на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Графика. Автомасшатбирование разрешения

Выкручивал этот ползунок до конца шкалы и обратно, изменение в разрешении так и не увидел. Перепробовал в связке все выше настройки разрешения, эффекта ноль. Не работает, баг, или у меня одного такая аказия -

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Решение для Nvidia от мыла мыльного
Если вы хотите пользоваться размытием в движении, и высококачественным сглаживанием TAA, но желаете сделать всё таки картинку четче, то выставляем все настройки графики на Максимум (Этого я не делал). После этого во время игры нажимаем комбинацию Alt + F3, после чего в игре включится режим "NVIDIA Freestyle" - технология которая позволяет в режиме реального времени настраивать внешний вид игры при помощи фильтров постобработки (GeForce Experience должна быть установлена). Добавляем в профиль настройку "Детализация" , и выставляем следующие параметры: Резкость + 100%, Четкость + 5%, HDR + 5%, Bloom + 5%.

Кроме того, в режиме "NVIDIA Freestyle", вы можете дополнительно отрегулировать игру абсолютно как вам захочется, в том числе по своим предпочтениям настроить яркость, гамму, интенсивность цвета, цветовой тон, насыщенность, контрастность, интенсивность теней и освещения, размытие и многое многое другое.

8

wise-sokol
а фпс жрет эта фича?

-1

wise-sokol
хм.. сейчас попробую настроить. 2 дня как купил нвидиа, до этого на радеоне сидел. спасиб за подсказку.

-1

wise-sokol
Спасибо бро, и ReShade не нужен. Полазил в фильтрах, настроил, при полном сглаживании резкость норм стала, ещё и фишки свои добавить можно. круть :)

0

Это значение 240 указывает фпс, до какой степени игра будет снижать разрешение игры, чтобы получить 240 кадров. А так как в минимальном разрешение указано 100%, то и снижать они ничего не будет.

6

PhysxN
Спасиб за подсказку :)

0

Масштаб разрешения включи сверху.

1

microems
Не работает. Ставил на авто и в ручной режим, автомасшатбирование висит мёртвым грузом.

-3

KsaKen
Тогда не знаю. Я пока только тестирую графику на своей старушке GTX 760 :)

0

microems
А её там просто нет. Одни освещение и тени работают, остальное замыленное и не очень полигоное. Даже ReShade не пашет, такое ощущение что он с Vulkan не дружит, или в игру по умолчанию DX12 впихнули.

-2

KsaKen
Да, печальное зрелище, и на 760 и на 1060... И да, как будто на 11 директе работает.

-1

Мыло даёт в основном сглажывание txaa так что отключить и поставить 4к

0

плохо что в этой игре не работает reshade или sweet fx

0

В оф.скриншотах и видео о игре качество картинки лучше. Масштабирование включено, оба ползунка выставлены 100%. Резкости нет. Какие параметры настроек выставить, чтобы добиться четкости изображения?

0

Ray_pro
Во-первых выкл Масштабирование, во-вторых смотри мой комент выше.

0

Не забываем что NVIDIA Freestyle, не работает на всех играх :(

-1

Roman2013
В рагу 2 работает

Saints Russia
нет

0

wise-sokol
что то у меня фристайл не работает

1

Saints Russia
Ну его надо вкл в настройках GeForce Experience. Если вкл его в настройках во время игры, надо перезапустить её.

0

Если выключить масштаб разрешения то эти ползунки ни на что не влияют?

-2

Saints Russia
Ток что перепроверил, если масштаб разрешения ВЫКЛ, то ОБА ползунка БЕСПОЛЕЗНЫ.

0