на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

DLC "Восхождение Призраков" как его разблокировать?

Остров появился на карте !а заданий нет!!

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Санапа
Ты на пиратке я так понял, кароче вот алгоритм. Удаляешь в С Пользователи *имя компа* ид софтвере Рейдж 2 файл settings. В игре после загрузки у тебя должны появится 3 сообщения на главном экране, типа спасибо за покупку ДЛС, оружие и еще что то там, в меню карты должен появится 4й чел в самом низу, это значит ДЛС активно.
Теперь как тригернуть радио сообщение, идешь в Ствол, говоришь с Маршалом, он в баре, выходишь сохраняешся в отдельную ячейку, выходишь из игры, настройки пока не меняй, даже если разрешение экрана плохое, вот как удалишь пусть так и будет, так вот заходишь в игру, делаешь загрузку последнего сейва после разговора с Маршалом и выезжаешь из города, должно заработать. У меня получилось.

8

Dako7
у меня не получаеться!!!игру надо пройти всю или нет?

0

Санапа
Надо пройти миссию Рейнджер, это одна из первых в игре, а потом делать вот этот алгоритм что я написал.

0

Санапа
Конечно не получается, потому что dako7 дал неправильный путь.
Правильный путь для удаления - %UserName%\Сохраненные игры\id Software\Rage 2\Saves\Settings.sav (и удалить папку backup)
После заходишь в игру и получаешь уведомления - новое дополнение откроется только после какого-то сюжетного задания.

5

kostr184
до сих пор не запустил!ничё не помогает!!!

0

kostr184
Сделал ваши обе манипуляции вместе и наконец-то заработало. Спасибо вам

1

сейвы еще могут лежать тут в версии репака от SteamRip-InsaneRamZes C:\Users\Public \Documents\Steam\CODEX\ 548570\remote я лично тут поменял и заработало

а по пути %UserName%\Сохраненные игры\id Software\Rage 2\Saves\ тоже какие то сейвы лежат но при их замене у меня не работало

6

я так и не смог найти сохранения, нашел только в одном месте

%UserName%\Сохраненные игры\id Software\Rage 2\Saves\

перенес их, игра откуда-то сохранения все равно подсасывает

0

Ребят, мне на Windows 10 помогла следующая схема!
Я скачал скинутые выше сохранения - https://drive.google.com/file/d/1uQWb7OitA_JhW2qSEMcpP15NCbcm-36R/view (огромное кстати спасибо за них).
Закинул их в папку SAVE по указанному пути, перед этим удалив все свои сохранения, оставив только файл Settings.sav

Далее зашел в игру и убедившись (нажав на карту), что у меня появился четвертый сиреневый чувак я переместился в город Ствол.

Поговорил с Джоном Маршалом и сохранил игру в отдельную ячейку.
Выход из игры. Затем снова заходим в игру и нажимаем продолжить. Появляетесь вы у входа в город.
Садимся в свою тачку и просто выезжаем из города. И получаем радиоособщение о помощи девушке, которая попала в плен. На карте у вас будет обозначено место для перехода на остров.
ВСЕ - наслаждаемся игрой! )
Что кстати интересно, весь мой прогрес игры остался прежним.
И самое главное, нет смысла делать все эти манипуляции если вы по сюжету не прошли миссию "Перебои с питанием" - после нее открывается дополнение.

6

играл с новой игры,Репак от Xattaba (Царствие ему небесное) 17.11.2019 v1.09 Update 4 после Винланда где должен упасть bfg сохранился,вышел на рабочий стол,зашел в сохраненные игры id software\rage2 удалил setting,sav и в папке backup тоже и setting,ni ,затем заходишь в игру и видишь сообщения ,пропускаешь и будет метеор красный с BFG9000, проходишь миссию перебои с питанием и делаешь то же самое 3 раза последовательно с выездом из города СТВОЛ либо ОАЗИС и все ДЛС работают в том числе Секта бога смерти

5

Для тех кому не помогли все эти методы есть 100% решение заходите в корень папки и ищите файл steam_enu открываете его и спускаитесь в самый низ там будет написано DLCUnlockall=1 и меняете значение с 1 на 5 и вуаля всё работает

4

Поменял,появился четвертый человек...Но задание на секту не дают и "спасите" ни кто не кричит...Это просто я когда первый раз играл,у меня задание на секту было почти в самом начале игры,я с Маршала начал..и через какое-то время позвали спасти кого-то и я так понял началось восхождение призраков.Просто играл первый раз и думал,что это нормально...Еле прошел призраков.Но потом удалил старую игруху,скачал новую и не алле...???

.P.S....Щас зашел по инструкции,появилось задание на секту....А на остров призраков тоже само теперь появиться...???

P.S.S. Все отлично,все получилось.После уничтожения секты,пришел в ствол,записался отдельно,заметил,что 4-й мужик исчез.Вышел,опять поставил 5-ку,загрузился и все покатило...Огромное спасибо

0

Смог запустить dlc с помощью сейва, скинутого выше, но в проектах новый чувак не появляется, получается я не смогу купить улучшения от него?

3

играл с новой игры,Репак от Xattaba (Царствие ему небесное) 17.11.2019 v1.09 Update 4 после Винланда где должен упасть bfg сохранился,вышел на рабочий стол,зашел в сохраненные игры id software\rage2 удалил setting,sav и в папке backup тоже и setting,ni ,затем заходишь в игру и видишь сообщения ,пропускаешь и будет метеор красный с BFG9000, проходишь миссию перебои с питанием и делаешь то же самое 3 раза последовательно с выездом из города СТВОЛ либо ОАЗИС и все ДЛС работают в том числе Секта бога смерти

2

Вот моё сохранение на пиратке от Хатаба. Длс все открыты, включая BFG и квест "Культ Бога Смерти". Старт со Ствола, денег по дефолту, зачищен только один блок пост по пути к Стволу. https://disk.yandex.ru/d/0Yx9ZxgwO2Dnqg

2

Все проделал, ничего не получается. Не приходит сообщение по радио. Хотя сообщения, Что DLC приходят

1

Все репаки и лицензию перепробывал тоже никаких сообщений удалял settings.ini,Settings.sav backup тоже ещё есть сохранки от кодекс 548570-remote и их удалял грёбаный остров есть и всё

1

Я надеюсь, что здесь еще кто-то остался, ибо у меня серьезная проблема с rage 2. Мне кто-нибудь поможет ?

1

Может у кого работает DLC скиньте сохранки 1-й миссии. Люди!

0

Михаэль Борланд
Отправил в личку

3

Alexey M.
И мне можно,буду очень благодарен.

0

gennaz
https://drive.google.com/file/d/1uQWb7OitA_JhW2qSEMcpP15NCbcm-36R/view?usp=sharing

5

Большое спасибо за ссылку

0

Помогла техподдержка Bethesda. Теперь всё работает.

0

репак от хатаб. ссылка с сохранением-полностью пройденная игра с заданием и отметкой на карте, но если начать например новая игра+ то задание не появляется. И как быть??? Кто подскажет???

0

Открыты все дополнения сюжет пройден 4-е задания вообщем вот ссылка на сохранение https://cloud.mail.ru/public/gnLo/2kys3Tqui загрузить игру МОРЕ ДЮН ЯЧЕЙКА 8

0

Подскажите плиз как вернуться обратно из dlc?

0

Ник Дубровин</Сработало Спасибо)))

0

Санапа
у меня активировалась когда в оазис приехал ,там квэст о помощи женский голос

0

C любым репаком слетают dlc. После выхода из пролога и получения машины перезагрузка не запустила скрипт с BFG, выдали окна что весь контент раблокирован, но по факту только волшебник и скинчики на пушки и тачки. Чтобы получить доступ к острову(единственное большое достойное длс) и миру пластинки скилетов (убогое 4 босса, малюсенькая карта, 30 минут геймплея, геймплейно как сириус сем) нужно заходит в ствол удалять из папки с сейвами (C:\Users\ИМЯ\Сохраненения игр\id Software\Rage 2) setting.sav из обоих папок и перезагружаться с последующим выходом из города для получения стартовых квестов, через 5-10 минут игры из проектов пропадает вкладка с доп навыками, когда пройдете остров и получите достаточно уровней и очков нужно повторить процедуру чтобы вкладка появилась и у вас была возможность их вкачать (после пропадания вкладки таланты работают).

0

Решил поиграть, заодно пройти DLC. Несколько часов мучался с их активацией и наконец победил.

Инструкция:

1. Игра должна иметь сетевой доступ к адресу 127.0.0.1 по протоколу TCP (или, просто надо разрешить игре доступ в сеть). Это нужно как для активации DLC, так и для того, чтобы они не слетали.

2. Во время игры нужно прибыть в любой город.

3. Сохранить игру и выйти из неё на рабочий стол.

4. Запустить игру снова и загрузить сохранение. Какое именно (ручное или авто) не имеет значения. Главное, чтобы после загрузки герой оказался в городе.

5. Выйти из города. Будет проиграно радиосообщение, дающее старт миссии DLC.

6. Для активации каждого дополнения надо проделать эти процедуры отдельно. То есть, если надо активировать три DLC, надо три раза попасть в город, сохраниться и загрузиться.

7. Для получения BFG всё это надо проделать исключительно в Винланде.

Возможно, в тяжелых случаях, и понадобится удалять setting.sav, но мне это не было нужно.

0

блин,я случайно удалил Settings.ini где его взять?

0

Он должен сам появиться при запуске игры.

0

И ещё, что важно: пока вы пользуетесь длс "Восхождение Призраков" и пока не прокачали проект этого длс (Кинан Форд), то вам следует перед заходом в игру, удалять файл Settings.sav, который находится по адресу: C/UserName/Сохраненные игры/id Software/Rage 2/Saves. Если этого не делать, то этот проект бывает не отображается. После того, как вы вкачаете этот проект (если хотите), то данную процедуру, можно уже не делать, навыки этого вкаченного проекта всё равно остануться, да же если он не будет отбражаться. Так же я советую вкачивать проект Квасира, что облегчит поиск тайников и на 7 уровне даст "Икар"

0

да... я с этим расширением у RAGE2 намучился, в общем кой-что понял и делал примерно так:

1. расширение ВОСХОЖДЕНИЕ ПРИЗРАКОВ появляется само после задания ПЕРЕБОИ С ПИТАНИЕМ в СТВОЛЕ (приходит сообщение о расширении)но они не все активированы. Если не помните появлялось или нет, то проверить можно по наличию окраски монстр-трака мутантов. Если не появилось то при выключенной игре в С\Пользователи(users)\(имя компа)\Сохраненные игры\id Software\Rage 2 удаляем settings или в Saves\Settings.sav или папку backup. ВОЗМОЖНО ВСЕ 3 (надо пробовать) заходим в свою игру, должно прийти сообщение о расширении.

2. поле надо приехать в ВИЛАНД и сохраниться(вроде можно не выходя из машины),, сразу выйти из игры, зайти и загрузить сохранение. Сесть в машину и отъехать по дороге около 300 метров(около перекрёстка дорог должен упасть красный метеорит с оружием)

3. если не получилось то повторить по пункту 2.(вообще вроде надо сделать так 3 раза для активации метеорита и двух миссий)

4. при выезде от города должны появится два разных радиосообщения(навестить друга и просьба о помощи) после которых появляются две новых метки на карте

5. если не получается то едем в СТВОЛ, сохраняемся(можно тоже по-моему в машине, как можно ближе к поднимающимся воротам) и выходим из игры. ,Входим и загружаем сохранение, отъезжаем около 100 метров. (если не приходят сообщения то возвращаемся, сохраняемся-повторяемся раза 3)

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОВТОРИТЬ В ВИЛАНДЕ И ОБРАТНО В СТВОЛЕ ,(сохранятся при попытках активации советую на одном слоте)

6. после активации(появлении двух новых миссий на карте) не обязательно чтобы сразу появлялся четвёртый союзник на карте. Это можно сделать при переходе на остров и спасении из тюрьмы, после разговора в метро со спасённым Кенаном Фордом. Если нет четвёртого союзника, то сохраняемся рядом с Кенаном Фордом(на материке можно также в СТВОЛЕ рядом с МАРШАЛОМ, если даже они не говорят) и выходим из игры,загружаем-проверяем проект. Если нет, то отходим от спуска в метро примерно на метров 20(100 от входа если в СТВОЛЕ) и возвращаемся к Кенану Форду(повторяем сохранение-загрузка)

---------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ(И ПРОКАЧКИ ПРОЕКТА) НУЖНО ЧТОБЫ ВЫСВЕЧИВАЛСЯ 4 СОЮЗНИК(пункт 6.). ДАЛЕЕ ОТОЙТИ ОТ СПУСКА В МЕТРО НА МЕТРОВ 20, СОХРАНИТЬСЯ, ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ, ВОЙТИ В (С\Пользователи(users)\(имя компа)\Сохраненные игры\id Software\Rage 2\Saves) И УДАЛИТЬ Settings.sav ПОСЛЕ ЗАЙТИ В СОХРАНЕНИЕ(потом лучше всего прокачать проект на одном проходе-не выходя из игры, тогда, если проект даже не будет видно при последующих загрузках, прокачанные навыки будут работать(можно легко проверить по наличию автопилота у транспорта) .

P.S. лично я сначала прошёл основные миссии(и прокачался), а потом начал активировать со 2. пункта, расширение у меня само появилось(играл на пиратке). Надеюсь кому-нибудь поможет...

И ЕЩЁ МНОГО СПРАШИВАЛИ астерот(мотоцикл) можно получить только на острове, после прохождения ЗАБРОШЕННАЯ ШАХТА(при прохождении), потом локация метро немного меняется,появляется возможность завести тачку у входа)...а потом-либо отбить у противников..либо в середине левой нижней части карты острова(там просто забрать)

0

Я разблокировал вот так (лицуха стим)
https://steamcommunity.com/app/548570/discussions/0/1630790987583801305

Спойлер
-2

Купить расширение на пробовали?
Если таки куплено - достаточно покинуть торговый город ножками или с помощью транспортного средства.
Но... при запуске новой игры карта недоступна, а при загрузке сохранения после Винланда приходит сообщение на предмет доступности расширения и условий включения...

-36