на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage vs Borderlands

Знаете, и система позволяет (не буду перечислять, но все в порядке), и вроде бы Id software дум+квейк, но как по мне хня полная. На хрена причесывать Бордерлэндс и подавать сбалансированную РПГ стрелялку в коридорном стиле? Не понял игру однозначно...

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Рот у тебя помойка, сцыкун. Под сбаллансированной стрелялкой РПГ подразумевается Borderlands, у которого обрезали ядра и запихнули в НЕСКОЛЬКО улучшенную графику. Получился плагиат под названием Rage. Реально бесит, когда ты имеешь топовый комп и все существующие на данный момент консоли, и выбираешь на чем играть не из обзоров в нете, а реально беря и пробуя все варианты (PS3, Xbox360 и PC), потом естесно останавливаешься на PC, а тут плиать гуано не лучше. Никому не известный Нard reset и то по красивее будет.

1

игра интересная не смотря на косяки, поэтому народ играет и плюется, но все равно играет, была бы игра гуаном, один раз запустили бы и плюнули, есть куча неплохих впринципе игр, которым применяется шифт+дел, но почему то не к этой.

1

Почему нельзя, вроде можно. В самом начале в логове призраков есть комната, которую в первой миссии не откроешь, только когда возьмешь чертеж взломщика, то можно вернуться и надыбать кристаллов. Но все равно - скучная тема, реально скучная. В бордере вся атмосфера стебная, мол не надо воспринимать всерьез - это все стеб, и графика в комиксах. Взятки гладки. А тут намек на проект ААА, а по факту такие же комиксы...

1

Я тоже ожидал гораздо большего, наверно из за этого ожидания, и не особо понравилось. Но все равно игру пройду полностью, хотя бы из за уважения к Id, да и атмосфера местами не плоха.
P.S. Borderland был еще в несколько раз однообразнее и не интереснее, но зато менее забагован=).

0

еще я заметил что все говорят только об проблемах в этой игре, а не о том что она дерьмо, такой классный ход :D

0

А я еще заметил что люди играют в нее не смотря на проблемы, как думаете почему?

0

"Компы у вас помойка" - сам дурак называется...
всем известно что у игры проблемы с текстурами на радионах, как на слабеньких так и на топовых, это не связано с производительностью, в этом плане как раз игра оптимизирована, и летает почти на любом железе

0

Дык на Nvidia тоже проблемы с текстурами. Возникает вопрос, а имеет ли место быть новый движок вообще? Ибо количество полигонов как-то особо Дум 3 не превосходит.

0

блин, единственное что порадовало - это вода. Короче, пацаны чего-то делали-делали пока выходил фоллаут 3 и бордерлэндс, потом проснулись и в панике начали причесывать свое недоделанное гуано. Хотя... если бы не ID software, а какая-то галимая немецкая студия, выпускающая Nerrorist Takedown, то Rage рыально была бы дорога в клоны. Но тут же КАРМАК. Как же он мог выпустить такого гавно? Нет, мол, давайте поищем же ложку меда в бочке дегтя...

0

Эх, все дело в тренде. ID - значит круто, Blizzard - все ссуццо, Valve - ваще пестетс. И никто не вспомнит такие шедевры малоизвестных студий, как Jerico например...

0

Delted
У меня конечно же не так все плачевно, как на роликах в Ютубе, но все равно едва заметно, НО ЗАМЕТНО, как текстуры при резком повороте из размытых превращаются в резкие. С видяхой вроде все в порядке

0

Rage vs Borderlands vs Fallout vs Half-life2
Из бордера тачки и пострелушки, из фолаута пустоши, руины города и злобное правительство, из халфы повстанцы, техника правительства и тюрьма (ага, когда бежим освобождать маршала, никому не вспомнилась Нова-проспект? =D)
короче, насобирали идей со всех популярных игр, ога

0

Rage! Какой Borderlands?? В нем полная бессмыслица происходящего, на графон мне класть, геймплей топорный....
Вообщем мой выбор Rage.
А на счет текстур, так это абсолютно у всех одно и тоже. Это технология движка, он сам подгоняет графику под железо, вот вам и подзагрузки.

0

После 4-5 часов игры, можно смело сказать что, Rage недалеко ушел от Borderlands: такой же скучный коридорный шутер, с такими же тупым и бездарным сценарием и однообразными квестами. Только в Borderlands есть какое то подобие rpg (небольшая, для галочки прокачка), а тут ничего. Ну а в Rage имя разработчиков, и до выхода игры нехило хваленный движок id Tech 5 . (На деле оказавшийся хз чем, и у половины не шедший нормально)

0

"геймплей топорный...."
По нету с друзьями самое то!

0

Я ожидал от RAGE то что в бордере.Но сюжет тупо линейный как и сама игра.Нельзя лазить там где был.Отстой.

0

А вот знаете, заметил одну вещь. и она мне понравилась. Мой глаз ни на одной локации не увидел копипаста. Может кто-то заметил...Но несмотря на определенное количество постапокал. игр и всеобщее (в том числе и мое) обсырание Рейджа заходить в новые локации чертовски приятно. Так что можно сказать - игра меблирована со вкусом.

0

И бордерлендс хорош и рейдж,каждый по своему.Вот и весь базар.А кому что больше нравиться это дело вкуса.

0

Мне нравятся обе игры, мне честно нас..ть на графику и лаги, главное что задумки необычны в обоих играх

0

меня бордерленд вообще не зацепил, немного поиграл бросил, рейдж прошел до конца игра понравилась, а вообще он мне больше EX Machina напомнил

0

В первые минуты запуска Rage у меня в голове появилась только одна мысль: "Да это ж Borderlands!!!". И вправду,Rage играется почти так же,только Borderlands меня приманивал интересной прокачкой. А учитывая то,что ожидали от Rage,то хочется вообще плюнуть на эту игру и забыть. Я ничего не имею против Borderlands,но великолепный по роликам и на бумаге Rage,скатился до уровня этой игры...

0

Увы согласен с теми кто говорит что Borderlands лучше, в плане геймплея он и правда лучше чем Rage, хотя Rage получше в графике гораздо.
Если бы они сделали из игры песочницу а не корридорный шутер, то было бы получше гораздо, ну и конечно же оружие :( увы его мало, катострафически.

А миссии, пройди одну и ту же локацию несколько раз потому что дизайнеры старались, не впечатляет.
Никто так и не смог переплюнуть Fallout и Fallout-2 :( хотя казалось бы все возможности для этого имеются выше крыши. Но нет :( увы и ах.

При всей красоте графической, Rage не быть хитом из-за коридорности и картоности жизни NPC, в Морровинд и то было веселее! Да чего там, было гораздо веселее!

0

Borderlands однозначно. Поставил и играй. Никаких танцев с бубном и глюков. Borderlands - законченный продукт, как игра - очень интересна. Отношение же Rage к картам ATI просто поражает - прошел почти месяц, а решения нет. Как можно писать в рекомендованных системных требованиях то, на чем она работать не будет? Налицо обман покупателя!

0

в borderlands интересней перестрелки и обширней мир. А что лучше, сказать не могу. каждая из них мне по своему нравится.

0

Борды, борды и только борды. Борды- это бодренький кооперативный шутер диабло клон с респом мобов, тоннами лута и элементами РПГ. А Рэйдж- посредственный шутер со стандартным сюжетом, однообразным отстрелом монстров, авторегеном и багами- куда уж ему болезному.

0