на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Низкий FPS

Комп у меня не огонь скажем так, но до этой игры все шли норм, было играбельно.
Винда 10 64 бита.
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i7-920, 2933 MHz
Системная память - 16374 МБ (DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - GeForce GTX 760 (2 ГБ)
Дисковый накопитель - Samsung SSD 850 EVO 500GB (500 ГБ, SATA-III) на него ставятся все игры, как и сам Стим, Виндовс на нём же.
Игра написала что под мою систему она поставила настройки графики ВЫСОКИЕ.
Ну думаю отлично )))
Начал новую игру.
Смотрю что то не то, как то плавно немного графон.
В стиме включил показывать ФПС в игре, показывает 10 - 15 - 20.
Ну я поменял графику на низкие, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Играю дальше.
И думаю писец доставая бабло, которого нету )))
Ну я на таких ФПС прохожу игру, дошёл до голограммы когда зашёл в ковчег, получил рывок первую способность, прошёл обучения как ей пользоваться.
Иду снова слушать голограмму, прослушал её, через какоето время начали появлятся миссии что нужно выполнить.
И тут открывается дверь, и опа у меня 30 -50 фпс, и стало всё отлично просто играбельно.
Подошёл к девке, поговариил, она дала мне первую машину и сказала вперёд ваюй, ну я думаю дайка я поменяю графику на высокие, сделал чтобы игра применила графику по умолчанию, она и поставила высокие, и фпс упал 6 - 12, ну думаю верну на НИЗКИЕ (ниже некуда), вернул тоже самое ФПС не поднялся.
Ну я и игру перезагружал вместе со стимом, и комп перегружал, ничего не помогло.
Убрал файл подкачки.
Игре давал приоритет высокий.
В общем играть ФПС 10 это не игра.
Может ктото сталкивался с таким, ведь оно было играбельно 30 - 50 фпс было.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Комментарий удален

oleglogan
Я же написал что было больше, я мониторил ФПС и оно после выхода из убежища стало от 25 до 50, пока я не сменил графику на высокие.

-2

geimer.by
Если ты покупал игру в эпик сторе или стиме то там была денува, сейчас на торрентах лежит взломанная версия с беседки и там нет денуво. Попробуй может будет лучше работать т.к. игра на ультрах без проблем держит стабильные 60 даже на средней по нынешним временам видеокарте. Хотя насчет денуво то там вроде идет нагрузка на проц но он в игре просто отдыхает.

0

Ни fraps ни MSI Afterburner не показывают фпс, в чём проблема, как увидеть?

0

igroman777
Чтобы афтербёрнер показывал оверлей, зайди в riva tuner statistic server (он запускается вместе с афтербёрнером), добавь в список путь к экзешнику игры

Спойлер

А после, в настройках справа поставь для application detection level параметр "high" и выключи stealth mode чуть ниже

Спойлер
6

ну пройди на 10 фпс.
глаз всё равно больше не видит

0
igroman777 написал:
Ни fraps ни MSI Afterburner не показывают фпс, в чём проблема, как увидеть?

GeForce Experience

0

igroman777
Стим показывает ФПС.
Я смотрю PlayClaw 6.

0

igroman777
Внутренний оверлей (ctrl+shift+o)

2

geimer.by
советую делать возврат средств пока не позно

-2

Всем спасибо.
Взял у другана видяху GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ) 128 бит на ультрах 60 фпс стабильно не падает, отрубил только сглаживание мылит сильно.

-6

geimer.by
Взял у другана видяху GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ) 128 бит на ультрах 60 фпс стабильно не падает
Обманывать не надо!!!

Спойлер
3

geimer.by
тем более упор в видеопамять в 2 gb

-8

Chuck_Norris_
oleglogan
Прочтите ещё раз, я играл с фпс 30-50, пока не решил сменить с низких на высокие.
Смена разрешения не прибавила ФПС также 10 фпс на 600\400

-1

geimer.by
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/rage-2-test-gpu-cpu

-1

geimer.by
ставь на низкие, какой то графический параметр сильно нагружает видеокарту возможно это качества текстур которое требует даже на минималках 3gb видеопамяти, в разных локациях может требоваться разное количество видеопамяти и многих других параметров, каких именно хрен его знает в разных играх по разному, скачай FPS Monitor и мониторь нагрузку видеопамяти для начала, ставь файл подкачки на SSD так как твой ПК ниже минимальных системных требований для данной игры что бы возможно избежать фризов статеров или сократить их количество...

-3

geimer.by
минимальные системные требования смотри сначала а потом покупай игры, нужна Nvidia GTX 780 а у тебя 760 разница большая...

-11

Chuck_Norris_
Тут на форуме человек отписывался на 660 карте 2х гиговой - 30 фпс имеет. У меня к слову на 760 2х гиговой тоже 15-20 фпс на низких, хотя должна больше выдавать

-2