Rage 2

Системные требования

gennaz #
5
В Стиме появились системные требования.
Спойлер

Они реальные или завышенные?
Ваше мнение.
Alex Kayfoviy #
6
Еще недавно обычным минимальным делом была карта 660, для настоящего времени пусть будет 760, но 780 это очень много.
VOVAN WOLF #
11
Считаю, даже немного завышены. А железо старое. Процессор 4-х ядерный и видеокарта (980Ti) из 2014 года, и всему этому добру уже 5 лет. Процессор тысяч 10-12, видеокарта тысяч 15-17, и оперы на 8 Гб тысячи за 2-3. Ничего особенно в требованиях нет. АМД проц 1600 вообще сейчас 7-9 тысяч стоит максимум, чуть дороже - 2600, к нему 16 Гб DDR4 за 5600 рублей. не забудем и 3770 за 6000 рублей. Комп на 2600 + 1060 потянут на высоких / ультра.
Рекомендованные требования минимального компа сейчас.
Alex Kayfoviy написал:
для настоящего времени пусть будет 760, но 780 это очень много

Видеокарта из 2013 года. Много .... кхе кхе. Цена их 4-8 тысяч сейчас. 780ti продаётся за 8 тысяч. Карец как много. Но если бы не 60 рублей за доллар, брали бы RTX 2060 за 10-12 тысяч.
Boris999 написал:
Так что думаю 8 гигов видеопамяти в рекомендуемых - завышено. Хватит ей и четырёх.

Пожалуйста - RX 580 на 8Гб стоит за 12000 рублей. 4-6 хватит, но оперативки наверное надо по-больше.
Boris999 #
1
VOVAN WOLF
Да, Метро тоже пугала высокими требованиями к железу, а на деле 980 ташила игру без проблем.Так что думаю 8 гигов видеопамяти в рекомендуемых - завышено. Хватит ей и четырёх.
FoXtrot777 #
1
8 Гб видеопамяти - это нормально для прорисовки открытого мира в каком-нибудь навороченном разрешении. Для fullHD, наверное, и 6 Гб хватит.
Если хотите примерно представить себе, как у вас будет работать эта игра, скачайте пиратку Just Cause 4 и потестите на разных настройках. Там тот же движок с открытым миром и кучей взрывов.
Ursul35 #
15
Странно как то. Требования, почему то реально низкие. Процики старьё, памяти крайне мало, а видяха средненькая ( я про рекомендуемые сейчас) Единственно, что смущает, это большой объём для жестака. Нужно будет всё же на деле глянуть, так как такое ощущение, что оперы для неё минимум нужно будет 16, проц какой нибудь 6-ядерник Intel и карта, минимум 1080ti для разрешения quad hd. А что касается 4k разрешения и играть на ультрах, то даже думать не хочу. Возможно, потребуется Титан или хотя бы 2080ti
Danis Miryasov #
2
Вопрос к знающим людям.
Какой графический API использует игра ?
Vulkan или OpenGL или может DirectX 11/12 что мало вероятно.
loganhog #
2
Danis Miryasov
Походу как и в DOOM и Wolfenstein - OpenGL поэтому с производительностью проблем быть не должно! Чисто на Vulkan игры же не делают!
Догмит #
11
gennaz
Они реальные или завышенные?
Ваше мнение.

Запомните простую вещь. Ни один издатель никогда не укажет завышенные требования к игре. Нафига ему нужно часть аудитории отсекать или вгонять в сомнения по поводу покупки игры перед выходом? Поэтому требования всегда занижают только, а не повышают.

Требования реальные. Мидл видяха предыдущего поколения и старенький проц. Такая сборка стоит около 50 кило, что довольно мало по современным меркам. Вот если бы вписали какую нибудь 2070 в рекомендуемые, то можно было бы напрячься
legusor #
8
опять пека-царям с ржавыми ведрами десятилетней давности и желанием играть во все новое системные требования не нравятся.
Вор Пиратычь #
2
Да чё вы спорите? Играйте на том что есть. Ведь ради этой игры не кто из вас апгрейд делать не будет.
Магнум 500 #
9
legusor
Опять примитивный тролль с папкиным компьютером за 200к на пегаче
Shock Burst #
5
Магнум 500
Ну зато у него есть комп за 200к, а у тебя нет!=)
1070 тиай тащит игру на ультах при 2к разрешении. Странно. Что-то слабая игра
Магнум 500 #
3
Shock Burst
А папка не вечный