на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage текстуры высокого разрешения

Как вы наверное уже знаете в RAGE можно изменить, только пару стандартных настроек. При этом в настройках игры параметр "Разрешения текстур" отсутствует. Для того, чтобы поиграть с высоким разрешением текстур делаем так :
1. Заходим в папку .../Rage/base/.
2. Создаем текстовый документ формата .txt, с именем rageconfig.cfg(если он есть, то удаляем в нем все настройки и вбиваем ниже перечисленное)
3. Вписываем в него следующие строки:
Для игры с 4-х кратным разрешением текстур:
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 4096
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly 4096
vt_pageimagesizeunique 4096
vt_pageimagesizevmtr 4096
vt_restart
vt_maxaniso 4
image_anisotropy 4
Для игры с 8-ми кратным разрешением текстур (требуется не менее 1,5 Гб видеопамяти, но лично у меня и 1 Гб пошло):
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 8192
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly 8192
vt_pageimagesizeunique 8192
vt_pageimagesizevmtr 8192
vt_restart
vt_maxaniso 4
image_anisotropy 4
Для игры с 16-ти кратным разрешением текстур (требуется не менее 3 Гб видеопамяти):
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 16384
vt_pageimagesizeuniquediffuseonly 16384
vt_pageimagesizeunique 16384
vt_pageimagesizevmtr 16384
vt_restart
vt_maxaniso 4
image_anisotropy 4
Cкриншоты:
Без файла конфигурации(с высокими настройками графики)

С 4-х кратным разрешение текстур

С 8-ми кратным разрешением текстур

Отличия качества прорисовки видны невооруженным глазом.
16-ти кратные текстуры не могу выложить т.к. игра требует слишком много видеопамяти.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

s1ash
но они бросаются в глаза, особенно в городе, на узких улочках когда по сути тыкаешься камерой в стенки на поворотах, я бы и рад не смотреть на это убожество, а приходится.
и не надо оправдываться дизайном и декорациями, это все сказки для консолоебов, это им мыльное кинцо покажут и они довольны).
мы же не кино смотрим, а в играем в видеоигру, то есть в жанр искусства стоящий на передовой технического прогресса, значит и эта технологическая составляющая должна соответствовать времени, и также важна как и другие аспекты игры (такие как геймплей, проработанность мира, персонажи, сюжет и пр.)
пкшники издревле были народом требовательным и выступали за прогресс, в отличии от ретроградов-консолососов)).

2

Что то изменений как-то не сильно заметно

1

Чего Вы всё тексуры перемалываете.Нормальные они,прошёл игру на максимале и ни где неподвисло.В общем нормальная Игра.

1

Тоже не заметил изменений.

0

Может на других скринах заметнее будет.

0

Изменений не заметил и для меня главное много фпс

Лучше скажи как установить FOV 75

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

UPD: Изменения есть:
8 кратное:

16 кратное:

0

Daydadro
И как у тебя игра 16-ти кратным разрешением текстур идет? Не тормозит? Или видяха позволяет?

0

честно сказать - особой разницы не вижу. у меня всё стоит на максималке и 60Fps без лагов каких-то или непрорисовки текстур. так что добавлять что-то, для того, чтобы изменилось пару каких-то теней - не вижу смысла

0

Скажите лучше как убрать полоски редкие на обьектах и иногда на лице у персонажей видно ,например посредине лица!

0

catsize
1500 мб видеопамяти, игра после загрузки уровня еще 30 секунд догружается, а потом летит :)

0

Daydadro
Что то у тебя картинка скудная, добавь вот это в rageconfig.cfg
cvaradd r_UseDynamicEnvironment -1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

StormX07

C командой cvaradd r_UseDynamicEnvironment -1 при 8 кратном

P.S. на всех снимках антиалиасинг отключен.

0

Да мне тоже особо не помогло, графика в целом и так норм, только вот если подходишь близко к какому-нить объекту - такой ужас, текстуры размытые....

0

а как сделать чтобы эти текстуры были четкие а не размытые

0

народ помогите у меня игра зависаестол что делать ??

0

Daydadro
+cvaradd g_fov 25 в ярлык добавить.

0

ник томсон
В начале темы слабо прочитать ?

0

Daydadro
на скринах 8к и 16к разница по нолям.

а вобще между 4к и 8к разница очень заметная. скрины в первом посте взяты с сайта nvidia и не самое удачное место было выбрано для скриншотов.

0

МЫЛО ,МЫЛО И ЕЩЕ РАЗ МЫЛО,даже в deus ex 1 при увеличительном расмотрении текстур нет такого мыло,в раге только дальние пейзажи красивы,остальное вблизи-мыло при любых настройках

0

Поставил 16 кратные текстуры, запустил игру, в начале жутко лагало (текстуры грузились) думал, сейчас увижу весь потенциал 25 гиговой игры, но абсолютно нихрена не изменилось, теже самые говноразмытые текстуры и какого хрена она столько весит... позор разработчикам.

0

Кстати видеокарта Geforce 460 1gb и быстродействие игры нисколько не убавилось с "16 кратными текстурами"

0

MyTHbIu333
да если текстуры в игре - гамно, то хоть 16х, хоть 8 кратные разницы никакой не будет,
у меня на компе стоит игра ОФП 2001 года, я в нее периодически поигрываю, так вот там текстуры такого же вида, но блеять, эта игра 10 лет назад вышла, за это время целая техническая революция может произойти, а тут какой-то застой, я хоть не графодрочер, но когда запускаешь современную игру, ожидаешь все-таки приличного уровня графику и качество текстур, а не это гамнецо, надеюсь хоть в Дум 4 история не повторится, иначе для меня ИДишники как серьезные игроделы будут потеряны навсегда.

0

Джей Гастовски
Ты в игре что задницей чиркал по земле чтобы рассматривать текстуры? Заметь все декорации обставлены замечательно. Я говорю например про пейзажи или про то как выглядят скалы. Очень сильная атмосфера. Проработка анимации и текстурирование персонажей Отличное! +ко всему идеально подобран постЭффект и постОбработка. Свет хоть и не динамичен но в среднем постановка всего солнечного освещения дает свои плоды. А то как проработы некоторые интерьеры конечно вызывает отвращение, но это мелочи по сравнению со всем остальным.

0

Zombayner эти советы не помогли текстуры вбизи размытые да и вообще графон не улучшается

0

На 16к стены тоже размыты, это предел:

0

Джей Гастовски
дело в том что Rage на пк это явно порт с консолей, а не полноценная пк версия. и к тому же сам кармак сказал что пк у них теперь вторичное. от такой игры и вобще от id в целом требовать и ждать прогресса как-то глупо.

з.ы.
но я все равно восхищаюсь id.
слепить из таких рвотных текстур красивые пейзажи не каждому дано)))
надеюсь когда нибудь они передумают и сделают еще что-то для пк.
правда вот за doom 4 переживаю. они же еще и под бесездой теперь ходят. а бесезда это шарага, которая даже из fallout детский сад сделали.

0

Джей Гастовски полностью поддерживаю! Для меня рейдж не играбелен, пока не выпустят пак с НД текстурами. Стыд и позор выпускать в 2011 году игру такого уровня, еще и к тому же кричать на каждом углу о передовой графике и мегатекстурах. Благодаря Кормаку мегатекстуры стали синонимом слова гавнотекстуры.

0

Корней777
Графодрочеством не страдаю, тектуры намного чётче чем в Mafia 2

0

Корней777
возможно сам движок HD тектуры не потянет. может быть и такое.
все дружно скажем спасибо консолькам.

0

я решил проблему пишите в аську расскажу 482854050

0

Доброго времени суток. Помогите что делать с таким экраном? Разрешение не меняется, выкидывает. видео 1 гб, озу 2 гб. монитор совсем новый. первый раз такое увидел в игре "метро 2033", поменял разрешение на чуть меньшее, заиграло нормально.

0

PlasticMan
вИДЕО ПАМЯТИ НЕ ХВАТАЕТ.

0

Zombayner, в системных требованиях говорилось что 1 Гб вполне достаточно для этой игрушки. что же теперь делать? я даже ОС поменял. еще хуже стало хД

0

Поставил 16-ти кратное разрешение текстур, дальность отрисовки стала огромной! Играть стало на много приятнее, к тому же исчезла подгрузка текстур при резком повороте камеры, супер!
PlasticMan, тебе не хватает памяти. Если ты поставил разрешение текстур 16х, то поставь 8. У друга так же было, он разрешение текстур уменьшил и стало отлично работать.

0

спасибо всем, попробую то что вы сказали, потом отпишусь)

0

У меня ATI HD5470 512MB играю на максимальных настройках,кроме сглаживания.

0

Че там копаться в тех текстурах...мыло оно и есть мыло!!!

0

у меня картинка как при 8 увеличении только я не использую ни каких файликов..

0

Мда...

Без повышения разрешения текстур:

8192:

16384:


Разница?
P.S. при выставленном 16384 оно ещё и скидывает значение Texture Cache в опциях на Малый, после чего игра выдаёт 2-3 FPS. Решается возвращением на Большой вручную, после этого FPS ровно столько же, сколько и при любом другом режиме текстур - 60. При 8192 ничего не скидывает, но разницы тоже нет.
Вывод: играем без этого cfg.
P.P.S. графика в игре сосёт.

0

P.P.S. графика в игре сосёт.
В общем-то, это было очевидно уже сразу после выхода игры :-)

0

Гребаное мыло, как ни крути

0

Мда, жаль что мега патча не будет как в КрузисеII.

0

ребят, подскажите как изменить разрешение экрана , в настройках изначально стоит 1280*1024 и на полный экран но этого НЕТ?!!!!!! пытаюсь изменить разрешение, выбивает ошибку игры и черный экран.

0

А кто то с таким сталкивался?

0

ОБНОВИЛ ДРОВА НА ВИДЕОКАРТУ И ВСЕ ОК

0

У меня с самого начала херня какая-то с текстурами. Скрин не покажу, не получился к сожалению. Могу лишь сказать что текстуры вообще практически отсутствуют при выходе из той пещеры. И патч поставил и все равно...... не знаю че делать...

0

ostankin
А теперь можно тоже самое,но только по русски?)

0

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
а на русском не нашел )))

0

Уже на торрентах появилсо.

0

А графон все такой же убогий. От патча толку никакого, ибо с подгрузкой текстур пролемы не возникло.

0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.БАААААААААААТТТТТТТТТь!!!!!!!Наконец то вышел пачт с улучшением текстур!!!!!!!1!(гиг правда весит)
www.playground.ru/blogs/rage/48107/

0

Говорят, толку от него ноль или почти ноль =)

0

Ладно,установим, посмотрим "как оно".

0

А я-то уж было надеялся на лучшее...

0

вот такая проблема, надеюсь хоть подскажут что делать

Видюха Radeon HD 6670 (2gb)

0