диск с игрой, а он показывает тока папки, а сам установочный файл нет, короче я так понял он эту копию не находит

0

Помогите плиз.Как установить игру с дтска не скачивая её со Стима,а то 21 гиг качать неохота.

0

Uberfurer
Путь к стиму должен быть только на английском.

0

у меня получилось так чтобы запустилась копия, и то мне пришлось перекинуть данные с диска на комп, он начинает проверять кэш и делает это ну очень долго

0

ну если считать по магабайтам то где то 110 мг обновил и продолжал

0

вроде установилось а ехе нет че делать?

0

Точно надо скинуть файлы с диска в папку стим, Backups

0

Всё блеять! У меня получилось, спасибо ребята, я перенес игру в папку Backups и все.

0

Теперь новая проблема, короче я скинул диск 1 на комп, потом он начал устанавливать(стим) эту резервную копию, затем он потребовал второй диск, я вставил второй диск нажал "ок" и нихрена, он опять высветил мне вставьте диск 2. Затем я решил и второй диск скопировать на комп, опять начал установку и опять таже херь, что делать? может кто и знает?

0

установил , поиграл часик
утром захожу в стим :
обновление 87%
остается 2 гига скачать ,с моим инетом не вар
у меня одного такая херь?

0

купил игру в электронной версии дали 3 ключа первый активация игры остальные к загружаемогу контенту ,но при загрузке пишет недоступно в вашем регионе,обманули?я ведь им заплатил за Anarchy Edition.

0

извиняюсь,разобрался,просто надо было все ключи по очереди активировать))

0

1. Как отключить ускорение мыши в Rage?

Если у вас возникла проблема с тем, что в Rage мышка реагирует не так как вы привыкли, то необходимо отключить ускорение.

Идем в настройки мыши и ищем поле "Improved Pointer Precision" – отключаем.

Если не помогает, то открываем config-файл Rage и меняем значение с 1 на 0.

Еще опция: m_smooth – команда которую можно найти в консоли. Устанавливаем значение на 0 – это отключит акселерацию в игре.


2. Как открыть консоль в Rage?

Консоль разработчиков Rage или просто консоль очень полезна для различных фиксов и редактирования, так что лучше научится обращению с ней уже в самом начале.

Чтобы активировать консоль, необходимо добавить: +set com_allowconsole 1 к вашим Опциям Steam (Steam Launch Options).


Теперь заходим в игру и нажимаем тильду (~) символ под Esc и слева от цифры 1.


3. Как поменять зону видимости (FOV) в Rage.?

Это можно сделать либо в консоли, либо редактирую файл конфигураций, либо добавить команду в стартовые опции. Если делать это через консоль, тогда вы не сможете получать ачивменты, так как это считается читерством, так что используйте только при крайней необходимости.


Запуск из консоли: жмем тильду и используем команду "cvaradd" чтобы поменять значение для g_fov. Вы можете увеличивать или уменьшать значение от дефолтных 80.

Пример, если вводить cvaradd g_fov 15, то в итоге мы получаем g_fov 95, так как добавили к 80 еще 15 пунктов. Чтобы уменьшить значение, пишем g_fov -15. Надеюсь поняли суть.


Если же вы не хотите испоганить свои ачивменты, то лезем в файл конфигураций. Находится он где-то тут: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\rage\base. Открывам редактором конфиг-файл и ищем то же значение.


4. Графика в Rage мерцает и появляются артефакты

Откатываем свои драйвера на одну-две версии назад. Основная проблема в новых дровах графики.


5. Решение проблем с графикой ATI/AMD в Rage

Если играете в Rage на видео-карте от AMD, то вот несколько советов:

Запустите игру в "подходящем качестве", отключите 3D. Отключите Catalyst AI. Откатите драйвер на одну/две версии.


Так же можно поставить хот-фикс (http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AM...ePerfDriver.aspx) с официального сайта ATI/AMD. Если они решат проблему, то наслаждайтесь игрой.


6. Не могу запустить Rage

Только если не можете запустить игру в Steam. Выйдите из Steam, снова залогиньтесь, проверьте игровой кэш и запустите Rage. Если все еще не работает, запустите Steam от администратора и попробуйте вновь. Возможно проблема кроется в кастомных настройках графики, так что сбросьте на дефолт.


7. Rage лагает

Отключите внутриигровое коммьюнити Steam. Правой кнопкой мыши на Rage в Steam –> настройки –> отключите "внутриигровое коммьюнити Steam (steam community in game)"


8. Rage мерцает на графике ATI

Скачайте и установите драйвера 11.8 версии.


9. Rage вылетает на графике ATI

Рандомные крэши иногда можно решить отключив тройной буфер (tripple buffering) в ATI Control Panel, а так же ставим официальный хотфикс (http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AM...ePerfDriver.aspx).


10. Глючит графика в Rage

По дефолту игра не позволяет активировать Vsync. Если у вас мерцает изображение и в Rage появляются вертикальные линии, то активировать Vsync можно через панель управления графики.


11. Rage вылетает на рабочий стол. Rage замирает

Если не можете стартовать игру или Rage вылетает до старта, то если вы видите черный экран, то жмем Ctrl+Alt+Del и отключите окно рапорта. Далее пробуем удалить папку Video ((rage->base->video). Убедитесь что сделали копию на всякий случай!


12. Rage на SLI или Crossfire

Rage не поддерживает эту функцию. Если попробуете, только хуже сделаете. Позор, id!


13. Проблемы с текстурами в Rage на графике Nvidia

Ставим последние бета-драйвера. Обычно проблема появляется на топовых конфигурациях железа. Если у вас средняя конфигурация, откатите драйвера до версии 235.38.


14. Проблемы с текстурами в Rage и глюки графики на AMD/ATI

Ставим официальный хотфикс (http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU121AM...ePerfDriver.aspx). Помогает не всегда, но вдруг вы этот счастливчик?!


15. Rage тормозит и дергается на графике Nvidia

Активируйте Vsync в контрольной панели Nvidia. Активируйте в игре GPU-transcode если у вас топовая графика.


16. В Rage медленно загружаются текстуры

Скачиваем специальные бета-драйвера Battlefield 3(!), сообщается, что они помогают многим геймерам.


17. В Rage вылетают текстуры

На форуме некоторые геймеры советую отключить AA и ransparency AA в контрольной панели


18. Игра не запускается / Игра вылетает после вступительного видео / Игра вылетает при изменении видео-настроек

Обновите драйвер видеокарты

Бета-драйвер для Nvidia: http://www.nvidia.com/page/link_beta_archive_drivers.html

Драйвер для Radeon (после установки отключите Catalyst A.I.): http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx


19. Игра не запускается

Переименуйте каталог base\video в base\_video


20. Как устранить или уменьшить заметную подгрузку текстур

Настройте размер кэша текстур с помощью пункта "Доп. настройки" в разделе игры в меню Пуск или Обозревателе игр

0

!!!
1 заходите в стим аккаунт
2 устанавливаете игру ( она пойдет с диска)
3 качаете обновление

0

захожу в стим. нажимаю играть выскакивает окошко "эта игра в данный момент не доступна. попробуйте позже"
и так уже несколько дней. что делать?

0

у меня проблема помогите запускаю стим запускаю рейдж и всё ничего чёрный экран и надпись типо приложение закрыто помогите плиз

0

Помогло принудительное добавление в не проверку на ноде 32
бред
самая геморойная игра что я видел

0

у меня проблема!!!!помогите! не могу установить rage! акаунт создала игру зарегестрировала. захожу в steam, нажимаю установить, он выдает : -Требуется места 21031Mб -Досткпно на диске 0 Мб! что делать? все компоненты стеам стоят на диске D: а там еще 900Гб места. че делать подскажите... кстати два раза уже удаляла steam и заново устанавливала...все та же хрень!

0

Вот-вот, у меня тоже диск С маленький, еле-еле влезло это Рагу туда, а там еще Дюк засел... На диске D места хватает, но стим, падла, не имеет встроенных настроек... переключения диска что ли. Странно.

Но говорят, есть способ такой: перемести всю папку steam на диск D, сделай рестарт системы и программы и пробуй еще раз. Я не проверял, для Рагу место есть пока.

0

что за хрень..вчера купил лицензию на 3-х дисках все установил обновил....запускаю ничего не происходит почему??????

0

A.Soldier of Light Cпасиб за ответ) но это не помогло! нашла в инете ответ, вот ссылка на форум там все написано, вдуг у кого то возникнет такая же проблема http://skygamers.ru/forum/76-1219-1#12116

0

я перемещал папку стима обычным перетаскиванием с одного HDD на другой, все прекрасно работает.

0

Ну помогите же... у меня лицуха, делал так как пишут: востановление... но ничего не произошло... прокешировало и все, у меня инет слабенький, оно 21 гб будет обновлять в стиме пока я не умру, но я оч хочу поиграть в рагу...

0

AlenKa Lan
нашла в инете ответ, вот ссылка на форум там все написано, вдуг у кого то возникнет такая же проблема
По ссылке у тебя там форум и тема, где автор говорит о проблеме установки игры. А проблема в кириллице в адресе к стиму. Это не мой случай, у меня все папки латиницей.

0

Ну помогите же... у меня лицуха, делал так как пишут: востановление... но ничего не произошло... прокешировало и все, у меня инет слабенький, оно 21 гб будет обновлять в стиме пока я не умру, но я оч хочу поиграть в рагу...

если купить питатку,проблема со стимом будет?

0

Siryy93
если купить пиратку то она вобще не через стим!!! просто установил на комп и играй ской влезет! )))

0

и зачем обновлять 21гб? попробуй сделать так... удоляеш загруженное (RAGE)/ выключаеш стим на всякий/ и вставляеш диск RAGE/ жмеш установка и стим автоматически включается/ и обычным способом через диск с игрой установится в стим 21гб... путь к стиму и к игре обычный!!!


кстати... игру пару недель назад прошол... не в восторге!!! 6-7 из 10 баллов

0

Помогите, а короче купил игру в пиратском магазине нас нет нормальных=) и вот установил запускаю и нефига не происходит вот вообще ничего! что делать уже и патч и но двд скачивал чтобы заменить Rage но всеравно не помогает ,а скачать не могу т.к. скорость маленькая и люблю я поиграть в mmorg а ои тупят если что либо качается ..... Помогите что мне делать я за нее 300 рублей отдал и мне оч хочется поиграть ....=(=(=(

0

A.Soldier of Light
у меня все норм как с дровами так и с железом специально подбирали игровой... обновляю по мере выхода... может какой кряк скачать...... подскажешь?
П.с.: Вот игра просто не запускается знаешь все происходит будто щас будет черный экран и какой либо ролик но ничего просто раз и все типа я ничего не запускал......

0

Как её вообще установить?!

0

я установил игру полностью и когда нажимаю играть у меня вылезает ошибка(в виде синего окна), чё мне делать?

0

Я разобрался как Я установить, но она у меня не работает ((( вот такую ошибку выдаёт - http://upwap.ru/1857181

0

ошибка(в виде синего окна)
Синий экран смерти что ли? О_о нехилая такая ошибочка... А причин может быть миллион на самом деле. Можно начать с твоей видеокарты, например. С драйверов...

0

у меня фигня такая при запуске rage выскакивает синяя панель небольшая че делать помогите кто знает как тапа ErrorLog_12-12-2011__15-18.txt.

0

ПОСТАВИл новые дрова теперь синей понели нет черный экран и выкидывает

0

2 shadow1333

Коментарии читай внимательно. И не только в этой теме.

0

делал все что мог и дрова перебивал обновлял все новые проги ставил серавно происходит прекращение работы((((((

0

Моя проблема в следующем: После переустановки винды (сносил все под чистую) устанавливаю стим, кс, после чего выдается ошибка что не найден файл Стим.длл,
в инете нашел только то что просят установить путь без русских названий(шрифта) но у меня и нет в пути руских букм (D:/games/Steam) Переистанавливаю в D:/Steam та же фигня... принудительно кидал файл Steam.dll - Не помогло - таже ошибка "Steam.exe (main exception) Unable to load library steam.dll" (( В чем дело ?

0

Позови "компьютерщика" домой, пусть поможет на месте. Раз ты все перепробовал, значит мы врядли тебе поможем. Только спеца на дом.

Переистанавливаю в D:/Steam та же фигня...
Попробуй стим поставить на диск С. У меня почему-то работает.

0

решил проблему(может пригодится кому)... сначало думал аваст(антивирус) мешает, оказалость что мешал норт интернет секьюрити(как то так )) который я ставил вместе с виндой, после удаления все заработало как надо 8-)

0

Вот видишь, невозможно было дать ответ на вопрос, так как об антивируснике ни слова. А нам-то откуда знать, какие там у тебя программы конфликтуют с сервисом steam?

0

помогите пожалуйста через Steam купил Counter-Strike Source нажимаю установить, пишет 0 MB требуется 4950 MB нажимаю далее, пишет Недостаточно места для запуска данной игры, Освободите место на диске и повторите попытку . чё делать ? как скачать ?

0

народ, помогите пожалуйста!
проблема со стимом!
открываю стим, а там работает только библиотека!
когда нажимаю на магазин, сообщество и новости, получается вот что
http://floomby.ru/content/ZUGYNgl81U

0

Viral http://hl2.buka.ru/viewtopic.php?t=380 вот сюда обратись по данной проблме, может помогут

0

я блин установил игру нажимаю на ярлык и выще не запускается

0

удалила, а затем снова установила steam. Теперь я не могу войти в свой аккаунт, появляется сообщение о том, что я вхожу на сайт с другого компьютера и нужно ввести какой-то код (естественно, у меня его нет). Мучаемся так второй день, хотя вчера всё же удалось войти (на некоторе время) и нормально играть, а сегодня опять та же проблема... Не знаю, что делать... :(

0

Пожалуйста люди помогите!!!!!
Я сначала где-то в настройках стима поставил какое-то бэта тестирование,а потом меня попросили перезагрузить стим и собственно после перезагрузки пошло обновление. Сначало всё было нормально но потом оно перестало качатся на (**** из 61, 206 КБ)...и писало мне

А потом я нажал (OK) и попытался перезапустить стим и мне выдоло

И так минут где то 15-20 без изменений и потом опять

Если кто знает в чём проблема скажите пожалуйста!!!!!!!! Мой скайп если что miner_crafter1

--------------- ------------------------------- ----------------------- -------------------------- ------------------- ------------------ ---------

Я нашол решение!!! Чтобы всё обратно заработало.
просто в антивирусе надо отключить (Анти шпион) ну или если это не касперский какую то другую функцию связанною с зашитой от мошеннечества.

0

что делать если я запускаю скайрим а он вообще не запускаеться и выдаёт окно об обновление и больше ничего?

0

ребята помогите проблема запуска скайрима, говорит что не достаточно место для запуска игры, а место как раз есть
что делать та?

0

1с не захотели делать страницу в стиме (причем уже не в первый раз)
игра распространяется исключительно в джевелах или предзаказах.

-1

Заходишь в стим, нажимаешь вверху кнопку стим, вылазит окошко в нем нажимаешь резарвное копирование и востановление, там выбираешь востановление игры и там уже при выборе папки где игра указываешь диск с игрой

-1