на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Оптимизация, технические ошибки, и решение

-Сюда пишите свою конфигурацию полностью, ЦП, ВК, ОЗУ, ОС с частотами, версией и разгоном!
-Так-же подробно пишите ошибку с скриншотом или нормальным фото (если повисло)
-Пишите подробно на каком месте происходит сбой, так-же какие настройки в игре!

-Будем вместе разбираться, и решать тех проблемы игры, чтоб каждый мог комфортно поиграть.

-Просьба: Не писать чушь, не писать если у вас супер старое ведро (775 сокет, FX4000-6000 серии, видяха ниже GTX600 серии или HD 7800 серии.) -ИГРА НА ВУЛКАН И ДРЕВНЕЕ ЖЕЛЕЗО ЕЕ НЕ ПОТЯНЕТ, ОНА НЕ РАССЧИТАНА НА НЕГО!!!

-Тема создана для решения ТХ проблем RAGE2 (API VULKAN) и приобретения бесценного технического опыта. Я буду периодически заходить и проверять, не бомбите и не агритесь! Спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Помогите плиззз а то иза этого бага,немогу дальше пройти
Задание: Центр управления. Там где нужно вызвать с орбиты ЭкоСферу.
Суть проблемы: ЭкоСферу вызвал
Rage 2 закрыт сканер ладоней Игры, Rage 2, Помощь
Захожу во внутрь, подымаюсь на лифте, а суперкомпьютер (куда нужно ладонь приложить) закрыт.
Rage 2 закрыт сканер ладоней Игры, Rage 2, Помощь
А целеуказатель миссии показывает на здание центра управления
Rage 2 закрыт сканер ладоней Игры, Rage 2, Помощь
Хотя там уже всё зачищено, и ЭкоСфера от туда вызвана.
Ребята! Может кто сталкивался с подобной фигнёй, подскажите советом. Как мне быть. Неужели игра багнутая (не лицензия)?

2

С Анселом и Шарпенингом выглядит картинка гораздо лучше. Нет того мыла, что раньше было.

2

Рискну написать сюда. Кто сталкивался с таким багом - после полного прохождения игры, ГГ появляется в башне мера Источника. И вот башню невозможно как-либо покинуть. Это у всех так или у меня одного? (Кнопка вызова лифта неактивна, а переместится через быстрое перемещение невозможно, на карте нет соответствующего значка).

1
JamesRocket написал:
Казипука
Уcтанови w10

Rage 2 и на 7-ке нормально идет.

Казипука написал: GTX 1060 3 Gb RAM.
Попробывал пиратку,часто вылетает синий кран смерти, в чем может быть проблема?

Какая версия видео-драйвера? Если 430.35 или 430.86, то советую поставить версию 419.35.

1

AMD FX 8150, на 970 чипе
32 гб оперативки
Звук asua strix soar
Gtx 1660ti
Вин 10

Тормоза и хрипит звук при этом.
При любых настройках графики в игре, от мин до макс. То летает, то вдруг тормоза и хрип звука. Думал на встроенный реалтек, но с asus strix soar таже хрень.

1

Странная какая то игра. Что то в ней есть, а что то и вовсе нет. В любом случае игра на раз.

&feature=youtu.be

Забыл написать. Графон каким то устаревшим выглядит. Даже в том же Фар Крае по лучше будет.

1

Не пойму почему. У меня Rage 2 на максималках в Full HD разрешении, разкочегаривает видяху до 70+ градусов за 3 минуты игры. Приходится выкручивать вертушки видеокарты вручную практически на 100% что бы держалось хотя бы в районе 65-69 градусов. В тестах фурмарка в течении 30 минут в нагрузке 100% держит 69 градусов. Другие игры так не нагревают мою Palit RTХ 2070 Super, которую в отзывах хвалят за хорошее охлаждение. В чем проблема я ХЗ.

1
Комментарий удален

VirussX
На максимальных настройках разрешение текстур 4к, а некоторые и вовсе 8к! Именно по этому, в рекомендованных сис. требованиях указано GTX 1070! Игра требует 8 ГБ видеопамяти! Если ставить просто высокие настройки, игра летает (60 кадров и выше) и на GTX 1060 6ГБ! Мыло возможно из за сглаживания, в игре отсутствует режим MSAA, есть только TAA и FXAA, а они сильно мылят картинку! Отключай сглаживания если тебя бесит "мыло"!

3

INTEL CORE I7- 4770, GTX 1060 3 Gb RAM,16 Gb RAM,Win 7 64
Попробывал пиратку,часто вылетает синий кран смерти, в чем может быть проблема?

0
Казипука написал:
Попробывал пиратку,часто вылетает синий кран смерти, в чем может быть проблема?

синий экран смерти вылетает в 98% случаев при нестабильном разгоне железа, либо нестабильно разогнан процессор либо оперативная память, также могут быть проблемы с планками оперативки, т.е. физически оборудование вышло из строя, надо пробовать тест оперы мемтестом из-под доса. Гораздо реже проблема вызвана неполадками ПО

0

Оптимизация отличная, никаких проблем с игрой нет.

Спойлер

Для устранения мыла,создаём профиль игры и выкручиваем Image Sharpening до 100%.
P.S.Система в профиле.

0

Тестировал данную игру на:
-Intel i5 3570k 4.2ghz
-GTX660 asus DCOC 1230Mhz по чип.
-ОЗУ 16ГБ 1600 Mhz
-ОС W10 1803
Запускал в полноэкранном режиме, настройки низкие, размытие вкл, ANISO вкл, AA TX+FX, Vsync OFF, рендер 70%, драйвер 430.64 FPS 35-45 на открытой местности, в зданиях 50+.

Тот-же конфиг но с AMD RX590 Saphire без разгона, ультра, драйвер Adrenalin 2019 Edition 19.5.1, FPS на открытой местности 70-75 в зданиях 80-90+

Запуск производился с HDD 7200rpm 64mb 3TB, ФП 16GB.
Фризов замечено не было, очень быстрые загрузки (10-15с максимум) локаций, карт, переход в меню и обратно мгновенный, фризы при использовании карты и КПК, думаю поправят патчем.
Для более корректной работы картинки в игре советую поставить в MSI AFT лок в 60 кадров или 50 в зависимости от видеокарты и включить Vsync в игре.

-1

core i7-5960x@4.5, 64Gb DDR4@3000, GTX 1080ti, Win10 x64. На ультрах полёт нормальный

-1
Спойлер

JamesRocket
На максимальных настройках играю...я говорю у текстур маленькое разрешение,поэтому и мыльное...
Ты ещё просил не агриться,или в смысле тебе можно...?
И памяти 8гб RX 570 думаю достаточно...

-3

Игруха на один раз, но как шутанчик вполне неплоха. Оптимизон на троечку, но моя видяха в этой игре вполне шмогла

-3

Палыч Роков
Нормальная там оптимизация на 4+ пойдет. Стабильно на ультра 60 кадров. Железо в профиле.

0

INTEL CORE I3 2120 GTX 1050 TI 8GB RAM ИГРА ВИСИТ В ПРОЦЕССАХ WINDOWS 10X64

-5

Антон Мартынюк
Нужен минимум i5 4 ядра.

1

Текстуры мыльные,как и в первой части...

-6