Rage 2

Оптимизация

LIGHTandDARK4 #
14
Ну, что я думаю… Да ничего не думаю. Что это вообще было? Во та фака???? Графон почти на уровне первой части!!!!!!!!!! Там хоть можно было использовать sweet fx, чтоб придать чёткость графонию. А здесь что??? Всё какое то не детализированное, серое, мыльное, пыльное, мать его( Особенно в пустошах. Игры, которые на вулкане или на 12direx sweet fx не ставится. По поводу сюжета. Да вроде бы есть, какой то. Какой то есть… Сама же игра напоминает смесь Дума последнего с последними Фариками. Этакий гибрид. А теперь об “оптимизации)))))”
Ахахахахахахахаха))))) Что это? Где это? С чем это едят? Как пишется это слово?
Рагу 2 и оптимизация не сопоставимы! Это не игра, а реальное, какое то неоптимизированное рагу! 55 фпс? Рилли???? Играть в быстрые (особенно в молниеносные) шутеры с такой производительностью? Это садо-мазо-фазо какое то!!!!!!! Я когда увидел графоний, то я точно был уверен, что, ну, мииииинимум, МИНИМУМ будет 80 фпс в 4k на ультрах. А что оказалось на деле? Да я без маза-факи приведу десятки игр, которые в тысячу раз лучше детализированы и в том же разрешение 4k и 5k выдают на 30 фпс выше, где графон куда лучше, чем эта мыльная субстанция. Я полазил по ютюбу и нашёл видосы, где у чуваков на 2080ti фпс тоже меньше 60-ти. Вначале я думал это фэйки. А, неееет. Не фейки. Пока тестировал игру я решил заморочится графонием, и стал экспериментировать с пунктом – минимальный масштаб разрешения. И так, совет. Чтоб не потерять качество графония, то делаем вот что: Ставим разрешение 4k, а это пункт выставляем не 100, а на 90. Я получил прибавку в 9-11 фпс. Теперь даже в лютых замесах фпс не опускается ниже 60 кадров. Но будьте осторожны с ещё большем понижением, иначе получите графон 90-ых годов! Минимум 80, если играете в разрешение 4k. Но лучше ставьте на 90%. Графон не ухудшится, зато получите 9-11 кадров сверху.
Теперь я всё больше и больше на 101% убеждаюсь, что когда выйдет Киберпанк он будет требовать минимум 2080ti (я писал сначала, это 2080, теперь знаю точно, что нужна будет для комфортного гейминга хотя бы 2080ti, а лучше две их или два Титана, если игра сможет использовать SLI)

Михаил Голохваст #
4
всем пофиг на 4к гейминг, он есть у 4-5% игроков, в фул хд на ультрах все отлично, 143 фпс( мой конфиг есть в профиле)
Курьер из Вегаса #
8
LIGHTandDARK4 написал:
Пока тестировал игру я решил заморочится графонием, и стал экспериментировать с пунктом – минимальный масштаб разрешения. И так, совет. Чтоб не потерять качество графония, то делаем вот что: Ставим разрешение 4k, а это пункт выставляем не 100, а на 90. Я получил прибавку в 9-11 фпс.

И тем самым понижаем разрешение, гениально.
Zombieller #
4
Плохо что игра только на вулкане. Да, вулкан мб и прибавил игре десяток кадров, но вот лично мне вулкан дал только проблему связанную с разрывом изображения при выключенной верт-ой синхр-ии. Для себя я решил данную проблему в других играх на DirectX/OpenGL, но на Вулкане это к сожалению не работает.
mylovar #
1
У меня в 4к тоже просаживатеся до 55)Но мне норм.Я этой разницы не вижу,пока не включаю счетчик фпс ...Это же не онлайн шутер)И эти сраные 5 фпс погоды вообще не делают)Через пару патчей поднимут производительность,как обычно.Игра норм кстати,середнячек такой бодрый)
mylovar #
1
Zombieller
я с синхронизацией всегда играю и тут тоже.Может ты адаптивную включил,тогда возможны разрывы?)
Zombieller #
4
mylovar
Я хочу играть с выключенной синхронизацией и не получать разрывы, в нормальных играх у меня так получается, но с Вулканом мой способ не работает. А с включенной в-синк очень заметны падения фпс.
LeoSilver #
0
Сейчас по-тихоньку переприучат к старому графону,чтоб потом объявить о появлении старого-нового графона!
Игромир - здох!
KillKammbest #
0
Zombieller
Есть фаст синк, который как раз и сделали чтобы не было разрывов и задержек в управлении.
gennaz #
0
Вулкан набирает обороты,а с ним и АМД, оптимизация меня очень порадовала,ультра-высокие настройки, всё плавно,без разрывов на экране (спасибо FreeSync).
Спойлер
Бомбардировщик #
2
gennaz
gennaz написал:
Вулкан набирает обороты

АГА, 25 игр вышло на нем за всё время, большинство из которых - ноунейм инди
Steve Taller #
5
игра ничего так как шутан, но графика столь же убога как в релизной версии Джаст Коус 4, т.е. красивые эффекты и взрывы, но всё остальное убогая дичь реально. В 1080р фпс зашкаливает
gennaz #
2
Бомбардировщик
Doom , Wolfenstein NC, World War Z,Strange Brigade,это ноумнейм инди-шминнди.)))
В этом году ещё выйдет новый Вульф и он опять будет на Вулкане,даже No Man Sky и то на Вулкан перевели.
Спойлер

Разница в производительности просто ошеломляющия !
АГА, 25 игр вышло на нем за всё время
Эти слова я часто слышу от ярых фанатиков Nvidia. Но её время прошло, сейчас зелёные карты хорошо поддерживают только dx 11.
И вот ещё один отличный видос,который показывает,что Nvidia конец!
Спойлер

И последний гвоздь в гроб Нвидиа.
Спойлер
Бомбардировщик #
0
gennaz
gennaz написал:
Doom , Wolfenstein NC, World War Z,Strange Brigade,это ноумнейм инди-шминнди.)))

целых 4 игры за 5 лет. круто
gennaz написал:
Эти слова я часто слышу от ярых фанатиков Nvidia. Но её время прошло, сейчас зелёные карты хорошо поддерживают только dx 11.

опана, вот это прикол!

Спойлер
-Zion- #
0
Графит оказался лучше чем я думал, жирное всё такое, не как в батле например где как из картонок тонких всё собрано. Большинству тут мыло в глаз пропало отмыться ни как не могут, графон в игре более чем достойный.

Но как же меня бесит Хуанг, сколько можно выпускать такой кал как его видюхи, даже 2080ти не может вытащить рейдж в 60фпс в 4К. У меня вообще 30-40фпс на 1080ти. Ну когда там он 2х производительность завезёт, с каждым поколением прирост всё меньше и меньше, на горизонте 8К уже замаячил, на пекарне всё до 4К ни как добраться нормально не может. Это уже третья игра за год где у меня 30-40 фпс.
LIGHTandDARK4 #
5
Курьер из Вегаса
Лол. На минус 10 от ста. Посмотри разницу в картинке. И посмотри теперь сколько фпс будет)
Графон не изменится, а производительность не хило вырастет.

-Zion-
Вот вот! Производительность в игре, где графон убогий хуже, чем в игре, имеющую отличную картинку, но фпс куда больше. Примеров тьма)

Steve Taller написал:
В 1080р фпс зашкаливает

В разрешение 1080 понятно дело зашкаливает на 1080ti. Тут, в принципе и грузить нечего. Графона в Рагу нет, а жрёт словно Крайзис 4 вышел) Что будет дальше с играми сложно представить.

gennaz написал:
Эти слова я часто слышу от ярых фанатиков Nvidia. Но её время прошло, сейчас зелёные карты хорошо поддерживают только dx 11

Ну-ну)))
Спойлер

А кто нибудь для интереса пробовал драйвера для неё установить? Есть разница в производительности? Я последний раз дравихи в январе скачивал от Nvidia.

Михаил Голохваст написал:
всем пофиг на 4к гейминг, он есть у 4-5% игроков

По ходу вы из прошлого, сударь) Кому всем? Моники 4k сейчас не дорого стоят.
Zombieller #
1
KillKammbest
Ага, зато еще больше тормозов по ощущениям.
LIGHTandDARK4 #
9
Подтверждаю. Разница в производительности между 417.71 драйвером и 430.64 составляет 8 фпс. Весьма неплохо. Нужно было мне раньше обновится) Уже наиграл два часа.
gennaz #
2
LIGHTandDARK4
Твоя 2080 ti стоит в два раза дороже моего ПК вместе с моим 27'монитором Samsung с технологией FreeSync! И что теперь,чтобы комфортно поиграть на картах нвидиа нужно покупать 2080 ti? А то вот на 1650/1050 ti/1060 нормально в игры не поиграть.)))
Спойлер
Бомбардировщик #
0
-Zion-
То есть это хуанг виноват а не игроделы? ну ты жжошь.
ты еще скажи что хуанг говно выдал потому что 2080ти не вывозит 60 фпс в 3д марк екстрем.
ЛОЛ просто.
-Zion- #
0
Бомбардировщик
Бомбардировщик написал:
То есть это хуанг виноват а не игроделы?

То что в рейдж в 4К 2080ти обходит 1080ти на 25% виноваты исключительно игроделы, ты совершенно прав.
Бомбардировщик написал:
ЛОЛ просто.
NoneOne2010 #
1
Все давно знают, что Хуянг душыт свои видяхи кривыми дровами.
Бомбардировщик #
0
-Zion-
-Zion- написал:
Это уже третья игра за год где у меня 30-40 фпс.

-Zion- написал:
То что в рейдж в 4К 2080ти обходит 1080ти на 25% виноваты исключительно игроделы

Если бы 2080ти там выдавала 60 фпс ты бы заверещал как хуанг ДОИТ ХОМЯКОВ НА НОВЫЕ КАРТЫ.
ЛОЛ, не устаю проигрывать с твоих манёвров
-Zion- #
0
Бомбардировщик
Бомбардировщик написал:
Если бы

По моему манёвры у тебя. Так заверещал или если бы?
Я проигрываю от того как ты пыжишься и ищешь причины.
Может и заверещал, но точно не тут. Была бы х2 к 1080ти, не верещал бы совсем ни где.
Maratok #
0
Вот это парадокс, фпс в игре был не большой, не комфортно было играть, экспериментировал с настройками графена, всё без толку, но когда я выставил все почти на максимум - фпс повысилось примерно на 10-15 ))
Бомбардировщик #
0
-Zion-
-Zion- написал:
Так заверещал или если бы?

В этой ситуации ты заверещал одно
В другой - другое.
Итог один - Хуанг мразь.
Braun Fuhrer #
2
Господа, кто на RX 580 сидит, какие настройки в Radeon settings используете не подскажите? А то что то ни как не могу заставить работать эту игру в 1080p на ультрах на ровных 60 кадрах. Думаю может что то не до крутил.
Ripper Man #
1
На ультра 60-80 фпс. норм оптимизон. хотя графика как в биошоке
gennaz #
2
Braun Fuhrer
ПК у тебя отличный, попробуй выставить вот такие настройки.

Спойлер
Дед МастДай #
1
Оптимизация нормальная. По крайней мере она тут есть, хотя за счет небольшого даунгрейда графики. Качество текстур, оно тут одинаковое для всех пресетов, от Низких до Ультра. Не знаю как там в 4k, мне это не нужно. Но у меня игра идёт в 50-60 фпс в разрешении 1080p, на средне-высоких настройках графики. Иногда бывают просадки до 45-ти к/с, но вообще не критично. Я не графодрочер, играть комфортно, ничего не фризит и не лагает. И это на довольно слабой системе, еле-еле дотягивающей до минимальных сис. требований. Масштабирование разрешения отключено. Так же отключил размытие в движении. Сглаживание оставил TAA, ибо без него - лесенки. DoF, тоже оставил. Без него картинка чётче, но пропадает эффект горячего воздуха.
i5-3470, GTX 1050Ti, 8Gb RAM

Включение масштабирования разрешения и снижения масштаба ниже 100%, значительно увеличивает фпс, но размывает картинку.
Геометрические детали, SSAO и тени - незначительно влияют на фпс.
Остальные эффекты, практически вообще никак не влияют на фпс.
Но, самое смешное, что Nvidia Experience предлагает мне какую-то дичь:
Оптимизировать?

Видеодрайвер 430.64
B
i
u
Спойлер