на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Рывок-удар

Почти всю игру прошел, но только что заметил, что в достижениях Steam еще осталась невыполненной "Ярость" (Убить 10 врагов с помощью рывка-удара). Как делать? CTRL+ направление (рывок) - он резко перемещается к врагу и отпустив CTRL просто бить с помощью F (рукопашный бой), или не отпуская CTRL нажимать F, но тогда получится сверхспособность "Бросок"? Они стакаются? Я так-то рывком не пользуюсь (и форсажем тоже) только броском, вихрем и прыжком сверху, так что особо не вникал.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Включаешь ускорение с помощью CTRL (когда ГГ ускорятся удерживать CTRL не надо) и перед врагом нажимаешь F.

0

saa0891
Ну у меня получается, что я внезапно оказываюсь перед врагом и тупо бью его прикладом по роже. И по моим скромным наблюдениям счет в ачивке за это не идет. Всё равно чего-то не то делаю. Все способности изучил в совершенстве (особенно люблю "бросок" и "удар сверху"), но вот эта меня просто в ступор вводит. С другой стороны, если бы не достижение, она бы мне в забор не упёрлась.

0

Hudsоn
Нужно прокачать способность "Рывок-удар" на втором уровне рывка. Делаешь рывок к врагу (Ctrl), и сразу нажимаешь Удар (F), во время выполнения рывка, а не когда он закончился. Направление WASD нажимать не обязательно, это только для уклонения в сторону. При нажатии просто Ctrl (удерживать не надо), он сделает рывок вперёд. Там надо чётко в тайминг попадать, у самого получается через раз.

Да и Ctrl не очень удобная кнопка для применения способностей, советую её переназначить в настройках управления.

1

а сам рывок как переназначить? он игрой по умолчанию стоит на V. в настройках изменения рывка нет

0