на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Настройка яркости?

Подскажите где этот параметр можно настроить? Я что то не нашёл.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Заходишь в Мои документы \ Сохраненные игры \ id Software \ Rage 2
в файле settings.ini вроде как есть строка "Gamma=50"
Вот эту цифру покрути. Только после изменения лучше выставить аттрибут "только чтение" для файла settings.ini

Меня другой вопрос о яркости волнует: где отключить долбаный эффект псевдоHDR? Это когда яркость на экране меняется, когда смотришь на свелые или темные участки. Очень неприятно для глаз

0

H0micide
Спасибо за совет, попробую. Последний раз с отсутствием этой настройки сталкивался в Fallout 4. Бред какой то, забыли добавить что ли. В помещениях ночью хоть глаз коли.

0

Boris999
помогло?
мне лично нет, ибо после запуска игры, настройки (в данном файле) сбрасываются на те что в игре..
а если поставить галку на "только чтение", то в самой игре настройки сбрасываются на стандартные (англ яз, разрешение меняется и тд)
на каком то сайте забугорном прочел, мол яркость прибавить ни как нельзя (типа только от разрабов ждать патч который добавит возможность менять яркость)

0

да уж с яркостью перемудрили :( в темных помещениях нихрена не видно, на улице одним боком к солнцу одна яркость, чуть довернул - уже другая, нафига такие извращения? и главное это все не плавно переключается, а весьма заметно глазу

0

Такая же фигня. Не помогло. Расходимся.
ЗЫ. для nvidia видеокарт хорошо помогает GeForece Experience. Там тебе и яркость с контранстностью и даже подобие HDR и осветление теней и т.д. Мне помогло.

0

H0micide
Где там менять яркость всю облазил не нашёл.

0

Томас Севченко
Alt+F3 в игре,там куча фильтров и настроек,только у тебя должна стоять GeForce Experience и последняя версия драйверов.
С помощью фильтров можно ещё и мыло убрать и сделать картинку более чёткой,фильтр детализация.

0

saa0891
Нажимаю не чего не происходит включается только захват скриншотов и запись видио

0

Томас Севченко
Скрины это alt+F2,зайди в настройки GeForce Experience и посмотри что у тебя стоит в сочетании клавиш.

0

saa0891
Там вообще нет сочетания Alt+F3, что должно включится какая настройка(название ее)???

0

Да наконец то, надо было снести под чистую и заново установить, теперь всё работает.

0

У меня вот такие настроки. Убралась непонятная пелена, добавилась резкость.

Спойлер
0

А на АМД картах можно похожее провернуть? Темень капец, ничего не видно

0