на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage vs Fallout 3

Как вы думаете rage будет похожа на fallout 3?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Разумеется будут общие черты.

0

чуточку будет напоминать

0

Та ну, разве в Fallout есть машины, наноботы, упавший метеорит; просто у обеих действие происходит в постапокалептическом мире.

0

канеш будет похожа,будет этакая смесь фолика и borderlands....ток будет оч вкусное отличие от них: приличная графика

0

Чо в фолике довольно не плохая графика!

0

Для невежественных и ограниченных масс - конечно будет похожа. Остальные же о Фоллауте и не вспомнят, ибо игры абсолютно разные.

0

eXmire
да, тут ты прав дружище, задротом может быть не каждый...а насчет игр...ну люди которые играли в фолик и будут играть в Rage, по любому будут подмечать различия и сходства, будут невольно выбирать из них самую атмосферную, так как соревноваться эти игры могут только в этом...

0

Furet
Скорее увидеть разницу между пивом и мочой сможет не каждый, это да, нужно еще иметь обоняние и рецепторы вкуса. Однако у большинства сегодняшних школо-геймеров обоняние и вкус в играх отсутствуют напрочь и всю игру они лишь пялятся на графику.
Фоллаут отличается от Rage в первую очередь по жанру и динамике. Во вторую - атмосферой, в Фоллауте ее попросту нет, играя в эту игру я видел лишь статичные полигоны и не ощущал ничего, Беседке не стоит заниматься постапокалипсисом, не их это~ Но когда я увидел Rage, этот дизайн, эти звуки, вот где настоящая атмосфера.

0

eXmire
дааа...признаю мне до тебя далеко скок лет играю,а вот этого вот......не достиг,ну ты меня понял,у меня прост мысль в чем заключалась,когда у кого то спросят "назовите игру о пост апокалиптическом мире" я думаю почти все назовут фолик,ну а так как рассматриваемая игра как раз на эту тему,я думал у них будут сходства,хорошо что есть такие отзывчивые и так рьяно доказывающие своё люди,ато так и остался бы я темнотой)))

0

Вы что не слышали в русском трейлере игры, где шериф говорит, типо отгадай почему наши земля называют пустошами. Игра не вышла, а пасхалки уже появляются.

0

Witke
Мозг настолько пропитан Фоллаутом, что уже стал полагать мол слово "пустоши" кроме оного больше нигде не встречается?

0

кроме оного больше нигде не встречается
В играх как бЭ нет, только в фоллауте, но я не фанат данной игры...

0

Печально, что молодежь нынче даже самые бытовые слова узнает из компьютерных игр... Одними ими голова занята~

0

eXmire
ну а откуда узнавать же еще....разве что только из книг,ты мне скажи сколько лет назад ты последний раз видел подростка с книгой...печально в общем...

0

Ну, раз для тебя не существует больше никаких источников информации, то no comments~

0

eXmire
ты прекрасно понял о чем я, грязь же кругом,газеты?телик?журналы?и уж тем более интернет...аааа я понял у тебя, у такого умного по любому с детства в тумбочке словарь бытовых выражений валяется))пфф...куда нам - лимите))

0

Бытовые слова очень хорошо узнавать в общении с другими людьми как бы. И да, все, что ты назвал, кроме телевидения, вполне себе нормальные источники информации, если уметь ими пользоваться, конечно. Вторая часть поста не к месту совершенно~
Предлагаю воздержаться от дальнейшего обсуждения источников информации, ибо не о них речь велась изначально.

0

Ну по стилистике эти две игры похожи не будут. Ибо фолыч это альтернативная вселеная, где время остановилось в 50-е года прошлого века. Культура осталась, а технологии развивались. В Фолле старались показать людей, которые жили в 50-е года, которые представляли, что будущее будет таким: роботы-помощники, машины старых образцов хамвей тот же, но на ядерном топливе, крупногабаритное энергооружие ну и т.д.
Я так понял сама игра будет проходить в Англии? (я могу ошибиться) там просто есть группировка, у которой английский флаг и то что это англичане...
В общем сходство есть, это псевдоковбойский образ жизни, шерифы, салуны и прочее. Вот в фолле это было.
Только вот почему аффтар сравнивает RAGE с Ф3, если нужно его сравнивать с Нью-Вегасом. Эти игры ближе, чем Ф3.

0

абсолютно не будет похожа , ведь в фоле дерьмографика

0

фол3 по-своему атмосферный, словно всё застыло в 40-50 годах, культура, мультимедиа итп, разве что наука развивалась. Эдакое ммм..ретро-будущее. Вот за эту атмосферу 50-х обожаю ф3.
Атмосфера рэйжд более современна, до катастрофы общество развивалось, как мы сейчас. Иными словами, будущее, какое оно есть после катастрофы. (никакого ретро)

0

А там будет открытый мир? Как в фоллаут?

0

Наверняка в ней что то будет и от Дума и от Квэйка и от Фаллаута

0

Нет, игра будет больше похожа на фильмец "Mad Max".

0

Mr_Dude090

при чём тут игра и похожесть на фильм придурок ? Фильмы бывают линейными и с дерьмовой графикой ?

0

Фильмы бывают линейными и с дерьмовой графикой ?

как раз трешы и подходят в эту категорию)

0

Сотонеющий tichka
Похожа атмосферой фильма "Mad Max", не?

0

А ничего, что в Ф3 из того же "фильмеца" немало взято?

0

Сотонеющий tichka, смехун ты однако парень Lol, разработчики взяли пару элементов из фильма : атмосфера и гонки на карах , - они как раз похожи на "Mad Max: Воин Дороги"/"Max Max : Под куполом грома", но на ФаллАут не будет похоже - это уж точно.

"Фильмы бывают линейными"
Всё зделано скриптовано, и по плану сценариста и режиссёра.

"и с дерьмовой графикой"
А вот про это я не говорил, это ты сам сказал.

0

Fallout 3 лучше, там хоть свобода есть нелинейность прокачка интересные задания, а Rage после 4 лет разработки - так себе, глюки с графой жесткие, до сих пор не понимаю че там может весить 20 гигабайт? Текстуры времен Doom 3, даже в Фоле 3 графон лучше, почти все убого в этой игре.....

0

BorderLORD Fallout 3 лучше? )))))))) можно смеятся без остановки,Fallout 3 лучше больше не видеть ни когда

0

Fallout 3 сосет, вот при сравнении с New Vegas преимущество явно не за Rage.

0

Тему лучше было бы закрыть.
Зачем сравнивать разные игры? Fallout 3 - ролевая игра/шутер, а Rage - шутер/аркадная гонка.

0

Эти игры нельзя сравнивать, но даже если и попробовать сравнить, то Фолл 3 однозначно лучше.

0

Фоллаут 3 лучше Рейдж по графе во всем, кроме прорисовки персонажей. В Фоллауте лучше детализация, небо живое и если посмотреть на текстуры вблизи нет того ужаса, который испытываешь от метровых пикселей Рейджа.

0

1)Графика в Rage однозначно лучше (все-таки это ID Software), единственный плюс Fallout 3 - это поведение тела врага при его расстреле (отрывание конечностей и т.п. )
2)Сюжет я думаю лучше у Fallout, но так и должно было быть - Bethesda получила проект с глубокой и обширной вселенной!Тут заслуга Black Isle (создателей 1 и 2 части) , а не персонально Fallout 3.
3)В Rage много игрового пространства уделенно гонкам
4)В Rage музыка из Вестернов,в Fallout джаз.
5)В Rage нету "радиационной темы"
6)Разные мини-игры и там,и там они интересные и забавные
7)Общий сценарий квестов... Даже не знаю наверно это ИМХО,но в Fallout 3 много похожих квестов по типу "Попадаешь в ловушку,ничего нету,постепенно возвращаешь оружие,убиваешь врагов,должен чтото собрать или кого-то главного убить и ты на свободе",например эпик квесты "С китайцами" и на Космическом корабле...в какой-то мере еще когда попадаешь в город рабов...НО всеравно в Fallout 3 нелинейность,там есть варианты развитий,есть скилл "красноречие",но это показывает как раз разницу - Fallout RPG с скиллами и нелинейностью,а Rage - шутер.В РПГ, естественно, такие показатели как "сценарий", "квесты" лучше,но в шутере традиционно лучше "графика"

0

Сюжет я думаю лучше у Fallout, но так и должно было быть - Bethesda получила проект с глубокой и обширной вселенной!Тут заслуга Black Isle (создателей 1 и 2 части) , а не персонально Fallout 3.

При создании сюжета Беседка лишь немного опиралась на первые части.
Заслуга Black Isle только во вселенной, которую Беседка использовала в игре.
А уж как использовать эту самую вселенную беседка сама решала.

Я имею в виду, что качество вселенной не определяет качества сюжета.То есть нельзя сказать, что хороший сюжет в Ф3 - заслуга Чёрного Острова.

0

j.u.m.p.e.r.1

Пипбой,радиация,примерные существа...не спорю,много нового,но у Бетезды был готовый сетинг...

0

Как выйдут все патчи и Super Quality Pack тогда и сравним графическую составляющую

0

я прошел RAGE до конца и если выбирать RAGE и фол3, то я выберу фол3, графа-пофиг в фоле она не так уж и ужасна, я бы сказал что в RAGE она даже чутка хуже, например ни у кого тут
когда допустим на пустоши выбираешься, небыло такого, что текстуры не сразу прогружаются? вот тока что поиграл опыть, вышел на пустоши и хочется блевать, не тексты а кляксы какие-то,
хотя у мня стоит по идее норм видюха и с оперативкой норм и 4ядра в компе, игра вобще по идее хоть супермегомакс настроиках должна идти, тока когда тексты прогрузились все норм стало

0

Rage более фолаутистее чем fallout 3.
Хм. Когда башка отлетает у врагов от каждого выстрела (а я всегда хедшотом убиваю) становится скучно. Фича первых двух фолов была в том, что крит наступает непредсказуемо и всегда по разному, и даже по нынешним меркам, достаточно эффектно.
Fallout 3 - полная бредятина и чушь собачья, которая с фолаутом имеет общее только название. Ничего нового и интересного фол3 не внес ни в геймплей ни в игровой мир. Другое дело Рэйдж, который достаточно серьезно намекает о своей причастности к миру фолаута. Так же как фолаут свеж и оригинален, также как в фолауте комиксовые персонажи. Радуют и афигенные мини-игры. Чего-то, конечно, не хватает, чтобы сказать, что Рэйдж это продолжение фолаута. Это не фолаут, это просто хорошая игра сделанная в его духе.

0

radix_
мб и да, но всеравно все ждали от RAGE большего, согласись, разве когда тебе дали миниган в конце, ты же ждал, что на базе правительства будет мегобосс?)))
этот хотябы как пример, да и сама игрушка не оч длинная

0

ixx
А ты уверен что такой пак вообще выйдет? Есть официальные заявление о расширении графической составляющей игры?

0

Паки на графу? Я не хочу опять качать 20-30 гигов чтоб посмотреть новые текстуры, да и вряд ли он выйдет,если только сами любители их не сделают,лучше уж дополнений как для Фола 3 выпустили, мож еще и поиграю...

0

BorderLORD
Ты когда-нибудь видел паки с текстурами для игр на 20-30Гб? Не неси чушь, если не не знаешь о чем речь!

0

Fallout 3 - обливион прикидывается шутером в декорациях полного, собственно, фоллаута. С опенворлдом.
Rage - шутер прикидывается рпг в с опенворлдом в декорациях полного фоллаута всей земли. С покатушками.

0

Лично мне графика менее важна, чем сюжет и Фол3+Нью-Вегас мне ближе. Старомоден я, наверно... Райдж у меня не виснет и вообще ни каких проблем не заметил - как по маслу.
Просто мне больше нравиться Фолл - интереснее, что ли... И мне кажется, что Райдж и в самом деле чем-то смахивает на Фол и Дум - с одной стороны пустоши и атмосфера постапокалиптики,
а с другой - поход по прямой линии сюжета и ни вправо ни влево (даже прыжка на месте нет). Может по этому Фол мне нравится больше! Может Дум4 порадует меня больше?!

0

Вот бы весь мир Фол3 на движке Рейдж...

0

Rage vs Fallout? Вы смеетесь чтоль? Когда это Фол был любителем стимпанка и карикатурных персонажей носящих В БУДУЩЕМ после всемирной катастрофы цилиндр и подкладку из американского флага (мэр источника)? Единственное, что их объединяет это тема пост апокатипса. Эти игры несравнимы как CS и WoW в принципе. СОВСЕМ. О нет, я не буду толсто троллить как выше eXmire (отсутствие атмосферы в фоллауте - агро засчитано). Rage шутер и только шутер. Быть может не плохой, отдыхательный. Возможно даже пройду его еще разок на повышенной сложности (ибо среднюю стоило переименовать в лёгкую, а лёгкую в "отсутствие сложности"). Но через год я про нее уже и не вспомню, чего не скажешь о фоле (да хоть и третьем от беседки). Если, опять таки, поднять вопрос про ДЛЦ: фолаут3 - The Pitt и тут "канализация"..... смешно не правда ли? Я конечно заподозрил неладное, когда после активации ключа на длц для игры в 20Гб начало докачиватся 300 Мб... Потом прошел игру, потом стал искать что собствественно за ДЛЦ было... Истина меня несколько разачаровала. В оправдание Rаge могу заметить, что пока не прошел оторваться было трудно, все время интреснно было что там дальше.

0

Рэйдж по всем постам лучше фолла 3.

0

Ожидал большего, очень очень очень малый мир по сравнению с фол3 и очень мало возможностей. Rage только графой лучше.

0

Вот бы весь мир Фол3 на движке Рейдж... -Сплюнь, не хватало в Фолле треугольных конечностей ещё.

0

Я думаю, что создать тему с названием, которое несет в себе сравнение шутана и РПГ, и с совершенно противоположным названию темы вопросом в шапке может только опозорившийся гей.

0

Фаллауту еще расти к рейджу!

0

Для меня Рага лучше. Фол3 очень скучен и сер. Особенно тем что он ролевой.

0

радж определенно лучше .атмосфера в фолл3 не очень веселая да и квесты в раге поинтереснее будуи

0

BEELINEUA
фаллауту нужно очень с высока падать что бы упасть до тупизма, абсурдности и незаконченности рейджа

0

sla-week 228
поирайте в фоллаут нью вегас там тоже атмосфера поярче, да кстати об атмосфере :) разработчики рейджа забыли наверное, о том что после падения метеорита таких размеров на землю, так ярко и замечально не будет даже через 100 лет))

0

Sommersbi
интересно и сколько он бы весила на диске установленный, ну хоть примерно!))

0

mc2007
Гигабайт сто семьдесят, наверное:) примерно 25 DVD, процесс установки - трое суток :D плюс один день обновления файлов через интернет.

0

Фаллаут в разы лучше. там "настоящий" опен ворлд, а не тупые коридоры как в Rage, интересные квесты, персонажи и рпг составляющая. Да и стиль игры можно самому задать. Пройти эдаким спасителем всего и вся или подонком которому нужны власть, деньги и его мего эго.

0

mc2007
Играл я и в фаллаут 3 ,и в нью вегас и в дид маней -все прошел . Но все же рэйдж мне понравился больше т.к в фаллауте как я и говорил мне не нравится отмосфера и я в нее играл от нехер делать

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как можно сравнивать хрень с хренью-то?

0

mcbrut
05.11.11 05:56 Фаллаут в разы лучше. там "настоящий" опен ворлд, а не тупые коридоры как в Rage, интересные квесты, персонажи и рпг составляющая. Да и стиль игры можно самому задать. Пройти эдаким спасителем всего и вся или подонком которому нужны власть, деньги и его мего эго.

Сразу видно. Не играл.

0

Nikitozz55
фол гораздо лучше Rage и не волнует

0

да это вообще две разные игры. одна бродилка РПГшка, другая прямолинейный шутер. даже постапокалипсис разный в них

0

даже постапокалипсис разный в них
Обоснуй. Вот в Сталкере да, совсем другой постапокалипсис. Локальный, так сказать.
А между Fallout 3 и Rage какая разница по данному пункту?

0

A.Soldier of Light, объясняю. В фолле постапокалипсис произошел из-за ядерной войны. в итоге радиация и разруха. нет еды и воды. мир отравлен и болен. в рэйдж же скорей социальная проблема. общество не смогло удержаться, началась тупо анархия. в основном виноваты в этом конечно дебоширы-генералы, которые сделали переворот еще до падения метеорита, а после падения просто покатилось все по наклонной. разный тип апокалипсиса, хотя и очень схож по разрушенности городов)
ну а о самих играх говорить не стоит. думаю и так понятно, что шутер и РПГшку сравнивать не стоит. так же как не стоит сравнивать пожалуй и стиль 50х в фолле и футуризм в рэйдже.

0

ИМХО Rage динамичнее чем fallout 3. Но хоть и всё построено на постапокалептическом мире, они совершенно разные. В фоле прикольна сама разноплановость, но rage более красивая графика не смотря на столь малость отличимые требования к компу, динамика и насыщенность персонажей всё-же больше привлекает в rage. В фоле прикольно что ты можешь развивать характер своего персонажа и иногда можно договорится с каким нибудь мешком, вместо того что-бы дратся с ним. Но вот транспорта в фоле категорически не хватает... пока дойдешь до цели, пальцы устанут. Нельзя сказать что лучше, однако rage это детский закос на фолл 3, с более оживленными персонажами и графикой.

0

Rage динамичнее чем fallout 3
Так и есть. Фолыч-то рпг, а Рагу шутер, прежде всего. Шутер априори динамичнее, по жанру положено.

не смотря на столь малость отличимые требования к компу
Тогда почему у меня от Rage сгорел блок питания у компа?...

0

A.Soldier of Light, Тогда почему у меня от Rage сгорел блок питания у компа?... О_о Это самое лучшее воздействие игры на компьютер о котором я слышал! )) Особенно если учесть, что блок питания подает питание, а не обрабатывает инфопотоки.) Но информация дельная, не спорю - возможно. Пойду друзьям новый миф расскажу, не обижайся)

0

Это не миф :) Конечно, доказать это невозможно. Играл в Rage, потом почувствовал такой запах, как будто что-то тлеет. И тут бац... В общем, пришлось новый блок покупать.
Я бы сам рад узнать, почему это произошло. Комп 2008 года сборки, 400W потребляет.

0

A.Soldier of Light, в следующий раз качественный блок питания бери) а то у меня мой прошлый чуть материнку не спалил.

0

Дело не в нем было, а в игре Rage. Это единственное логичное объяснение постольку, поскольку с 2008 года комп работает нормально, а играл в разные проекты. От GTA 4, Bioshock 2, Wolfenstein 2009 и Duke Nukem Forever до более старых. И ни намека на проблемы с блоком питания. Поставил Рагу, прошло пару дней, и все... сгорел нафиг. Вывод очевиден.

0